Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Негативные Стороны Дэир - Кто Знает?, Негативные стороны ДЭИР - кто знает?
Северный ветер
сообщение 30.10.2004, 19:12
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: пока эта планета...



Уважаемые ДЭИРовцы, ко всем вам - вопрос: какие негативные моменты в ДЭИР вам известны?

Дело в том что я прошел 2 ступени сам - все отлично, карму удалил, ... Но в интернете много негативных отзывов - типа крышы срывает у народа. :roof:

+ смущает необратимость ДЭИР - т е на сколько я понимаю, мир в котором ты живешь меняется необратимо. Я этого не боюсь, вопрос в том - что ты получишь потом?

+ читал в интернете о многочисленных негативных сторонах магической жизни - например что после определенного этапа развития человек постоянно подвергается опасностям всяческим, постоянно должен защищаться и т д

+ слышал много отзывов о том, что люди прошедшие все ступени ДЭИР - неприятные, холодные и тд. :???: Дело в том, что я совершенно новый человек в этой песочнице :) и не хочется соответственно влезть в засаду.

Особенно хотелось бы узнать мнение старожилов и проподавателей - к сожалению в моем городе школы как я понимаю нет :(

Спасибо заранее

Сообщение отредактировал Северный ветер - 30.10.2004, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зебра
сообщение 30.10.2004, 19:55
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 165
Регистрация: 12.12.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 5.2



Не надо слишком преувеличивать.Увы, почитай на форуме полно жалоб на то,что прошел мол, 4-5 ступеней, а ничего не изменилось, денег как не было так и нет, ну и в том же духе. Наверно, на ваше восприятие оказали большое влияние огромное колличество восторженных восклицаний Верищагина, про то что вот вы теперь значительнее более развиты чем остальные и решили все свои земные проблемы и т.д. К сожалению, это не соответствует действительности, и ДЭИРовцы прошедшые старшие степени имеют такие же проблемы как и обычные люди, нехватка денег,квартиры,второй половины и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unicorn_kg
сообщение 30.10.2004, 20:13
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 651
Регистрация: 27.1.2004
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



QUOTE
Уважаемые ДЭИРовцы, ко всем вам - вопрос: какие негативные моменты в ДЭИР вам известны?

Встречный вопрос: А что Вы понимаете под негативом? ;)

QUOTE
Дело в том что я прошел 2 ступени сам - все отлично, карму удалил, ... Но в интернете много негативных отзывов - типа крышы срывает у народа.

Если у Вас всё отлично почему Вы слушаете других? Может Вы неуверенны в себе?

QUOTE
+ смущает необратимость ДЭИР - т е на сколько я понимаю, мир в котором ты живешь меняется необратимо.

Поясните,пожалуйста, что Вы подразумеваете под выражением "меняется необратимо".
Насколько я знаю, не мир меняется после Дэира,а Вы сами. :p

QUOTE
Я этого не боюсь, вопрос в том - что ты получишь потом?

А что ВЫ хотите "получить потом"? ;)

QUOTE
+ читал в интернете о многочисленных негативных сторонах магической жизни

Дэир- МАГИЯ???... :eek: ...:lol:

QUOTE
- например что после определенного этапа развития человек постоянно подвергается опасностям всяческим, постоянно должен защищаться и т д

Все мы должны выживать в этом мире, постоянно подвергаясь "опасностям всяческим". ;)

QUOTE
+ слышал много отзывов о том, что люди прошедшие все ступени ДЭИР - неприятные, холодные и тд. 

Вы от кого это слышали, что Дэировцы- неприятные, холодные и тд? :eek: От вампирчиков- индукторов, оставшихся без подпитки? :p :D

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TrueAspiration
сообщение 30.10.2004, 20:13
Сообщение #4


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 236
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Tallinn
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



QUOTE (Северный ветер @ 30 Oct 2004, 18:12:39)
Но в интернете много негативных отзывов -  типа крышы срывает у народа.  :roof:


Их срывает и не только здесь :) Тот, кто остался без нее, наверняка знал, что его может ожидать там где он ее оставил, всегда есть любители ставить эксперименты не оценив своих возможностей. А кому-то такой диагноз могут дать только благодаря тому, что человек думает и делает по-своему, не соответствуя общепринятым стандартам, чем некоторых приводит в замешательство.

