Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иногда, избавившись от колючки, теряешь стимул, к движению.
Хозяин Леса
сообщение 12.8.2010, 21:05
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вот такая тема.

Я избавился от жесточайшего ментального недостатка - это был целый комплекс кармических цепей, блоков, программ - в общем бальшого конгломерата из отборного дерьма, которое отравляло мне жизнь. (IMG:style_emoticons/default/161.gif)

Ну ТИК, 3-ка, сущи, да и вообще знакомство с ДЭИР было только из-за этого. Все АКП-шки сработали и привели к очистке от этой занозы.

Свабода. Швааабоооода! Хорошо уже просто от того, что не болит. Круто! (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

"Рано радуешься" (IMG:style_emoticons/default/181.gif) .... потирая ручонками, сказала мне моя мотивация.

Удалив этот огромный комплекс, я лишился того стимула, который заставлял двигаться на 180% эффективно. Это была не просто колючка - это шпора была в мой ленивый зад (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

А теперь... как удолбаный благовониями буддист.... сижу и рефлексирую.... Маски, программы, установки - подождееет...... такой диалог внутри

- Так хочется вот тут и здесь побывать, того-сего-третьего.... этож супер - погнали (IMG:style_emoticons/default/119.gif)
- ниубежиит..... и так хорошо... (IMG:style_emoticons/default/121.gif)

Короче, это как чек переживший голод, позже самой главной целью имеет еду - а к большему особо и не стремится.

Так вот, ЭТО ЗЛО !!! и я так не хочу. Это против моих стандартов. Это тормоз в развитии. Это корень апатии. (IMG:style_emoticons/default/135.gif)

Как преодолеть эту постампутационную эйфорию? У кого какие мысли? (Тока без штампов! Типа - ставь проги и тыпы. Если бы это было так просто, я бы не спрашивал. (IMG:style_emoticons/default/14.gif) )


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FireStorm
сообщение 12.8.2010, 21:14
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3363
Регистрация: 21.1.2006
Спасибо сказали: 830 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



просто подождать пока мотивации поменяются не выход ? Это ведь не слишком быстрый процесс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 12.8.2010, 21:24
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(FireStorm @ 12.8.2010, 21:14) *
просто подождать пока мотивации поменяются не выход ? Это ведь не слишком быстрый процесс.



жжошь (IMG:style_emoticons/default/111.gif)
всмысле подождать пока образуется новая колючка чтоль? Без активного развития, обычно, само по себе приходит только дерьмо. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Меня тяготит это. Мне нравится движение.... чувствую себя как чемпион по борьбе, но с ослабевшими напрочь мышцами.

Надо их по новому накачать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 12.8.2010, 21:25
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 21:05) *
У кого какие мысли? (Тока без штампов!)

А без штампов не получится.
Потому что ситуация описанная тобой настолько банальна и предсказуема, что для её разрулёжа придумана целая ступень и имеется у неё (ступени) некий лозунг, который ты со своей 5.3 слышал столько раз, что неизбежно воспримешь как банальность. И зря.
"Хочу хотеть".
Знакомое выражение? (IMG:style_emoticons/default/112.gif)
Ступень 5.2. Эмоции как движущая сила психики. Тебе туда.

Напоминаю главный принцип. Психика движется либо убегая от отрицательного полюса ("кнут"), либо стремясь к положительному ("пряник"). Никаких других причин к движению в нашей конструкции не предусмотрено.

Отрицательный полюс ты себе успешно снёс. Молодец. Положительного не было. Вот поэтому ты и стал объектом недвижимости.

Вектор поставь, и живи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vikaivanova_*
сообщение 12.8.2010, 21:29
Сообщение #5





Гости







Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 21:05) *
Вот такая тема.

Я избавился от жесточайшего ментального недостатка - это был целый комплекс кармических цепей, блоков, программ - в общем бальшого конгломерата из отборного дерьма, которое отравляло мне жизнь. (IMG:style_emoticons/default/161.gif)

Ну ТИК, 3-ка, сущи, да и вообще знакомство с ДЭИР было только из-за этого. Все АКП-шки сработали и привели к очистке от этой занозы.

Свабода. Швааабоооода! Хорошо уже просто от того, что не болит. Круто! (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

"Рано радуешься" (IMG:style_emoticons/default/181.gif) .... потирая ручонками, сказала мне моя мотивация.

Удалив этот огромный комплекс, я лишился того стимула, который заставлял двигаться на 180% эффективно. Это была не просто колючка - это шпора была в мой ленивый зад (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

А теперь... как удолбаный благовониями буддист.... сижу и рефлексирую.... Маски, программы, установки - подождееет...... такой диалог внутри

- Так хочется вот тут и здесь побывать, того-сего-третьего.... этож супер - погнали (IMG:style_emoticons/default/119.gif)
- ниубежиит..... и так хорошо... (IMG:style_emoticons/default/121.gif)

Короче, это как чек переживший голод, позже самой главной целью имеет еду - а к большему особо и не стремится.

Так вот, ЭТО ЗЛО !!! и я так не хочу. Это против моих стандартов. Это тормоз в развитии. Это корень апатии. (IMG:style_emoticons/default/135.gif)

Как преодолеть эту постампутационную эйфорию? У кого какие мысли? (Тока без штампов! Типа - ставь проги и тыпы. Если бы это было так просто, я бы не спрашивал. (IMG:style_emoticons/default/14.gif) )


наверно ты будешь просто наслаждаться бездействием (действительно зачем тебе и то, и то, .не предпринимай через силу.)а потом что-то придет в голову но уже настоящее и суперское...удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FireStorm
сообщение 12.8.2010, 21:29
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3363
Регистрация: 21.1.2006
Спасибо сказали: 830 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



гы, сознание привыкает работать из под палки особенно когда живёш так долгое время. Потом уже забывает как просто делать то, что в кайф. Вот и надо ждать пока всё внутри оклемается и поймёт что "делать из под палки" это не единственная мотивация.


зы А вообще если нравится активность а наступает апатия то обычно просто нехватает энергии. (IMG:style_emoticons/default/115.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 12.8.2010, 21:48
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(grandys @ 12.8.2010, 21:25) *
Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 21:05) *
У кого какие мысли? (Тока без штампов!)

А без штампов не получится.
Потому что ситуация описанная тобой настолько банальна и предсказуема, что для её разрулёжа придумана целая ступень и имеется у неё (ступени) некий лозунг, который ты со своей 5.3 слышал столько раз, что неизбежно воспримешь как банальность. И зря.
"Хочу хотеть".
Знакомое выражение? (IMG:style_emoticons/default/112.gif)
Ступень 5.2. Эмоции как движущая сила психики. Тебе туда.

Напоминаю главный принцип. Психика движется либо убегая от отрицательного полюса ("кнут"), либо стремясь к положительному ("пряник"). Никаких других причин к движению в нашей конструкции не предусмотрено.

Отрицательный полюс ты себе успешно снёс. Молодец. Положительного не было. Вот поэтому ты и стал объектом недвижимости.

Вектор поставь, и живи.


поржать хочешь? ))) Я 2 месяца назад поставил вектора тупо по всем драйвам. Стало легче. Я реально хочу нового движения, нового ветра - да!стопиццот! Вот только эйфория от того, что просто "не болит" сильнее(!), чем раскачанный положительный полюс присобаченный к внешней чакре (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


может попробовать обесточить в випе зону этой ленивой эйфории.... а какие будут последствия? я думаю можно перебросить энергию как-то

и главное что характерно - во всех случаях "неприятно" меня сворачивает именно к рефлексии
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 12.8.2010, 22:06
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 21:48) *
поржать хочешь? ))) Я 2 месяца назад поставил вектора тупо по всем драйвам. Стало легче.

