Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Просматривание мультиков
XII
сообщение 4.9.2008, 22:51
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 175
Регистрация: 30.7.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Подробно не буду, думаю, большинству из нас эта тема понятна. Люди любят мультики у себя в голове проссматривать. Представляют себя героями, персонажами фильмов...

Но некоторые рисуют в своем воображении другие картины - они умирают и все их жалеют, они спасают кого либо и умирают сами, их предает близкий человек и они страдают... Да даже представление себя героем, круто победившим в драке толпу отморозков, при повышенным энергопотенциале может привести к возникновению такой ситуации в реальности.

Именно поэтому не могу на "4" идти... Если все эта хранатень из моей головы наружу полезет - лучше заранее место на кладбище резервировать...

Как отключать "представлялки"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Otto
сообщение 4.9.2008, 23:01
Сообщение #2


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 72
Регистрация: 30.5.2008
Спасибо сказали: 10 раз


Из: SPB.ru
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(XII @ 4.9.2008, 22:51) *
Подробно не буду, думаю, большинству из нас эта тема понятна. Люди любят мультики у себя в голове проссматривать. Представляют себя героями, персонажами фильмов...

Но некоторые рисуют в своем воображении другие картины - они умирают и все их жалеют, они спасают кого либо и умирают сами, их предает близкий человек и они страдают... Да даже представление себя героем, круто победившим в драке толпу отморозков, при повышенным энергопотенциале может привести к возникновению такой ситуации в реальности.

Именно поэтому не могу на "4" идти... Если все эта хранатень из моей головы наружу полезет - лучше заранее место на кладбище резервировать...

Как отключать "представлялки"?

Помоему тут надо работать с чувством собственной важности, это во первых, а во вторых отключать внутренний диалог, это во вторых. Тогда просто не захочешь смотреть мультики, подпитывающие безумное эго.

Сообщение отредактировал Otto - 4.9.2008, 23:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XII
сообщение 4.9.2008, 23:39
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 175
Регистрация: 30.7.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Не только об Эго (Я такой крутой!) речь. Например, я вообще раньше предсталял всякие грустные моменты, прочувствовал их, даже порой до слез. Это здорово снимало стресс. Любят люди себя пожалеть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северное Сияние
сообщение 4.9.2008, 23:49
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1814
Регистрация: 11.2.2008
Спасибо сказали: 531 раз


Из: Ташкент
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Я думаю парится не стоит...ну помечтал там себе?...и кстати "представлялки"это на мой взгляд просто ментальные игры они не подкреплены незгибаемым намерением,...и то что ты боишься типо что повылазеет после 4ст,...имхо большое приувеличение-))0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 4.9.2008, 23:55
Сообщение #5


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Может есть смысл разобраться чем вызваны такие представления. Возможно как компенсационные механизмы фрустрированных потребностей, видимо из группы социальных. Может есть в реальной жизни такие моменты. Попробуй проанализировать и проверить по признакам на кармичность и в ЭС. Четверка то уровень энергетики усилит, но также усугубятся заморочки, есть смысл поработать до.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 5.9.2008, 0:04
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



по моим наблюдениям , такие вот мультики при определенном подходе и есть инструмент, трансформирующий реальность

интересная вещь - именно после 4-ки склонность вот к такой ментальной мастурбации отвалилась напрочь
видимо, защитная реация организма - чтоб не наделать дел)))) самодисциплина сознания))))

а вообще, при определенном опыте практики ПОЗИТИВНОЙ, созидающей визуализации и закономерного получения результатов сознание само уже не будет заниматься ****** вроде мысленной организации собственных похорон или бесполезного прокручивания бессмысленных мультов - зачем тратить энергию просто так, когда можно за те же деньги иметь реальный результат в виде получения вкусных целей

кроме того, есть масса способов справляться с шаловливыми мыслишками, если уж они побежали-побежали
описаны на форуме и вообще\мне моя знакомая рассказала своё нау хау - как только она ловит себя на привычной негативно моделирующей реальность мысли - она представляет эту мысль змеюкой, и как эту мысленную змеюку мысленная гильотина бац и пополам и потом ещё шинкует в мысленный фарш)))) смешно и эффективно

а вы говорите - мульты
кто хозяин то в вашей голове
если игрищ собственного разума бояцца - то ни в дыыр, ни в какие другие духовные практики не ходить



PS
Корректировка сообщения: НЕЧТО заменено звёздочками.

НАПОМИНАЮ о необходимости ИСКЛЮЧИТЬ нецензурщину во всех видах!

Ander
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 5.9.2008, 0:32
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



То-то же у некоторых настолько много сознательно ПОЗИТИВА стало, что все змеюки теперь боятся выползать погреться на свет сознания. Цените, что ПС вам показывает ваши глубинные элементы жизни . Ато ведь ежели они в тени , то только сторонним наблюдателям видно как работает эффект вытеснения, и картина, скажем так далеко не самая ПОЗИТИВНАЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 5.9.2008, 0:44
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



тож правильно
а всё равно без этого ментального гуана как то лучше
тем более есть спец.ассенизаторские практики
для вычистки гуанища
миль пардон)))

чтобы не оформлялось оно в видеоряд
и не сбывалось потом "случайно" полностью или частично в реальности
особенно на 5 ступенях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 5.9.2008, 0:47
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(redwood @ 5.9.2008, 0:44) *
чтобы не оформлялось оно в видеоряд
и не сбывалось потом "случайно" полностью или частично в реальности
особенно на 5 ступенях

Ну если только добросовестно и страстно бояться этого исполнения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 5.9.2008, 0:49
Сообщение #10


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(redwood @ 5.9.2008, 0:44) *
тож правильно
а всё равно без этого ментального гуана как то лучше
тем более есть спец.ассенизаторские практики
для вычистки гуанища
миль пардон)))

Спецассенизаторские практики только крышечку поплотнее закрывают, позволяя содержимому накапливать кинетическую энергию до невообразимых масштабов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XII
сообщение 5.9.2008, 1:16
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 175
Регистрация: 30.7.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Конкретно я этих мультов не боюсь. Свои мысли вполне могу контролировать. (Спасибо авторам книг о программировании своего подсознания, не только ДСВ).

