Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новый мир ... или оно же - Слои сознания ..., ответвление от темы про мегасущи ...
Dimasik
сообщение 15.12.2008, 21:54
Сообщение #1


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



тема как ветка - отдельная ...
корень находится здеся:
я в куда-то влез ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 15.12.2008, 23:31
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



А текст хде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экспансия
сообщение 15.12.2008, 23:36
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2647
Регистрация: 2.12.2006
Спасибо сказали: 380 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Dimasik @ 15.12.2008, 20:54) *
тема как ветка - отдельная ...
корень находится здеся:
я в куда-то влез ...


И...???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 15.12.2008, 23:46
Сообщение #4


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



прошло уже не так мало времени со времен моих последних написаний и наблюдений за собой … за это время некий набор внутренних состояний, энергий и осознаний более оформился и я стал готов этим поделиться …
для начала скажу – причем тут Новый мир … так называемое «разведение сознания» действительно как-будто бы окунуло меня в новый мир реальности … у меня идет переосмысление очень и очень многого – я даже затрудняюсь выделить хоть что-то одно … другие ощущения, другие энергии … другое сознание наверное даже ...

итак - по мере уменьшения ВП и увеличения НП я выделяю следующие "слои сознания":
1) аура мира - ярлычок предложенный КГА ... слой структурирующий материю (держащий ее и собирающий, но все-таки похоже не создающий первопричины того, что сам же и собирает)
2) волновой слой - мой ярлычок - слой где реальность проявляет себя как волна ...
3) стихийный слой - см. семинар "Сила стихий" ... (для упрощения, если кто не был - воздух, вода, огонь, земля)
4) автотрофный слой ... (для упрощения - растительный)
5) гетеротрофный слой ... (для упрощения - животный)
6) эгрегориальный слой ... (наш любимый, с которым мы много работаем в дэир-е)
7) надэгрегориальный слой ... (для упрощения - слой, так называемых путей человека ... слой вероятностей)
8) наднадэгрегориальный слой (для упрощения - слой всех возможных возможностей всех людей ... планетарный слой)
9) слой МТ (для упрощения - вселенский слой)
10) слой надМТ (тут у меня слова закончились :) пусть будет слой Богов что-ли)
ниже и выше еще наверное что-то есть ... но у меня уже тяму не хватает ...
просьба на слова особо не цепляться - не в ярлыках суть ... легко можно было назвать: слой 1, слой 2, ... просто так мне кажется немного более понятно ... особенно если есть стихийный навык ...

если судить по себе и по своему окружению - то изначально фокус сознаний человека типа точечного - ближайшая аналогия - тЯЕ до 4-ой ступеньки ... и висит этот фокус в эгрегориальном слое ... с помощью дэир-а мы смещаем фокус ближе к гетеротрофному слою ... а на 4-ке мы уже и энергоконфигурацией своей начинаем поддерживать некий более пространственный фокус к гетеротрофному слою по нижней тЯЕ и надэгрегориальному по верхней тЯЕ ...
но при этом основная база у нас так и остается в эгрегориальном слое ...что позволяет нашему сознания работать по старым механизмам, но уже с нового ракурса и новой энергетики ...

с философией я знаком не очень - могу тут попасть пальцем в небо, но как мне кажется - сознанием своим мы считаем свой эгрегориальный слой сознаний, подсознанием - все что ниже, сверхсознанием - все что выше ...

техника разведения сознания - если ее можно назвать техникой :) - описана в корне этой ветки, но вообще я думаю что она аналогична "даосскому просветлению" (не пытаюсь показать себя в таком свете, а просто других аналогий пока я не знаю) - при попытке совместить несовместимое - нарастает напряжение в сознании и либо будет сброс - отказ от совмещения несовместимого, либо крышак начинает ехать, либо происходит разделения сознания по ВП и по НП (возможно здесь еще важны какие-то иные начальные установки и намерения - но как их выцепить - я пока не знаю) ...

собственно что это дает и в чем принципиальное отличие от стандартного погружения в трофности или стихийности ... как я до этого понимал и до сих пор понимаю стихийности (Силу стихий я проходил 3 раза) - то трофности и стихийности мы искали всегда вовне нас и потом в эти энергии погружали себя ... т.е. есть дерево, есть его энергия - мы объединяемся и по резонансу начинаем подстраиваться в эту энергию ... при этом у нас меняется наше состояние, качество и кол-во энергии, так же меняется и наше сознание ... для стихийности то же самое, только в чистом виде выделить ее вовне весьма непросто - приходится всячески ухищряться ...
разведение же сознания в первую очередь дает ощутить (увидеть) эти свойства в самом себе ... т.е. я чувствую своего гетеротрофа, своего автотрофа, свою стихийность , и т.д. ...и я вижу мир с точки зрения своего гетеротрофа, автотрофа и т.д. ... и есть возможность одновременно ! висеть например вторым полюсом в эгрегориальности и это дает возможность сразу рационального видения мира с т.з. своего гетеротрофа, автотрофа, ...
вообще - в каком-то смысле получается что сознание начинает охватывать и свое подсознание и свое сверхсознание ... т.е. то самое подсознание, которое знает все и ведает всем и которое мы могли только немного попытаться подтолкнуть в нужную нам сторону - становится как открытая книга ... огромная открытая книга, которую читать - не перечитать ... это и есть тот самый Новый мир ... если вы меня понимаете ...

