Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Svet_lana. Спасибо сказали: 1783
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.5.2017, 23:53 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(Ander @ 2.5.2017, 17:11) *
Цитата(Svet_lana @ 2.5.2017, 22:08) *
Речь не о пэрлах семинара, его плюсах и минусах, а о том, что он таки был...

Вот ЭТО:

Цитата(Svet_lana @ 2.5.2017, 21:00) *
Вебинар же был, на котором чистили ДНК от вредных убеждений...

Даже Гаряеву такое ещё не снилось 104.gif
Копии протоколов исследования ДНК - в студию.
До вебинара и после. И акт исследования ИЗМЕНЕНИЙ ДНК.




Андер, Гаряеву может быть и не снилось. Мы не обсуждаем качество семинара, мы обсуждаем его наличие.
Тему развивать не буду..
Все вопросы не ко мне. Купите семинар и внимайте. ))
Не берите на себя мою роль- критику семинаров и объяснения, что школу красит, что опускает ниже плинтуса. Хотя...я уже от роли отошла, перестала развлекаться- поняла, что хвалят даром, а критикуют за деньги.

P/S/ Если послушаете бесплатные вебинары в оболочке- тоже обнаружите много прикольных моментов. Ну, и т.д.
Говорила же- провокация. Знаете же, что я уже лет 5 под настроение прикалываюсь на форуме с происходящего. И именно Вы выдавливаете меня с форума, все предупреждения после Ваших провокаций. Сейчас, думаю, будет забан уже.
"Kosatka"
2.5.2017, 18:08 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(Ander @ 2.5.2017, 15:36) *
Цитата(Svet_lana @ 2.5.2017, 21:00) *
Вебинар же был...

Повторите его. Внимательно 101.gif

Андер- это уже провокация. Речь не о пэрлах семинара, его плюсах и минусах, а о том, что он таки был.)) Можете осилить. Запись 1290р, доступ 2-я ступень+ дс. И будете вновь идти в ногу с канонами)))
KOZEROG, "Kosatka"
2.5.2017, 17:00 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Андер, удивительно, что Вы отстали от канонов. Вебинар же был, на котором чистили ДНК от вредных убеждений . ( или мешающих)
Что это Вы решили изменить своему амплуа отстаивателя официальной позиции школы ? ))
KOZEROG, "Kosatka"
1.5.2017, 16:53 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(NanoBoss @ 1.5.2017, 1:01) *
Мораль: Hе умеешь летать не выпендривайся.
Не совсем понимаю, причем здесь это?
Речь о рангах не идёт. В развитие моего блока было много вложений с моей стороны. Ничем другим в рамках этой организации или в другом месте я заниматься не хочу.
Обидно то, что, во-перых, отбирают, во-вторых, отдают ей. Второе просто усиливает первое.
Где здесь должность/ранги/выпендрёж?


Вы сосредоточились на войнушке, получили удовольствие от того, что женщине создали проблемы. Кайф от того, как ей плохо, жалуется.
Цитата(NanoBoss @ 3.12.2016, 14:46) *
Ржака еще та.
Не знаю, что из проработанного в рамках этой темы сработало, но теперь новый шеф изводит мадам-терминатора по-полной так, что она ходит мне жалуется, ищет сочувствия))


Она стала сильнее, умнее, опытнее- научилась в этом выживать.

У Вас была цель избавиться от неприятных ощущений из-за общений с этой женщиной, а ещё лучше- от неё.
Цель достигнута. Вы не рады в итоге, поначалу-то радовались. Результат получили, а последствия не продумали.

А цель-то , оказывается, была в том, что хотели заниматься именно тем, чем занимаетесь и именно в этой организации. И женщина-то со своим багажом знаний и опытом нужна была и Вам, и проекту, и руководству. Пути могли быть: набраться опыта, знаний , умений и выйти на равный уровень взаимодействия, т.е. дорасти до неё, чтобы не проваливаться по рангу. Провал по рангу тоже вызывает эмоцию обиды и несправедливости. Даже если не дорасти, то, хотя бы, научиться взаимодействовать без ущерба для себя, стать ей интересным. Ведь, смотрите, если бы Вы были ей нужны и интересны, Вас бы из этого проекта не убрали. (Судя по поведению руководства, они профи- выбирают тех, кто полезен делу, а не манипуляторов, лизоблюдов, комфортных в общении).
"Kosatka", NanoBoss
1.5.2017, 2:05 Обезвреживание коллеги
рекомендации
А что для Вас важнее должность или ранговые разборки?
Не на том сосредоточились.
Анекдот, почему-то, вспомнился:

Летят на самолете Медведь, Лиса и Заяц, а самолет ведет ворона.
Вдруг самолет начало кидать из стороны в сторону. Посылают звери
Зайца, узнать что с Вороной происходит. Заходит Заяц в кабину,
а Ворона на все кнопки нажимает, за все ручки дергает.
- Ворона, что ты делаешь :-?
- Выпендриваюсь.
- А можно и мне тоже выпендриваться?
- Да пожалуйста.
Самолет еще пуще кидает из стороны в сторону. Через некоторое время приходит Лиса.
- Что это вы делаете :-?
- Выпендриваемся.
- А можно и я буду выпендриваться?
- Да пожалуйста.
Hу через некоторое время пришел и медведь.
- Что такое :-?
- Выпендриваемся.
- Я тоже хочу.
- Да пожалуйста.
Медведь как прыгнет, так самолет и развалился. Падают они вниз.
Ворона крылья раскрыла и полетела. Ей кричат:
- Ворона, а мы :-?
- А вы что, летать не умеете?
- Hет.
- А чего тогда выпендривались?.
Мораль: Hе умеешь летать не выпендривайся.
tolyatti, "Kosatka", Волга, NanoBoss
29.4.2017, 14:21 Объединение по чакрам
для нормализации отношений
Цитата(Гунько @ 28.4.2017, 14:26) *
Делать посыл чувства комфорта, любви, поддержки действительно любимому человеку имеет смысл каждый раз, как только об этом подумается. Здесь нет и не должно быть расписания. Опираемся в первую очередь именно на чувства.

С комфортом аккуратнее.
Для одного комфорт, уют- это леность и застой...я лежу на пляжу.
Для другого эффективность, активность.
Под комфорт каждый понимает что-то своё.
Если представления разные- эффект будет обратный, можно ненависть в ответ схлопотать. У человека будет ПС ощущение, что Вы ему гадите, мешаете.
"Kosatka"
26.4.2017, 12:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
REAN, mavl707, "Kosatka"
26.4.2017, 11:03 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
"Kosatka"
24.4.2017, 1:17 Зарядка негативом
Цитата(XAHT @ 18.4.2017, 23:18) *
Сам человек я миролюбивый и доброжелательный и совсеми проявлениями негатива всегда старался бороться. Но в последние время почему то чувствую себя усталым и измотаным, за исключением тех дней когда со мной случаются негативные нападки... Причём я лучше себя чувствую чем больше я в мыслях злюсь...
От чего это?

Мобилизация ресурсов организма в случае опасности. Ситуативно - полезно, инстинкт самосохранения. Если постоянно- быстрый износ организма, нервной системы, сбой гормональной системы, быстрый процесс старения и т.д.
Решать нужно на уровне причины- почему усталость и измотанность.
tolyatti, "Kosatka"
24.4.2017, 1:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
"Kosatka"
9.4.2017, 4:16 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Kid A, KOZEROG, "Kosatka"
7.3.2017, 3:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Хозяин Леса, "Kosatka"
7.3.2017, 2:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Хозяин Леса, "Kosatka"
7.3.2017, 1:07 Тенденция к отступлению
Цитата(REAN @ 6.3.2017, 21:16) *
Цитата(Svet_lana @ 5.3.2017, 23:42) *
Для удобства диагностики и проработки типология характеров http://teleska.pro/top/tipologija-xarakterov-top/


В классификацию еще б надо дописывать истероидный тип - с альфа-доминацией, чувством власти, эгоцентризмом, активным желанием быть наверху, рулить и чтобы все аплодировали.
Только не знаю какая тут травма, такие сами кого хочешь травмируют. ))

Это немного другая история. Да и, внешняя оценка. )) Внутри может быть другая мотивация или "Обезяньи манеры", т.е. скопированные с окружения общения. Или привычное поведение, которое уместно в одной среде и неприятно окружающим- в другой. Может быть проф. деформация руководителя, не факт, что с близкими людьми человек ведёт себя так же. Т.е. внешняя оценка может не отражать суть человека. На семинаре "Удаление блоков" в связи с этим рекомендовали почитать ещё "Квантовую психологию" Роберта Уэлса.
Поведение- это же не всегда результат травмы. Если не мешает- нечего прорабатывать. Другая типология http://www.studfiles.ru/preview/4273915/ , там как раз есть истероидный тип.
Есть и плюсы, которые можно поставить на службу.

REAN, "Kosatka"
5.3.2017, 21:42 Тенденция к отступлению
Для удобства диагностики и проработки типология характеров http://teleska.pro/top/tipologija-xarakterov-top/
KOZEROG, "Kosatka"
4.3.2017, 22:18 Тенденция к отступлению
Про психотипы - Карл Юнг.

Вот, стремление к свободе. Возможно, конкретная работа (или работодатель) не даёт Вам свободы самовыражения, действий и т.п. Это и стоит учесть. Программа на ЭСД может быть в помощь. Возможно, выбираете непрофессиональное руководство, которое требует поступать определённым образом и требует отвечать за результат, а результат можно получить лишь другим путём. Тут, опять-таки, выбор. Или Вы всё берёте в свои руки, вовлекаете в Ваше видение ситуации руководство. Либо, выявляете, что это лишняя работа, трата сил и времени, и оно того не стоит.
Желание быть в тени..."серый кардинал"- это тоже выбор. Ситуативно или по сути, тоже стоит ответить себе на вопрос. Зачем Вам остаться в тени в данном вопросе. Или хотите выйти из тени в других условиях.
Тут же как, проявившись в одной работе, можно загубить что-то важное в последствиях.
Активность....Куча движений, никаких достижений- это не активность. Жить активно и активно суетиться- не одно и тоже. У кого-то путь: долго запрягать, но быстро ехать. Или прицелится и попасть в цель наверняка и своевременно, предварительно закрыв все возможности вариантов провала.

Страх- он же бывает конструктивный и деструктивный. Можно в немаску- но это уже не 2-я ступень.)
И, может быть энергоконфликтология. ( на эту тему есть информация на сайте)
REAN, "Kosatka"
2.3.2017, 12:49 Тенденция к отступлению
Цитата(tolyatti @ 2.3.2017, 6:39) *
В связи с этим, тут либо не ИЖ, либо не научена определяться с мотивами своих ИЖ, либо блокировка энергетики на пути достижения страхами возможных последствий. Нет энергии, движение прекращается.

Не обязательно страхами последствий. Возможно и предчувствием ненужных последствий.
НЕ зря же во-второй ступени помимо результата просматриваем плюсы и минусы последствий.
По возможности минусы переводим в плюсы. Плюсы могут быть недостижимы либо испорчены из-за кармы блоков, что прорабатывается.

И да, стоило бы людей учить выуживать скрытый подсознательный мотив под толщей сознательных мотиваций. Тем более, что двигающая скрытая мотивация может иметь кармический или компенсаторный характер.
REAN, Малышка, "Kosatka"
2.3.2017, 1:32 Тенденция к отступлению
И ещё, что может быть. На одном из вариантов пример.
Хотите стать клубным работником, быть клубным работником, работать клубным работником, получить должность клубного работника, узнать как люди к этой должности приходят и можете ли Вы (требования, навыки, принцип, путь, какие препятствия на пути).
"Kosatka"
2.3.2017, 1:20 Тенденция к отступлению
Помимо всего вышеперечисленного, может быть- непродуманные негативные последствия. Или скрытая мотивация в достижении цели.
В свете того, что все случаи связаны с работой, это может быть:
1. Бесполезная трата времени и/или сил.
2. Скучно, не интересно или фактическая деятельность ниже уровня потенциальных амбиций и возможностей.
3. Бесперспективно.
4. Уводит от основных целей или системы ценностей, или от возможности самореализации.

6. Какие-то негативные последствия.
7. Нежелание работать под руководством конкретного человека.
8. В последствии получите не то, что хотели. Или не в той форме или что-то не так. ( И это может быть кармический момент).
...

Проанализируйте. Вы заинтересованы в этой работе или работодатели заинтересованы в вас, как в специалисте. Это разная форма взаимодействия при устройстве на работу.

Почему почти дошли до финиша. Есть что-то интересное в цели, скрытый мотив.
Или привычка волевым усилием доводить дела до конца. Но, отработанная карма "что-то последствий".

Кстати, упомянутыq "синдром невесты". Всем знакомы случаи, когда дэировцы ставили цели на свадьбу или замужество, не думая о том, что с этим человеком потом жить, строить какие-то отношения.
Готовы ли Вы работать по предлагаемым правилам или в тех условиях? Или что-то можно скорректировать. Или невозможно и это не приемлемо.

REAN, KOZEROG, "Kosatka"
19.2.2017, 20:02 УиВ
планирование, ощущение и т.д.
Цитата(Модератор13 @ 15.2.2017, 4:02) *
*** Модераторское ***

Svet_lana, чуть полегче, снизьте эмоциональную напряжённость. Методы 2й ст в помощь

Благодарю за напоминание.
Раз уж Вы восприняли эмоции, то заметили, что их накал был связан с просмотром футбола, а не с разговором.
Простите за офтоп и несерьёзность отношения к общению на форуме.
"Kosatka"
19.2.2017, 19:58 УиВ
планирование, ощущение и т.д.
Цитата(Ковтун @ 15.2.2017, 8:29) *
Чего вообще тогда вы все писали...

Ваш пост был прекрасной демонстрацией ошибочного мышления, навязывания ограничений- поэтому я от него и оттолкнулась, вдруг кому-то нужно. Тему читали одновременно несколько человек.
Обсуждала суть темы.
Вы перешли на личности.
В таком ключе мне общаться лень ибо не интересно. Ибо мне самоутверждаться на форуме и в иерархи сотрудников ДЭИР не интересно, не ИЖ, нет тут целей.
Не имейте привычку судить по себе.
Вы молодец, пишите правильно. Но не интересно и не полезно.
Хотя, кому-то шашечки, а не ехать.
Цитата
Да вот только я к русскому языку привык и учить тарабарский не намерен.

Мне всё равно, к чему Вы привыкли, что намерены учить, что нет. Что Вы понимаете, что нет. И не Вам рассказывать, что делать мне. Где я права, а где ошибаюсь. Если возникнут вопросы, то обращусь к человеку, чей опыт в том или ином вопросе заслуживает моего доверия.
Повторюсь, я не с Вами вступила в дискуссию.
С самого начала- не с Вами. Не Ваша точка зрения вызывала интерес. И уж тем более, не Ваше высказывание могло как-то на меня повлиять.
И у Вас нет морального права общаться в таком тоне. Статуса преподавателя- не достаточно.
Самоутверждайтесь за счёт тех, для кого Ваш опыт ценен.

Цитата
Удачи в самоутверждении и открытиях нового в себе!

Благодарю, всегда в потоке.
"Kosatka"
19.2.2017, 19:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ксения Божко, "Kosatka"
15.2.2017, 1:32 УиВ
планирование, ощущение и т.д.
Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 8:48) *
Цитата(Svet_lana @ 14.2.2017, 0:27) *
Реанимирую старую тему, раз уж попала в поле внимания.
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод, делится позитивным опытом в открытом доступе не полезно.
На позитивный опыт (вместо того, чтобы воспользоваться волной и выплыть в её потоке, усилив), наложили толстый слой негативного опыта.
Да уж, каждый сам отвечает за свои дела.


Svet_lana, увы, вы переиначили даже то, что по сути, переиначить нельзя было.
При чем здесь Докинг, повторю вопрос Андера?
Положительный опыт, он уже есть! Как вы умудритесь его испортить, я не знаю. При всем вашем желании исправить проявленное не получится никак!
Позитивный опыт, которым люди делятся на их достижения уже не повлияет никак, а вот подсказать идущим, как можно достигать - это ДА!
Вот делиться целями, повторюсь, обращаясь ко 2 ступени, не всегда разумно. На них, на цели может наложиться негативный флер чужих рассуждений и то, если это делаете вы насчет своих целей и при непосредственном контакте, то есть формируя общее СУП - только в таком случае можно словить и принять несосознанно чужие негативные моменты в отношении своей цели.
А делиться уже совершенным, уже полученным, почему нет?

Разложите у себя все по полочкам. А то, похоже, у вас сейчас перемешались понятия...

Удачи!

Было бы правильнее написать, что Вы не поняли суть моей трактовки. Не поняли, как можно испортить. (О себе я ничего не писала, тем более о том, что я испортила свой опыт.) Не смогли сопоставить информацию. Мои слова за рамками 2-й ступени в теме 2-й ступени. Подумаешь и сбывается- это 5.2 ( я не обратила внимание на раздел, в котором помещена тема)
С моей точки зрения, Вы переиначили, нашли какие-то негативные эмоции из-за которых у людей уходит энергия, а не находятся пути.
По сути сказать нечего? Вас смущает только то, что ссылку дала на статью, которая не на форуме выложена? Поищите её на форуме- мне лень.

Хаос- это непознанная закономерность. Это не у меня перемешалось, это Вы не видите закономерность.
Разбирайтесь.
"Kosatka"
15.2.2017, 1:02 УиВ
планирование, ощущение и т.д.
Цитата(Ander @ 14.2.2017, 3:04) *
Цитата(Svet_lana @ 14.2.2017, 4:27) *
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод...

Здесь = "Вопросы 2й ступени" системы навыков ДЭИР.
"Докинг" - НЕ ДЭИР. Посему не надо месить всё в кучу для скоропалительных выводов.

115.gif

Да посмотрите на это с позиции 5.2
Там-то хоть про эмоции?
И совместите со статьёй. Если статья на Докинге- это не говорит, что это про докинг. Она есть где-то и на этом форуме.
Удивляет, когда преподающие не видят и не чувствуют взаимосвязи. (Хотя, почитала последующие Ваши сообщения, Вы поняли о чём речь. Мне было лень и некогда расписывать, дала ссыль на статью.)

Плюс- индукция Ковтуна о невозможности и негативном опыте каких-то там людей. )

З.Ы. ТКВ -то хоть ещё к ДЭИРу отношение имеет? ))
З.Ы. 2 . Технари, всё таки, быстро улавливают закономерности, принципы. Гуманитариям-лирикам сложнее. ))
"Kosatka"
15.2.2017, 0:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ксения Божко

30 страниц V   1 2 3 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:59
18+