Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вопрос про Пути в проге на УиВ, Да или нет?
flick
сообщение 19.10.2009, 21:35
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 500
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Здравствуйте, у меня вопрос по 2-ой ступени по программе на УиВ по поводу создания путей. Вопрос вот в чем: возможно ли в Путях формировать Действия других людей и/или Обстоятельства благоприятные для себя? А то и в книге и некоторые говорят лишь о своих действиях. Но в чем тогда польза от этой программы если нет нужных обстоятельств чтобы цель была достигнута, ведь имея распаханное поле просто бери и действуй, нужны ведь Нужные обстоятельства.
И вот одна из участников Форума написала примеры-Пути для автора одной темы.

Вот вопрос одной из участниц форума:
Собственно хочу поставить прогу на развод. Хочу чтобы просто исчез из моей жизни тихо и мирно, оставив мне сына и все имущество. И как-то призадумалась с путями. Вижу пока один единственный путь, что он действительно уходиттихо по-английски и издалека отправляет документы на развод с соответствующими согласиями. А что еще?



Вот ответ фомумчанина:
1. встречает ЖенщинуМечты. влюбляецца без памяти. быстро бежит в суд подает на развод чтоб женицца на Ж.Мечты, оставляя Вам имущество и прочее. Романтишно сваливает с одним чемоданом. Вычеркивает Вас из записной книжки.
2. Получает предложение по работе в Лонг-Айленд куда нибудь. говорит Вам увы. нам не по пути.служенье муз не терпит суеты, и ага. См. пунткт 1.
3. Убивает старуху-процентщицу топором. ему дают пожизненное. Вам - развод.
4. Записывается в какую нибудь секту, принимает обед безбрачия, быстро быстро оформляет развод через знакомого судью за полдня и уезжает жить в домик в лесу.
5. Получает в наследство от дядюшки в Швейцарии млрд.долларов. и ему не по статусу становится б/у жена - быстренько обзаводится новой женой 90\60\90, новым бизнесом, Поршем и тлф Верту. Вам вручает св-во о разводе и фразу :Ты птица не моего полета.
6. Выясняется. что до Вас он уже женился на девушке из родной деревеньки, этот факт скрыл, потерял паспорт. и теперь брак с Вами признан недействительным по закону
7. Опять таки выясняется, что он душевнобольной в седьмом поколении. и брак - вуаля- признается недейств.по закону. ...
........
111. Он ПРОСТО ТАК идет и подает на развод, вы идете в самый гуманный суд в мире. мирно разводитесь, отмечаете этот факт вечеринкой. фейерферком и мордобоем Он исчезает за горизонтом. Прекрасный как парусник. Занавес.

Итак вопросы:
1.Ответьте пожалуйста являются вышеперечисленные Пути правильными и корректными?
2.Возможно ли в путях создавать благоприятные обстоятельства и создаются ли Пути медленными мыслями, так как преподаватель Фальковский сказал: создавая программу по 2-ой ступени мы используем ММ, использую ММ мы создаем программу.
Я тоже так думаю ведь создавая ММ в ЗиС мы используем ВИП и Зону Моделирования, так в ней и мыслим что и в ЗиС так и в ЭС.

P.S и еще если вообще такое невозможно чтобы в Путях создавать что-то новое, то есть нужные обстоятельства, то программа не программа на УиВ. Или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БРАНД
сообщение 19.10.2009, 21:45
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 195
Регистрация: 4.9.2009
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(flick @ 19.10.2009, 20:35) *
Здравствуйте, у меня вопрос по 2-ой ступени по программе на УиВ по поводу создания путей. Вопрос вот в чем: возможно ли в Путях формировать Действия других людей и/или Обстоятельства благоприятные для себя? А то и в книге и некоторые говорят лишь о своих действиях. Но в чем тогда польза от этой программы если нет нужных обстоятельств чтобы цель была достигнута, ведь имея распаханное поле просто бери и действуй, нужны ведь Нужные обстоятельства.
И вот одна из участников Форума написала примеры-Пути для автора одной темы.

Вот вопрос одной из участниц форума:
Собственно хочу поставить прогу на развод. Хочу чтобы просто исчез из моей жизни тихо и мирно, оставив мне сына и все имущество. И как-то призадумалась с путями. Вижу пока один единственный путь, что он действительно уходиттихо по-английски и издалека отправляет документы на развод с соответствующими согласиями. А что еще?



Вот ответ фомумчанина:
1. встречает ЖенщинуМечты. влюбляецца без памяти. быстро бежит в суд подает на развод чтоб женицца на Ж.Мечты, оставляя Вам имущество и прочее. Романтишно сваливает с одним чемоданом. Вычеркивает Вас из записной книжки.
2. Получает предложение по работе в Лонг-Айленд куда нибудь. говорит Вам увы. нам не по пути.служенье муз не терпит суеты, и ага. См. пунткт 1.
3. Убивает старуху-процентщицу топором. ему дают пожизненное. Вам - развод.
4. Записывается в какую нибудь секту, принимает обед безбрачия, быстро быстро оформляет развод через знакомого судью за полдня и уезжает жить в домик в лесу.
5. Получает в наследство от дядюшки в Швейцарии млрд.долларов. и ему не по статусу становится б/у жена - быстренько обзаводится новой женой 90\60\90, новым бизнесом, Поршем и тлф Верту. Вам вручает св-во о разводе и фразу :Ты птица не моего полета.
6. Выясняется. что до Вас он уже женился на девушке из родной деревеньки, этот факт скрыл, потерял паспорт. и теперь брак с Вами признан недействительным по закону
7. Опять таки выясняется, что он душевнобольной в седьмом поколении. и брак - вуаля- признается недейств.по закону. ...
........
111. Он ПРОСТО ТАК идет и подает на развод, вы идете в самый гуманный суд в мире. мирно разводитесь, отмечаете этот факт вечеринкой. фейерферком и мордобоем Он исчезает за горизонтом. Прекрасный как парусник. Занавес.

Итак вопросы:
1.Ответьте пожалуйста являются вышеперечисленные Пути правильными и корректными?
2.Возможно ли в путях создавать благоприятные обстоятельства и создаются ли Пути медленными мыслями, так как преподаватель Фальковский сказал: создавая программу по 2-ой ступени мы используем ММ, использую ММ мы создаем программу.
Я тоже так думаю ведь создавая ММ в ЗиС мы используем ВИП и Зону Моделирования, так в ней и мыслим что и в ЗиС так и в ЭС.

P.S и еще если вообще такое невозможно чтобы в Путях создавать что-то новое, то есть нужные обстоятельства, то программа не программа на УиВ. Или как?

1.Программа на УиВ - это поиск путей подсознанием, ММ способны изменить развитие событий. ММ могут дополнить программу, но сама программа только дополняет тваи действия. Но все это только база и возможностей использовать велекое множество.
2.Вожможно. Да, ММ создают пути.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Удальёва_*
сообщение 21.10.2009, 9:54
Сообщение #3





Гости







Программа на УИВ это Ваша программа и поэтому в путях Вы просматриваете только свои действия, ( вы звоните, используете техники, назначаете встречу и т.д.), это пути, которые приближают Вас к вашей цели. После создания программы на УИВ Вы создаёте логическую конструкцию (ЭСД) в которой просматриваете действия людей, участвующих в Вашей цели на УИВ ( в пункте - какие люди..-), и естественно результат, который Вам нужен от соершаемых действий этими людьми. Ожидаемый результат - это благоприятное развитие событий. Только нужно учесть, что для людей совершающих для Вас разные действия нужны и разные программы н/р: люди, которые в Вашей квартире вставляют стеклопакеты совершают одно действие, а люди дающие Вам кредит, совсем другое.
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черняк
сообщение 22.10.2009, 1:34
Сообщение #4


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 322
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 389 раз


Из: ДЭИР
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: ТИК+ТОП



При постановке прграммы УИВ одна из рекомендаций - цель- как уже свершенный факт, а не процесс, иначе он будет длиться бесконечно. Пути - это варианты, приемлимые способы достижения, которыми ты можешь ее достичь. В программе пути указывать нужно, т.к. ПС может пойти коротким путем, а они не всегда бывают приятными - для того и проверяются в ЭС. Жизнь для субъекта (т.е. Я) - это то, что он ощущает, переживает в опыте, а опыт можно получать разный.
Суть программы УИВ - довести до ПС чего ты хочешь, проверка в ЭС - соотнести со своей личностью, т.е. с ПС на приятность, комфортность и безопасность, а дальше уже ПС осуществляет поиск во вне того, что обозначено в программе, ориентируясь на ощущения, т.е. ПС ведет как собака на нюх, ориентируясь на местности. ММ - это уже влияние на вероятностные события происходящие на местности, т.е. и на саму местность.
Программы по 2-ке - для ПС, и чтобы проживать путь до цели( каким путем пойдешь, так и проживешь это время). ММ во вне - процесс творения, влияния на ОП, используя его элементы, плюс в ВИПе при помощи ММ можно корректировать свои значения. Программы по 2-ке для социальной среды, ММ - скорее для надсоциальной.

УВС формирует жесткую связку Я-действие(мощный вектор)-цель в связке с якорным предметом, чтобы не возникало сомнений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flick
сообщение 23.10.2009, 19:07
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 500
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Черняк @ 22.10.2009, 3:34) *
При постановке прграммы УИВ одна из рекомендаций - цель- как уже свершенный факт, а не процесс, иначе он будет длиться бесконечно. Пути - это варианты, приемлимые способы достижения, которыми ты можешь ее достичь. В программе пути указывать нужно, т.к. ПС может пойти коротким путем, а они не всегда бывают приятными - для того и проверяются в ЭС. Жизнь для субъекта (т.е. Я) - это то, что он ощущает, переживает в опыте, а опыт можно получать разный.
Суть программы УИВ - довести до ПС чего ты хочешь, проверка в ЭС - соотнести со своей личностью, т.е. с ПС на приятность, комфортность и безопасность, а дальше уже ПС осуществляет поиск во вне того, что обозначено в программе, ориентируясь на ощущения, т.е. ПС ведет как собака на нюх, ориентируясь на местности. ММ - это уже влияние на вероятностные события происходящие на местности, т.е. и на саму местность.
Программы по 2-ке - для ПС, и чтобы проживать путь до цели( каким путем пойдешь, так и проживешь это время). ММ во вне - процесс творения, влияния на ОП, используя его элементы, плюс в ВИПе при помощи ММ можно корректировать свои значения. Программы по 2-ке для социальной среды, ММ - скорее для надсоциальной.

УВС формирует жесткую связку Я-действие(мощный вектор)-цель в связке с якорным предметом, чтобы не возникало сомнений.

ну а Пути описанные выше они правильные?
И все таки можно формировать нужные обстоятельства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карамышева
сообщение 30.11.2009, 21:39
Сообщение #6


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 383
Регистрация: 12.9.2005
Спасибо сказали: 512 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Для выбора пути достижения цели
1. пишем список всех путей которые Вам предложили и те ,что Вы видите сами
2. проверяем их в эталонном состоянии
3 оставляем наиболее комфортный путь ( ориентируемся на ощущения, а не на логику)
В программу на удачу и везение закладываем тот путь ,что прошел в ЭС как наиболее комфортный


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 1.12.2009, 6:01
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Карамышева @ 1.12.2009, 1:39) *
В программу на удачу и везение закладываем тот путь ,что прошел в ЭС как наиболее комфортный

Уточню, что "по Уставу" ПОСЛЕ проверки в ЭС должно оставаться НЕ менее трёх путей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васильева
сообщение 1.12.2009, 10:56
Сообщение #8


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 180
Регистрация: 7.6.2004
Спасибо сказали: 282 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



"...ну а Пути описанные выше они правильные?
И все таки можно формировать нужные обстоятельства?"

Пути, может быть, и правильные, но не для программы на удачу и везение. Где Ваши собственные активные действия, пережитые в ощущениях? Это прога для опостылевшего мужа, а не для Вас. Вашему подсознанию глубоко наплевать даже на любимых, потому что оно озабочено только Вами. Развод - это не самоцель, а средство для реализации вашей собственной ЦЕЛИ. Определитесь с ЦЕЛЬЮ, которая Вас очень "греет". Как замотивируете себя в СВОЕЙ ЦЕЛИ, так и получите. Тогда развод пройдет мимоходом. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
///Сияющий///
сообщение 15.12.2009, 14:04
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 24.7.2006
Спасибо сказали: 1827 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(stzerg @ 15.12.2009, 13:52) *
Подведём итог. К чему же сводится вышеизложенная программа на удачу и везение? К одному целостному приему, который состоит из:
- определения истинного желания в эталонном состоянии;
- включения поддержки окружающих;
- включения поиска путей реализации желания в собственное подсознание.

