Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поставила цель, результат есть..у окружающих, Поставила цель, результат есть..у окружающих
gvinevera
сообщение 16.12.2014, 15:01
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 15.6.2008
Спасибо сказали: 22 раза


Из: Днепропетровск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Добрый день, помогите разобраться.

Поставила цель (крупное приобретение) - результат налицо, только не у меня, а у окружающих. Причем у меня такое ощущение, что это уже есть у всех, с кем я общаюсь, кроме меня.

Долгое время просто радовалась за них, теперь уже начинаю недоумевать... Потому что моя цель все так же актуальна, но я только передвигаю срок, уже несколько раз задавала срок реализации, и переписывала ее, и преград нет для реализации, а результата как не было, так и нет по сей день. Зато есть у всех знакомых.

Мне, правда, попадаются варианты, но редко, и вс оказывается не то, при ближайшем рассмотрении. Не
то, что хочу именно я.

В чем может быть причина? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 16.12.2014, 15:14
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



РаспИшете весь процесс постановки цели, будет понятней, где искать ошибку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvinevera
сообщение 16.12.2014, 20:41
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 15.6.2008
Спасибо сказали: 22 раза


Из: Днепропетровск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Цель ставилась давно. еще лет 7 назад, с тех пор несколько раз меняла формулировку, переписывала максимально детально, снова накручивала и закладывала. Одна из таких расписанных формулировок по формуле Что? Где? Когда? Зачем? Люди? Пути? Последствия у меня заняла 7 страниц.

Уж вроде куда детальнее. Не сработало. Я плюнула и вообще забыла про цель. Прошло несколько лет - и у меня появилось интегральное ощущение, как я буду себя чувствовать, имея это. Ощущение очень хорошее, и лучше описывает желаемое, чем прошлые описания.

После этого результат стал воплощаться, но у моих знакомых и друзей. У кого-то была, например, машина и до того, как я это проанализировала, и даже до того, как я начала это хотеть.

Но сейчас в моем окружении остались люди ТОЛЬКО с машинами (других нет) - хотя это почти невероятно звучит. А у меня никак нет машины, а средства на нее есть. Потребность есть, страхов водить - убиться нет, желание истинное, небольшой опыт вождения есть.

Переписывать опять эту цель - я уже не знаю, как ее надо переписывать, я уже все написала, интегральное ощущение есть, мотивация есть, дорогу никому не перехожу. Иду выбирать машину: то машина какая-то не такая, то документы на нее не в порядке, то у меня просто срочные дела и нет возможности подъехать посмотреть........

Почему вот это?

Надо сказать, что другие цели - наверное, все, которые ставила на настоящий момент - сбылись. Забить на машину - не могу, потому что меня окружают только те люди, у кого она есть, и я знаю, что и мне будет так же классно, когда у меня будет. И я честно хочу, чтоб так и было.

И да, я знаю, что меня может кто-то покатать на машине, но это не тот случай, потому что цель именно приобрести и владеть самой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 16.12.2014, 22:35
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Посвятить этому 3-7 дней, отодвинув по максимуму другие дела, привлечь в помощь того кто в машинах разбирается - и машина в шляпе, то есть в кармане, то есть рядом с домом


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DJApostol
сообщение 17.12.2014, 7:45
Сообщение #5


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 98
Регистрация: 18.12.2009
Спасибо сказали: 26 раз


Из: Москва
Ступень: 1
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(siberiankat @ 16.12.2014, 21:35) *
Посвятить этому 3-7 дней, отодвинув по максимуму другие дела, привлечь в помощь того кто в машинах разбирается - и машина в шляпе, то есть в кармане, то есть рядом с домом

Вариант №2. Совсем не стандартный, но действенный. Переключите своё внимание на что-либо другое.И старайтесь даже не вспоминать о вашем желании и тогда мир вокруг сам станет "подпихивать" варианты и разнообразные решения. Эгрегоры (мать их") лучше помогут решить данную мечту и при этом потом с этой мечтой дадут повозиться, чем вообще потерять такой "лакомый" кусочек энергии. (IMG:style_emoticons/default/119.gif) Проверенно миллионы раз.
P.S. Это Моё Личное Мнение! Удачи!!! (IMG:style_emoticons/default/120.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 17.12.2014, 9:48
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2454 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(gvinevera @ 16.12.2014, 20:41) *
...меня может кто-то покатать на машине, но это не тот случай, потому что цель именно приобрести и владеть самой.


А точно ИЖ – это именно ИМЕТЬ машину? Не ЕЗДИТЬ, а именно – ОБЛАДАТЬ?
Ибо обладание машиной – это еще и бремя содержания. Неочевидное для пассажира. Это и страховки всякие, и техосмотры иногда, и техобслуживание, и место под парковку, и еще много чего, чем обычный пассажир даже не заморачивается.

Что-то же в ПС сопротивляется. Что-же же в ПС не хочет заморачиваться обладанием. Что-то не соответствует ИЖ. Так что?



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZEL
сообщение 17.12.2014, 10:01
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 59
Регистрация: 26.11.2012
Спасибо сказали: 44 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Закрытый путь??....Мне в такой ситуации помогла фоновая по пятерке. Регулятором. Только каким путем Мир Вам это даст- вопрос. Может быть очень жестко, так нам объясняли. Цель сбудется, но пути могут быть очень непредсказуемы. Если готовы на это, то пожалуйста, попробуйте. Чем оплатите, вот в чем вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvinevera
сообщение 17.12.2014, 10:14
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 15.6.2008
Спасибо сказали: 22 раза


Из: Днепропетровск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Машина - это так, термин для примера... К машинам я, в общем-то, равнодушна.

У меня как бы есть зацепка: я почему-то все время думаю, что, мол, я недостаточно хороша, чтобы получить идеальный объект, который рисуется в мечтах, есть компромиссные варианты, можно взять - но без удовольствия - для галочки. Я так не хочу. Потому что в таком случае мне просто потом придется быстренько продавать - потому что срочно возникнет какая-то необходимость - еще что-то.

и что? убирать карму недостойности? убирала... наверное, не до конца? пойду проработаю, наверное.


Спасибо за комментарии.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 17.12.2014, 10:41
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19331
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(gvinevera @ 17.12.2014, 14:14) *
У меня как бы есть зацепка: я почему-то все время думаю, что, мол, я недостаточно хороша, чтобы получить идеальный объект, который рисуется в мечтах, есть компромиссные варианты, можно взять - но без удовольствия - для галочки...

Значит, Цель - очень не ИЖ. Может ЗО "сдулась"? Эгры рулят вашими хотелками?

Цитата
...убирать карму недостойности?

Эт чего ещё за разновидность карм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 17.12.2014, 10:47
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Ander @ 17.12.2014, 10:41) *
Значит, Цель - очень не ИЖ. Может ЗО "сдулась"? Эгры рулят вашими хотелками?

Однозначно так и есть. У всех машины. А, может, ИЖ - мотоцикл. А не престижно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 17.12.2014, 11:44
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(gvinevera @ 17.12.2014, 10:14) *
Машина - это так, термин для примера... К машинам я, в общем-то, равнодушна.

Ну вот, собственно и ответ, почему 7 лет нет машины (в то же время. что есть потребность и деньги) - вероятно не ИЖ.

Не рекомендуется такой же подход употреблять, например, в вопросе брака
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gvinevera
сообщение 17.12.2014, 13:07
Сообщение #12


Местный житель


Группа: Старожилы
Сообщений: 120
Регистрация: 15.6.2008
Спасибо сказали: 22 раза


Из: Днепропетровск
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



ОК, Андер, а как правильно назвать в таком случае?

Сиб. Кот, ваш ответ совершенно не поняла. Нет там ответа никакого, просто мне стали уже про техосмотры писать.... Это немного не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 17.12.2014, 14:20
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3222
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6790 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Есть в процессе постановки программ распространенная ошибка: формируя ИОЦ, человек видит себя, как обладателя цели, словно со стороны. Потом оно так и срабатывает в результате, цель случается у окружающих, а ты лишь смотришь на это со стороны (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 17.12.2014, 14:20
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18522
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15725 раз


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Я тоже не понял. Вы про машину или про что-то другое? Сначала пишете, что машина -ИЖ, на нее ставили цель, есть потребность, есть средства, нет страхов итп. Тем не менее, машины за 7 лет не появилось. Тогда как этот вопрос без всяких БЦ решается в течение 2-6 недель. Потом выясняется, что Вам машина не очень-то и нужна, я и коллеги предположили что она -неИЖ. Вот он и ответ. Проверьте эту цель через ЭС еще раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 17.12.2014, 16:12
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Я ж написала в самом начале: Если хотите получить здесь конкретный совет, распишите свою цель полностью со всеми конкретными деталями. Метафоры не канают в этом случае, конкретики не будет, будут предположения. Если же боитесь раскрыть цель, думая, что она поэтому не сбудется, то и не просите совета. Она и так у Вас не сбывается)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 18.12.2014, 9:14
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1871
Регистрация: 30.6.2006
Спасибо сказали: 3130 раз


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



У меня тоже есть одна интересная мысль. Цель поставили. Не пошло. Поставили новую сверху. Не пошло. И т.д. А то что ставили ранее снимать кто будет? Или думаете само отвалится?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Svet_lana
сообщение 19.12.2014, 2:39
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1054
Регистрация: 7.4.2010
Спасибо сказали: 1784 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Может быть не ИЖ самой водить машину. Время тратить в пробках. На пассажирском сидении сколько всего можно успеть... Если предусмотреть личного водителя, цель срабатывает.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:47
18+