Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Второе Аэс, Еще один инструмент
Перекучебяка
сообщение 31.8.2003, 9:29
Сообщение #1

Старожил

Спасибо сказали: 9 раз

Из: Москва

Приятного путешествия вам по радуге! Решил, вот, поделится кое-какой методикой.

Родился сей инструмент у меня достаточно давно (в феврале, если быть точным) как результат не совсем правильного понимания информации, полученной на ступени. В течении полумесяца пользовался этим инструментом вместо АЭС, потом завел нормальное АЭС, а это назвал (условно) АЭС №2. Ну вот, собственно и вся предыстория. Теперь сама методика.

Описывать детально основу небуду, т.к. как я уже сказал, первоначально оно было построенно по основе АЭС. А вот те отличия, которые имеются.
В качестве якорного предмета был выбран портал в другой мир. Мир, где я являюсь Богом. Мир, где все подчиняется моей воле. Казалось бы - отличие небольшое. Зато вот результаты использования совершенно иные. Вот то, что мне удалось собрать за пол года:

1) это состояние можно охарактерезовать как "уверенность в обреченности на выполнение всех желаний". Т.е. в своем мирке я знаю, что любое мое желание обречено на выполнение.
2) Его можно использовать и при постановки программ. Только отличие: вы представляете не то, как вы притягиваете ситуацию, а то, как ситуация притягивает вас (я при этом иногда еще чесно пытаюсь упираться). Результат - ситуация действительно развивается без моего активного вмешательства и в нужном мне направлении. Даже если я действительно начну рыпаться.
3) состояние на ура сметает негативный настрой типа злости и раздражения, подводя эмоциональный фон к устойчиво-серому (в отличее от внутренней улыбки, которую нужно постоянно поддерживать, это "покрасил, и забыл". А вот потом из серого можно выползать и при помощи улыбки).
При длительном использовании сначала пропадает раздражение как таковое (что по началу меня напрягало), а затем - и сами ситуации, вызывающие раздражение. (может блоки какие повылетали, или карма...)
4) Меняется само отношение к миру в целом. Появляется ощущение его... Оптимального развития что ли... Целосности...
Мой же мирок тоже менялся. если по началу это было место, подобное гм... Тартару, то с течением времени, я стал замечать что в нем стали появляться деревья (ближе к порталу), потом... Да и вообще этот мирок стал из ада превращаться в цветущую долину. Причем замечал я это тогда, когда очередной раз туда погружался. Видел это, а не выдумывал сам.
5) В связи с п.4 когда ставил проги, то появилось и все больше и больше усиливается ощущение, когда знаешь, когда прога сработает, а когда - нет. Еще на момент постановки самой проги (так, если я выхожу из метро, и в этот момент "заказываю" автобус, то очень четко чувствую фигу, которую кажет мне Мир (и правильно - раньше ставить надо было, а не за минуту до выхода на поверхность).Что позволяет экономить силы (правда не понимаю зачем) на том, чтобы не заказывать неисполнимого. Просто знаешь, что гармонично сочетается с миром, а что - нет.

Теперь к минусам...
1) В связи с отсутствием необходимости активных действий со стороны субъекта (меня то есть) культивируется лень. Что напрягает.
2) Желания начинают выполняться уже практически без постановки прог. Просто захотел - и вот оно... В принципе это не плохо, только вот следить за тем, чего хочешь... Одним словом, пока есть боязнь желать. Может со временем пройдет - не ведаю. Видимо сказывается то самое ощущение обреченности на выполнение.
3) Практически напрочь пропадает агрессия. Даже в незначительных вариантах. А это не всегда (т.е. не во всех ситуациях) есть гуд. Хотя в принципе за последние пол года агресия мне нужна была всего несколько раз (т.е. число ситуаций, когда она нужна, резко упало).

Вот такие вот пироги из ежиков. Интересно было бы послушать мнение других по этому поводу.

+Цитировать сообщение
Гость_Юзефчик_*
сообщение 31.8.2003, 22:49
Сообщение #2

Гости

Богом никто не запрещает быть,может это и очень приятно, но не забывайте назначение второй ступени, это социальная эффективность и если Вы её не замечаете во взаимодействии с другими людьми и объективной реальностью,может Вы зашли в иллюзию это конечно хорошо но придерживайте "крышу",и адекватно воспринимайте своё состояние. Желаю удачи.

+Цитировать сообщение
Перекучебяка
сообщение 1.9.2003, 9:36
Сообщение #3

Старожил

Спасибо сказали: 9 раз

Из: Москва

Дык... По этому-то и сказал, что это не самоцель, а инструмент. Сказал что делал, сказал, что получил. :D А крыша вроде бы на месте :p

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему