Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энергетический фильтр.
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
_В своей книге "ПРОЗРЕНИЕ" А. Н. Останин и О. В. Короткова пишут: "...можно воспользоваться методом фильтрации. Он очень прост. Всю энергию тела необходимо пропустить по замкнутому контуру через фильтр. Грязь остается на фильтре, а чистая энергия возвращается в тело... ...Итак, каким же образом создать фильтр? Для этого необходимо сформулировать задачу и понять, с какой целью я хочу использовать метод фильт-рации. Достаточно мысли: “Фильтр для очистки энергии каузального тела”, как этот фильтр вашей мыслью будет собран..."
_Далее в книге показана структура самого фильтра, которая выглядит примерно так:
..._____
.../ o o
../ o o o
|_______|
|_______|
|_______|
|_______|
.........../
.._____/
1) Ромбик - сам энергофильтр.
2) Кружочки в верхней части - входящая, неочищенная энергия.
3) Четыре полоски в серединке - фильтрующие слои.
4) Нижняя, пустая часть фигуры - очищенная, выходящая энергия.
_Примечание: все линии на оригинальном рисунке слитные и образуют единую фигуру. На точки на рисунке внимания не обращайте, без них картинка смещается.
_И так, кульминационная идея. Создать типа такого фильтра в ушах, глазах, рту, носу или в чём то одном, для начала, в ЭТ. Конечно у вас возникнет вопрос: а зачем фильтровать энергию, если и так оболочка есть? А вот зачем: как известно, оболочка не защищает от программ, как негативных, так и позитивных. Бороться с программами, в соответствии с методичками, можно либо разогнав ЦП, либо просто не внимать тому, чего говорят. Не внимать или каждый раз, когда чего-нибудь не то скажут, разгонять ЦП не для ленивых. Поэтому сия идея с фильтрацией негативной энергии программ других людей ещё на стадии получения (а не внедрения!), и натолкнула меня на идею создания фильтра от вербальных программ.
_Ну-с народ, чего скажите?

------------------
Tengy Tengyvich

[Это сообщение правил Tengy (03-11-2001).]
AMBI
Скажу, что их методики действуют. На себе испытал.
Поподробнее пожалуйста. Что испытал? Как фильтры делал? Что думаешь о моей идеи создания фильтра в ЭТ? Можно ли их книги в Москве достать?

------------------
Tengy Tengyvich
Paranoia
Всем добрый вечер. Хотелось уже отползти от компа, как вдруг в груди что - то сжалось и все мысли полетели в сторону чата. Дай, думаю, загляну, может кто появился...
Так вот, теперь по теме:
Мысль интересная, но не хватает мотивации. Подумайте сами, зачем мы будем ставить преграды, зачем мы будем отгораживаться от окружающего мира, если достаточно просто ощутить себя прозрачным - и без проблем!
Да никто и не отгораживается! Фильтровать не значит изолировать. Ты, когда дома воду фильтруешь, что потом какую-то другую жидкость употребляешь? НЕТ. Ту же воду, только чище. А прозрачными, постоянно, себя ощущать только монахи да адепты там всякие могут. Нам, простым людям, в Мире жить хочется, а не в клетке отгороженной.

------------------
Tengy Tengyvich
Paranoia
цитата:
пишет Tengy:
_Достаточно мысли: “Фильтр для очистки энергии каузального тела”, как этот фильтр вашей мыслью будет собран..."
[/quote]

