Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кого вы считаете лучшим преподавателем ДЕИР?
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Страницы: 1, 2, 3
Arden
Кого вы считаете лучшим преподавателем ДЕИР? Почему?
В частности, у кого лучше проходить 1 ступень?
С уважением.
psixodinocka
Литвинова маладец... biggrin.gif
Modest
Не мытарься.
К кому попадёшь, тот и будет для тебя лучшим wink.gif
А вообще к лучшему преподавателю допускают только лучших учеников smile.gif wink.gif biggrin.gif
Olcik
QUOTE (psixodinocka @ 02 Mar 2006, 15:16:32)
из мной виденых мне понравился Сёмочкин...
Марченко он энэргэтичестки и сильнее работает,но теорию давать неумеет. на вопросы либо не хочет отвечать,да и не умеет..богом недано

полностю с тобои согласна. Семочкин очень xороший препод. Всегда разжует так что вопросов не остается, и всегда следит за тем чтобы все получалось.
Есчо мне понравилась Андрюсченко-- ступени xорошо дает.
а Марченко -- мне показалось что он деиствительно не xочет отвечать. к нему нужно идти подготовленным на ступень иначе очень тяжело дается. roof.gif Силисчи у него много, и так впихнет то что не получается, но иногда и понять хочется. rolleyes.gif
mishelya
Дело не столько в преподе, сколько в вашем желании научиться, в вашей внутренней мотивации.
А гуру в ДЭИР нет.
BS47
Просто на ступень надо идти, прочитав хотя-бы половину книгу, а лучше попрактиковаться!
unicorn_kg
QUOTE (psixodinocka @ 02 Mar 2006, 06:16:32)
Литвинова маладец... biggrin.gif

biggrin.gif kiss.gif biggrin.gif
Nemtchinoff
Каждый препод по-своему хорош. У каждого свои сильные и слабые стороны. Беседовал с другими слушателями очных курсов и мнения часто расходятся. Наверное, всё зависит от индивидуальных особенностей слушателя.
Лично мне понравилось заниматься у Семочкина, Панькив, Чеканниковой, Васильевой. Из тех, у кого был на занятиях - это лучшие!
Черный список приводить не буду..
Ander
QUOTE (Arden @ 02 Mar 2006, 20:01:57)
Кого вы считаете лучшим преподавателем ДЕИР?

Ответ у каждого будет свой, в силу его субъективной оценки.
И только после прохождения каждой ступени у ВСЕХ преподов smile.gif
и по нескольку раз - т.к. восприятие меняется постоянно.

Так что - вперёд, нарабатывайте свой опыт,
свой навык выбора лучшего препода

smile.gif
Су-27
Если тема из серии фан-клуба smile.gif (что категорически вредно smile.gif ), то я могу назвать Е.С.Колмыкову и Т.А.Милохову. wink.gif kiss.gif
А в общем, кого попало в преподы не берут. Каждый уникален по своему, каждый чудит по своему, и каждый радует всех нас по своему.
mannaz
[QUOTE=Olcik,02 Mar 2006, 17:11:50]Марченко он энэргэтичестки и сильнее работает,но теорию давать неумеет. на вопросы либо не хочет отвечать,да и не умеет..богом недано [/QUOTE]
полностю с тобои согласна. [/QUOTE]

Не пойму, чем вам Марченко не нравиться ?
Если подойти к нему с вопросами, все всегда расскажет. Да и просто на ступени. Даже иногда говорит: задавайте мне вопросы, я много чего знаю, могу поделиться. Иногда ТАКОЕ зададут, что ему только и остается, как карму выцепить, пусть люди работают ( когда доходит, спасибо, наверное, говорят) Не бальзам же на комплексы накладывать.
Адограф
QUOTE (Olcik @ 02 Mar 2006, 17:11:50)

а Марченко -- мне показалось что он деиствительно не xочет отвечать. . .  Силисчи у него много, и так впихнет то что не получается, но иногда и понять хочется.  rolleyes.gif

Помню когда года четыре назад, Марченко вел в нашем городе семинары у него почти на все так или иначе интересующие нас вопросы, был один ответ: "А вот я не знаю." Наверно старался индукцией не закидывать! smile.gif Слухов про него ходит много, что он и то и се может...
От одного (далеко не младшего) ДЭИРовского препода слышал: "Да вы его слушайте больше, еще не такое скажет!" Конечно каждому свое...
Я высого мнения о Сокурове А.Г. и Орлове А.А. Раньше еще была Ершкова Н.П., но куда то делась?! frown.gif
Mister Andersen
Марченко со своим стилем, но классный препод, спуску не дает!!!!!!

Мне лично очень понравился Бурман, если-б первую ступень не у него проходил, не понятно пошел-бы на 2-ку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Из тех кого видел реальный респект Барчуков, Чуйко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

fort
QUOTE (Arden @ 02 Mar 2006, 14:01:57)
В частности, у кого лучше проходить 1 ступень?
С уважением.

cool.gif 5% - из книги , 95% у любого . Удачи!))
Сфинкс
Ершкова в Сочах и по соседству, летом там был, работает, дети у нее малые.
Кондаков еще толковый.
meri_75
Классно преподают - Гончаров, Милохова, Литвинова!(!!!!)и Бабенкова. Конечно есть такие преподаватели - что группе нравиться, а методистов и организатора от него колбасит по полной.
mishelya
QUOTE (meri_75 @ 04 Mar 2006, 19:42:24)
Конечно есть такие преподаватели - что группе нравиться, а методистов и организатора от него колбасит по полной.

Интересно, это вы о ком? wink.gif
VSL
QUOTE (Arden @ 02 Mar 2006, 11:01:57)
В частности, у кого лучше проходить 1 ступень?...

Дубкова И.А.
Почему? Сходи, посмотри. smile.gif
Равнодушных после ее семинаров что-то не замечалось вот уже шесть лет.
И, главное, все понятно и доступно.
olegv
Меня судьба свела с Кондаковым, он унас начинал с 1-й ступени и до 4-й: СУПЕР.
Еще респект - Андрющенко, сильный преподаватель, а недавно приезжала Недилько Ирина Николаевна, очень понравились ее семинары.
Якшин
Для меня сомнений нет!
Лучше Новиковой Ольги Александровны - нет!

Можно не глядя идти на любой семинар или ступень.
И еще она проводит замечательный детский семинар.
mishelya
QUOTE (Якшин @ 05 Mar 2006, 08:53:49)
Для меня сомнений нет!
Лучше Новиковой Ольги Александровны - нет!

Можно не глядя идти на любой семинар или ступень.
И еще она проводит замечательный детский семинар.

Согласна! smile.gif smile.gif smile.gif
Lera-M
лично мне понравился каждый у кого я была на ступенях или семинарах
люди разные и непохожие
и самое главное все дают материал неодинаково а пропуская через себя...
с большим уважением Марченко, Дубкова, Семочкин, Кондаков, Андрющенко,Соркин
Nemtchinoff
QUOTE (Ander @ 03 Mar 2006, 10:18:46)
QUOTE (Arden @ 02 Mar 2006, 20:01:57)
Кого вы считаете лучшим преподавателем ДЕИР?

Ответ у каждого будет свой, в силу его субъективной оценки.
И только после прохождения каждой ступени у ВСЕХ преподов smile.gif
и по нескольку раз - т.к. восприятие меняется постоянно.

Так что - вперёд, нарабатывайте свой опыт,
свой навык выбора лучшего препода

smile.gif

Правильно! smile.gif Если все пойдут к лучшим преподам, то чем будут заниматься худшие? smile.gif
SEV
На 1 ступень думаю лучше идти к сильному энергетически преподователю чтобы реальней почувствовать упражнения , на первой думать много не надо.

А вот на второй ст. как сказала Литвинава" мы к вам будем требовательней".
И если женщина преподователь -то и примеры у нее про женщин.Лучше кто разжевывает материал .

Если захотите спокойствия и доброжелательности при прохождении ст. справляется Введенская.
RUnner
QUOTE (mannaz @ 03 Mar 2006, 18:43:58)
Не пойму, чем вам Марченко не нравиться ?

