Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как отличить одно от другого?
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Lucefer
В чём различие между:
1. ЦП
2. Меридианами (Чудесными, китайскими меридианами)
3. Индийскими каналами
4. Просто фантазиями и глюками.


------------------
-------
Всегда ваш. Lucefer
lee
Пока тут ерунды не понаписывали, спрошу:
та сам-то Верищагина читал?
Null
цитата:
пишет Lucefer:
В чём различие между:
1. ЦП
2. Меридианами (Чудесными, китайскими меридианами)
3. Индийскими каналами
4. Просто фантазиями и глюками.
[/quote]

ИМХО, разница описаниях мира и в настройке восприятия.

[Это сообщение правил Null (21-08-2001).]
Kewal
Lucefer, ты еще на каких форумах тусуешься?
Ник твой уж больно знакомый

А по твоему вопросу: терминологические глюки это просто
Lucefer
цитата:
пишет lee:
Пока тут ерунды не понаписывали, спрошу:
та сам-то Верищагина читал?
[/quote]
Читал, но не все.

цитата:
пишет Kewal:
Lucefer, ты еще на каких форумах тусуешься?
Ник твой уж больно знакомый
[/quote]
На разных. На апорте, на башне магов, на смерти-нет, в кругу жизни... а вообще - смотри по адресу - luceferab@yahoo.com - это я. Только не надо себя утруждать - троянов и червей слать - бесполезно.

цитата:
пишет Null:
ИМХО, разница описаниях мира и в настройке восприятия.
[/quote]
Когда я спросил - в чём разница - я хотел узнать как их отличить друг от друга. Почему это должен быть, например, ВП, а не задне срединный меридиан? Или это одно и то же?

------------------
-------
Всегда ваш. Lucefer
NeverNight
Ценральные потоки это большой, толстый поток энергии, идущий вдоль позвоночника. от него ко всем органам человеским идут всякие каналы или меридианы. фантазии и глюки частично представляют собой эмоциональную компоненту и, следовательно, восходящий поток.
lee
Вообще, в 1-й книге Верищагина все написано.
Куратор
lee
Вообще, в 1-й книге Верищагина все написано.


Согласен!
Не путай разные системы координат, дэировскую и прочие, они совершенно разные. Кстати, если бы ты прочитал и сравнил книги по ДЭИР и по акупунктуре то понял бы разницу.
Lucefer
цитата:
пишет Куратор:
lee
Вообще, в 1-й книге Верищагина все написано.


Согласен!
Не путай разные системы координат, дэировскую и прочие, они совершенно разные. Кстати, если бы ты прочитал и сравнил книги по ДЭИР и по акупунктуре то понял бы разницу.
[/quote]

Ох... Ну не всё там написано. Не всё. И всё больше теоретических рассуждений о разнице. А вот я например, пальцы в мудры складываю и вполне реально ощущаю проходящие меридианы. Ощущение такое-же как и при прокачке ЦП. И в интенсивности разницы никакой. Вот я и хочу узнать, чем ощущения меридианов во время выполнения тай-цзи-цюань отличается от ощущения ЦП?

А ещё, хотелось бы узнать, из каких источников патриархи ДЭИР взяли инфу о ЦП.

С уважением.


------------------
-------
Всегда ваш. Lucefer
lee
Кажись, в книге по карме есть ссылка на древнеиндийские трактаты. Да и преподы обычно подчеркивают, что ДЭИР основано на изучении различных древних энергетических школ.
Да и, древнее индийских текстов на эту тематику нет. Та же цзы-гун перенята у арийцев.
Kewal
> А вот я например, пальцы в мудры складываю и вполне реально ощущаю проходящие меридианы. Ощущение такое-же как и при прокачке ЦП. И в интенсивности разницы никакой. Вот я и хочу узнать, чем ощущения меридианов во время выполнения тай-цзи-цюань отличается от ощущения ЦП?
-----
При складывании пальцев в мудры я например ощущаю изменение тока энергии. В принципе мудры усиливают потоки в тех местах, для к-рых эти самые мудры и предназначены. К примеру противогайморитная заметно усиливает нисходящий и направляет его в область носа, хотя чтобы добиться этого эффекта вовсе необязательно пользоваться мудрой. Первично, чтобы уловить, что происходит и каким собственно говоря методом они работают -- стоит посмотреть, попробовать.
А в итоге выясняется что они нормализуют ток энергии в "поврежденных" местах и все
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.