Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как Защитить Себя?, Внезапный негативный всплеск со стороны
_Cleo_
сообщение 19.4.2005, 14:22
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



У меня такая проблема: как защитить себя от негативного эмоционнального всплеска со стороны коллег? Ведь бывают случаи, когда не ждешь нападков (т. е. заранее не подготовлен)... Со мной был случай, когда я зашла в кабинет и на меня обрушился чрезмерный поток негативной энергии в виде нравоучений, недовольства и бог знает ещё чего (не знаю, выдержала ли моя оболочка...), обидно то , что хотелось сказать в ответ много чего :mad: , но я пожадничала и не посмела выпустить из себя весь пар (та ещё мамзель! не дала подпитку обидчикам). Так вот, вопрос в том, как суметь оградить себя, подготовиться что ли, к такому натиску, чтобы не быть ошарашенной и не молчать, как рыба об лёд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 19.4.2005, 14:52
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1965
Регистрация: 27.4.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



быть самим собой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Упругий_ВОВА
сообщение 19.4.2005, 14:56
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 161
Регистрация: 17.1.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 2
Доп. ступени: не скажу



самое лучшее будет помолчать что віведет еще сильнее орущего и до ведет просто до стріва. а ві довольніе тем что не дали подпитки и смогли держать себя в руках пойдете дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 19.4.2005, 15:21
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1965
Регистрация: 27.4.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Упругий_ВОВА @ 19 Apr 2005, 14:56:01)
самое лучшее будет помолчать что віведет еще сильнее орущего и до ведет просто до стріва. а ві довольніе тем что не дали подпитки и смогли держать себя в руках пойдете дальше.

ага, и блоков новых наделать немерянно.
Следует вести себя так как хочеться именно Вам (в идеале как в эталонке), а не провокаторам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тенекрут.
сообщение 19.4.2005, 15:57
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 456
Регистрация: 5.1.2005
Спасибо сказали: 4 раза


Из: Долина смертной тени, Новочеркасск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



QUOTE
Так вот, вопрос в том, как суметь оградить себя, подготовиться что ли, к такому натиску, чтобы не быть ошарашенной и не молчать, как рыба об лёд?

Ага, а если это твоя семья? :eek: :roof:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 19.4.2005, 16:07
Сообщение #6


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1965
Регистрация: 27.4.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Тенекрут. @ 19 Apr 2005, 15:57:22)
QUOTE
Так вот, вопрос в том, как суметь оградить себя, подготовиться что ли, к такому натиску, чтобы не быть ошарашенной и не молчать, как рыба об лёд?

Ага, а если это твоя семья? :eek: :roof:

если вопрос ко мне - отвечу - если нет, то извиняюсь что влез
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VUL
сообщение 19.4.2005, 16:07
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 27
Регистрация: 21.3.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Moscow region
Ступень: ни одной



QUOTE (_Cleo_ @ 19 Apr 2005, 13:22:44)
но я пожадничала и не посмела выпустить из себя весь пар (та ещё мамзель! не дала подпитку обидчикам).

ну пар в себе тоже вредно держать, а то ведь так и лопнуть недолго :D
еще сердечко шалить начнет.
но и показывать его тоже нельзя, оппоненты от него только еще больше раззадорятся.
в идеале нужно стремиться к тому, чтобы пар этот вообще не образовывался.

я раньше в таких случаях гармонизировался об стенку ;)
просто подходишь к ней, пока никто не видит, размахиваешься и кааак саданешь со всей дури! :D
мало - проводишь серию ударов
и сразу хорошо на душе :inyan:

а теперь спокойный как слон, хрен меня разведешь на такие вещи
внутренняя улыбка кстати очень помогает фильтровать такой базар, негатив весь остается снаружи, и разговор плавно перетекает в конструктивное русло

Сообщение отредактировал VUL - 19.4.2005, 16:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Di*
сообщение 19.4.2005, 16:16
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 159
Регистрация: 1.3.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 1



QUOTE
просто подходишь к ней, пока никто не видит, размахиваешься и кааак саданешь со всей дури!

