Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Степка. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.8.2014, 10:50 как быть?
как быть?
Цитата(belka @ 27.8.2014, 10:14) *
Цитата(Степка @ 25.8.2014, 15:36) *
пока что создается впечатление, что вы "без царя в голове". Эгрегориальный царь уже не влияет, а сами вы царем еще не стали. А пора бы.

К этому я и стремлюсь. я бы сказала нет Ответственности за себя! по привычке полагаюсь на судьбу и что кто то решит мои проблемы.

Воот. А чтобы получилось взять ответственность за свою жизнь на себя, надо знать, как это выглядит. С одной стороны это бОльшая свобода - "я могу сделать свою жизнь такой, какой захочу", с другой стороны это "груз ответственности" - "всё надо делать самой, со стороны никто не поможет и не сделает. А чтобы где-то помогли со стороны, надо сперва самой их замотивировать, т.е. опять же всё сама, свои действия и мотивация других на участие в твоей жизни."

Эту осознанность хорошо тренируют программки по 2 ступени, пусть даже простенькие. Но, когда они начинают одна за другой получаться, тогда и возникает это ощущение свободы и ответственности за свою жизнь.

Цитата(Степка @ 25.8.2014, 20:16) *
Имелось ввиду, что ребенку хочется дать все самое лучшее и тем более, что бы родился здоровым и со здоровым психическим состоянием. А как дать ребенку того что у самого нет?

Заводить ребенка, чтобы "ему дать всё хорошее" - это в корне не верно. Тут вы как раз перекладываете ответственность на ребенка, завОдите ребенка для него самого.

Родите ребенка для себя и только для себя.

Подумайте, как ВАМ будет приятно ходить беременной, сколько именно ВЫ получите удовольствия, как ВАС будут оберегать окружающие, как они будут заботиться. Как вам самой будет радостно, что внутри растете и развивается новый человечек, который принесет еще много радости вам.
Подумайте, что когда ваш ребенок родиться, как это вам будет радостно. Как ВАМ будет приятно видеть насколько радуется ваш муж появлению долгожданного ребенка.
Как именно вам будет приятно заботиться о нем (не для него, для себя), как вам будет приятно кормить его грудью, общаться с ним, видеть его улыбку, его первый зуб, первый шаг, первое слово "мама".
Сколько удовольствия вы получите, научив его тому, что умеете сами, и сами научившись у него тому, что умеет он.
Первые разбитые коленки, первые драки с мальчишками, как именно вам будет приятно видеть, как взрослеет ваш ребенок. Как вам будет приятно объяснять ему какие-то жизненные вещи. Как научите его самостоятельно принимать решения.
Первые красивые платьица, если будет дочка, выступления в садике, первые аплодисменты, первые подружки, первые накрашенные ногти.
Как вам будет приятно видеть насколько горд ваш муж, что у него есть ребенок, как он будет принимать участие в его жизни, воспитывать, баловать, гордиться им.

Если вы будете счастливы ожидая появления ребенка, что у вас есть ребенок, вы автоматически дадите ему всё попутно, дадите даже больше, чем вам сейчас хочется ему дать. Главное, чтобы вы сами были счастливы, чтобы любили его.

Если вы не будете счастливы, и во главу угла встанет "хочу дать ему всё", вряд ли у вас это получится, ПС на это добровольно не пойдет.




И общайтесь по-возможности побольше с беременными женщинами, с мамами с маленькими детьми.
Только НЕ на темы разных "страшилок" про роды и болезни, а на приятные радостные темы.
При открытом общении с другими людьми, у нас перекрываются виртуальные пространства (наши мысли, накопленный опыт), и мы уже обмениваемся не просто словами, а "фигурами", т.е. словами со всеми значениями, всем накопленным опытом.
Если у вас еще не было опыта счастливого материнства, ваше подсознание обязательно считает это при общении с другими мамами, вам будет проще ощутить всю радость и приятную ответственность "быть мамой".




Дааа! именно так я себя и стала настраивать. вчера проверяла в ЭС именно такие позиции и все прошло на ура!
Видимо я не много загналась и постоянно прокручивала в голове, что моя ситуация ужасна и тд. И муж у меня замечательный, с пониманием относиться к моим истерикам 101.gif СПАСИБО!
Марина 2009
25.8.2014, 18:16 как быть?
как быть?
Цитата(Marie_Tatiant @ 25.8.2014, 18:03) *
Зачем вам ребенок?
Почему мужское имя?


