Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обезвреживание коллеги, рекомендации
NanoBoss
сообщение 4.10.2016, 18:28
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Подскажите, что можно сделать с точки зрения двойки, т.к. тройка пройдена, но не освоена.
Коллега - очень жесткий искуссный манипулятор, постоянно подставляет, врет, агрессивно задвигает на задний план, ворует идеи, мысли, информацию преподносят их от себя, а потом, при предъявлении претензии, "невинно" хлопая глазами, "не понимает о чем речь".
Для меня проблема в том, что она (да, это дама весом 45 кг, хотя по характеру мужик-бульдозер) очень эффектно трепется и внешне подает все на позитиве, даже гадости. Поэтому у нее всегда все прокатывает.
Основная проблема в том, что мы часто должны работать в команде, то есть не закрыться от нее физически не получится.

Обращение к руководителю с фактами не помогает, поскольку при разборе полетов дама эффектно все переворачивает в свою пользу.

Мне свойственна простота и прямота, открытость и искренность. Это данность. При попытках вести себя нагло, ну или так же, как она, теряю много энергии и огребаю по полной.

Вот.

Я, как истинный дэировец, ставлю все свои проблемы формат задач и, соответственно, подбираю под эти задачи корректные инструменты.

В данном случае были попытки отбиться от дамы-агрессора с помощью ЗП, переключить ее энергию на других (тоже с помощью ЗП), испортить ее отношения с руководителем (опять же ЗП был в помощь), проработать ситуации с ней как карму, физически минимизировать контакт (последнее привело к ухудшению ситуации).

Все эти меры, включая регулярную гармонизацию, помогают либо на очень короткое время (буквально на одну ситуацию, на один контакт), либо никак не помогают.

В идеале я хочу, чтобы ее уволили. В самом идеальном варианте, чтобы перед увольнением она еще и публично облажалась так, чтобы полностью потеряла ценность в глазах руководителя. При этом моя ценность должна возрасти.
На это была поставлена программа, но, видимо, слишком абстрактно, т.к. не сбывается.

Коллеги, дайте, пожалуйста, полезные с точки зрения дэира советы, исходя из предоставленной выше информации.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 4.10.2016, 18:50
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18329
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15652 раза


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



Цитата(NanoBoss @ 4.10.2016, 18:28) *
физически минимизировать контакт

а не надо физических контактов на работе заводить, да еще и потом минимизировать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 4.10.2016, 19:04
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



siberiankat, я серьезно.
Общаюсь по-минимуму, закрываю от нее свой календарь, телефонные разговоры только вне кабинета, практически никакую информацию не предоставляю независимо от того, знаю ее или нет (отвечаю "я не знаю").
Это привело к жалобам руководителю с ее стороны и обвинениям в закрытости, неконтактности, "невозможности командной работы" (это ее любимый крючок, на который его цепляет).
Ну и мне прилетает, конечно же.
Попытки объяснить причины сводятся к новым обвинениям и угрозам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 4.10.2016, 19:04
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Один из вариантов борьбы с более сильным противником (жертвой) - организация ловушки, когда его сила работает против него. Оно не из ДЭИРовских технологий, вообще-то, но, в принципе, можно что-то скопмилировать. Собственно так, мысль...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
инга морозова
сообщение 4.10.2016, 19:54
Сообщение #5


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 813
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 200 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(NanoBoss @ 4.10.2016, 18:28) *
Коллеги, дайте, пожалуйста, полезные с точки зрения дэира советы, исходя из предоставленной выше информации.

в идеале должны были предложить качества для выполнения ,профессиональные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 4.10.2016, 20:05
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



может бить ВП ей в центр головы при каждой встрече?
самому интересно к чему приведет )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siberiankat
сообщение 4.10.2016, 20:27
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18329
Регистрация: 3.3.2006
Спасибо сказали: 15652 раза


Из: Метавселенной
Ступень: 5.1
Доп. ступени: ТИК



может ее .... (IMG:style_emoticons/default/112.gif) (IMG:style_emoticons/default/112.gif) как-нибудь сугубо по-человечески порадовать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 4.10.2016, 20:27
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Для уверенности в себе можно использовать альтернативное эталонное состояние.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mannaz
сообщение 4.10.2016, 22:26
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1639
Регистрация: 19.4.2005
Спасибо сказали: 1385 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Miuate @ 4.10.2016, 18:05) *
может бить ВП ей в центр головы при каждой встрече?
самому интересно к чему приведет )

Может привести к инсульту. Всё зависит от состояния сосудов головы.
Может отделаться просто повышением черепного давления или гормональным сбоем с неясными последствиями (если заденет гипофиз).
На себе сначала опробуйте, потом предлагайте методики с описанием последствий.
Верищагин, кстати, предлагал не причинять вред непродвинутым людям. Видимо, предполагал, что дэировцы- это люди продвинутые, умные, осознающие последствия запускаемых в мир каскадов событий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 4.10.2016, 23:05
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



НаноБосс знает что коллега её имеет.
Коллега знает что имеет НаноБосску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 5.10.2016, 1:03
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Мефодий @ 4.10.2016, 18:04) *
Один из вариантов борьбы с более сильным противником (жертвой) - организация ловушки, когда его сила работает против него. Оно не из ДЭИРовских технологий, вообще-то, но, в принципе, можно что-то скопмилировать. Собственно так, мысль...

Мефодий, а можно чуть подробнее о деталях выполнения техники?

Цитата(инга морозова @ 4.10.2016, 18:54) *
в идеале должны были предложить качества для выполнения ,профессиональные.

Инга, я правильно понимаю, что Вы имеете в виду необходимость делать упор на профессиональную компетентность? Если да, то это ясное дело. Но, во-первых, я в чём-то лучше, а в чём-то проседаю и прокачка недоразвитых навыков займет время. А за это время меня сожрут уже.
Во-вторых, собственно и более сильные качества не всегда удается проявить-то.
Ну и вопрос касался все же деировских техник. По профессиональным моментам я профессиональном форуме спросить могу...


Цитата(Miuate @ 4.10.2016, 19:05) *
может бить ВП ей в центр головы при каждой встрече?
самому интересно к чему приведет )

Из аджны?
Начинает больше злиться, бесится, более агрессивную позицию занимает. Ну или возможно я неправильно это делаю.

Цитата(Кот Бегемот @ 4.10.2016, 19:27) *
Для уверенности в себе можно использовать альтернативное эталонное состояние.

Спасибо за напоминание. Да, я об АЭС забываю постоянно.

Сообщение отредактировал NanoBoss - 5.10.2016, 1:30


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 5.10.2016, 1:34
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



У меня мысль возникла. Требуется уточнение со стороны старших.
Смотрите, вся текущая ситуация - это же несоответствие действий ИЖ, правильно? Если я правильно понимаю матчасть, все беды из-за несоответствия реальных поступков (и даже намерений) ИЖ. (Если ошибаюсь, поправьте).

Тогда, получается, что нужно делать?
Перепроверять в ЭС всю работу что ли? Или профессию?
Или вообще по-другому с этим работать?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена.
сообщение 5.10.2016, 2:40
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1672
Регистрация: 5.3.2008
Спасибо сказали: 4465 раз


Из: Вещь в себе
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Повторяющаяся ситуация, крайне вам неприятная и ведущая к объективным негативным последствиям с искажением слоя социального взаимодействия, грозящая закончиться изоляцией.

Ничего не напоминает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
инга морозова
сообщение 5.10.2016, 3:08
Сообщение #14


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 813
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 200 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(NanoBoss @ 5.10.2016, 1:03) *
Инга, я правильно понимаю, что Вы имеете в виду необходимость делать упор на профессиональную компетентность? Если да, то это ясное дело. Но, во-первых, я в чём-то лучше, а в чём-то проседаю и прокачка недоразвитых навыков займет время. А за это время меня сожрут уже.
Во-вторых, собственно и более сильные качества не всегда удается проявить-то.
Ну и вопрос касался все же деировских техник. По профессиональным моментам я профессиональном форуме спросить могу...

не совсем.раз нравится челу переворачивать ситуацию,дай перевернуть сложившуюся,но в твою пользу в проф.плане.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 5.10.2016, 6:25
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6684 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 4.10.2016, 18:28) *
Мне свойственна простота и прямота, открытость и искренность. Это данность. При попытках вести себя нагло, ну или так же, как она, теряю много энергии и огребаю по полной.

Отличные качества, только для успешного взаимодействия в большом коллективе их маловато.
Идиллия рабочих взаимоотношений в группе возможна, если сам формируешь коллектив, т.е. находишься на том уровне в компании, откуда управляют процессами. В остальных случаях необходимо уметь вписываться в данность и уметь безболезненно для себя взаимодействовать с разными людьми, это и есть навык работы в команде.
Исходя из этого, в рамках производственных взаимоотношений имеет смысл научится подходить к решению поставленных задач с позиции "игрока", тогда ломать себя станет незачем. Для собственного развития в этом направлении и подбирайте инструмент из имеющихся навыков, а так же осваивайте новые.

NanoBoss, а что означает ваш термин "обезвоживание коллеги"?



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
put
сообщение 5.10.2016, 7:09
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2051
Регистрация: 10.6.2006
Спасибо сказали: 2452 раза


Из: Новосибирск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(NanoBoss @ 4.10.2016, 18:28) *
В идеале я хочу, чтобы ее уволили. В самом идеальном варианте, чтобы перед увольнением она еще и публично облажалась так, чтобы полностью потеряла ценность в глазах руководителя. При этом моя ценность должна возрасти.
На это была поставлена программа, но, видимо, слишком абстрактно, т.к. не сбывается.


Прочитал и задумался.
Впечатление, что Вы втянуты в некую войнушку с коллегой. И просите советов как эту войнушку выйграть.
Смысл войнушки в чем?
Вы там ЗАЧЕМ?
С какой целью Вы пришли в этот коллектив или на эту работу?
Соответствуют ли Ваши действия этим целям?
Войнушка вполне возможна как способ весело провести время, если стоит именно эта задача. Или если стоит задача победить конкретную даму. Тогда – все верно, и АП, и удары эфирными конечностями более чем уместны. Я бы Вам даже предложил в эфирном теле отрастить большие первичные половые признаки и с их помощью эфирно же доказать даме. кто там мужчина.
Если, разумеется, это как-то соответствует задачам Вашего там пребывания.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 5.10.2016, 8:23
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(NanoBoss @ 5.10.2016, 1:03) *
Цитата(Мефодий @ 4.10.2016, 18:04) *
Один из вариантов борьбы с более сильным противником (жертвой) - организация ловушки, когда его сила работает против него. Оно не из ДЭИРовских технологий, вообще-то, но, в принципе, можно что-то скопмилировать. Собственно так, мысль...

Мефодий, а можно чуть подробнее о деталях выполнения техники?

Это, собственно, не техника - оно ближе к стратегии. А уж техники тут могут быть разнообразными. В общем виде суть такая. Объект тщательно изучается на предмет его личностных особенностей, которые могут быть использованы в качестве слабых мест. На основании полученных данных разрабатывается план действий - используя слабые (то есть плохо контролируемые объектом) места, заводите объект в ситуации (или одну), приводящие его к дискредитации (устранению с пути и т.п.). Причём важно, чтобы в эти ситуации объект вливался всей своей силой - айкидошный принцип использования силы противника против него самого. Ну что-то вроде переключения стрелки в тупик перед несущимся локомотивом. Но реализация такого подхода требует очень серьёзной работы над ситуацией, которая неизбежно потребует и работы над собой - в этом заключается главная прелесть, так как обеспечивает очень неплохое продвижение себя, позволяет обрести уверенность в себе, гибкость, силу, адекватность и пр. Оно хорошо описано у Кастанеды - борьба с мелким тираном.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 5.10.2016, 8:31
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Алена. @ 5.10.2016, 1:40) *
Ничего не напоминает?

Карма. Да, я это понимаю. Были безуспешных попытки отработать (см. первый пост). Буду продолжать.

Цитата(инга морозова @ 5.10.2016, 2:08) *
раз нравится челу переворачивать ситуацию,дай перевернуть сложившуюся,но в твою пользу в проф.плане.

Имеется в виду проработка какой-то манипуляции? Что-то похожее на то, что Мифодий в посте выше написал?



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 5.10.2016, 8:37
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(tolyatti @ 5.10.2016, 5:25) *
необходимо уметь вписываться в данность и уметь безболезненно для себя взаимодействовать с разными людьми, это и есть навык работы в команде.
Исходя из этого, в рамках производственных взаимоотношений имеет смысл научится подходить к решению поставленных задач с позиции "игрока", тогда ломать себя станет незачем. Для собственного развития в этом направлении и подбирайте инструмент из имеющихся навыков, а так же осваивайте новые.

Если не будет затруднительным, могли бы уточнить, что вкладываете в позицию "игрока"?
В остальном - насчет необходимости выработки навыка работы в команде - понятно.

Цитата(tolyatti @ 5.10.2016, 5:25) *
NanoBoss, а что означает ваш термин "обезвоживание коллеги"?
Автоисправленный вариант слова "обезвреживание".
Модератору уже отправлена просьба внести технические изменения.

Сообщение отредактировал NanoBoss - 5.10.2016, 8:38


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NanoBoss
сообщение 5.10.2016, 8:44
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 160
Регистрация: 7.2.2016
Спасибо сказали: 100 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(put @ 5.10.2016, 6:09) *
Смысл войнушки в чем?
Вы там ЗАЧЕМ?
С какой целью Вы пришли в этот коллектив или на эту работу?
Соответствуют ли Ваши действия этим целям?

Я бы Вам даже предложил в эфирном теле отрастить большие первичные половые признаки и с их помощью эфирно же доказать даме. кто там мужчина.
Если, разумеется, это как-то соответствует задачам Вашего там пребывания.


Работа - для профессиональной самореализации и заработка.
Смысл войнушки - устранить возникший барьер для достижения этих целей.
При этом мне войнушка не то, что радости не доставляет, она отнимает вообще все ресурсы, которые могли быть использованы для вышеупомянутых целей.
Поэтому смысл темы скорее в том, как устранить врага, чтобы войнушка поскорее закончилась.

Какие-то приемы выше написали. Еще почитаю, попытаюсь пончть что и как делать надо.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:42
18+