Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неожиданая Проблемма С Гармонизац., Стало хуже.
Kuri
сообщение 29.5.2003, 18:52
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 27
Регистрация: 25.3.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Israel



Решил сменить эталоное состояние. Это новое относится к очень хорошему периоду моей жизни и вот при гармонизации стало так тоскливо от жизни нынешне, что даже сердце заболело.

В общем не гармонизация получается, а наоборот тоска и сожаление об безвозратно ушедших годах, ситуаций, образа жизни и т.д.

К чему бы это? Ведь раньше не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 29.5.2003, 19:13
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Может быть есть значительная разница (в смысле набора значений) двух эталонок?

PS Если ступень выше 4, то вопрос эталонки в любом случае нужно пересматривать в сторону совершенного состояния здесь и сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuri
сообщение 29.5.2003, 19:17
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 27
Регистрация: 25.3.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Israel



Так эталонка и не сравнивается с другой эталонкой. Получается, что вместо принести гармонии в сейчас, получил дискомфорт и тоску по гармонии в прошлом. :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Введенская_*
сообщение 29.5.2003, 20:11
Сообщение #4





Гости







QUOTE (Kuri @ 29 May 2003, 14:52:24)
В общем не гармонизация получается, а наоборот тоска и сожаление об безвозратно ушедших годах, ситуаций, образа жизни и т.д.

К чему бы это? Ведь раньше не было.

Возможно, актуализировались какие-то эмоциональные привязки. Возможно, Вы вступаете в личностный кризис развития, что, в принципе, может быть хорошим признаком. Наверное, наше движение от прошлого к будущему через настоящее способно само по себе вызывать тоску и сожаление о....., пока не простраивается понимание, что прошлое было неизбежным этапом нашего движения, и через опыт прошлого науиться в который раз принимать и ценить красоту и жизненную насыщенность сегодняшнего момента. Может быть, важны не ситуации, образ жизни, а то состояние, которое Вы тогда научились проживать?
Так однажды прожитое состояние можно вспомнить и через его призму просматривать события сегодняшнего дня.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аблова
сообщение 29.5.2003, 21:30
Сообщение #5


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 383
Регистрация: 18.2.2003
Спасибо сказали: 30 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Kuri.

Проверте свое ЭС на наличие эталонного намеренья.
А в общем Ваша последняя реплика наводит на мысль, что не все в прядке не с ЭС, а с выполнением техник.
1. Не доведена до конца диагностика. Если есть тоска в здесь и сейчас, то как она выгдлядит при диагностике, что это (задействуем логику). После того как эти моменты осознаны приступаем ко второму этапу.
2. Гармонизация.

И еще. Отследите о чем тоска. Чего вам не хватает в здесь и сейчас, чтобы чувствовать себя комфортно. Но это уже не будет иметь отношения к ЭС.

Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 30.5.2003, 4:19
Сообщение #6


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE
Если ступень выше 4, то вопрос эталонки в любом
случае нужно пересматривать в сторону совершенного состояния
здесь и сейчас.

Вот здесь пожалуйста поподробнее. :) На 4ст нам ничего не
говорили о смене ЭС.Но как я понимаю после 4ст нужно всё
же сменить ЭС,тем более моему ЭС уже как год!
Что преподователи на это скажут ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lee
сообщение 30.5.2003, 12:29
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4559
Регистрация: 2.7.2001
Спасибо сказали: 411 раз


Из: Ukraine
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Естественно никто не говорит о смене ЭС, потому как это вопрос личного развития. Нужно разграничивать понятия техник школы и самостоятельной работы. Школа не несет отвественности за личное развитие каждого. Однак, если научился чувствовать свое состояние, то так или иначе приходишь оптимальному "здесь и сейчас". По-хорошему, если не научился этому, то 5,1 и 5,2 нормально работать не будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuri
сообщение 1.6.2003, 17:03
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 27
Регистрация: 25.3.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Israel



QUOTE (Введенская @ 29 May 2003, 19:11:07)

Может быть, важны не ситуации, образ жизни, а то состояние, которое Вы тогда научились проживать?
Так однажды прожитое состояние можно вспомнить и через его призму просматривать события сегодняшнего дня.


Ну да в этом-то и проблемма. Когда через призму " однажды прожитого состояния " рассматриваю нынешнее, гармонизация никак не получается, быстрее наоборот паршиво. Хотя обычно чувствую себя неплохо.
Решил пока не связываться с тем (великолепным) периодом моей жизни ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuri
сообщение 1.6.2003, 17:17
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 27
Регистрация: 25.3.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Israel



QUOTE (Аблова @ 29 May 2003, 20:30:17)
Kuri.

Проверте свое ЭС на наличие эталонного намеренья.
А в общем Ваша последняя реплика наводит на мысль, что не все в прядке не с ЭС, а с выполнением техник.
1. Не доведена до конца диагностика. Если есть тоска в здесь и сейчас, то как она выгдлядит при диагностике, что это (задействуем логику). После того как эти моменты осознаны приступаем ко второму этапу.
2. Гармонизация.

И еще. Отследите о чем тоска. Чего вам не хватает в здесь и сейчас, чтобы чувствовать себя комфортно. Но это уже не будет иметь отношения к ЭС.

Удачи.

Пункт 1-ый совершенно не понятен. :(

Что значит " Проверте свое ЭС на наличие эталонного намеренья".

Если под диагностикой понимается анализ состояния здесь и сейчас в сравнении с эталоным, то в том то и дело, что логика подсказывает, что так здорово как было уже быть не может – был у меня период рая на земле :).
В итоге заболело сердце и стало себя жаль - это произошло прмо на клубе.
Хотя (повторяю) в обычном состоянии мне живется вполне неплохо.

И эсли эта тоска не имеет отношения к ЭС, почему возникла именно в ЭС?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аблова
сообщение 1.6.2003, 23:28
Сообщение #10


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 383
Регистрация: 18.2.2003
Спасибо сказали: 30 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Эталонка - это спокойная, тихая радость, комфорт. Когда человеку комфортно ему лень что-либо делать, легче помечтать, по свпоминать, а вот реального желания что-то делать нет. Необходимо эталонное намеренье.

Диагностика - это чем мы отличаемся в здесь и сейчас от эталонки. Эталонка при диагностике показывает наши слабые или искаженные места.
Есть тоска, разберитесь от чего она, чего сейчас в вашей жизни нет, как это ощущает тело: давление, тяжесть, оглушенность, тусклое поле зрения и т.д., не зацикливаясь на вопоминаниях о прошлом.

Если искажение больше идет по эмоциональному плану, то впомните те ситуации, на основании которых вы сделали вывод, что этот период вашей жизни гораздо хуже предыдущего. Что было причиной для вывода, что так здорово уже быть не может? Какие обстоятельства подтолкнули вас к этому.

На этом этапе можно воспользоваться техниками 2-ки, набрать цепочку событий и удалить эти вещи как карму.

Попробуйте и поделитесь результатами. Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuri
сообщение 2.6.2003, 12:01
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 27
Регистрация: 25.3.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Israel




Спасибо за ответ.

ЭС критериям вроде бы отвечает: я у себя в доме топлю зимой печку – сижу напротив огня и мне хорошо.
При переходе в здесь и сейчас почувствовал боль в левой руке и сердце (сердце у меня здоровое) и тоску, видимо, по-прошлому . Я бы не сказал, что "этот период вашей жизни гораздо хуже предыдущего", он у меня вполне нормальный. Это тот период лучше :), тогда было все хорошо – дом на окраине города, практически в лесу, пчелы, очень выгодная и интересная работа , молодость, полная свобода, друзья и пр..

Почему так быть уже не может? Потому что стечение тех условий повториться не может, а представить новые даже для постановки программ не особенно получается т.к. не могу представить что либо в подробностях, чего я хотел бы, в новых обстоятельствах.

Я иду в конце этой недели на 2-ку (время подпирает) и мне очень бы хотелось "набрать цепочку событий и удалить эти вещи как карму". Но, если я правильно понял, карма – это повторяющиеся события, а этого я как раз и не вижу. Так как эдесь искать карму, связать и удалить?

В эталоных состояниях относящихся к другому времени (хоть к детству, хоть к недавнему прошлому) – все обыкновено. А вот этот, происшедший несколько дней назад случай задел за живое.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аблова
сообщение 2.6.2003, 18:56
Сообщение #12


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 383
Регистрация: 18.2.2003
Спасибо сказали: 30 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



В конце этой недели на двойку... Вот там эти вопросы выясните, так сказать, по факту - в живую с человеком работать проще ;)

Есть карма и есть блоки, которые проще удалять как карму.
Но здесь нужно четко разобраться что такое карма, и что такое блок (для собственного понимания). Все остальное "дело техники" :)

Но немного обгоняя события отмечу, что неприятные эмоции, повторяющиеся систематически, мешающие чувствовать себя комфортным плоноценным человеком, стоит рассмотреть поближе и, по возможности, скорректировать.

Удачи!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:00
18+