Разве имеет значение какое у меня имя?
Имелось ввиду, что ребенку хочется дать все самое лучшее и тем более, что бы родился здоровым и со здоровым психическим состоянием. А как дать ребенку того что у самого нет?
Помойму странный вопрос зачем мне ребенок.
"Kosatka"
25.8.2014, 13:36 как быть?
как быть?
концентрация внимания очень сильно зависит от стрессов(кортизол перекрывает клеткам мозга питание) и от общего физического состояния здоровья.
Я бы рекомендовал отпуск, энергопост, физ упражнения, здоровое питание, медитацию.

Энергопост в перспективе, записалась на семинар "Женская волна", физ упражнения каждый день, здоровое питание ВАЖНАЯ часть моей жизни, медитации с начала прошлой недели.

пока что создается впечатление, что вы "без царя в голове". Эгрегориальный царь уже не влияет, а сами вы царем еще не стали. А пора бы.

К этому я и стремлюсь. я бы сказала нет Ответственности за себя! по привычке полагаюсь на судьбу и что кто то решит мои проблемы.
"Kosatka"
25.8.2014, 11:32 как быть?
как быть?
Проблемы с головой несомненно есть, решаю по мере поступления) сначала я поняла, что живу исключительно для себя и что рождение детей не входило в мои планы, потом вспомнила, что по юности не осознанно поставила себе программу, что больна и не могу иметь детей, с этим разобрались или еще разбираюсь. Но вылезла другая проблема, что я маленькая девочка, которую в детстве не до любили и во всем отказывали. Мой внутренний ребенок не позволяет мне быть взрослой.
А в целом пролечились у врача и гомеопата. Просто мне кажется, что я слишком много думаю на эту тему и накручиваю. А когда были беременности, то я вообще была в какой то панике и постоянно боялась навредить своему малышу.

Спасибо, что откликнулись. Надо работать над собой. 101.gif как говориться беременность начинается в голове 101.gif
"Kosatka"
22.8.2014, 12:44 как быть?
как быть?


Спасибо, что откликнулись. Вы правы я себя по привычке заставляю и приводит это опять лишь к новым проблемам. Еще раз спасибо, совет действительно очень ценный и нужный для меня 101.gif
Кот Бегемот, "Kosatka"
21.8.2014, 13:21 как быть?
как быть?
Добрый день!
Не знаю куда писать, надеюсь, что здесь подскажут, как и что делать.
Проходила 1ю и 2ю ступень лет 5 назад, проходила ее словно из под палки, заставлял заниматься бывший муж. Именно заставлял. Спустя годы, конечно поняла, что старался, как лучше. С мужем все таки развелись. Но примерно раз в месяц (или даже реже) делаю раскачку (понимаю, что это ровным счетом ничего не значит).
и вот какая ситуация:
Уже как 3й год замужем за другим мужчиной и появилась проблема с зачатием ребенка. Первый выкидыш, второй умер на 8й недели. Проходили массу осмотров, обследований, есть конечно небольшие проблемы, но они не могут повлиять на рождаемость детей. На фоне этой ситуации, появилась не осознанная злость на себя, которая конечно проецируется на мужа, иногда появляется истеричное состояние и начинаю бить посуду, потому что есть четкое ощущение, что я ни на что не способна. Когда успокаиваюсь, начинаю анализировать ситуацию и свое психическое состояние и прихожу к тому, что надо начать заниматься, а заставить себя заниматься нет сил. Вот просто начинаю плакать, опять злиться, истерить или все упираться в домашние дела: "..надо помыть посуду, сколько шерсти, надо вычесать котов, пропылесосить..". Ощущение, что у меня нехватка энергии и я не знаю с чего начинать, кидаюсь на все и сразу, нет никакой концентрации внимания. Читаю и ничего не запоминаю, не могу сделать элементарного упражнения, потому что постоянно отвлекаюсь на "что там дальше написано". Повторно пройти первую ступень смогу только в октябре (так как семинаров нет в нашем регионе до октября), что сейчас делать? хотя бы на время. Потому что состояние хуже не придумаешь. И ни о каком зачатии и речи быть не может, с такой то не уравновешенной психикой.
Прошу Вас мне подсказать советом или точной рекомендацией.
"Kosatka", Любима

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:47
18+