Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интуиция
Шандор
сообщение 25.8.2004, 14:32
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 18.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



я не знаю как это назввать, но после трех ступеней я стал замечать, что могу предсказывать собятия. вот напрмиер лежу утром и думаю: давно что-то Шер не слышал. включаю радио-а там игарет Шер. или то же самое думаю о знакомых, давно не видел - и тут они приходят.
это как назвать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueAspiration
сообщение 25.8.2004, 17:13
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Tallinn
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Может, это и не интуиция вовсе? :p По-моему, ты их не предсказываешь, а неосознанно формируешь. Загадал - получил! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 25.8.2004, 17:53
Сообщение #3


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (TrueAspiration @ 26 Aug 2004, 01:13:26)
Может, это и не интуиция вовсе? :p По-моему, ты их не предсказываешь, а неосознанно формируешь. Загадал - получил! :)

Нифига! Это именно интуиция! В данном случаи не было настройки на звукорежисёра конкретной радиостанции,что бы он реализовал вашу цель!
У меня именно так интуициия и проявляется! Сначало задумался о предмете,
вроде как случайно,через секунду он всплыл! :p
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шандор
сообщение 26.8.2004, 1:03
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 18.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



еще вот.... вчера сидел в чате и вспомнил фильм Пункт назначения, о том как взорвался самолет... сидел и думал о том, что предчувствие помогло парню. а утром смотрю новости - и 2 самолета упали....
:(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 26.8.2004, 3:44
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19332
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17311 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
...о том как взорвался самолет... сидел и думал о том, что предчувствие помогло парню. а утром смотрю новости - и 2 самолета упали....
Думай, прежде чем подумать! Ведь написано - "поаккуратнее в своих мыслях"... А на самом деле, если это и не интуиция, то, по крайней мере - ясновидение. Оцени по времени, и если хоть примерно совпадает, - значит произошло подключение к какому-то эмоциональному полю в момент катастрофы. А если твои раздумья были значительно раньше - тогда это предвидение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шандор
сообщение 26.8.2004, 14:14
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 18.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



люди мои дорогие.... вот новое событие.... но прежде придесловие.я по жизни занимаюсь литературной деятельность и участвую в разных лит.конкурсах. и вот вчера вечером я сижу за компом и вспоминаю, а вернее мне вдруг резко в голову пришло, что вроде бы есть такой конкурс как Дебют и написал себе на листике заметку: "Написать в Дебют". так вот, просыпаюсь я утром, открываю почту, собираясь анписать туда письмо и вижу письмо... откуда? Из Дебюта.
и как это можно назвать? я никогда об этом Дебюте не думал, и вот вечером о нем подумал и утром мне пришло от них письмо.
а вот возавчера ложился спать и подумал: надо мне написать другу письмо в армию, давно уже не писал. и опять же утром просыпаюсь, пришел в себя, иду во двор, смотрю почту. а там письмо от того самого друга из армии. пишет, чтобы я ему не писал больше в ту часть, т.к. его переводят в другую.
я вообще очень радуюсь этим открывшимся способностям и очень боюсь их спугнуть.
и думаю: это проявилось благодаря ДЭИРу или просто пришло этому время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolas
сообщение 26.8.2004, 14:17
Сообщение #7


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 138
Регистрация: 26.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва



Человек имеет доступ ко всей информацией во вселенной! Нормальное явление!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шандор
сообщение 26.8.2004, 14:17
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 18.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Ander
вот например случаи с письмами - я думал о них ДО их прихода, а с самолетами получилось примерно в 1 час ночи, а они уплаи в 23 часа, то есть я подумал о саомлете после падения, хотя по лтелеку еще инчего о них не передавали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 26.8.2004, 15:44
Сообщение #9


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Ander @ 26 Aug 2004, 11:44:41)
QUOTE
...о том как взорвался самолет... сидел и думал о том, что предчувствие помогло парню. а утром смотрю новости - и 2 самолета упали....
Думай, прежде чем подумать! Ведь написано - "поаккуратнее в своих мыслях"...

