Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Точка Сборки В Супе, нашёл ошибку в методике
Kenshin
сообщение 3.9.2005, 9:04
Сообщение #1


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Отождествление по тройке мы проводим не сдвигая тЯЕ в ОПе.
Сознание у нас никуда не девается.
Работаем мы с СУПом.
Примем СУП за форму поменьше эфирки, почти совпадающим в ОПе с контурами тушки.
Сосредоточившись на ощущениях: тактильных, визуальных, аудиальных, но отбросив то остальное, что мы при редукции до ЯЕ отбрасываем - мы получаем... ощущение Точки Сборки - как точки, в которую эти ощущения, пришедшие извне в СУП сливаются.
Теперь становится понятно, почему у многих отождествление по тройке работает очень плохо, хотя на ступени всё у всех получается:
У обычных людей Точка Сборки находится на уровне свадхистаны.
Отождествиться по тройке мы пытаемся линкуя тЯЕ. Возникает информационный канал, данные по которому обязаны пройти по пути свадхистана1 - сушумна1 - ЯЕ1 - ЯЕ2 - сушумна2 - свадхистана2. А если у кого-то там где-то блок в позвоночнике? Облом. А помните, когда спрашиваешь у преподавателя или того, кто умеет хорошо тождествиться по тройке как это делается, то в ответе обычно упоминают, что надо "втечь" во второго человека в ощущении?
Почему на занятии всё получается? Тоже ясно: при прокачке происходит простройка канала ЦП, где ничто не мешает энергетике и информации там проходить.

Заодно мы приближаемся к разгадке явления телепатии: опыт Тенекрута вполне объясним, если деды имели Точку Сборки на вишудхе и сам Тенекрут тоже. В последнем я даже несколько уверен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jen_boy
сообщение 3.9.2005, 11:55
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 476
Регистрация: 9.3.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва, Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



QUOTE
Возникает информационный канал, данные по которому обязаны пройти по пути свадхистана1 - сушумна1 - ЯЕ1 - ЯЕ2 - сушумна2 - свадхистана2


откуда такая инфрмация ? И что такое сушумна ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 3.9.2005, 12:08
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Kenshin @ 03 Sep 2005, 08:04:22)
У обычных людей Точка Сборки находится на уровне свадхистаны.

Как понять у обычных? Если имелось ввиду у большинства, то это и манипура, и муладхара, а не только свадхистана...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 3.9.2005, 12:15
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (jen_boy @ 03 Sep 2005, 11:55:01)
QUOTE
Возникает информационный канал, данные по которому обязаны пройти по пути свадхистана1 - сушумна1 - ЯЕ1 - ЯЕ2 - сушумна2 - свадхистана2


откуда такая инфрмация ? И что такое сушумна ?

Это предположение, которое я пробую аргументировать.
Сушумна - канал вдоль позвоночника, по которому проходят ЦП. Там ещё 2 канала есть - ида и пингала. По бокам от сушумны. В ДЭИРе не рассматриваются.

2Самоучка: да, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 3.9.2005, 12:53
Сообщение #5


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Kenshin @ 03 Sep 2005, 08:04:22)
Сосредоточившись на ощущениях: тактильных, визуальных, аудиальных, но отбросив то остальное, что мы при редукции до ЯЕ отбрасываем - мы получаем... ощущение Точки Сборки - как точки, в которую эти ощущения, пришедшие извне в СУП сливаются.
Теперь становится понятно, почему у многих отождествление по тройке работает очень плохо, хотя на ступени всё у всех получается:
У обычных людей Точка Сборки находится на уровне свадхистаны.

Есть ещё одна метода поиска ЯЕ, придумал её я, т.е. ни от кого больше не слышал её.
QUOTE
Закройте глаза, коснитесь пальцем лба, запомни, как ыы это ощущаете, потом носа, лучше другой рукой, коснитесь затылка, мокушки и т.д. Вам нужно ощутить какие прикосновения дальше от вас, а какие ближе, лучше использовать две руки, тогда легко сравнить. По этим ощущения определите где ваша ЯЕ.

Почему-то она не на уровне свадхистаны. И как раз с этой точкой можно работать по 3-ке и всё работает.
Кстати не понятно, почему ты считаешь, что на ступени может получатся, а без этого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 3.9.2005, 14:53
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Потому и считаю, что были проблемы с этим.
И не путай ЯЕ и ТС - понятие Точки Сборки я хочу насильно втащить в ДЭИР, ибо без неё ни о каких критериях полноценности говорить невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
matador
сообщение 3.9.2005, 18:19
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 38
Регистрация: 24.4.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Kenshin
Ты не пробовал двигать ТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 3.9.2005, 18:30
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Это вопрос или утверждение?

Если вопрос - пробовал. Правда, она в силу некоторых причин блуждает и может вернуться.
Как я понимаю этот процесс: сигналы идут со всех сторон и сходятся какими-то путями в ТС. Делаем частичную редукцию - оставляем только ощущения и ищем центр. ощущаем приход сигнала. Усиливаем ЦП. В этом режиме ТС можно в ощущениях двигать. Потом кристаллизация. Попробуйте сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 3.9.2005, 19:33
Сообщение #9


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Kenshin @ 03 Sep 2005, 13:53:56)
Потому и считаю, что были проблемы с этим.
И не путай ЯЕ и ТС - понятие Точки Сборки я хочу насильно втащить в ДЭИР, ибо без неё ни о каких критериях полноценности говорить невозможно.

Значит я эту цитату не правильно понял
QUOTE
Сосредоточившись на ощущениях: тактильных, визуальных, аудиальных, но отбросив то остальное, что мы при редукции до ЯЕ отбрасываем - мы получаем... ощущение Точки Сборки - как точки, в которую эти ощущения, пришедшие извне в СУП сливаются.

Т.е. я вижу тут указание, что при редукции мы получаем ощущение ТС, а так как нам говорят, что это ощущения ЯЕ, то следовательно по твоему это должно быть одно и то же. Я лично так понял. Может расшифруешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 3.9.2005, 20:26
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Редукция с отбрасыванием всего внешнего и внутреннего для ощущения проекции центра сознания и ощущение центра восприятия ощущений извне.
Разницу находишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jen_boy
сообщение 4.9.2005, 5:24
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 476
Регистрация: 9.3.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Москва, Россия
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



У кастанеды Точки Сборки находилась за спиной, между лопатками.

То что находится в свадхистане у даосов называется нижний датиень.

Прошу еще раз обьясните что это такое то что вы называете ТС ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 4.9.2005, 9:24
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вот, уточнили, переименовали. Та точка, что я предложил рассматривать назвается теперь Точка Сборки Внимания (ТСВ). Место, куда приходит информация в эфирном теле.
В теме Развитие топик "Полноценный человек". Там есть и причины и результаты моего поиска.
Моя глобальная цель - объяснить причины нечувствительности большинства даже дэировцев в обычной жизни к ЭИ сигналам, по которым можно много чего узнать. Заодно понять, почему та же тройка на занятиях идёт у всех, а после - далеко не у всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nestig
сообщение 4.9.2005, 10:45
Сообщение #13


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 72
Регистрация: 18.2.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Беларусь, Полоцк
Ступень: 4



QUOTE (Kenshin @ 03 Sep 2005, 08:04:22)
Отождествиться по тройке мы пытаемся линкуя тЯЕ. Возникает информационный канал, данные по которому обязаны пройти по пути свадхистана1 - сушумна1 - ЯЕ1 - ЯЕ2 - сушумна2 - свадхистана2. А если у кого-то там где-то блок в позвоночнике? Облом. А помните, когда спрашиваешь у преподавателя или того, кто умеет хорошо тождествиться по тройке как это делается, то в ответе обычно упоминают, что надо "втечь" во второго человека в ощущении?
Почему на занятии всё получается? Тоже ясно: при прокачке происходит простройка канала ЦП, где ничто не мешает энергетике и информации там проходить.

Заодно мы приближаемся к разгадке явления телепатии: опыт Тенекрута вполне объясним, если деды имели Точку Сборки на вишудхе и сам Тенекрут тоже. В последнем я даже несколько уверен.

Чьи блоки в указанных местах могут повлиять на отождествление?
Допустим со своими я как нибудь разберусь (удалю их), а вот блоки того с кем я отождествляюсь могут помешать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 4.9.2005, 10:55
Сообщение #14





Гости







))) где внимание там энергия ;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 4.9.2005, 11:48
Сообщение #15


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Kenshin @ 03 Sep 2005, 19:26:46)
Редукция с отбрасыванием всего внешнего и внутреннего для ощущения проекции центра сознания и ощущение центра восприятия ощущений извне.
Разницу находишь?

Чесно говоря я не понимаю почему за телепатию отвечает ТС, а не ЯЕ.
В ЯЕ мы получаем информацию в виде ощущений о внешнем мире, из памяти, так тоже самое и с получение инфы во время считывание намерений. Помотри как объясняют то, что мы делаем на 3ке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 4.9.2005, 12:09
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (nestig @ 04 Sep 2005, 10:45:45)
Чьи блоки в указанных местах могут повлиять на отождествление?
Допустим со своими я как нибудь разберусь (удалю их), а вот блоки того с кем я отождествляюсь могут помешать?

Этак я вас всех уважать перестану.
Я высказал предположение, попытался найти аргументы за/против.
А меня стразу выставляют за какого-то гуру и всезнайку и закидывают вопросами. Давайте-ка эту практику кончать. Я ж не виноват, что вам думать лень.
Короче - хотите продолжения - ответьте на свои вопросы сами или попытайтесь доказать/опровергнуть меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neftis
сообщение 8.9.2005, 18:14
Сообщение #17


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 401
Регистрация: 1.7.2005
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Калининград
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Могу удерживать ТС ориентировочно в вишудхе. При общении с людьми с ТС ниже она очень неприятно должна упасть. При этом я физически ощущаю примитивную малосодержательную практическую болтовню как вынужденную уступку, подачку от себя. (расходование энергии впустую?) :???:
Теперь при общении с людьми более высокоразвитыми надо поднапрячься, удерживая ТС выше аджны. Там пропадают обрывки мыслей, и это уровень над ментальным, предполагаю – буддхиальный, ценностный. В голове есть канал или стержень под наклоном от лба к затылку. Так у одного знакомого развитого чиновника светящийся шар находится именно на нем. То есть надо повысить свой уровень вибраций, стабильно сконцентрироваться в области выше и впереди аджны, и там начинается ясновидение. (Imho.) :rolleyes: :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 8.9.2005, 19:48
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вот когда начнётся и у многих сразу - значит я не зря поднял эту тему. А то будет как со свечкой Ли - слова красивые, а толку ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimmm
сообщение 8.9.2005, 22:27
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1271
Регистрация: 22.2.2005
Спасибо сказали: 243 раза


Из: Другая сторона экрана
Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Моё imho: ты слегка преувеличиваешь роль ТС - она скорее указывает на тот или иной способ или уровень взаимодействия с окружающим миром, чем определяет его. Аналогия, чтобы понятней было: солдат носит форму, но не форма делает его солдатом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 8.9.2005, 22:47
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (Neftis @ 08 Sep 2005, 17:14:51)
При общении с людьми с ТС ниже она очень неприятно должна упасть. При этом я физически ощущаю примитивную малосодержательную практическую болтовню как вынужденную уступку, подачку от себя.

Аналогично. Это наверное у всех так. Происходит как бы некое "выравнивание" между уровнем твоей ТС и уровнем ТС человека, с которым ты общаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:16
18+