Спасибо, поржал ))))
Скажи, а нафига ты тупо ставил вектора по всем (???) драйвам? Просто чтобы были?
Можно 5 копеек психоанализа?
Ты цепляешься за эйфорию "не болит" ровно потому, что подсознательно боишься свалиться обратно в дерьмо.
То есть - нафиг какое-то движение, зацеплюсь зубами за ЗиС, а то как бы всё не вернулось взад.
Оно?

Зафиксируй своё нынешнее положение. Заякори железобетонно. Ты такой, какой есть сейчас; прошлое ушло и не вернётся никогда. И из этой позиции строй отрицательный полюс вектора. Хотелки, надеюсь, не отморожены, найдёшь куда положительный воткнуть?
И аллаха ради, не делай ты ради непонятного мазохизьму пять векторов на неИЖные цели. Сделай один, но такой, чтобы от всей души, чтобы реально манил и тянул...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 12.8.2010, 22:37
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Говорю: чтобы двигаться равномерно, дабы фрустрация была равномерной. Это как бы апгрейд маски 5.3


Цитата
Можно 5 копеек психоанализа?
Ты цепляешься за эйфорию "не болит" ровно потому, что подсознательно боишься свалиться обратно в дерьмо.
То есть - нафиг какое-то движение, зацеплюсь зубами за ЗиС, а то как бы всё не вернулось взад.
Оно?


нужно.
Как раз вернуться не боюсь) Я отлично решил тему. Но вот это почивание на лаврах, смещает направление моих градиентов. Оно для ПС вкуснее, чем полюса векторов.


Цитата
Зафиксируй своё нынешнее положение. Заякори железобетонно. Ты такой, какой есть сейчас; прошлое ушло и не вернётся никогда. И из этой позиции строй отрицательный полюс вектора. Хотелки, надеюсь, не отморожены, найдёшь куда положительный воткнуть?
И аллаха ради, не делай ты ради непонятного мазохизьму пять векторов на неИЖные цели. Сделай один, но такой, чтобы от всей души, чтобы реально манил и тянул...


у меня все ижные. Неижные - это у людей которые с МТ взаимодействовать не умеют (IMG:style_emoticons/default/3.gif) (IMG:style_emoticons/default/113.gif)

про заякорить зис понравилось)))) зачет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 12.8.2010, 22:38
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 20:05) *
Вот такая тема.

Я избавился от жесточайшего ментального недостатка - это был целый комплекс кармических цепей, блоков, программ - в общем бальшого конгломерата из отборного дерьма, которое отравляло мне жизнь. (IMG:style_emoticons/default/161.gif)

Ну ТИК, 3-ка, сущи, да и вообще знакомство с ДЭИР было только из-за этого. Все АКП-шки сработали и привели к очистке от этой занозы.

Свабода. Швааабоооода! Хорошо уже просто от того, что не болит. Круто! (IMG:style_emoticons/default/10.gif)

"Рано радуешься" (IMG:style_emoticons/default/181.gif) .... потирая ручонками, сказала мне моя мотивация.

Удалив этот огромный комплекс, я лишился того стимула, который заставлял двигаться на 180% эффективно. Это была не просто колючка - это шпора была в мой ленивый зад (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

А теперь... как удолбаный благовониями буддист.... сижу и рефлексирую.... Маски, программы, установки - подождееет...... такой диалог внутри

- Так хочется вот тут и здесь побывать, того-сего-третьего.... этож супер - погнали (IMG:style_emoticons/default/119.gif)
- ниубежиит..... и так хорошо... (IMG:style_emoticons/default/121.gif)

Короче, это как чек переживший голод, позже самой главной целью имеет еду - а к большему особо и не стремится.

Так вот, ЭТО ЗЛО !!! и я так не хочу. Это против моих стандартов. Это тормоз в развитии. Это корень апатии. (IMG:style_emoticons/default/135.gif)

Как преодолеть эту постампутационную эйфорию? У кого какие мысли? (Тока без штампов! Типа - ставь проги и тыпы. Если бы это было так просто, я бы не спрашивал. (IMG:style_emoticons/default/14.gif) )

Свое состояние Вы определили как постампутационную эйфорию, по скорее это легкая постампутационная депрессия. В кинофильме "Формула любви" врач сельского врачебного участка рекомендует "Голова предмет малоизученный и какому либо лечению не подлежит, а потому беседа". Общайтесь с единомышленниками на позитивные темы.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 12.8.2010, 22:56
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Вот такая тема.

Я избавился от жесточайшего ментального недостатка - это был целый комплекс кармических цепей, блоков, программ - в общем бальшого конгломерата из отборного дерьма, которое отравляло мне жизнь.

Ну ТИК, 3-ка, сущи, да и вообще знакомство с ДЭИР было только из-за этого. Все АКП-шки сработали и привели к очистке от этой занозы.

Свабода. Швааабоооода! Хорошо уже просто от того, что не болит. Круто!

"Рано радуешься" .... потирая ручонками, сказала мне моя мотивация.

Удалив этот огромный комплекс, я лишился того стимула, который заставлял двигаться на 180% эффективно. Это была не просто колючка - это шпора была в мой ленивый зад

А теперь... как удолбаный благовониями буддист.... сижу и рефлексирую.... Маски, программы, установки - подождееет...... такой диалог внутри

- Так хочется вот тут и здесь побывать, того-сего-третьего.... этож супер - погнали
- ниубежиит..... и так хорошо...

Короче, это как чек переживший голод, позже самой главной целью имеет еду - а к большему особо и не стремится.

Так вот, ЭТО ЗЛО !!! и я так не хочу. Это против моих стандартов. Это тормоз в развитии. Это корень апатии.

Как преодолеть эту постампутационную эйфорию? У кого какие мысли? (Тока без штампов! Типа - ставь проги и тыпы. Если бы это было так просто, я бы не спрашивал. )


А возможно ты слишком много удалил? Сам помню переборщил разок поначалу, с тех пор карму стараюсь чаще преодолевать чем удалять(только если совсем невмоготу), так тоже плющило, многое потерял, долго восстанавливал. Мне сначала тоже кайфово было, типо отомстил всему от чего хотел избавиться. Только немного погодя отметил потерю мотивации, возможности нормально терпеливо общаться, некоторого предвидения ситуации, так как ситуации стали развиваться совсем непонятно. Приходилось прикладывать массу усилий для того что бы вырулить в нужном направлении. Давно это было, очень давно, с тех пор удаляю карму очень аккуратно. Операция всё таки хирургическая. А удалял так же со всего плеча и со всего размаху, типо решу таки этот ребус раз и навсегда.

Успехов всем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 12.8.2010, 23:24
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
А возможно ты слишком много удалил?


Удалил все отлично и ничуть не жалею. Восстанавливать не собираюсь (IMG:style_emoticons/default/113.gif) просто... война кончилась, города отстроены, а дальше напрягаться не прет.... хотя объективно понимаю, что мне этого мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 13.8.2010, 0:43
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Удалил все отлично и ничуть не жалею. Восстанавливать не собираюсь просто... война кончилась, города отстроены, а дальше напрягаться не прет.... хотя объективно понимаю, что мне этого мало.


Я о другом.
Всё таки когда в последующем удалял карму нормально, то мотивация только усиливалась, больше становилось удачи, ситуации сами начинали складываться нужным образом. Примерно так получалось, больше всего нужного и полезного.
Как бы наоборот дальше напрягаться очень и очень даже приятно, а достижения радуют и ещё больше мотивируют к большим достижениям.

Успехов всем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All
сообщение 13.8.2010, 6:45
Сообщение #14


Старожил


Группа: Местные
Сообщений: 153
Регистрация: 12.7.2010
Спасибо сказали: 66 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Клим 17 @ 13.8.2010, 3:43) *
Удалил все отлично и ничуть не жалею. Восстанавливать не собираюсь просто... война кончилась, города отстроены, а дальше напрягаться не прет.... хотя объективно понимаю, что мне этого мало.


Я о другом.
Всё таки когда в последующем удалял карму нормально, то мотивация только усиливалась, больше становилось удачи, ситуации сами начинали складываться нужным образом. Примерно так получалось, больше всего нужного и полезного.
Как бы наоборот дальше напрягаться очень и очень даже приятно, а достижения радуют и ещё больше мотивируют к большим достижениям.

Успехов всем!


Клим17, я как раз в 1й раз собираюсь на удаление кармы и слегка мандражу: с одной стороны очень многое в собственных заморочках достало до крайности, а с другой - опасаюсь искромсать себя окончательно. Поделишься опытом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 13.8.2010, 11:37
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Клим17, я как раз в 1й раз собираюсь на удаление кармы и слегка мандражу: с одной стороны очень многое в собственных заморочках достало до крайности, а с другой - опасаюсь искромсать себя окончательно. Поделишься опытом?

Просто карма это то что мешает движению к цели. Удаление такого внутреннего препятствия только ускоряет и облегчает путь к цели. И ещё удаление кармы это не борьба с самим собой, а работа по улучшению себя. А вообще просто следуйте инструкциям по удалению кармы, а самое главное по выявлению именно кармической ситуации. И ещё, за один раз удаляйте только одну кармическую цепочку.

Успехов всем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Virineya
сообщение 13.8.2010, 12:37
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1605
Регистрация: 3.2.2007
Спасибо сказали: 1152 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 23:24) *
Цитата
А возможно ты слишком много удалил?


Удалил все отлично и ничуть не жалею. Восстанавливать не собираюсь (IMG:style_emoticons/default/113.gif) просто... война кончилась, города отстроены, а дальше напрягаться не прет.... хотя объективно понимаю, что мне этого мало.



Конечно банально. Но , все-таки , посмотрите в свое будущее , лет на 10 вперед , выберите там из нескольких вариантов один - большую цель. Появится стимул к движению сразу. Зависание в зоне комфорта видно не для вас. Как бы ни было кайфово , но скучно.
Только видение будущего. Если не увидите , то постройте , создайте его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 13.8.2010, 13:42
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 21:05) *
А теперь... как удолбаный благовониями буддист.... сижу и рефлексирую.... Маски, программы, установки - подождееет...... такой диалог внутри

- Так хочется вот тут и здесь побывать, того-сего-третьего.... этож супер - погнали (IMG:style_emoticons/default/119.gif)
- ниубежиит..... и так хорошо... (IMG:style_emoticons/default/121.gif)

Мэйби, Вы просто стали получать удовольствие от размеренного продумывания своих целей и создания желаемого, оно ведь никуда не убежит, так почему бы не получать кайф от создания желаемого, а не только от его получения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 13.8.2010, 20:55
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Virineya @ 13.8.2010, 12:37) *
Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 23:24) *
Цитата
А возможно ты слишком много удалил?


Удалил все отлично и ничуть не жалею. Восстанавливать не собираюсь (IMG:style_emoticons/default/113.gif) просто... война кончилась, города отстроены, а дальше напрягаться не прет.... хотя объективно понимаю, что мне этого мало.



Конечно банально. Но , все-таки , посмотрите в свое будущее , лет на 10 вперед , выберите там из нескольких вариантов один - большую цель. Появится стимул к движению сразу. Зависание в зоне комфорта видно не для вас. Как бы ни было кайфово , но скучно.
Только видение будущего. Если не увидите , то постройте , создайте его.



мм... я довольно хорошо знаю свое будущее. вообще стратегия мне удается куда лучше, чем тактическая проработка.
Вот именно силы для тактики, для рутинной работы мне не хватает.

Раньше моя колючка меня заставляла делать свою каждодневную неприятную работу. И делать прекрасно.

А теперь вот судорожно пытаюсь вернуть электричество к швейной машинке, которая сшивает мое будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 13.8.2010, 21:03
Сообщение #19


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1733
Регистрация: 21.10.2006
Спасибо сказали: 2157 раз


Из: The Earth
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Florinda @ 13.8.2010, 13:42) *
Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 21:05) *
А теперь... как удолбаный благовониями буддист.... сижу и рефлексирую.... Маски, программы, установки - подождееет...... такой диалог внутри

- Так хочется вот тут и здесь побывать, того-сего-третьего.... этож супер - погнали (IMG:style_emoticons/default/119.gif)
- ниубежиит..... и так хорошо... (IMG:style_emoticons/default/121.gif)

Мэйби, Вы просто стали получать удовольствие от размеренного продумывания своих целей и создания желаемого, оно ведь никуда не убежит, так почему бы не получать кайф от создания желаемого, а не только от его получения.


Звучит прекрасно. Как впустить в глубину подсознания понимание, что противная каждодневная рутина - это хорошо? (IMG:style_emoticons/default/101.gif) у меня сохранился прежний негатив по этому аспекту (это не те самые каузальные цепочки из ТИКа случаем-с? А ?)

ПС воспринимает тактический труд как начало катастрофы и меня отворачивает от цели на некоторое время. Этакая намеренная недальновидность. Причем исходит это непосредственно из иррациональной части психики.

Этот барьер просто необходимо преодолеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Florinda
сообщение 13.8.2010, 21:31
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7135
Регистрация: 4.11.2003
Спасибо сказали: 2320 раз


Из: Санкт-Петербург
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Хозяин Леса @ 13.8.2010, 21:03) *
Цитата(Florinda @ 13.8.2010, 13:42) *
Цитата(Хозяин Леса @ 12.8.2010, 21:05) *
А теперь... как удолбаный благовониями буддист.... сижу и рефлексирую.... Маски, программы, установки - подождееет...... такой диалог внутри

- Так хочется вот тут и здесь побывать, того-сего-третьего.... этож супер - погнали (IMG:style_emoticons/default/119.gif)
- ниубежиит..... и так хорошо... (IMG:style_emoticons/default/121.gif)

Мэйби, Вы просто стали получать удовольствие от размеренного продумывания своих целей и создания желаемого, оно ведь никуда не убежит, так почему бы не получать кайф от создания желаемого, а не только от его получения.


Звучит прекрасно. Как впустить в глубину подсознания понимание, что противная каждодневная рутина - это хорошо? (IMG:style_emoticons/default/101.gif) у меня сохранился прежний негатив по этому аспекту (это не те самые каузальные цепочки из ТИКа случаем-с? А ?)

ПС воспринимает тактический труд как начало катастрофы и меня отворачивает от цели на некоторое время. Этакая намеренная недальновидность. Причем исходит это непосредственно из иррациональной части психики.

Этот барьер просто необходимо преодолеть.


Думаю, что мышление рекомендуемое Хиксами в "Законе притяжения" и прочих книгах как раз с этой задачей легко справится.

Или хотя бы как пишет Клаус Джоул: у меня все получается, всегда и все получается, да, все получается, я занимаюсь любимым делом и люблю свою работу, всегда занимаюсь любимым делом и все у меня получается и потому я всегда могу заниматься любимым делом....... я всегда занимаюсь тем, что люблю так как мне нравится и мне всё легко удается.... я богат, здоров, счастлив, удачлив.. и т.п.

В конце концов вы поймете, что противную каждодневную рутину Вы себе создаете сами и Вам вовсе не нужно насиловать себя тем, что эта рутина - хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:42
18+