Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> техники длительного воздействия, в методичке "варианты комбинированного воздействия"
река
сообщение 16.11.2011, 0:18
Сообщение #1


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 92
Регистрация: 23.10.2011
Спасибо сказали: 14 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



На какое время ставятся? Через сколько времени могут сработать?

Это типа программ на ЭСД, могут сработать и через месяц?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васильева
сообщение 18.11.2011, 21:01
Сообщение #2


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 180
Регистрация: 7.6.2004
Спасибо сказали: 282 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Цитата(река @ 15.11.2011, 21:18) *
На какое время ставятся? Через сколько времени могут сработать?

Это типа программ на ЭСД, могут сработать и через месяц?


Программы срабатывают в контексте рассматриваемой ситуации с заданным результатом.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
река
сообщение 18.11.2011, 21:35
Сообщение #3


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 92
Регистрация: 23.10.2011
Спасибо сказали: 14 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Вопрос был по времени. Может прога 3 ст. быть выполнена человеком, которому поставлена, через месяц?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 19.11.2011, 7:16
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19328
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата
Может прога 3 ст. быть выполнена человеком, которому поставлена, через месяц?

Может и через два месяца... а может и через день...
Зависит же от степени мотивации человека, ЗАЧЕМ ему это надо, и на сколько качественно состряпана прога, КАК там в ней "прописаны" и оттранслированы все составляющие, в части намерений и желаний...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 22.11.2011, 0:12
Сообщение #5





Гости







Цитата(река @ 15.11.2011, 23:18) *
На какое время ставятся? Через сколько времени могут сработать?

Это типа программ на ЭСД, могут сработать и через месяц?


Не типо.
Программа ЭСД - программа разового действия. Абсолютно конкретна по всем параметрам.

Программы третий ступени это программы "самого человека".
Он их воспринимает как свои.
Срабатывают, по скорости, в зависимости от мотивационной сферы человека.

Надо быстро? Усильте мотивацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
река
сообщение 22.11.2011, 1:11
Сообщение #6


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 92
Регистрация: 23.10.2011
Спасибо сказали: 14 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да быстро не надо. Ждать могу хоть три месяца. Главное, чтобы в итоге сработала программа. Вопрос в том, сколько времени можно ждать и не переделывать программу, думая, что она неправильно поставлена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 23.11.2011, 0:20
Сообщение #7





Гости







Цитата(река @ 22.11.2011, 0:11) *
Да быстро не надо. Ждать могу хоть три месяца. Главное, чтобы в итоге сработала программа. Вопрос в том, сколько времени можно ждать и не переделывать программу, думая, что она неправильно поставлена?


Что говорю - то и думаю, как думаю - так и живу.
В любой программе стоят сроки. Ставите Вы сами.
Когда Вам надо?

P.S. Учитывайте естественную скорость течения времени.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
река
сообщение 24.11.2011, 0:52
Сообщение #8


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 92
Регистрация: 23.10.2011
Спасибо сказали: 14 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Но сроки ведь в программе на ЭСД, а я спрашиваю о программах 3-ей ступени. Или в программах 3-ей ст. сроки тоже надо ставить? И если надо, то в какой момент постановки программы их ставят? И обязательно ли надо эти сроки ставить?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ander
сообщение 24.11.2011, 3:24
Сообщение #9


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 19328
Регистрация: 25.12.2003
Спасибо сказали: 17307 раз


Из: Южное полушарие города Иркутска
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А какова вообще "тематика" программ по "троечке"? Не припомните?

Грубо-примитивно: "хочу, чтобы ОН сделал ТО-то и ТАК-то...", оформляем эту хотелку прогой, намечаем тип проги, и..... и при этом всенепременнейше в этой проге присутствует наше желание в виде "КОГДА" - т.е. сейчас, через час, или просто "когда-нибудь", т.е. однозначно "никогда".
Когда в проге однозначность "делай раз, делай два..." - оно делается, а ежели "можешь делать, можешь - нет", то и результат в полном соответствии...

Цитата
И обязательно ли надо эти сроки ставить?

Нет, не обязательно... если программой простроено "Делай ТАК"; потому что в таком случае уже "автоматом" имеется ввиду, что "делай ТАК" наискорейшим образом, соответственно и в проге присутствуют соответствующие ощущалки... То бишь опять же - МОТИВАЦИЯ


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
река
сообщение 24.11.2011, 23:42
Сообщение #10


Местный житель


Группа: Местные
Сообщений: 92
Регистрация: 23.10.2011
Спасибо сказали: 14 раз


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А если программа ставится для тренировки? Допустим, сегодня поставила, сегодня человек программу не выполнил. Мне считать, что программа не сработала, что я неправильно ее поставила, или можно подождать месяцок - может, сработает позже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 25.11.2011, 0:52
Сообщение #11


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(река @ 24.11.2011, 23:42) *
... подождать месяцок - может, сработает позже?

Если на этапе создания программы сразу закладывать в неё необязательность исполнения ("всё равно прога тренировочная; сработает - хорошо; не сработает - и фиг то с ней") - то 100% ничего и не произойдёт. Можно обмануть налоговую инспекцию, но собственное ПС (которому и трудиться над прогой) не обманешь)))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Фальковский_*
сообщение 25.11.2011, 21:30
Сообщение #12





Гости







Цитата(река @ 24.11.2011, 22:42) *
А если программа ставится для тренировки? Допустим, сегодня поставила, сегодня человек программу не выполнил. Мне считать, что программа не сработала, что я неправильно ее поставила, или можно подождать месяцок - может, сработает позже?


Программа по тройке - это Ваша мысль в действии.
Алгоритм мышления: Описание ситуации, мотивация, план действия и результат.
Подвесьте эти пункты, составляя яркие ощущения, как того требует программа, без сроков? Не получится.

Программа - мысль в голове другого человека, ощущения - как в Вашей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpleman
сообщение 27.11.2011, 10:59
Сообщение #13





Группа: Посетители
Сообщений: 15
Регистрация: 1.12.2010
Спасибо сказали: 19 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Я могу ошибаться- но программа "для тренировки" вряд ли приведет к результату.Для "тренировки" оно ощущается как необязательное к исполнению.Тюе есть определенная разница между тем что реально надо и реально не надо- пс вряд ли захочет выполнять стахановские нормы в угоду эго.

Если тренировать навык постановки программ- то лучше начатать с облее менее "логичных" вариантов и не ставить сроков в один день или 20минут (IMG:style_emoticons/default/101.gif) Не будьте такими гордыми, начните с малого- сэкономите себе немеряно времени на ошибках и переделках.Рекомендую первые опыты проводить на ускорение/замедление развивающихся событий, которые зависят от какого то человека.


Естественно на бытовом уровне- а не в масштабе планеты).Заметьте- ускорить/замедлить, а не начать/остановить- это уже следующий шаг.

Пример:вы знаете что дин человек из вашего коружения что то собирается сделать- например друг хочет мопед купить.Два варианта- либо он прям рвется купить его или сомневается, соответственно подталкиваем его в случае уверенности, или замедляем в случае сомнения.Слудующий шаг- все наоборот- т.е замедляем в случае уверенности, и т.д.Следующий шаг- насаживаем новое- то чего не было,т.е намерение купить мопед.Следующий шаг- насаживаем то, что отрицается,т.е намерение купить мопед когда это неохота делать.Следующий шаг- предыдущий, перенеснный на несколько людей.Соответственно "повышение масшатаба"- например от квартирного до корпоративного.

Дальше думаю разберетесь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитриева
сообщение 29.11.2011, 20:42
Сообщение #14


Преподаватели - МС
Иконка группы

Группа: Преподаватели
Сообщений: 306
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 141 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Фальковский @ 25.11.2011, 22:30) *
Цитата(река @ 24.11.2011, 22:42) *
А если программа ставится для тренировки? Допустим, сегодня поставила, сегодня человек программу не выполнил. Мне считать, что программа не сработала, что я неправильно ее поставила, или можно подождать месяцок - может, сработает позже?


Программа по тройке - это Ваша мысль в действии.
Алгоритм мышления: Описание ситуации, мотивация, план действия и результат.
Подвесьте эти пункты, составляя яркие ощущения, как того требует программа, без сроков? Не получится.

Программа - мысль в голове другого человека, ощущения - как в Вашей.


Хочется еще напомнить, что программы-это техники долговременного воздействия. Хотя мы при их составлении используем кратковременные инструменты, например конструкции. Тонкость создания программ состоит в том, что тот или другой вариант действия был принят человеком за свой и достаточно долго удерживался его психикой. Причем, человек сам проверяет его своей логикой. И если введенное вами противоречит остальным логико-эмоциональным понятиям человека, то скорее всего это будет отброшено, или потребуется дополнительное время на встраивание этого понятия. Поэтому мне непонятна программа для тренировки. Какой-то смысл она всё таки имеет? Иначе чего ждать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Клим 17
сообщение 29.11.2011, 23:52
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1755
Регистрация: 6.6.2008
Спасибо сказали: 1330 раз


Из: Молдова
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



На какое время ставятся? Через сколько времени могут сработать?
Это типа программ на ЭСД, могут сработать и через месяц?


Попробуйте освоить семинар - "Управление мышлением".
Тогда намного легче будет работать с любой мишенью, полностью контролировать ситуацию.

Успехов всем!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inka
сообщение 13.4.2012, 21:19
Сообщение #16


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2473
Регистрация: 16.1.2007
Спасибо сказали: 1543 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Ander @ 24.11.2011, 2:24) *
А какова вообще "тематика" программ по "троечке"? Не припомните?

Грубо-примитивно: "хочу, чтобы ОН сделал ТО-то и ТАК-то...", оформляем эту хотелку прогой, намечаем тип проги, и..... и при этом всенепременнейше в этой проге присутствует наше желание в виде "КОГДА" - т.е. сейчас, через час, или просто "когда-нибудь", т.е. однозначно "никогда".
Когда в проге однозначность "делай раз, делай два..." - оно делается, а ежели "можешь делать, можешь - нет", то и результат в полном соответствии...


Андер, а вот вопрос к Вам и к Грэндису тоже (ну и все желающие ответить приветствуются) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Когда-то на клубном занятии по 3-ке методист, ныне уже не работающий за несоответствие (не помню формулировки) сказала речь следующего содержания: "я могу видеть себя глазами другого человека при общении с ним, при этом он видит и чувствует - какая я распрекрасная, хорошая и что ему для меня хочется сделать всё, что угодно - что я наметила" (вот такой способ воздействия и реализации цели по 3-ке).
Я задала ей встречный вопрос: когда Вы это делаете с определенной целью, то Вы держите вниманием несколько объектов (свою цель, свои ощущения, ощущения "объекта воздействия" как минимум) - так? Она мне хитро улыбнулась и сказала: "нууу, это уже совсем другая тема..."
А как по мне - так тема та же))

Собственно вопрос: что именно она хотела сказать, мы не узнАем, ибо во-первых, она не особо расшифровала, а во-вторых, это есть мое восприятие того, что она сказала.
Я так понимаю, что то, что она прорисовала, можно сделать не одним способом? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)

Написала в эту тему, дабы не открывать отдельную - может еще кому пригодится и вот такой способ решения проблем (при прорисованном алгоритме, конечно) (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grandys
сообщение 13.4.2012, 23:57
Сообщение #17


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 4435
Регистрация: 13.1.2007
Спасибо сказали: 5691 раз


Из: Кострома
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



Цитата(Inka @ 13.4.2012, 21:19) *
а вот вопрос к Вам и к Грэндису тоже
...Я задала ей встречный вопрос: когда Вы это делаете с определенной целью, то Вы держите вниманием несколько объектов (свою цель, свои ощущения, ощущения "объекта воздействия" как минимум) - так? Она мне хитро улыбнулась и сказала: "нууу, это уже совсем другая тема..."...
Собственно вопрос: что именно она хотела сказать, мы не узнАем, ибо во-первых, она не особо расшифровала, а во-вторых, это есть мое восприятие того, что она сказала.
Я так понимаю, что то, что она прорисовала, можно сделать не одним способом? (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Поскольку вопрос прямо адресован "и ко мне тоже", попытаюсь высказаться. Хотя, во первых, что сказал методист, может ответить только другой методист; а во-вторых, догадываться о чём хитро улыбаясь умалчивает незнакомый человек - это вообще потёмки))

Но всё же, попробуем угадать, о чём человек промолчал, но имел в виду.

Описанная Вами техника предполагает воздействие на мотивационную сферу мишени не извне через общее субъективное пространство (что является предметом 3-ки), а скорее изнутри - через изменение его внутренней сетки значений, со всеми сопутствующими взаимосвязями. По сути, когда человек видит Вас и ощущает Вас в самом положительном ключе и т.д. и т.п. - это значит, Вам удалось переписать в его виртуальном пространстве информацию о себе, поменять инструктивную оболочку фигуры образа себя.
Это возможно, да. Но это уже не третья ступень, коррекция сетки значений чужой психики.
Поэтому вполне вероятно, что находясь в смысловом поле третьей ступени, а не пятой, упомянутый Вами методист обозначил саму техническую возможность техники, но не стал вдаваться в детали...

ИМХО потому что сам не методист (IMG:style_emoticons/default/112.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inka
сообщение 14.4.2012, 0:02
Сообщение #18


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2473
Регистрация: 16.1.2007
Спасибо сказали: 1543 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(grandys @ 13.4.2012, 22:57) *
...
Описанная Вами техника предполагает воздействие на мотивационную сферу мишени не извне через общее субъективное пространство (что является предметом 3-ки), а скорее изнутри - через изменение его внутренней сетки значений, со всеми сопутствующими взаимосвязями. По сути, когда человек видит Вас и ощущает Вас в самом положительном ключе и т.д. и т.п. - это значит, Вам удалось переписать в его виртуальном пространстве информацию о себе, поменять инструктивную оболочку фигуры образа себя.
Это возможно, да. Но это уже не третья ступень, коррекция сетки значений чужой психики.
Поэтому вполне вероятно, что находясь в смысловом поле третьей ступени, а не пятой, упомянутый Вами методист обозначил саму техническую возможность техники, но не стал вдаваться в детали...

О! вот очень близко, как мне ощущается. А тут я написала, потому как на клубном 3-ки выдавали))
Ладно, выберу другую тему для вопроса - уговорили))
И СПАСИБО за очень корректно-точный ответ, ибо вопрос меня интересует не праздно (IMG:style_emoticons/default/101.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Есфирь
сообщение 14.4.2012, 0:07
Сообщение #19


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 18245
Регистрация: 26.7.2006
Спасибо сказали: 18790 раз


Из: Латвия
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Цитата(Inka @ 13.4.2012, 20:19) *
сказала речь следующего содержания: "я могу видеть себя глазами другого человека при общении с ним, при этом он видит и чувствует - какая я распрекрасная, хорошая и что ему для меня хочется сделать всё, что угодно - что я наметила" (вот такой способ воздействия и реализации цели по 3-ке).

Нечто подобное давалось на семинаре "Цивилизованный возврат долгов".
Если коротко и упрощенно , - входишь своей тЯЕ В голову мишени и думаешь ее головой, что она для тебя должна сделать, потому, что ты вся такая из себя хорошая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inka
сообщение 14.4.2012, 0:18
Сообщение #20


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2473
Регистрация: 16.1.2007
Спасибо сказали: 1543 раза


Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Цитата(Есфирь @ 13.4.2012, 23:07) *
Цитата(Inka @ 13.4.2012, 20:19) *
сказала речь следующего содержания: "я могу видеть себя глазами другого человека при общении с ним, при этом он видит и чувствует - какая я распрекрасная, хорошая и что ему для меня хочется сделать всё, что угодно - что я наметила" (вот такой способ воздействия и реализации цели по 3-ке).

Нечто подобное давалось на семинаре "Цивилизованный возврат долгов".
Если коротко и упрощенно , - входишь своей тЯЕ В голову мишени и думаешь ее головой, что она для тебя должна сделать, потому, что ты вся такая из себя хорошая.


Спасибо, Есфирь! (IMG:style_emoticons/default/101.gif)
Я вот думаю, что она образно сказала "могу видеть себя глазами другого человека" - точнее, видимо, менять восприятие и ощущение своей персоны другим человеком - да, но это не такой простой механизм, я так думаю. И вот тонкостей бы хотелось на эту тему, только не очень понимаю, где бы сие уместнее вопрошать))

А что касаемо техник 3-ки, то Гончаров на 3 ступени нам сказал, что есть такие кренделя, среди чиновников в том числе, что их фиг "продавишь", потому как в каком-то кабинете он сам вместе с Сокуровым (если не ошибаюсь, давно дело было) вдвоем "давили" чиновника - и фиг продавили.
Поскольку мой вопрос изначально замешан на теме работы и чиновника, к которому регулярно надо обращаться, то описанный методистом расклад видится мне более экологичным, да и еще тогда показалось интересным то, что прорисовала методист, а сейчас вот всплыло именно это в памяти в связи с актуальной ситуацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:44
18+