Не думаю что даже ММ можно внести такие деструкции в мире...тем более
лешить жизни столько людей! "Допуска" МТ те не дадут.....
А вообще я тоже иногда чувствую некоторые неприятные ощущения в поле....
Потом узнаю что случилось что то плохое!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шандор
сообщение 28.8.2004, 1:22
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 26
Регистрация: 18.7.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



вот новое событие. днем дремаю, в полусне и вдруг мне снится, что у меня в мыле 2 новых письма. я сразу проснулся и полез в инет и увидел 2 новых письма - пришли в ут минуту когда мне они принились.
интересно, почему это у меня происходит чаще всего с письмами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 28.8.2004, 3:53
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Шандор @ 28 Aug 2004, 00:22:15)
вот новое событие. днем дремаю, в полусне и вдруг мне снится, что у меня в мыле 2 новых письма. я сразу проснулся и полез в инет и увидел 2 новых письма - пришли в ут минуту когда мне они принились.
интересно, почему это у меня происходит чаще всего с письмами?

А это у Вас просто специализация, как у спортсменов. Вроде бы многие люди занимаются спортом, но кто-то уходит в плавание, кто-то в фигурное катание, кто-то в футбол. Это отличает одного человека от другого.
У меня, например, таких "основных" специализаций две.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 28.8.2004, 4:03
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Шандор @ 26 Aug 2004, 13:14:00)
...я вообще очень радуюсь этим открывшимся способностям и очень боюсь их спугнуть.
и думаю: это проявилось благодаря ДЭИРу или просто пришло этому время?

Это происходит благодаря тому, что Вы стали обращать на это внимание. Такой ответ не исключает ни первый, ни второй вариант Вашего ответа.
Спросите у ребёнка, замечал ли он фазы Луны? Знает ли он, что Луна то растёт, то убывает? Скорее всего, ребёнок просто не догадывается, что в фазах Луны может быть какая-то циклическая закономерность. Он не обращал на это внимание.
Возможно, что какие-то события в Вашей жизни имели место быть и раньше, просто Вы не пытались найти в них причинно-следственные связи. А начав обращать внимание и размышлять, Вы эти скрытые связи увидели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 28.8.2004, 4:09
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Nickolas @ 26 Aug 2004, 13:17:09)
Человек имеет доступ ко всей информацией во вселенной! Нормальное явление!

КО всей!!!! :???: :D
Да уж нет!
К личной!
в ограниченном специфическом плане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 28.8.2004, 4:11
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



(очень хочется предложить, для осознания, эту замечательную, на мой взгляд статью.На первый взгляд, не отвечаюший на тему интуиции ,но при углубленном понимании, раскрываюшее , многоплановые аспекты нашего развития , желательные наработки качеств.И тогда ,многое ,кажушееся удивительным , , станет нашей обычной жизнью, ЭИ МИРА. ДА БУДЕТ ТАК!!!!!) :) ;) :cool: :kiss:

Магическое мышление и магическое видение мира.


“Если вы заглянёте реально, а не умозрительно в глубины своего пространства сознания, то увидите, что вы рождаетесь там каждое мгновение как отдельная реальность и что несть им числа. И каждая из них увидит то же самое относительно самой себя. И тогда вы окунётесь в бездну собственной вечности, собственной бесконечности.
Вы вдруг осознаете вполне физически, что ваш век исчисляется не годами, а вечностью, что вы сами представляете собой вечность и бесконечность одновременно”.