Аха... Именно так я себе мизинец выбила в подростковом возрасте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jen_boy
сообщение 19.4.2005, 18:10
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 476
Регистрация: 9.3.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва, Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



QUOTE
еще сердечко шалить начнет


Скрее печень\Желчный пузырь ....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VSL
сообщение 19.4.2005, 18:36
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3606
Регистрация: 18.5.2002
Спасибо сказали: 42 раза


Из: С-Петербург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Так вот, вопрос в том, как суметь оградить себя, подготовиться что ли, к такому натиску, чтобы не быть ошарашенной и не молчать, как рыба об лёд?

Настроить себя на то, что готовишься проводить эксперимент.
А когда на тебя наедут снова, вспомнить об этом.
После чего, ощутить, что твоя оболочка стала как зеркало односторонней проводимости (т.е. ты видишь всех, а они тебя нет, только свое отражение).
Сделала?
Теперь спокойно смотри на реакцию окружающих (довольно любопытную).
Пару тройку таких экспериментов, и наезжать на тебя им станет неинтересно.
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Чуйко_*
сообщение 20.4.2005, 1:26
Сообщение #11





Гости







Конечно же, в таких случаях нам изо всех сил кажется, что мы не даем энергию коварным вампирам и вообще мы в этой ситуации лучше, умнее и благороднее, чем они. Однако, если спросить их, они скажут, что вампиры - мы, а они как раз лучше. Поэтому пройдите 2 - ю ступень - и там есть способ менять подобные ситуации в своей жизни, не зацикливаясь на причинах, виновниках и прочих несущественных моментах. :rolleyes:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Cleo_
сообщение 20.4.2005, 6:25
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (VSL @ 19 Apr 2005, 18:36:46)
После чего, ощутить, что твоя оболочка стала как зеркало односторонней проводимости (т.е. ты видишь всех, а они тебя нет, только свое отражение).

Спасибо за консультацию, мне очень про зеркальную оболочку понравилось. Надо будет поэкспериментировать, если не растеряюсь... Вечная проблема, не успеваю поймать момент. Обдумываю все после того, как, и прихожу к выводу, что слишком мягкотелая и легко даю себя в обиду :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 20.4.2005, 6:41
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19331
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Спасибо за консультацию, мне очень про зеркальную оболочку понравилось. Надо будет поэкспериментировать, если не растеряюсь...
Чтобы не растеряться, надо именно "поэкспериментировать". То есть всегда и везде тренироваться, отрабатывая методику. В транспорте - усилили ЦП, чуть раздули ЭТ, сделали её зеркальной снаружи... В магазине, на улице... везде! И так же для отработки - перед встречей, чтобы не ловить момент. Не забывайте отслеживать свои ощущения и реакцию окружающих. Не надо напрягаться, если показалось, что изменений нет. Они есть, просто поначалу не всегда однозначно выявляются. Так для того и практика.
И ещё полезная практика: Пространство Защиты. Так же - старайтесь делать всегда и везде. Появится практика - и уже не будете об этом задумываться, будет появляться "само" в нужном месте в нужное время.
Успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 20.4.2005, 7:00
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19331
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Про ПЗ много всего везде. А вот здесь мой опус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Cleo_
сообщение 20.4.2005, 7:15
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Чуйко @ 20 Apr 2005, 01:26:26)
Конечно же, в таких случаях нам изо всех сил кажется, что мы не даем энергию коварным вампирам и вообще мы в этой ситуации лучше, умнее и благороднее, чем они. Однако, если спросить их, они скажут, что вампиры - мы, а они как раз лучше. Поэтому пройдите 2 - ю ступень - и там есть способ менять подобные ситуации в своей жизни, не зацикливаясь на причинах, виновниках и прочих несущественных моментах. :rolleyes:

2 ступень, конечно же будет освоенна :p, это не вопрос! Меня волнует защита до того. Не буду же я все это время сидеть дома, забившись в угол, и боятся :eek:
Кстати, не всех обидчиков я считаю вампирами, скорее обстоятельства вынуждают людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aragorn
сообщение 20.4.2005, 8:58
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 342
Регистрация: 15.9.2004
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (_Cleo_ @ 20 Apr 2005, 07:15:19)
Меня волнует защита до того. Не буду же я все это время сидеть дома, забившись в угол, и боятся :eek:
Кстати, не всех обидчиков я считаю вампирами, скорее обстоятельства вынуждают людей.

...Обстоятельства которые создаются эгрегорами. ;)

Эмоционально реагируя на поведение людей мы раскрываемся и даем повод для вампиров покачать нашу энергетику, я не призываю быть "истуканом" и роботом, просто эмоциональное реагирование чаше просто заложено в нас самих, и с нежелательными проявлениями можно справится удалив их как блоки или карму, либо в Вашем случае(1-ка), пытаться контролировать эмоц. проявления(это не так просто :roof: ), люди сами успокоятся и будут больше доверять Вам, так как на опыте видят что в стрессовых или подобных им ситуациях Вы сохраняете "трезвый" от эмоций ум. :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Cleo_
сообщение 20.4.2005, 13:19
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 6
Регистрация: 18.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE (Aragorn @ 20 Apr 2005, 08:58:52)
...в Вашем случае(1-ка), пытаться контролировать эмоц. проявления(это не так просто :roof: ), люди сами успокоятся и будут больше доверять Вам, так как на опыте видят что в стрессовых или подобных им ситуациях Вы сохраняете "трезвый" от эмоций ум. :inyan:

Хорошо, как научиться контролировать потоки, особенно не свои :) ??? Кто-то вообще предлагает быть самой собой, хм... Если я была бы сама собой (в подобных случаях), то и подавно не сдерживала бы свои эмоции. Возможно я чего-то не понимаю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aragorn
сообщение 20.4.2005, 13:39
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 342
Регистрация: 15.9.2004
Спасибо сказали: 5 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (_Cleo_ @ 20 Apr 2005, 13:19:11)
особенно не свои :) ??? Кто-то вообще предлагает быть самой собой, хм... Если я была бы сама собой (в подобных случаях), то и подавно не сдерживала бы свои эмоции. Возможно я чего-то не понимаю?

"не свои", учат контролировать на 3-ке ;)

А быть собой, (отвечу с позволения Клерика :) ) , это именно оставаться собой в любой ситуции т.е. не поддаваться влиянию окружения, и иметь свой взгляд на Веши, не выходя из себя; понять в чем корень проблемы и не переходя на личности найти общее решение(оболочка помогает зашитится от негативных всплесков, но от самого человека никто не защитит :inyan: ), хотя после 3-ки Ваше "решение" проблемы может стать общим. :cool:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клерик
сообщение 20.4.2005, 13:44
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1965
Регистрация: 27.4.2004
Спасибо сказали: 13 раз


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Aragorn @ 20 Apr 2005, 13:39:16)
QUOTE (_Cleo_ @ 20 Apr 2005, 13:19:11)
особенно не свои :) ??? Кто-то вообще предлагает быть самой собой, хм... Если я была бы сама собой (в подобных случаях), то и подавно не сдерживала бы свои эмоции. Возможно я чего-то не понимаю?

"не свои", учат контролировать на 3-ке ;)

А быть собой, (отвечу с позволения Клерика :) ) , это именно оставаться собой в любой ситуции т.е. не поддаваться влиянию окружения, и иметь свой взгляд на Веши, не выходя из себя; понять в чем корень проблемы и не переходя на личности найти общее решение(оболочка помогает зашитится от негативных всплесков, но от самого человека никто не защитит :inyan: ), хотя после 3-ки Ваше "решение" проблемы может стать общим. :cool:

верно ;) со временем все равно прийдеться к этому прийтить ;) :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 20.4.2005, 21:49
Сообщение #20





Гости







Оболочка не защищает от собственной глупости. А глупость - это наше восприятие мира в его эгрегориальных шаблонах. После 1-й ст. они пока еще действуют, по инерции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 13:23
18+