Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Колхозный Дэир
Kenshin
сообщение 19.3.2006, 23:37
Сообщение #1


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Столько вопросов задают, до стольких вещей доходить приходится годами самопыток - упарило меня созерцать и самому ходить по этим граблям как истинному бледнолицему, коим я собственно и являюсь :)

Щас попробую простыми словами выразить обычные наши дэировские матерки :)

ЯЕ - центр сознания, точка - источник внимания
Сместить ЯЕ - сконцентрировать внимание там
Прокачать ВП - добавить ощущение действия рассматриваемому объекту
Прокачать НП - смешать объект с ощущением осознания
отождествиться по тройке - сместить внимание на сознание (психику) другого человека
отождествиться по четвёрке - сконцентрировать внимание на источнике внимания того человека
Поставить внешний эмоциональный вектор - осознать что может произойти в лучшем и худшем случае и обратить на это внимание
программа на УИВ - алгоритм достижения мечты
программа на уверенность - забивание мозгов одной ботвой, чтобы они сами не забились тем, чем не надо
поместить в немаску - осознать, что сам боюсь и ничего от меня не зависит
прокачать с анахаты - ощутить искреннюю любовь без ощущения привязанности и влечения
прокачать со свадхистаны - ощутить максимальное удоволствие и спроецировать его на то, что нужно
оттранслировать ощущение - сказать красивую фразу в надежде, что хоть за это зауважают :)
сглаз - активная зависть
эгрегор - большой трактор

Короче для начала хватит. Может продолжить сами :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булатов Алексей ...
сообщение 20.3.2006, 13:27
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
эгрегор - большой трактор


Немного не так
Эгрегор все энерго информационные сущности, которые только можно ащутить :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адограф
сообщение 20.3.2006, 13:52
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Регистрация: 21.12.2005
Спасибо сказали: 34 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Энергетический центр (колесо), в простанародье - чакра! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black Cat
сообщение 20.3.2006, 13:53
Сообщение #4


Заслуженный ветеран


Группа: Гости
Сообщений: 16686
Регистрация: 25.5.2004
Спасибо сказали: 2937 раз


Из: донецких ;)
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Это не раздел Юмор ДЭИРа :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RUnner_*
сообщение 20.3.2006, 13:58
Сообщение #5





Гости







афтар ацкий сотона, смеялсо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 20.3.2006, 23:25
Сообщение #6


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Ну я-то не совсем юмор подразумевал.
Скорее метафору, свежий взгляд со стороны, безо всяких пристрастий.
"Ведь это очень достойная задача - делать простым и понятным сложные вещи"
Знаете кто эту фразу сказал? Это Питер Нортон тот самый...
Для меня это уже давно стало чуть ли не смыслом жизни.

ДЭИР - школа искренности
клубные занятия - тренировка стадного инстинкта
оболочка - рефлекс пофигизма
конфигурация - состояние души
осознанные сновидения - андерклокинг мозгов
полосатость - пожизненное колбасево

Ну что, слабо мозги расправить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jar
сообщение 21.3.2006, 1:13
Сообщение #7





Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 18.3.2006
Спасибо сказали: 0 раз





*

Сообщение отредактировал jar - 16.2.2009, 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jar
сообщение 21.3.2006, 1:21
Сообщение #8





Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 18.3.2006
Спасибо сказали: 0 раз





*

Сообщение отредактировал jar - 16.2.2009, 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jar
сообщение 21.3.2006, 1:27
Сообщение #9





Группа: Новички
Сообщений: 40
Регистрация: 18.3.2006
Спасибо сказали: 0 раз





*

Сообщение отредактировал jar - 16.2.2009, 23:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vivasvat
сообщение 21.3.2006, 3:12
Сообщение #10


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 937
Регистрация: 2.3.2006
Спасибо сказали: 103 раза


Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Сказачка на ночь (для продвинутых)

— Ну, ты чо не спишь-то, сынок… Не спишь-то чего, сынок, я не понял, мама же тебе сказала: спи, в натуре — ну ты, в натуре, и спи, какие дела? Ну, чо «папа», чо «папа»! Папа сегодня устал, работал много, у папы дела были, пожар в офисе, тачка всмятку, четыре пули в жилете, папа устал, ты короче спи давай, на часах вон уже девять тридцать по обменному курсу к доллару — о, видишь, папа уже за базар не отвечает, притомился папа, папе тоже спать надо. Ты, это… Слышь, чего… ты, короче, это… ну… баюшки-баю, понял, да? Чо? Сказку? Да ты чо… Ты же сынуля мой, а не инспектор налоговый, чтоб я те сказки толкал! Сынок, ты давай спи, братан. Вон, смотри, какой у тебя медведь ништячный, круче натурального, вот сюда его к себе положи, и спите рядом, чисто кенты. Сказку? Ну… Где ж я ее тебе… А, ладно. Но тока чтобы уснул сразу, хоп? Ну… Дай подумать. Пушкина-то плохо я помню… Ну… Слушай.
Ну, короче, блин, у самого, блин, синего, блин, моря, короче, жили-были дед да баба, ну, не баба, а старуха, то есть не телка, а грымза, чтоб ты понял, в натуре, ну ты понял, короче. Жили — не тужили. Да и чо им тужить-то — корыто есть, море есть, дождя нет, ветер умеренный, дед в корыто сел, поплыл, сети закинул, минтая там пару спинок поймал, бабка на костре закоптила, похавали — и на нары.

Ни те проблем, ни разборок, ни кипиша никогда. Ну, хата, конечно, не центровая. Окно на помойку, удобства на грядку, телефон — шесть нулей, жилплощадь — пять треугольных метров. Зато свежего воздуха — хоть ты его ногами пинай, экология — образец, пейзаж — экспонат, всякие везде парнокопытные бродят, позвоночные, там, пестики, тычинки — все есть. Но чисто по финансам — облом. Зелень тока в огороде, а деревянных тока корыто и скалка. Короче, хозяйство чисто натуральное, в натуре. Вот. Ну и как-то раз поперло деда на море, за минтаем, в корыте сидит, скалкой гребет, бабка с берега ему платком семафорит — короче, все чисто по красоте. Ну, дед в законе мореман был, куда надо по уму все приплыл, без базаров вообще конкретно так размахнулся и сеточку-то киданул как надо. И в первый раз попалась ему туфта морская, по ходу рвань всякая: банки, там, целлофан, коряги старые, мины. А он же упорный такой пацан, дедуля-то, снова опять по-новой еще раз по второму кругу метнул — и, ты понял, непруха ему какая: шнурки от ботинок, там, ласты драные, свисток ментовский — ничо путного. Ну, а дед-то вообще пожилой был парнишка, годы уже, накачка слабая, силы нету, ему уже тока одно из двух остается: или он пустой домой погребет, или еще раз сетку свою закинет и крыша у него от напряга съедет. Но он же не чмо какое, а с понятием человек, догоняет, что если без рыбы на хату упадет, бабка ему родная всю плешь выгрызет. Вот он всеми четырьмя размахнулся и в третий раз так киданул, что чуть с руками не улетело. И попал, блин! Там она, дура, короче, на мальков охотилась неподалеку, сама здоровая такая рыбеха, рыжая — спасу нет! Сто процентов золота в ней, три девятки, короче — слиток с глазами. И по людской фене с ходу ему толкует: «Братан, в натуре, чтоб мне всю жизнь вслепую на одной культе прыгать, чтоб у меня в глотке резиновая кишка с клизмой встретилась, сто крючков мне в рот и веслом по жабрам!!! Отпусти, братан, любой заказ на дому исполню! Два заказа! Три заказа, братан!! Чего хочешь скока хочешь желай, все будет, у тебя будет, у бабки у твоей будет, бабки будут, бабы, жратва, водяра — все что хочешь желай! Тока отпусти…» Сынок, ты не спишь? Нет? Ну, ладно… Ох, че ж там дальше то… Как же дальше оно… А! Ну, короче, она же в сети-то ему здоровая такая попалась… эта… как ее… Репка! Да, точно. Хрен ее знает в кого, но уродилась, да. Репка, точно. Дед тянет-потянет — вытянуть не может, бабка пристегнулась — тоже никак, кошка, внучка, Жучка, участковый пришел, бичей наняли, кран подогнали — не идет, и все тут! Короче, толпа народу уже кругом, Кантемировскую дивизию по тревоге подняли, чтобы, значит, поротно через одного линейного танками ее наверх вытянуть, дед за подписью в Кремль поехал, но не на метро, а на тачке мимо Лубянки, а там же тоже народ-то ушлый сидит, волки те еще, им чо хочешь в рот положи, все откусят, унюхали, короче, что деду немеряно привалило и делиться, козел, не хочет, в смысле, по-ихнему говоря, налогов в казну не платит, вот, и они за ним сразу хвост пустили, наблюдение, наружку, по-ихнему говоря, ага, и вот она, короче, мышкой за ним бежала, наружка-то, да так неловко в зеркале хвостом-то махнула, дед просек, по газам дал и ну от них сваливать! Покатился, покатился и разбился на хрен весь вдребезги, в столб, всмятку, катастрофа, короче, полная, тока одно яйцо целое и осталось. Но не простое, шоб ты знал, а золотое, с инкрустацией и с иголкой внутри, крутое такое яйцо, Фаберже, в общем. Вот. А раньше-то у людей здоровье-то покрепче было чем как сейчас, дед голову из бардачка вытащил, сиденье от спины оторвал, через капот выбрался и с низкого старта по-пластунски домой попер, а там бабка с голодухи уже на луну воет, рыбки нет, репки нет, загрызть кого-нибудь зубов нет, в огороде кроме лука все кончилось, а она же не Буратино, чтобы один лук вагонами трескать, короче, печальными глазами бабка на мир глядит, и у ее от голода не то что живот, а даже глаза так опухли, что всех предметов в них по четыре штуки видать. Короче, отколотила свои понты, отбегала, отскакала, пора в деревянный футляр ложиться. И вдруг — чу! Кто-то в сарае клювом щелкает… И вспомнила бабка! И — бегом в сарай, в одной руке вилка, в другой перо, зубы на ходу напильником точит, когти изнутри калоши порвали, даже дверь не открыла, прямо через кирпичную стену пробежала. У нее ж там в сарае курица жила, маленькая такая, беспонтовая, рябая, оспой болела, они с дедом давно уже добить ее собирались, чтобы не мучалась, да все как-то не получалось, то перо по дороге обронят, то по пьяни не в тот сарай влезут, не судьба, в общем, а курица-то рябая, больная, маленькая, но восьмой десяток-то уже разменяла и дальше себе живет, сидит себе на шестке и клювом для разнообразия щелкает, а тут — бах! — старуха на пятой передаче влетает и прямо с порога ее уже почти мочит! А тут — бах! — с другой стороны дед на карачках вбегает, аж резина у него горит, курице привет, старуху бампером через бедро и человечьим голосом говорит: «Ты чо, грит, Яга старая, шалашовка, над животными издеваесся, брось птицу, карга, а то я тя, как страуса, башкой вниз зарою!!!» Ну, короче, убедил ее там чем Бог послал, слуховой аппарат ей свой дал и толкует: «Тут, короче, подруга, такая муля со мной случилась…» В общем, все по чину ей заяснил про эту… как ее … ну… про рыбку! Что вот, мол, такие возможности открываются, все какие хочешь желания, любое твое либидо исполнит… Толкуй, говорит, халда, свои три желания! А то я одно свое скажу, и будешь ты у меня зеленая хвостом по камням шуршать! Ну, у бабки ото всех перспектив слюни по бороде, звуки радостные отовсюду, во все ему пять зубов улыбняк состроила и свистит: "Хочу, говорит, чтобы была я не лохма старая кособрюхая, а наоборот, блин, отнюдь на фиг, раскрасавица модельная молодая, 90-60-90, двадцать лет, тыща долларов в час, для состоятельных господ и зарубежных банкиров по телеграфному вызову личным самолетом в любую точку в любую койку с разбегу, сутки через двое, одна на всех и все на однуе, чтобы как в Голливуде, красиво все, чтобы как в кино — Гюльчатай!.. Гюльчатай!.. открой лифчико…

Ты уснул, сынок… Вот и молодец. Вот и умница. А то я… Вот и ништяк. А то не умею я сказки тискать. Че-то как-то все больше за жизнь. А она незачем тебе такая. Она другая у тебя будет. Спи, сынок… Эта… как ее… Баюшки-баю! Спи…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булатов Алексей ...
сообщение 21.3.2006, 14:38
Сообщение #11


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



QUOTE
ДЭИР - школа искренности

ДЭИР Секта признания
QUOTE

клубные занятия - тренировка стадного инстинкта

Умение использывать колективную мощь
QUOTE

оболочка - рефлекс пофигизма

Голова в песке
QUOTE

конфигурация - состояние души


Матрица релоад

QUOTE

осознанные сновидения - андерклокинг мозгов

Утренняя лоботамия
QUOTE

полосатость - пожизненное колбасево

Пусть его плющит

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 21.3.2006, 19:16
Сообщение #12


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Вижу, что смысл и юмор реально поняли пока что только Strigor и Алексей Юрьевич.
Весь смысл моей затеи - набрать примеры как можно объяснить в двух словах дэировские понятия, чтобы никого не отпугнуть заумностью. Это как для буратины задачка про яблоки :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unicorn_kg
сообщение 21.3.2006, 22:31
Сообщение #13


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 651
Регистрация: 27.1.2004
Спасибо сказали: 17 раз


Ступень: 5.1
Доп. ступени: не пройдены



Кеншин,
Как всегда издеваетесь. Зачот! :kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kenshin
сообщение 21.3.2006, 23:27
Сообщение #14


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2810
Регистрация: 17.10.2004
Спасибо сказали: 164 раза


Из: Лаборатория ДЭИР Томск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Совершенно не издеваюсь. Это скорее из разряда "сам понял, а они не поняли" :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 22.3.2006, 1:38
Сообщение #15


Заслуженный ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 17884
Регистрация: 16.7.2005
Спасибо сказали: 4739 раз


Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП



5.3 - циклическая ссылка.
Метафора - сам дурак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scorpion
сообщение 22.3.2006, 2:54
Сообщение #16


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 258
Регистрация: 10.1.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Москва
Ступень: 4
Доп. ступени: не скажу



QUOTE (utkin @ 22 Mar 2006, 01:38:16)
5.3 - циклическая ссылка.
Метафора - сам дурак.

Типа упростил? :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polina777
сообщение 22.3.2006, 3:15
Сообщение #17


к чему слова, когда на небе звёзды


Группа: Ветераны
Сообщений: 1001
Регистрация: 27.5.2004
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены



.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адограф
сообщение 22.3.2006, 16:18
Сообщение #18


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 322
Регистрация: 21.12.2005
Спасибо сказали: 34 раза


Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



QUOTE (Kenshin @ 21 Mar 2006, 23:27:35)
Совершенно не издеваюсь. Это скорее из разряда "сам понял, а они не поняли" :D


Ну не всем тебя понимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Булатов Алексей ...
сообщение 22.3.2006, 16:27
Сообщение #19


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 572
Регистрация: 11.1.2006
Спасибо сказали: 5 раз


Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



ДЭИР путь ведущий к началу понимания того что будет в конце!
Во как :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akela
сообщение 22.3.2006, 16:41
Сообщение #20


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 135
Регистрация: 29.7.2005
Спасибо сказали: 1 раз


Из: Челябинская область, Магнитогорск
Ступень: 5.2
Доп. ступени: не пройдены



Пара слов про объекты:
1 ст. - скорая помощь
2 ст. - программируемый калькулятор
3 ст. - энергетическое оружие
4 ст. - чудо миниатюризации
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:56
18+