Хотелось бы сразу отметить, что на эту тему существует достаточно много публикаций и статей. Достаточно много точек зрения. Ряд точек зрения в данной статье по поводу магического мышления, магического видения мира - не просто рассуждения, предположения или гипотезы. Это точки зрения, подтверждённые не только теорией, но и реальной практикой. Дело ведь как раз в том и состоит, что все кто мыслит "не совсем стандартно", как это ни парадоксально, как раз и обладают в той или иной степени “магическим” мышлением. Не стандартность мышления имеет, несомненно, органичное сочетание “рационального” стиля мышления и “иррационального” стиля мышления. Причём последнее (иррациональное) не просто там присутствует, а является базовой основой магического мышления. Естественно, наиболее осведомлённая часть общества вполне осознанно не просто догадывались об этом. Они несомненно использовали эти механизмы для достижения определённых целей, либо социальных, либо религиозных. Естественно это всегда предполагало использование этих способностей в развитии науки, искусства, медицины, психологии и т.д. И это было всегда. Но всегда присутствовало вполне определённое отношение к подобному стилю мышления, стилю существования. И вообще к подобным людям. Магическое мышление характерно для глубоко осознанных, всегда имеющих свою точку зрения, а значит свободных, трезво мыслящих творческих людей. Кому это понравится ? Ответ предельно ясен. Правда времена постепенно меняются. Таких людей обычно боялось по своему невежеству их окружение, хотя интуитивно понимали, что без них сложно обойтись. Сейчас большая часть человечества начало понимать, что неграмотным, не талантливым быть, в наше время, по крайней мере, хлопотно, да и стыдно. Хотя бывают этим даже и гордятся. Но это несколько иная тема. Магический стиль мышления – как нестандартность мышления, это естественно одна из точек зрения и она верна в своей основе. В основе любого мышления, как известно, лежит СОЗНАНИЕ. Либо, иначе говоря, мышление - это проявление деятельности сознания, его непосредственное подтверждение. Иначе просто не бывает. Но, тем не менее, с другой стороны само по себе мышление, не просто проявление деятельности сознания, это одна из граней состояния сознания. Его форма существования. Одно без другого просто не существует. Возникает парадоксальная, чисто обывательская ситуация – кто главней? Какая реальность первична, а какая вторична. Либо говоря более научно, какая реальность из них реальность “порождающая” а какая из них реальность - “порождённая” ? Заметьте, практически в любых ситуациях, в любых рассуждениях доминирует одна и та же позиция, причинно – следственная. Причина порождает следствие, а значит она главнее. А вот следствие оно естественно вторично. Но вот в чём незадача. Ведь следствие неизбежно превращается в причину сразу же, мгновенно в причину порождающую следующее следствие, причём это происходит одновременно. Но кто сказал, что этот процесс развивается исключительно в одном направлении? Кто это определил? Да никто. Это как это ни странно не является истиной. Вполне закономерно, что следствие, непрерывно порождая причину (всё наоборот) развивает точно так же любой процесс в противоположном направлении. Наше сознание по большёму счёту (то есть наша суть), развивается и существует одновременно в двух временных потоках направленных в противоположных направлениях друг относительно друга и направленных в противоположных направлениях друг к другу. Примером являются два поезда идущих в противоположных направлениях. И кто может утверждать движутся ли они на встречу, друг к другу, или уходят друг от друга? Исходя из принципа относительности, эти два процесса происходят одновременно. Для человека обыденного мышления это в лучшем случае просто гипотеза, либо полный не заслуживающий внимания бред, не имеющий никакого практического применения. Для магического мышления, магического видения мира, это вполне нормальная позиция, имеющая вполне нормальное практическое применение в реальной жизни. Парадокс? Отнюдь. Парадокс существует в данной ситуации исключительно для людей с однонаправленным, линейным мышлением.

