Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Постановка Цели, Найти ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ
Constancia
сообщение 19.3.2003, 17:07
Сообщение #1





Группа: Местные
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Н.Новгород



Можно ли ставить целью нахождение своей второй половинки?
Или это будет программой "на себя"? :???:
Сейчас для меня этот вопрос - самый важный и одновременно трудный в жизни, и очень хотелось бы сделать ВСЁ для его правильного решения.
:inyan:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sorkin_*
сообщение 20.3.2003, 1:58
Сообщение #2





Гости







И даже нужно. Как в части удачи и везения (естественно проверив на истинность), так и в части эффективности собственных действий. Удачи Вам.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mouss
сообщение 20.3.2003, 9:48
Сообщение #3


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 205
Регистрация: 5.1.2003
Спасибо сказали: 7 раз


Из: Самара
Ступень: 5.2
Доп. ступени: ТИК



Эсли вопрос важен, значит и к постановке цели надо подойти соответственно. Продумайте все до мелочей: рост, возраст, профессия, все, что имеет значение. Лучше записать на бумаге все достоинства и недостатки (идеальных людей встретишь редко), которыми должен обладать этот человек.

Но для начала проверьте, нет ли кармических цепочек, связанных с поиском второй половины. Удачи ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constancia
сообщение 20.3.2003, 10:06
Сообщение #4





Группа: Местные
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Н.Новгород



Александр Наумович, большое спасибо вам за ответ!!!
Для меня очень важно было узнать мнение преподавателя.

Очень хотелось бы узнать, как лучше сформулировать эту цель?
Когда-то я ставила нечто подобное, но то ли карма мешеет, то ли что-то сделала неправильно при формировании интеграла (да ещё и по 5-ке у меня сейчас черная полоса) - в результате ничего не получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constancia
сообщение 20.3.2003, 10:20
Сообщение #5





Группа: Местные
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Н.Новгород



to Mouss
Вот примерно так я и делала - безрезультатно... :(
А, может, на самом деле я не ту карму дёргала - пыталась ведь - по Лиз Бурбо нашла у себя карму отверженного, удалила на клубе. Но всё равно, чувствую, что осталась какая-то гадость внутри, да и в жизни тоже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constancia
сообщение 20.3.2003, 11:15
Сообщение #6





Группа: Местные
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Н.Новгород



На одном из семинаров Наталья Петровна Ершкова рассказала нам очень красивую легенду.
Легенду о том, как решил Бог сотворить человека по образу и подобию своему. Он решил сделать его идеальным и вложил в него только самые лучшие свои качества.
Когда увидел Бог свои результаты, каким красивым и сильным получился человек, испугался Бог, что человек превзойдёт его самого. И тогда разделил он человека на две половинки – мужчину и женщину…
И с тех пор, если встречаются в огромном мире две половинки, становясь единым целым, обретают они былое могущество. :inyan:
Этот вопрос у многих, наверное, возникает: так как же найти СВОЮ половинку???
:???:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юдина_*
сообщение 20.3.2003, 14:28
Сообщение #7





Гости







Здравствуйте! Действительно, вопрос и щекотливый и серьезный. Ведь важно не просто поставить цель - но и потом, в жизни, узнать этого человека. Предлагаю попробовать в пункт *пути* заложить еще и знак - признак, по которому Вы узнаете друг друга ( напр. белая гвоздика в петлице - и романтично, и ярко, хотя можно и что-нибудь обычное , а главное - то Ваше эмоциональное состояние по которому Вы и определите свою половинку). Удачи! :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaic
сообщение 20.3.2003, 17:22
Сообщение #8


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2376
Регистрация: 21.8.2001
Спасибо сказали: 61 раз


Из: Екатеринбург
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Попробуй "Методику поиска нужного человека" из "Общих вопросов ДЭИР".
http://www.deir.org/ivb/index.php?act=ST&f=12&t=3708

П.С. Если кто-нибудь из преподавателей выскажет свое мнение об этой методе, буду рад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dens
сообщение 20.3.2003, 18:37
Сообщение #9


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 868
Регистрация: 7.11.2002
Спасибо сказали: 16 раз


Из: Стерлитамак
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Добавлю свой вопрос.
Сколько времени может занять подобный поиск ?
Может быть есть еще какие-то нюансы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 21.3.2003, 6:26
Сообщение #10


Заслуженный Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 3253
Регистрация: 30.7.2002
Спасибо сказали: 53 раза


Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



Constancia когда будеш прогу такую ставить,не забудь
там указать что бы твоя вторая половинка:
1.Жил в этом городе
2.Был свободным(не женат)
3.Что бы у него не было детей
4.Возраст тоже можно указать
5.Национальность тоже.
А то ПС работает по принципу,что не запрещено,то раз-
решено.У меня все эти пункты раз и вылезли :(
Хотя и думал что эти ограничения,это что-то само со-
бой разумеющееся ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милохова
сообщение 22.3.2003, 0:47
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1976
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2207 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Krion! для вас ответ в Общих вопросах. :eek:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горицкая
сообщение 18.4.2003, 3:22
Сообщение #12


Преподаватель


Группа: Oжидающие
Сообщений: 18
Регистрация: 21.2.2003
Спасибо сказали: 0 раз


Из: ДЭИР



Constancia ! Здравствуйте. Перед постановкой программы обязательно определите для себя с какими минусами вы согласны мириться. Это должно присутствовать в прогамме.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александров
сообщение 19.4.2003, 12:11
Сообщение #13


Преподаватель
Иконка группы

Группа: Региональные руководители
Сообщений: 28
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 3 раза


Из: ДЭИР
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Constancia ! Здравствуйте. В дополнение к опубликованным советам хочу добавить следующее, что может быть пока не дооценили. Важно подобрать для мотивации на Вашу цель такие образы, ощущения и эмоции, что бы подсознание ощутило всю степень радости от достижения её. Мотивация всё же самый важный пункт. Прочуствуйте всё удовольствие от встречи и от завязавшихся отношений. Введите эти ощущения в ИОЦ. Цель должна быть реальной, поэтому заранее почувствуйте и достоинства и недостатки конкретного человека , которого хотите встретить.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 22.4.2003, 11:28
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1358
Регистрация: 20.3.2002
Спасибо сказали: 31 раз


Из: Москва
Ступень: изучаю самостоятельно
Доп. ступени: изучаю самостоятельно



Эх, господа преподаватели! Чтоб у модераторов не было повода меня наказывать, а у вас - превращать меня в лягушку, оформлю как вопрос. ( :D ).

Я, разумеется, не отрицаю Любовь, в том числе и в ее вполне земных проявлениях. И духовную ценность отношений с противоположным полом тоже. :inyan:

Но не кажется ли Вам, Наталья Петровна, что рассказанная Вами "красивая легенда" - страшнейший индукционный миф?
А сама идея воспринимать своего спутника жизни, как "свою 2-ю половину" - опасной самоиндукцией? В данном случае, ИМХО, словесная формулировка весьма значима. По сути, человек дает себе установку на невозможность достижения внутреннего единства и гармонии, иначе как дополнив себя кем-то другим. "Без тебя меня нет" :???:

Не кажется ли вам, господа преподаватели, что формулировать цель поиска отношений, как "нахождение своей 2-й половинки" - это программировать себя на вечную ущербность? :inyan:


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вороновская_*
сообщение 22.4.2003, 20:34
Сообщение #15





Гости







Уважаемая Constancia, думаю, что Вы уже сделали программу, и это замечательно, одновременно поработайте над тем, насколько Вы готовы принять эти отношения(хочу, а где-то глубоко боюсь), что вы хотите от этих отношений- постоянных отношений, семьи, близко-дружественных отношений- отсюда и разные варианты. А, вообще, любовь внутри искать сначала надо, а не снаружи, насколько вы готовы отдавать, настолько будете и получать... А вообще все программы работают очень хорошо, так что удачи Вам и любви! :p :) ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegv
сообщение 23.4.2003, 10:55
Сообщение #16


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1652
Регистрация: 17.8.2002
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Украина Винница
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Да! И если еще не успели с программой, то дэирчик там укажите в петличку вместо гвоздички.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Введенская_*
сообщение 23.4.2003, 20:28
Сообщение #17





Гости







Дорогая Constansia!
Наверное, с кармой Вы уже разобрались, и цель поставили.
У меня возникла мысль, что можно помочь себе маленьким тренингом: попробуйте в людях вокруг себя видеть то и того, что Вам хочется любить. И так каждый день по чуть-чуть.
Удачи Вам и любви!
А можно вопрос о Вашем имени. Когда его прочитала, возникли ассоциации соответствующие. Как там с любовью у Констанции в "Трех мушкетераХ" Или имя не от туда?
Введенская


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constancia
сообщение 30.4.2003, 18:22
Сообщение #18





Группа: Местные
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Н.Новгород



Спасибо Вам всем огромное за поддержку!

Объединив все Ваши советы, у меня уже очень многое изменилось в жизни. Самое главное – отношение к ней. В данный момент я пытаюсь в каждом человеке найти что-то хорошее и полюбить его за это «что-то».
Наверное, окружающим это очень заметно, судя по тому, что мне порой удаётся «улыбнуть» самого ворчливого ворчуна! :)

Но программу я пока не ставила. Вместе с приятными моментами настолько обострились карма и блоки, что кажется, будто я нахожусь в раю и аду одновременно. Боюсь испортить программу всем этим и пока изо всех сил воюю с кармой.

Любови Иннокентьевне:
Почему Констанция?
Наверное, у каждого человека существуют такие слова, которые непонятно почему просто нравятся или связаны с каким-то очень дорогим и приятным событием в жизни и при его упоминании вызывает ностальгию. У меня именно этот случай :)
А с «Тремя мушкетёрами» оно никак не связано =)

Ещё раз всем большое СПАСИБО!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мухачева
сообщение 5.5.2003, 11:28
Сообщение #19





Группа: Oжидающие
Сообщений: 32
Регистрация: 15.1.2002
Спасибо сказали: 2 раза


Из: ДЭИР



Хотелось бы еще добавить пару слов по теме. Мое личное мнение, подтвержденное практикой. Нужно иметь несгибаемое намерение (программа по 2-ке в каком-то смысле в этом помогает) найти именно свою половину. Чтобы не останавливаться на половинчатых вариантах, которых тоже появляется немало. И в то же время не зацикливаться на этом направлении своей жизни. Нужно как можно глубиннее попытаться понять саму себя, отбросив наносные вещь, в том числе справиться с кармой. Без собственного внутреннего развития истинную половину не найти. Разберитесь, чего вы хотите в этой жизни достигнуть. И не отступайте со своего пути.
Я наблюдала жизнь людей, которые добились в этом успеха. У всех в этот момент стало проявляться творчество, разносторонность, активность по многим направлениям. Жизнь в потоке Силы.
Это не просто красивые слова, это реальность.
:)
Удачи!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Constancia
сообщение 5.5.2003, 14:54
Сообщение #20





Группа: Местные
Сообщений: 23
Регистрация: 3.11.2002
Спасибо сказали: 0 раз


Из: Н.Новгород



Сейчас я процитирую одно письмо, которое заставило меня задуматься!!..

ЦИТАТА:
Я думаю, что вторая половинка есть у каждого в каждом воплощении. Другое дело, что не всем удается ее найти.
Но т.к. этот человек-половинка уже является объективной реальностью, т.е. проявлен в этот мир, существует в нем - жестко зафиксированы в этом мире и возраст, и внешность, и профессия и т.д. Так что я считаю, что ставить программы на такие характеристики - выдавать желаемое за действительное. Какая разница - женат он или нет? Может, человек отрабатывал таким образом свою карму?
- - - - - -


Уважаемые преподаватели, а что ВЫ об этом думаете?? Может, и правда, не нужно детализировать такую цель, а просто заложить в интеграл "поиск второй половинки"??
Или для подсознания просто слова ниочём не говорят???
:eek: ....Совсем запуталась ... :roof:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:55
18+