Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЭИР это: золотая клетка, или свобода?
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 1й ступени: начальные навыки и защита
Око Ра
Ребята! Господа! Мне очень интересно знать! Дмитрий Верищагин создал великолепный труд, под назаванием Д Э И Р. Как вы думаете, для чего он это сделал. Что бы вы задумальсь на своей сутью, либо чтобы обрели себе более комфортную клетку, например оббитую бархатом и с золотыми прутьями... Короче говоря, поменяли ШЫЛО на Мыло?[B][SIZE=7][COLOR=green] tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif roof.gif
fankin
да. все просто.
обычно.
шило на мыло.
мыло на кал.
кал на нал..............
инок
QUOTE (Око Ра @ 22 Jan 2007, 23:12:49)
Ребята! Господа! Мне очень интересно знать! Дмитрий Верищагин создал великолепный труд, под назаванием Д Э И Р. Как вы думаете, для чего он это сделал. Что бы вы задумальсь на своей сутью, либо чтобы обрели себе более комфортную клетку, например оббитую бархатом и с золотыми прутьями... Короче говоря, поменяли ШЫЛО на Мыло?[B][SIZE=7][COLOR=green] tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  roof.gif

Чего-то я не догоняю, уважаемый: зачем это ДСВ собрался людей из клетки в клетку пересаживать? confused.gif Подлянка такая своеобразная?

Так же сомневаюсь насчет "задумались на своей сутью". ДЭИР - есть система навыков защиты от воздействий и эффективного использования собственного потенциала. А твоя суть - твое дело!

Да, насчет создания великолепного труда... Основная заслуга ДСВ (и многих последователей) заключается в не в создании чего-то нового. Большая часть техник существовала уже не одно столетие, а то и тысячелетие. Труд-то преимущественно компилятивный. ДСВ придал всему этому вид структуры, выделил и сформулировал методики, сделал эти техники доступными для понимания таких как ты, "любителей правды-матки"...

А ты тут: "золотая клетка"...
Есфирь
QUOTE (Око Ра @ 22 Jan 2007, 21:12:49)
Ребята! Господа! Мне очень интересно знать! Дмитрий Верищагин создал великолепный труд, под назаванием Д Э И Р. Как вы думаете, для чего он это сделал. Что бы вы задумальсь на своей сутью, либо чтобы обрели себе более комфортную клетку, например оббитую бархатом и с золотыми прутьями... Короче говоря, поменяли ШЫЛО на Мыло?[B][SIZE=7][COLOR=green] tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif roof.gif

Клетка это, клетка. Только запирается она изнутри. Хочу сижу в ней, хочу вылажу наружу. Все зависит от ИЖей. eek.gif rolleyes.gif cool.gif
И шило и мыло в одном комплекте inyan.gif
Toliamba
Конечно, ДЭИР - это ещё одно мироописание smile.gif Можно и его назвать клеткой, если вдруг ничего другого вокруг не видеть, но:
QUOTE
Только запирается она изнутри. Хочу сижу в ней, хочу вылажу наружу.
biggrin.gif
mamaj
когда освоишь побольше дэира то сам себе ответишь на вопрос
Бэст
Клетка меняется на танк с ракетами. Защищен, по целям можешь пулять ! biggrin.gif
DEIRofil
QUOTE (инок @ 23 Jan 2007, 09:40:14)
QUOTE (Око Ра @ 22 Jan 2007, 23:12:49)
Ребята! Господа! Мне очень интересно знать! Дмитрий Верищагин создал великолепный труд, под назаванием Д Э И Р. Как вы думаете, для чего он это сделал. Что бы вы задумальсь на своей сутью, либо чтобы обрели себе более комфортную клетку, например оббитую бархатом и с золотыми прутьями... Короче говоря, поменяли ШЫЛО на Мыло?[B][SIZE=7][COLOR=green] tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif  roof.gif

Чего-то я не догоняю, уважаемый: зачем это ДСВ собрался людей из клетки в клетку пересаживать? confused.gif Подлянка такая своеобразная?

Так же сомневаюсь насчет "задумались на своей сутью". ДЭИР - есть система навыков защиты от воздействий и эффективного использования собственного потенциала. А твоя суть - твое дело!

Да, насчет создания великолепного труда... Основная заслуга ДСВ (и многих последователей) заключается в не в создании чего-то нового. Большая часть техник существовала уже не одно столетие, а то и тысячелетие. Труд-то преимущественно компилятивный. ДСВ придал всему этому вид структуры, выделил и сформулировал методики, сделал эти техники доступными для понимания таких как ты, "любителей правды-матки"...

А ты тут: "золотая клетка"...

матки?? confused.gif confused.gif confused.gif
prometeus
Когда ДэИРу пытаются "припаять" какой либо философский/духовный контекст/подтекст плучается чушь несусветная.

А "клетки" и "свободы" тусуются только у Вас в голове. При чем здесь ДэИР?
инок
QUOTE (DEIRofil @ 23 Jan 2007, 18:18:09)
матки?? confused.gif confused.gif confused.gif

Ну... выражение такое... народное... wink.gif

А что смущает?
Бэст
QUOTE (prometeus @ 23 Jan 2007, 17:59:36)
Когда ДэИРу пытаются "припаять" какой либо философский/духовный контекст/подтекст плучается чушь несусветная.

А "клетки" и "свободы" тусуются только у Вас в голове. При чем здесь ДэИР?

Если пытаться все объяснить "припаиванием", то любую шутку можно назвать чушью ! biggrin.gif
APOSTOL 19
QUOTE (Око Ра @ 22 Jan 2007, 22:12:49)
Ребята! Господа! Мне очень интересно знать! Дмитрий Верищагин создал великолепный труд, под назаванием Д Э И Р. Как вы думаете, для чего он это сделал. Что бы вы задумальсь на своей сутью, либо чтобы обрели себе более комфортную клетку, например оббитую бархатом и с золотыми прутьями...

В каждой книге по ДЭИРу есть "Общее напутствие Д.С.Верищагина" - ответ на твой вопрос.
Касательно "золотой клетки", согласен с Бэстом, ДЭИР - авианесущий крейсер.
DEIRofil
QUOTE (prometeus @ 23 Jan 2007, 17:59:36)
Когда ДэИРу пытаются "припаять" какой либо философский/духовный контекст/подтекст плучается чушь несусветная.

А "клетки" и "свободы" тусуются только у Вас в голове. При чем здесь ДэИР?

так ведь Верищагин обещал нас свободными сделать!
Бэст
QUOTE (DEIRofil @ 24 Jan 2007, 12:49:27)
так ведь Верищагин обещал...

Скорей он путь фонариком осветил... biggrin.gif
Nasty
QUOTE (DEIRofil @ 24 Jan 2007, 11:49:27)
QUOTE (prometeus @ 23 Jan 2007, 17:59:36)
Когда ДэИРу пытаются "припаять" какой либо философский/духовный контекст/подтекст плучается чушь несусветная.

А "клетки" и "свободы" тусуются только у Вас в голове. При чем здесь ДэИР?

так ведь Верищагин обещал нас свободными сделать!

Каждый свободным делает себя сам
APOSTOL 19
QUOTE (Nasty @ 24 Jan 2007, 14:14:49)
QUOTE (DEIRofil @ 24 Jan 2007, 11:49:27)
QUOTE (prometeus @ 23 Jan 2007, 17:59:36)
Когда ДэИРу пытаются "припаять" какой либо философский/духовный контекст/подтекст плучается чушь несусветная.

А "клетки" и "свободы" тусуются только у Вас в голове. При чем здесь ДэИР?

так ведь Верищагин обещал нас свободными сделать!

Каждый свободным делает себя сам

Он лишь указал нам путь, пройти его каждый должен сам.
Sorkin
QUOTE (Бэст @ 23 Jan 2007, 13:05:53)
Клетка меняется на танк с ракетами. Защищен, по целям можешь пулять ! biggrin.gif

Кому чего...
Когда вы наконец осознаете, что никуда и ни в кого пулять не нужно, что мир и так все даст, тогда вы просто не попадаете в "пуляльные" ситуации, тогда вы освоили систему навыков ДЭИР.
Бэст
QUOTE (Sorkin @ 24 Jan 2007, 15:51:22)
QUOTE (Бэст @ 23 Jan 2007, 13:05:53)
Клетка меняется на танк с ракетами. Защищен, по целям можешь пулять ! biggrin.gif

Кому чего...
Когда вы наконец осознаете, что никуда и ни в кого пулять не нужно, что мир и так все даст, тогда вы просто не попадаете в "пуляльные" ситуации, тогда вы освоили систему навыков ДЭИР.

Так это такое сравнение-шутка постановки целей и достижение их !
А броня - это защищенность и уверенность ! wink.gif
prometeus
QUOTE
так ведь Верищагин обещал нас свободными сделать!


есть, что называется, "нюанс"

СВОБОДНЫМИ ОТ..

Стоматолог например тоже делает человека свободным..от зубной боли.
А ДэИР - по ряду других вопросов. Но это не "духовная"/ "абсолютная" /"возвышенная" и.т.д. свобода.

Oболочки вас не просветлят.
Око Ра
я ОТКРЫЛ для вас эту тему только для того, что бы вы задумались, и возможно осмотрелись... Не ищите ли вы себе оправдиний! Я согласнес с вами поностью... Но многим свойственно заигратся в прикольную игру, под названием"Я крут, потому что я умею больше чем надо!"! Исполузуйте навыки для того что бы жить а не имитировать жизнь! хотя не буду вам диктовать условия! Главное, что бы вам было КОМФОРТНО жить. inyan.gif в гармонии со своими желаниями! Думаейте! Живите! Радуйтесь! А мир безграничен в возможностях! Берите всё, только смотрите себе под ноги, и не оступитесь в яму самообмана! tongue.gif Так что спасибо вам за ваш полёт... inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif [SIZE=7][COLOR=red]
TROLL
ну спасибо что разрешил жить и радоватся, а то я вот тут сижу и думаю кто же мне добро даст на счастье??? ;-)
а если серьёзно то как бы человек не жил. то ли играя в жизнь, то ли проживая еёон в любом случае прав потому что это его жизнь и никто не в праве указывать ему как по ней пройти. А по поводу крутизны так почему бы и нет??? если профессор университета считает что он умнее студентов, то почему я не могу считать себя круче тех, кто Д.Е.И.Р.ом заниматся не хочет??? И радоватся этому???
Око Ра
Господин TROLL! Скажите, а ваша цель стать более умнее? По фотографии вижу что ДА confused.gif !!!! Так если ТЫ хочешь поумнеть, играй с более сильным пртивником(к примеру со своей тенью rolleyes.gif! ) Говорят прятки, и жмурки - хорошая игра! Даю ВАМ задание на завтра: играй, пойми что ты жертва, и сделайся охотником! Может даже для более конкретного образа надень камуфляжку, надень кепку адидас, возьми в зубы паперосу, возьми в руки ружье, а двигайся только вперед (Как северный флот!) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
prometeus
QUOTE
Господин ТРОЛЛ! Скажите, а ваша цель стать более умнее?


Становление "умнее" (а точнее искуснее, сильнее, осведомленее и.т.д.)
может быть только "побочным эффектом" практики(если вообще имеет место быть), а не "целью".

Кстати, может Вы считаете что надо быть "глупее"(слабее) других?
..эдакий воистинну христианский подход - "блаженны нищи духом".

Если вам было (действительно) интересно послушать мнения людей на заданную Вами тему, может вам стоит выложить свое мнение, а мы его в свою очередь обсудим.

QUOTE
я ОТКРЫЛ для вас эту тему только для того, что бы вы задумались, и возможно осмотрелись...


Спасибо за заботу.
danila
QUOTE
Кстати, может Вы считаете что надо быть "глупее"(слабее) других?
..эдакий воистинну христианский подход - "блаженны нищи духом".


ИМХО, христианство тут нипричем. У китайцев есть поговорка "Почему океан могуч и неподвластен? Да просто потому что находится ниже всех."
Я понял смысл этой поговорки - не ставь себя выше других, этим ты вызываешь чувство унижения у того кто находится ниже. (со всеми вытекающими последствиями.....)
danila
QUOTE
Кстати, может Вы считаете что надо быть "глупее"(слабее) других?
..эдакий воистинну христианский подход - "блаженны нищи духом".


ИМХО, христианство тут нипричем. У китайцев есть поговорка "Почему океан могуч и неподвластен? Да просто потому что находится ниже всех."
Я понял смысл этой поговорки - не ставь себя выше других, этим ты вызываешь чувство унижения у того кто находится ниже. (со всеми вытекающими последствиями.....)
prometeus
QUOTE
Я понял смысл этой поговорки - не ставь себя выше других


"Ставить" и быть - не одно и то же. Про между прочим.

А ощущение унижения у других вызывает не то, кто вы есть, а то как вы себя ведете по отношению к ним. ИМХО.
Бэст
QUOTE (prometeus @ 26 Jan 2007, 17:03:32)
QUOTE
Я понял смысл этой поговорки - не ставь себя выше других


"Ставить" и быть - не одно и то же. Про между прочим.

А ощущение унижения у других вызывает не то, кто вы есть, а то как вы себя ведете по отношению к ним. ИМХО.

Как ставишь себя по отношению к другим, так и ведешь себя по отношению к ним. Это аксиома, а все остальное есть извращение разума. biggrin.gif
vasus
По теме, мы и так находимся в клетке своего сознания, а какой сделать эту клетку, как ее расширить и сделать удобной, это должен решать и делать каждый сам, пока за него не сделали. Свобода - это когда ты сам все это делаешь.

Выйти из клетки можно только в другую более большую и еще неизученную клетку в или НИРВАНУ.
Toliamba
QUOTE (danila @ 26 Jan 2007, 11:21:59)
Я понял смысл этой поговорки - не ставь себя выше других, этим ты вызываешь чувство унижения у того кто находится ниже. (со всеми вытекающими последствиями.....)

Попробуйте не ставить себя ниже (или выше) других. Попробуйте ощутить, что вонючий нищий и благоухающий президент великой страны - равнозначны smile.gif как и вы. Каждый не выше и не ниже другого. Все мы здесь идем своим путем... каждый путь неважен и важен одновременно.
Разницу заметно сразу. Человек склоняющий голову перед королем по этикету не будет чморить людей ниже рангом. smile.gif Тот, кто ставит себя ниже короля, при встрече с рабом будет вести себя как господин.
Борьба гордости и ничтожества smile.gif
Toliamba
QUOTE (prometeus @ 26 Jan 2007, 17:03:32)
"Ставить" и быть - не одно и то же. Про между прочим.

А "быть" выше других не получится. smile.gif
Эта "мерилка" у нас в голове, даже если и жополизное окружение поет нам дифирамбы. biggrin.gif
Можно просто "быть".
Efija
chary Отправлено: 26 Jan 2007, 02:55:08
Сообщить модератору | Цитата





Ступень: изучаю самостоятельно
Доп.ступени: изучаю самостоятельно
Пол: мужской


Группа: Новички
Сообщений: 27
Пользователь №: 11287
Регистрация: 31 Aug 2006


Вот какую информацию я нашел в сети по поводу оболочки. Оригинал здесь:
http://rumagic.com/forums/index.php?showto...=2072&st=15
QUOTE


Защитная оболочка пришла в ДЭИР из йоги. Там она позиционировалась под тем "соусом", что не будучи отключенным от воздействий внешнего мира, невозможно полностью вылечить свое тело и наладить внутренний энергоцикл. ДЭИР добавил к этому "соусу" защиту от энерговампиров и "отключение" от эгрегоров. Посему с точки зрения оздоровления собственного физического тела, оболочка - это хорошо. С точки зрения тематики форума – это тоже хорошо, поскольку человек получает возможность аккумулировать и управлять своей (и не только) энергией. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

С точки зрения социальной, оболочка играет крайне негативную роль: отсекая человека от эгрегора социума она делает человека "белой вороной", не дает ему возможности "покупаться" на рекламу, "вещать на уши лапшу" пропаганды и "ловить веяния" моды. Иначе говоря, оболочка не позволяет человеку "быть как все". Социальные механизмы, которые управляются эгрегорами и раньше были "сами собой разумеющимися", перестают работать и человек вынужден предпринимать все усилия и действия сам. Хорошо это или плохо – напрямую зависит от самого человека. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


biggrin.gif biggrin.gif kiss.gif
Fokc
Это первая методика в которой все по шагово описано без выискиванию нужного материала в куче брахла!
А на что вы уж поменяете предоставленые знания зависит только от вас.
Когда что то дается легко это не очень цениться!!!!!!
Если есть сомнения, оставайся там где есть!
Bagira55
QUOTE (DEIRofil @ 24 Jan 2007, 12:49:27)
QUOTE (prometeus @ 23 Jan 2007, 17:59:36)
Когда ДэИРу пытаются "припаять" какой либо философский/духовный контекст/подтекст плучается чушь несусветная.

А "клетки" и "свободы" тусуются только у Вас в голове. При чем здесь ДэИР?

так ведь Верищагин обещал нас свободными сделать!

А лично мне он чёт ничё не обещал. tongue.gif
gribstas
" Свобода- есть осознанная необходимость" Кто-нибудь это еще помнит ?
Свобода наша относительна. Государство в любой момент может призвать нас на службу, мы обязаны платить налоги , кормить и воспитывать детей и т.д. и т.п.. Вся наша свобода состоит : купить синию рубашку или черную , съесть блинчик или бутерброд - и все. Большинство из нас даже местожительство поменять не может : нет на это средств.
Так о какой свободе вы говорите ?
Кувыркайся, мой паяц.
QUOTE (gribstas @ 14 Feb 2007, 08:29:44)
" Свобода- есть осознанная необходимость" Кто-нибудь это еще помнит ?
Свобода наша относительна. Государство в любой момент может призвать нас на службу, мы обязаны платить налоги , кормить и воспитывать детей и т.д. и т.п.. Вся наша свобода состоит : купить синию рубашку или черную , съесть блинчик или бутерброд - и все. Большинство из нас даже местожительство поменять не может : нет на это средств.
Так о какой свободе вы говорите ?

Ну вот Вы можете менять свое место жительства, допустим, когда захотите. а под водой или в невесомости в безвоздушном пространстве жить все равно не сможете.....Черт, несвобода! Конечно свобода это понятие относительное. Зато нет у Вас кукловода- а это тогда что?
prometeus
QUOTE
" Свобода- есть осознанная необходимость" Кто-нибудь это еще помнит ?


Бред, причем кварный. Эту "мудрость" как раз и придумли, чтобы прикрыть факт лишения свободы. Типо "ты, конечно, "свободен", но это и то сделать необходимо (кому?), так что вперед.."
К@рлсон
Ну, здравствуйте господа! Сейчас я буду говорить от имени «Око Ра»! Ники разные, а автор один! Меня зовут Макс! Изначально я открыл эту тему с одной целью.… А цель моя была узнать каких коридоров вы настроите, с чего всё начнется, и как всё закончится… Вижу конца и края нет… Но всё у чего есть начало, есть и конец, а конец – это начало нового начала… Прям как в анатомии … Во первых давайте разберемся, что такое СВОБОДА. Лично для меня свобода это уровень восприятия мира. Насколько комфортно я чувствую себя, как я себя позиционирую, что я чувствую… Ведь для многих, свобода – это зависимость от независимости… Может и так, а может нет! Хотя какая разница… Ведь у каждого своя правда… К примеру Верищигинцы воспринимают мир в одном ракурсе, Каббалисты в другом, древние Инки и Ацтеки – вообще по своему трактовали суть МИРА. Если задуматься поглубже, то мы сейчас говорим на языке отражений. Суть одна, а отражений как молекул воздуха в тропическом лесу… Вы только и делаете, что отстаиваете свою правоту, пока отстойники не переполнятся. И доказываете что у меня на руках не часы, а механизм для определения времени!!! Но если хотите дальше играться в эти игры – пожалуйста ваше право. Я же буду просто жить… А теперь задумайтесь свобода… Это иллюзия… Это наша доля эфемерного счастья… Как мёд на устах… Мы, Вы стремимся к свободе? А какой? Абсолютная свобода есть? Да? Тогда что тогда это? Может смерть? Возможно? А что кроме неё? Свобода выбора? А выбор есть? Есть? Какой? Купить зеленый или черный чай*? Слишком просто? Тогда что еще? Вершить свою судьбу? А как же метод? Тогда вы ограничены методом? А всё в ваших руках, и вы можете строить судьбу, так как захотите этого*? Тогда вы ограничены собственной выгодой? Будем искать еще свободу.… А базовые потребности: пища, воздух, секс, сон, общение, развитие… (кстати, всё это методы получения и отдачи энергии!***). Что, и это можно обойти? Ну а гравитация, плотность воздуха, географические прутья земли? Что свобода есть? Да? Тогда Где Она? Увы, мы все в огромной клетке.… Но не унывайте! Рассвет наступает после самого темного времени! Конечно, свобода есть! И она у нас под носом! Или может даже за носом (МОЗГ)… Она у вас внутри! Это полёт мысли! Вы сами решаете, надеть цепи на руки, либо сорвать их с рук, или оставить их на руках, решив, что это просто красивые браслеты.… Либо сорвать и пойти сдать их на металлолом, и заработать денег, (а вдруг они из цветного метала! _), либо вообще их не надевать.… Это ваше желание! Всё в ваших руках.… По сути ограничения можно найти везде! Так прекращайте их искать, и смотрите только на возможности! И ваши мечты будут парить как птицы в небесах.…Вот Она. С В О Б О Д А! Я попрошу не воспринимать моё откровение с позиции, что я навязываю вам своё мнение.… Это мой мир, моё восприятие.… Живите, как хотите.… И свою настоящую мечту в жизнь воплотите!







Кувыркайся, мой паяц.
QUOTE (К@рлсон @ 16 Feb 2007, 12:24:54)
Ну, здравствуйте господа! Сейчас я буду говорить от имени «Око Ра»! Ники разные, а автор один! Меня зовут Макс! Изначально я открыл эту тему с одной целью.… А цель моя была узнать каких коридоров вы настроите, с чего всё начнется, и как всё закончится… Вижу конца и края нет… Но всё у чего есть начало, есть и конец, а конец – это начало нового начала… Прям как в анатомии … Во первых давайте разберемся, что такое СВОБОДА. Лично для меня свобода это уровень восприятия мира. Насколько комфортно я чувствую себя, как я себя позиционирую, что я чувствую… Ведь для многих, свобода – это зависимость от независимости… Может и так, а может нет! Хотя какая разница… Ведь у каждого своя правда… К примеру Верищигинцы воспринимают мир в одном ракурсе, Каббалисты в другом, древние Инки и Ацтеки – вообще по своему трактовали суть МИРА. Если задуматься поглубже, то мы сейчас говорим на языке отражений. Суть одна, а отражений как молекул воздуха в тропическом лесу… Вы только и делаете, что отстаиваете свою правоту, пока отстойники не переполнятся. И доказываете что у меня на руках не часы, а механизм для определения времени!!! Но если хотите дальше играться в эти игры – пожалуйста ваше право. Я же буду просто жить… А теперь задумайтесь свобода… Это иллюзия… Это наша доля эфемерного счастья… Как мёд на устах… Мы, Вы стремимся к свободе? А какой? Абсолютная свобода есть? Да? Тогда что тогда это? Может смерть? Возможно? А что кроме неё? Свобода выбора? А выбор есть? Есть? Какой? Купить зеленый или черный чай*? Слишком просто? Тогда что еще? Вершить свою судьбу? А как же метод? Тогда вы ограничены методом? А всё в ваших руках, и вы можете строить судьбу, так как захотите этого*? Тогда вы ограничены собственной выгодой? Будем искать еще свободу.… А базовые потребности: пища, воздух, секс, сон, общение, развитие… (кстати, всё это методы получения и отдачи энергии!***). Что, и это можно обойти? Ну а гравитация, плотность воздуха, географические прутья земли? Что свобода есть? Да? Тогда Где Она? Увы, мы все в огромной клетке.… Но не унывайте! Рассвет наступает после самого темного времени! Конечно, свобода есть! И она у нас под носом! Или может даже за носом (МОЗГ)… Она у вас внутри! Это полёт мысли! Вы сами решаете, надеть цепи на руки, либо сорвать их с рук, или оставить их на руках, решив, что это просто красивые браслеты.… Либо сорвать и пойти сдать их на металлолом, и заработать денег, (а вдруг они из цветного метала! _), либо вообще их не надевать.… Это ваше желание! Всё в ваших руках.… По сути ограничения можно найти везде! Так прекращайте их искать, и смотрите только на возможности! И ваши мечты будут парить как птицы в небесах.…Вот Она. С В О Б О Д А! Я попрошу не воспринимать моё откровение с позиции, что я навязываю вам своё мнение.… Это мой мир, моё восприятие.… Живите, как хотите.… И свою настоящую мечту в жизнь воплотите!

Спасибо за оптимизм! Но поверьте нового Вы ничего не сказали, все это старо, как мир и известно многим людям и в системе ДЭИР и вне системы.
К@рлсон
Да! Это старо как МИР. Я и не хотел сказать ничего нового! Просто подвожу итоги! Эту инфомацию знают все, но одно теория, а другое практика... Вещи нерозделимые! inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif inyan.gif
Noser33
QUOTE (Sorkin @ 24 Jan 2007, 15:51:22)
QUOTE (Бэст @ 23 Jan 2007, 13:05:53)
Клетка меняется на танк с ракетами. Защищен, по целям можешь пулять ! biggrin.gif

Кому чего...
Когда вы наконец осознаете, что никуда и ни в кого пулять не нужно, что мир и так все даст, тогда вы просто не попадаете в "пуляльные" ситуации, тогда вы освоили систему навыков ДЭИР.

Да... мы в эти ситуции не "попадаем", мы их сами создаем wink.gif

ДЭИР -- жесткое программирование людей в соответствии с "прототипом"... biggrin.gif
Кеwаl
QUOTE (Noser33 @ 27 Feb 2007, 18:17:12)
ДЭИР -- жесткое программирование людей в соответствии с "прототипом"... biggrin.gif

... в соответствии с УТВЕРЖДЕННЫМ "прототипом"... wink.gif
LaoCzi
Если и получается "программирование в соответствии с прототипом", то только потому, что многие прошедшие обучение морально не готовы полностью взять на себя ответственность за свою жизнь. Такой человек поставит себя в зависимость от Школы: "Расскажите что мне делать..."
А сама система ДЭИР гораздо шире, чем её социальное тело - Школа Дэир.
Noser33
QUOTE (LaoCzi @ 05 Mar 2007, 01:12:59)
А сама система ДЭИР гораздо шире, чем её социальное тело - Школа Дэир.

Ага, чем дальше в лес тем толще партизаны и их задницы wink.gif
Name1ess
Очень интересно почитать ваши сообщения. Скажу и я smile.gif
Мне видится многогранность процесса: самореализация-собственные усилия-деньги (курсы\книги). Хех, триада вышла smile.gif
Лень во мне есть.
На месте преподов я поступил-бы так-же: брал денежку за занятия, т.к. они нужны для тех, кто в них нуждается и которым, они нужны "позарез"; Не люблю чужие деньги считать = пусть сами разбираются. НО ! Цены можно снизить - откуда у меня 2400 рублей (студент) для 1ой ступени?
Работаете по прайс-листу. Выставляют себя чистыми и красивыми...простите, если обидел, но в этом вопросе я не могу вас поддержать.
Очень много курсов\семинаров , на которые я-бы сходил, (в МСК. приезжала Солара ( может слышали о такой), 1500 рублей...ну просто злость берёт! Не все люди могут себе позволить саморазвитие (уж простите, пошло-поехало, мну понесло rolleyes.gif ) за деньги. А лично заниматься = не у всех есть возможность. Просто негде frown.gif
Благодарю за внмание. Успехов. inyan.gif
инок
QUOTE (Name1ess @ 15 Mar 2007, 02:49:57)
Цены можно снизить - откуда у меня 2400 рублей (студент) для 1ой ступени?
Работаете по прайс-листу. Выставляют себя чистыми и красивыми...простите, если обидел, но в этом вопросе я не могу вас поддержать.
Очень много курсов\семинаров , на которые я-бы сходил, (в МСК. приезжала Солара ( может слышали о такой), 1500 рублей...ну просто злость берёт! Не все люди могут себе позволить саморазвитие (уж простите, пошло-поехало, мну понесло rolleyes.gif ) за деньги. А лично заниматься = не у всех есть возможность. Просто негде frown.gif
Благодарю за внмание. Успехов. inyan.gif

Для студентов и еще для некоторых льготных категорий школа предусматривает скидку (не очень, правда, большую). А вобще, разбирайтесь с приорететами, Уважаемый!
Я год изучал самостоятельно и первое время считал, что школа - мастдай и скам, для неумех, которые сами ничего не могут ощутить и проявить проворство и нарыть материалы для самостоятельного освоения wink.gif !
Потом стало интересно. Интерес поборол жадность smile.gif biggrin.gif и сегодня у меня последний день 1ки. Считаю, что больше получил чем потерял.
А насчет заниматься лично (если вы, конечно, принимаете советы): просто начать с малого, хоть по 10 минут перед сном и утром, многие упражнения можно выполнять, например. по дроге на учебу, с учебы и на учебе smile.gif smile.gif smile.gif . И применяйте, применяйте на практике. Опыт показывает, что позже времени станет гораздо больше...
3MaxiM3
В моем понимании свобода это:
В каждой системе есть свои правила и ограничения, за которые нельзя выйти.
Например в двумерной системе координат, только X и Y, если точке запрещают менять координаты Y или X это уже не свобода.
В нашей системе (мире) тоже есть свои ограничения за которые мы не можем выйти, но если нас в чем то ограничивают, то это не свобода, если другие могут делать то что не можешь ТЫ значит ты в этом ограничен.

Да и каждый решает сам нужна ли ему свобода или нет smile.gif
Name1ess
QUOTE (инок @ 15 Mar 2007, 07:58:21)
QUOTE
Для студентов и еще для некоторых льготных категорий школа предусматривает скидку (не очень, правда, большую). А вобще, разбирайтесь с приорететами, Уважаемый! 
Я год изучал самостоятельно и первое время считал, что школа - мастдай и скам, для неумех, которые сами ничего не могут ощутить и проявить проворство и нарыть материалы для самостоятельного освоения  wink.gif !
Потом стало интересно. Интерес поборол жадность  smile.gif  biggrin.gif  и сегодня у меня последний день 1ки. Считаю, что больше получил чем потерял.
А насчет заниматься лично (если вы, конечно, принимаете советы): просто начать с малого, хоть по 10 минут перед сном и утром, многие упражнения можно выполнять, например. по дроге на учебу, с учебы и на учебе  smile.gif  smile.gif  smile.gif . И применяйте, применяйте на практике. Опыт показывает, что позже времени станет гораздо больше...

Угу. Так и делаю. По утрам тяжко, только 6ю чакру большим пальцем прочищаю...а днем , безусловно упражнения выполняю, и получаются (как мне кажется) rolleyes.gif
Наши возможности от воплощения зависят. У кого энергии полно, а у кого-то мало выделено wink.gif вот у меня мало, трудноватенько мну inyan.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.