Почему мы сейчас об этом немного порассуждали? Дело в том, что несложно догадаться, что всегда существовал спор в среде человеческой, что первично – материя или сознание? Является ли сознание продуктом деятельности мозга (типичная позиция проктолога), либо наоборот? И много чего ещё. Проще говоря, магическое мышление – это многоплановое, одновременно разнонаправленное, многомерное мышление. Это порой сложно понять c позиции “рациональной” грани сознания, но это факт. И вот здесь – то, как раз и выходит на сцену “иррациональная” грань сознания. “Иррациональное” имеет все характеристики квантовой жидкости*. “Иррациональная” грань сознания непрерывно, каждое мгновение обрабатывает поистине вселенский объём информации. Это и есть непрерывный поток сознания, оперирующий поистине бесконечным объёмом эмоциональных значений, львиная доля которых просто никогда не выходят в осознаваемое пространство “Рациональной ” грани сознания – или дискретного потока сознания.
Хотелось бы отметить, что чрезмерное доминирование того, либо иного компонента (либо рационального, либо иррационального) в нашей деятельности всегда приводит к достаточно ярко выраженному перекосу.
И такое состояние как «магическое мышление» проявляется очень слабо, и весьма спонтанно. Мало того, оно осознанно не подконтрольно – случайно повезло, случайное озарение и т.д. Человек либо чрезмерно эмоционален и следовательно, просто реагирует на ситуацию (реактивный стиль поведения), и мышление при отсутствии ярко выраженных внешних стимулов переходит в вяло текущую стадию полусонного дремотного существования (пока не пнут и не подумаю шевелиться). Яркий пример – позиция крокодила, позиция ленивого кота.
Мало того, здесь как обычно очень мало логики, трезвости мышления – ‘слов нет, одни слюни’. И естественно бесконечные и очень жёсткие, чаще всего безосновательные претензии и требования к внешнему окружению, внешнему миру.
Либо наоборот, человек чрезмерно рационален, чрезмерно логичен. И здесь будет наблюдаться иная крайность. Но и в том и в другом варианте результат один и тот же – практически полное отсутствие творческого состояния – (идеи рождаются случайно, а если и случаются, то в муках), и как обычно и у тех и у других всё те же претензии и бесконечные требования. Это не по тому, что они «плохие», просто чаще они такие и есть. Человеку с магическим мышлением естественно это понятно, и он обычно знает, как действовать в таких случаях, при взаимодействии с людьми подобного стиля существования.
Естественно, если человек действительно желает выйти из этого непродуктивного состояния, из этого порочного круга, то он всегда найдёт пути в достижении своей цели.
Какие признаки соответствуют гармоничному, равновесному состоянию?
Человек с магическим стилем мышления и рационален и осознанно иррационален одновременно. Он не столько реактивен в своём поведении, сколько активен. Не столько ситуации формируют его, сколько он формирует ситуации. Он создаёт свою реальность, творчески соотнося себя с миром (смирение – быть в продуктивном диалоге с миром, а не быть рабом кем – то создающим в отношении вас обстоятельств), либо в агрессивной позиции относительно мира. Настоящий маг понимает такое понятие как “смирение” именно в этом ключе, и здесь рабская психология – психология халявщика, либо агрессивная психология – обратная позиция той же самой рабской психологии просто не проходят. Ибо это просто не продуктивно. Или, проще говоря, маг не подчиняется чьей – то воле (психология раба), маг учитывает возникшие обстоятельства и в любом варианте активно разрешает ситуацию наиболее рационально. Он не подчиняется закону – он использует закон как инструмент. Мало того и это чрезвычайно важно, он не станет обслуживать какие – либо чужие комплексы, также как и свои. Эта позиция, как вы понимаете, кардинально отличает человека магического мышления от человека обычного, социально обусловленного, а значит человека с социально обусловленным мышлением. И эти признаки были весьма характерны всегда. Ещё в древние времена был сформулирован универсальный тезис, и он всегда гласил что: “Создающие правила живут по исключениям”. В данном варианте это не позиция махрового эгоизма, а как это ни странно, это позиция творческого поиска. Ведь всегда подчиняясь каким – то правилам, никогда не создашь исключений, чего-то не стандартного и не обычного. Гений, с точки зрения обычного человека, всегда слегка сумасшедший, потому что нестандартен в своих решениях.