интерпретировать прочитанное - непросто ... здесь сильно хочется неких обратных связей и сравнений, потому как ощущения все-таки вещь субъективная ... поэтому у кого-то это про некое то, а у кого-то это будет про некое совсем другое ...
из того что я на сейчас помню (т.е. заинтересовало это меня): каждое наше желание - это наша потребность какого-либо уровня (слоя) ... это помогает неплохо ориентироваться что откуда возникло и как это можно удовлетворить, и так же помогает программировать себя на свои желания (как мы по 5.3 программируем себя по драйвам - потребностям гетеротрофного уровня) ...
желания - любви, счастья - например в основе имеют потребности автотрофного уровня ... там они осознаются, там они могут быть сконкретизированы и там же может быть запрограммировано движение в сторону их удовлетворения ...
желания иметь некие смыслы (поступков, намерений, ...) - это потребности надэгрегориального уровня ...
желаний понимания смыслов жизни, мира, ... - это потребности наднадэгрегориального уровня ...
там они могут быть осознаны, сконкретизированы, запрограммированы и т.д. ...
гетеротрофный уровень дает волю, концентрацию, движение вперед ...
автотрофный дает уверенность, спокойствие, целостность ...
эгрегориальный дает игру ...
надэгрегориальный дает реализацию ...
автотрофный дает базу для построения отношений мужчина-женщина (-ребенок, -род) ... он же дает подход к здоровью и долголетию ...
гетеротрофный дает активное построение бизнеса и гибкость в здесь и сейчас, автотрофный дает длительное и устойчивое построение его же и устойчивость к внешним факторам ... эгрегориальный дает собирание сливок по бизнесам других ... надэгрегориальный дает непривязываение к бизнесам и использование их для движения ...
и т.д .... и т.п. ... я вот так сходу что-то повспоминал ... что вспомнилось ... очень много всего - сложновато ярлычки отдельные вытягивать ...

так ... что еще ... еще я имел интересный разговор с человеком имеющим медицинское образование - и я предложил ему свое видение и в ответ получил полное подтверждение со стороны, с которой даже и не ожидал ... и это еще более придало вес тому, в чем я сейчас шарюсь ...
расскажу своими словами - как я понял - человек, как организм - существо эволюционное ... содержит в себе все механизмы эволюционного развития жизни ... своим сознанием человек - эгрегор (тут я 100%-но согласен с КГА) ... своим телом - животное, своими клетками - растение, внутриклеточными процессами - стихия, ...
уровень работы с энергиями - уровень волновой ... уровень формирования днк - уровень ауры мира ...
вообще я в этом вижу подход в изменения себя ... вплоть до уровня днк ... к сожалению - пока только до ... энергоработа для меня пока заканчивается на волновом уровне ... он конечно дает НП для уровня ауры мира, но самой энергией этого уровня не управляет ... т.е. обратную связь можно будет отследить только по изменениям, а не по ощущениям ... но вообще - это конечно еще дело далекого будущего ... потому что вход на эти уровни имеют определенную сложность ... а именно:

просто фиксация сознания на уровне даже хотя бы гетеротрофном дает полное бескомпромисное отношение к реальной действительности вокруг ... а действительность не поддерживает нашу гетеротрофность ... она эгрегориальна от и до ... и это боольшой сразу конфликт ... и я пока не вижу здесь решения ...

еще из того что вспомнилось ... все мы помним схемку - как эгрегоры под/в наше подсознание запихивают свои посылы ... управляя в т.ч. нашими энергопотоками ... то же самое по уровням можно расписать - момент резонанса - возникает именно на волновом уровне ... т.е. все последующие уровни будут запитаны от энергии, которая срезонировала на волновом ... вообще любая работа с энергиями - получается имеет отклик на таком глубоком уровне ... т.е. все последующие уровни доступны нам в ощущениях, и изменяемы энергетически (что собственно и так известно, но все-равно интересно что так просто все выглядит на самом деле)
и еще из прикольного - момент эгрегориальности (неправильно наверное это слово употреблять, но именно оно здесь и есть в более обширном неком варианте) возникает на волновом уровне ... т.е. стихийный уровень уже имеет некую определенную эгрегориальность, автотрофный еще больше, гетеротрофный совсем много, и эгрегориальный наиболее явно для нас в этом проявлен ... это про базовые эгрегоры - которые когда начинаешь раскручивать - то корнями уходишь именно в гетеротрофность или даже в автотрофность свою ... и отцепиться от такого рода "эгрегоров" - на данный момент невозможно без сильного изменения всего механизма работы сознания ...

ну вот ... что пока всплыло - то выдал ... дальше как покатится ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Экспансия
сообщение 16.12.2008, 15:34
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2647
Регистрация: 2.12.2006
Спасибо сказали: 380 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Dimasik @ 15.12.2008, 22:46) *
прошло уже не так мало времени со времен моих последних написаний и наблюдений за собой … за это время некий набор внутренних состояний, энергий и осознаний более оформился и я стал готов этим поделиться …
для начала скажу – причем тут Новый мир … так называемое «разведение сознания» действительно как-будто бы окунуло меня в новый мир реальности … у меня идет переосмысление очень и очень многого – я даже затрудняюсь выделить хоть что-то одно … другие ощущения, другие энергии … другое сознание наверное даже ...

итак - по мере уменьшения ВП и увеличения НП я выделяю следующие "слои сознания":
1) аура мира - ярлычок предложенный КГА ... слой структурирующий материю (держащий ее и собирающий, но все-таки похоже не создающий первопричины того, что сам же и собирает)
2) волновой слой - мой ярлычок - слой где реальность проявляет себя как волна ...
3) стихийный слой - см. семинар "Сила стихий" ... (для упрощения, если кто не был - воздух, вода, огонь, земля)
4) автотрофный слой ... (для упрощения - растительный)
5) гетеротрофный слой ... (для упрощения - животный)
6) эгрегориальный слой ... (наш любимый, с которым мы много работаем в дэир-е)
7) надэгрегориальный слой ... (для упрощения - слой, так называемых путей человека ... слой вероятностей)
8) наднадэгрегориальный слой (для упрощения - слой всех возможных возможностей всех людей ... планетарный слой)
9) слой МТ (для упрощения - вселенский слой)
10) слой надМТ (тут у меня слова закончились :) пусть будет слой Богов что-ли)
ниже и выше еще наверное что-то есть ... но у меня уже тяму не хватает ...
просьба на слова особо не цепляться - не в ярлыках суть ... легко можно было назвать: слой 1, слой 2, ... просто так мне кажется немного более понятно ... особенно если есть стихийный навык ...

если судить по себе и по своему окружению - то изначально фокус сознаний человека типа точечного - ближайшая аналогия - тЯЕ до 4-ой ступеньки ... и висит этот фокус в эгрегориальном слое ... с помощью дэир-а мы смещаем фокус ближе к гетеротрофному слою ... а на 4-ке мы уже и энергоконфигурацией своей начинаем поддерживать некий более пространственный фокус к гетеротрофному слою по нижней тЯЕ и надэгрегориальному по верхней тЯЕ ...
но при этом основная база у нас так и остается в эгрегориальном слое ...что позволяет нашему сознания работать по старым механизмам, но уже с нового ракурса и новой энергетики ...

с философией я знаком не очень - могу тут попасть пальцем в небо, но как мне кажется - сознанием своим мы считаем свой эгрегориальный слой сознаний, подсознанием - все что ниже, сверхсознанием - все что выше ...

техника разведения сознания - если ее можно назвать техникой :) - описана в корне этой ветки, но вообще я думаю что она аналогична "даосскому просветлению" (не пытаюсь показать себя в таком свете, а просто других аналогий пока я не знаю) - при попытке совместить несовместимое - нарастает напряжение в сознании и либо будет сброс - отказ от совмещения несовместимого, либо крышак начинает ехать, либо происходит разделения сознания по ВП и по НП (возможно здесь еще важны какие-то иные начальные установки и намерения - но как их выцепить - я пока не знаю) ...

собственно что это дает и в чем принципиальное отличие от стандартного погружения в трофности или стихийности ... как я до этого понимал и до сих пор понимаю стихийности (Силу стихий я проходил 3 раза) - то трофности и стихийности мы искали всегда вовне нас и потом в эти энергии погружали себя ... т.е. есть дерево, есть его энергия - мы объединяемся и по резонансу начинаем подстраиваться в эту энергию ... при этом у нас меняется наше состояние, качество и кол-во энергии, так же меняется и наше сознание ... для стихийности то же самое, только в чистом виде выделить ее вовне весьма непросто - приходится всячески ухищряться ...
разведение же сознания в первую очередь дает ощутить (увидеть) эти свойства в самом себе ... т.е. я чувствую своего гетеротрофа, своего автотрофа, свою стихийность , и т.д. ...и я вижу мир с точки зрения своего гетеротрофа, автотрофа и т.д. ... и есть возможность одновременно ! висеть например вторым полюсом в эгрегориальности и это дает возможность сразу рационального видения мира с т.з. своего гетеротрофа, автотрофа, ...
вообще - в каком-то смысле получается что сознание начинает охватывать и свое подсознание и свое сверхсознание ... т.е. то самое подсознание, которое знает все и ведает всем и которое мы могли только немного попытаться подтолкнуть в нужную нам сторону - становится как открытая книга ... огромная открытая книга, которую читать - не перечитать ... это и есть тот самый Новый мир ... если вы меня понимаете ...

да понимаем, хорошо понимаем...

интерпретировать прочитанное - непросто ... здесь сильно хочется неких обратных связей и сравнений, потому как ощущения все-таки вещь субъективная ... поэтому у кого-то это про некое то, а у кого-то это будет про некое совсем другое ...
из того что я на сейчас помню (т.е. заинтересовало это меня): каждое наше желание - это наша потребность какого-либо уровня (слоя) ... это помогает неплохо ориентироваться что откуда возникло и как это можно удовлетворить, и так же помогает программировать себя на свои желания (как мы по 5.3 программируем себя по драйвам - потребностям гетеротрофного уровня) ...

желания - любви, счастья - например в основе имеют потребности автотрофного уровня ... там они осознаются, там они могут быть сконкретизированы и там же может быть запрограммировано движение в сторону их удовлетворения ...
желания иметь некие смыслы (поступков, намерений, ...) - это потребности надэгрегориального уровня ...
желаний понимания смыслов жизни, мира, ... - это потребности наднадэгрегориального уровня ...
там они могут быть осознаны, сконкретизированы, запрограммированы и т.д. ...
гетеротрофный уровень дает волю, концентрацию, движение вперед ...
автотрофный дает уверенность, спокойствие, целостность ...
эгрегориальный дает игру ...
надэгрегориальный дает реализацию ...
автотрофный дает базу для построения отношений мужчина-женщина (-ребенок, -род) ... он же дает подход к здоровью и долголетию ...
гетеротрофный дает активное построение бизнеса и гибкость в здесь и сейчас, автотрофный дает длительное и устойчивое построение его же и устойчивость к внешним факторам ... эгрегориальный дает собирание сливок по бизнесам других ... надэгрегориальный дает непривязываение к бизнесам и использование их для движения ...
и т.д .... и т.п. ... я вот так сходу что-то повспоминал ... что вспомнилось ... очень много всего - сложновато ярлычки отдельные вытягивать ...

так ... что еще ... еще я имел интересный разговор с человеком имеющим медицинское образование - и я предложил ему свое видение и в ответ получил полное подтверждение со стороны, с которой даже и не ожидал ... и это еще более придало вес тому, в чем я сейчас шарюсь ...
расскажу своими словами - как я понял - человек, как организм - существо эволюционное ... содержит в себе все механизмы эволюционного развития жизни ... своим сознанием человек - эгрегор (тут я 100%-но согласен с КГА) ... своим телом - животное, своими клетками - растение, внутриклеточными процессами - стихия, ...
уровень работы с энергиями - уровень волновой ... уровень формирования днк - уровень ауры мира ...
вообще я в этом вижу подход в изменения себя ... вплоть до уровня днк ... к сожалению - пока только до ... энергоработа для меня пока заканчивается на волновом уровне ... он конечно дает НП для уровня ауры мира, но самой энергией этого уровня не управляет ... т.е. обратную связь можно будет отследить только по изменениям, а не по ощущениям ... но вообще - это конечно еще дело далекого будущего ... потому что вход на эти уровни имеют определенную сложность ... а именно:

просто фиксация сознания на уровне даже хотя бы гетеротрофном дает полное бескомпромисное отношение к реальной действительности вокруг ... а действительность не поддерживает нашу гетеротрофность ... она эгрегориальна от и до ... и это боольшой сразу конфликт ... и я пока не вижу здесь решения ...

Дополню: возможно, решение в том, что можно сознание сдвигать и фиксировать на других уровнях. Но фиксировать не жестко. Ещё лучше иметь в своём распоряжении сразу несколько доступных позиций. Хорошо и длительно получается удержаться на автотрофном, гетеротрофном, эгрегориальном уровнях. Со стихиями сложнее. Здесь у меня не на автомате. На волновом уровне ещё сложнее, но эффекты в буквальном смысле слова мгновенные. И я не могу словами объяснить, как это происходит и как выходить туда.
В надэгегориальность и наднадэгрегориальность приходится сознание толкать, ибо умом понимашь, что другого выхода нет. Со скуки сдохнешь.


еще из того что вспомнилось ... все мы помним схемку - как эгрегоры под/в наше подсознание запихивают свои посылы ... управляя в т.ч. нашими энергопотоками ... то же самое по уровням можно расписать - момент резонанса - возникает именно на волновом уровне ... т.е. все последующие уровни будут запитаны от энергии, которая срезонировала на волновом ... вообще любая работа с энергиями - получается имеет отклик на таком глубоком уровне ... т.е. все последующие уровни доступны нам в ощущениях, и изменяемы энергетически (что собственно и так известно, но все-равно интересно что так просто все выглядит на самом деле)
и еще из прикольного - момент эгрегориальности (неправильно наверное это слово употреблять, но именно оно здесь и есть в более обширном неком варианте) возникает на волновом уровне ... т.е. стихийный уровень уже имеет некую определенную эгрегориальность, автотрофный еще больше, гетеротрофный совсем много, и эгрегориальный наиболее явно для нас в этом проявлен ... это про базовые эгрегоры - которые когда начинаешь раскручивать - то корнями уходишь именно в гетеротрофность или даже в автотрофность свою ... и отцепиться от такого рода "эгрегоров" - на данный момент невозможно без сильного изменения всего механизма работы сознания ...

Вот здесь не понимаю... зачем отцепляться?

ну вот ... что пока всплыло - то выдал ... дальше как покатится ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

мы привыкли термин "эгрегориальность" употреблять по отношению к человеку. Здесь же рассматриваются уже более общие явления, ноосферные. Хотя, конечно, пропущенные через нашу психику.... Слов не хватает...
Не знаю, поддержка ли это для тебя... Но что есть, то есть.
Хорошо, что есть такая попытка обобщить

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 16.12.2008, 16:45
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Dimasik @ 15.12.2008, 23:46) *
ну вот ... что пока всплыло - то выдал ... дальше как покатится ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Ну и покатили.
Вот, пришла на ум такая штука.
Вот он, звукоряд.
До, ре, ми фа, соль, ля, си.
Заметим, что есть до-диез, и есть ре-бемоль.
Это одна и та же нота, но для до она является мажором, а для ре является минором.
Если мы поймем, что звукоряд искусственен, то поймем, что любая нота, в т.ч. и до и ре являются и бемолью и диезом одновременно.
На каких то нотах сошлась сумма значимых произведений человечества, они и стали настроечными.
Так и уровни.
Человек, достигнув нечта от своей активности, стремится окуклиться, и пожить немного овощем.
Потом получает пинка от мира, под батоны, и вновь встрепенется в геторотрофку, появится цель.
От автотрофки цель будет выглядеть диезом, мажоризацией.
Для гетеротрофки эта же цель будет выглядеть затратной бемолью, миноризацией.
Сл-но значимым может стать любой предмет мира, ибо он обладает одновременно и мажорным и минорным качеством.
Значит, все дело в точке отсчета откуда и куда, дает нам либо миноризацию либо мажорирование всех предметов мира.
Допустим, мы движемся из точки, развиваемся.
Проходные уровни сами по себе меняют наполнение предметов мира, от мажора к минору.
Вследствие чередования трофики, не может одна стихия быть единственной.
Т.о. в восприятии мы снова минор-мажор.
Теперь куда мы идем, в Пустоту.
Пустота тоже является точкой отсчета, в которой проявлены все стихии сразу.
Если в точке они начинаются, то в Пустоте они заканчиваются.
Природа не терпит Пустоты, и стремится заполнить мир, Пустота высасывает всю Вселенную из одной единственной точки.
Теперь предметы относительно Пустоты, как второй точки отсчета.
Предмет закончился - Пустота вернулась к себе, перестала его высасывать из точки, ибо нечего.
По идее должа быть кайфующая Пустота.
Предмет еще не вылез, прет какая то непонятная субстанция, это фрустрация Пустоты, миноризующася Пустота.
Т.е. все равно мы придем к двум оценочным позициям.
Ну и.
Что с этим всем делать.
Если наше сознание подобно точке, не разглядеть и в микроскоп. То уровни проявленности будут восприниматься на каком то тоне мажора или минора. Иначе мы просто не услышим мелодию. Тут включается РУП, сопровождающий эту мелодию. РУП дает смысл этой пестне.
То же самое, если наше сознание бесконечно, всеохватно, и ничто для него незначимо Великая Пустота, в которой Все.
И тут мы наблюдаем некую чередующуюся оценку уровней проявления.
Снова РУП, только наизнанку, и тут уже другая пестня.
Получается РУП двойной, изнутри наружу и снаружи внутрь.
Теперь пойдем по событийному ряду, любое событие, любой предмет имеет две разнонаправленные проявленности одновременно.
Если упереться сразу на две точки отсчета, можно услышать сразу две пестни, симфония, или полифония.
Идея не моя, ее как то один раз высказал КГА, больше ни у кого не встречал этого, а розъяснять пришлось самому.
В музыке не силен, так что мог накосячить с терминологией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAH
сообщение 16.12.2008, 17:31
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2498
Регистрация: 4.12.2003
Спасибо сказали: 1140 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(utkin @ 16.12.2008, 15:45) *
Цитата(Dimasik @ 15.12.2008, 23:46) *
ну вот ... что пока всплыло - то выдал ... дальше как покатится ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Ну и покатили.
Вот, пришла на ум такая штука.
Вот он, звукоряд.
До, ре, ми фа, соль, ля, си.
Заметим, что есть до-диез, и есть ре-бемоль.
Это одна и та же нота, но для до она является мажором, а для ре является минором.
Если мы поймем, что звукоряд искусственен, то поймем, что любая нота, в т.ч. и до и ре являются и бемолью и диезом одновременно.
На каких то нотах сошлась сумма значимых произведений человечества, они и стали настроечными.
Так и уровни.
Человек, достигнув нечта от своей активности, стремится окуклиться, и пожить немного овощем.
Потом получает пинка от мира, под батоны, и вновь встрепенется в геторотрофку, появится цель.
От автотрофки цель будет выглядеть диезом, мажоризацией.
Для гетеротрофки эта же цель будет выглядеть затратной бемолью, миноризацией.
Сл-но значимым может стать любой предмет мира, ибо он обладает одновременно и мажорным и минорным качеством.
Значит, все дело в точке отсчета откуда и куда, дает нам либо миноризацию либо мажорирование всех предметов мира.
Допустим, мы движемся из точки, развиваемся.
Проходные уровни сами по себе меняют наполнение предметов мира, от мажора к минору.
Вследствие чередования трофики, не может одна стихия быть единственной.
Т.о. в восприятии мы снова минор-мажор.
Теперь куда мы идем, в Пустоту.
Пустота тоже является точкой отсчета, в которой проявлены все стихии сразу.
Если в точке они начинаются, то в Пустоте они заканчиваются.
Природа не терпит Пустоты, и стремится заполнить мир, Пустота высасывает всю Вселенную из одной единственной точки.
Теперь предметы относительно Пустоты, как второй точки отсчета.
Предмет закончился - Пустота вернулась к себе, перестала его высасывать из точки, ибо нечего.
По идее должа быть кайфующая Пустота.
Предмет еще не вылез, прет какая то непонятная субстанция, это фрустрация Пустоты, миноризующася Пустота.
Т.е. все равно мы придем к двум оценочным позициям.
Ну и.
Что с этим всем делать.
Если наше сознание подобно точке, не разглядеть и в микроскоп. То уровни проявленности будут восприниматься на каком то тоне мажора или минора. Иначе мы просто не услышим мелодию. Тут включается РУП, сопровождающий эту мелодию. РУП дает смысл этой пестне.
То же самое, если наше сознание бесконечно, всеохватно, и ничто для него незначимо Великая Пустота, в которой Все.
И тут мы наблюдаем некую чередующуюся оценку уровней проявления.
Снова РУП, только наизнанку, и тут уже другая пестня.
Получается РУП двойной, изнутри наружу и снаружи внутрь.
Теперь пойдем по событийному ряду, любое событие, любой предмет имеет две разнонаправленные проявленности одновременно.
Если упереться сразу на две точки отсчета, можно услышать сразу две пестни, симфония, или полифония.
Идея не моя, ее как то один раз высказал КГА, больше ни у кого не встречал этого, а розъяснять пришлось самому.
В музыке не силен, так что мог накосячить с терминологией.

Не стисняйся дорогой на тех уровнях про которые ты говоришь для обычного чела мажер-минор , активность -пассивность, ин-ян, почти не различимы. А у тех кому разлечимы точка ЯЕ весьма эластична чтоб быстро бегать и вибрировать отслеживая твои зауми.
А сама пустота становится рациональна если в ней научится запускать тонкие взаимодействия примерно так как ТКВ говорил в "Богах"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 16.12.2008, 18:03
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(BAH @ 16.12.2008, 17:31) *
А у тех кому разлечимы точка ЯЕ весьма эластична чтоб быстро бегать и вибрировать отслеживая твои зауми.
А сама пустота становится рациональна если в ней научится запускать тонкие взаимодействия примерно так как ТКВ говорил в "Богах"

Точно заметил. Надо лучше работать над текстом, времени нету. Может в выходные переработаю, снесу тогда.
Пустота не может быть рациональной, иначе это не Пустота.
Бесконечности находятся внутри Пустоты, или выпирают из нее? (IMG:style_emoticons/default/109.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 16.12.2008, 19:03
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2440
Регистрация: 26.2.2005
Спасибо сказали: 57 раз


Из: Украина Днепропетровск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Dimasik @ 15.12.2008, 22:46) *
просто фиксация сознания на уровне даже хотя бы гетеротрофном дает полное бескомпромисное отношение к реальной действительности вокруг ... а действительность не поддерживает нашу гетеротрофность ... она эгрегориальна от и до ... и это боольшой сразу конфликт ... и я пока не вижу здесь решения ...

Димасик кофликта там нет, конфликт в твоем восприятии, он уйдет когда ты выйдешь на более объективное восприятие и вычислишь почему оно так а не иначе.
Есть вопрос к тебе глядишь и ответ. Если помнишь я тебе писал про разные понятия, которые переплетаються в одну упорядоченность на более высоком уровне упорядоченностей. Что ты скажешь насчет этого с колокольни твоего нового опыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BAH
сообщение 16.12.2008, 19:23
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2498
Регистрация: 4.12.2003
Спасибо сказали: 1140 раз


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(utkin @ 16.12.2008, 17:03) *
Бесконечности находятся внутри Пустоты, или выпирают из нее? (IMG:style_emoticons/default/109.gif)

Пока не рацианализируешь то внутри, как только начал надстраивать то выпирает это ведь и понятно - мы не можем надстраивать ирациональными значениями.
Лучше возьми удочку и сходи за пустотой.
Подумай как можно её поймать? где она? в чем? Как изловчится и взять её в ощущении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 16.12.2008, 23:03
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(BAH @ 16.12.2008, 20:23) *
Как изловчится и взять её в ощущении?

Это вопрос или типо загадки?
Способов наверно много.
Я хочу просто выразить, что мня сейчас тоже колбасит по восприятию.
Поэтому пишу нескладухи. Зато их сколько хочешь, завались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 17.12.2008, 13:22
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



для начала - мне кажется, нужно более четко развестись по понятиям (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
чтобы была уверенность, что мы не про разное говорим одинаковыми словами ...

какие бонусы можно получить - когда осознаны собственные слои сознания - говорить и исследовать можно много и конструктивно ... давайте к этому чуть попозжа ... давайте сначало придумаем механизм - как сверить что мы в одном рациональном поле ...

мои мысли по этому поводу ... даже точнее наблюдения ... во-первых: навык стихийности, трофности я считаю необходим ... ибо выделяя трофность в себе - я первым делом проверяю это на трофности вовне ... и получая резонанс - понимаю что я в теме ... не получая понимаю что я в эгрегоре темы ... гетеротрофность и автотрофность прекрасно резонируют с гетеротрофностью и автотрофностью вовне ... при чем у меня есть ощущение что моя трофность сложнее чем трофность вовне ... (т.е. я более сложный гетеро-авто-троф, чем внешние гетеро-авто-трофы, на автотрофности это заметно больше) ... меняется акцент расстановки приоритетов во внешнем мире ... в автотрофности сильнее выявлены (по ВП) стихийные моменты ... вода, солнце, воздух, ... в гетеротрофности сильнее внутреннее возбуждение, по ВП акцент на состояние организма ... его энергонасыщенность, готовность к проявлению действия ... стихийные моменты и ниже - уже идут комбинационно - реально-эгрегориально ... выделить их более четко я не могу - не хватает энергонасыщенности ... как я думаю - это мне нужно очень хорошо создать внешние и внутренние автотрофные условия, чтобы по энергонасыщенности приблизиться к тому, чтобы более реально окунуться в стихийный слой сознания ... даже в автотрофку более-менее реально войти не получится до тех пор пока на уровне гетеротрофа мой организм не соответствует моей же гетеротрофной психике ... (по словам медика - в первую очередь это состояние печени и почек) ... когда я более сильно в гетеротрофа окунаюсь - я сразу чувствую что состояние моих суставов и соединительных тканей - не фонтан ... и это сразу блок для дальнейшего погружения именно в реале ...
при выходе в наднадэгрегориальный слой - есть ощущение что есть понимание смысла всего происходящего ... смысла жизни там и т.п. ... причем словами я сказать это не могу ... но ощущение есть и им я могу разводить ситуации ...

и еще из стороннего - разговаривал на днях с психологом, который лет 30 своей жизни посвятил проблеме взаимоотношения М и Ж ... есть предположение, что М и Ж по разному разведены по слоям сознания (и по физике в т.ч., точнее даже это более причина для сознания, чем наоборот) ... Ж ВП берет из автотрофки, а НП из эгрегориальности, М ВП берет из гетеротрофки, а НП из надэгрегориальности ... тут надо отдельно покрутить - но вообще очень интересный ракурс ... я вижу решение проблем - которые психология решить не может ... это на потом - а вообще просто женщинам на заметку - у них немного иначе могут быть приоритеты ...

и вообще - если это не сложно, мне прям хочется чтобы сначало каждый рассказал что и как он чувствует в своих слоях сознания ... какие реакции замечает ... какие энергии ... и т.п. ... мне же тоже важны здесь обратные связи - что-то я могу не осознавать или не понимать ...

а то мне пока кажется (мои проекции) что много эгрегориальной энергии присутствует во многих ответах ... покрутить эгрегориальное представление процесса - тоже интересно ... только это немного не то, про что мне хотелось бы понять ...

PS: сейчас убегаю, как прибегу - буду отвечать уже более конкрентно по сообщениям ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 18.12.2008, 8:20
Сообщение #13


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Экспансия @ 16.12.2008, 17:34) *
Дополню: возможно, решение в том, что можно сознание сдвигать и фиксировать на других уровнях. Но фиксировать не жестко. Ещё лучше иметь в своём распоряжении сразу несколько доступных позиций. Хорошо и длительно получается удержаться на автотрофном, гетеротрофном, эгрегориальном уровнях. Со стихиями сложнее. Здесь у меня не на автомате. На волновом уровне ещё сложнее, но эффекты в буквальном смысле слова мгновенные. И я не могу словами объяснить, как это происходит и как выходить туда.
В надэгегориальность и наднадэгрегориальность приходится сознание толкать, ибо умом понимашь, что другого выхода нет. Со скуки сдохнешь.

я соглашусь ... пока что это единственно доступный вариант - фиксировать не жестко ... только вот есть в этом свои но ... в частности - эти слои сознания - как крайние чакры для тЯЕ ... очень энергонасыщенны и сознание само стремится туда тыркнуться ... пару раз пофиксировал - и уже начинаешь залипать ... и потом начинаешь получать букет обратных связей ... как хороших так и не очень ... плюс - чтобы фиксация была менее жесткой - нужно сознание концентрировать в слое - частично ... при этом только частично получается взаимодействие ... а горизонты то видны - ого-го ... абыдна ...
насчет над- и наднад - эгрегориальности - насколько я теперь понимаю женское мироощущение - для них изначально нет мотивации входа в уровни выше эгрегориального ... (отсутствует понятие смысла в мотивации) ... потому тута надо как-то векторами внутренними или еще пути искать ... чтобы в туда захотелось поисследовать ...

Цитата(Экспансия @ 16.12.2008, 17:34) *
про базовые эгрегоры - которые когда начинаешь раскручивать - то корнями уходишь именно в гетеротрофность или даже в автотрофность свою ... и отцепиться от такого рода "эгрегоров" - на данный момент невозможно без сильного изменения всего механизма работы сознания ...
Вот здесь не понимаю... зачем отцепляться?

я же уже раньше писал зачем ... точнее что дает прохождение того или иного барьера (баз.эгрегора) ...
как минимум - если некий баз.эгрегор заведует вашей продолжительностью жизни - то мне кажется это уже достаточная мотивация чтобы как-то самому ... самому ... (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Цитата(Экспансия @ 16.12.2008, 17:34) *
мы привыкли термин "эгрегориальность" употреблять по отношению к человеку. Здесь же рассматриваются уже более общие явления, ноосферные. Хотя, конечно, пропущенные через нашу психику.... Слов не хватает...
Не знаю, поддержка ли это для тебя... Но что есть, то есть.
Хорошо, что есть такая попытка обобщить

соглашусь ... наверное это более общий концепт ... к лучшему ли ... нет ... посмотрим ...

а вообще - твое сообщение натолкнуло меня на мысль ... некую другую базовую мысль, которую похоже все-таки придется приплести в сюда ... а именно: есть же как минимум два варианта работы со слоями сознания ... первый - это когда мы подключаем только наше сознание ... а второе когда мы начинаем подключать и наше "тело" ...
пример: можно с толстым от пива пузом хорошо прокачаться и сознанием объединиться с гетеротрофностью и почувствовать каково оно ... а можно иметь прекрасное гетеротрофное тело, которое вовсю само будет фонить гетеротрофной энергетикой - только успевая осознавай ... а еще если и в гетеротрофность сознанием влезть - то вообще гармония ...
согласитесь - весьма разные работы с гетеротрофностью ... первый попроще ... второй поэффективней, но и требует ого-го как многого ...
в куда думаете лучшее идти ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimasik
сообщение 19.12.2008, 7:58
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1136
Регистрация: 29.8.2003
Спасибо сказали: 250 раз


Из: Барнаул
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Utkin: мне кажется я понимаю твое логич.обоснование ... тока не совсем понятно - что с этим делать ... ну абстракция все ... ну идем мы из ниоткуда в никуда ... ну иметь две точки сознания иногда интереснее чем одну ...
и собственно говоря - и что ? к чему ведешь - вот что не до конца понял ?
и сильно интересно про что колбасит ... ты, как сказал бы КГА, по воздуху куда-то пошел и уперся или что ?

