Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переход На 2 Ступень Без Очки 1, Если...
Аленушка
сообщение 26.3.2004, 15:48
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Мне задали вопрос , не знаю как ответить . Подскажите пожалуйста.
Человек прошел 1 ступень по книге Верищагин-Титов " Полный учебный курс навыков Школы ДЭИР". Очистился , поставил оболочку ,регулирует ЦП ,видит ауру. Хочет пройти очный курс 2 ступени не проходя 1-ю очно.Если можно , то что для этого надо сделать , если нет , то почему?
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 26.3.2004, 16:11
Сообщение #2


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2372
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Нельзя, потому что такова политика Школы. На очке терминология немного другая, навыки даются немного не так, как описано в книгах... А если твой знакомый будет закоренелый заочник, он или ничего не поймет, или будет постоянно задавать вопросы и всем мешать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленушка
сообщение 26.3.2004, 17:45
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Спасибо за ответ . Не совсем понятен ответ :((((( Он и хочет пойти на очку 2-ой ступени . Неужели не предусмотренно какое- нибуть собеседование на которых таким как он говорят готовы они к следующей ступени или нет ? Или политика заключается в получении максимальной прибыли ?((((( Ведь у него все получается с его слов .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shpongle
сообщение 26.3.2004, 18:57
Сообщение #4





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Одесса



Хмм.... Подобные ответы наводят на размышления, знаете-ли...

QUOTE
Нельзя, потому что такова политика Школы.


Прикольная у вас политика ;)
О какой именно школе идет речь? О всем ДЕИРе, или конкретно о каком-то определенном филиале?

По моему скромному мнению, подобного рода политика характерна не для систем обучения, а для сект рассчитанных на высасывание денег у своих последователей...

QUOTE
На очке терминология немного другая, навыки даются немного не так, как описано в книгах...


А почему? Не проще ли было вообще не выпускать никаких книг?
Или в таком случае прибыли меньше?

QUOTE
А если твой знакомый будет закоренелый заочник, он или ничего не поймет, или будет постоянно задавать вопросы и всем мешать.


А чем по вашему отличается закоренелый заочник от закоренелого очника? У них навыки чтоли разные? Об этом в книгах ничего не сказано.

Зачем по вашему люди идут куда-либо чему-либо обучаться?
Потому что им это интересно, а раз интересно - вопросы будут возникать постоянно. По вашему это ненормально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 26.3.2004, 19:28
Сообщение #5





Гости







спунгля.. шёл бы ты лесом ) ну секта - так секта, бяги пака не поздна ;)
теперь автору - очка необходима ;) обязательно ;)
"Ведь у него все получается с его слов" - аха, а щас скажу что я марсианин.. с моих то слов получается что да.. поверишь? ;)
приходят на очку с такими "оболочками" ;))) что ;)))
плюс некие навыки, они на очке онли получаются ;)
итого - если к тому же все знаешь понимаешь - потверди на очке ;)
либо убедись в сделаных ошибках ;)
если ты обратишь внимание ) то сразу на 3-й курс в институт не берут ) какой бы ты вундер не был ;)
балет по радио конечно тоже можно изучать ;)) и потом придтить на работу в Большой ;))) тока боюсь резалт будет ) несколько не тот ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shpongle
сообщение 26.3.2004, 19:38
Сообщение #6





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Одесса



QUOTE (RUnner @ 26 Mar 2004, 18:28:23)
спунгля.. шёл бы ты лесом ) ну секта - так секта, бяги пака не поздна ;)

Во первых, просьба не коверкать мой ник. Паясничество людей не красит.

Во-вторых - просьба отвечать по существу, а не отмахиваться смайликами.

В-третьих, меня данный вопрос тоже беспокоит, как и автора. Поэтому отнеситесь серьезно, и уж извольте ответить.


QUOTE
если ты обратишь внимание ) то сразу на 3-й курс в институт не берут ) какой бы ты вундер не был ;)
балет по радио конечно тоже можно изучать ;)) и потом придтить на работу в Большой ;))) тока боюсь резалт будет ) несколько не тот ;)


Последняя просьба - не используйте аллегории, так как они лживы по определению. Любые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленушка
сообщение 26.3.2004, 21:00
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Уважаемый старожил , вы хотите сказать , что если человек приходит в институт и здает экзамены экстерном за первые два , то его не примут на 3- ий курс . ХМ........ Согласна , если ВУЗ коммерческий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 26.3.2004, 21:55
Сообщение #8





Гости







так то экзамены ;)
ну пусть прийдет к преподу и скажет - вот я какой ) а препод примет экзамен ;) и все встанет на места своя ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 26.3.2004, 22:13
Сообщение #9





Гости







QUOTE
Во первых, просьба не коверкать мой ник. Паясничество людей не красит.

ты такой важный?
QUOTE
Во-вторых - просьба отвечать по существу, а не отмахиваться смайликами.

ты правда такой важный?
QUOTE
В-третьих, меня данный вопрос тоже беспокоит, как и автора. Поэтому отнеситесь серьезно, и уж извольте ответить.

ИЗВОЛЬТЕ? т.е. ты наивно предполагаешь что я ОБЯЗАН?
ты правда правда такой важный?
QUOTE
Последняя просьба - не используйте аллегории, так как они лживы по определению. Любые.

да ты ооочень важный ;)) просто капец какой важный ;)
ну тыж все знаешь.. что лживо что нет, кто обязан, кто нет, кто отмахивается а кто нет.. чтож за вопросы у тебя, откуда?
щас я тебе дам советик - прочитай таки что было отвечено
и пойми... читай пока не поймешь, а отвечено было, и мной, и Zaic-ом - читай снова и снова, пока не поймешь что ответ дан был...
два - в чужой монастырь да со своим уставом.. ну? не про тебя?
аллегория то? ;) точно не про тебя?
не школа дэир к тебе пришла узнать твоё мнение о том правильно она работает или нет, а ты пришел... если пришел разобраться - то снизь свою значимость...
Кастанеду в зубы и понимай..
далее, вопросы у тебя - никакие... потому если хочешь научится задавать вопросы и получать адекватные на них ответы, вот табе подсказка
крайне полезная, цитирую:
Вопросы нужно задавать так. Задал вопрос, интересующий тебя. Получил ответ.
Выслушал. Вдумался. Если не понял, не получил ответа на свой вопрос - задай другой вопрос. Найди такую форму вопроса, чтобы получить ответ. Еще раз:получить ответ, разъяснение на интересующую тебя тему. И все время вдумываться в ответы. Вот как нужно задавать вопросы.
Что делаешь ты. Задаешь вопросы, не интересующие тебя. Получаешь ответы. Не выслушиваешь, соответственно. Ну и, понятно, естественно, не вдумываешься.
Вопросы-то задаешь не интересующие тебя, липовые. Считаешь, что понял ответ.
Но получив понятный тебе ответ, опять задаешь вопрос. Не - интересующий
тебя, а чтоб фехтануть лишний раз... Форму, опять же, естественно не ищешь.
А чего ее искать? Если тебя интересует не вопрос, не ответ, а задавание
вопросов? Короче, вместо исследования занимаешься... дерганьем струн на
сухом дрючке бамбукового фехтовального инструмента
. Вот как не нужно
задавать вопросы.
(с) Клейн

удачи в нахождении формы вопросов и снижении ЧСВ ;) в путь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленушка
сообщение 26.3.2004, 22:30
Сообщение #10





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Уважаемый старожил так и был же задан конкретный вопрос . Если в школе предусмотрена такая ситуация , что появляется такой "Вундеркинт " который все знает и у него все получается , предусмотрена ли такая ситуация , что он приходит сдает " зачеты " и получает допуск на следующую ступень ? Если да то как это происходит ? Если можно то ответьте конкретнее , а лить воду мы все умеем :))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленушка
сообщение 26.3.2004, 22:33
Сообщение #11





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Была бы признательна если бы на мой вопрос ответили преподователи !!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ozzy
сообщение 26.3.2004, 23:45
Сообщение #12


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1494
Регистрация: 10.5.2002
Спасибо сказали: 41 раз


Из: Изумрудный город
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Такая ситуация не предусмотрена. В школе принято последовательное обучение по ступеням. Перескакивать нельзя, будь вы хоть как одарённый. Правда существуют индивидуальные занятия. Достаточно дорогие, информацию по ним узнайте в вашем регионе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плотник
сообщение 27.3.2004, 1:45
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 154
Регистрация: 19.8.2002
Спасибо сказали: 9 раз





QUOTE (Аленушка @ 26 Mar 2004, 17:00:22)
Уважаемый старожил , вы хотите сказать , что если человек приходит в институт и здает экзамены экстерном за первые два , то его не примут на 3- ий курс . ХМ........ Согласна , если ВУЗ коммерческий

Аленушка!
1. ООО "Школа ДЭИР" и есть коммерческое предприятие, которое честно (и недорого) продает определенный товар - навыки ДЭИР.
2. Из книг мы получаем ЗНАНИЕ;
НАВЫК же передается от человека к человеку (т.е. от преподавателя к слушателям на очных занятиях). Согласитесь - это "две большие разницы". По крайней мере очевидно, что происходят разные процессы при заочном обучении по книгам - и при очном обучении.
Если же Ваш знакомый так крут, что самостоятельно достиг нужного результата - он может и дальше продолжать в том же духе, в чем проблема? ;) :) :inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленушка
сообщение 27.3.2004, 3:50
Сообщение #14





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Интересно получается . Никто не сомневается , что школа ДЭИР коммерческая организация . Но создается впечатление , что преподавательский состав сознательно уклоняется от встреч с людьми которые считают , что чего то достигли в ДЭИР . Получается , я заплатила деньги , 4 -е дня посидела....... получила какую то бумажку или как там ...... через месяц прихожу , плачу очередную порцию денег и пожалуйста тебе 2-ю бумажку .. А что я делала в промежутках между оплатами .......... Конечно вы скажите , что для следующей ступени я должна обладать определенными навыками , но если к вам приходит человек у которого эти навыки есть , но он не проходил очку ? А как же ваша цель господа " помочь как можно большему числу людей стать на путь дальнейшего..." Интересные выводы напрашиваются .... Может стоит рассмотреть такой вопрос как здача " зачета " экстерном , конечно , платно раз вы коммерческая организация :)))) Или преподаватели не хотят встречи с такими заочниками потому что..... Естественно если все так серьезно как вы говорите в плане дальнейшего развития.. то ни кто не против заплатить деньги за потраченое вами время . А то напрашиваются выводы что вся ваша школа.... И преподователи молчат , хотя я просила ответить если конечно им есть что сказать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленушка
сообщение 27.3.2004, 3:57
Сообщение #15





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Вопрос не в крутизне моего знакомого , а в том что человек старался достичь чего то самостоятельно , и как ему кажется получилось . А на очку ему хочется пойти потому что так гораздо легче . Все таки легче когда тебе обьясняют , чем сам до всего доходишь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 27.3.2004, 8:21
Сообщение #16





Гости







Алегушка, тебе уже сказали и не раз
Еще раз повторю, видимо динамика процессов в коре головного мозга такова, что надо многократно повторять - вашему знакомому следует подойти к преподавателю, сказать какой он молодец и показать свою оболочку ;)
И все вопросы отпадут сами собой ;)
У вас постоянно присутствует "как ему кажется"... А не - "он железобетонно уверен", как думаете, почему? ;)
Итого - в клуб, к преподу, получите все ответы лично.
Далее, про "деньги" ;) Там же на очке вы поймете зачем они ;) Какие долги они снимают ;) И что будет без них.
Далее, про навыки - да никому не интересно что вы делали между двойкой и однеркой. Если ничего не делали - это ваши, и только ваши проблемы.
За ручку к светлому будущему - это вся страна уже проходила.
Есть у вас потребность научится - вы учитесь, вы занимаетесь, вы что-то делаете.
Нет у вас потрбености такой - это ваши и только ваши проблемы. Вы хотите ничего не делать и получать результат? Да пожалуйста, хотеть не вредно ;)
Вы хотите прийти заплатить и ничего не делать - нет проблем.
Однако какой смысл было вам идти и тратить деньги тогда ;)
Вобщем - включайте думалку, она вам еще пригодится ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аленушка
сообщение 27.3.2004, 19:02
Сообщение #17





Группа: Новички
Сообщений: 35
Регистрация: 26.3.2004
Спасибо сказали: 2 раза


Из: Ростов-на-Дону
Ступень: 2



Огромная просьба , трамвайным хамам не посещать данную тему , а если все-же не втерпеж , то вести себя прилично и не коверкать ники.
СПАСИБО!!!)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юсупова_*
сообщение 27.3.2004, 20:46
Сообщение #18





Гости







Просили преподавателю ответить, отвечаю.
QUOTE
Мне задали вопрос , не знаю как ответить . Подскажите пожалуйста.Хочет пройти очный курс 2 ступени не проходя 1-ю очно.Если можно , то что для этого надо сделать , если нет , то почему?

Скажите, а почему именно Вам задавали этот вопрос - вы организатор, директор клуба или методист? Если Вы кто-то из них, то Вы бы знали ответ на этот вопрос. Если нет, то у Вас нет полномочий отвечать, на этот вопрос.
Но если он прозвучал публично, то отвечаю.
Школа ДЭИР - школа социального навыка, а именно применение навыков, техник в социальной жизни, для достижения результата.
Я могу очень хорошо, сидя у себя дома качать потоки, шарики видить ауру. но какой от этого социальноый результат?
Для того чтобы провести этот так называемый экзамен, надо понаблюдать за ним в плане применения навыков в социуме, на не ответы на вопросы и умение усиливать потоки и видить ауру (причем применение навыков на уровне автомата).
А по поводу очного обучения Вам уже очень хорошо ответили - навык, в отличие от знание, передается от носителя к носителю. Ответьте мне на вопрос, можно ли научиться читать абсолютно самостоятельно?.
А как Ваш, за которого Вы так ратуете ощущает восходящий поток. А он точно уверен, что это именно то?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 27.3.2004, 21:01
Сообщение #19


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2372
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Shpongle @ 26 Mar 2004, 19:57:36)
Прикольная у вас политика ;)
О какой именно школе идет речь? О всем ДЕИРе, или конкретно о каком-то определенном филиале?

По моему скромному мнению, подобного рода политика характерна не для систем обучения, а для сект рассчитанных на высасывание денег у своих последователей...

О всей школе...
Может быть, и похожа... И что с того?

QUOTE
QUOTE
На очке терминология немного другая, навыки даются немного не так, как описано в книгах...


А почему? Не проще ли было вообще не выпускать никаких книг?
Или в таком случае прибыли меньше?


Да нет, просто время идет, преподы находят новые методы, новые способы передавать навыки слушателям. По себе знаю - те лекции, которые я написал три года назад и те, которые читаю сегодня, отличаются как небо и земля. Хотя дисциплина та же, рабочая программа та же, темы те же. Просто постоянно находишь способы сказать более емко и глубоко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 27.3.2004, 21:02
Сообщение #20


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2372
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 51 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



QUOTE (Shpongle @ 26 Mar 2004, 19:57:36)
Зачем по вашему люди идут куда-либо чему-либо обучаться?
Потому что им это интересно, а раз интересно - вопросы будут возникать постоянно. По вашему это ненормально?

Вопросы у людей появляются. Это естественно. Проблема в том, что ответы на многие вопросы можно было бы узнать на первой ступени, пройдя ее очно. А задавая их на 2-ке вы просто мешаете преподу вести занятие и группе - заниматься...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:20
18+