Просто эта ментальная мастурб**** (прости Андер, но из песни слов не выкинешь... пока модер не поможет) дает какие-то свои приятные штуки в виде эмоций, ощущений. Почему то и для чего то...

Но и неприятные дает. У меня они и без четверышныго конфига испонялись с полумысли. Примеров - масса. Только потому, что когда человек что-то себе намечтывает, он делает это не логически, как создание ОИЦ при ЭСД, а глубоко эмоционально, проникается этим состоянием так, что подсознание программируется покруче ДЭИРовских методик.

Цитата
Может есть смысл разобраться чем вызваны такие представления. Возможно как компенсационные механизмы фрустрированных потребностей, видимо из группы социальных. Может есть в реальной жизни такие моменты. Попробуй проанализировать и проверить по признакам на кармичность и в ЭС. Четверка то уровень энергетики усилит, но также усугубятся заморочки, есть смысл поработать до.

Вот это понравилось... Только как разбираться не ясно... Но причины у этого в любом случае есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XII
сообщение 5.9.2008, 1:18
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 175
Регистрация: 30.7.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Еще раз скажу другими словами. Можно и довольно несложно затыкать свое воображение каждый раз, когда оно возьмет попкорн и усядется напротив экрана. Но ведь у этого процесса есть свои глубокие причины, надо конкретно с ними что-то делать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XII
сообщение 5.9.2008, 1:22
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 175
Регистрация: 30.7.2008
Спасибо сказали: 7 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: не пройдены



Что за техники хоть?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крылатая
сообщение 5.9.2008, 7:21
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 43
Регистрация: 10.2.2008
Спасибо сказали: 2 раза


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Северное Сияние @ 4.9.2008, 23:49) *
Я думаю парится не стоит...ну помечтал там себе?...и кстати "представлялки"это на мой взгляд просто ментальные игры они не подкреплены незгибаемым намерением,...и то что ты боишься типо что повылазеет после 4ст,...имхо большое приувеличение-))0


оно и без четвёрки сбывается(в основном плохое и на близких людях)..

зы: последний такой грустный эпизод был осенью07, т.е. может больше и не будет(начала изучать дэир и т.д.)

Сообщение отредактировал Крылатая - 5.9.2008, 7:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 5.9.2008, 10:28
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(XII @ 4.9.2008, 22:51) *
Подробно не буду, думаю, большинству из нас эта тема понятна. Люди любят мультики у себя в голове проссматривать. Представляют себя героями, персонажами фильмов...

Но некоторые рисуют в своем воображении другие картины - они умирают и все их жалеют, они спасают кого либо и умирают сами, их предает близкий человек и они страдают... Да даже представление себя героем, круто победившим в драке толпу отморозков, при повышенным энергопотенциале может привести к возникновению такой ситуации в реальности.

Именно поэтому не могу на "4" идти... Если все эта хранатень из моей головы наружу полезет - лучше заранее место на кладбище резервировать...

Как отключать "представлялки"?


Так на 4-ке и отключишь. Для чего по-твоему на 4-й ступени разводят т.Яе? Для того, чтобы замолчал внутренний критик.
Почитай книгу 4-й ступени. Это конечно не значит, что в голове будет постоянная тишина, но контролировать внутренний диалог намного легче. Странно, что тебе об этом еще никто не сказал (имею ввиду старшие ступени), из тех, кто ответил.

Сообщение отредактировал N*** - 5.9.2008, 10:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джамал
сообщение 5.9.2008, 12:19
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 153
Регистрация: 28.2.2008
Спасибо сказали: 39 раз


Из: От себя сквозь себя
Ступень: 2
Доп. ступени: не пройдены



Да и вобче, перестань себя жалеть. Автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 5.9.2008, 12:45
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 5.9.2008, 10:28) *
Это конечно не значит, что в голове будет постоянная тишина, но контролировать внутренний диалог намного легче. Странно, что тебе об этом еще никто не сказал (имею ввиду старшие ступени), из тех, кто ответил.

Может быть потому, что не у всех пустота в голове
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 5.9.2008, 14:08
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Ну да, у некоторых там

Цитата(Karl @ 4.9.2008, 23:55) *
компенсационные механизмы фрустрированных потребностей,

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N***
сообщение 5.9.2008, 14:22
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 27.6.2008
Спасибо сказали: 23 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 5.9.2008, 10:28) *
Так на 4-ке и отключишь. Для чего по-твоему на 4-й ступени разводят т.Яе? Для того, чтобы замолчал внутренний критик.

Конечно. Внутренний критик(в смятении) начинает бегать от одно т.Яе до другой. И забывает, что хотел сказать. А если застрянет в одной из них (особенно в нижней т.Яе), то снова начинает умничать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Karl
сообщение 5.9.2008, 19:26
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1092
Регистрация: 8.3.2008
Спасибо сказали: 175 раз


Из: Ыди
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(N*** @ 5.9.2008, 14:08) *
Ну да, у некоторых там
Заметили уже, не волнуйтесь. В этом нет ничего страшного, поверьте, особенно если учесть,что вы все еще живы, значит это и есть ваше эволюционное преимущество в животном мире.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:22
18+