Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как защитится от чужих воздействий в снах, Ищу выход из ситуации
DA_Kedrovka_01
сообщение 4.7.2014, 14:58
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Добрый день!
Ситуация не типичная. Два года назад встретила человека, назову его М, который «лечит руками», имеет степень 3А рейки, активно занимается биоэнергетикой. Подключался дистанционно. Для меня, не знакомой с биоэнергетикой, события и ощущения были крайне необычными. Влюбилась. Призналась, сказал, что взаимностью ответить не может. Просила рассказать, что он делает. Получала очень скудную информацию. У меня открылись творческие способности: написал книгу, стихи лились рекой, сняла как начинающий режиссер пару роликов. Пытаясь найти информацию, получила 1 и 2 степень рейки. Информацию при этом получила минимальную. Читала много, что-то пробовала, но системы в моих познаниях не было. Несколько раз была на медитативных семинарах по его рекомендации, которые проводил его друг. В мае они предложили представить ситуацию, которая негативная для меня. У меня очень болен муж, я пожелала, чтобы он вновь вернулся к активной жизни, нашел свои интересы. Ведущий семинара при этом сказал, что я могу потерять ребенка, у меня их двое. Все это было на занятии, т.е. медитативное трансовое состояние. Еще было сказано, чтобы я отказалась от своих чувств к М.
После этого были жуткие ощущения в снах: ужас, как будто было магическое воздействие.
В результате, у меня жуткая депрессия, панический страх. Сказала им, что ничего не хочу, что дети важнее. Мне было сказано открытым текстом, что «важно, чтобы у моего тела был хозяин» и что «я несу несчастия».
Выхожу из состояния медленно, пытаюсь снять установки.
После этого в мои руки попали книги Д.Верещегина. Поняла, что большая часть из того, что со мной проделывал этот человек, подключаясь дистанционно – это методы из ДЭИР. Последний – видимо, выход на мой «закрытый» путь. До сих пор подключается во сне. Могу проснуться от фразы, сказанной мной вслух. Последняя фраза была: «чтоб ты сдохла!» Мыслей у меня таких нет, т.е. получается я управляема во сне.
Скажите, как мне защитится. Что сделать, чтобы не вызвать несчастий ни в своей, ни в чужой жизни? Хочу быть свободной от чужих воздействий. Заранее спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 4.7.2014, 16:02
Сообщение #2


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Вы написали, что в Ваши руки попали книги Д.Верищагина. Оставляем в стороне разговор о том, что строго говоря, книги просто так случайно в руки не попадают, - очевидно Вам нужна не мотивация на их чтение, а уже рецепты как быть. В первой книжке "Освобождение" содержится достаточный объём информации для ответа на Ваш вопрос, что с Вами происходит и что можно сделать.
Полагаю, излагать здесь кратко содержание 1-й ступени своими словами нет смысла.
Из Вашего текста ясно лишь, что ничего такого, с чем не могла бы справиться первая ступень Школы навыков, с Вами не происходит.
Бывали ситуации и покруче.
Так что книгу в руки и вперёд. Если есть возможность пройти 1-ю ступень на очных курсах, ещё проще. Если нет, справитесь и сами, только будет сложнее и дольше.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DA_Kedrovka_01
сообщение 4.7.2014, 18:57
Сообщение #3





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Вадим Бабушкин @ 4.7.2014, 16:02) *
Вы написали, что в Ваши руки попали книги Д.Верищагина. Оставляем в стороне разговор о том, что строго говоря, книги просто так случайно в руки не попадают, - очевидно Вам нужна не мотивация на их чтение, а уже рецепты как быть. В первой книжке "Освобождение" содержится достаточный объём информации для ответа на Ваш вопрос, что с Вами происходит и что можно сделать.
Полагаю, излагать здесь кратко содержание 1-й ступени своими словами нет смысла.
Из Вашего текста ясно лишь, что ничего такого, с чем не могла бы справиться первая ступень Школы навыков, с Вами не происходит.
Бывали ситуации и покруче.
Так что книгу в руки и вперёд. Если есть возможность пройти 1-ю ступень на очных курсах, ещё проще. Если нет, справитесь и сами, только будет сложнее и дольше.

Проделала все, что есть в 1-ой книге. Сохраняется страх быть вовлеченной или программируемой на причинение вреда окружающим, так как часть установок могло прийти во сне. могу ли я, помимо своей осознанной воли, нести порчу или сглаз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 5.7.2014, 4:41
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Вы хотите быть свободной от посторонних воздействий. Утверждаете, что прочитали книгу Верищагина. При прочтении книги Вы не заметили техник защиты от постороннего влияния.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DA_Kedrovka_01
сообщение 5.7.2014, 6:01
Сообщение #5





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Кот Бегемот @ 5.7.2014, 4:41) *
Вы хотите быть свободной от посторонних воздействий. Утверждаете, что прочитали книгу Верищагина. При прочтении книги Вы не заметили техник защиты от постороннего влияния.

Все заметила и применила. Сомнений нет в работоспособности методов. Как и в том, что либо мне не хватает осознания в правильном их применении, либо есть другие, которые обходят защиту.
Если б все удалось сразу, то не занимала бы ваше время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 5.7.2014, 6:38
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(DA_Kedrovka_01 @ 5.7.2014, 10:01) *
, либо есть другие, которые обходят защиту.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
нет и быть не может
понравилась мне вот такое выражение:сон разума порождает чудовищ
всегда стараюсь руководствоваться принципом(даж во сне) Главный здесь я
Цитата
Если б все удалось сразу, то не занимала бы ваше время.

всё и сразу (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
тож так хачу (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DA_Kedrovka_01
сообщение 5.7.2014, 7:31
Сообщение #7





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ki Lin @ 5.7.2014, 6:38) *
Цитата(DA_Kedrovka_01 @ 5.7.2014, 10:01) *
, либо есть другие, которые обходят защиту.

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
нет и быть не может
понравилась мне вот такое выражение:сон разума порождает чудовищ
всегда стараюсь руководствоваться принципом(даж во сне) Главный здесь я
Цитата
Если б все удалось сразу, то не занимала бы ваше время.

всё и сразу (IMG:style_emoticons/default/10.gif)
тож так хачу (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Значит, будем тренировать уверенность! Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 5.7.2014, 7:38
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
зачем что то тренировать?
будь сама собой
выкинь из башки лишний мусор на помойку(аккуратно сложи в пакет и вынеси)(IMG:style_emoticons/default/115.gif)
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
belka
сообщение 5.7.2014, 9:13
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 214
Регистрация: 24.3.2010
Спасибо сказали: 222 раза


Из: Реальности
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(DA_Kedrovka_01 @ 4.7.2014, 16:58) *
Добрый день!
Ситуация не типичная. Два года назад встретила человека, назову его М, который «лечит руками», имеет степень 3А рейки, активно занимается биоэнергетикой. Подключался дистанционно. Для меня, не знакомой с биоэнергетикой, события и ощущения были крайне необычными. Влюбилась. Призналась, сказал, что взаимностью ответить не может. Просила рассказать, что он делает. Получала очень скудную информацию. У меня открылись творческие способности: написал книгу, стихи лились рекой, сняла как начинающий режиссер пару роликов. Пытаясь найти информацию, получила 1 и 2 степень рейки. Информацию при этом получила минимальную. Читала много, что-то пробовала, но системы в моих познаниях не было. Несколько раз была на медитативных семинарах по его рекомендации, которые проводил его друг. В мае они предложили представить ситуацию, которая негативная для меня. У меня очень болен муж, я пожелала, чтобы он вновь вернулся к активной жизни, нашел свои интересы. Ведущий семинара при этом сказал, что я могу потерять ребенка, у меня их двое. Все это было на занятии, т.е. медитативное трансовое состояние. Еще было сказано, чтобы я отказалась от своих чувств к М.
После этого были жуткие ощущения в снах: ужас, как будто было магическое воздействие.
В результате, у меня жуткая депрессия, панический страх. Сказала им, что ничего не хочу, что дети важнее. Мне было сказано открытым текстом, что «важно, чтобы у моего тела был хозяин» и что «я несу несчастия».
Выхожу из состояния медленно, пытаюсь снять установки.
После этого в мои руки попали книги Д.Верещегина. Поняла, что большая часть из того, что со мной проделывал этот человек, подключаясь дистанционно – это методы из ДЭИР. Последний – видимо, выход на мой «закрытый» путь. До сих пор подключается во сне. Могу проснуться от фразы, сказанной мной вслух. Последняя фраза была: «чтоб ты сдохла!» Мыслей у меня таких нет, т.е. получается я управляема во сне.
Скажите, как мне защитится. Что сделать, чтобы не вызвать несчастий ни в своей, ни в чужой жизни? Хочу быть свободной от чужих воздействий. Заранее спасибо!



DA_Kedrovka_01, усильте НП, как описано в книге. Если есть сомнения, правильно ли получается, посмотрите на небо несколько минут, можно сидя или лежа в тени. Именно несколько минут, не секунд.

Теперь давайте разбираться.

99% воздействия человека на человека строится по принципу: воздействующий (ваш знакомый) говорит: сейчас я на тебя буду воздействовать. (или что-то другое, но смысл тот же)
Тот, на кого воздействуют, ему верит и начинает ждать воздействия, прислушиваясь к себе. Внутри себя всегда происходят какие-то процессы, никак не связанные в внешними явлениями, или очень опосредовано связанные. Тот, на кого предполагается воздействовать, улавливает свои внутренние процессы, какие-то свои внутренние изменения и верит, что это и есть результат воздействия со стороны. Тут же наделяет свои внутренние ощущения всеми значениями типа "это он мне сделал", продолжает прислушиваться к себе, тем самым усиливает ощущения, еще больше верит, и т.д. пока сам себе не накрутит всяких гадостей.
По принципу любимой женской забавы: "сама придумала - сама обиделась".

Это явление называется "внешняя индукция", это то, что с вами и произошло по вашему незнанию.

Поэтому, перестаньте верить, что на вас можно хоть как-то воздействовать со стороны помимо вашей воли, каким бы сильным магом кто-то вам ни казался.

Теперь про сон.
Всё, что происходит с нами во сне, это результат наших и только наших мыслей. Никто никогда со стороны в ваш сон помимо вашей воли вмешаться не сможет. Всё, что вы чувствуете во сне, всё, что вам сниться, это всё выдает вам ваше подсознание. И это всё вы сами можете осознанно изменить в любую сторону.

По поводу вашего вреда окружающим.
Если Вы внимательно читали первую книгу, там про порчу написано, что : порча всегда делается сознательно, более того, для того, чтобы её сделать, надо обладать этим навыком на серьезном уровне. Если Вы это делать не умеете (специально никогда не учились), Вы порчу никому не поставите.
Сглаз можно сделать нечаянно, но при этом должны соблюдаться некоторые условия, должен быть сильный эмоциональный выброс в сторону человека. Если Вы общаетесь с близкими людьми спокойно, то никакого сглаза Вы им не поставите. Об этом тоже есть в первой книге.

Перестаньте общаться с этим человеком, если еще общаетесь.

Всё, что вы нахватали будучи открытой или сами накрутили себе, ВСЁ можно убрать, если именно проделать в ОЩУЩЕНИЯХ те техники, что описаны в первой книге. Если есть сомнения или не получается, пройдите 1ю ступень ДЭИР очно с преподавателем, сможете задать ему некоторые вопросы, он точно развеет все ваши сомнения. Кроме того, на очных занятиях, вы под руководством преподавателя сделаете еще одну серьезную очистительную процедуру, которая в книге не описана, и поставите защитную оболочку (которая тоже в книге не описана), чтобы уже быть полностью уверенной.

Чтобы прочистить свои мысли, сделайте энергетический шарик из кусочка неба. Погрузите его через глаза себе внутрь головы, раскрутите в любую сторону и пройдитесь внутри головы как тряпочкой, убирая всё, что тревожит. Выбросьте так же через глаза в землю или в текущую воду. Так несколько раз.
Ваши мысли и ваше состояние при этом изменяться - сохраните новое состояние, не пускайте старые тревоги.

В книге "Освобождение" описано эталонное состояние. Обязательно его себе сделайте. Возьмите реальное воспоминание до знакомства с человеком М, и дальше по книге.

У вас дом, двое детей и муж, которому нужна ваша поддержка. Они больше заслуживают вашего внимания. Приведите себя в приятное состояние и уделяйте им своё внимание, а не каким-то левым людям и неприятным тревогам.


И, пока не проработаете первую книгу, не меряйте на себя то, что описано в старших ступенях. Ну какой "закрытый путь"? С этими вещами появляется возможность разобраться, когда вы хорошо освоили все предыдущие, включая 4-ю ступень.


Кстати, если Вы решите освоить техники ДЭИР дальше уже более серьезно, там можно найти инструменты, которые позволят вернуть к активной жизни вашего мужа.


Удачи на пути (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DA_Kedrovka_01
сообщение 5.7.2014, 13:57
Сообщение #10





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Спасибо большое! Внушаемым и открытым людям много можно в голову положить разного. Буду осваивать 1-ю ступень более тщательно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зина Ха
сообщение 5.7.2014, 15:25
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 7251
Регистрация: 13.4.2006
Спасибо сказали: 5940 раз


Из: Израиль, Хайфа.
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Сегодня прочитала в сети. Понравилось, делюсь. (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Очень подходящий случай.

Цитата
Жизнь реализует содержимое вашей головы, вашего сознания и подсознания. В вашей реальности появляется то, во что вы на самом деле верите относительно себя, своей жизни. близких отношений, противоположного пола. Если вы не любите себя, недолюбливаете противоположный пол, боитесь близких отношений, не доверяете жизни, и т. д, вы получите отражение ваших мыслей в жизни. То, чего мы боимся, догонит нас, то, что мы осуждаем, мы получим в своей жизни, то, с чем мы боремся, станет еще крепче. Вывод прост - если вас не устраивает ваша личная жизнь, поймайте свои мысли о ней, перестаньте повторять их, начните мыслить по-иному. Держать в голове позитивные мысли так же легко, как и негативные. Все дело в привычке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DA_Kedrovka_01
сообщение 5.7.2014, 17:32
Сообщение #12





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Радует, что вы все на позитиве! Страшно одной наедине со своими страхами быть.

нет, не было ни лап, ни пальцев. Был ясный образ определенного человека, читающего вслух что-то, слов не разобрать, и разрывающее душу предчувствие чего-то ужасного.

Что же я такое об отношениях к себе и к противоположному полу могла вообразить, чтобы мое сознание такую муть вывело? До сих пор никаких проблем не возникало.

Ощущения внутренние, действительно, есть всегда. Но если они зависят от нас, то их можно прижелании повторить. За эти два года было огромное количество ощущений, повторение которых от моего намерения не зависело.

свои и чужие мысли различать очень просто. Когда вдруг формулируешь, используя не свойственные тебе слова и выражения, то есть повод задуматься, твое ли это.

спасибо всем! Буду работать над защитой!

Еще момент. Если тебе возвращают твою невысказанную мысль, не раз и не два, вас это не настораживает?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 5.7.2014, 17:52
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(DA_Kedrovka_01 @ 5.7.2014, 17:32) *
Был ясный образ определенного человека, читающего вслух что-то, слов не разобрать, и разрывающее душу предчувствие чего-то ужасного.


Это нормально. Такое обычно происходит при смещении ЯЕ в кармическую зону. Я понимаю, что для Вас эти слова ничего не означают (IMG:style_emoticons/default/112.gif) , просто примите их к сведению, если доберётесь до практик 4-й ступени. Пока достаточно знать, что это НЕ ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, а феномен Вашего собственного внутреннего мира. И что с этим можно работать.

Цитата(DA_Kedrovka_01 @ 5.7.2014, 17:32) *
Если тебе возвращают твою невысказанную мысль, не раз и не два, вас это не настораживает?


В принципе, обученный дэировец постоянно транслирует окружающим свои невысказанные мысли (IMG:style_emoticons/default/101.gif) , если только не предпринимает особых мер маскировки. Так что если это и настораживает, то лишь в том смысле, что "слишком громко думаю, надо бы думать потише" (IMG:style_emoticons/default/104.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DA_Kedrovka_01
сообщение 5.7.2014, 18:00
Сообщение #14





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Вот, оказывается, всему есть нормальное объяснение, а я его в силу своей дремучести не знала... вдохновляет на освоение не только 1-й ступени!

Ребята, вы с простыми смертными поаккуратнее... пугаемся!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ki Lin
сообщение 5.7.2014, 18:09
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 8443
Регистрация: 16.6.2008
Спасибо сказали: 5500 раз


Из: Запсиб
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(DA_Kedrovka_01 @ 5.7.2014, 22:00) *
Вот, оказывается, всему есть нормальное объяснение,

попробуй научиться видеть со стороны
делаешь шаг в право(лево,верх низ)))
и
отстранённо,тебя лично не касаемо,проследи за развитием ситуации
увидишь много путей,выбираешь комфортный
(IMG:style_emoticons/default/101.gif)



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 5.7.2014, 18:32
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18210
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18767 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(DA_Kedrovka_01 @ 5.7.2014, 16:32) *
Еще момент. Если тебе возвращают твою невысказанную мысль, не раз и не два, вас это не настораживает?

Меня радует.
Мир слышит меня.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кот Бегемот
сообщение 6.7.2014, 9:23
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3355
Регистрация: 24.1.2010
Спасибо сказали: 4614 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Шаг 14. Программирование-диагностика и противодействие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pqrs
сообщение 6.7.2014, 10:05
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 473
Регистрация: 23.3.2008
Спасибо сказали: 253 раза


Из: Душанбе, Таджикистан
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Prophetissa @ 5.7.2014, 22:13) *
Цитата(Вадим Бабушкин @ 5.7.2014, 16:52) *
Пока достаточно знать, что это НЕ ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, а феномен Вашего собственного внутреннего мира.

А каким способом вы в случае топикстартера это определяете?



У меня встречный вопрос, к Вам, Профитесса.

А Вы практикующий ДЕИРовец?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DA_Kedrovka_01
сообщение 6.7.2014, 16:28
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 4.7.2014
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Кот Бегемот @ 6.7.2014, 9:23) *
Шаг 14. Программирование-диагностика и противодействие.


Вы немногословны.можно поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 6.7.2014, 17:05
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14767
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(DA_Kedrovka_01 @ 6.7.2014, 19:28) *
Цитата(Кот Бегемот @ 6.7.2014, 9:23) *
Шаг 14. Программирование-диагностика и противодействие.

Вы немногословны.можно поподробнее?

Открой книгу по 1 ступени. Будет подробнее.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:16
18+