Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Igor Wouivre. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
12.11.2021, 0:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
berserkr, kairo, Ина Фукс
9.11.2005, 0:37 Курение И Дэир
QUOTE (Михаил Резник @ 08 Nov 2005, 18:30:54)
Лично я курю, и мне это нравится. Вред для здоровья есть - не спорю, но преимуществ для меня все равно больше.
Кушать мясо тоже вредно, перед монитором сидеть вредно - но приятно ведь!
Так что нечего индуцировать здесь свои мнения.

------------------
MK> Мне 28 лет, а я кypю. И именно полтоpы пачки в день. Смысла в этом давно
MK> yже не вижy, и, навеpное, не видел с самого начала. Хотя могy точно
MK> сказать, что закypил пеpвый pаз не в компании, не из чyвства солидаpности,
MK> а пpосто потомy что закypил. И не вижy в этом ничего плохого. Вpедно для
MK> здоpовья? Да. А что не вpедно?

Доpогая pедакция, вот yже 20 лет я ношy во pтy за щекой педалькy от велосипеда
"Оpленок". Смысла в этом давно yже не вижy, и не видел с самого начала. Положил
ее тyда 20 лет назад - не из пpотивоpечия и солидаpности, не для кайфа и
yдовольствия, а пpосто так. Отвинтил - и положил. Я знаю, что педалька за щекой
выглядит не очень кpасиво. Я знаю, что это вpедно для здоpовья: педалька мешает
тщательно пеpежевывать пищy, внятно пpоизносить слова, целоваться с женой и
пломбиpовать зyбы. А от машинного масла пеpвые годы пеpшило в гоpле. Hо что в
наше вpемя не вpедно? Так что не вижy ничего плохого в своем хобби.

© Леонид Каганов 2002
---------------------


вощем, no comments.


Кстати, мяса я не ем. и колу\пиво не пью. и телека у меня нет.
Знаешь ли, если какого-либо вреда в нашей жизни и не избежать, то по крайней мере я не буду этот вред усугублять. А если ты руководствуешься принципом "а все равно жить вредно, так для чего я себя буду беречь?" то проведи шланг от выхлопной трубы твоего авто себе в салон и дыши выхлопом --- какая разница, все равно жить вредно.
И никто тут никого не индуцирует, тут все высказывают свои мысли. Такая уж задача у этого форума, нравится тебе это или нет.
mnogo9
5.4.2005, 20:39 Мотивация, Господа!
Нет причины - нет и действия...
QUOTE (Поникарёв @ 01 Mar 2005, 17:05:29)
Последнее время, не часто, но тем не менее, встречаются люди, которые стараются набрать «арсенал» ступеней, не нарабатывая навыков.
Им кажется, что выйдя на новый уровень, прежние неудачи решатся легче, и сами собой.
Это построение карточного домика, который разрушается тем легче, и больше вызывает разочарований и боли, чем он выше…
На каждой ступени я начинаю занятие с вопроса, касающегося мотивации, причины, по которой слушатели оказались на занятии, и, к сожалению, не часто слышу вразумительный ответ.
Чаще всего отвечают абстракцией, - хочу любви, или общими словами, типа хотим лучше жить, что, наверное, всё же лучше, или просто молчат.
Но если нет мотивации, если не знаешь, чего хочешь, если не можешь свои побудительные мотивы сформулировать, о каком результате моет идти речь?
Наблюдая за другими, которые чего-то достигли, стали спокойными, уравновешенными, комфортными людьми, живущими в (той или иной степени) в гармонии с миром, человек приходит к выводу, что он может этого достичь (как ему кажется), так же легко, как это видится со стороны, не подозревая о том, что за этим лежит мощный пласт кропотливого труда, и, что самое сложное – труда, касающегося перестройки самого себя.
Поддаваясь ощущению мнимой лёгкости достижения результата, человек хочет стать как Шварцнеггер, только потому, что общается с теми, кто посещает тренажёрный зал…
Да, сложного ничего нет, но эти несложные техники нужно выполнять, доводить действительно, до уровня навыка, а не так: сделал раз, получилось, - пошли дальше…
Задайте себе вопрос, чего реально вы добились в социуме, в финансах, здоровье, понимании мира после каждой ступени, и искренне оцените свои достижения.
Посмотрите, как реально можно применить каждую технику, и какое преимущество вы можете иметь уже сейчас, и возьмите, получите, добейтесь этого преимущества, причём, не условно, не символически, а реально!
Многие говорят о том, что нужно работать над собой, но говорят это другим, ожидая, что те будут менять себя, т.е. по сути пытаются подстроить мир, окружающих людей, под свою мерку, под свой шаблон, не пытаясь разобраться в себе.
И что мы видим в результате?
Человек стремится завладеть новым уровнем, «пробегает» все ступени, или почти все, и потом приходит к выводу, что проблем стало только больше, и разобраться в них уже не видит возможности.
Человек, прошедший 5-3, подходит ко мне с вопросами, которые касаются максимум 2-й ступени!
(Так, одна дама, прошедшая 5-3, сидя на повторе на 3-й ступени, тренируется в поглощении ст. толчка. Я у неё спрашиваю, а что вы делаете, чтобы поглотить у меня ст. толчок? А я, говорит, просто лучом из аджны разрезаю вам голову пополам ( уж не говоря о том, что даже это она делает на уровне представлений)!)
Не избавившись от основного количества актуальных на данный момент времени проблем, он надеется, что они сами уйдут, но с увеличением потенциала, они только усиливаются.
Та же дама подошла с вопросом, мол, хочет добиться любви от мужчины, а сама при этом во всю «светит» свадхистаной…
Давайте проведём такую параллель:
Вы собираетесь сделать ремонт в квартире, и для этого поехали в магазин, скупили пол магазина инструментов и стройматериалов, завалили ими всю квартиру, кладовку, гараж, и т.д., и ждём, когда же сделается ремонт…
Ведь вы взяли всё необходимое!
И к своему удивлению, человек приходит к выводу, что бардака стало ещё больше, а ремонт не делается, оказывается, этим инструментом нужно что-то делать, оказывается, что, чтобы завести машину, не достаточно её погладить по панели…
Да, действительно, есть люди, способные пройти подряд, скажем 2-ю и 3-ю ступени, но это люди, которые работают над собой, люди готовые усваивать материал, люди, которые делают, а не рассуждают.
Возможно, это звучит жёстко, но мы в этом мире одиноки, и никто не станет решать ваши проблемы, пока вы сами не начнёте что-то делать. Это субъективное мнение, но оно подтверждается и наблюдением, и практикой…
Выводы делайте сами, господа!
Искренне желаю удачи, коллеги!

QUOTE

Вы собираетесь сделать ремонт в квартире, и для этого поехали в магазин, скупили пол магазина инструментов и стройматериалов, завалили ими всю квартиру, кладовку, гараж, и т.д., и ждём, когда же сделается ремонт…
Ведь вы взяли всё необходимое!


так понравилось это всё сообщение, что даже распечатал.. smile.gif
Ильсур(KloN)

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:58
18+