ну у многих в его присутствии кармочка активируется разная, блоки wink.gif
ну и главное - он самодостаточен ) а это тяжко перенясти тем кто себя пупом земли ощущает wink.gif
Адограф
QUOTE (RUnner @ 06 Mar 2006, 19:42:59)

ну и главное - он самодостаточен ) а это тяжко перенясти тем кто себя пупом земли ощущает wink.gif

Он сам-пуп земли! tongue.gif
SergCh
Как по-бОльшему счету всегда случается, важно найти золотую середину.
В этом случае, модное ныне "сарафанное радио" smile.gif

P.S. Правда есть очень даже вариант, - это когда сам человек может оценить
глубину и потенциал преподавателя. rolleyes.gif
По сабжу- к кому потянет.
mannaz
А мне все равно, к кому идти. Один и тот же преподаватель может хорошо преподнести материал, а может... А если преподавателя самого заколбасило... Да и, смотря в каком состоянии слушатель пришел. А если преподаватель карму активировал (случайно или специально)...
Вообще, у меня стоит цель, чтобы приежали преподавтели, с нужными мне семинарами, подходящие преподаватели, с нужным мне материалом в нужное время и т.д.
Ставила года 4 назад, поэтому меня всё и все устраивают smile.gif
Просто не нужно относиться к преподавателю, как к Учителю, гуру и т.п. Они тоже люди.
unicorn_kg
Хм, мне интересно, а ТКВ преподаёт? confused.gif И как?
Адограф
Конечно, преподает. Я у него 5.2 проходил, он научными терминами любит сыпать, нужно ему, как можно больше задавать вопросов по материалу-чем больше тем лучше, а то потом несколько дней предется теорию переваривать.
Olexa
"ну у многих в его присутствии кармочка активируется разная, блоки
ну и главное - он самодостаточен ) а это тяжко перенясти тем кто себя пупом земли ощущает".

Это точно. Он умеет быть дотаточно хорошим зеркалом, чтобы каждый смог отразиться в нем. Это редко встречается и грех пропускать уникальную возможность понаблюдать себя в своих реакциях. Вспоминается котенок перед зеркалом - он тоже увлечен, возбужден и эмоционирует пока не поймет, что имеет дело со своим отражением. А вот попробовать быть зеркалом - это задача.

streKOZA
Обожаю Марченку! smile.gif
Гэндальф
Гунько Андрея Николаевича забыли.
Очень качественные ступени и семинары. И на любой вопрос можно получить понятный ответ. cool.gif
filin-78
Если в номинации "Самый лучший препод ДЭИР" тенденции еще не ясны, то в номинации "самый красивый препод ДЭИР" явно определились лидеры.
http://www.0202.ru/vote/result_current/_id-2/
BlastBox
QUOTE (Гэндальф)
Гунько Андрея Николаевича забыли.
Очень качественные ступени и семинары. И на любой вопрос можно получить понятный ответ.

Согласен. Андрей Николаевич хороший препод.
SEV
Трудно кого-то из преподователей выделять, так сказать такой конкурс в пользу бедных- голосуем за того кого видели ,это не значит что он лучший.

Кто-то из преподователей любит повторять что если вам что-то не нравится применяйте технику.
Кто-то любит говорить о роле серого кардинала.
Кому что нравится.
Efija
QUOTE (filin-78 @ 09 Apr 2006, 13:37:40)
Если в номинации "Самый лучший препод ДЭИР" тенденции еще не ясны, то в номинации "самый красивый препод ДЭИР" явно определились лидеры.
http://www.0202.ru/vote/result_current/_id-2/

никогда не думала,что у меня плохо с чуством юмора...
какое глупое голосование...от каждого преподователя идет такой свет,как от звезды tongue.gif Разве можно .посмотрев на ночное небо,сказать,что какая-то из звезд,не так красива как другие... rolleyes.gif
Lloyd
В прошлом году был в Лондоне,там ТКВ вёл 2-ку,немного напутал,и проходила она в кафе с большими ветринами и люди мимо тоскались .Обясняет он понятлево.Мне как то повезло большенство семенаров проходить у Марченко.С начало было трудно догнать, но сщас прывик,нравется(respect) wink.gif
Линган Ван Стоил
Я всех люблю и обажаю, чего и всем дэировцам желаю!!!
На текущий момент мои любимчики kiss.gif Поникарёв и Юдина.
Будут новые встречи, появятся новые любимчики. wink.gif biggrin.gif
А вообще, это сложно осуществлять выбор the best из the best.

Правы те, кто упоминал про субъективку слушателя, про уникальность каждого препода. А еще случайностей не бывает ибо сие есть непознанная закономерность, ну или более высокого порядка. Поэтому вы всегда попадете на 1ку к тому преподу, который на данный момент, т.е. на момент здесь и сейчас будет соответствовать вашему внутреннему состоянию, ответит на ваши вопросы, даст нужную вам информацию. Ведь на 1ку вас приведет не только сознание, но и подсознание, а оно движет человека по пути наибольшего комфорта.

Удачи всем в прохождении ступеней и семинаров!!! smile.gif
SEV
Проходил 1ст у Чуйко , ...4часа он вращал глазами,кто не видел ,тот ничего не видел.
Polina777
.
SEV
QUOTE (Polina777 @ 15 Apr 2006, 22:50:35)
QUOTE (Линган Ван Стоил @ 14 Apr 2006, 03:57:36)
Я всех люблю и обажаю, чего и всем дэировцам желаю!!!
На текущий момент мои любимчики  kiss.gif Поникарёв и Юдина.
Будут новые встречи, появятся новые любимчики.  wink.gif  biggrin.gif 
А вообще, это сложно осуществлять выбор the best из the best.

Правы те, кто упоминал про субъективку слушателя, про уникальность каждого препода. А еще случайностей не бывает ибо сие есть непознанная закономерность, ну или более высокого порядка. Поэтому вы всегда попадете на 1ку к тому преподу, который на данный момент, т.е. на момент здесь и сейчас будет соответствовать вашему внутреннему состоянию, ответит на ваши вопросы, даст нужную вам информацию. Ведь на 1ку вас приведет не только сознание, но и подсознание, а оно движет человека по пути наибольшего комфорта.

Удачи всем в прохождении ступеней и семинаров!!! smile.gif

мне тоже нравится как сейчас Юдина ведет user posted image

Слова" мне нравится ",малоинтересно читать другим,выделите качества этого преподователя.
mishelya
QUOTE (SEV @ 16 Apr 2006, 10:15:29)
Слова" мне нравится ",малоинтересно читать другим,выделите качества этого преподователя.

Давайте я выскажусь wink.gif :
открыта для неформального общения
отзывчивая
сильная энергетически
мудрая
гармоничная
женственная smile.gif
psixodinocka
мишеля а ты уже препод confused.gif
mary
я проходила единичку у Андрющенко НВ, чем осталось очень довольна. smile.gif,но не могу не перечислить других, мною любимых и уважаемых smile.gif - к любому бы пошла на 1 ступень smile.gif
Марченко АВ,
Кондаков ПА,
Минаева НВ,
Бурман МА,
Мочалова ОВ,
Юзефчик АЮ,
Рекунова ЕВ
Семочкин ОВ
Крашевская ЕА
kiss.gif
igorexa
Мне очень понравился Юзевчик- за то что с ним очень просто.
Дубкова и Беляшов вообще не преподы а учителя smile.gif biggrin.gif tongue.gif
Polina777
.
Аленка
Новикова Ольга Александровна! Вне конкуренции! Редкое сочетание ума, доброжелательности и обаяния. Проходила у нее двушку полтора года назад. До сих пор под впечатлением. smile.gif smile.gif
Almat
QUOTE (SEV @ 06 Mar 2006, 18:13:49)
На 1 ступень думаю лучше идти к сильному энергетически преподователю чтобы реальней почувствовать упражнения , на первой думать много не надо.

Что означет сильный энергетически преподаватель? Я на 1 ступень ходил к Орлову А.А. у него ступень 5.3 ТИК ТОП, Эгрегор 1. А толку. Нас на семинаре было человек 70. Вы думаете я что-то почувствовал при выполнении упражнений? Из 70 человек человек 5, ну, может 10 заявляли что всё видят и всё чувствуют. Многие говорят - если тебе самому это не надо - никому не надо. Согласен. Но с другой стороны - если бы мне это было не нужно- зачем бы я стал тратить и деньги и время - естественно, что я прочитал книгу и пошел на семинар, чтобы что-то почувствовать, так как при самостоятельной работе ничего не получалось. Результат - мне поставили (или нет?) оболочку и дали сертификат о прохождении 1 ступени. Я как не чувствовал ничего, так и не чувствую... как не видел ауру, так и не вижу. И понятное дело, что у преподавателя нет времени на все 70 человек. В таком случае вопрос - зачем набирать такое количество сразу - просто "срубить капусту"?
viktor v
Мне оч понравилось как ведёт Хусаинов.
Юзефчик хорошо отвечает на вопросы и всё объясняет.

А крутые питерские, на которых рекомендовали пойти произвели не такое впечатление, как я ожидал. На вопросы они отвечают, скажем так, по настроению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.