Давай разберемся в терминологии. Понятно (все книгу по карме читали), что более корректно - "казуальный план".В книжке написано, что это цепи причин и следствий в жизни человека. Более того, он не обладает собственной энергетикой, являясь чисто информационным, т.е. достаточно условным.(стр.78)Так чего же будем фильтровать?
P.S. Согласна, идея неплохая, очень неплохая, но на то и ДЭИР, чтобы понять как и почему это работает, описать и систематизировать!
Paranoia
Tengy,давай разбираться дальше. А откуда по твоему эта самая "грязь" берется?
С энергией извне она не может прийти: крайние чакры работают yf поглощение только чистой энергии ЦП(нижняя - только ВП, верхняя - НП): белым по белому не напишешь. Значит, грязь возникает у нас внутри. Поэтому логично было бы фильтровать не "энергию казуального тела", а наши собственные реакции на окружающую среду, в том числе затронуть тенденцию открываться добровольно кому ни попадя!
Пример: если на стене написано "дурак", а ты, проходя мимо, принимаешь эту надпись на свой счет, обижаешься, то естественно внутри у тебя остается осадок. Не верю, что это стена бегала за тобой с одной единственной целью - сделать " энергию твоего казуального тела" грязной.
ВСЕ ДЕЛО В НАШИХ РЕАКЦИЯХ!
А вот тут уже можно пораскинуть мозгами. Доподленно известно, что после 4 ступени наши душа, сознание и эфирное тело соединены(если уж четверошник обидется на неприличную надпись на заборе, то будет не просто "грязь" - будет много "грязи"!!!). Так вот, нужно вывести свои реакции на внешние раздражители на автомат, так, чтобы реакции оставались, с одной стороны, адекватными, с другой стороны, стабильными и безопасными для нас самих. Учитывая, эффект, который дает конфигурация 4 ступени, сделать это очень просто(просто отследить и энергетические процессы, контролируя и их).
Paranoia
Проблема состоит в том, что часто мы не осознаем ЧТО!!!!! мы получили на 4 ступени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За сим хочу раскланиться, попрощаться до завтра, пора в путешествия по другим мирам, но только уже во сне...
ddv
Paranoia на 110% права.
От себя добавлю, что фильтровать в любом случае будет не сознание, а подсознание, а там и так подобных "фильтров" - кармических структур хватает, если возникла необходимость в подобном фильтре от фильтров.
Короче: от работы с кармой это однозначно не освободит... если она вылезла, то однозначно нужно отработать... если не лень вычленять кармическую цепочку
1)Paranoia, отбрось терминологии из книги, наша основная тема - фильтр для вербальной программы. Об этом я и сказал в заключении темы своего топика. А цитату из книги дал только для примера возможности создания энергетического фильтра вообще. По поводу, "как это работает", то очень просто, посредством мысли и энергии ЦП.
2)Откуда грязь берётся? От нас, естественно, по закону сохранения энергии в том числе. Но нельзя забывать, что посредством фильтра мы не только абстрагируемся от негативных вербальных воздействий, но и от программ вообще. Так как, разговаривая с кем-либо, мы в любом случае воздействуем/програмируем человека, то и нам это когда-нибудь вернётся обратно. Для этого и нужен фильтр. Другой способ уклонится от вербального воздействия - это уйти в отшельники. Эмоциональная реакция тут ни причём. Программа в любом случае проникает в нас, исключение, если мы только не слушаем. Другой разговор, что не все этого замечают, ведь вербальные программы других людей ничтожно слабы по сравнению с нашими, но кто знает, вдруг на кого покруче нарвёмся.(я нарвался)
3)Все всё прекрасно осознают, что получают на ступенях. Потому такие мысли и на ум приходят.


------------------
Tengy Tengyvich
цитата:
пишет ddv:
...фильтровать в любом случае будет не сознание, а подсознание...от работы с кармой это однозначно не освободит...
[/quote]
Ну, во первых фильтр ставится на, так сказать, эфирные органы восприятия информации, т.е. в нашем случае эфирные "уши" например. И фильтроватся будет любая вербальная программа, соответственно. Подсознание тут ни причём, так как вербальная информация идёт в тот момент когда мы находимся в сознании. Ещё больше понадобится фильтр, когда вербальная информация будет идти через подсознание (гипноз например), т.к. в этом случае мы не сможем контролировать такую программу.
Про карму тут речь и не идёт. Как с кармой справлятся, я полагаю, все в книгах прочитали.


------------------
Tengy Tengyvich
Paranoia
Tengy, у тебя полная непонятка по поводу информации: процессов ее получения и передачи!!!Нет "эфирных органов восприятия информации"!!!Слово "резонанс" тебе о чем - нибудь говорит? Загляни в топик по теме "5.2 в действии", я там относительно "резонанса" кое - что накропала.


