Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> обсуждение предложения ТКВ, поможем России
NeverNight
сообщение 28.9.2004, 8:29
Сообщение #1


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3502
Регистрация: 30.1.2001
Спасибо сказали: 1564 раза


Из: Алматы
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Уважаемый Кирилл Валентинович!

Я бы хотел обратить Ваше внимание на фоновые занятия, проводящиеся в клубах и вообще на клубную систему обучения.
Из своего опыта хочу сказать, что все основные успехи у меня получались именно на клубных занятиях. И эти занятия очень важны для закрепления навыков, полученныхна очке. Но к сожалению, не во всех городах хорошая посещаемость клубных занятий. Я не говорю о клубе в городе Санкт-Петербург.
В нашем городе Алмате клубные занятия не очень посещаемы. Всего 10-15 человек на клубе по четвертой-пятой ступени, хотя на очные занятия приходит больше человек.
Из-за этого и дорожает цена на клубные занятия, ведь аренда помещений дорогая.

Итак вернемся к фоновым занятиям.

Я считаю что фоновые занятия реально помогают вычистить город. А также, если Школа ДЭИР начнет активно обращать внимание на клубную систему, улучшать условия на клубах, то больше дэировцев будут посещать эти клубные занятия, а следовательно фоновые будут чаще и пространства защиты городов будет более плотным. Следовательно, можно будет опять возобновить эту практику - соединять эти "купола" городов между собой (когда мы соединяли города по принципу - свой город соединяется с тремя ближайшими).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisha
сообщение 28.9.2004, 12:49
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 680
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 12 раз


Из: просторы Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Уважаемый Кирилл Валентинович! :) :) :)
Выражаю свою солидарность по этому вопросу!!!
Тем более, что это большое дело мы уже начали делать в Москве на 5.3!

Невозможно быть счастливым, глядя на боль и страдания близких (и не очень) людей!...даже если формально (то бишь эмоционально) мне это до лампочки!

Поэтому господа, дело не только и не столько в эффективности организации тех же клубов, сколько В СОБСТВЕННЫХ АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ....В СВОЕМ ЖЕЛАНИИ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ....

Чтобы посадить ЦВЕТЫ - нужна ПОЧВА!
А начинать можно с малого: напр. с утра ;)
...или с шариков / программ / конструкций для социума / МТ .....не суть важно..

Как говорил Кастанеда (неодназначный товарищ), но - МАГИЯ У НАС - НА КОНЧИКАХ ПАЛЬЦЕВ....ГЛАВНОЕ - В ЭТО ПОВЕРИТЬ.......

Или: "Вера - единственный инструмент изменения мира..." - тоже знакомые слова.... ;)

В общем - Я - ЗА!

С уважением,
Alisha
:)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПрипадоШный
сообщение 28.9.2004, 13:06
Сообщение #3


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1295
Регистрация: 3.7.2004
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Дурдом по имени Земля
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Полностью поддерживаю. Предлагаю каждое утро посылать в мир радость и любовь. В каждом регионе пусть дэировцы встают часов эдак в 8-9 и гармонизируют себя. Эта техника коллективной медитации с нашими возможностями будет эффективние в тысячу раз.
Поможем России! Наша сила в нас самих! Так давайте же дадим ее толику этой стране!!! :) :) :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 28.9.2004, 14:23
Сообщение #4


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2370
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



;)
Кирилл Валентинович, проверьте, пожалуйста, личную почту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 28.9.2004, 14:40
Сообщение #5


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Уважаемый Титов Кирилл Валентинович.
Начну с ответной просьбой от форумчан. Вы появляетесь на форуме очень редко. Так вот, просьба состоит в том, чтоб вы хоть иногда уделяли часть вашего времени, чтоб отвечать на вопросы к вам. От этого во многом зависит популярность форума, и соответственно ДЭИРа. Я уверен, что под этой просьбой подписались бы все форумчане, так что надеюсь наша просьба будет по мере ваших возможностей исполнена.

Далее, многие из ДЭИРовцев в какой-то степени(чаще связанной с их целями) могут предсказывать вероятное будущее, по крайней мере какие-то пики, например, чёрные и белые полосы, кто-то это делает через тест-системы, а кто-то и так, с помощью интуиции. Это я говорю про "рядовых" ДЭИРовцев. Но вы и другие "продвинутые", как, например, члены БМС, обладаете ясновиденьем на более высоком уровне, я надеюсь, и наверно есть знакомые, кто специализируются на ясновидении. Так вот вторая просьба к вам заключается в том, чтобы вы отслеживали ситуацию в странах СНГ на текущий момент, т.е. где идёт повышение уровня агрессии(или чего там?), что может привести к подобного рода терактам, как были недавно в России. Просматривать будущее и отмечать наиболее неблагоприятные дни, т.е. дни, когда идёт мощный выброс энергии, что соответствует какой-то трагедии. Или ваши способы предсказывания терактов. Потом выкладывали информацию в интернете об этом и в особых случаях сообщали во все филиалы. Не плохо было бы создать примитивную шкалу "агрессии" и создать календарь, где каждому дню будет ставиться какая-то величина, связанная с возможностью возникновения какой-то трагедии, в данном случая для стран СНГ.

Так же хотелось услышать ваше мнение более конкретно по последним терактам, какая их причина? И какие могут быть предприняты действия вами в возможных следующих попытках захвата заложников террористами, и какие были прияты действия в минувшей трагедии, кроме того, что вы сделали после?

С Уважением,
Одессит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самоучка
сообщение 28.9.2004, 15:16
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3075
Регистрация: 6.9.2004
Спасибо сказали: 174 раза


Из: ☯
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



И ещё, Россия - Россией а про страны СНГ кроме Одессита никто и не вспомнил!
Да и кроме СНГ есть другие страны с большим кол-вом русского населения(хотя в СНГ его намного больше).
Обидно,как-то... :( ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПрипадоШный
сообщение 28.9.2004, 15:38
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1295
Регистрация: 3.7.2004
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Дурдом по имени Земля
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Наверное во мне начинает пробуждаться ясновидение. Так и знал, что придерутся к словам. Если хотите, то не обязательно коллективная медитация. Простое исполбзование Защитника пространства может помочь, ваши гармоничные программы. И вообще, неужели вы забыли про "процесс кристаллизации" из 2 книги?.
Никаким индуцированием я не занимаюсь, ибо знаю побольше многих вас "прелести" эгрегориальной жизни, и поверьте не хочу никогда туду возвращаться.
Но иметь оболочку не значит на каждом шагу отыскивать индукцию и защищаться от нее. По-моему самоиндукция становится массовой болезнью у дэировцев.
Я прошел лишь 1, и поэтому ничего кроме метода, который предложил не умею. Вы же, старшие дэировцы и эгрегоры контролируете, и мировыми течениями управляете. Вас ТКВ просит " на уровне своих возможностей "помочь.
Извините, если нечаянно синдуцировал вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisha
сообщение 28.9.2004, 17:58
Сообщение #8


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 680
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 12 раз


Из: просторы Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Знаете, что это напоминает?

Муж обращается к жене за помощью - ну носки зашить напр.
А она ему в ответ:
Ах, ты гад, ты вчерась гвоздь не забил, (= клубы у нас плохие)
позавчера - мусор не вынес, (= почту не смотришь)
месяц назад - обои не поклеил (= на вопросы не отвечаешь)......
.....и вообще на меня забыл (= нас бедных ДЭИРовцев по произвол покинули)
:lol: :lol: :lol:

Даа... - народ оказался резвый ;) : Так сказать.... пользуясь случаем.... :D

PS Одессит, ТКВ - не БОГ.....и не НОСТРАДАМУС, чтобы шкалы вырисовывать...

PPS Народ, если есть претензии к организации....или ПРОЧИЕ вопросы - то имхо здесь это - не в тему....Есть другие темы....

PPPS Уважаемый ТКВ, простите мое флеймовое вмешательство - можете вырезать...

С уважением,
Alisha
:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 28.9.2004, 20:23
Сообщение #9


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Alisha @ 28 Sep 2004, 16:58:59)
PS Одессит, ТКВ - не БОГ.....и не НОСТРАДАМУС, чтобы шкалы вырисовывать...

Примитивную шкалу ЭИ воздействия на меня я могу сам сделать, основываться она будет на моих ощущениях, ведь я могу сравнить два воздействия и сказать, какое сильнее и примерно во сколько раз, например, первому присвою число 4, а второе было где-то в полтора раза сильнее, т.е. я ему присвою цифру 6. Вот и всё. ТКВ я попросил просто оценить свои ощущения при просмотре будущего. Если, конечно, он это не умеет, то тогда другое дело. Но он пока этого не отрицал. Будем ждать от него ответа.

Далее, тебе это напоминает то, что ты написала, а мне немного другое:
Муж попросил жену помыть посуду, жена моя посуду сказала, что нужно купить стиральную машину. Т.е. мы не обвиняли, а просили так же в чём-то помочь.

P.S. Флеймувую часть можете вырезать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mishelya
сообщение 28.9.2004, 22:24
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3017
Регистрация: 20.12.2003
Спасибо сказали: 87 раз


Из: Пермь
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Предлагаю использовать техникт посыла любви и позитива в мир, а также гармонизацию на всех занятиях!
Коолективная энергия творит чудеса! :)

ЗЫ: забавно, что когда я поднимала подобные темы реакция была никакая, либо агрессия...А к ТКВ прислушались!
Авторитет однако! ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одессит
сообщение 28.9.2004, 23:17
Сообщение #11


Заслуженный практик


Группа: Ветераны
Сообщений: 6220
Регистрация: 21.9.2002
Спасибо сказали: 92 раза


Из: Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (mishelya @ 28 Sep 2004, 21:24:13)
ЗЫ: забавно, что когда я поднимала подобные темы реакция была никакая, либо агрессия...А к ТКВ прислушались!
Авторитет однако! ;)

Вспоминаю я свою тему годичной(или даже больше) давности об очищении страны. Она явно не понравилась нашим ветеранам.
P.S. Интересно она сейчас воспринимается после этих слов ТКВ. Может идея не была такая абсурдная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 29.9.2004, 5:50
Сообщение #12


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 844
Регистрация: 26.8.2002
Спасибо сказали: 47 раз


Из: Омск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ИМХО, нас пытаются явно включить в эгрегориальные разборки.
Ну вот и ДЭИР подошел к той стадии развития, когда уже пытается участвовать в общественной жизни. А ведь упор на развитие личности - был главным преимуществом перед всякими школами магов, эзотерическими объединениями, и т.п.
Но вот интересный момент. Сколько уже было террактов по стране, в Москве и в провинциях. А вот в Питере - что-то не припомнится. Если я не прав - ткните меня носом. :)
А все почему? Во-первых, создание ПЗ там идут чаще, чем в других городах, и больше народу участвует. А самое главное - потому, что в Питере - куда ни плюнь - везде крутые ДЭИР-овцы со сворой зверья (всякие Защитники и пр. сущи). Очень трудно тайти место, где не заденешь ДЭИР-овца!
Вывод какой? Если бы в других городах процент ДЭИР-овцев был бы такой же, как в Питере - и всем жилось бы спокойно.
Не надо думать "Нет террору!" (ПС игнорирует слово "нет"). Надо думать "Больше ДЭИР-овцев, умных и толстых!". :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПрипадоШный
сообщение 29.9.2004, 8:13
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1295
Регистрация: 3.7.2004
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Дурдом по имени Земля
Ступень: 5.1
Доп. ступени: не скажу



Михаил, ты прав, но позволь дополнить. В Москве не столь много дэировцев потому что Питер - вотчина эгрегора Школы.
У нас же в Сибири, где население местами 1.5 человека на квад. км. тоже нелегко натолкнуться на дэировца. Правда терактов у нас не бывает.
Смысл в том, что простое присутствие конечно помогает( твой пример с Питером), но целенаправленное воздействие, согласись, гораздо эффективнее.
Опять же необязательно коллективные медитации и прочее. Просто накрыть свой дом, лишний раз обрезать связь с эгрегором какому-нибудь подозрительному субъекту никогда не повредит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера
сообщение 29.9.2004, 8:53
Сообщение #14


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 284
Регистрация: 6.11.2002
Спасибо сказали: 5 раз


Из: скажу после первого предупреждения
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Касается не только террактов.

Предчувствие нарастающего культа силы.
(Маленький пример - популяризация "романтики" криминала и "ментов", разного рода "героев" и т.д. А в 60-70 годах "героем нашего времени" были ученые, артисты, интеллигенты.)

Не плохо было бы иметь хорошо отлаженную (может быть даже коллективную) методологию прогнозирования будущих тенденций (не только конкретных событий).

А то терракты видим, а в какие может быть катаклизмы (война например) это выливается? Причём прогресс налицо. (в Ираке тоже началось из-за терракта и не известно чем закончится)

А первопричиной всему этому вполне может оказаться эгрегориальный поток, который начинается с банальных сериалов и боевиков. И воздействие должно осуществляться не только на следствие (терракты), но и на первопричину (эгрегор культа силы или что-то в этом роде)

Sorry, за такой пессимизьм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ruslan
сообщение 29.9.2004, 9:21
Сообщение #15


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 196
Регистрация: 10.10.2001
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Россия, Урюпинск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Нас преподаватели ДЭИРа учили не встревать к глобальные конфликты, да и смысла нет, потому что там действительно идут разборки на эгрегориальных уровнях, как минимум. Про Американские змашки я лучше промолчу, потому что не терракт послужил начале войны, а экспансия, с которой тупоголовые америкосы начали еще освоение америки. Ведь посмотрите кто америку осваивал- всякие преступники, уголовники. в Америку на ссылку высылали. Это менталитет там и остался. Речь же идет о России. Где гарантия того, что причиной террактов не были кармические проявления в государственности России, а может политика привела к такому исходу? Зачем рядовому ДЭИРовцу туда лезть? Ответьте кто нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michail
сообщение 29.9.2004, 9:30
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 844
Регистрация: 26.8.2002
Спасибо сказали: 47 раз


Из: Омск
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Выбор места, время и вида терракта определяется как? Чтобы минимальными средствами вызвать максимальный всплеск отрицательных эмоций. Это прямая цель эгрегора.
Почему театр лучше захватывать в Москве, а не на Кавказе? Потому, что жизнь взрослого человека ценится больше именно в Москве, а не на Кавказе. Причем в столице в театры ходят люди более влиятельные, чем в Беслане.
А почему детей лучше убивать на Кавказе? Потому, что из жизнь ребенка там ценится дороже, чем в столице!! И всплеск эмоций будет сильнее.
Терракты направлены на получение максимального выброса энергетики. Какие еще терракты могут вызвать такой же всплеск эмоций? Например, покушение на первых лиц государства, уничтожение символов государства. Именно так можно прогнозировать направление следующего удара.
А в Сибири просто нет смысла проводить их. Во-первых, ехать и везти оружие далеко. Во-вторых, плотность населения там меньше. В-третьих, это провинция. И, следовательно, внимания и эмоций это вызовет меньше.
Поняв цели эгрегора - можно предположить дальнейшие шаги. И быть готовым, в том числе и морально. Быть готовым не подкармливать этот эгрегор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куратор
сообщение 29.9.2004, 11:03
Сообщение #17


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1712
Регистрация: 7.3.2001
Спасибо сказали: 697 раз


Из: Питер
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



ruslan - полностью поддерживаю!

QUOTE
Стругацкие "Обитаемый остров"
Разговор Прокурора с Максом
.... политика - это свойство начисто умываться очень грязной водой ....

Я предпочитаю умываться чистой водой. :inyan:

ЗЫ: я по крайней мере в это влезать не собираюсь. Россия не такя слабая и явно обойдется без моей помощи :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alisha
сообщение 29.9.2004, 11:11
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 680
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 12 раз


Из: просторы Вселенной
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК



Хотелось бы сказать насчет "ЭГРЕГОРОВ и их КОРМЕЖКИ"...в смысле "КОГО кормить???"
Думая о чем-то (наблюдая это во внешнем мире)....даже произвольно - вы оставляете свои мысли (свои ощущения) в эгрегориальном СУПе....
Это принцип организации нашей коммуникации.....
Преимущество ДЭИРовцев в том - что они могут контролировать этот процесс = имеют некую свободу выбора в формировании своих ощущений относительно внешних фигур и явлений, а.....следовательно, и навязывании их другим (= создание своей среды)...
Так что - КОРМИТЬ себя любимых .....для своего же блага...

Насчет "Войны эгрегоров":
Сия война, господа, идет КАЖДУЮ секунду.....когда вы что-то кому доказываете (даже самому себе).....кого-то в чем-то убеждаете.....
Господи, да вспомните 3-ку: начальнику надо что-то в голову вбить - что разве не "нашла коса на камень???"
И вы (= мы ДЭИРовцы) таки вбивали СВОЮ идею начальнику...коса обошла камень (= наши идеи брали верх над ненашими).....

Короче - "Война идей" (= формирование системы ценностей, как коллективной так и индивидуальной) все время идет в головах и умах народа (ДЭИРовцы совсем не исключение)...
Но опять-таки наше преимущество в свободе выбора ЭТИХ идей (= свобода выбора системы ценностей).....а следовательно, и проведении этих идей в жизнь (= опять-таки формирование своей среды).....
Так что опять - ВОЮЕМ за себя любимых.....за кого же еще?

Можно конечно, развивать тему бесконечно, да она уже и развита.....на ступенях....в книгах.....

ЗАЧЕМ я повторяюсь???
Да честно говоря - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!
Но когда умные и продвинутые (пускай не всегда матерые в своих техниках....но хотя бы в ПОНИМАНИИ сути происходящих процессов) говорят:
"А нафига нам это надо??? - наша хата с краю......вытащим карму - авось жизнь образуется".....
Может не такое полное их ПОНИМАНИЕ сути происходящего???

Ибо если сегодня вы не навяжете (не боюсь я таких слов) СВОЮ идею начальнику, то завтра ....или даже в след. секунду - он навяжет свою идею - вам (= НАМ)!
Третьего - не дано!
Можно конечно - зарыться в свою нору!
НО в коммуникации - третьего НЕ ДАНО!

Всем успехов! :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 29.9.2004, 11:11
Сообщение #19





Гости







Момент истины, так сказать.
Ок, главное ввязаться, а там разберемся.
Война однако...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Куратор
сообщение 29.9.2004, 11:52
Сообщение #20


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1712
Регистрация: 7.3.2001
Спасибо сказали: 697 раз


Из: Питер
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



При всем уважении Alisha не стоит путать человеческие и эгрегориальные взаимодействия, логику и отношения.
Война эгрегоров - если смотреть в корень - это миф. :)
Дело не в том, где находиться хата, а в том какая это деревня - склочная или дружная. :) :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:48
18+