Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Два Вопроса К Дэир
Булатов Алексей ...
сообщение 11.1.2006, 11:37
Сообщение #1


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Добрый день, Уважаемые ДЭИРовцы!

Мне попались Ваши книги, и я с удовольствием их читаю. Прочитал уже 2 полностью в двух изданиях и сейчас дочитываю третью книгу. У меня появилось несколько вопросов, которые я решил разместить у Вас на форуме.
Сначала немного о себе я Православный Христианин и регулярно стараюсь посещать храм с одной стороны. И Опытный Сектант с другой. Сектант я можно сказать профессиональный и горжусь этим гордым словом. Секта звучит гордо, потому что в первых слово Секта в прямом переводе означает Школа, или Учение, так что Сектант это либо Школяр или Ученик, я Вечный Ученик 
А во вторых может быть не все помнят, что по изданию, которое выпустило многоуважаемая МП –» Пособие для определения секты» и которое предназначалось для комитета по выдаче разрешений на регистрацию духовных организаций. В первую очередь опознало, саму МП как тоталитарную организацию. Причем количество балов определяющий степень тоталитарности и психо искалечиванию, у них превзошло даже много уважаемых СИ процентов, наверное, на 20. К счастью, что в комитете не все оказались на столько чинушами, что бы закрыть все организации которые подходили под эти определения. А то бы мы повторили 1930 год :)
А, в общем, то в Сектах не так уж и плохо, у тех же СИ есть много чего интересного, мне особенно импонирует их «Христианство для чайников» и «Духовный мир для материалистов» в этом есть нечто загадочное :)
В третьих мой Духовник однажды сказал, Все пути ведут к нему, просто пути некоторых идут через адское дно, но в омеге все будут на своих местах :)
При всем выше сказанном я стал Православным Христианином, и теперь прочитав Ваши книги я им все равно остался, хотя теперь могу объяснить такие вещи как крещение, венчание и причастие с точки зрения ДЭИР. И меня даже чтение Ваших книг подвигло на то что бы благословила на пост :)
В Ваших книгах я обнаружил несколько очень интересных приемов. Меня поразило, с какой легкостью вы описываете некоторые, в общем, то не простые вещи. До которых духовному человеку приходиться довольно долго расти, что бы осознать.
Прочитав первые две книги я увидел, в общем, то не плохие выжимки из Традиционной Психологии, НЛП и несколько Восточных направлений. В общем, то если их еще подредактировать то можно было бы эти книжки давать клаcсе так в третьем начальной школы, для детей атеистов.
Меня только волнует несколько вопросов, например, Вы даете часть гностического учения про Эгрегоров, и, в общем, то его правильно описываете. Действительно Эгрегор это нейтральных дух проводник, чужих эманаций. И служить он может как одной стороне, так и другой, в зависимости от того, кто его питает. Но почему Вы на этом останавливаетесь? Ведь кроме Эгрегоров существует целая эрерхия духов, и, в общем, то даже если не прибегать к Христианской стороне Ангел = рядовой, Архангел = лейтенант, Херувим = капитан, Серафим = Полковник то, в общем, то в гностическом учении, в общем, то похожая градация. У Сатанистов тоже по темной стороне бесов вся иерархия, в общем, то довольно логичная. Для меня не приемлема, потому что Денницу победил Архангел и, в общем, то он для меня навсегда останется в чине не выше Лейтенанта.
Почему Вы остановились на простейших духах?
В одном забавном учении есть такая версия, что Ангелы они создания, принадлежащие одной стороне но, в общем, то своей воли они не имеют, и когда Денница пал он увлек в собой кучу Ангелов и они стали бесами. И именно из-за этого Старший создал человека вложив частицу сознания и свободу воли в эгрегоров. И они сами определяться во время жизни, чью сторону они займут. В общем, то версия логичная и очень древняя. Древней Христианства :)
Второй вопрос меня мучает, почему Вы выбрали две энергии из 5 известных?