Гибкость мышления один из важнейших критериев магического мышления. А потому, любая нормальная система, любая школа, прежде всего главное внимание уделяет развитию нестандартности, гибкости, осознанной иррациональности мышления. Эффективность технологий в реальной жизни – вот важнейший показатель эффективности реальной магической школы. Здесь не только учат, как эффективно использовать магические алгоритмы для решения самых разных задач, здесь учат, как эффективно создавать алгоритмы для решения самых разных, порой и чаще нестандартных задач. А это активная позиция сознания. Что это предполагает? Магическое мышление всегда предполагает активное взаимодействие с прошлым (прошлое у мага не ушедшая реальность, не область отжившего и невозвратного воспоминания, а вполне активная, живая реальность), с настоящим, и естественно с будущим. Для магического мышления будущее с одной стороны вероятностно (набор вероятностей), а с другой стороны, каждая вероятность это вполне реальная, живая, физически воплощённая и реализованная грань его существования. В этой реальности, я всегда из набора вероятностных решений выбираю и реализую какую – то одну, но не все не реализованные в этой реальности вероятности это пустые мечты, и абстракции, а вполне физически воплощённые варианты в иных параллельных мирах. Именно потому магически мыслящий человек, всегда понимая это обстоятельство весьма аккуратен со своими мыслями, идеями. Его мысль наполнена ясностью, конкретна, и очень точно направлена в цель – адресное мышление. Что это такое, адресное мышление, и как этого состояния достичь хотя бы в общем приближении? Он понимает, что каждая его мысль непременно физически подтверждается, но подтверждается только в этой реальности и ни где более. Другое дело, что всегда кроме понимания и осознания, нужна постоянная практика и дисциплина ума. Дисциплина ума - непременный признак магического стиля мышления, магического восприятия мира. И в этом мире, и во всех иных вариантах его одновременного присутствия в иных мирах, в иных пространствах. Мы непрерывно порождаем и воплощаем свою реальность во всех реальностях, во всех пространствах одновременно. Есть такая простая древняя истина: “Надо всегда соответствовать своей мечте, своему будущему, ибо будущее не где – то там впереди, оно всегда присутствует и наступает прямо сейчас вместе с нашими мыслями”, “Переосмысливая и меняя сценарий всегда существующего прошлого, мы тут же меняем реальность в своём сейчас и естественно в своём завтра”.
Да это действительно так, мы можем мечтать о своём будущем здесь и сейчас, и создавать его. Но точно также мы можем мечтать о будущем своего прошлого здесь и сейчас и тоже создавать его. Всё взаимосвязано, всё порождает друг друга непрерывно и одновременно. И в то же время каждая вероятность как совершенно неповторимая и уникальная реализуется только один раз в своё время и в своей системе координат. Для магического мышления также характерна позиция равнозначности в мире. Что это означает? О чём гласит этот принцип? “Всё в мире равнозначно в силу своей абсолютной неповторимости и своей абсолютной уникальности”. Каждый человек, каждое существо, каждая форма сознания представляет собой одну единственную и неповторимую “Вероятность” проявления мирового пространства сознания. Заметьте, все формы в мировом пространстве сознания всего лишь вероятности и только в этом мы все равнозначны. Или как говорят древние – он это другой я и наоборот – я это другой он. Возможно это странно, но это факт. Из этого можно легко догадаться, что смерти действительно нет. Мы не только продляем себя в детях на генетическом уровне, мы в процессе своего существования порождаем в себе прогрессивно новую реальность, новую личность. И когда заканчивается физическое подтверждение одной из нашей вероятностей, в тот же момент наше сознание на трасфизическом уровне начинает порождать самоё себя в новом физическом подтверждении. В форме новой совершенно уникальной и никогда неповторимой вероятности. Как говорится, там впереди, всё всецело зависит от самого себя. Надо лишь отметить, что прогрессивно развивается любое состояние, любая идея. Любая программа может прогрессивно свёртываться, а может прогрессивно развёртываться, Всё в наших руках. Мысль постоянно, непрерывно порождает мир. Остановить этот процесс нереально даже на мгновение. Видимо, это не предусмотрено по сценарию. Даже если мы останавливаем внутренний диалог и создаём состояние абсолютного безмолвия, мы постоянно находясь в нём на самом деле – постоянно порождаем – создаём это безмолвие. Мы постоянно порождаем в себе желание – быть в этом состоянии, быть в этом безмолвии. И заметьте, наше пространство сознания всегда относительно, относительно нашего нами порождаемого безмолвия. С одной стороны мы и есть это безмолвие, а с другой стороны, раз мы это осознаём и это порождаем, то мы непрерывно наблюдаем своё безмолвие, а значит мы одновременно и вне этого безмолвия. “Я думаю свою мысль” – сказал удав из мультфильма про удава и его друзей. В данном варианте можно сказать – находясь в состоянии безмолвия, я непрерывно думаю своё безмолвие. Я везде и нигде одновременно. Я и наблюдатель и наблюдаемое одновременно и непрерывно. Возможно, многие скажут, а не много ли уделяется внимания в данном варианте принципу относительности? Естественно нет. Это один из фундаментальных принципов на базе, которого, существует и прогрессивно развёртывается программа дискретного потока сознания.
Дискретный поток и воплощает собой принцип относительности. Каждое мгновение человек меняется и естественно, он, перейдя в другое функциональное состояние, не соответствует той системе координат, в которой находился мгновение назад. Он с ней уже никак не совпадает и естественно оказывается в другой системе координат. И это происходит непрерывно, постоянно. Заметьте, он не перемещается в другую систему координат, он там оказывается. И вот он уже относителен по отношению сам к себе, к своей прежней системе координат, он стал другим. И он вспоминает и воспринимает сам себя со стороны, как уже не просто другого человека, а как себя другого. Он имеет возможность сравнения себя сейчас, с собой предыдущим (понятие памяти). Всё познаётся в сравнении. Но, тем не менее, всегда параллельно и одновременно существуют два варианта. Это когда я вспоминаю себя тогда со стороны. Я помню те события со стороны и это один вариант – внешний. И второй тип воспоминаний, это когда на пример снится сон, где я непосредственно переживаю те воспоминания, те события до мельчайших подробностей. Примером является состояние человека в глубоком трансовом состоянии, где он реально проживает какой – то период своей жизни. И если сейчас он видит плохо (возрастные дефекты зрения), а тогда видел прекрасно, то он видит, так как видел тогда. Но обратите внимание, реально проживая то состояние, он уже не относителен относительно того события, он уже не знает про это сейчас, он находится там в своём воспоминании, в своей реальности. И он относителен того себя, что был до того. Он просто там живёт и этим всё сказано. Это как бесконечный фильм, состоящий из череды бесконечной последовательности образов – файлов. Как кинолента. Каждый кадр относителен относительно другого кадра и между ними непреодолимая пропасть, пусть бесконечно малая, но пропасть**. И каждый кадр может знать о другом, только со стороны (внешний наблюдатель). Но как только он станет им, он уже не в состоянии знать о себе со стороны того будущего, он просто стал тем, кем был раньше. Вот так и каждый из нас. Мы одновременно существуем в каждом воспоминании – состояние целостности и в тоже время тотально относительны. Какой интересный вывод возникает из этой ситуации. Каждый человек, каждое существо при тотальной целостности, непрерывности, одновременно состоит из бесчисленного числа (вариантов) собственных «Я». Каждое «Я» живёт в своей вселенной и проживает всю свою жизнь, в своей реальности. Личность человека, переходя в другое функциональное состояние, с одной стороны рождается в той новой системе координат, как бы мы сказали – проявляется в новой вселенной из ничего с точки зрения внешнего наблюдателя. А с другой стороны, он, переходя в другое функциональное состояние - порождает новую систему координат, он сам, меняясь, творит свою вселенную и сам ей соответствует. Или как всегда говаривали на Руси, – какие сами, такие и сани. Можно естественно задать себе вопрос, а при чём здесь магическое видение мира, магическое мышление? Какое отношение имеет данное рассуждение к реальной магической практике? Да самое непосредственное. Любой нормальный человек извлекает опыт, из каких – то вариантов своего прошлого существования, но заметьте, чаще всего это как банк данных здесь и сейчас. И очень редко кто задумывается, что можно не просто задействовать память, а можно реально задействовать те реальности, что существуют в нас в форме наших бесчисленных «Я» как мыслительных эволюционирующих центров. Ведь каждое наше инвариантное «Я» это не просто некий динамический стереотип, замороженный в виде энергетического контура то, что обычно называют – «память». Это одна из наших вероятностных, по – своему неповторимых, постоянно развивающихся граней нашей же личности. И пусть эта наша вероятностная грань нашей личности поработает с вашей идеей именно как личность, а не как простой источник информации. Представьте себе, к вам из вашего для вас гипотетического будущего, появляется не просто некто, а вы сами. И в диалоге с вами вручает вам свою идею из его (вашего) будущего. И вы вдруг осознаёте, что вы обогащённый собственной идеей из вашего же будущего придёте туда совсем иным – реальная связь времён. Вы реально налаживаете диалог с самим собой с прошлым, прошлое же начнёт налаживать реальный диалог с вами будущим. Возникнет так называемый гиперпространственный, гипердинамический сверхвременной контур. К созданию своей трансперсональной, трансфизической реальности эти технологии имеют самое непосредственное отношение. Это совершенно уникальный динамический стереотип пространства сознания. Вы тем самым задействуете разные реальности своего пространства сознания по временной шкале и создаёте качественно иное пространство мышления. Это и есть магическое видение мира, магическое мышление. По созданию подобной конфигурации сознания существуют вполне реальные технологии. И именно в процессе освоения данных технологий возникают интересные многомерные варианты восприятия мира. Хотелось бы отметить, что для создания подобной конфигурации используются двадцать два базовых функциональных состояния пространства сознания. Это не совсем из области современной психологии, хотя имеет к этому отношение. Но о создании философских принципов подобных конфигураций речь пойдёт чуть позже в следующих статьях.


*Жидкий гелий – квантовая жидкость, обладает сверхтекучестью, металлический контур помещённый в жидкий гелий приобретает такое качество как сверхпроводимость, и однажды пропущенное по нему электричество движется не испытывая ни какого сопротивления. Жидкий гелий обладает одной интересной особенностью, он течёт одновременно из одной точки в противоположные стороны одновременно.


**Дискретное состояние либо пространства, либо времени всегда предполагает наличие между элементами - промежутков. Пусть эти элементы представляют собой бесконечно малые величины но, тем не менее, между ними всегда будут в наличии пусть бесконечно малые, но промежутки. И их наличие будет всегда иметь физическое подтверждение. Именно в этом их непреодолимость. В этом и состоит принцип дискретности.



©18 июня 2004г.
©Автор статьи «Магическое мышление, магическое видение мира» -
- Косович Ярослав Юрьевич.

Сообщение отредактировал ARAD - 28.8.2004, 5:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
updike
сообщение 28.8.2004, 8:17
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 19.8.2004
Спасибо сказали: 0 раз





QUOTE (ARAD @ 28 Aug 2004, 04:11:29)
Магическое мышление и магическое видение мира.


Представьте себе, к вам из вашего для вас гипотетического будущего, появляется не просто некто, а вы сами. И в диалоге с вами вручает вам свою идею из его (вашего) будущего. И вы вдруг осознаёте, что вы обогащённый собственной идеей из вашего же будущего придёте туда совсем иным – реальная связь времён. Вы реально налаживаете диалог с самим собой с прошлым, прошлое же начнёт налаживать реальный диалог с вами будущим. Возникнет так называемый гиперпространственный, гипердинамический сверхвременной контур. К созданию своей трансперсональной, трансфизической реальности эти технологии имеют самое непосредственное отношение. Это совершенно уникальный динамический стереотип пространства сознания. Вы тем самым задействуете разные реальности своего пространства сознания по временной шкале и создаёте качественно иное пространство мышления. Это и есть магическое видение мира, магическое мышление. По созданию подобной конфигурации сознания существуют вполне реальные технологии.

[QUOTE]

Я очень много чувствую, предчувствую.
Много скажем доопітно знаю.
Вот вижу я своё внутреннее состояние.
Цвета некоторіх ємоций.
А ИНТУИЦИЯ это кажись что-то между предвидением и предчувствием, но без показа картинок будущего, такое чуственное знание, мол может быть так, идти лучше туда и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 28.8.2004, 12:29
Сообщение #16


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Во навертели... Предвидение ближайших событий (сутки-двое), для ДЭИРовцев, особенно четвёрошников, событие рядовое. Оно обусловлено владением ВиП, в частности, областями, отвечающими за будущее.
У кого-то оно хорошо получается, у кого-то плохо, но это лишь вопрос мастерства.
Кстати, если "стряхнуть" пришедшую мысль, то она, скорее всего, не сбудется. Здесь можно говорить уже об изменении событий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickolas
сообщение 28.8.2004, 13:14
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 138
Регистрация: 26.5.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва



QUOTE (ARAD @ 28 Aug 2004, 04:09:07)
QUOTE (Nickolas @ 26 Aug 2004, 13:17:09)
Человек имеет доступ ко всей информацией во вселенной! Нормальное явление!

КО всей!!!! :???: :D
Да уж нет!
К личной!
в ограниченном специфическом плане.

Это твое ограничивающее убеждение!, единственная сложность- вывод этой информации на сознаетельный уровень. В потенциально критический для человека момент ПС само проталкивает эту инфу сознанию, и ее надо только уловить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 28.8.2004, 23:09
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



И опять ошибка!
Это нормальное явление имеюшее условия.
Информацию вы имеете именно ту на которую в данный момент настроен ваш уровень развития.
Которую вы способны переварить.
Желая большего тянитесь к высшему. :) :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 28.8.2004, 23:25
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Nickolas @ 26 Aug 2004, 13:17:09)
Человек имеет доступ ко всей информацией во вселенной! Нормальное явление!

Вы произнесли фразу.Она правильна.(теортически)
Но за ней нет личного опыта.(информации вселенной)
и потому, это просто буквы ,лишенные энергетики. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 29.8.2004, 2:52
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (ARAD @ 28 Aug 2004, 22:25:07)
Вы произнесли фразу.Она правильна.(теортически)
Но за ней нет личного опыта, и потому, это просто буквы ,лишенные энергетики. :(

Какие замечательные слова! Очень точные. Скопировал себе на диск. Завтра крупно распечатаю на принтере и прибью гвоздём над компьютером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:02
18+