Дмитрий Сергеевич Верищагин
Становление: Система дальнейшего энергоиформационного развития, 2 ступень.


flick, Может быть твоё подсознание должно заниматься поиском путей реализации желания?

Как ПС будет искать пути реализации желания если они уже заложены в программу?

На счёт 3-го пункта: ведь действительно так! Раньше об этом не задумывался и закладывал пути в прогу)) Видимо, надо внимательнее читать Д С В !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федоров В.П.
сообщение 15.12.2009, 14:34
Сообщение #10


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 343
Регистрация: 9.2.2008
Спасибо сказали: 238 раз


Из: г. Ростов-на-Дону
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А если подсознание выбирет кратчайший путь достижения цели, Вы уверены, что это Вам будет комфортно?
Например, для приобретения автомобиля Вы получите страховку, за близкого родственника, погибшего в "Невском экспрессе"?
(Пусть все будут живы и здоровы)
Вам будет нужен такой автомобиль?
Мне, нет!!!
А вот оценить по комфортности, предлагаемые сознанием пути в ЭС другое дело.
Так мы задаем направление, а потом добавляем: и другие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flick
сообщение 15.12.2009, 14:34
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 500
Регистрация: 21.2.2008
Спасибо сказали: 71 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(flick @ 23.10.2009, 21:07) *
Цитата(Черняк @ 22.10.2009, 3:34) *
При постановке прграммы УИВ одна из рекомендаций - цель- как уже свершенный факт, а не процесс, иначе он будет длиться бесконечно. Пути - это варианты, приемлимые способы достижения, которыми ты можешь ее достичь. В программе пути указывать нужно, т.к. ПС может пойти коротким путем, а они не всегда бывают приятными - для того и проверяются в ЭС. Жизнь для субъекта (т.е. Я) - это то, что он ощущает, переживает в опыте, а опыт можно получать разный.
Суть программы УИВ - довести до ПС чего ты хочешь, проверка в ЭС - соотнести со своей личностью, т.е. с ПС на приятность, комфортность и безопасность, а дальше уже ПС осуществляет поиск во вне того, что обозначено в программе, ориентируясь на ощущения, т.е. ПС ведет как собака на нюх, ориентируясь на местности. ММ - это уже влияние на вероятностные события происходящие на местности, т.е. и на саму местность.
Программы по 2-ке - для ПС, и чтобы проживать путь до цели( каким путем пойдешь, так и проживешь это время). ММ во вне - процесс творения, влияния на ОП, используя его элементы, плюс в ВИПе при помощи ММ можно корректировать свои значения. Программы по 2-ке для социальной среды, ММ - скорее для надсоциальной.

УВС формирует жесткую связку Я-действие(мощный вектор)-цель в связке с якорным предметом, чтобы не возникало сомнений.

ну а Пути описанные выше они правильные?
И все таки можно формировать нужные обстоятельства?

я почему такую демагогию развел, потому что все мои действия ограничены, так как я своими действиями только и могу что послать резюме, я не могу просто так явиться на собеседование, показать какой я нужный, умный и все такое. А так надо чтобы вызвали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 15.12.2009, 16:28
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(stzerg @ 15.12.2009, 20:03) *
Подсознание всегда выбирает наиболее комфортный путь достижения цели.


Не факт! Потому и делается проверка Путей в ЭС, чтобы "без эксцессов". Читайте классику
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 15.12.2009, 18:51
Сообщение #13


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Т.е. ПС противоречит самому себе?....

С чего бы это такие выводы???

Если уж говорить о "противоречии" (только вот между чем?) - так поразмышляйте над КС-ками. Противоречие, или как?

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Balog
сообщение 15.12.2009, 20:58
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 845
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 124 раза


Из: Донецк
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Подсознание это не сознание. У него свои соображения и приоритеты. И соответственно если неконтролируемо дать ему выбирать путь то оно может выбрать такой путь что цель и даром не нужна.
А карма к тому что подсознанию кармическая ситуация кажется вполне приемлемым делом. А вот сознание с этим никак не может согласиться.
Я так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 16.12.2009, 1:00
Сообщение #15





Гости







Цитата(stzerg @ 19.10.2009, 21:03) *
Пути не создаются, они есть и выбором пути занимается ПС, в прогу пути пихать не надо, ПС само в путях лучше тебя ориентируется. Проги ставятся с позиции ЗиС, и проверяются в ЭС, я лично ЭСД в ЭС ставлю как часть УИВ.

ММ прогу не создаёт. И прога ММ не создаёт, медленные мысли это модификация ВИПа, т.е. перестройка системы значений - создание новой ситуации.

Путь это дорога по которой ты идёшь.


Да.
Путь это дорога, по которой идёшь.
Но чтобы подсознание что-то выбирало, ему нужно показать, из чего выбирать.
Получить квартиру в виде наследства, трагической гибели родственников или самому купить через ипотеку и собственные усилия?

ММ это ощущение объекта с его обстоятельствами, ассоциативными связями.

Для информации: у человека только ДВА ощущения мышления, медленное и быстрое. Медленное, это перспектива.
Быстрое, это управление ситуацией.
Смотрите подробности в ступени 5.2.

ЗЫ. Если человек не будет мыслить, использовать ММ или БМ, то как он создаст программу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 16.12.2009, 2:40
Сообщение #16





Гости







Цитата(stzerg @ 16.12.2009, 0:25) *
Моё ПС не управляет жизнью и смертью людей.


Но оно управляет обстоятельствами, которые могут привести к этому.
Например, имея цель квартиру. Без учета путей.
Уговорить родственников слетать на отдых. Вы еще и оплатите им путевку.
А самолет упал.

Цитата(stzerg @ 16.12.2009, 0:25) *
ММ это всегда перестройка системы значений динамика.

С этим согласны все.
Только и БМ это всегда перестройка и динамика.
Только между ММ и БМ, ощущения разные.


Цитата(stzerg @ 16.12.2009, 0:25) *
Но чтобы подсознание что-то выбирало, ему нужно показать, из чего выбирать.[/i] - Правильно выделить объект из фона, и сформировать намерение. А вот реализацией намерения должно заниматься ПС, вы же не обязаны следовать любым посылам ПС у вас есть воля и выбор, ПС не управляет событийным рядом жизни человека оно только направляет двигательную активность в выбранном направлении, и организует восприятие соответствующих направлению фигур.


Вот показом возможных путей, мы и создаем фон желаемых намерений.
Воля есть у сознания, у подсознания есть только стремление сохранить себя, сохранить комфорт.
Именно подсознание управляет событийным рядом жизни человека, стремясь выжить.

Задача программ создаваемых нами сознательно, убедить подсознание, что это безопасно и приведет к еще большему комфорту.
А цель без комфортных путей, может быть не комфортна.
Смотрите фильмы: Автострада 60, Исполнение желаний, Вовка в тридевятом царстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рудиков
сообщение 16.12.2009, 3:09
Сообщение #17


Старожил
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 167
Регистрация: 18.3.2008
Спасибо сказали: 114 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Пока писал сообщение, Геннадий Владиславович уже ответил... Ну да вдогонку....

Цитата(stzerg @ 16.12.2009, 0:25) *
...Правильно выделить объект из фона, и сформировать намерение. А вот реализацией намерения должно заниматься ПС, вы же не обязаны следовать любым посылам ПС у вас есть воля и выбор, ПС не управляет событийным рядом жизни человека оно только направляет двигательную активность в выбранном направлении, и организует восприятие соответствующих направлению фигур.


Если я правильно понял, следуя Вашей логике, достаточно указать цель (выделить объект из фона) и сформировать намерение, а дальше, сознательно осуществляя выбор, за счет воли не следовать "посылам" подсознания, если они с точки зрения сознания не приемлемы.
Вы всерьез полагаете, что возможно сознательными волевыми усилиями справиться с "посылами" подсознания? Подсознание не управляет событийным рядом в жизни человека? Да оно просто приводит человека в ситуации и обстоятельства. И волевым осознанным выбором с ним не справиться (иначе бы и кармы как таковой не было).

Интегральное ощущение цели, которое мы формируем при постановке программ по 2-ой ступени, содержит не только образ цели, но много еще чего (когда, зачем, люди,....). Ведь не случайно? Изменение в любом из пунктов, изменяет все интегральное ощущение. Автомобиль, полученный в виде подарка, и автомобиль, приобретенный за счет страховки (в результате несчастья с близкими) - это разные интегральные ощущения. Когда мы формируем ИОЦ, указываем помимо известных нам "и другие приемлемые для нас пути" и тщательно просматриваем последствия. Опыт многих слушателей показывает, какими неожиданными и совсем не радующими путями подсознание иногда выводит к цели, если обозначить лишь только цель.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.12.2009, 12:42
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Вы думаете такое реально возможно? Чтобы ПС угробило родственников ради квартиры, разве значимость родственников не превышает значимость квартиры с точки зрения выживания для ПС?

Значимости = достояние СОЗНАНИЯ.
Сознаиние - социально.

ПС = эгоист. ВНЕ социально. Рулит ТОЛЬКО для собственного комфорта.
На ПС и собственные дети (после 7-9 лет) нисколько НЕ "значимы". Обуза... дискомфорт... нервотрёпка и прочие прелести, для ПС явно "не ИЖ"...

;-)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 16.12.2009, 12:46
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17256 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(stzerg @ 16.12.2009, 16:06) *
Интересно почему ПС разрушает само себя?

Есть примеры? Когда ПС разрушает ПС???

Цитата
Ведь сознание это только продукт подсознания, следовательно....

Совершенно НЕ следовательно. Поскольку с чего бы ЭТО утверждение?
И с чего бы этого "продукта" нет у большинства живности, ПС-кой обладающих?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redwood
сообщение 16.12.2009, 13:50
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3997
Регистрация: 8.2.2008
Спасибо сказали: 1283 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(stzerg @ 16.12.2009, 12:23) *
Цитата(Ander @ 16.12.2009, 11:46) *
Цитата(stzerg @ 16.12.2009, 16:06) *
Интересно почему ПС разрушает само себя?

Есть примеры? Когда ПС разрушает ПС???

Цитата
Ведь сознание это только продукт подсознания, следовательно....

Совершенно НЕ следовательно. Поскольку с чего бы ЭТО утверждение?
И с чего бы этого "продукта" нет у большинства живности, ПС-кой обладающих?


Вот пример:

Интегральное ощущение цели, которое мы формируем при постановке программ по 2-ой ступени, содержит не только образ цели, но много еще чего (когда, зачем, люди,....). Ведь не случайно? Изменение в любом из пунктов, изменяет все интегральное ощущение. Автомобиль, полученный в виде подарка, и автомобиль, приобретенный за счет страховки (в результате несчастья с близкими) - это разные интегральные ощущения. Когда мы формируем ИОЦ, указываем помимо известных нам "и другие приемлемые для нас пути" и тщательно просматриваем последствия. Опыт многих слушателей показывает, какими неожиданными и совсем не радующими путями подсознание иногда выводит к цели, если обозначить лишь только цель.

Интересно у какой живности нет сознания?


Вы просто очень мало работали с целями - по настоящему мало, видимо
И не имели опыта получить цель не-комфортно (так,как описано выше в теме)
имели бы - не спрашивали бы)))

поэтому недопонимание фундаментальных вещей - как работает программир-ние ПС
прочтите другие источники по этой теме , другие системы

м.б..станет понятно
когда то оч.давно я попала на сайт одного ученика,сподвижника и позднее похоже конкурента В.Синельникова - к сожал.,не помню его имени
но можно погуглить через "синельников"
так вот, там очень подробно описаны его злоключения на поприще программирования ПС - увлекательное чтение)
технология там иная - но дело не в технологии,а в принципе и понимании, ЧТО ТАКОЕ ПС и что бывает при некорректной работе с ним

такая имха - работать без путей можно,если вы на 500 % уверены,что можете задать комфортное для себя и других (!) получение цели\
и понимаете характер тех заподлянок,что может подложить ПС , достигая цель
я так делала - на страх и риск в порядке эксперимента, закладывала пути по типу "божьим промыслом" - надо крайне тщательно смотреть пункт последствия,до мельчайших значимых деталей

пример: чел хочет закончить диссертацию к определ сроку. его ребенок попадает в больницу, собака подыхает, а муж уходит к другой
в квартире пусто, все условия чтоб сидеть и писать диссер, так как раньше было много отвлекающ.факторов - домашнее хоз-во и забота о семье
пример цели "любой ценой"

недальновидно говорить о том, что ПС всегда выбирает наиболее комфортные пути
ПС - ад. Если пустить его на самотек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:03
18+