Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя профессиональная область, ??????
mi-mi
сообщение 16.1.2011, 4:48
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 54 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Всем Привет!!!


Хочу найти свою профессиональную область
С выбором куда пойти учиться, всегда были проблемы (я не знала, кем хочу быть), в результате - образования по которым не работаю.
Боюсь ошибиться с выбором (мне 29лет), т.к. хочется становиться профессионалом.
По советам на форуме пробовала вспоминать, что нравилось в детсве. Многое нравилось. Но как понять, что интересно на уровне хобби, а чему действительно стоит посвятить свою жизнь?
У меня всегда было много каких-то идей в голове. Многие из них окружающие воспринимали бредовыми или игнорировали. Меня интересует факт их наличия: карма или талант?

Вообщем, у самой пока разобраться не получилось, поэтому прошу советов и рекомендаций, как определиться.

Сообщение отредактировал mi-mi - 16.1.2011, 4:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БРАНД
сообщение 16.1.2011, 5:06
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Не карма. Нужно решить. Жизнь не расписана заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 16.1.2011, 11:11
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18246
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Для начала вспомни школьные годы. Что у тебя получалось лучше всего, на какие уроки ты шла с удовольсвием, с ожидением того нового, что тебе там преподнесут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KoStas
сообщение 16.1.2011, 11:46
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3928
Регистрация: 7.8.2008
Спасибо сказали: 3318 раз


Из: Мира
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



mi-mi, твоему вопросу посвященна масса тем по разным разделам. Просто внимательнее просмотри - навряд тебе что-то новое можно написать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Су-27
сообщение 16.1.2011, 11:53
Сообщение #5


Страшный Модератор


Группа: Ветераны
Сообщений: 5462
Регистрация: 6.2.2002
Спасибо сказали: 790 раз


Из: Вращенцы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да, вопрос из серии "хочется чего-то, а чего - и сама не знаю" (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Как правило, "хочу туда, туда, и туда" означает, что не хочу никуда. Отсюда и отталкивайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 16.1.2011, 13:08
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти? – спросила Алиса.
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь попасть, – ответил Кот.
- Да мне почти все равно, – начала Алиса.
- Тогда все равно куда идти, – сказал Кот.
- Лишь бы попасть куда-нибудь, пояснила Алиса.
- Не бойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, – сказал Кот, – конечно, если не остановишься на полпути. (с) Алиса в стране чудес


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mi-mi
сообщение 16.1.2011, 17:11
Сообщение #7


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 54 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Разговариая получаешь новый взгляд на свои задачи, лучше начинаешь понимать себя и свои желания. У меня нет человека, с которым я могла бы поговорить и обсудить эту тему. Поэтому пишу на форум.

В детстве мечтала стать певицей. Дома еще в детсадовском возрасте организовывала концерты с песнями, танцами, костюмами, декарациями, продажей билетов и с долей юмора, вообщем, как настоящий концерт только для родных и руками ребенка. Подростком очень любила из простой пьянки по поводу сделать праздник с конкурсами, подарками. До сих пор очень люблю петь.

В детсве лет 5 ходила в танцевальный кружок. Очень нравилось. Во взрослой жизни были 2 попытки реализовать себя в этом. Но дальше репетиций не получилось: в первом - сожитель сильно избил, во втором -другой сожитель в мое отсутвие привел в дом любовницу. Душевные переживания и уже было не до репетиций. Танцевать до сих пор обожаю. С завистью и восторгом смотрю, когда выступают на сцене, но не известности, а на местном уровне.

В школьные младшие годы мечтала стать учителем. Во взрослой жизни работала специалистом по обучению клиентов. Очень нравилась работа, пока не уволили. По образованию менеджер, поэтому продолжить в этом направлении не получилось. Желание учить кого-нибудь всегда присутствует, от чего страдают мои близкие))).

В школьные годы любила писать сказки и сочинять стихи. Мои сочинения на свободную тему зачитывали в классе. Стихи тоже.

В подрастковом возрасте сама научилась играть на гитаре, сочиняла песни. Мечтала научиться играть на пианино, но меня отдали на баян, который совсем не нравился. Поэтому только год в муз. школе.

Менеджер по продажам - область , где у меня самый большой опыт. Работала скорее не потому что нравилось, больше никуда не брали.

Пробовала себя в бизнесе. Спекулировала. Сначала на рынке, потом открыли с мужем магазин. Но пока был процесс организации захватывало и был интерес. Магазин закрыли, место неудачное выбрали, а так как интереса уже не было, то продолжать в этом направлении не стали.

Есть еще образование (мое первое) парикмахер-визажист. Но это действительно больше для себя.

