Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Карма №14, Без Чувств.
Sonyc
сообщение 13.9.2003, 23:24
Сообщение #1

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте!

Половину месяца назад я прошел вторую ступень. Во время прохождения семинара меня как положено обучили работе с собственной кармой. На семинаре я обнаружил карму, при её удаление я испытывал бурные эмоции. Всё прошло гладко никаких трудностей в удалении кармы я не видел. Но на данный момент дело приняло совершенно неожиданный поворот.
Это дело обстоит следующим образом:

Введение в проблематику.
Я с детства испытываю трудности в общении с окружающими меня людьми, абсолютно со всеми. Но находясь в патологически замкнутом социальном сообществе, добраться до истинных причин проблемы не представлялось возможным. Начав осваивать методы школы ДЭИР я обнаружил «что не испытываю чувств к человеческим существам». Мне невыносимо слово любовь. Для меня закрыта дверь в общение в тёплом кругу друзей, о любимой девушке не может быть и речи. Как только я начинаю испытывать чувства к человеку (даже просто к прохожему) меня моментально «замыкает в себе мучительной дрожью» исходящей из глубин моего существа. Все знакомства вынужденные. От людей охота уйти. Общаться я могу чисто интеллектуально.

Техническая часть (главное).
При работе с эталонном состоянии вылез на поверхность блок, кармический по всем описаниям и несомненно виновник всех бед. Но как только я подбираюсь к нему эфирными руками, высвобождаются эмоции-чувства и тут же этот же блок активизируется и выбросом энергии пресекает все эмоции-чувства, ещё сильнее укрепляясь в эфирном теле. Этот блок как рефлекс для эфирного тела. Чем больше усилий, тем больше «самое глубинное чувство» выходит на поверхность и тем ещё больше «мучительная дрожь», примерно с той же глубины, пресекает чувства и все мои попытки. Всё это происходит в один момент.
Я пытался при вытаскивание усилием воли удерживать какие либо чувства, но они так глубоки и не преминут выходить что для меня это равносильно попытке поднять себя за уши от земли, чем больше усилий тем больнее ушам.
Теперь я постоянно чувствую блок даже в физическом теле. А когда прикасаюсь эфирными руками напрягается диафрагма и пресс так, что невозможно дышать, как будто для того чтоб не одно чувство не освободилось.
Достижение цели предусматривает контакты с людьми, и «тёплые» отношения в том числе.
В общем как с этим справиться.

Надеюсь на ваше понимание и участие в решении вопроса.
С Уважением, Sonyc.

+Цитировать сообщение
dens
сообщение 14.9.2003, 16:25
Сообщение #2

Старожил

Спасибо сказали: 15 раз

Из: Стерлитамак
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП

ИМХО, похоже на оральный психотип.
То бишь там основное убеждение, формирующее психотип - "Меня не любят". Соответственно, человек не может принять любовь от других людей.
И действительно, когда прикасаешься к этому, очень больно.
У самого такое дело было.
Есть семинар "Интеграция личности" ("Удаление внутренних блокировок") Сокурова А.Г.
Есть книга Жикаренцева "Взгляд в себя". Там подробно описано, как психотипы образуются и как влияют на жизнь.
Там же , кстати, есть убеждения, характерные для каждого психотипа. Можно попробовать поработать с убеждениями, вызывающими не такую сильную эмоциональную реакцию. Также стоит поработать с релаксацией. То бишь через расслабление тела все глубже можно проникать в подсознание, и со временем можно наработать своеобразный "взгляд со стороны".
Удачи!
Задавай еще вопросы, я сам по этой теме вынужден был серьезно поработать, так что отвечу.
:inyan:

+Цитировать сообщение
Sonyc
сообщение 14.9.2003, 23:53
Сообщение #3

Спасибо за ответ. Книгу буду искать. На семинаре ещё не скоро окажусь.

Про оральный психотип я ничего не знаю, если можно то чуточку подробнее, но исходя из «Меня не любят» мне кажется это не он. Я осознавал что люди меня любят, а кто-то и просто любит, но я не осознавал что я не могу полюбить этих людей, хотя сознательно я искренне этого хотел и проявлял всевозможные поверхностные чувства. Позднее у меня сформировалась схема, что в большинстве своём люди тупые и вообще серая масса, им нравились чувства, а мне интеллект. Естественно, что подсознательный блок делал своё грязное дело. Несмотря на это я мог всё так же по детски играть и веселиться.
Года три назад, поверхностные чувства стали не эффективны в общение, стали просто необходимыми глубокие чувства. Проблема стала обостряться, я начал понимать.
Сейчас я подошел к этому вплотную, так что любая информация будет полезна.
Если не секрет, как ты решил свою проблему.
И как быть с программами, там ведь должны учавствовать люди, а при контакте с ними сам блок посылает не то что я хочу.
:inyan:

Сообщение отредактировал Sonyc - 15.9.2003, 16:14

+Цитировать сообщение
dens
сообщение 15.9.2003, 17:11
Сообщение #4

Старожил

Спасибо сказали: 15 раз

Из: Стерлитамак
Ступень: 5.3
Доп. ступени: ТОП

Я осознавал что люди меня любят, а кто-то и просто любит,

Осоознать и почуствовать - несколько разные вещи.
Получается такая вещь: глубоко внутри живет убеждение "Меня не любят". Хорошо прикрываемое защитами, модернизирующимися со временем. При этом тянешся к людям, стремишся установить с ними анахатистые отношения. Подача от себя (оралики хорошо отдают любовь)-> отдача от человека -> но "меня не любят" -> и принятия любви нет. Соответственно, нет ощущения теплых отношений.
По поводу, как справился, высылаю приватом. :inyan:

+Цитировать сообщение
Sonyc
сообщение 19.9.2003, 21:54
Сообщение #5

Спасибо за советы DENS!
Сегодня я решил этот вопрос. Блок удалить не получилось, но я его пережил и он растворился.
Теперь буду пробывать непосредственно с людьми.

:) :) :)

+Цитировать сообщение
Helena
сообщение 21.9.2003, 14:07
Сообщение #6

Старожил

Спасибо сказали: 1 раз

Ступень: 2
Доп. ступени: изучаю самостоятельно

У меня тоже что-то похожее. Я с детства замкнута и сторонюсь людей и контакты в основном вынужденные. Иногда огромное желание ото всех спрятаться. Dens, пожалуйста, вышли и мне свой вариант решения этой ситуации. Заранее спасибо! :rolleyes:

+Цитировать сообщение
Galinushka
сообщение 22.9.2003, 0:11
Сообщение #7

Добрый вечер. Оказывается весьма актуальная тема на сегодняшний день. Данная проблема для меня стоит очень остро, я бы даже сказала критически. Цели также не пляшут в силу этой проблемы(блока). Я бы с удовольствием посетила бы семинар, но в моем городе нет школы.
Dens, поделитесь опытом , пожалуйста,если вас не затруднит конечно.

Спасибо. :)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему