Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алкоголизм
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Azi
Как спасти человека от алкоголизма, если он этого не хочет(не видит другого пути)???

Отрубать от эгрегоров пробовал, навязывать мысль что хреново будет после пьянки, даже оболочку на него пробовал навешивать - ниче не помагает... frown.gif

При попытке просто поговорить по человечески просто уходит в себя и ничем его не пронять...



leike
QUOTE (Azi @ 22 Nov 2005, 19:44:00)
Как спасти человека от алкоголизма, если он этого не хочет(не видит другого пути)???

Отрубать от эгрегоров пробовал, навязывать мысль что хреново будет после пьянки, даже оболочку на него пробовал навешивать - ниче не помагает... frown.gif

При попытке просто поговорить по человечески просто уходит в себя и ничем его не пронять...

Ему нужно понять что алкоголь ето не выxод. Он не имеет цели , нужна цель в жизни. Значимая. Есть внутренние противоречие и ето противоречие нужно убрать. Что то с женой связанное? smile.gif
Azi
Связанно это с тем что ему нечего сказать - он разучился нормально общаться - когда трезвый - если начать разговор - чето пыжится, тужится, а поддерживать его не может и вконце концов начинает мести всякую чюш лижбы от него отстали, а когда пьяный - сам вяжется ко всем но опятьже с чюшью, пытается хоть както обратить на себя внимание - неважно как...

Если пытаться с пьяным с ним разговаривать(что очень сложно) - очень быстро дело доходит до того что ему опять нечего сказать, но он пытается любыми способами подольше удержать собеседника возле себя... Вампир вобщем...
Azi
При разговоре о целе в жизни - единственный ответ что "я никому не нужен, я старый(это в 40 лет), я алкоголик" и тп
Рекунова
Как это не пародосально, но нужно сделать так, чтобы ему стало плохо во всех сферах жизни. В семье все должны сделать вид, что отворачиваютя от человека, друзья тоже , на работе тоже- тогда , возможно он поймет, что все, кранты -и пойдет лечиться. Иначе никак.
mishelya
А когда человек начал пить? С чем это связано? Может быть ЭИ поражение у него?

Работайте по 3ке. Регулярно.
Решите для себя ЗАЧЕМ[B] вы ему помогаете? Если мотивация сильная - то поработайте с его ВИП. ставьте свои цели где этот человек участвует. То есть в вашем мире он трезвый, весёлый, у него много друзей, интересное хобби...

УДАЧИ! smile.gif
Рекунова
И все таки вы ничего не сделаете, пока ему в зто мире хорошо.... roof.gif
Demus
Или так плохо, что не хочется возвращаться из другого мира.
В таком случае надо показать альтернативный путь (ну типа в этом мире тоже бывает хорошо). inyan.gif
А еше лучше заставить пройти 4-ку, после нее просто не прпет (или прет постоянно и ты к этому привыкаешь и думаешь, что не прет).biggrin.gif

PS для тех кому интересно узнать что значит "прет" просто растворите свою точку ЯЕ в ВП или НП (переть будет по разному), усильте поток и наслождайтесь процессом. biggrin.gif
Jedi-master
Вобще преподы на всех ступенях повторяют, сто алкоголики и наркоманы, это люди с искаженной психикой. То есть у них в голове все по-другому, поэтому трудно им помочь. Я нескольких близких людей потерял из-за этого. Еще до ДЭИРа. Пытался им помочь, буквально в лепешку разбивался, результат все-равно нулевой. Не смог. Им и вправду ничего как будто не надо.
Если есть все-таки действенные методики по работе с людьми с полуразрушеной психикой очень интересно было бы узнать. frown.gif
Olgertss
Ази, Никагда неделаи етому целавеку так, цтоб ему было плохо ( надеиас,
цто он из за етово бросит пит). Ты толко ево патериаеш. Самое луцшее, цто
Ты мозеш зделат, ето опустис до ево уровниа и поговори с ним. Попитаиса
запалуцит ево доверие ( а не всио времиа ругат ево). Ето будет толко попитка
пониат ево ( ево проблему). Некогда недави на нево со своей ""правдой"".
Далше прислушайса к нему, (особенно когда он будет трезвый и дазе без
похмелиа) и если он (алкоголик) сказет такие слова (как бдто залуиас)
""КАК МНЕ БРОСИТ ПИТ?"" или вроде тово, тогда знай, цто ему мозно помогат.
И есцио ему обиасни, цто если он бросит ету пианку, он долзен будет стат
( белой вароной). Ето ознациает, цто болсе не грама алкаголново всиу
оставшуиусиу зизн. Иа ето пишу потому, цто иа там (в алкаголной пропасти)
побывал. Мне удалос от туда выкарабкатса и дазе стабилно. Иа ето зделал 6
лет тому назад и дазе примениал ДЕИР-овский метод ( ета иа пониал когда
нациал заниматса ДЕИР-ом). Извините за писменност, иа пишу церез транслит и
иа не секретарша smile.gif
Удаци.
Demus
QUOTE
Вобще преподы на всех ступенях повторяют, сто алкоголики и наркоманы, это люди с искаженной психикой.

Они такие же люди, просто они знают как легко можно "расширить сознание" и думают, что другие их не понимают (кстати обычные люди тоже самое говорят о ДЭИРовцах roof.gif ).
Я считаю, что все люди одинаковые как снаружи (белки, жиры, углеводы и др. biggrin.gif ) так и в нутри (тоже самое biggrin.gif) и душа у всех общая, только у кождого кусочик пропитанный кармическими событиями и др ИЭ примочками, и если их убрать то все будут как один (ну может внешне конечно будет различие, но это мелочи ведь речь о сущности вещей cool.gif ).
Jedi-master
QUOTE (Demus @ 23 Nov 2005, 23:02:43)
Они такие же люди, просто они знают как легко можно "расширить сознание" и думают, что другие их не понимают (кстати обычные люди тоже самое говорят о ДЭИРовцах roof.gif ).
Я считаю, что все люди одинаковые как снаружи (белки, жиры, углеводы и др. biggrin.gif ) так и в нутри (тоже самое biggrin.gif)

Угу. Тото некоторых "таких же"при мне на четверку не пустили!
Сломанная психика - это не игрушки! mad.gif
Рекунова
Ребята, есть семинар, который помогает. Сейчас я его буду вести в Москве. Я , благодаря этому похудела на 10 кг.Не желая броать куртиь- не могла этого делать( в Архангельске)
Azi
Насчтет сделать плохо - да с моей точки зрения хуже уже просто некуда что там(трезвый) что там(пьяный)...

Опуститься до его уровня и поговорить - говорил - пару раз удавалось выбить обещание "все завязываю - иду кодироваться" и тп, но его хватает максимум на пару дней...

При попытке более подробно поговорить о смысле жизни и тп - включает дурку и все, дальше либо скандал либо лучше отстать... frown.gif
mishelya
QUOTE (Рекунова @ 24 Nov 2005, 00:59:02)
Ребята, есть семинар, который помогает. Сейчас я его буду вести в Москве. Я , благодаря этому похудела на 10 кг.Не желая броать куртиь- не могла этого делать( в Архангельске)

И в Пермь заезжайте! wink.gif
Olgertss
Привет
Ази, если целовек нехоцет бросит пит Ты вриатли ему памозес. Но ест исщио
неболшой шанс: Ты папробуй етово целовека, под лиубим предлогом
свести или познакомит с (бывшем) алкохоликом, с целовеком который
САМ бросил пит, а не с помощи врацей или психологов, кодирование. Толко не
раскривай етому целовеку (алкоголику) свои намерение познакомив с бывшим
алкашом. Бывшему алк. расказы своиу проблему а он та будет знат, как
гаварит с Твоим целовеком. Так было со мной. Толко иа нециаино встретил таково
целовека (бывшево алк.). С нациала иа толко ради интереса распрашивал о том,
как он бросил пит. Он мне цесно всио и расказал. Вот етот расказ и толкнуло мениа
на раздумиа о том, цто иа делаиу и куда иа кациус. Вот тогда иа и придумал
метод, как избавитса от тиаги к алкохолиу.
Самое главное, цтобы етот целовек (алк.) сам захотел избавитса от алкохолизма.
Инаце ( судиа по своему опиту) ницево не полуцитса. Ето зе всемирнаиа проблема.
Удаци.
Demus
QUOTE
Угу. Тото некоторых "таких же"при мне на четверку не пустили!
Сломанная психика - это не игрушки! 

А ты попоробуй прейти к психиатору и раскозать ему о ДЭИР и посмотрим что он тебе скажет. Там тебя обязательно примут и лечить будут. biggrin.gif
Azi
Вобщем беседа на трезвую голову таки состоялась - выяснилось что всю жизнь живет не по ИЖ...

Выяснили ижа(вроде), но этот иж оказался както не особо достежим...

Вобщем итог на данный момент такой - "пить не хочу, а чтобы непить смысла не вижу"
Т.Е.В
QUOTE (Azi @ 15 Dec 2005, 21:56:37)
Вобщем беседа на трезвую голову таки состоялась - выяснилось что всю жизнь живет не по ИЖ...

Выяснили ижа(вроде), но этот иж оказался както не особо достежим...

Вобщем итог на данный момент такой - "пить не хочу, а чтобы непить смысла не вижу"

Со стороны ему ИЖ не подсунешь.
У меня пил дядя, достал все семейство. Что делали - выявили его страхи. Он боялся потерять близких, то есть нас. И постоянно их разными методами усиливали. Этика и мораль просто игнорировались. Когда его страхи достигли критического размера - предложили вшиться (это самый надежный способ) и он согласился. Все - за 12 лет, срывался 3 раза, но потом бежал САМ вшиваться.
А вот если зацепить нечем, то .......
Самоучка
Цитата(Рекунова @ 22.11.2005, 20:38) *
Как это не пародосально, но нужно сделать так, чтобы ему стало плохо во всех сферах жизни. В семье все должны сделать вид, что отворачиваютя от человека, друзья тоже , на работе тоже- тогда , возможно он поймет, что все, кранты -и пойдет лечиться. Иначе никак.

Да, возможно, что поймёт. А ещё возможно, что ещё больше уйдёт в запой. Также возможно, что руки на себя наложит.
Dimetriy
Единственный способ вытащить человека из химической и психологической зависимости - зделать так чтобы в этом состоянии ему стало плохо (да хоть подсыпайте яда в пойло, это тоже метод).
У алкоголика работает вектор, в котором знах + связан с состоянием опьянения.
Смысл ухудшать его жизнь? Еще сильнее начнет пить, т.к. не видет причин своего поведения и получить пользу от друхих не может.
К тому же, алкоголизм напрямую связан с кармой, котрую с каждой попойкой он подпитывает.
Т.е. человек подменяет реализацию ИЖ другим желанием. После, начинает испытывать вину (ему плохо) и ПС выдает ему проверенный вариант ухода от "плохо" - выпить.

Причины в том что человек пьет: карма!
Пока он её не осознает, хоть кодируйте его ежедневно, бесполезно.
Модифицирую рекомендацию препода: создавайте проблемы, решение которых связано напрямую с реализацией ИЖ человека. Тем самым вы задействуете силы его души, дадите ему новый опыт, новый вектор.
///Сияющий///
Цитата(Самоучка @ 22.6.2008, 10:21) *
Цитата(Рекунова @ 22.11.2005, 20:38) *
Как это не пародосально, но нужно сделать так, чтобы ему стало плохо во всех сферах жизни. В семье все должны сделать вид, что отворачиваютя от человека, друзья тоже , на работе тоже- тогда , возможно он поймет, что все, кранты -и пойдет лечиться. Иначе никак.

Да, возможно, что поймёт. А ещё возможно, что ещё больше уйдёт в запой. Также возможно, что руки на себя наложит.

Согласен. Возможно, что человек пьёт не от того, что хорошо ему трезвым, а наоборот - плохо. А пьяным - хорошо.
Су-27
Цитата(///Сияющий/// @ 26.2.2011, 20:32) *
Согласен. Возможно, что человек пьёт не от того, что хорошо ему трезвым, а наоборот - плохо. А пьяным - хорошо.

Спасибо, Капитан Очевидность!
Ander
Цитата(///Сияющий/// @ 27.2.2011, 8:32) *
Согласен....

Эт хорошо!
Особенно, когда согласие всё же достигнуто.... по прошествии стольких лет 101.gif


PS
Сияющий, чего вас растащило на повсеместный подъём старых тем???
Весьма специфических.... 115.gif
Настоящий Киров
Доброго ВС.

Хм как раз собирался сделать подобную тему.

Замучался с этим алкоголизмом, у деда он был и есть, хронический, начался в 43 года. У его сына - моего дяди - как только стукнуло тому 43 тоже началось. Сам не употребляю алкоголь уже лет пять, но состояния все равно всплывают, да и симптоматика кармы, по книги 2 ст, один в один.

Жаль Рекунова не озвучила название семинара, и советов, как одолеть этого зверя, кроме как, сделай чтобы было везде плохо, не увидел(
Inka
Цитата(Настоящий Киров @ 27.2.2011, 8:48) *
...
Жаль Рекунова не озвучила название семинара, и советов, как одолеть этого зверя, кроме как, сделай чтобы было везде плохо, не увидел(


Семинар называется "Избавление от зависимостей" или "Работа с зависимостями" (точной формулировки не помню, давно видела в форуме краткое описание). Как я поняла из описания, техника может применяться к любым видам зависимостей, не устраивающих обладателя оных))
///Сияющий///
Цитата(Ander @ 27.2.2011, 6:57) *
Цитата(///Сияющий/// @ 27.2.2011, 8:32) *
Согласен....

Эт хорошо!
Особенно, когда согласие всё же достигнуто.... по прошествии стольких лет 101.gif


PS
Сияющий, чего вас растащило на повсеместный подъём старых тем???
Весьма специфических.... 115.gif

Актуально стало для меня.
Гуру
Алкоголизм это не болезнь и не зависимость. 147.gif
Алкоголизм - это похеризм отягощенный безответственностью.
///Сияющий///
Цитата(Гуру @ 6.8.2012, 1:47) *
Алкоголизм это не болезнь и не зависимость. 147.gif
Алкоголизм - это похеризм отягощенный безответственностью.

Не правда.
Алкоголизм - это болезнь. Вокруг которой (впрочем, как и некоторых других) очень много "тараканистости": та же "специфичность" темы, анонимность и прочее.
Есфирь
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 8:11) *
Алкоголизм - это болезнь.

Да. Неизлечимое психическое заболевание.
///Сияющий///
Цитата(Есфирь @ 6.8.2012, 9:29) *
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 8:11) *
Алкоголизм - это болезнь.

Да. Неизлечимое психическое заболевание.

Ну, на счёт психического - это ты загнула уже. Я бы сказал - биохимического. Нарушение биохимии организма.
На счёт неизлечимого - согласен. Но, есть препараты, способные приостановить течение заболевания на разные сроки: от полугода до 3-х лет.
Так что не всё так страшно. Если у человека есть желание изменить свою жизнь и силы изменить себя, то он найдёт деньги на лечение. Самое сложное - победить себя, хотя и не для всех.
siberiankat
Цитата(///Сияющий/// @ 27.2.2011, 14:28) *
Сияющий, чего вас растащило на повсеместный подъём старых тем???
Весьма специфических.... 115.gif
Актуально стало для меня.

запил что ли?
///Сияющий///
Цитата(siberiankat @ 6.8.2012, 10:24) *
Цитата(///Сияющий/// @ 27.2.2011, 14:28) *
Сияющий, чего вас растащило на повсеместный подъём старых тем???
Весьма специфических.... 115.gif
Актуально стало для меня.

запил что ли?

Тогда - да. Теперь всё хорошо))
Есфирь
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 9:09) *
Ну, на счёт психического - это ты загнула уже. Я бы сказал - биохимического. Нарушение биохимии организма.

Лечат психиатры в психдиспансере. Этим все сказано.
При шизофрении биохимия тоже нарушена.
///Сияющий///
Цитата(Есфирь @ 6.8.2012, 13:43) *
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 9:09) *
Ну, на счёт психического - это ты загнула уже. Я бы сказал - биохимического. Нарушение биохимии организма.

Лечат психиатры в психдиспансере.

У тебя сильно устаревшая информация.
Есфирь
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 13:10) *
У тебя сильно устаревшая информация.

Просвети.
///Сияющий///
Цитата(Есфирь @ 6.8.2012, 15:10) *
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 13:10) *
У тебя сильно устаревшая информация.

Просвети.

Если я выложу сюда ссылки на клиники и анонимные кабинеты, то это может быть расценено как реклама, то же самое и про сами препараты. На счёт последних - если найду без рекламы, то выложу ссылку.
Есфирь
Клиники и анонимные кабинеты - та же самая психиатрия, только частные структуры. Наркодиспансеры тоже существуют, как отдельные единицы, но и это психиатрические заведения. 101.gif
IvanKu
Цитата(Есфирь @ 6.8.2012, 19:32) *
Клиники и анонимные кабинеты - та же самая психиатрия, только частные структуры. Наркодиспансеры тоже существуют, как отдельные единицы, но и это психиатрические заведения. 101.gif

Как в табакокурении. Кто рекламирует и продаёт табачные изделия - тот же рекламирует и продаёт средства для избавления от табачной зависимости. Единый бизнес. Циклический.



///Сияющий///
Цитата(Есфирь @ 6.8.2012, 16:32) *
Клиники и анонимные кабинеты - та же самая психиатрия, только частные структуры. Наркодиспансеры тоже существуют, как отдельные единицы, но и это психиатрические заведения. 101.gif

Клиники и анонимные кабинеты - это наркология.
Психиатрические заведения и наркодиспансеры - это разные вещи. В Мурманске, по крайней мере, это так. Для комиссии ставится 2 печати - в наркодиспансере и в психдиспенсере.
IvanKu
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 19:45) *
Клиники и анонимные кабинеты - это наркология.
Психиатрические заведения и наркодиспансеры - это разные вещи. В Мурманске, по крайней мере, это так. Для комиссии ставится 2 печати - в наркодиспансере и в психдиспенсере.

В наркологии ровно то же. Кто продаёт, тот и обеспечивает избавление от зависимости. Это даже дороже - избавить.



///Сияющий///
Цитата(IvanKu @ 6.8.2012, 16:51) *
В наркологии ровно то же. Кто продаёт, тот и обеспечивает избавление от зависимости. Это даже дороже - избавить.


Это здесь при чём? Я не об этом совсем.
IvanKu
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 19:54) *
Цитата(IvanKu @ 6.8.2012, 16:51) *
В наркологии ровно то же. Кто продаёт, тот и обеспечивает избавление от зависимости. Это даже дороже - избавить.


Это здесь при чём? Я не об этом совсем.

А об чём? Это объективный экономический процесс в окружающей нас действительности. ОП, так сказать. Мы внутри него. В каком качестве - выбираем сами.

Есфирь
Цитата(///Сияющий/// @ 6.8.2012, 15:45) *
Клиники и анонимные кабинеты - это наркология.
Психиатрические заведения и наркодиспансеры - это разные вещи. В Мурманске, по крайней мере, это так. Для комиссии ставится 2 печати - в наркодиспансере и в психдиспенсере.

Наркология это направлние психиатрии.
Есть психдиспансеры с наркологическим отделением. Но в регионах, где больных алкоголизмом очень много открыты наркодиспансеры, как самостоятельные единицы. Поэтому учет больных у них отдельный и поэтому справки надо брать и там и там.
ELENKA
Алкоголизм очень сильная зависимость.Особенно если начал пить в раннем возрасте.Помочь такому человеку извне по-моему невозможно.Тянет невероятно.До потери смысла в жизни.А выпил так мило, так любо становиться.Целая проблема.Тянет невероятно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.