Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1 ст. и турбо-суслик
Элохим
сообщение 10.4.2018, 17:41
Сообщение #1





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 9.5.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Иркутск
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Здрасти. Я прохожу первую ступень, но чёт застрял на ЭС. Система нравится. Недавно мне попалась другая система ТУРБО-СУСЛИК называется. Хочу её попробовать. Прочитал половину книги, и чем то она, местами, напоминает описанное в книгах ДЭИР. Там можно и серьёзно почистить виртуальный уровень ума от всякого хлама. Вопрос, знающим людям: не будут ли системы конфликтовать друг с другом, и ваше мнение о ТС? ДЭИР бросать точно не буду (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Сообщение отредактировал Элохим - 10.4.2018, 17:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.4.2018, 17:47
Сообщение #2


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Элохим @ 10.4.2018, 21:41) *
Здрасти. Я прохожу первую ступень, но чёт застрял на ЭС. Система нравится. Недавно мне попалась другая система ТУРБО-СУСЛИК называется. Хочу её попробовать. Прочитал половину книги, и чем то она, местами, напоминает описанное в книгах ДЭИР. Там можно и серьёзно почистить виртуальный уровень ума от всякого хлама. Вопрос. знающим людям: не будут ли системы конфликтовать друг с другом, и ваше мнение о ТС? ДЭИР бросать точно не буду (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Про "турбо-суслик" - "Поиск" в руки, здесь про это уже есть. На любителя. Точнее, на любителя всякой хрени.
Месить кучу всякого в одну голову чревато проблемами в голове. Во всяком случае, если уж так в охотку винегретить, то, занимаясь чем-то одним, на период этого занятия напрочь отбрасывать всё другое.

PS
На форуме принято в профиле обозначать ОЧНО пройденные ступени.
В прочих случаях есть обозначение "Изучаю самостоятельно".

PPS
"...но чёт застрял на ЭС" -
вот в ЭТОЙ вашей теме ВСЁ уже есть про ЭС. Почему бы уже не воспользоваться ворохом советов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 10.4.2018, 18:00
Сообщение #3


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14766
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Наслаждайся.

(IMG:http://s15.rimg.info/c965225d4d67338243fd38f383811ad9.gif)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элохим
сообщение 10.4.2018, 18:24
Сообщение #4





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 9.5.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Иркутск
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Я и про дэир много чего интересного читал. Но в итоге пришлось применять её на себе, на свой страх и риск. Но ни какого эффекта, ни хорошего ни плохого пока не получил. Хотя ощущения кое-какие есть. Походу и ТС тоже придётся на себе испытать, и убедиться на собственном опыте, хрень это или нет. От отзывов ни какого толку нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IvanKu
сообщение 10.4.2018, 18:36
Сообщение #5


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 14766
Регистрация: 12.2.2008
Спасибо сказали: 15039 раз


Из: Томск
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Цитата(Элохим @ 10.4.2018, 20:24) *
Я и про дэир много чего интересного читал. Но в итоге пришлось применять её на себе, на свой страх и риск. Но ни какого эффекта, ни хорошего ни плохого пока не получил. Хотя ощущения кое-какие есть. Походу и ТС тоже придётся на себе испытать, и убедиться на собственном опыте, хрень это или нет. От отзывов ни какого толку нет.

Так ты и есть ТС.

Если эффектов нет - так и нет. Не проходил, не изучал, не работал. Опыт приходит от действий, не от бла-бла. Извини.

(IMG:http://s17.rimg.info/8ba2abec11248490ed7251ba545dfeb3.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элохим
сообщение 10.4.2018, 18:50
Сообщение #6





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 9.5.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Иркутск
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Ну да, ладно, попробую ТС на практике. А то реально, занимаюсь тут ментальной мастурбацией(IMG:style_emoticons/default/101.gif) Может ЭС в процессе занятий ТС где вылезет, не могу вспомнить, хоть убей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 10.4.2018, 19:06
Сообщение #7


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Элохим @ 10.4.2018, 22:50) *
Может ЭС в процессе занятий ТС где вылезет

Даже не надейся!
ЭС = инструмент! И этот инструмент СОЗДАЁТСЯ просто и элегантно. Без каких-либо заморочек и напрягов.
У вас за эти годы (!) всё совершенно никак. То есть - никаких подвижек по простой причине: НЕТ никакой работы. То есть - абсолютно. А если нет работы - то какой такой этакий результат можно ожидать кроме единственно реального: никакого. Всё просто и совершенно очевидно. Так что - вперёд на бреющем как фанера над Парижем, турбулируйте сусликом

(IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 11.4.2018, 8:22
Сообщение #8


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Элохим @ 10.4.2018, 18:24) *
Я и про дэир много чего интересного читал. Но в итоге пришлось применять её на себе, на свой страх и риск. Но ни какого эффекта, ни хорошего ни плохого пока не получил.

Когда читаете, учитесь видеть суть. Уловив суть, вполне можно понять, вам туда надо или нет. И тогда уже не важно, кто что думает по этому поводу. Не поняли сути системы ДЭИР, раз начали "применять её на себе, на свой страх и риск" . Соответственно, ваши опасения оправдались, - эффекта Вы не увидели. Система одна, а опыт у каждого свой.
С ТС будет также.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VsyoINichto
сообщение 12.4.2018, 6:49
Сообщение #9





Группа: Местные
Сообщений: 63
Регистрация: 21.6.2017
Спасибо сказали: 25 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 4
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Практика с ЭС может по первости показаться не серьезной и мало полезной, но со временем, когда она будет отработана, то будет четкое ощущение как состояние резко перестраивается на энергетическом уровне из ЭС в здесь и сейчас. Так что практика и еще раз практика.

Сообщение отредактировал VsyoINichto - 12.4.2018, 6:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.4.2018, 7:58
Сообщение #10


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(VsyoINichto @ 12.4.2018, 10:49) *
Практика с ЭС может по первости показаться не серьезной и мало полезной, но со временем, когда она будет отработана...

Не может "показаться"! Если РАБОТАТЬ.
ЭС = универсальнейший инструмент повседневного и повсеместного употребления.
К примеру, кроме САМОдиагностики, диагностика всего и вся: людей, продуктов, событий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miuate
сообщение 12.4.2018, 10:41
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3302
Регистрация: 29.11.2006
Спасибо сказали: 4283 раза


Из: Ижевск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Дак че сложного то? Язык подсознания(ПС) - эмоции. ЭС - площадка для общения с ПС.
Считай, что созданое на ступени ЭС - работает. Входи в него и предлагай ПС разные образы (например борщ, Путин, мама, красненькая купюра 5000 рублей, да что угодно) и отслеживай возникающие эмоции. Кто поверит что их нет никаких?! По-любому будут - вот они и есть цель работы с ЭС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 12.4.2018, 10:45
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(VsyoINichto @ 12.4.2018, 6:49) *
Практика с ЭС может по первости показаться не серьезной и мало полезной, но со временем, когда она будет отработана, ...

ЭС и связанные с его использованием действия - это вещи несложные. Про прохождении степеней не встречал, чтобы у кого-то были трудности. Указанная "практика" - простой, понятный и очень чёткий инструмент. Если человек уловил суть практик ДЭИР, как таковую, то работа с ЭС не вызывает вопросов. А если вызывает - то не ухвачено что-то принципиальное.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элохим
сообщение 12.4.2018, 13:00
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 9.5.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Иркутск
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Ладно, откажусь от ТС и книгу читать не буду, а то подсознание начнёт выполнять какую-нибудь программу. Займусь-ка я лучше ЭС. Я вроде бы осознавал проблему, почему ЭС не получается, но не придавал ей должного значения. Я сильно напряжён, психоэнергетически, как-то вошло в привычку. ЭТ супер плотное, очень твёрдое. Пробуешь расслабиться, получается, но не полностью и на короткое время (несколько минут). Стоит только вниманию просканировать ВиП и найти матрицу напряжения, всё начинается по новой. Внимание так и жаждет найти эту матрицу. Иногда бывает отвлечёшься, и ЭТ словно сдуётся, начинаешь расслабляться, и НП усиливается. И идёт поток воспоминаний, и даже в ощущениях, но бывает это редко. Буду релаксировать(IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим Бабушкин
сообщение 12.4.2018, 14:11
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1496
Регистрация: 25.8.2013
Спасибо сказали: 3208 раз


Из: Новосибирск, Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Элохим @ 12.4.2018, 12:00) *
Я вроде бы осознавал проблему, почему ЭС не получается, но не придавал ей должного значения. Я сильно напряжён, психоэнергетически, как-то вошло в привычку. ЭТ супер плотное, очень твёрдое. Пробуешь расслабиться, получается, но не полностью и на короткое время (несколько минут). Стоит только вниманию просканировать ВиП и найти матрицу напряжения, всё начинается по новой. Внимание так и жаждет найти эту матрицу.


Привычный мышечный гипертонус - постоянное ожидание удара. Кто-то Вас сильно обидел\ударил. Может быть, не физически ударил, но всё равно было больно. И не хочется повторения.
С этим можно работать, проблема решаема.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 12.4.2018, 14:19
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 12.4.2018, 10:45) *
Про прохождении степеней не встречал, чтобы у кого-то были трудности.

Я встречала. Трудность у человека была связана с тем, что он считал свою жизнь беспросветной до такой степени, что в ней не было ни одного момента, когда он бы ощущал себя комфортно, ни в прошлом, ни в настоящем.
Система навыков утверждает, что требуемое состояние в своей жизни не единожды переживал абсолютно любой человек. Это летит мимо ушей, видимо, человек считает себя очень уж особенным.
И, если ЭС - необходимый инструмент прежде всего для гармонизации себя, для работы с кармой, для постановки программ, то ИМХО причина, которая блокирует работу по созданию ЭС, заключается в активации поведенческого шаблона "игра калеки" . Защитная психологическая маска. Т.е. человек так и будет искать того, кто за него что-то сделает, либо ждать, что само рассосётся.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 12.4.2018, 15:23
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(tolyatti @ 12.4.2018, 14:19) *
Цитата(Мефодий @ 12.4.2018, 10:45) *
Про прохождении степеней не встречал, чтобы у кого-то были трудности.

Я встречала. Трудность у человека ...

При том количестве человек, с которыми вы встречались на этом поприще, один - это яркое подтверждение редкости явления! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 12.4.2018, 15:48
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19283
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17257 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Элохим @ 12.4.2018, 17:00) *
Стоит только вниманию просканировать ВиП и найти матрицу напряжения...

Вы на самом деле ОЧНО прошли Первую ступень? Если "ДА", то когда и у кого?
Просто не припомню, чтобы в Иркутске в конце 13го - начале 14го в Иркутске проводилась 1я ступень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tolyatti
сообщение 12.4.2018, 15:55
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3176
Регистрация: 7.2.2013
Спасибо сказали: 6697 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Мефодий @ 12.4.2018, 15:23) *
При том количестве человек, с которыми вы встречались на этом поприще, один - это яркое подтверждение редкости явления! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Так тому одному, как и этому не легче от того, что данное явление редкое. Оно не всегда надуманное, - суть сказанного мною в этом. И пока вопрос не решён, система самопомощи не даст результата.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элохим
сообщение 12.4.2018, 18:06
Сообщение #19





Группа: Посетители
Сообщений: 11
Регистрация: 9.5.2014
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Иркутск
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 12.4.2018, 14:48) *
Вы на самом деле ОЧНО прошли Первую ступень? Если "ДА", то когда и у кого?
Просто не припомню, чтобы в Иркутске в конце 13го - начале 14го в Иркутске проводилась 1я ступень...

Ступень прошёл немного раньше, точно не скажу, надо в свидетельстве посмотреть. А проходил у Ирины Токаревой. Но все же с тех пор много воды утекло, мощный откат. И уже придётся начинать всё с начала.

Сообщение отредактировал Элохим - 12.4.2018, 18:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мефодий
сообщение 12.4.2018, 18:07
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3050
Регистрация: 15.10.2011
Спасибо сказали: 4304 раза


Из: Тула
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(tolyatti @ 12.4.2018, 15:55) *
Цитата(Мефодий @ 12.4.2018, 15:23) *
При том количестве человек, с которыми вы встречались на этом поприще, один - это яркое подтверждение редкости явления! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Так тому одному, как и этому не легче от того, что данное явление редкое. Оно не всегда надуманное, - суть сказанного мною в этом. И пока вопрос не решён, система самопомощи не даст результата.

Цитата(tolyatti @ 12.4.2018, 15:55) *
... он считал свою жизнь беспросветной до такой степени, что в ней не было ни одного момента, когда он бы ощущал себя комфортно, ни в прошлом, ни в настоящем.

Если посмотреть шире... Система ДЭИР хорошо адаптирована под широкий диапазон вариантов психики людей (то есть ориентирована под широкий круг пользователей). Соответственно есть небольшой процент людей, которые попадают за рамки допустимого диапазона. Упомянутый товарищ имеет серьёзную проблему в структурах психики, которая, (если по-правильному) выводит его за круг потенциальных пользователей ДЭИР. В норме такому товарищу сначала надо проработать свою проблему в психике, а потом уже идти в ДЭИРцы. Другой вопрос, что трудно провести границу (и кто это будет делать)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:54
18+