[Это сообщение правил Paranoia (03-11-2001).]
В чём и где? Ты пишешь, что эфирных органов восприятия информации нет. А знаешь ли ты, что каждый физический орган имеет свой эквивалент в ЭТ? Я например, могу слушать (правда пока плохо) звуки энергоинформационного поля. Как ты думаешь, чем я их слышу? Обычными ушами, настроенными на более тонкие звучания? Нет. Их эфирными аналогами, т.к. физические уши слишком грубы для восприятия такого тонкого звучания.
Даже в своей книге Верещагин упоминает о воздействии вербальных программ на нас. Против них я и предлагаю бороться. Если не устраивает идея фильтра, то придумай что-нибудь попроще.

------------------
Tengy Tengyvich
loto89
Всем привет

Tengy: А ты не пробовал отсканерить сию книгу, ее будет всем полезно почитать. Если сам найду сканер, то сделаю.

В той книжице кстати немного говорится о том, как работают высокие целители.
...почти все, что там написано, проверено моей сестрой, все работает притом на ура!

Насчет где взять в москве, а ты им позвони, я сам интересовался у них, есть ли кто в нашем городе по их темам...
Paranoia
Товарищи, ну на фига, извиняюсь за грубость, вам это надо? Зачем изобретать велосипед, если все, что нужно, уже умные люди придумали!!!
Кстати, Tengy, ты на 1 ступени, наверное, был двоишником и на фоновых ни разу не был:
цитата:"Бороться с программами, в соответствии с методичками, можно либо разогнав ЦП, либо просто не внимать тому, чего говорят. "
А про эталонное состояние ты вспоминал?
Что проще, понастроить у себя во всех дырках(ну, ушах и т.п.)фильтры или сгармонизироваться через эталонное состояние?
Ты понимаешь в чем разница между "учить" и "выучить"? А в чем разница между услышать неприличное слово *** и отреагировать на него?
P.S. Вообще дело хорошее, продолжай в том же духе, т.к. это приведет тебя к пониманию тех вещей, о которых я говорю, гораздо быстрее, чем пассивное чтение моих сообщений. Желаю тебе не потерять твой энтузиазм!

[Это сообщение правил Paranoia (03-11-2001).]
Не всегда возможно быстро выйти в эталонку. К тому же ты не внимательно читаешь мои темы, я уже говорил, чем отличается защита фильтром от всяких других защит, а именно: фильтр защищает на стадии воздействия (программа ещё не в тебе), а всё остальное, в том числе и эталонка, на стадии внедрения (программа УЖЕ в тебе), понимаешь разницу? И ещё, после создания фильтра, как я уже упоминал, не надо делать ровным счётом ничего для защиты, другие же методы защиты вынуждают тебя ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, в этом и есть ключевая разница этих вариантов защит и, что я пытаюсь здесь вдолбить уже как второй день!!! Кстати, по ходу дела, ты не ответила на сообщение от "03-11-2001 18:09" сего топика. Не уклоняйся от ответа .
----------------------------------------
К loto89: могу выслать тебе на мыло их книги, если хочешь.

------------------
Tengy Tengyvich
AMBI
[Это сообщение правил AMBI (03-11-2001).]
Paranoia
Цитата: " Не всегда возможно быстро выйти в эталонку."
Я же говорю, что ты всю первую ступень с успехом проспал! А знаешь ли ты, что чем чаще ты погружаешься в эталонку, тем быстрее у тебя это получается, т.е. как по "накатанной дорожке": достаточно вызвать стартовое воспоминание - и ты уже там!
Далее, ты так ничего и не понял…Воздействие слова начинается тогда, когда оно тебя задело, обидело, оскорбило, когда ты на него как - либо отреагировал (внимательно еще раз перечитай мои сообщения выше в состоянии полного бесстрастия, отбросив желание меня переспорить ).
Далее, все то, что предлагают авторы вышеназванной книги действительно работают(верю), но объективно происходит следующее: подсознание загружается новой программой, которая позволяет не реагировать на индукцию извне(ты просто знаешь, что через фильтр ничего не пролезет и баста! Ну, зачем же ехать из Москвы в Питер через Петропавловск - Камчатский?).
По поводу эфирных ушей, глаз и т.д.
Ты слышишь эфирными ушами, с таким же успехом можешь слышать эфирными коленками(некоторые читают руками, стопами ног и т.д. - не принципиально)! Разберем, как мы слышим физ. ушами. Звук - ну, попросту говоря, молекулы в воздухе начинают колебаться и этот процесс распространяется в определенном направлении, т.е. волна. В нашем ухе есть барабанная перепонка, которая начинает колебаться, когда звуковая волна попадает в наше ухо(резонанс). Затем колебание переводится в сигнал, который поступает в наш мозг. Следовательно, информация содержалась в форме колебательного процесса, который наш мозг дешифровал, согласно определенному правилу - русскому языку.Т.е. звуковая волна - носитель информации. О том, как происходит информационный обмен на более тонких уровнях я надеюсь ты прочел в топике "5.2. в действии". Что касается эфирных органов восприятия, то на самом деле информация поступает не в эф.уши, а в сознание(дело в настройке). Проверить просто: эф. тело оставляешь на месте и смещаещь т. я есмь в объективном пространстве в другую комнату - если ты это дело хоть как - нибудь развивал, то ты узнаешь, что там делает жена или в форме образов, или в форме звуков - как настроишься!Сколько же можно тебе вдалбливать тебе, что мы сильны не эфирными ушами, а сознанием.
P.S. Ты так и не ответил на мой вопрос в предыдущем сообщении и как я вижу, не прочел топик по поводу 5.2.