Ваш Трактат про восходящий и исходящий потоки меня порадовали, своей простотой и простейшим приемам. Честно скажу, что некоторые из них я стал использовать каждодневно. Но все таки, вдоль позвоночника идут всего два (хотя они конечно центральные) меридиана. Всего их 12 штук. И На сколько я понял, это две энергии из 5 восходящий поток, энергия земли, нисходящий поток это энергия воздуха. Кроме этих энергий существует еще энергия воды, (ее можно ощущать по течению крови) огня (в общем, то у Вас в конце первой книги в вкратце есть о ней) и дерево связующей энергии первых четырех стихий. В общем, энергия дерево осознано выделяется из всех 4, и ставиться отдельно, так как она является сублимированной энергии стихий.
По-моему это восточном учении называется У-синь

На этом я пока что вопросы заканчиваю и с нетерпением жду ответа!

С уважением,
Булатов Алексей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 11.1.2006, 12:28
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Булатов Алексей Юрьевич)
Почему Вы остановились на простейших духах?


Потому что всё описанное Вами выше тоже эгрегориально. Составные эгрегора христианства. :D

QUOTE
В одном забавном учении есть такая версия, что Ангелы они создания, принадлежащие одной стороне но, в общем, то своей воли они не имеют, и когда Денница пал он увлек в собой кучу Ангелов и они стали бесами. И именно из-за этого Старший создал человека вложив частицу сознания и свободу воли в эгрегоров. И они сами определяться во время жизни, чью сторону они займут. В общем, то версия логичная и очень древняя. Древней Христианства


Миф есть миф, каким бы логичным он не казался.

QUOTE
Второй вопрос меня мучает, почему Вы выбрали две энергии из 5 известных?


Потому что энергий, как базовых ощущений, описывающих степень активности психики всего 2, направленных антагонистично. Остальное - ненужная мистика. Вот, высказывание основателя Школы по этому поводу:

QUOTE (ТКВ)
Давайте так: в ДЭИРе есть способы управления энергией. Как вы ее назовете, не суть важно. Какие обертоны ей дадите, не суть важно. Важно, что вы легко и эффективно ей управляете.

Просто за всеми названиями - Прана, Кундалини, Рейки, Ци, флюиды, умпа-пумпа... - скрывается одно и то же, но с разными обертонами и в разных пропорциях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булатов Алексей ...
сообщение 11.1.2006, 12:38
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Потому что всё описанное Вами выше тоже эгрегориально. Составные эгрегора христианства.

То есть вы в общем то берете теже составные части, и ставя своего эгрегора запрещаете себе двигаться дальше?
Получаеться что Вы взяли за камень учение гностическое учение о духах и отсекли от него все лишнее :)

Я то думал Вы двигаетесь от простого к сложному, для начала постигая простешие вещи, потом наращивая учение. Я видел название книг высших ступеней, и думал, что все таки там оно будет пошире все таки не так узколобо :)
Хотя для людей определенной практики этого выше крыши.
Кстати с точки зрения ДЭИР основные таинства Христианства
Крещение это замыкание энергетических потоков. Внимательно посмотрите все таинство, в общем то все как в первой книге
Венчание замыкание двух личностей друг на друге на единую цель совместной жизни
Причастие венец энергетического поста, энергетическое обновление. В общем то техника одушевление и заряжение Потира она очевидна, и духовное Агапичное создание эгрегора, с предыдущем постом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 11.1.2006, 12:40
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Извините, но вопросы какие-то совсем уж кашеобразные....
Ну зачем всё в одну ступу, а потом ещё и варить.... на медленном огне Православного Сатанизма Восточных идеологий и прочего теософизма...

Есть определённые направления, кому-то нравятся одни, другим - другие. Но перемешивать всё в кучу очень даже не есть гуд.

В том числе и школ энергетических, так или иначе близких к ДЭИР, тоже сейчас предостаточно. И в каждой из них свои "уклоны". Чем хорош именно ДЭИР - так это качеством наработанных методик, многократно опробованных и замечательно работающих.

QUOTE
Меня поразило, с какой легкостью вы описываете некоторые, в общем, то не простые вещи
вот в этом и прелесть. Чисто восточные техники позволяют достигать подобных результатов в результате очень многолетних медитаций

QUOTE
Прочитав первые две книги я увидел, в общем, то не плохие выжимки из Традиционной Психологии, НЛП и несколько Восточных направлений
Нет там "выжимок" из перечисленного. Есть "подогнанные" под нашу культуру определённые восточные технологии. Но уж НЛП - так даже и не пахнет. Просто потому, что на момент создания основ ДЭИР этого НЛП ещё не существовало.

QUOTE
если их еще подредактировать то можно было бы эти книжки давать клаcсе так в третьем начальной школы
в Школе есть "Детский семинар" для детей 6-12 лет.

QUOTE
Действительно Эгрегор это нейтральных дух проводник, чужих эманаций. И служить он может как одной стороне, так и другой
Эгрегор - НЕ дух, и никому НЕ служит. Он просто есть, и хочет есть ;) Его можно кормить (собой), а можно и не кормить (Защ.оболочка). И ещё использовать себе во благо :)

А вообще-то про Эгр. подробностей в книгах пока нет. Книги только ещё ожидаются. Хотя семинары идут полным ходом. И на этих семинарах очень наглядно, а именно "в ощущениях", начинаешь понимать КАК "работают" эти Эгр-ы, и вообще ЧТО это такое (ну примерно так...) Поэтому Ваши утверждения про духов и прочую .... выглядят, мягко говоря... не очень грамотно...

QUOTE
Ведь кроме Эгрегоров существует целая эрерхия духов
но это лишь одно из множества мнений. Вот вам другое: НЕТ этих духов. Хотите обсудить?

QUOTE
Почему Вы остановились на простейших духах?
Пардон! ГДЕ???

QUOTE
Второй вопрос меня мучает, почему Вы выбрали две энергии из 5 известных?
Известных КОМУ? и ГДЕ? В одном из множества учений? Ну так здесь - другое учение, из того же множества.

ДЭИР не мешает заниматься чем угодно, любыми практиками, любой религией, но мешать всё в кучу НЕ надо.
ДЭИР - не учение, а набор практических навыков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булатов Алексей ...
сообщение 11.1.2006, 13:02
Сообщение #5


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно





вот в этом и прелесть. Чисто восточные техники позволяют достигать подобных результатов в результате очень многолетних медитаций


Да в общем то потому оно мне и понравилось, только все равно многолетние медитации в чем то имеют свою сильную сторону, что легко даеться легко уходит.


Нет там "выжимок" из перечисленного. Есть "подогнанные" под нашу культуру определённые восточные технологии. Но уж НЛП - так даже и не пахнет. Просто потому, что на момент создания основ ДЭИР этого НЛП ещё не существовало.

Ну во первых Вы в лучшем случае ровестники, в худщем они все таки по старше вас лет на 10 как минимум :)
Во вторых основные приемы первой ступени НЛП практически идеинтичны, только без всякой экстрасенсорики вообще.

в Школе есть "Детский семинар" для детей 6-12 лет.

Оно и правильно дети они должны постигать духовную культуру разными путями

Эгрегор - НЕ дух, и никому НЕ служит. Он просто есть, и хочет есть Его можно кормить (собой), а можно и не кормить (Защ.оболочка). И ещё использовать себе во благо

Ну для начала вы переведите на русский язык слово Эгрегор а потом поговорим :)

А вообще-то про Эгр. подробностей в книгах пока нет. Книги только ещё ожидаются. Хотя семинары идут полным ходом. И на этих семинарах очень наглядно, а именно "в ощущениях", начинаешь понимать КАК "работают" эти Эгр-ы, и вообще ЧТО это такое (ну примерно так...) Поэтому Ваши утверждения про духов и прочую .... выглядят, мягко говоря... не очень грамотно...

Вот как базиса еще нету, а семинары уже идут :) но в общем правильно...
А на счет Духов, если Вы касаетесь Энергетической составляющий то почему так поверхностно? И потом не забываете про Информационную.


но это лишь одно из множества мнений. Вот вам другое: НЕТ этих духов. Хотите обсудить?


С удовольтсвием. В православии есть понятие Эгрегор, в Католицизме тоже есть. В Исламе он называеться как то очень хитро, но причем слово очень распространено, найду подскажу.


QUOTE
Почему Вы остановились на простейших духах?

Пардон! ГДЕ???

В книжках, с 1 по 3 дальшще будет?

QUOTE
Второй вопрос меня мучает, почему Вы выбрали две энергии из 5 известных?

Известных КОМУ? и ГДЕ? В одном из множества учений? Ну так здесь - другое учение, из того же множества.

ДЭИР не мешает заниматься чем угодно, любыми практиками, любой религией, но мешать всё в кучу НЕ надо.
ДЭИР - не учение, а набор практических навыков


Ну в общем то учений всего два Инь Янь и У-синь и причем одно дополняет другое :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 11.1.2006, 13:18
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
многолетние медитации в чем то имеют свою сильную сторону, что легко даеться легко уходит
не уходит. ДЭИР - Школа навыков. "Навык - это действие, доведённое до автоматизма". Если в детстве научились кататься на велосипеде, то и через 20 лет без проблем поедете, даже если всё это время ездить на нём не доводилось.

QUOTE
приемы первой ступени НЛП практически идеинтичны, только без всякой экстрасенсорики вообще
если точнее - то не "экстрасенсорика", в НЛП изначально небыло энергетики. Вообще. Сейчас, правда, появилась... А в ДЭИР всё построено на умении управлять своей энергетикой. И где Вы вообще нашли НЛП-образность в ДЭИРе? Программы 2-3 ст? Так это ж две очень большие разницы.

Замечательно про Детский семинар: "Оно и правильно дети они должны постигать духовную культуру разными путями" :D ДЭИР - НЕ "духовная культура", а система навыков, для постоянного употребления, облегчающая жизнь вообще и общение с другими людьми в частности

QUOTE
Ну для начала вы переведите на русский язык слово Эгрегор а потом поговорим
Пожалуйста:
с греческого "Agregato" - "Агрегат" - нечто, состоящее из множества компонентов.

QUOTE
Вот как базиса еще нету, а семинары уже идут
именно "базис" создаётся прежде всего! И все абсолютно техники и семинары, прежде чем идти в народ, проходят тщательнейшее опробование, обкатку, шлифовку...

QUOTE
В православии есть понятие Эгрегор, в Католицизме тоже есть
будьте любезны ссылку

QUOTE
QUOTE
QUOTE
Почему Вы остановились на простейших духах?
Пардон! ГДЕ???
В книжках, с 1 по 3 дальшще будет?
Пожалуйста, конкретно. ГДЕ именно, и без отрыва от контекста.

QUOTE
Ну в общем то учений всего два Инь Янь и У-синь и причем одно дополняет другое
у Вас скудная информация :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 11.1.2006, 14:04
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Ander)
Православного Сатанизма Восточных идеологий и прочего теософизма


Круто :D

QUOTE
Но уж НЛП - так даже и не пахнет. Просто потому, что на момент создания основ ДЭИР этого НЛП ещё не существовало.


Неверно. Как раз-таки вообще-то NLP появилось намного раньше ДЭИРа. Система создана в 1975 г Дж. Гриндером и Р. Бендлером. А теперь сравните со сроком выхода ДЭИР ;) Сравнивая методики составления программ, я не нашёл в них существенных различий, результат в обоих случаях получается один и тот же. Если следовать NLP-шным принципам "правильного формулирования результата" и "экологичности результата" - будет то же самое. Кстати, по моим ощущениям, проги, составляющиеся по NLP-техникам, гораздо полнее описывают цель и, следовательно создают ИО, хотя, в свою очередь, в ДЭИРе мне больше нравится проверка цели на совместимость с ПС с помощью ЭС, чем NLP-шная проверка по декартовой схеме.

Насчёт
QUOTE
если точнее - то не "экстрасенсорика", в НЛП изначально небыло энергетики. Вообще. Сейчас, правда, появилась... А в ДЭИР всё построено на умении управлять своей энергетикой. И где Вы вообще нашли НЛП-образность в ДЭИРе? Программы 2-3 ст? Так это ж две очень большие разницы.


В результатах программ 2 ступени и NLP нет практически никакой разницы. В обоих случаях идёт программирование ПС и, причём успешно. Просто в ДЭИРе это идёт с помощью ускорения прокрутки ИО цели и насыщения его ВП, а в NLP - с помощью чёткого формулирования ответов на вопросы, и представления ответов в сенсорных категориях (что по сути в конечном счёте есть то же формирование ИО и установка нейронных ассоциаций, направляющих движение к цели). Кстати, это где в НЛП есть аналог прог 3 ступени? :???:

QUOTE (Булатов Алексей Юрьевич)
То есть вы в общем то берете теже составные части, и ставя своего эгрегора запрещаете себе двигаться дальше?


Насчёт системы - эгрегор есть в любом случае, но никому не запрещает двигаться дальше. Откуда вообще эти выводы?

QUOTE

Получаеться что Вы взяли за камень учение гностическое учение о духах и отсекли от него все лишнее


Я о гностических учениях о духах вообще в первый раз слышу и уж тем более не брал ничего подобного за "камень". :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 11.1.2006, 14:07
Сообщение #8





Гости







ниасилил
слишком длинный водянистый пост
попробуйте в 7-мь предложений уложиться, автор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 11.1.2006, 14:08
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Ander)
не уходит. ДЭИР - Школа навыков.


Кое-что уходит, если постоянно не поддерживать. Пример - развитие тактильных ощущений. Со временем притупляются, если постоянно не практиковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булатов Алексей ...
сообщение 11.1.2006, 14:13
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



На счет Агрегата это очень интерестно. Я Считал несколько по другому, в Православном переводе Эгрегор это Соборный дух. И в общем то он может служить любой цели. И даже стать в общем то свободным не подчененным тем кто его создал.

На счет того что Инь Янь и У-синь это узко, то на этих философиях в общем то и построена вся восточная медецина. В общем то больше и нет основ других, все остальное клоны новодельные.
У-синь это философия, в общем то из которой вытекает иглоукалываение и вообще массаж. Сейчас даже классический массаж, перенял практику работы с позвоночником изходя из этого учения :)
:inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булатов Алексей ...
сообщение 11.1.2006, 14:18
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



В результатах программ 2 ступени и NLP нет практически никакой разницы. В обоих случаях идёт программирование ПС и, причём успешно. Просто в ДЭИРе это идёт с помощью ускорения прокрутки ИО цели и насыщения его ВП, а в NLP - с помощью чёткого формулирования ответов на вопросы, и представления ответов в сенсорных категориях (что по сути в конечном счёте есть то же формирование ИО и установка нейронных ассоциаций, направляющих движение к цели). Кстати, это где в НЛП есть аналог прог 3 ступени?

Третью ступень в общем то я еще изучаю, но Аналог лежит в простом в названиях даже
Нейро ленгвистическое программирование
И программирование других (3-я ступень)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 11.1.2006, 14:23
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Булатов Алексей Юрьевич)
Третью ступень в общем то я еще изучаю, но Аналог лежит в простом в названиях даже
Нейро ленгвистическое программирование
И программирование других (3-я ступень)


Программировать можно по-всякому, вербально, невербально, дистанционно, по фантому, вкладывать намерения-желания и т.п. Вопрос в том, где пересекаются программы 3 ступени с НЛП?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булатов Алексей ...
сообщение 11.1.2006, 14:30
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



В общем то в целях на сколько я понимаю!
А дальше в общем то как и НЛП на совести изучающего человека!
Я не разделяю на ступени и не сравниваю каждую ступень в отдельности!
Мне понравилось например программа на собственную правоту(уверенность). В НЛП она даже называеться так же на сколько я помню.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 11.1.2006, 18:49
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Как раз-таки вообще-то NLP появилось намного раньше ДЭИРа. Система создана в 1975 г Дж. Гриндером и Р. Бендлером
Много чего разрабатывалось "когда-то". Важнее, когда "это" пошло в народ.
НЛП реально "всплыл" через 20 лет после создания. А активно пошло в народ ещё через десяток лет, после очень существенных доработок.
Основы ДЭИРа тоже ведь не 82 году родились, когда (по историии) Верищагин занялся соответствующей темой, а очень даже задолго "до того". А в печатном виде некоторые подобные техники начали всплывать ещё в очень советские времена, в 86 г.
Но, в конце концов, речь не о временном приоритете.

QUOTE
Сравнивая методики составления программ, я не нашёл в них существенных различий
Да не ужто?!
QUOTE
результат в обоих случаях получается один и тот же
Да, конечно, без разницы же - видак смотреть или древний кинопроектор запустить. Результат-то - одинаков! Хотя получен результат с применением совершенно различных техник. Да и картинки всё же разные будут. Хотя и там, и там - кано. И здесь, ДЭИР-НЛП - аналогичное сравнение :) ну совершенно то же самое! :)
Да Вы в абревиартурку-то этой НЛП вдумайтесь! как следует! - особливо на втором слове. А в ДЭИРе проги - на энергетике.
QUOTE
Кстати, это где в НЛП есть аналог прог 3 ступени?
Я где-то упоминал про такой "аналог"???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 11.1.2006, 23:05
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Ander)
Много чего разрабатывалось "когда-то". Важнее, когда "это" пошло в народ.
НЛП реально "всплыл" через 20 лет после создания. А активно пошло в народ ещё через десяток лет, после очень существенных доработок.
Основы ДЭИРа тоже ведь не 82 году родились, когда (по историии) Верищагин занялся соответствующей темой, а очень даже задолго "до того". А в печатном виде некоторые подобные техники начали всплывать ещё в очень советские времена, в 86 г.
Но, в конце концов, речь не о временном приоритете.


Вот и смотрите. Получается, NLP как система вышла "в народ" раньше ДЭИР, как системы. И создавалась раньше, и вышла раньше, так что в любом случае НЛП не могло "своровать" методику у ДЭИР, а вот ДЭИР - как раз-таки, да, ведь система же, как известно, компилированная из др. систем, так что, скорее всего методика программирования ПС пришла или из NLP, или из Simoron и далее доработалась.

QUOTE
Да, конечно, без разницы же - видак смотреть или древний кинопроектор запустить. Результат-то - одинаков!


Всё верно :D Или Вам больше важно каким образом закладывается программа, а не то, какой результат она приносит?

QUOTE

И здесь, ДЭИР-НЛП - аналогичное сравнение  ну совершенно то же самое!


Да. Причём надо сказать, что ИО формируется довольно неплохо (причём без напрягов с ускорением, как в ДЭИРе, что мне понравилось, много уточняющих целевых вопросов, что также даёт рассмотреть цель в разных аспектах и чего нет в ДЭИРе, работа в сенсорных категориях. Так что это ещё вопрос, где видак, а где кинопроектор). Но, проверку через ЭС для выявления конфликтов с ПС у ДЭИРа я считаю как-то более эффективнее, чем проверку на совместимость по декартовой схеме NLP, потому что через ЭС мы всё же смотрим каждый пункт ИОЦ и получаем ответ в ощущениях.

QUOTE
Да Вы в абревиартурку-то этой НЛП вдумайтесь! как следует! - особливо на втором слове. А в ДЭИРе проги - на энергетике.


На какой ещё энергетике? Накачка ИО "таинственной энергией ВП с созвездия Альфа-Центавра" © Черный Плащ? Не смешите :D Секрет программирования ПС (корректировки поведения, а также удаления КС, что есть то же программирование, только в обратную сторону, т.е., "распрограммирование" :)) не в каких-то энергиях, а во внутреннем действии, являющемся главной определяющей любой внутренней коррекции содержания психики. У ДЭИРа в качестве этого используется ВП, в NLP - работа в сенсорных категориях.

И что-то меня не очень радует такая перспектива разговора "в-общем", т.е., тут - воняющий бензином автобус, а тут - комфортная иномарка с кондиционером, или тут видак, а тут - кинопроектор. Если есть претензии по техникам, предъявляйте, будем обсуждать детали самих техник, т.к. я не очень люблю вести разговоры абстрактно и "в-общем", мне больше нравятся варианты "конкретно" и "точно". :D

QUOTE
Я где-то упоминал про такой "аналог"???


Вы писали: И где Вы вообще нашли НЛП-образность в ДЭИРе? Программы 2-3 ст? Так это ж две очень большие разницы.. Вот мне и стало интересно. Почему Программы 2-3 ст, а не программы 2 ст? Следовательно, Ваши слова стоит понимать, буто Вы знаете что-то в NLP, что в чём-то соответствует аналогу прог 3 ступени, но имеет разницу с ДЭИРом. Вот и мне стало нтересно, что это. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.1.2006, 4:46
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
Следовательно, Ваши слова стоит понимать, буто Вы знаете что-то в NLP, что в чём-то соответствует аналогу прог 3 ступени, но имеет разницу с ДЭИРом. Вот и мне стало нтересно, что это
не понял, что непонятно...
Написал, и повторяю: <НЛП> и <проги ДЭИР по 2-3 ст> - это две очень большие разницы.
QUOTE
...не в каких-то энергиях, а во внутреннем действии....
сэр! Повторяю неоднократно уже повторённую персонально для Вас рекомендацию: на ПОВТОР однёрки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.1.2006, 4:51
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Булатов Алексей Юрьевич @ 11 Jan 2006, 19:13:28)
На счет Агрегата это очень интерестно. Я Считал несколько по другому, в Православном переводе Эгрегор это Соборный дух......

Будьте любезны!
Укажите конкретно, где именно в Православии, да и вообще в Христианстве, говорится об Эгрегорах? Ссылочку, пожалуйста, именно на Канон, именно на ЭТО слово. В Евангелие, Ветхом Завете, или в любой иной из сотен канонизированных книг....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chronic
сообщение 12.1.2006, 8:43
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 295
Регистрация: 5.11.2004
Спасибо сказали: 1 раз


Из: москва
Ступень: изучаю самостоятельно



нет, ребята демократы, кармическая структура проявлена в эт и весьма даже конкретно и уродливо, это не просто сбой в пс.
а когда оно на тебе оно еще и "болит"...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlastBox
сообщение 12.1.2006, 12:18
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2113
Регистрация: 31.10.2004
Спасибо сказали: 554 раза


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE (Фтвук)
сэр! Повторяю неоднократно уже повторённую персонально для Вас рекомендацию: на ПОВТОР однёрки!


Вы делаете вид, будто я ничего не понимаю? :D Самое весёлое в том, что на самом деле это Вы ничего не понимаете. Только повторы ступеней Вам уже не помогут, по той причине, что там даются лишь базовые знания и соответствующие им объяснения. Чтобы понять о чём я здесь говорю (то бишь, о внутреннем действии в прогах и роли ВП в нём), то надо продвинуться немного за рамки стандартного верищагинского ДЭИР, т.е., почитать ТКВ, посмотреть другие системы по программированию ПС, найти в них общие моменты, сравнить, почитать доп. теорию по психиатрии, потом детально проанализировать ДЭИРовские проги ещё раз, исходя из полученных знаний... И может тогда вот что-то и поймёте. А пока... Ну да, "энергией ВП с Альфа-Центавра", которая заставляет проги работать, проще всего всё объяснить, а всех, кто так не считает - отправлять на повторы. :D :D

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.1.2006, 13:33
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19334
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17313 раза


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE
найти в них общие моменты, сравнить, почитать доп. теорию по психиатрии
ну, если речь действительно уже о психиатрии, это точно - не мой случай :D
Здесь я - пас.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:00
18+