Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В поиске бессмертия., Мы отзовемся и из-за грани.
Серапис
сообщение 27.3.2008, 15:30
Сообщение #1

Старожил

Спасибо сказали: 0 раз

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Там где речь заходит о бессмертии Человеческого Духа, мы неизбежно наталкиваемся на очевидную трудность. Доказательство. Дабы доказать собственное бессмертие хотя бы себе самому - необходимо побывать на той стороне, за пределом. И неплохо бы было принести что нибудь с собой в качестве сувенира.
В принципе для нас эта задача на уровне навыков 4-й ступени вполне выполнима. Мы умеем работать с Виртуальным пространством, умеем смещать по нему область я-есмь. Однако каждый кто серьезно исследовал свое виртуальное пространство на предмет его объемов и свойств так или иначе наталкивался на непреодолимую преграду которая находится где-то сверху, там где как мы для себя понимаем находится наш предел, момент нашего ухода из мира живущих на земле. Наша смерть. Виртуальное пространство неоднородно и оно уходит глубоко вниз и в прошлое где мы можем обнаружить вспышку рождения Души. Но вот впереди - вверху, много неясностей. За гранью, за пределом ВИП непроявлен поскольку он иррационален для нас как иррационально для нас и само посмертное существование.
Однако мы можем начать прокладывать для себя дорожку в Мир иной заблаговременно. Сформировать в виртуальном пространстве область, которая соответствовала бы посмертному состоянию и была рациональной. Это вполне реально. Она станет для нас опорой как в повседневной жизни так и в Мире ином, когда настанет Время.
Для техники понадобится простой камень, лишенный эгрегориальных следов. Подойдет галька или щебень.
ТЕХНИКА.
1. Расслабились и выровняли дыхание.
2. Берем в руку камень и прогреваем энергией. Отслеживаем и запоминаем тактильные ощущения в руке.
3. Проводим редукцию сознания.
4. Прикрываем глаза и смещаем область я-есмь вверх по ВИП усилив ВП.
5. Прикоснувшись сознанием к пределу отслеживаем ощущения барьера и давления, позволяем этому давлению вытолкнуть нас. Возникает чувство невесомости и ощущения себя в позиции наблюдателя за физическим телом, распростертым внизу.
6. Находясь в позиции наблюдателя с закрытыми глазами прогреваем камень энергией, отслеживаем характер энергообмена и тактильные ощущения.
7. Открываем глаза, глядя на камень отслеживаем изменения в ВИП.
КОМЕНТАРИЙ.
Смысл мероприятия прост. Мы актуализировали для сознания сектор Виртуального пространства, находящийся за пределами Земной жизни введя в него РЕАЛЬНЫЙ объект. Можете отследить, теперь эта зона обладает потенциалом и для Вас становятся доступны новые возможности. Вы способны самостоятельно планировать свое существование за пределы человеческой формы и выстраивать Путь дальше.
РЕКОМЕНДАЦИЯ.
После выполнения техники провести активацию 4-го хранителя школы. Эффект важно закрепить.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Камень можно выбросить, он вам больше не нужен.

(IMG:http://www.deir.org/ivb/uploads/profile/photo-13544.png)

+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 27.3.2008, 16:19
Сообщение #2

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 4656 раз

Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТОП

Для начала, до обсуждения безсмертия, стОит прогнать тему про что такое Смерть, сама по себе.
Может, ее и нет вовсе.
А так это объективизация, т.е. не выход за пределы жизни.
Кстати, Жизни тоже, м.б. нет, в том виде как мы ее понимаем.
Но в тему придет Ленуся, и обсуждение станет нереальным.

+Цитировать сообщение
Серапис
сообщение 27.3.2008, 16:28
Сообщение #3

Старожил

Цитата(utkin @ 27.3.2008, 16:19) *
Для начала, до обсуждения безсмертия, стОит прогнать тему про что такое Смерть, сама по себе.
Может, ее и нет вовсе.
А так это объективизация, т.е. не выход за пределы жизни.
Кстати, Жизни тоже, м.б. нет, в том виде как мы ее понимаем.
Но в тему придет Ленуся, и обсуждение станет нереальным.

О том что такое смерть расписано понаписану на этом самом форуме. И как водится не знамо с какой стороны сие чудо природы ухватить.
Верно, объективизация. Только вот чего?
Говорим по сути.

+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 27.3.2008, 16:35
Сообщение #4

Заслуженный ветеран

Цитата(Серапис @ 27.3.2008, 16:28) *
О том что такое смерть расписано понаписану на этом самом форуме. И как водится не знамо с какой стороны сие чудо природы ухватить.
Говорим по сути.

Сознания, и осознавания.
Про смерть тут кроме лабуды ничего не написано.
Открывай отдельную тему, поддержу, есть у меня наметки по исследованию вопроса.

+Цитировать сообщение
Серапис
сообщение 27.3.2008, 16:40
Сообщение #5

Старожил

Цитата(utkin @ 27.3.2008, 15:35) *
Цитата(Серапис @ 27.3.2008, 16:28) *
Говорим по сути.

Сознания, и осознавания.
Про смерть тут кроме лабуды ничего не написано.
Открывай отдельную тему, поддержу, есть у меня наметки по исследованию вопроса.

Так открывай. Про смерть говорить - это все равно что говорить о том чего нет.
Обсуждать можно то, что рационально.

+Цитировать сообщение
Aeon_Mist
сообщение 27.3.2008, 16:57
Сообщение #6

Местный житель

Спасибо сказали: 2 раза

Из: город-герой Мурманск
Ступень: 1
Доп. ступени: не пройдены

А можно спросить,что вы с ним,с бессмертием,делать будете,ну станете вы бессмертным,дальше чо? Под ним вы наверно подразумеваете бессмертность тушки? Если да,то можно провести аналогию с фильмом "Я-Легенда"

Сообщение отредактировал Aeon_Mist - 27.3.2008, 17:01

+Цитировать сообщение
Leha Dnepr
сообщение 27.3.2008, 17:12
Сообщение #7

Заслуженный ветеран

Спасибо сказали: 51 раз

Из: Украина Днепропетровск
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Серапис большой респект, спасибо за технику, по идее она глобально ускорит развитие.
Уткин создавай тему про смерть, или тут можно обсудить во взаимосвязи с техникой Сераписа.
Мне думается что сознание при смерти физического тела не умирает, не растворяется полностью, исчезает только часть, связанная с физическим телом. Иначе в ВиПе не было бы коридора который мы наблюдаем при чистке кармического пространства.

+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 29.3.2008, 13:44
Сообщение #8

Ветеран

Спасибо сказали: 2407 раз

Из: Владивосток
Ступень: 5.3

1. Проведите аналогиию между ощущением "предела" при движении точки вверх по ВИП с пределом длительности своей жизни, который ставите сами себе чисто психологически. (Барьер, кстати, смещаемый.)
2. О каких объективных ощущениях может идти речь после пункта 5?

+Цитировать сообщение
Серапис
сообщение 29.3.2008, 22:32
Сообщение #9

Старожил

Цитата
Мне думается что сознание при смерти физического тела не умирает, не растворяется полностью, исчезает только часть, связанная с физическим телом. Иначе в ВиПе не было бы коридора который мы наблюдаем при чистке кармического пространства.

Ну вообще-то мы как раз ту часть которая связана с физическим телом и привыкли называть сознанием.
Цитата(Aeon_Mist @ 27.3.2008, 15:57) *
А можно спросить,что вы с ним,с бессмертием,делать будете,ну станете вы бессмертным,дальше чо? Под ним вы наверно подразумеваете бессмертность тушки? Если да,то можно провести аналогию с фильмом "Я-Легенда"

Справедливо вы отметили. Бессмертие в отсутствии способности к безкризисному развитию является пыткой и проклятием.
А речь пока шла о возможности и необходимости зпаблаговременно начать готовиться к загробному существованию.
Цитата(Березинский @ 29.3.2008, 12:44) *
1. Проведите аналогиию между ощущением "предела" при движении точки вверх по ВИП с пределом длительности своей жизни, который ставите сами себе чисто психологически. (Барьер, кстати, смещаемый.)
2. О каких объективных ощущениях может идти речь после пункта 5?

1. Важно дойти до предеЛа именно в соответствии с длительностью жизни. Он смещаемый не до бесконечности.
2. Камень в руке.

+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 30.3.2008, 9:45
Сообщение #10

Ветеран

Мне кажется вы не прочитали комментарий.
1. Этот барьер психологический - двигайте пока не надоест.
2. После пункта 5 в находитесь в ИСС. Повторюсь, о каких объективных ощущениях после этого вообще может идти речь?

+Цитировать сообщение
utkin
сообщение 30.3.2008, 15:41
Сообщение #11

Заслуженный ветеран

Цитата(Березинский @ 30.3.2008, 9:45) *
2. После пункта 5 в находитесь в ИСС. Повторюсь, о каких объективных ощущениях после этого вообще может идти речь?
Иная ТЗ, кроме собственной - это ИСС?
Оригинально, конечно.

+Цитировать сообщение
Березинский
сообщение 30.3.2008, 17:03
Сообщение #12

Ветеран

При чем здесь ТЗ. Я читаю: чувство невесомости и наблюдения за физическим телом. Чисто логически: где в этом состоянии взять объективные ощущения тела? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
dalcie
сообщение 30.3.2008, 17:57
Сообщение #13

Старожил

Спасибо сказали: 46 раз

Из: HIMALAYA

СОЗНАНИЕ - бессмертно, ПРОСТРАНСТВО - нерушимо........

для начала нужно собрать СОЗНАНИЕ, (это вы делаете на 4-ке - расщепление) а затем научиться его переносить в пространстве.

есть техники специальные, когда сознание станет ЦЕЛЬНЫМ, продолжите дальше - перенос.

не переживайте - всему свое время. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Серапис
сообщение 30.3.2008, 21:25
Сообщение #14

Старожил

Это вы не переживайте. Спасибо.
Коли есть техники выкладывайте.
Березинский, это вы САМИ провели аналогию с психологическим барьером, а теперь сами и спорите.

+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 30.3.2008, 22:29
Сообщение #15

Ветеран

Спасибо сказали: 1687 раз

Из: The Earth

Да не морочьте вы себе голову. Главное - это чувство веры. Если вы верите в то, что ваша техника сработает, то флаг вам в руки.

Что касается моей техники бессмертия, то она проста: Я ощущаю себя частью объективного мира, я связан с его явлениями, они зависят от меня. Я Чувствую, что я бессмертен.
А еще не надо опускать значение тела. Тело - идеальный инструмент для развития разума. Но тока тогда, когда разум не лезет в работу тела. Отключите разум, скажите себе: "Я Здоров, Я Вечно живущий, Я Победитель и тд"
Но разведите перед этим точки. Эффект обалденный.

Так вы можете получить даже "сверхвозможности" вас не будет, например, обжигать огонь.

Итог: Разум - убийца тела, Неверие в Себя - убийца духа.

+Цитировать сообщение
Llednar
сообщение 2.4.2008, 22:26
Сообщение #16

Старожил

Спасибо сказали: 8 раз

Ступень: ни одной
Доп. ступени: не пройдены

Если не сложно, попытайся объяснить понятие *доказательство*, а также для чего оно нужно с энергетической(ЭИ) точки зрения отдельного субъекта.

+Цитировать сообщение
Хозяин Леса
сообщение 6.4.2008, 14:09
Сообщение #17

Ветеран

Спасибо сказали: 1687 раз

Из: The Earth

Цитата(Arik_aug1970@mail.ru @ 2.4.2008, 18:52) *
Цитата(Хозяин Леса @ 30.3.2008, 23:29) *
Да не морочьте вы себе голову. Главное - это чувство веры. Если вы верите в то, что ваша техника сработает, то флаг вам в руки.

Что касается моей техники бессмертия, то она проста: Я ощущаю себя частью объективного мира, я связан с его явлениями, они зависят от меня. Я Чувствую, что я бессмертен.
А еще не надо опускать значение тела. Тело - идеальный инструмент для развития разума. Но тока тогда, когда разум не лезет в работу тела. Отключите разум, скажите себе: "Я Здоров, Я Вечно живущий, Я Победитель и тд"
Но разведите перед этим точки. Эффект обалденный.

Так вы можете получить даже "сверхвозможности" вас не будет, например, обжигать огонь.

Итог: Разум - убийца тела, Неверие в Себя - убийца духа.

А как на счет того, что Вы на первой ступени учились прогуливаться в своем эфирном теле?
Так вот, после 4-ки попробуйте тоже самое (благо уровень энергии очень большой по сравнению с 1-кой)
А если хотите "увидеть" инсценировку своей смерти - повернитесь лицом к своему физическому телу - это очень и очень трудно, но Вы почувствуете, что это такое - СМЕРТЬ. На первой стуени у Вас такой финт уж точно не получился бы...
Всех благ...

ну и к чему это вы написали? Вот как ощутите, что такое смерть, так сразу и запустите механизм убийства своего тела.
Тело - это машина, которая обязана подчиняться духу. Даже если дух - дуболом.
И вам всех благ. Привет Ташкенту. пришлите хлопкового масла бандеролью.)))

+Цитировать сообщение
dalcie
сообщение 6.4.2008, 15:32
Сообщение #18

Старожил

вот то что есть в интернете,только вы там мало что поймете,культура другая,хотя тексты по практике достаточно точные.

кроме того,что пишет переводчик от себя лично,про йогов и т.д.
только сами тексты,здесь видимо переводчику ничего не оставалось делать,кроме того как дословно перевести.только это и есть правильное,то что передают и сейчас,но тоже не все....

http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...nova/9.shtml#61

+Цитировать сообщение
Гость_I Wendy_*
сообщение 6.4.2008, 20:17
Сообщение #19

Гости

Цитата(dalcie @ 30.3.2008, 18:57) *
СОЗНАНИЕ - бессмертно, ПРОСТРАНСТВО - нерушимо........

для начала нужно собрать СОЗНАНИЕ, (это вы делаете на 4-ке - расщепление) а затем научиться его переносить в пространстве.

есть техники специальные, когда сознание станет ЦЕЛЬНЫМ, продолжите дальше - перенос.

не переживайте - всему свое время. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Здравствуйте,dalcie!

Пожалуйста, при случае выскажитесь на тему цельности сознания,о критериях этой цельности... ведь,наверное, это не просто разведенные по крайним чакрам проекции ТЯЕ и связанный с этим прирост плотности кокона...?
ЦЕЛЬНОСТЬ есть...... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) (IMG:style_emoticons/default/eyes.gif)

+Цитировать сообщение
dalcie
сообщение 8.4.2008, 15:11
Сообщение #20

Старожил

...есть нахождение в здесь и сейчас,в чистом восприятии,сознание является цельным,когда оно не разделяет на субьект,обьект и действие....

это если коротко а то, можно расписать на страницу, если что непонятно..

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему