Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Svet_lana. Спасибо сказали: 1784
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.2.2017, 23:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
put, Алена.
17.12.2016, 18:49 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
"Kosatka"
16.12.2016, 5:23 Общий уровень окружающих людей
Цитата(put @ 12.12.2016, 7:19) *
////

Возможно.
Не слежу за её "творчеством".
Может быть социальные процессы изучает через призму определённого ракурса. Расширяет базу для устойчивости.

........

Тля размножается нормально, так как её муравьи разводят специально, для еды.
А то, что выращивают специально- не переводится. Не будут давать размножаться- не будет еды.
Это, как с лошадьми. Когда были транспортным средством- их было много.

В отношении с людьми процесс другой. Примеры животных и насекомых неуместны. Другие био-социальные основы.
Но тоже, что культивируется, того и много. Как в личном окружении, так и в среде обитания. И процесс взаимный.

Вот, если кажется, что человек видит в вас своё отражение, не исключено, что это только кажется, так как вы-то тоже смотрите в "зеркало".





put
9.12.2016, 23:27 Общий уровень окружающих людей
Цитата(HoroshiyChelovek @ 9.12.2016, 14:17) *
Я то как раз вижу хорошее, в том числе и в грязи, а вот большинство людей вечно всем недовольно, это тоже один из поводов для "ненависти с первого взгяда"... Всмысле, тоже не хотелось бы недовольных окружающих людей. Я бы, наверное, начал за любое недовольство чем-либо, уголовный срок окружающим давать


Кто видит только хорошее, тот нытьё не видит. Не видит недовольство. Следовательно- сажать некого )).
Ander
9.12.2016, 23:24 Общий уровень окружающих людей
Цитата(anna92 @ 9.12.2016, 15:59) *
Я пишу то, что считаю нужным. Сайт предоставляет возможность не читать сообщения пользователя (если я не ошибаюсь). При чем тут передергивание про трусики вообще не поняла и даже знать не хочу причины, которые вынудили вас это сюда написать.

Цитата(Monah @ 9.12.2016, 17:35) *
Цитата(anna92 @ 9.12.2016, 16:23) *
и делайте то, что считаете нужным что не идет в разрез в законодательством

У кого то "пунктик" с "законодательством". (не раз замечено). Если законодатель все-таки запретит кружевные трусики, Вы будете четко соблюдать этот закон?




Незнание законов не освобождает от ответственности.
Если уже ставите программы, с соблюдением законодательства, то надо знать. Кружевные трусики запрещены. Народ с плакатами выходил "хочу кружевные трусики". ))

А , вообще, многие люди чуть бизнес не угробили, когда начали ставить цели : всё в рамках закона. Не у всех есть возможность не платить взятки, дань. Не уклоняться от налогов и каких-то выплат, платить всю зарплату (или много в конверте, или мало законно). Предприятию всё равно, сумма одна и та же тратится. И т.д. Тут уже о пересмотре законодательной базы стоит думать.
Monah, put
30.11.2016, 0:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Ander
22.11.2016, 23:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Кот Бегемот
22.11.2016, 14:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Monah
14.11.2016, 0:56 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(put @ 13.11.2016, 6:56) *
...

Ну, как бы, не такой и офтоп, судя по остальным ответам.
Продолжение в тему чистого воздуха.
Девушка после 3-й ступени создала ПЗ чистый воздух. Жила в съёмной однушке в грязном доме.
Через месяц подарили квартиру в лучшем, чем было, месте.

Т.е. Конечный результат оттранслирован. Как ей в ощущениях комфортно.

И, вариант в подъезде наблюдала. Один сосед делал ПЗ на открытое окно и прохладу, возможность курить в окно. Вторая на закрытое окно и тепло.
Сегодня смотрю. На окне на моём этаже нет фурнитуры ( а я живу на несколько этажей выше). Соседка с этажа говорит : да это я сняла, чтобы не открывали и не дуло, даже не знаю зачем я это сделал, я поставлю на место. (А у нас не открывают и не дует)
Т.е., есть ещё и конфликт дэировцев, транслируемый вокруг.

Вывод. В любом случае есть энтропия- разрушение старой картины. Высвободившаяся энергия идёт на созидание новой. Если энергия никуда не направленна- начинается хаус и разрушение вокруг. А смысл в этом? Никакого.
В общем-то, локально, можно и стихию земли использовать, раз уж нет понимания последствий и нет понимания того, что разрушаешь, сколько энергии высвобождается.

Т.е., для ТС. Цель-то не убрать коллегу. А цель нечто на работе. Убрать- это один из путей. Результат- не будет неприятных ощущений от манипуляций. А последствия? Снижение дохода? Уволят? Выявление некомпетентности в сочетании с испорченной репутацией? (то, что опасался-то, судя по тексту, значит в ВИПе ярко) Или таки направить в нужное русло энергия конфликта, не тупо жрать энергию из-за нелестных выпадов коллеги (вероятно, имеющие под собой основу) . Может, без неё, вообще у компании будут проблемы. Проверили в ЭС? Какого её роль в достижении ОСНОВНОЙ цели?
Цирковые животные в природе не особо живучи, легче выживают тренированные.

ДЭИР-то школа развития , а не влияния ). Прежде чем влиять, не плохо бы понимать принцип.
Ander, put, TOOMAN, tolyatti, "Kosatka"
12.11.2016, 16:32 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(tolyatti @ 11.11.2016, 9:15) *
Для думающего коллеги негативные события на пути играют вполне себе позитивную роль, они сподвигают "пострадавшего" к поиску подходящей системы самопомощи. К собственному развитию, открывающему новые горизонты.

Вот, точно. С таким восприятием Вы, создавая ПЗ , изначально транслируете коллеге движение К, не только ОТ. Т.е. Ваши коллеги вряд ли будут выпадать с балконов, в ПС другой выход из положения.

К слову, я тоже ставила ПЗ на "чистый воздух". Соседи из квартиры напротив переехали и компания курильщиков-подростков исчезла. Вторая соседка занялась спортом, начала вести здоровый образ жизни, родила ребёнка- теперь вокруг никто не курит. Т.е., при создании ПЗ, которое взаимодействует с ПС, не было намерения причинить вред окружающим, наказать, "наставить на путь истинный" , что-то доказать и т.п. Не было злости и обиды, что они воздух портят, мусорят. Было просто ощущение свежего воздуха в подъезде. Я его получила. Не было войнушки заказано- она и отсутствовала. )

Принцип работы ШС никто не отменял. Если вокруг разруха, то оно и в голове не конструктив.
Если кто-то, без конкретных аргументов, эмоционально пишет крупным красным шрифтом - то это попытка привлечь к себе внимание, не более того.
"Kosatka", NanoBoss
12.11.2016, 16:09 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(Модератор13 @ 10.11.2016, 2:17) *
Цитата(Svet_lana @ 9.11.2016, 23:53) *
ТС , полагаю, для общения с коллегой найдёте что-то полезное тут

И на сколько это "полезное" соответствует тематике раздела?

У ТС проблема с манипулированием. Дабы удалить карму , поставить программу, создать ПЗ действующее (транслирует-то он что-то такое, что эффекта нет)- стоит понимать принцип.
Выжить коллегу из коллектива не вопрос, но решит это проблему или появится новый коллега?
"Kosatka", NanoBoss
10.11.2016, 0:53 Обезвреживание коллеги
рекомендации
ТС , полагаю, для общения с коллегой найдёте что-то полезное тут http://www.aum.news/psikhologiya/1788-kak-...tvennost-na-vas .
"Kosatka", NanoBoss
9.11.2016, 1:37 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Я заметила, что Вы не задумываетесь о последствиях. В Ваших примерах часто звучит информация о том, что что-то развалилось, у кого-то начались проблемы, да и Вы в итоге передумали, так как всё испортилось после Вашего вмешательства. Это идёт из темы в тему.
Но, как я понимаю, Вас не волнует анализ собственных ошибок или таки ИЖ, (не неприятно же).
Главное, что всё красиво внешне-тактично, непонятно другим, пугающе и всё вместе- символ власти над соплеменниками)) Либеральненько.
Ответ исчерпывающий. Спасибо.
"Kosatka"
8.11.2016, 1:49 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Как у Вас тогда получилось, что человека выбило на несколько лет по здоровью? (т.е. и в другое место не идёт)
Что даёт то, что люди, не соответствующие программе , ощущают себя ущемлёнными? Некоторые ощущают себя так только если не дееспособны.
Выбило человека из-за Вашей личной неприязни к нему или из-за несоответствия программе?

Про даром. Вы задействовали человека в программе. Он может сделать нужное Вам, подходит технически, но не видит мотивации. П ЭСД- в результате у него что? Не делает- ущемлён. Делает - "возьми с полки пирожок", а он не ест мучного?
"Kosatka"
2.11.2016, 0:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
georgii.l
2.11.2016, 0:35 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(put @ 27.10.2016, 4:53) *
Да, с технической точки зрения так оно и есть.
Технически верно сделанная КВМ создает условия, максимально способствующие для достижения конкретной задачи. И как бы убирает все, что этой задаче не соответствует. Всё (все), кто программе не соответствуют, ощущают себя ущемленным, или входят в конфликт с теми эгрегорами. от которых КВМ запитана.
https://www.youtube.com/watch?v=BbRvn00sWaU, как сказал классик )))

Угу, т.е. способствует достижению конкретной задачи даром, не получив нужного взамен или ощущают себя ущербными?
А если будут в рабстве, то какие эмоции?
Технически верное КВМ делается с использованием навыков 2-й ступени.
"Kosatka"
27.10.2016, 1:55 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Сколько лирики и флуда. Можно подумать, что речь о морали и нравственности.

Перед созданием конструкции создаётся программа по технике второй ступени.
Грамотно сделанная конструкция вдохновляет. Безграмотно- отпугивает.
Если человек в программе учитывается, но конструкция безграмотно сделана- то его размазывает.
Было сделано уточнение: не учли последствия, негативный импринт на 4-м уровне восприятия у создавшего КВМ ( во избежании вопросов "что за зверь такой. Вспомните семинар "Удаление блоков" или просто работы Юнга), косячно сделана работа, ИЖ?
Если, спустя много лет, человек всё ещё думает об ушедшей из организации, то, вероятно, она соответствует по качествам , но ей тесно в предлагаемых условиях или конфликт с элементом программы или привлеченным эгрегором?
В будущем женщина может быть ключевым элементом в чём-то, а её укатали и хватит ли ума вернуть потом?

Техника обсуждается или каждый о своём мировоззрении говорит?
Отличный тест на дальновидность и уровень восприятия 115.gif

З.Ы. Оно по ссылке. Немного своеобразное изложение. Но оно.
"Kosatka", NanoBoss
26.10.2016, 11:23 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(Ander @ 26.10.2016, 8:34) *
Цитата(Svet_lana @ 26.10.2016, 14:25) *
...Есть такой пункт при постановке программ 2-й ступени ПОСЛЕДСТВИЯ

Шоб ви знали: данный пункт необходим в программах на УиВ, которые, если вы забыли, строятся ДЛЯ СЕБЯ. И ни для кого другого. Стало быть, эти все другие - идут лесом
101.gif

Шоб Вы знали.
Удовольствие от того, что человеку стало плохо, он оказался на больничном и не мешает. Он перешёл на другое место работы и Вам не мешает. Он перестал мешать, перенаправив своё внимание в созидательное русло.

Даже если не учитываешь, отражает ИЖ избавляющегося. Ассоциальные личности ответственность за последствия не несут и не задумываются о них. 101.gif
"Kosatka"
26.10.2016, 10:25 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(put @ 26.10.2016, 7:02) *
Svet_lana, руководствуясь Вашей логикой, перед каждой постановкой программы следует учесть интересы всех, кого эта программа может затронуть… понять мотивацию каждого, их истинные устремления, их уровень социальной компетенции и ответственности…

Это не моя логика. Это Вы так восприняли исходя из своей логики.
Я как-то привыкла в программах направлять окружающих в конструктивное русло.
Часто и препады рекомендуют учитывать : без вреда для здоровья участников ситуации, родных и близких и т.п. (Выше есть сообщение Сыроваткиной в конструктивном ключе).
В Вашем примере с гопниками, кстати, тоже самое. У людей энергия без вектора. Может быть направленна в ещё более разрушительное русло. А можно дать направление. Есть такой пункт при постановке программ 2-й ступени ПОСЛЕДСТВИЯ.
Другое дело, если всё учёл, но не помогло- это уже личный выбор.
Но- это уже вопрос уровня ценностей. Насколько ценны чужая жизнь и время.
"Kosatka"
26.10.2016, 10:11 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
georgii.l
26.10.2016, 0:52 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(NanoBoss @ 25.10.2016, 22:32) *
Кстати, о морали: в самой книге автор приводит пример, как с помощью конструкций приятель автора девушку отбил, которая стала потом его женой.
101.gif

Это конструктивная программа. ИЖ семья с той девушкой, пути- отбил, последствия- отношения в семье.
Деструктивная- разрушить отношения, выгнать на три года на больничный ( вытекающие- отсутствие дохода , увеличение расходов), опустить уровень жизни потому, что не понравилась. Когда так регулярно- это или ИЖ, или косячность. Но, судя по тому, что гордость распирает- ИЖ.
Автор книг пишет по этому поводу тоже.
И, кстати. ДЭИР- школа социальной адаптации.
Первый вариант- поведение социальное.
Второй- ассоциальное. В некоторых странах люди, причинившие вред здоровью- выплачивают компенсацию, платят пенсию до полного выздоровления или пожизненно.

P.S. КВМ- это не третья ступень. Это семинар "Конструкции для внешнего мира."
"Kosatka", NanoBoss
25.10.2016, 11:57 Обезвреживание коллеги
рекомендации
Цитата(put @ 25.10.2016, 8:36) *
Я внезапно осознал, что приходилось решать сходную по внешним признакам задачу
Одна из теток в одном из мест, где мне надо бывать для реализации своих задач, была точь-в-точь как в описании у ТС. Но вдабавок еще и хабалка, уровень ценностей жрать-срать-гордиться.
Я тогда воспользовался КВМ, в котором заложил реализацию своих задач…
Отмечу, что поведение тетки совсем не способствовало таковой реализации. скорее даже мешало.
Вчера я зашел туда, где работает КВМ.
Выясняется, что тетка ушла на длительный больничный с последующим длительным, за все года неоголённым, отпуском, с последующим декретом. Словом, года на 3-4 она ушла…
Я так понимаю: КВМ поспособствовала формированию обстоятельств, при которых ее энергия была перенаправлена на ее же задачи соответственно ее же уровню восприятия мира.

ТС, попробуй КВМ, там допуск 2 ст.

Или "тётке" проще уйти на больничный, чем опускаться на ваш уровень ценностей, или вы ей СВОЁ восприятие ЕЁ ценностей в КвМ и загрузили. (Такие программы для неё сродни порче)
В общем, ни себе, не людям. У Вас в описании результатов работы это не первая подобная история.

Гадить людям ИЖ или просто не получилось сделать красиво и полезно? Ранг подняли : я молодец, всё раскурочил, всех укатал. А результата нужного нет. (ДМ объясняет и решает эту проблему)
Немного выше перечитайте написанное Сыроваткиной. Работаем на позитиве. 115.gif
"Kosatka"
12.10.2016, 17:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KOZEROG, ТакуанСохо
5.11.2015, 23:19 Внеранговое (?) общение
Цитата(HoroshiyChelovek @ 3.11.2015, 23:01) *
Некоторые люди любят рассказывать о своих действиях - выглядит это как отчёты. В стиле "вот, сделал то-то и то-то, купил то-то и то-то". Что это значит?

Зависит от мотивации и ситуации. Отчет, хвастовство, оправдание, обратная связь с целью прояснения для себя, ритуал, часть работы.....и т.д.
Мир не черно -белый.
HoroshiyChelovek
28.10.2015, 14:50 Оболочка для ребенка
У Вас 5.3 Найдите в ВиПе зону проблем со здоровьем ребёнка, зону о том, что об иммунитете не мечтаете. Вычистите.
Создайте положительный образ здорового ребёнка. Посмотрите, какие плюсы ВЫ получаете от состояния ребёнка.
Найдите свою социальную роль "Мать больного ребёнка" и проработайте. (наверняка вам есть какие-то бонусы с этого-найдите другие способы получения нужного).
Работала с инвалидами детства- мозги надо вправлять матерям, дети восстанавливаются сами. Не случайно Рошаль отказывается общаться с родителями юных пациентов.

САМИ сходите на семинар "Терапия ВИП для здоровья и молодости".
traks, Иринка, Кот Бегемот

30 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:26
18+