И все это у меня получалось очень хорошо. Люди оставались довольны моей работой. Я быстро учусь.

Ощущения - во мне есть таланты, я хочу их реализовать, но не знаю как и какие. т.к. все ХОРОШО получается. Не смотря на это высот в соц. плане я не добилась, а хотелось бы (да и с деньгами всегда напряг, но это уже другая тема).

Сообщение отредактировал mi-mi - 16.1.2011, 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 16.1.2011, 17:28
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Прикиньте как все вышеописанное можно адаптировать к здесь и сейчас, потом проверьте все через ЭС, все элементарно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mi-mi
сообщение 16.1.2011, 17:47
Сообщение #9


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 54 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



На примере покажите, как адаптировать к здесь и сейчас? Я пока не представляю, как это.

Сообщение отредактировал mi-mi - 16.1.2011, 17:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 16.1.2011, 18:03
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18532
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15728 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(mi-mi @ 16.1.2011, 16:47) *
На примере покажите, как адаптировать к здесь и сейчас? Я пока не представляю, как это.

Представляешь, например себя парикмахером-визажистом. Прогоняешь через ЭС. И так далее по списку.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 16.1.2011, 18:07
Сообщение #11





Гости







может начать с чего-то малого но достаточно истинного , из перечисленного.....например работать в фирме (или самостоятельно) по организации праздников: в частности приходят феи "ряженные" на детские дни рожения(кстати-дорого за час берут..сначала можно самой дать объявление в газету...потом поставить цель - работать в такой фирме "ряженым" а потом глядишь может кому директор нужен..) ...надо поставить такую из целей где видите себя довольной в этой деятельности и месте пребывания..но денежное вознаграждение наверное не учитывать пока... а то значимость попрет- собъет цель, она и так не очень ясная..пока...
конечно я понимаю, что когда начинаешь деятельность, то хочется чтобы потом стать в ней профессионалом а не бросать и не менять ее по 10 раз...но как тут запрограммировать, наверное все-таки с малого и наощупь..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mi-mi
сообщение 16.1.2011, 19:18
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 54 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Один из предполагаемых вариантов был - организация праздников. В этой области никогда не работа, но оценив то , что нравилось в детстве и сейчас, возник такой вариант.

Вспомнилось. В 5 классе меня выбрали быть снегурочкой на елке для начальных классов. Что-то неприятное там случилось. Обидели, завинили, наверное, вообщем есть над чем поработать. А ведь совсем забылось....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 16.1.2011, 20:27
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А леди-то талантливая))))
Все норм, способности есть.
Самый лучший вариант - это пойти от той цели, которую больше всего хотите достичь(скорее всего доход, возможности...). Обучаемость позволяет.
Рекомендую пока оставаться на нынешней работе, но ищите такое направление, которое будет давать необходимый отбой для достижения цели. Может и предпринимательство ваша стезя. Тоже стоит рассмотреть обязательно.
Удачки)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 16.1.2011, 20:36
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Пробовала себя в бизнесе. Спекулировала. Сначала на рынке, потом открыли с мужем магазин. Но пока был процесс организации захватывало и был интерес. Магазин закрыли, место неудачное выбрали, а так как интереса уже не было, то продолжать в этом направлении не стали.


сфокусируйтесь. Вы вломили туеву хучу денег в собственное образование с этим магазином. и вдруг интерес пропал))))) Выходить надо тогда, когда все получается хорошо, а не убегать от проблем.
Поэтому используйте свой опыт, поучитесь еще у кого(друзья в бизнесе, книги) и опять долбить в ту же точку(исправляя ошибки разумеется)
А то,как говорится, за двумя зайцами погонишься, жрать совсем нечего будет и калорий много потратишь. Двойной убыток))))))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zet
сообщение 16.1.2011, 20:45
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.5.2004
Спасибо сказали: 1054 раза


Из: Краснодар
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



А что тут решать-опыт в организации бизнеса наработан, интерес в области организации развлечений есть - вот и сложи 1+1


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 16.1.2011, 21:45
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Надо в ЭС погружаться!Там может что-то появится, может какие-то интуитивные подсказки будут!У вас действительно много талантов!Главное найти что-то, что востребовано сейчас, за что могут заплатить деньги...А это обязательно найдется, главное посвятить этому время!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mi-mi
сообщение 28.1.2011, 18:00
Сообщение #17


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 119
Регистрация: 5.4.2009
Спасибо сказали: 54 раза


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Спасибо, Хозяину леса, за комплимент, от которого меня надолго заколбасило))))))

Списибо, zet, за "организация развлечений", это слова мне очень подошли! ( я рассматривала организацию праздников, но что-то все время смущало)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:04
18+