Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЭСД №12, когда знают, чего ты хочешь
Nnarcissus
сообщение 13.9.2003, 21:01
Сообщение #1

Спасибо сказали: 3 раза

Из: Бейт Шемеш, Израиль
Ступень: 4
Доп. ступени: ТИК+ТОП

Вопрос такой.
Везде (литература, очные занятия) рекомендуется "не озвучивать" прогу тому, кому она поставлена, т.к. ПС прогромируемого будет сопротивляться. Что делать, когда озвучка таки необходима? К примеру, ставишь ПЭД на приём на работу. Приходишь на собеседование... и что, молчать? Не говорить, что хочешь там работать?
Спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
kasky
сообщение 13.9.2003, 23:11
Сообщение #2

Старожил

Спасибо сказали: 2 раза

Говори и от всей души.

+Цитировать сообщение
Krion
сообщение 14.9.2003, 6:31
Сообщение #3

Заслуженный Ветеран

Спасибо сказали: 50 раз

Из: Владивосток
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП

Когда ты закладываешь прогу ты видешь,как люди
должны действовать,помогать тебе в достижении цели.
То есть они выполняют какие то действия!!! Вот это
не надо бы коментировать.То есть пришёл ты устраиваться
на работу,но работадателя не стоит индуцировать на
то что он должен делать дальше ;) Вот енто и подразумевалось
в книгах(ну по крайне мере нам так на ступени дали) :)

+Цитировать сообщение
Nnarcissus
сообщение 14.9.2003, 15:01
Сообщение #4

Хорошо, тогда помогите разобраться.
Предложили мне хорошее место работы, ч-з посредника. Я это дело на истинность проверил, проходит. Поставил ПУиВ и ПЭД, напихал это место шариками, гармонизировал энергетику места из ЭС, показал сучности (бесконечность) то, какой кайф я испытываю, находясь в нём.
Пришёл на собеседование. Был 3-им в очереди, поэтому времени на отдачу ПЭД было предостаточно. Отдал ПЭД всем подряд, особенно тем, кто собеседование проводит (там и хозяин завода был).
Зашёл на собеседование. Прошёл его "на ура". Хозяин завода меня чуть ли не целовал. По словам представителя посредника, таким расчувствованным хозяина он не видел ни разу, хотя знаком с ним много лет. По идее, место было у меня уже в кармане, но...
Через неделю позвонил мне посредник и сказал, что мне отказали. Хозяин завода признался, что я слишком уж хорошо подхожу для этой должности... :???: он такого ни разу не видел, поэтому взял другого...
Вот такой рассказ.
Ваши коментарии?

+Цитировать сообщение
kasky
сообщение 14.9.2003, 17:15
Сообщение #5

Старожил

Спасибо сказали: 2 раза

А мож у тебя конкурент ДЭИРовец? :rolleyes: :p

+Цитировать сообщение
Кану
сообщение 14.9.2003, 17:35
Сообщение #6

Ассистент Владивостокского филиала Школы ДЭИР

Спасибо сказали: 4 раза

Из: Владивосток

Неа. Не ДЭИРовец, хотя тоже вариант. Хм. Слишком хорошо, это тоже иногда плохо. Какая реакция у человека (обычного) на состояние: все идеально! Прально: А так бывает? Вот и думай после этого. А в очереди, кстати, надо быть первым. Это однозначно.

+Цитировать сообщение
Nnarcissus
сообщение 14.9.2003, 19:54
Сообщение #7

Нет, ДЭИРовцев там не было, во всяком случае, небыло ни одного с оболочкой...
К стати, кроме как по видению ауры оболочки, возможно ли определить ДЭИРовца? (Подойти и спросить - тоже вариант, но я о другом :))
А вот об очереди позвольте не согласиться :)
Те двое, что были до меня, конкуренции не составляли, скорее подчёркивали мою кандидатуру :) (они, может, люди и хорошие, но не были специалистами) Так что с точки зрения программы, это должно было быть во благо...
И вот ещё, сейчас вспомнил... После гармонизации пространство заполнено типа "кристаллизованной энергией". Я и этому "кристаллическому образованию" тоже ПЭД отдал. По идее, мешать не должно было, но всё же?

Сообщение отредактировал Nnarcissus - 14.9.2003, 20:05

+Цитировать сообщение
smit
сообщение 14.9.2003, 20:18
Сообщение #8

Спасибо сказали: 0 раз

QUOTE (Nnarcissus @ 14 Sep 2003, 18:01:44)
Зашёл на собеседование. Прошёл его "на ура". Хозяин завода меня чуть ли не целовал. По словам представителя посредника, таким расчувствованным хозяина он не видел ни разу, хотя знаком с ним много лет. По идее, место было у меня уже в кармане, но...
Через неделю позвонил мне посредник и сказал, что мне отказали. Хозяин завода признался, что я слишком уж хорошо подхожу для этой должности... :???: он такого ни разу не видел, поэтому взял другого...

Было несколько раз - я ощущал радость и ликование , когда все шло как надо и цель была в руках, но сразу после данного эмоционального всплеска все менялось почему-то и цель уплывала.
Может быть преждевременная радость и празднование создают ощущение у ПС о выполненной задаче и цель перестает быть целью?
Как говорят, "не говори ГОП...".

+Цитировать сообщение
savelia
сообщение 15.9.2003, 8:16
Сообщение #9

Старожил

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Покрути ситуевину в ЭС, мб КСина или блок, поймешь откуда ноги растут ;)

+Цитировать сообщение
alexnew
сообщение 15.9.2003, 15:20
Сообщение #10

Из: Нижний Новгород

QUOTE (Nnarcissus @ 14 Sep 2003, 14:01:44)
По идее, место было у меня уже в кармане, но...
Через неделю позвонил мне посредник и сказал, что мне отказали. Хозяин завода признался, что я слишком уж хорошо подхожу для этой должности...Ваши коментарии?

1. В кармане место было бы при оформлении на работу. Возможно, что ПС получило сообщение, что цель достигнута (не говори ГОП пока не перепрыгнешь). Кроме того цель следует отпустить на волю (забыть), снизить значимость.
2. Возможно КАРМА вмешалась

+Цитировать сообщение
Аблова
сообщение 16.9.2003, 5:55
Сообщение #11

Старожил

Спасибо сказали: 25 раз

Из: ДЭИР

QUOTE (Nnarcissus @ 14 Sep 2003, 14:01:44)
Пришёл на собеседование. Был 3-им в очереди, поэтому времени на отдачу ПЭД было предостаточно. Отдал ПЭД всем подряд, особенно тем, кто собеседование проводит (там и хозяин завода был).
Вот такой рассказ.
Ваши коментарии?

Скорее всего, при создании ИОЦ, был сделан сильный акцент "успешно пройти собеседование"... и оно таки успешно пройдено... :)
Здесь интересны особенности постановки самой УиВ.
Цель была - получить это место или быть лучше всех на собеседовании?
На что Вы поставили акцент?

Вполне закономерно считать, что самый крутой вид на собеседовании гарантирует Вам это место, но это не так. Есть люди, которые работают там долгое время и по-своему дерутся за внимание хозяина, место рядом с ним. И когда появился человек, которого выделили сильнее, чем их...

Поэтому при работе с большими программами, а программы которые действуют в сфере повышенной конкуренции, стоит отнести именно к таким, нужно предусматривать возможную проработку ВСЕХ, кто хотя бы краешком касается этой сферы - лишиним не будет. В крайнем случае создаст Вам заблаговременно небольшой авторитет.

В Вашем варианте стоило отработать не только тех, кто проводит собеседование и принимает решение, но и и реакцию окружения на Вас лично. Люди не должны чувствовать угрозы для их интересов с Вашей стороны, при этом должны быть максимально к Вам раположены, возможен вариант "покровительственного" отношения, когда человек как наседка беспокоится о Ваших интересах, желание общаться с Вами, быть рядом - т.е. весь набор комфортных ощущений.

Я бы рекомендовала каждый раз при работе с ЭСД добавлять небольшой пунктик "окружающие" - те кто находится вокруг, но непосредственно в программе не участвуют.
При создании проги сначала задаем фон - общее отношение людей к вам -поддержка (не уточняем - это может быть молчаливая или реальная, не суть важно). После этого, на подготовленном фоне выделяем нужных нам людей и жестко задаем инструкции.

Этот пунктик стоит отрабатывать как в программе на УиВ так и в ЭСД.
Мы живем не в пустыне и об этом забывать не стоит. Иногда улыбка уборщицы может перевесить чашу весов в Вашу сторону :)

;)

+Цитировать сообщение
Поникарёв
сообщение 16.9.2003, 12:01
Сообщение #12

Преподаватель РР-09
Иконка группы

Спасибо сказали: 3311 раз

Ступень: не скажу
Доп. ступени: не скажу

Согласен с коллегой, но хотелось бы дополнить по поводу о чём не говорить.
Если вы ставите цель - устройство на работу, - то это не цель, а средство достижения цели.
Ну, допустим вы устроились на работу, а что дальше?
Зачем вам эта работа?
Если же цель направлена на достижение чего-то, что вы можете достичь при помощи этой работы, то в данном случае говорим с необходимыми людьми о том, что зависит непосредственно от них ( после отдачи ЭСД), и не открываем все карты.
Тем самым мы во-первых, избегаем возможного появления конкуренции на этом пути,
Во-вторых - не растрачиваем эн. на пустую болтовню,
В третьих - не подвергаемся индукции ( отношение других людей к нашим целям) как вербальной, так и невербальной, что может изменить наше отношение к собственной цели,и тем самым заставить нас если не отказаться от цели, то двигаться в этом направлении не так стремительно. ;)

+Цитировать сообщение
jen
сообщение 25.9.2003, 12:10
Сообщение #13

Спасибо сказали: 1 раз

да ребята пудрят вам мозги пудрят!!!
то мол карма вмешалась то "это не цель, а средство достижения цели",
и т. д.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему