Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1ая ступень или только внушение?
Марина5
сообщение 11.1.2010, 18:06
Сообщение #41


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 80
Регистрация: 2.1.2009
Спасибо сказали: 17 раз


Из: Приднестровье
Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Хочу поделиться своими переживаниями: когда мне было примерно10 лет , я пришла к выводу, что мир познан мертв и скучен.
Долгое время меня мало что радовало, пока не занялась йогой а далее ДЭИРом. Но когда просыпается ощущение энергий, а
значит жизни- пульсирующей , постоянной, вечной, начиная с самого маленького камешка и огромного бескрайнего неба над головой...
И осознание , что Я тоже учавствую в этом прекрасном вальсе жизни наполняет меня смыслом.
Я желаю всем такое чувствовать )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIgor
сообщение 11.1.2010, 19:20
Сообщение #42


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 5.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Суворов

Мне кажется нельзя ограничивать себя такими фразами, как у ТКВ, следуя этой логике электромагнитной энергии нет, радиации нет, ведь ощущений нет.
А если говорить, что энергия движется, то стоит указать какая именно.
Если ВП и НП это потоки эфирной энергии, то как эти потоки движутся выйдя из тела человека? Если они поднимаются из Земли и уходят в Космос,
то над каждым человеком должен быть столб «до неба». Если закольцовываются вокруг тела, то у любого человека уже есть оболочка и что мы тогда ставим на 1 –й ступени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 11.1.2010, 19:49
Сообщение #43


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



У Вас в самом деле "четвёрка"??? - да при такой ЭИ-безграмотности!...
Что за термин такой "эфирная энергия"?
Неужели трудно взять Учебник 1-2 ст и ПРОЧИТАТЬ всё популярно разжёванное на эту тему?
Или хотя бы "Поиском" по форуму - есть же куча ответов преподов, всем и ВСЁ давно разъяснивших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
багира 1
сообщение 11.1.2010, 20:30
Сообщение #44


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 87
Регистрация: 24.12.2008
Спасибо сказали: 74 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не скажу



Цитата(Isya6661 @ 29.11.2009, 13:40) *
Багира, что касается ошушений, так они у меня достаточно четкие. Действительно отчетливо чувствуются эти 2 потока.
НО! Если ввести человека в состояние гипнотического сна, то можно дать ему программу, что он баран. И этот человек будет ошушать себя бараном и ему будет в кайф пожувать травку. Конечно сдесь никто нас не гипнотизирует. Однако первая книга написана в стиле "панацея" и естественно человек ослабляет зашитные функции сознания, открывая подсознание. Каждому ведь хочеца долго и счастливо жить без болезней и неудач. А информация с книжки прекрасно ложится на подсознание. А оно может создать вам любые ошушения.

Я вас очень хорошо понимаю, потому что по образованию психолог и хорошо знакома со всеми этими примбамбасами, долго сама пыталась определить 1 ступень, как самогипноз и т.д. Все это было до тех пор, пока не стала получать реальные результаты, покруче, чем от всех психологических техник вместе взятых, вспомнила цитату Верищагина в какой-то из книг, не помню дословно, но смысл в том, что когда мы плывем на лодке и гребем веслом, то не думаем, какие физические законы помогают работе весла (сила трения воды и т.п), но мы плывем туда, куда нам надо. Вот и я, попадая туда, куда именно мне надо, наслаждаюсь этим путешествием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Isya6661
сообщение 11.1.2010, 20:53
Сообщение #45





Группа: Посетители
Сообщений: 14
Регистрация: 2.11.2009
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростовская обл. г.Новочеркасск
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



А разве кто-то сомневается в том, что методики действительные?...
Это обсуждение, скорее необходимо для нашего инертного подсознания и как кляп внутренниму критику.:-D


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIgor
сообщение 11.1.2010, 20:59
Сообщение #46


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 5.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Ander

Судя по ответу Вы считаете непонимание термина «эфирная энергия» верхом грамотности. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Просто я считаю, что между «разжеванным» и пониманием есть разница.
Вот я и пытаюсь понять из чего состоит оболочка, если можете помочь понять, помогите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суворов
сообщение 11.1.2010, 22:20
Сообщение #47


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 776
Регистрация: 15.10.2005
Спасибо сказали: 464 раза


Из: Крым
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



VIgor
Не обижайтесь, но "На повтор ВСЕГО" (с) (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .

Цитата
Судя по ответу Вы считаете непонимание термина «эфирная энергия» верхом грамотности.
Термина "эфирная энергия" в ДЭИРе я за четыре года не встретил ни разу. Такое словосочетание подразумевает, что есть ещё какая-то, "неэфирная" энергия. И..?

Цитата
Мне кажется нельзя ограничивать себя такими фразами, как у ТКВ, следуя этой логике электромагнитной энергии нет, радиации нет, ведь ощущений нет.
Это не значит, что их не будет (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .

Цитата
Если ВП и НП это потоки эфирной энергии, то как эти потоки движутся выйдя из тела человека? Если они поднимаются из Земли и уходят в Космос,
то над каждым человеком должен быть столб «до неба».
Присмотритесь (IMG:style_emoticons/default/101.gif) .

Цитата
Если закольцовываются вокруг тела, то у любого человека уже есть оболочка и что мы тогда ставим на 1 –й ступени?
Вот такой вопрос-наводка: что если я поднесу к вам руку на расстояние 10 см. и начну нагло вампирить энергию - что (и как) будет делать ваша оболочка?

Цитата
Просто я считаю, что между «разжеванным» и пониманием есть разница.
Полностью согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stany
сообщение 11.1.2010, 22:39
Сообщение #48





Группа: Посетители
Сообщений: 60
Регистрация: 19.1.2003
Спасибо сказали: 8 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(VIgor @ 11.1.2010, 17:20) *
Суворов

Мне кажется нельзя ограничивать себя такими фразами, как у ТКВ, следуя этой логике электромагнитной энергии нет, радиации нет, ведь ощущений нет.
А если говорить, что энергия движется, то стоит указать какая именно.
Если ВП и НП это потоки эфирной энергии, то как эти потоки движутся выйдя из тела человека? Если они поднимаются из Земли и уходят в Космос,
то над каждым человеком должен быть столб «до неба». Если закольцовываются вокруг тела, то у любого человека уже есть оболочка и что мы тогда ставим на 1 –й ступени?



Ну вот не зря мне самому не нравилась этот термин "энергия". Вот и еще один человек с ней подружиться не может. Ну назвали бы сразу "вниманием", сколько педагогических проблем сразу исчезло бы.... эх....



Сообщение отредактировал Stany - 11.1.2010, 22:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 11.1.2010, 23:28
Сообщение #49





Гости







Цитата(Stany @ 11.1.2010, 21:39) *
Ну вот не зря мне самому не нравилась этот термин "энергия". Вот и еще один человек с ней подружиться не может. Ну назвали бы сразу "вниманием", сколько педагогических проблем сразу исчезло бы.... эх....


Зато сколько бы новых вопросов появилось?

Вспомним физику.
Если простыми словами, то энергия это сила, позволяющая совершить работу.
Что позволяет совершить работу психики человека?
Процессы возбуждения и торможения.
Эти процессы для человека выражены в ощущениях.
А ощущаем мы только то, на что направлено наше внимание.
Направляя внимание на ощущения процессов возбуждения (ВП) и торможения (НП и обязательно понять, что торможение это не остановка процесса, а его замедление) человек управляет своей жизненной энергией.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIgor
сообщение 12.1.2010, 0:05
Сообщение #50


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 5.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Суворов

Хотя мой ответ про эфирную энергию был Ander, отвечу Вам в Вашем стиле.
Судя по тому, что словосочетание «эфирная энергия» наводит на мысли о существовании других видов энергии,
Вы начинаете что-то подозревать.
В изложении теории ДЭИР достаточно пробелов, правда не все они заметны сразу из-за «жвачки»,
но когда пытаешься разобраться сам, то видно невооруженным глазом.
В строении человеческого тела ДЭИР оперирует существующими достаточно давно понятиями:
физическое, эфирное, астральное, ментальное и т.д. тела.
Естественно, что на физическое тело воздействует физическая энергия, на эфирное – эфирная, на астральное – астральная и т.д.
Я пытаюсь понять из чего состоит оболочка, которую ставят на 1 ступени, из чего состоят ВП и НП, кто решил, что они разные и для чего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIgor
сообщение 12.1.2010, 0:15
Сообщение #51


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 5.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Фальковский

Если опустить лирику, то из Вашего сообщения однозначно я понял только одно («А ощущаем мы только то, на что направлено наше внимание.
Направляя внимание на ощущения процессов возбуждения (ВП) и торможения (НП)… человек управляет своей жизненной энергией.»):
Потоки, как ВП так и НП, сами по себе не существуют, а создаются только нашим вниманием, и делаем их горячими, возбуждающими
или холодными, тормозящими тоже мы своим вниманием.
Я правильно понял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суворов
сообщение 12.1.2010, 0:41
Сообщение #52


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 776
Регистрация: 15.10.2005
Спасибо сказали: 464 раза


Из: Крым
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



VIgor
Цитата
В строении человеческого тела ДЭИР оперирует существующими достаточно давно понятиями:
физическое, эфирное, астральное, ментальное и т.д. тела.
Естественно, что на физическое тело воздействует физическая энергия, на эфирное – эфирная, на астральное – астральная и т.д.
Цитата(ДСВ @ ТИК)
Дело в том, что популярная литература современности приписывает человеку несметное количество различных «тел». Многие наши читатели, конечно, знают об этом — хотя в нашем пособии данную терминологию мы будем употреблять впервые. Итак, человеку приписываются, кроме физического, следующие тела: эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхиальное, атманическое, брахманическое.

...

Как уже было сказано, нигде в солидной литературе такого термина, как, например, «ментальное тело», не встретишь. Зато в популярной литературе прошлого века встречается термин «эфирный план» (и кое-где «эфирное тело» как воспринимаемый зрительно феномен). Вот это уже ближе к истине. О различных планах мироустройства говорить действительно логично и разумно. А вот о телах… Давайте разберемся, в чем, собственно, ошибка.

Попробуем привести пример. Вот человеческое тело — обычное физическое тело, состоящее из мускулов, костей, внутренних органов, нервных клеток и так далее. А все эти внутренние органы и ткани, в свою очередь, состоят из белков, жиров и углеводов, а также воды и минеральных солей. А все эти элементы — из углерода, водорода, кислорода, азота и так далее. А те, в свою очередь, — из протонов, нейтронов, электронов…

Как вы заметили, мы перечислили несколько уровней, планов физического тела, и каждый из этих уровней имеет свой состав. Руководствуясь «логикой» современных истолкователей энергоинформационной структуры человека, можно было бы сказать: физическое тело состоит еще из нескольких тел — костного, мышечного, белкового, жирового, углеводного, водородного, кислородного, протонного и электронного (Ого, как хорошо звучит-то! «Протонное тело человека»! Сколько галиматьи только на этой богатой почве можно наворотить! Красивое слово плюс предприимчивый человек, — так и возникают нездоровые сенсации.)

Поняли, в чем весь абсурд такой классификации? Поняли, почему нецелесообразно выделять по отдельности все эти «тела»? Да потому что все они сконцентрированы в одном объеме и в одной системе. Каждое из таких «тел» — чистая условность, срез свойств человеческого организма на том или ином уровне.

А как быть с фразой вроде "ООО "Школа навыков ДЭИР" - это социальное тело ДЭИРа как явления"?

Цитата
Я пытаюсь понять из чего состоит оболочка, которую ставят на 1 ступени
Состоит из замкнутых на себя (т.е. "настренных" на себя) ЦП, которые рефлекторно поддерживают настройку на самого себя при изменении собственного состояния ("атаке").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIgor
сообщение 12.1.2010, 0:54
Сообщение #53


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 5.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Суворов

Редкий пример «жвачки», особенно понравилось «нигде в солидной литературе такого термина, как, например, «ментальное тело», не встретишь».
Интересно какую «солидную литературу» имели в виду?
Впечатление от цитаты, что именно ДЭИР изобрел термины Эфир, Астрал, Ментал и т.д.
Завтра поищу цитаты из «четверки», там вроде было доходчивей.
Если ЦП состоят из эфирной энергии, они не могут реагировать на атаку на астральном уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.1.2010, 4:39
Сообщение #54


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(VIgor @ 12.1.2010, 4:05) *
В строении человеческого тела ДЭИР оперирует существующими достаточно давно понятиями:
физическое, эфирное, астральное, ментальное и т.д. тела.


И ещё раз: "На повтор ВСЕГО!"
НЕТ в ДЭИР понятия "эфирная энергия".
НЕТ в ДЭИР понятия "астральное, ментальное и т.д. тела" -
для осмысления оного читайте книгу ТИК. О планах бытия, а не о "телах".

ЭТ = "слепок" сознания. На "тройке" в подробностях поясняют "механизмы сознания", на "четвёрке" - уточнения работы сознания. Вы - выходили на период объяснений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ADK
сообщение 12.1.2010, 11:24
Сообщение #55


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 79
Регистрация: 4.5.2007
Спасибо сказали: 18 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Всё-таки внушение, отсюда и рабоспособность техник у одних и неработоспособность их у других. Но в этом ничего плохого нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIgor
сообщение 12.1.2010, 11:30
Сообщение #56


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 5.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Ander

Больше всего Ваше сообщение напоминает высказывание «В СССР секса нет»
Вы книги Верещагина читали, или Вас модератором по объявлению взяли?
Если не трудно, откройте 4 ступень «Зрелость», глава 2 и попробуйте вникнуть.
У меня нет книги в электронном виде, поэтому приведу короткие цитаты:
«Кроме плотного физ. тела, у человека есть еще целый ряд тонких тел – невидимых обычным глазом энергоинформационных структур…»
«Физ. тело окружено эфирным телом как оболочкой, повторяющей его формы…»
«Еще более тонкая, чем эфирное тело, составляющая – это астральное тело.»
«Следующий уровень – это ментальное тело.»
Стр.44-46 «Зрелость» С-П. 2001г.
Это цитаты, но иногда можно и самому подумать.
Думаю по мере осмысления придут извинения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.1.2010, 11:57
Сообщение #57


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(VIgor @ 12.1.2010, 15:30) *
Ander

Больше всего Ваше сообщение напоминает высказывание «В СССР секса нет»
Вы книги Верещагина читали, или Вас модератором по объявлению взяли?
Если не трудно, откройте 4 ступень «Зрелость», глава 2 и попробуйте вникнуть.

Кроме этого бегло-ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО описания есть подробности в книге ДСВ "ТИК":

Цитата
Энергоинформационная структура — понятие многоплановое и многослойное. Мы с вами говорили, что у человека есть физическое тело, эфирное тело, сознание и душа. И это, пожалуй, самая точная классификация. Но физическое тело, эфирное тело, сознание и душа могут существовать и охватывать собой различные пространственно-временные измерения, различные планы нашего мира. Вот с этим надо разобраться немного подробнее, чтобы преодолеть в своем сознании ту неразбериху, которая в этих вопросах существует.

Дело в том, что популярная литература современности приписывает человеку несметное количество различных «тел». Многие наши читатели, конечно, знают об этом — хотя в нашем пособии данную терминологию мы будем употреблять впервые. Итак, человеку приписываются, кроме физического, следующие тела: эфирное, астральное, ментальное, каузальное, буддхиальное, атманическое, брахманическое.

Откуда эти термины? Заметим, именно из популярной современной литературы. Потому что ни в эзотерических и магических трактатах древности, ни в «Махабхарате», ни в «Каббале» мы никаких таких «тел» не найдем. Так откуда же они появились?

А появились они лишь в воображении тех популяризаторов, которые намеренно усложняют истину только по той причине, что сами ее толком не знают. Не знаешь истины — говори туманно и запутанно. Не можешь ничего объяснить — придумай новый термин. Вот нехитрые законы «творчества» всевозможных шарлатанов.

Эта система «тонких тел» человека является искусственной, потому что никакой реальности она не отображает. Это — псевдоинформация.

Как уже было сказано, нигде в солидной литературе такого термина, как, например, «ментальное тело», не встретишь. Зато в популярной литературе прошлого века встречается термин «эфирный план» (и кое-где «эфирное тело» как воспринимаемый зрительно феномен). Вот это уже ближе к истине. О различных планах мироустройства говорить действительно логично и разумно. А вот о телах… Давайте разберемся, в чем, собственно, ошибка.

Попробуем привести пример. Вот человеческое тело — обычное физическое тело, состоящее из мускулов, костей, внутренних органов, нервных клеток и так далее. А все эти внутренние органы и ткани, в свою очередь, состоят из белков, жиров и углеводов, а также воды и минеральных солей. А все эти элементы — из углерода, водорода, кислорода, азота и так далее. А те, в свою очередь, — из протонов, нейтронов, электронов…

Как вы заметили, мы перечислили несколько уровней, планов физического тела, и каждый из этих уровней имеет свой состав. Руководствуясь «логикой» современных истолкователей энергоинформационной структуры человека, можно было бы сказать: физическое тело состоит еще из нескольких тел — костного, мышечного, белкового, жирового, углеводного, водородного, кислородного, протонного и электронного (Ого, как хорошо звучит-то! «Протонное тело человека»! Сколько галиматьи только на этой богатой почве можно наворотить! Красивое слово плюс предприимчивый человек, — так и возникают нездоровые сенсации.)

Поняли, в чем весь абсурд такой классификации? Поняли, почему нецелесообразно выделять по отдельности все эти «тела»? Да потому что все они сконцентрированы в одном объеме и в одной системе. Каждое из таких «тел» — чистая условность, срез свойств человеческого организма на том или ином уровне.

Точно так же обстоит дело и с энергоинформационными «телами». Каждое «тело» — конечно, не тело в буквальном смысле слова. И конечно, мы не так наивны, чтобы думать, что они существуют отдельно друг от друга. Каждое тело — это опять же лишь срез свойств человеческого существа на том или ином уровне. И уж конечно, нельзя считать, что одни из этих тел «выше» других.

Поэтому мы не будем говорить о телах, а вместо этого поговорим о планах мироустройства, хотя и планы — это тоже понятие весьма условное. Планы, которые еще называют пространствами, это, в общем-то, тоже не пространства в прямом смысле слова.

Заметим, что в самом понятии «пространство» заложена некая неоднозначность. Когда говорится: «Проанализируем развитие функции А в пространстве координат, сформированном параметрами напряжения, ионизированности среды и силы тока» или: «Исследуем поведение материнской фигуры в пространстве русской народной сказки», — как вы думаете, что имеется в виду под пространством? Такая комнатка, где вместо длины, ширины и высоты напряжение, ионизация и сила тока? Помещение, где обитает русская народная сказка? Или просто некая система неких свойств, где мы отслеживаем поведение того или иного феномена относительно указанных параметров? Конечно, последнее. Пространство здесь — понятие условное.

И пространства, или планы разных уровней — это не столько пространства, сколько континуумы соответствующих свойств.

Вооружившись этим знанием, попробуем разобраться, какие же свойства нашего мира описывает каждый из известных планов. Учтем только еще одну важную вещь: планы есть первичные, а есть вторичные. Первичные планы — это те, которые отражают действительно существующую устойчивую реальность. Вторичные планы гораздо более условны, они выделены в большой степени искусственно в качестве производных от первичных — просто для удобства описания различных взаимодействий. Вторичные планы могут проявлять себя, но как постоянный устойчивый феномен не существуют. Простейшая аналогия: дождь — первичный план, поверхность воды — первичный план, следы капель дождя на поверхности воды — вторичный, производный от первичных план.

Как мы уже сказали, человек своим эфирным телом, сознанием и душой охватывает все энергоинформационные планы, так как в человеческом существе присутствуют свойства всех планов. Разберемся, что это за свойства и как сказывается карма на свойствах каждого плана.


Эфирный план — это энергетические силовые связи нашего мира. Это первичный план. В человеческом существе представлен в виде свойств его энергетики. На уровне энергетики карма проявляет себя очень активно, о чем мы уже говорили, — кармические события обязательно сопровождаются падением уровня энергетики. Человек искажает эфирный план, направляя свои действия, движимые чувством вины, вовне. В результате появляются деформации эфирного плана, создающие патологические связи между человеком и миром. Часто этими связями пользуются энергоинформационные паразитические структуры — эгрегоры.

Астральный план. Это первичный план. Он традиционно связывается с эмоциями. С ним связан слепок нашей эмоциональной структуры. Попадая в цепь кармических событий, человек, как мы уже говорили, испытывает целую гамму неприятных эмоций. Опять же возникают патологические эмоциональные связи с объектом желаний, появляются искажения эмоционального плана, связывающие в единый болезненный клубок самого человека, объект его желаний и эгрегориальные образования.

Ментальный план. Это первичный план. Представляет собой срез мыслительных процессов человека. Естественно, и он оказывается пораженным кармой. Ведь человек не может не думать над проблемой своих кармических событий. Он создает множество логических связей между собой, ними и все теми же энергоинформационными паразитами на уровне их ментального плана. Вновь возникают клубки патологических связей, которые, словно кокон, опутывают человека, его цель и эгрегориальные паразитические образования.

Каузальный план. Это вторичный план. Он не обладает собственной энергетикой, являясь чисто информационным планом, то есть достаточно условным. Каузальный план — это цепи причин и следствий в жизни человека. Он создан сознанием человека в процессе его взаимодействия с окружающим миром. План условен, поскольку при переменах в сознании меняются и цепочки причин и следствий, меняются способы взаимодействия с миром.

В процессе кармических событий на каузальном плане, конечно, отражается эта причинно-следственная конструкция: причина в виде чувства вины и много следствий. Но этот план зависим от предыдущих планов, поэтому отсюда эта кармическая конструкция убирается легко, как только она уходит с других планов, на каузальном плане она разваливается сама.

Буддхиальный план. Это вторичный план. Он представляет собой срез моральных аспектов существования человека. Этот план тоже не обладает собственной энергетикой, а является информационным образованием, искусственно выделенным в качестве отражения взаимодействия человека с внешними слоями норм и правил морали. Конечно, карма как явление, порожденное чувством вины, имеет прямое отношение к моральным образованиям общества. На этом плане человек, пораженный кармой, создает словно паутину между собой и соответствующими моральными ценностями общества, запутываясь в них, как муха. Но эта паутина не слишком стойкая и зависит от планов предыдущих.

Атманический план. Это первичный план, то есть фактически существующая реальность. Это срез качеств души человека. Собственно, это и есть то, что мы в четвертой и пятой книгах уже рассматривали под названием «виртуальное пространство». От него напрямую зависит формирование первых трех уровней. К счастью, уже на этом уровне проявляется далеко не всякая карма. Ложная карма этот уровень затронуть не может. А вот истинная частенько затрагивает. А затронув, создает серьезные искажения виртуального пространства.

Брахманический план. Вторичный план, отражающий связи души человека и следующего плана упорядоченности Вселенной, Божественного плана. На уровне связей с Богом карма никак не может проявиться. Ведь мы уже знаем, что карма с Богом никак не связана и от него никак не зависит — Бог кармы не обуславливает, не порождает, не создает, не насылает на человека.

Как вы уже поняли, все это деление на планы в большой степени условное. Гораздо точнее — наш вывод о том, что у человека есть физическое тело, эфирное тело, сознание и душа. И вот здесь можно точно сказать, что карма отражается на всех этих уровнях. А еще человеку доступны три пространства — объективное, субъективное и виртуальное (подробно разбираются в пятой книге системы навыков ДЭИР). Карма не нарушает только первое из них. Вот такое деление, как было известно давно и что блестяще подтвердила практика школы ДЭИР, куда как более естественно и удобно, чем предыдущее.


Именно с ЭТИМ и работают в Школе ДЭИР.
Учите матчасть (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


PS
Цитата
Больше всего Ваше сообщение напоминает высказывание «В СССР секса нет»

Тема секса, увы, осталась Вами не раскрыта... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Суворов
сообщение 12.1.2010, 15:55
Сообщение #58


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 776
Регистрация: 15.10.2005
Спасибо сказали: 464 раза


Из: Крым
Ступень: 4
Доп. ступени: ТОП



Цитата
В. А может быть это просто плацебо, самовнушение?
О. Это не просто какое-то там плацебо. Это чертовски эффективное, мощное и удобное в использовании турбо-плацебо 4-го поколения (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Цитата( @ 12.1.2010, 12:24) *
Всё-таки внушение, отсюда и рабоспособность техник у одних и неработоспособность их у других. Но в этом ничего плохого нет.
Равно как и самовнушение неэффективности, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VIgor
сообщение 12.1.2010, 18:08
Сообщение #59


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 75
Регистрация: 5.10.2009
Спасибо сказали: 1 раз


Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



Ander

Вы правда считает 4 ступень «бегло-ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ описанием», а дополнительный семинар ТИК – центром ДЭИР,
или вышло новое издание «четверки», в котором написано «исправленному верить»?
Авторство ТИК лично у меня вызывает сомнение, мне кажется автор даже через десяток лет не напишет о себе «А появились они (термины) лишь в воображении тех популяризаторов, которые намеренно усложняют истину только по той причине, что сами ее толком не знают. Не знаешь истины — говори туманно и запутанно. Не можешь ничего объяснить — придумай новый термин. Вот нехитрые законы «творчества» всевозможных шарлатанов.» Получается или у Верещагина «крыша съехала» или он раскаялся в шарлатанстве.
Интересно, кем надо себя считать, чтобы написать «Именно с ЭТИМ и работают в Школе ДЭИР.»?
Фраза «В СССР секса нет» приведена, как пример упрямой некомпетентности, копией которой является Ваша фраза «НЕТ в ДЭИР понятия "астральное, ментальное и т.д. тела"
Я привел цитаты из «четверки», чтобы показать, что «жвачка» залепила уже и глаза.
Есть «Библия», а есть «Библия для детей», а еще есть «разжеванное». Согласитесь, что названия и описания планов, тел не изобретены ДЭИР, а заимствованы.
На самом деле я не вижу большой разницы назвать Астрал телом или планом, вопрос был о другом.
Я вернусь к своему вопросу, опираясь на Вашу цитату: «Каузальный план. Это вторичный план. Он не обладает собственной энергетикой, являясь чисто информационным планом».
Следовательно автор не отрицает, что предыдущие три плана обладают собственной индивидуальной энергетикой.
Я хочу понять из чего состоит оболочка, из энергии какого плана, тела (как Вам удобней для понимания так и назовите)?
Судя по описаниям, это энергия эфирного тела, плана.
Это так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.1.2010, 18:39
Сообщение #60


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(VIgor @ 12.1.2010, 22:08) *
Вы правда считает 4 ступень «бегло-ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ описанием», а дополнительный семинар ТИК – центром ДЭИР....

«бегло-ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ описанием» я считаю не 4ю ступень, а лишь тот маленький фрагментик ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО описания.
"а дополнительный семинар ТИК" - при всём при том ПРИРАВНЕН к ступеням (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

"Авторство ТИК лично у меня вызывает сомнение" - исключительно ВАШИ проблемы (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

"Интересно, кем надо себя считать, чтобы написать «Именно с ЭТИМ и работают в Школе ДЭИР.»?" -
для этого достаточно побывать на кучке ступеней, семинаров, клубов и конференций (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

"Я привел цитаты из «четверки», чтобы показать, что «жвачка» залепила уже и глаза" -
разлепите всё же СВОИ. Поскольку в Школе ДЭИР - именно так, как я уже обрисовал (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата
Я хочу понять из чего состоит оболочка, из энергии какого плана, тела (как Вам удобней для понимания так и назовите)?
Судя по описаниям, это энергия эфирного тела, плана.
Это так?

Энергия психики - так Вам приятнее?

Цитата
Судя по описаниям, это энергия эфирного тела, плана

И опять Вы невнимательны. В приведенной цитате из ТИК говорится об эфирном ТЕЛЕ. По сути - конгломерат "психической" энергии, энергии сознания в том числе.

ТКВ:
"есть мир: нечто внешнее, что не есть сознание, но поддается восприятию;
есть душа: нечто внутреннее, что не есть сознание, но что поддается восприятию.
есть эфирное тело: смещающийся по пространствам комплекс привычных (в смысле физиологически определенных от рождения) ощущений"

ТКВ:
"На четвертой ступени мы закрепляем виртуальное пространство, как источник данных, в качестве первичной структуры для нашего интерфейса, до того ориентированного на источники данных объективного пространства (см. топики в «душа» и «наша структура») – а возможно это потому что наше эфирное тело (субъективное пространство) имеет доступ и в объективное, и в виртуальное. (то есть мы по сути переселяемся в сознание мира, но об этом в 52)"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:09
18+