Leha Dnepr: ты можешь сейчас повторить свой вопрос в этом контексте ? не охота подымать предыдущую ветку ... проехала она уже ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 19.12.2008, 10:37
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Dimasik @ 19.12.2008, 7:58) *
Utkin: мне кажется я понимаю твое логич.обоснование ... тока не совсем понятно - что с этим делать ... ну абстракция все ... ну идем мы из ниоткуда в никуда ... ну иметь две точки сознания иногда интереснее чем одну ...
и собственно говоря - и что ? к чему ведешь - вот что не до конца понял ?
и сильно интересно про что колбасит ... ты, как сказал бы КГА, по воздуху куда-то пошел и уперся или что ?

Ну да, КГА определил это как воздух.
Я, правда, воздух по-другому определяю, как нечто материальное, типо праны.
Т.е. воздухом питаются. А я как бы об том, в чем воздух находится.
Колбасня, обусловлена тем, что мотивировация обычно воспринимается как желание пробить барьер.
БОльшая часть барьеров находится на стыке способа запитки, является ограничением самого способа.
Т.е. два последовательных барьера сами по себе определяют как бы тональность мотива.
Сдвинь внимание в следующее переключение, изменится и тон мотива, вспомни предыдущий слой - снова мотив изменится.
В этом случае бывает - сознание обычно выпадает в усталостное наблюдение, редуцированною позицию наблюдения.
Т.к. данных очень много, и реальной перспективы обработать их нет.
Нет цели, при том, что сильно повышается ресурсный уровень, восприятие переколбашивается каждый час и необратимо.
Мотив, в обычном его понимании, как взять барьер, исчезает.
И второй расклад, который я описываю.
Улавливать смену тональностей, простое обобществление себя, по мере движения внимания через слои.
Тогда сопровождающие предметы ОП начинают задавать некую тему, задевая восприятие по рефлексии.
Получается такая игра ОПа на собственных нервах, которая дает отчетливую мелодию.
И эта мелодия само по себе является мегапестней, дающих нам различимых качеств, или воздающих по заслугам (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
Но ты точно ухватил момент, что все начинается с усталости, она делает барьеры проходимыми (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
В пестнях больше всего впечатляет тишина, наступающая после пестни. (IMG:style_emoticons/default/108.gif)
А я вот второй момент отметил - бесконечная история, непрерывная и неразрывная трансформация, заполнение в бесконечную Пустоту, как мотиватор.
ОП уже не воспринимается как ограничение, а наоборот.
Некие пальцы, играющие на твоем восприятии.
Вид игры тоже неважен, хочешь шахматы, хочешь музычку.
Можно также всю жизнь азартно рубиться в домино. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
РУП дает двойные возможности, + заюзывает ОП как полноценного игрока в системе трансформирующегося восприятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СледОпыт
сообщение 19.12.2008, 11:09
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1339
Регистрация: 12.5.2008
Спасибо сказали: 503 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Две вселенные: внутренняя и внешняя, и они подобны и они создают друг друга, как песочные часы. отсутствие сопротивления и наблюдение как пересыпается песок. и переворачивать часы можно в любое время по собственному желанию. а ещё можно создавать или там или там, получая точный слепок на обратной стороне. точка в центре шара, сохраняющая своё положение непрерывно и бесконечно стремясь двигаться, ожидая чьей то воли. я так понял ))) надеюсь я несильно влип в свое восприятие )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 19.12.2008, 11:12
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(СледОпыт @ 19.12.2008, 11:09) *
и переворачивать часы можно в любое время по собственному желанию.

Вот эту фразочку, проясним? (IMG:style_emoticons/default/110.gif)
Всегда есть конфликт, собственного восприятия с собственным желанием.
Аберрация, так сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СледОпыт
сообщение 19.12.2008, 11:30
Сообщение #18


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1339
Регистрация: 12.5.2008
Спасибо сказали: 503 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(utkin @ 19.12.2008, 10:12) *
Цитата(СледОпыт @ 19.12.2008, 11:09) *
и переворачивать часы можно в любое время по собственному желанию.

Вот эту фразочку, проясним? (IMG:style_emoticons/default/110.gif)
Всегда есть конфликт, собственного восприятия с собственным желанием.
Аберрация, так сказать.



Конфликт возникает когда есть конфликтующие стороны. Когда ты или за красных или за белых. Ну по примеру "меняйте ники на месагах". конфликт желания с восприятием возникает когда восприятие не совпадает с желанием. желания разные, восприятия разные. Позиция наблюдателя выбирающего за какую команду играть. Выбрал родину - воюй в захватчиками. родина планета земля-захватчики мнопланетяне. Родина вселенная- враги? другая вселенная? и до бесконечности. Что первично восприятие или желания? то желания то восприятия. Писать двумя руками. Фристайл. Конфликт - противопоставление. постулировать наличие воли смещать точку из центра шара по желанию. Есть конфликт - нет конфликта. нет мотива ни для первого ни для второго. Усталость-непротивление. Чистое намерение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 19.12.2008, 11:33
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(СледОпыт @ 19.12.2008, 12:30) *
Чистое намерение.

Ну, вот сюда оно уже перепрыгнуло тогда, проявляет динамику. (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Что это, откуда, если все в нас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 19.12.2008, 11:37
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Есть такой трюк.
Становишься за спину человеку, закрываешь глаза, указательным пальцем левой руки трогаешь свой кончик носа.
Указательным пальцем правой руки трогаешь кончик носа человека.
И тебе явно кажется, что твой нос длинной полметра.
Что тут надо слить, левую руку с правой?
Есть еще фокус, в одной трубке течет горячая и холодная вода, одновременно.
Если схватиться за нее рукой, то дернет током.
Хотя его там и в помине нет.
И тут вообще непонятно, все теряется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13
18+