[Это сообщение правил Paranoia (04-11-2001).]
Ну, накатала. Поэма прямо-таки. Если хочешь знать, то не всегда в ЭТ входить надобно. И кароче, мы уклоняемся от темы. Между прочем, так к слову, любая информация несёт в себе энергетическую подоплёку. Ладно, если буду объяснять, что и как дальше, то начну повторятся, лучше прочитай мой топик ещё раз, чтобы понять основную идею его создания, вообще. А топик 5.6 не совсем в данную тему относится. А все эти дешёвые штучки с перемещением ЯМ, ЭТ и тому подобное я и так практикую и даже больше. Но это не то, что мне интересно. Фильтр - новая идея, неопробованная, а потому и требующая эксперимента и понимания.

------------------
Tengy Tengyvich
Paranoia
По - моему ты разозлился, дорогой Tengy. Ну во всяком случае, признаки раздражения на лицо.
P.S. А зря, я ведь белая, добрая и пушистая
lee
Казуальный план - это высшее состояние энергетики, т.е. самые тонкие энергии. Вербальное внушение проходит на другом уровне, на ментальном. Значит и фильтры здесь нужно ставить. Только как?
Paranoia
LEE, буду на Украине - я их тебе лично поставлю


[Это сообщение правил Paranoia (05-11-2001).]
lee
Иногда я не хочу понимать шутки. По понедельникам у меня злая полосатость... Могу и дотянуться...
пишет lee:
--------------------------------------------------------------
Казуальный план - это высшее состояние энергетики, т.е. самые тонкие энергии. Вербальное внушение проходит на другом уровне, на ментальном. Значит и фильтры здесь нужно ставить. Только как?
-------------------------------------------------------------
Lee, молодец! Подсказал, таки. Я, по правде говоря не совсем до этого додумался, а именно, что фильтр надо на ментальном уровне ставить. Теперь, мне лично, ясно где собака зарыта. Фильтр ставится также, но с одной доделкой: мысленно надо добавить в саму структуру фильтра этот самую ментальную заслонку. Т.е. другими словами, сам фильтр делается так же, из эфирного "материала" и ставится туда же, куда я и вначале темы говорил, а вот в структуру самого фильтра надо, мысленно естественно, добавить ментальной "плёнки", тогда структура фильтра будет плотной, т.е. из эфира, а сам фильтр будет ментальный. Ну в общем я несколько мудрёно накатал, но уверен, что Lee-то уж точно поймёт.

------------------
Tengy Tengyvich

[Это сообщение правил Tengy (08-11-2001).]

------------------
Tengy Tengyvich

[Это сообщение правил Tengy (08-11-2001).]
ТаКи
Уважаемый Tengy!
Благодарю Вас за поднятую тему. Воистину идеи носятся в воздухе . Аналогичным "сито" я пользовалась задолго до ДЭИРа.Правда цели и задачи были несколько другими.Кратко о моем методе.
"Сито" я как бы "надевала" на себя (в совмещенном физ.эф.теле), как в цирке продевают через голову или ноги, обручи заклеенные бумагой и "прочесывала " им тело.В основном пользовалась этим методом для "съема" программ и др.гадостей ,поскольку очень "березглива",как говаривала моя бабушка, трогать все это ручками , хотя бы и эфирными. Затем пользовалась "ситом" для разрыва связок при подготовке матрицы здоровья , этот метод понравился мне черезвычайно, поскольку работа идет почти автоматически на одном подсознании.Вообще ,если работать в этом направлении, то уровень очистки - фильтрации можно сделать сколь угодно тонким и глубоким, вплоть до клеточного уровня.На сегодня гоняю "сито" в нутри своего "флакона",то бишь оболочки,снимаю наносы собственных размышлений дабы "флакон" был чист и свеж .

С любовью , ТаКи !
H.S.Да, Tengy , быть может не стоит ставить фильтры на члены и чресла заранее, иногда стоит все таки переварить полученную информацию, очень часто то,что раньше казалось бредом, потом становится тем главным ради чего и...А то и "ребеночка " так вместе совсем этим отфильтруешь.
Вот уже как 3й день прошёл с момента установки фильтра на мои эфирные ушки . Не то, чтобы эффект был налицо (может просто пока меня не программировали), но кое-что есть. При прослушвании какой-либо музыки не возникает привязанности, раньше либо не было, вообще, никакого воздействия музыки на меня (когда в музыке содержались мало мальски выраженные эгрегоры), либо возникает просто интерес без посторонних энергетических воздействий. Дальше эксперементировать буду с "зомбирующеми" телевизионными программами. Есть ещё у нас такие, в частности, Украинские телепередачи . Для условной оценки разницы воздействия программ через телевизор возьму за эталон свои ощущения до установки фильтра, а именно до фильтра при просматривании тех или иных "зомбирующих" телепередач, мною ощущались неприятное давление в голове. Проверю, будет ли давление теперь.
Кому интересно могу сказать что конструкция моего фильтра представляет из себя замкнутые эфирные полусферы-рамки на эфирных ушах, созданные при усилии ВП, и ментальной мембранки внутри каждой полусферы. Ментальные мембранки для фильтрации вербальных программ я создал, в отличие от каркаса для них, только мысленно, без подкачки их ВП-ом. При закреплении же мембранки в полусфере я, как бы, "впаял" её в эфирный каркас ВП-ом.

------------------
Tengy Tengyvich
Xonix
Ya vse ponyal,krome odnogo: - kak mozno povesit' mental'nye membrany na efirnye ushi?
Zvuchit kak povesit' efirnuyu lapshu na real'nye ushi. Hotya vopros po povodu filtrov konechno interesnyi. Prodolzaite issledovaniya.
Я же сказал. Ментальная мембрана закрепляется ВП-ом в эфирном каркасе фильтра, который, в свою очередь, закреплён ВП-ом в эфирных ушах.

------------------
Tengy Tengyvich
NeverNight
Как раз то, о чем я размышлял в последнее время! В книге по карме написано что профилактика в виде фоновой работы с чисткой кармич. пространства проводится для того, чтобы показать подсознанию те элементы, которые несут опасность( в виде индукции вины) и чтобы в будущем подсознание остерегалось их также можно и поступить с музыкой
Сяо Лао
Господа! Вы так самозабвенно рассуждаете о "чистке" энергии, а кто бы дал себе труд объяснить что такое "грязная" энергия, где какая "грязь" и на что она налипла? Как может быть "грязным" например электроэнергия? Электроны неумытые или что?
Schtirlitz
Тут речь все же не о линейной энергетике, а о энергии с информационной модуляцией.
То есть вернее будет аналогия с байтами на диске - оно, конечно, пыльными или гнилыми они не бывают,однако мусорными по отношению к текущим задачам - вполне.
Вот и необходимость чистки.

Lee, Tengy - мне лично ментальный фильтр не по нраву как-то... Чувствительность снижает. Все равно как включить в борьбу с медведем затычки в уши, чтобы и звука его поганых шагов слышно не было! Шось не так... Кажись...
lee
А я шо? Я ничего... Мимо проходил...
OLE18
Эта книга кстати тут лежит, если кому нужно.
http://sanne.spb.ru/treatm/download/index.htm
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.