Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя Свекровь - Моя Карма?, Как улучшить отношения
Златовласа
сообщение 5.4.2003, 21:29
Сообщение #1





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Здравствуйте!
Меня страшно раздражают мои отношения со свекровью.
Я не знаю карма это или просто заморочка.
Все по-порядку. Свекровь старше меня на 40 лет. Мы - антиподы. Она ОЧЕНЬ эмоциональная женщина. Я же - напротив. До рождения ребенка я как-то спокойно переносила ее назойливое желание всему научить. Но после... Приведу только некоторые ее высказывания:
- Ребенок вытащил ножку между палочками кроватки, ой, ой сломает ножку!
- Ты легла спать с ребенком? Ты ж ему кислород перекрываешь!
- Вчера смотрела по телевизору - заключенные сбежали - дверь никому не открывай!
Понесла ребенка на физиопроцедуры? Ты так его угробишь!

Но и плюс ко всему влезание в семейный бюжет - сколько куда потратили. Куда поставить мебель. Как с мужем спать - вместе или отдельно. Но самое ужасное - это постоянное нагнетание ожидания чего-то плохого - Поздно вечером не ходи... Дача без присмотра - сожгут. Сын задержался на работе (мой муж) - ой как бы чего не случилось. Машину могут украсть, квартиру ограбить, и так далее.

У нас в семье такой близкой интеграции с родителями не было. Поэтому я довольно болезненно воспринимаю все попытки посягать на мое внутреннее пространство. Пару раз я вспылила. И так как я все-таки ДЭИРовка - ей, наверное, досталось не слабо. Хотя я этого не хотела.
Сейчас я просто стараюсь как можно меньше с ней общаться. Точнее говоря я ее избегаю. Но когда она у нас гостит, я непроизвольно транслирую желание удалить ее из своего жилища. Она это хорошо чувствует и говорит своему сыну: "За что она меня так ненавидит?" Муж обижается на меня.
Бегать от проблемы - не самый лучший выход. И мне это порядком надоело. Я не ангел - и все что написала здесь - это мое субъективное отношение, которое не является истиной.
Внутри я понимаю, что, наверное, это банальная борьба за внимание одного мужчины. Она как мать, ищет общения, тем более, что круг ее общения ограничен телевизором и несколькими людьми. Я же - самка желающая целиком и полностью обладать предметом своего обожания. Хотя с рождением ребенка, муж ушел на второй план.
И все же, дорогие, помогите советом - как изменить ситуацию?
Мне трудно ориентироваться, сидя в собственной проблеме.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СЕРЕГА
сообщение 6.4.2003, 1:43
Сообщение #2


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 610
Регистрация: 3.12.2001
Спасибо сказали: 9 раз


Из: Москва
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



А ты никогда не пробовала давать ей чуть энергии, типа шарик? Может ей не хватает именно этого? Зачем всегда выгонять? может привадить? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
miha
сообщение 6.4.2003, 4:03
Сообщение #3





Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 19.1.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Нужно любыми способами (желательно бескровными ;) ) оградить свою "территорию". Хотя при проживании в одном месте это проблематично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аблова
сообщение 6.4.2003, 7:08
Сообщение #4


Старожил


Группа: Ветераны
Сообщений: 383
Регистрация: 18.2.2003
Спасибо сказали: 30 раз


Из: ДЭИР
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Человек не в состоянии увидеть то, чего нет у него внутри, т.е. он воспринимает окружающий мир через знакомые ему понития и стереотипы. Дело только в том, как вы интепритируете причину этого раздражения.
Для начала ответьте себе на вопрос что же действительно Вас раздражает. Здесь не может быть ревности, как вы выразились "самки".
Раздражение усилилось после рождения ребенка. Ребенок очень близкое, нежное, беззащитное и доверчивое существо вызывает желание заботится о нем, активирует ощущение своей силы и самостоятельности, ЧСВ, в конце-концов, в жизни того, кого опекают. Иногда женщины делают смыслом своей жизни служение этому существу, первое впечатление от которого так покорило их и подняло в собственных глазах свою значимость.
Поведение свекрови воспринимается вами так, как будто вас до сих пор считают маленькой сопливой недальновидной девочкой, которая не в состоянии позаботится о себе, а не только о ребенке и муже и причем тыкают в это носом в каждом удобном случае, т.е. недостойной. Отсюда и раздражение. Желание доказать, что достойна, самостоятельна.
Поймите одно: никто не пытается оспорить ваши преимущества. Просто свекровь раньше вас стала матерью, т.е. словила то же ощущение и за много лет закрепила "синдром наседки" в своем поведении.
Поэтому то, что вы называете "нагнетанием ожидания чего-то плохого", для нее может быть рутинной предусмотрительностью или демонстрацией своей заботливости по сравнению с теми кто на подобные темы не говорит и даже "не задумывается". Т.е. заявка на поиск следующего слабого существа, рядом с которым она будет себя ощущать так же, как вы рядом с ребенком.
Присмотритесь внимательнее к её поведению и, уверена, увидите тот шаблон, те рельсы, по которым она "катается" постоянно: щелк, зажужжало - и она как заводная выполняет заранее предсказуемые действия, своего рода "ритуал". Поймите, что она такое же существо, которое требует заботы. Не поучений, как жить, а именно заботы. Это слабое и уязвимое в своей предсказуемости существо не может быть реальным конкурентом даже на маленький кусочек вашей территории, чем бы ни была ваша территория. Вы сильнее уже тем, что видите её слабости.
И уже после этого попробуйте поработать с ситуациями, в которых ставились под сомнение ваши способности, ограничивалась самостоятельность на основании того, что вы еще "слишком зелены".
А теперь примените техники второй ступени. И ваша зловредная свекровь превратиться в слабую женщину, которая уже ни чем вам помешать или вызвать раздражение не в силах.

Успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вороновская_*
сообщение 6.4.2003, 20:18
Сообщение #5





Гости







Здравствуйте, Златовласа. Ситуацию можно действительно изменить с помощью техник 2-ой ступени- поставить программу на Эф. с. д., причем не только в ЭТ, но и в объект- очень хорошо работает. Дополнительно можно использовать техники 3-ей ступени(вы ведь ее тоже прошли), там тоже есть программы. И конечно, работа с собой и с мужем.
Удачи. :) :p :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ассоль - north
сообщение 6.4.2003, 22:43
Сообщение #6


Старожил


Группа: Старожилы
Сообщений: 402
Регистрация: 7.11.2002
Спасибо сказали: 3 раза


Из: Архангельск
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП



У меня была похожая ситуация.
Я кормлю бабушек и дедушек шариками из анахаты (а после 5,2 ВЧ). Без них они чувствую себя брошенными и нелюбимыми и начинают добывать любовь (энергию) как умеют.
Но одновременно я всегда держу их на расстоянии, жестко давая понять, что сделаю так, как считаю нужным.
В конце концов у них вырабатывается рефлекс, что не смотря на своенравие невестки, от нее все равно как- то хорошо на душе. ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 7.4.2003, 17:42
Сообщение #7


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Ну не нравятся мне ваши "техники" и предложения по улучшению ситуации. :D

Опять вместо решения проблемы, постановка задачи по перевоспитанию... тьфу, блин, дерьмо ;)

Какая то там корова генерит негативные программы, лезет куда не попадя, так ее еще и кормить? Из серии: а нужна ли мне "ручная собака" в хозяйстве если я предпочитаю тишину? :p :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 7.4.2003, 19:30
Сообщение #8


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



А что б тебе свои предложить :o :D !порадуй чем-то свеженьким
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 7.4.2003, 20:33
Сообщение #9


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



> !порадуй чем-то свеженьким
---------
Нет УЖ ребята, ссылаясь на известный персонаж -- пулемет ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ вы получите :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aelita_*
сообщение 8.4.2003, 10:06
Сообщение #10





Гости







Златовласа!
Не знаю насколько "продвинутая" твоя свекровь.
Но после того как я разъяснила своей маме (устроив при этом взбучку) что "опасание" чего-то равнозначно пожеланию этого (ведь если она опасается неприятности - то она просто визуализирует этот кошмар) - моя мама с каждым днем становится все оптимистичнее. В общем насаждаю ей позитивное мировосприятие.
И насчет того, что подкармливать...
Я как поняла вы вместе не живете, поэтому предлагаю:
- относиться более равнодушно к её высказываниям. Если очень будет наезжать, то можно её пригрузить... Например что по новейшим данным педиатрии ребенку очень полезно (???) спать рядом с матерью, питаясь от её биополя, что физиопроцедуры являются залогом здорового развития - думаю поняв, что ты научно подготовлена она скорее будет меньше лезть (на худой конец просто пригрузится и заткнется);
- Делать все дружелюбно;
- даже просто покормить энергетически...
Не думаю что она это из конкуренции. Думаю она так своеобразно "желает добра" просто не понимая, что на самом деле пакостит. Думаю, что сначала надо попробовать прийти к взаимопониманию.

Кевал!
Ты не прав. Если человеку самому хреново - это не повод его добивать, можно ведь и полечить. Сам можешь когда-то оказаться в такой же шкуре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 8.4.2003, 14:39
Сообщение #11


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



Aelita, ссылаюсь на одного из участников конфы:

Хватит. Уже долечился :)

ЗЫ. Энерго и прочий "бартер" такого рода просто прекращен ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Златовласа
сообщение 9.4.2003, 20:13
Сообщение #12





Группа: Новички
Сообщений: 3
Регистрация: 28.2.2003
Спасибо сказали: 0 раз





Огромное спасибо всем за ответы!
Оказывается, не все так грустно, как кажется, когда грузишься.

Берегите себя!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крышелетка
сообщение 15.4.2003, 8:51
Сообщение #13





Группа: Новички
Сообщений: 21
Регистрация: 10.4.2003
Спасибо сказали: 0 раз





У меня были подобного рода проблемы, свекровь мне отравляла жизнь, я ее ненавидела и слова доброго сказать про нее не могла. Похоже сейчас все изменилось. Я просто твердо усвоила что у нее своя жизнь , а у меня своя. ЕЕ слова не являются сейчас для меня руководством к действию, я просто знаю что на своей территории я хозяйка, любые ее причуды повисают в воздухе, я просто ей объясняю что я делаю лишь то что запланировано мною, а не кем то. В результате наше общение очень сократилось, чему я искренне рада. Муж меня со временем понял, так как сам является объектом ее заботы и сумасбродных распоряжений. А шариков наполненных добром я ей не хочу катать, ну не получается у меня даже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kewal
сообщение 15.4.2003, 13:09
Сообщение #14


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 1692
Регистрация: 26.5.2001
Спасибо сказали: 88 раз


Из: Kiev
Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу



> А шариков наполненных добром я ей не хочу катать, ну не получается у меня даже.
-----------------
:D

Один добрый и толстый шарик с добром всетаки можно -- и нехай вона тим добром удавыться ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARAD
сообщение 15.4.2003, 15:57
Сообщение #15


Ветеран


Группа: Ветераны
Сообщений: 2253
Регистрация: 7.1.2003
Спасибо сказали: 48 раз


Из: Израиль Нацерет
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТИК+ТОП



Kewalchik!Ты моя карма.весьма толстая и пушистая :kiss:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:16
18+