QUOTE
смущает необратимость ДЭИР - т е на сколько я понимаю, мир в котором ты живешь меняется необратимо. Я этого не боюсь, вопрос в том - что ты получишь потом?

Что хочешь, то и получишь, все зависит от тебя. Можешь и обратно вернуться, но вряд ли захочешь. Если коротко, то, по-моему, как раз голос милой кармы и
слышится в этом вопросе. Все зависит от того как ты это воспринимаешь.
QUOTE
читал в интернете о многочисленных негативных сторонах магической жизни - например что после определенного этапа развития человек постоянно подвергается опасностям всяческим, постоянно должен защищаться и т д

Ты всегда осознаешь то, что делаешь и идешь на риск или нет, но, в отличие от других, имеешь возможность полностью владеть собой и ситуацией, ты защищен. Здесь опять только преимущества. Ошибки могут быть серьезнее, но и в жизни, чем больше человек достиг, тем больше может потерять.
QUOTE
слышал много отзывов о том, что люди прошедшие все ступени ДЭИР - неприятные, холодные и тд.    :???:  Дело в том, что я совершенно новый человек в этой песочнице :) и не хочется соответственно влезть в засаду.

А как твои собственные наблюдения? :D Сдается мне, что отзыв был просто от того, с кем просто ну никаким образом не лежала душа поддерживать отношения :p Все было написано на лице.
Сделай так, как говорит тебе сердце, даже если завтра оно скажет другое, значит завтра ты сделаешь то, что оно скажет завтра! Где ты, а где завтра?!
Удачи! :kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей2
сообщение 30.10.2004, 20:16
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 128
Регистрация: 17.3.2001
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП




QUOTE
Но в интернете много негативных отзывов -  типа крышы срывает у народа.

Ну, поэтому занятия Энергоинформационными практиками людям с нездоровой психикой и не показаны. Если же предрасположенный к псих. заболеваниям человек начинает ими заниматься, - обострение практически гарантировано. Насчёт того что МНОГО негативных отзывов, - сомневаюсь. Скорее неподтвержденные слухи из информ. агенства ОБС. (Одна Баба Сказала).

QUOTE
смущает необратимость ДЭИР - т е на сколько я понимаю, мир в котором ты живешь меняется необратимо. Я этого не боюсь, вопрос в том - что ты получишь потом?

Меняется не мир. Меняешься ты и твоё отношение к миру. А получишь - свободу. А какие в ней плюсы и минусы - решать тебе самому.

QUOTE
читал в интернете о многочисленных негативных сторонах магической жизни - например что после определенного этапа развития человек постоянно подвергается опасностям всяческим, постоянно должен защищаться

Скорее возникает потребность в переделке себя и обстоятельств под желаемый вариант. Но это не вынужденное состояние. Просто появляется возможность это сделать. Если ты про войны магических кланов и борьбу с нечистой силой - это тебе в другую секту ;) .

QUOTE
слышал много отзывов о том, что люди прошедшие все ступени ДЭИР - неприятные, холодные и тд.    :???: 

Просто становятся понятны мотивы поведения большинства окружающих, их проблемы, предсказуемы их реакции, причем разнообразие этого весьма невелико. Как ты воспринимаешь человека, которому от тебя ничего не нужно и которому ты неинтересен со своими проблемами? Наверное как холодного, равнодушного...


Про негативные моменты в ДЭИР - лично мне не всё нравится в организационном плане, методички не все изданы, книги обещанные... Вот клуб от моего дома далеко был, но я МТ сделал, теперь он в центр переехал, - эта претензия снята... :D

А решение принимай САМ. Проверь своё ИЖ. :)

Сообщение отредактировал Сергей2 - 30.10.2004, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dens
сообщение 30.10.2004, 20:33
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.11.2002
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Стерлитамак
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE
+ смущает необратимость ДЭИР - т е на сколько я понимаю, мир в котором ты живешь меняется необратимо. Я этого не боюсь, вопрос в том - что ты получишь потом?
Меняешся ты. Потому что приобретаешь новые знания, навыки, энергетика повышается. Как меняешся - тебе решать.Необратимость здесь в одном - опыт любого переживания не забывается.
QUOTE
+ читал в интернете о многочисленных негативных сторонах магической жизни - например что после определенного этапа развития человек постоянно подвергается опасностям всяческим, постоянно должен защищаться и т д

Гонево. Я вот живу и никто не трогает. По большому счету, даже с крутой энергетикой абсолютному большинству нахрен не нужен.
QUOTE
+ слышал много отзывов о том, что люди прошедшие все ступени ДЭИР - неприятные, холодные и тд.  Дело в том, что я совершенно новый человек в этой песочнице  и не хочется соответственно влезть в засаду.

Кто-то холоднеет.Многие становятся намного горячее и живее других людей.
______________________________________
В ДЭИРе есть достаточно большой минус - основное внимание уделяется энергетике, техникам воздействия и достаточно мало психологии человека. Достаточно частой бывает история, когда человек со всеми ступенями, кучей семинаров просто закапывается в своих заморочках. Вот такой минус есть, но это скорее потому что нельзя объять необъятное.

А вообще, просто старайся всегда понимать что делаешь и тогда такие вопросы сами исчезнут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ELENKA
сообщение 31.10.2004, 11:24
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1405
Регистрация: 23.11.2003
Спасибо сказали: 457 раз


Из: г.Львов
Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



2Северный ветер:Ну сами подумайте, как Развитие может быть негативным?
Хотя подозреваю что вопрос касался системы как таковой.
Для меня самым ужасным "негативом" оказалось то, что работать над собой много надо(а лень-то как), что всего самому надо добиваться (а хочется чтоб на блюдечке преподнесли). А еще ДЭИР показывает вещи такими какими они есть, а нам порой этого очень не хочется(не хотим разочаровываться).
QUOTE
Дело в том что я прошел 2 ступени сам - все отлично, карму удалил, ...
А вы уверены, что она у вас одна? ;) Опыт и практика говорят, что даже 5-шники возятся с кармами и блоками. Так устроено, что они (блоки) периодически выползают. Но ничего, удалил и живешь дальше, еще лучше прежнего.
QUOTE
Я этого не боюсь, вопрос в том - что ты получишь потом?

В том-то и дело что возможно вы боитесь :) .Но если осознать этот страх, то с ним легче бороться. А получишь то, что сам сможешь для себя любимого сделать. Ведь все в ваших руках, вы - хозяин своей жизни.
QUOTE
после определенного этапа развития человек постоянно подвергается опасностям всяческим, постоянно должен защищаться и т д

Мы всегда подвержены опасностям, так что? теперь не жить, не заниматься ничем? :) Волка бояться - в лес не ходить.
QUOTE
+ слышал много отзывов о том...

советую присмотреться к тем людям которые "отзывались". Что они собой представляют, чего сами-то достигли, зачем они это говорят, стоит ли им верить? Хотя касательно хладности и неприятности 5-ков, мне кажется что это не ДЭИР их такими сделал, а они сами.
2Зебра:
QUOTE
ДЭИРовцы прошедшые старшие ступени имеют такие же проблемы как и обычные люди, нехватка денег,квартиры,второй половины и т.д.

Даже еще больше этих проблем - карму удаляй, потоки качай, гармонизируйся, программы ставь :D :D :D . Ну эт так, шутка.
"Проблемы"-то есть и будут, но вот тот инструментарий (в виде знаний и навыков), который ты получаешь на ДЭИРе помогает эффективно ликвидировать ВСЕ проблемы, ну по крайней мере большинство. Все зависит от самого человека - если он сам не в состоянии себя усовершенствовать, то он начинает сваливать на систему, на других людей, да еще и сеять сомнения в других людях - мол, нет смысла что-либо делать, ничего оно вам не даст, на самом деле жизнь - говно, и все в таком духе. А если человек сильный и сам чего-то достиг, то он будет помогать другим развиваться, хотя бы своим примером.
Кстати это же вы были автором темы "Разочаровавшиеся в ДЭИРе".Само за себя говорит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chacha
сообщение 31.10.2004, 13:05
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 190
Регистрация: 24.9.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: 5.1



по поводу отзывов о людях:
по моим наблюдениям есть такая категория людей, которая подвержена влиянию различных бредовых идей будь то пирамиды, лохотроны, астральное каратэ и прочие, дэир в том же числе (т.е. для обычного человека это всё где-то на одном уровне).. таких людей думающих, что в очередной раз их постигло тайное знание чувствуешь за километр..
и в дэир думаю такие попадают в большём количестве..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegv
сообщение 31.10.2004, 14:05
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1652
Регистрация: 17.8.2002
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Северный ветер @ 30 Oct 2004, 18:12:39)
+ смущает необратимость ДЭИР - т е на сколько я понимаю, мир в котором ты живешь меняется необратимо. Я этого не боюсь, вопрос в том - что ты получишь потом?
Спасибо заранее

После прохождения детского садика я необратимо изменился, я также необратимо изменился и после окончания средней школы, причем в один миг - во время вручения аттестата я понял что мир вокруг меня стал другим. Причем необратимо. Так-же прошли необратимые изменения и после окончания ВУЗа. Ну и соответственно мир изменился и после прохождения ДЭИР.
Ну что поделаешь? Ну нельзя ведь взять и стереть знания, опыт, наработки и шишки набитые в ПУТИ. Жизнь, к сожалению (а может и нет) необратимая штука, хотя кто его знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 31.10.2004, 16:41
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Северный ветер @ 30 Oct 2004, 18:12:39)
Дело в том что я прошел 2 ступени сам - все отлично, карму удалил, ... Но в интернете много негативных отзывов - типа крышы срывает у народа. :roof:

+ смущает необратимость ДЭИР - т е на сколько я понимаю, мир в котором ты живешь меняется необратимо. Я этого не боюсь, вопрос в том - что ты получишь потом?

+ читал в интернете о многочисленных негативных сторонах магической жизни - например что после определенного этапа развития человек постоянно подвергается опасностям всяческим, постоянно должен защищаться и т д

Сначала два слова о том положительном, что я получил, общаясь на форуме ДЭИР. (Я пишу «на форуме ДЭИР», потому что в саму Школу ДЭИР я никогда не пойду «обучаться».)

Я стал лучше разбираться в определенных вопросах, касающихся, например, видения ауры. Я бы никогда, возможно, не прочитал бы книгу Кирлианов «В мире чудесных разрядов» (откладывая всё время на «потом»), если бы не включился в разговор об ауре на форуме. Кроме этого я получил от людей, которые больше меня интересуются этой темой, несколько интересных ссылок на фотоснимки ауры в цвете, и, благодаря этому, сам сподвигнулся на то, чтобы наконец съездить в магазинчик на Ленинградском проспекте в Москве, где фотографируют «ауру» и сделать пару снимков. Теперь я понимаю механизм получения таких снимков: сам человек, его фигура и плоть, для этого не нужны, нужны лишь электропотенциалы с его пальцев.
Спасибо участникам форума за интересные ссылки, за искренние рассказы об интересных случаях из своей жизни.

Иногда, включаясь в дискуссию по тому или иному вопросу, вдруг начинаешь осознавать всю фальсификацию вопроса. Например, опыт, проведенный Одесситом с погружением пальца в стакан с водой, показал, что скорость стекания воды (и количество капель) зависит исключительно от скорости, с которой мы вынимаем палец из воды, а вовсе не от того, заряжали ли мы стакан мысленно энергией или нет. Медленно вынимаем палец – все капли успевают стечь до того, как мы палец вынули. А если быстро, то капли удерживаются на пальце во время вынимания и просто не успевают упасть.

Что отрицательного в ДЭИРе?
ДЭИР начинает приучать человека мыслить по-другому. Если раньше вам казалось, что мир окружен друзьями и хорошими людьми, то теперь вы начинаете считать, что кругом одни враги, вампиры, паразиты и прочие твари, которые только и хотят, что вампирить вашей энергией.
Вы ехали поездом из другого города в душном запертом купе на верхней полке в вагоне, где сильно топили и вас разбудили в 4 часа ночи (за час до прибытия). У вас разболелась голова. Если бы такое вполне заурядное событие произошло бы год или два назад, то вы вспомнили бы совет врачей – на ночь проветривать комнату – и посетовали бы на то, что в запертом купе нечем было дышать, то теперь вы включаетесь в другой образ мышления и уже всерьёз считаете, что к вам подключился паразит-сосед по купе и сосет и сосет вашу энергию. Эта мысль неотступно преследует вас целый день. Вы только об этом и думаете: как бы заблокироваться, как бы отомстить ему и прочее. Эта мысль маниакально начинает преследовать вас.
Поэтому первая отрицательная черта ДЭИР – насаждение многоликого образа врага, который преследует вас и днем и ночью.
По отзывам на форуме я вижу, что преподаватели очень часто позволяют себе просто неэтичные вещи: говорят человеку, выдумав на ходу, что у него присоска или порча. А поскольку у многих молодых людей со школы хранится святая вера в непогрешимость педагогов, то такая установка, что у тебя обнаружили порчу, действует крайне удручающе, особенно на людей мнительных. Они начинают во всем видеть происки друзей и знакомых и с озлоблением смотреть на весь мир.

Вторая отрицательная черта ДЭИР – это непременное желание задавить внутреннего критика. Ведь ваш внутренний критик мог бы сопротивляться и придавать вам уверенность, а когда вы его задавите, вы станете безвольным человеком, подверженным любым влияниям. Внутренний критик – это иммунная система человека. А ДЭИР предлагает уничтожить, задавить в себе иммунную систему. И точно так же, как человек с ослабленной иммунной системой будет легко подвержен любой болезни, так и без ВК человек будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспомощен перед любой бредовой идеей.
Ему скажут, что человек может левитировать, и приведут пример, что вот известен такой случай (которому чуть больше 500 лет), что кто-то там левитировал. И даже приведут пример из современности, что мол надо подпрыгнуть и зависнуть. Ведь вам уже удается зависать в воздухе в верхней точке прыжка на 1/5 долю секунды? Так что если тренироваться еще и еще, это время будет удлиняться - пока наконец вы не начнёте свободно парить в воздухе. А поскольку у человека отключен ВК, то он верит во все это. И только повторяет: надо тренироваться еще и еще.

С другой стороны, внутренний критик – это связь подсознания с внешним миром. Внутренний критик в трудный момент подскажет, какое решение следует принять. Я, доверяя внутреннему критику, начал прогнозировать события. Только к нему и прислушиваюсь. И благодаря внутреннему критику за год научился предсказывать погоду на месяц или на два вперед на какой-то конкретный день в любом городе. Сейчас на своем сайте собираю все прогнозы погоды, написанные мною в Интернете, с тем, чтобы посчитать процент оправдываемости данного метода.
Как можно давить ВК?! Без него вы никогда не поймете процесс ясновидения. А все эти разговоры о том, что во время ясновидения от человека отделяется фантомный двойник, который где-то гуляет, а потом с вами делится информацией – это просто беспочвенные фантазии людей, которых Бог обделил способностью «ясновидеть».

Только вот этих двух пунктов – насаждение бесконечного образа невидимых врагов и удушение внутреннего критика – для меня вполне достаточно, чтобы никогда не заниматься «обучением» в Школе ДЭИР.
А на форуме я общаюсь с людьми, которым, как и мне, интересны необычные способности людей: телепатия, телекинез, интуиция, ясновидение, - которые, без сомнения, существуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей2
сообщение 31.10.2004, 18:43
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 128
Регистрация: 17.3.2001
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
По отзывам на форуме я вижу, что преподаватели очень часто позволяют себе просто неэтичные вещи: говорят человеку, выдумав на ходу, что у него присоска или порча.

ЧП, если не затруднит, можно ссылки? Вообще-то, преподаватели, с которыми контактировал я, утверждали, что в большинстве случаев, энергопоражения, которые находят у себя слушатели - самоиндукция. Причём, порча - явление достаточно редкое, а проклятие - практически не встречается. Этот же эффект наблюдается в медицинских ВУЗах на младших курсах. Студенты начинают находить у себя болезни, симптомы которых изучают.
Что касается "присосок", - при любом взаимодействии между людьми происходит энергетический обмен. Причём несимметричный. Кто-то больше отдаёт, кто-то получает. Это не значит, что кругом одни вампиры, не бойтесь. Иногда и Вы сами получаете энергию от других.

QUOTE
Вторая отрицательная черта ДЭИР – это непременное желание задавить внутреннего критика. Ведь ваш внутренний критик мог бы сопротивляться и придавать вам уверенность, а когда вы его задавите, вы станете безвольным человеком, подверженным любым влияниям.


По поводу Внутреннего Критика. Мне лично больше нравится термин Внутренний Диалог. Ну, назвали как назвали, (видно, чтобы с авторским правом проблем не возникало :) ). Мне кажется, Вы не совсем правильно понимаете, что под этим термином описывается в ДЭИР. Внутренний Критик, он же - Внутренний Диалог, он же Словомешалка (у Свияша), - итд в других школах. Это то, что мешает нам сосредоточиться на себе, мешает слушать своё подсознание, в частности мешает проявлению таких феноменов как Яснознание, Ясновидение, Яснослышание и прочих. Внутренний Диалог - это механизм сознания, необходимый ему (сознанию) для постоянного подтверждения его (сознания) существования. Попробуйте проанализировать смысловое содержание Вашего Внутреннего Диалога. Если Вы в этот момент не заняты решением какой - либо задачи, - то в Вашей голове идет совершенно бесполезный словесный поток, обсуждающий совершенно ненужные вещи. Однако энергию он потребляет, и важные сигналы из внешнего мира заглушает. А на этих сигналах как раз и строится Ваша способность определять погоду в различных местах. Вот этого бесполезного и прожорливого Внутреннего Критика, мешающего считыванию и использованию слабых сигналов, в ДЭИР, (как впрочем, и в подавляющем большинстве других школ) стараются приглушить. И это ни в коей мере не убирает критическое отношение к окружающей действительности. Вспомните, - борьба с индукторами одна из задач, с которой приходиться сталкиваться в ДЭИР. (Вы, кстати, в своём сообщении выступаете именно в этой роли). И, я думаю, Вы не откажете многим ДЭИРовцам в оригинальности и независимости мышления.

С Уважением,
Сергей.

Сообщение отредактировал Сергей2 - 31.10.2004, 19:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 31.10.2004, 21:48
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Сергей2 @ 31 Oct 2004, 17:43:15)
QUOTE
По отзывам на форуме я вижу, что преподаватели очень часто позволяют себе просто неэтичные вещи: говорят человеку, выдумав на ходу, что у него присоска или порча.

ЧП, если не затруднит, можно ссылки? Вообще-то, преподаватели, с которыми контактировал я, утверждали, что в большинстве случаев, энергопоражения, которые находят у себя слушатели - самоиндукция. Причём, порча - явление достаточно редкое, а проклятие - практически не встречается. Этот же эффект наблюдается в медицинских ВУЗах на младших курсах. Студенты начинают находить у себя болезни, симптомы которых изучают.

Возможно, что я не точен. Такие события происходят редко, но каждый описанный случай почему-то надолго врезается в память.

Например, такой:
http://www.deir.org/ivb/index.php?showtopic=5287

Встречал и другие описания, когда преподаватель, разозлившись, начинал говорить: "у тебя порча, и у тебя порча" и так далее.

Помимо первого сообщения по ссылке прочтите и нижеследующее:

Но вообще то написанное это цветочки, бывают случаи и похуже...
Например один организатор "интересным" образом народ на курсы загонял.
У вас порча, но на несколько дней блокирую(пока занятия не начнутся), но если не придёте, то всё усилится многократно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 31.10.2004, 21:57
Сообщение #13





Гости







ЧП, всего один комментарий - ты пишешь о "проблемах", при том не находясь внутри этой системы, т.е. пишешь о своих выдумках, которые покоятся не на фактах, а на твоем мнении основанном на прочитанном тобой на этом форуме
безмерно любимый мною Жванецкий сказал по этому поводу, как раз про такой вот тип людей как ты - "давайте будем спорить о вкусе устриц - с теми кто их ел. до хрипоты, до драки!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valerich
сообщение 31.10.2004, 22:41
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 34
Регистрация: 14.2.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: New York
Ступень: 4



QUOTE (RUnner @ 31 Oct 2004, 12:57:24)
"давайте будем спорить о вкусе устриц - с теми кто их ел. до хрипоты, до драки!"

:lol: :lol: :lol:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrea
сообщение 31.10.2004, 23:06
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 1015
Регистрация: 28.10.2004
Спасибо сказали: 167 раз


Из: На юге
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А по моему сам вопрос держит и автора и нас за горло и
не даёт привести превалирующее колличество позитивных примеров.
Автор, почему бы Вам не задать вопрос " Отчего вы все здесь и
что вас так привлекает в обучении на семинарах и в применении."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 31.10.2004, 23:46
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Сергей, не так давно была тема про внутренний диалог и про внутреннего критика. Там были интересные высказывания и рассуждения, что и как называть. Мне кажется, что ВД и ВК - это разные вещи. Внутренний диалог (и в этом я солидарен со многими) - это разговор с самим собой, это, скорее всего, внутренний МОНОЛОГ, поскольку человек рассказывает сам себе что-то: как бы он поступил, что бы он ответил. Когда идёт внутренний монолог, мы всё-таки стараемся не столько себя критиковать, сколь наоборот, оправдать свои действия в той или иной обстановке, найти причины, почему мы поступили так, а не иначе.
А помимо этого есть нечто, похожее на беззвучный внутренний голос, сродни угрызениям совести. Это - не диалог и не монолог, это ощущение. Ощущение того, что ты что-то сделал не так, что неправильно поступил. Или наоборот, как подсказка. Тебя приглашают вечером в шумную компанию на вечеринку, а у тебя внутри появляется чувство, что не надо туда идти. Ты даже не понимаешь причину возникновения этого чувства, но оно присутствует рядом и будто пытается предостеречь тебя. Это не слова, это такое едва заметное ощущение.
Ты собрался потратить все свои сбережения на какую-то вещь, например, на цифровой фотоаппарат, но раздумываешь, делать это или нет. Ведь это все твои деньги, и не пожалеешь ли ты потом? И вдруг у тебя появляется чувство, что нужно рискнуть и потратить все деньги. Кто-то внутри тебя в обход всяческой логики, даёт тебе сигналы в виде ощущений. Это и есть, на мой взгляд, внутренний критик.
Ты собрался рассказать другу о том, что собрался бросить одну работу и перейти на другую, но вдруг, когда первое слово уже было готово сорваться с губ, проскользнуло ощущение, какая-то мысль, что не надо этого делать. Не надо рассказывать раньше времени. И ты стоишь перед дилеммой. С одной стороны, у тебя от друга нет секретов в этой области (работа, учеба), а с другой стороны у тебя возникло чувство, что лучше сказать не сейчас. В таких ситуациях надо полагаться на чувства. Вот это, я полагаю, должно именоваться внутренним критиком.
Но если же под внутренним критиком большинство посетителей форума понимает внутренний монолог, а не что-то иное, то тогда вновь следует сказать, что «человечество избежало бы половины своих заблуждений, если бы одни и те же вещи называло одними и теми же словами».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Плащ
сообщение 31.10.2004, 23:56
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2076
Регистрация: 10.12.2003
Спасибо сказали: 27 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (RUnner @ 31 Oct 2004, 20:57:24)
ЧП, всего один комментарий - ты пишешь о "проблемах", при том не находясь внутри этой системы, т.е. пишешь о своих выдумках, которые покоятся не на фактах, а на твоем мнении основанном на прочитанном тобой на этом форуме

Я считаю, что люди пишут правду, когда высказывают свои мнения на форуме.

Сколько людей - столько и мнений. По крайней мере в этом мы, надеюсь, сходимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Северный ветер
сообщение 1.11.2004, 4:55
Сообщение #18





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 30.10.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: пока эта планета...



QUOTE (Andrea @ 31 Oct 2004, 23:06:37)
А по моему сам вопрос держит и автора и нас за горло и
не даёт привести превалирующее колличество позитивных примеров.
Автор, почему бы Вам не задать вопрос " Отчего вы все здесь и
что вас так привлекает в обучении на семинарах и в применении."

ОК, создаю новую тему - о позитиве ДЭИР :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 1.11.2004, 9:13
Сообщение #19





Гости







QUOTE (Черный Плащ @ 01 Nov 2004, 02:56:57)
Я считаю, что люди пишут правду, когда высказывают свои мнения на форуме.

что есть правда? правд может быть несколько ;)
а почему?
ПРАВДА – это часть ИСТИНЫ, т.е. это правило, имеющее исключения.
гдет так ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeverNight
сообщение 1.11.2004, 9:30
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Негативные стороны ДЭИР - я знаю.
Вылезают светлячки из головы, так что будь готов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:30
18+