Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое хорошо и что такое плохо?
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Feuer
Привет! Помогите разобраться! Я недавно задумалась:что такое хорошо и что такое плохо?
APOSTOL 19
Корнея Чуковского почитай:
Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха,
что такое хорошо,
и что такое плохо... biggrin.gif
Cobalt
Feuer. Твоя аватара - это хорошо и апостола аватара - тоже очень хорошо.
все очень просто )
ALX from MSK
Нету ни хорошо не плохо. Все оч индивидуально.
Ну есть еще морально этические принципы общества, но на них равнятьсяя думаю не стоит smile.gif
Тенекрут.
Всё относительно того, от чего смотреть. Вот я не плохой и не хороший; я такой, какой я есть. И отдельные черты моей личности тоже не хорошие и не плохие. Вот я гетеросексуалист, мне девушки нравятся то бишь. Для девушек это хорошо (а может быть и плохо biggrin.gif ) а для гомосексуалистов плохо (или хорошо biggrin.gif ). Вообще материального добра и зла не существует. Это лишь как к нам это относится. И вообще, вдумайся лучше в инь и янь inyan.gif
siberiankat
"Хорошо" и "Плохо" - это такие зоны в ВИП, используются на 5.1 и вообще.
ALX from MSK
Тенекрут, ну и пример ты привел - респект biggrin.gif
///Сияющий///
Моё скромное...: то, что эталонка "пропускает" - хорошо, не "пропускает" - плохо... для меня, ессно!!!
Блондинка
Моя версия: Блондинки - хорошо; kiss.gif
брюнетки, шатенки и т.д. - очень плохо! roof.gif
Cobalt
моя версия - блондинки хорошо, светлорусые еще лучше.
а брюнетки, рыжие и шатенки - хорошо, но для других )

Вопрос. Что нужно употреблять, чтоб написать песню - Палец - пистолет? smile.gif

Самое крепкое, что я потребляю - табак и водка - но слушаю ее с удовольствием ))
Тенекрут.
QUOTE (Cobalt @ 25 Apr 2007, 01:44:22)
Вопрос. Что нужно употреблять, чтоб написать песню - Палец - пистолет? smile.gif

То же самое, что и "Вены-реки" smile.gif
Кошка
QUOTE (Feuer @ 24 Apr 2007, 20:50:41)
Привет! Помогите разобраться! Я недавно задумалась:что такое хорошо и что такое плохо?

Все в этом мире относительно... cool.gif
Еще есть понятия"хорошо" и "плохо" в зонах ВИПа, ты об этом или в философа играешься? wink.gif
Хозяин Леса
Хорошо и Плохо - это любимые понятия индукторов, тк с их помощью можно впарить карму и поуправлять всласть другими. Особо развито это в людях совковской закалки, коим щас под 70.
А внатюрлих хорошо, плохо - это ощущения, которыми классно полосатость гонять :-)
APOSTOL 19
Что делает тебя сильнее - хорошо,
что делает тебя слабее - плохо.
Bus
QUOTE (APOSTOL 19 @ 25 Apr 2007, 17:16:07)
Что делает тебя сильнее - хорошо,
что делает тебя слабее - плохо.

Верно, но расширю концепцию. Сильнее\слабее тоже категории относительные. Тот или иной поступок может сделать тебя с одной стороны сильнее, с другой слабее (совершил крупную махинацию, украл денег крупную сумму: в материальном плане стал сильнее, а оттолкнувшись от этих средств можешь еще и нарастить свое могущество; но с другой стороны стал в чем то менее свободным, т.к. дал повод себя скомпромитировать и появилась в жизни "страшная тайна", которую надо во что бы то ни стало хранить - глядишь еще к ответственности привлекут. Может еще совесть замучать, а может и нет - если отсутствует wink.gif , могут человека найти и посадить, а может все с рук сойдет - и такое часто бывает). То есть все это относительно.

В кнечном итоге каждый понимает, что живет не просто так - есть некая цель ради которой вы находитесь на Земле как лично у вас, так и у всего человечества. Все то, что вас к этой цели приближает - хорошо, а то что от нее удаляет - плохо (а иначе зачем вообще рождаться на Земле). Ваше тело, жизненный опыт - все это переходящее, мгновенье в вашем вечном существовании, но есть единая цель и мы к ней движимся (от инкарнации к инкарнации).

Осталось ответить на самый главный вопрос: зачем мы здесь? Иными словами: в чем смысл жизни? smile.gif

Фунадментальный вопрос - фундаментальный ответ wink.gif .
APOSTOL 19
QUOTE (Bus @ 25 Apr 2007, 17:51:29)
Верно, но расширю концепцию. Сильнее\слабее тоже категории относительные. Тот или иной поступок может сделать тебя с одной стороны сильнее, с другой слабее (совершил крупную махинацию, украл денег крупную сумму: в материальном плане стал сильнее, а оттолкнувшись от этих средств можешь еще и нарастить свое могущество; но с другой стороны стал в чем то менее свободным, т.к. дал повод себя скомпромитировать и появилась в жизни "страшная тайна", которую надо во что бы то ни стало хранить - глядишь еще к ответственности привлекут. Может еще совесть замучать, а может и нет - если отсутствует wink.gif , могут человека найти и посадить, а может все с рук сойдет - и такое часто бывает). То есть все это относительно.


Совесть каждого человека, это сравнительная шкала или таблица ценностей его-же, что допустимо, а что нет, что важно, а что нет, что хорошо а что плохо.
При детальном расмотрении понимаешь, что в основе лежит карма, как положительная так и отрицательная. Как страшно было после 4-ки расставаться со своим внутренним критиком, по этому могу допустить, что при расставании со своими кармическими заморочками, будем медленно прощяться с совестью.
Известное высказывание: "У него нет совести", социумом закреплённое как негативное, а на самом деле у чела нет кармы по этому поводу, он поступает как ему удобно и выгодно, а то что вы по этому поводу думаете - ваши проблемы. И это правильно!!!
Вот и я думаю, как от совести избавиться...
Toliamba
QUOTE (APOSTOL 19 @ 24 Apr 2007, 20:53:58)
Корнея Чуковского почитай:
Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха,
что такое хорошо,
и что такое плохо... biggrin.gif

Конечно, нет ни "хорошо" ни "плохо"!
Но дело в том, что после того как кроха пришел к отцу, отец всё таки объяснил, что такое "хорошо" и что такое "плохо" biggrin.gif
И с этого момента у Крохи появляется в жизни добро и зло. С этого момента он всё начинает подразделять на хорошое и плохое, относительно себя конечно.
Появляется раздвоенность, появляются проблемы, неврозы и прочие "прелести".
Всё пипец, с этого момента человек попадает в ловушку. Умом он конечно понимает, что это вся хрень виртуальна, но продолжает все равно всё делить!!! Потому что он думает, что есть "Я" и есть "остальной мир" - ловушка захлопнулась. Человек входит в страдания и продолжает в них жить.
Не видя просвета в борьбе добра и зла.... ну может иногда smile.gif небольшие просветы.
Ходит в различные школы, чтобы научиться поиметь себе добра побольше, а зла поменьше biggrin.gif побольше хорошего, проверяя на ИЖ и конечно, поменьше плохого biggrin.gif

Классное стихотворение, отлично описано начало человеческих проблем smile.gif
Поникарёв
Хороший вопрос, на который одновременно и очень просто, и очень сложно найти ответ, причём, только самому...
а вместо ответа могу ещё подкинуть пару вопросов:


Почему?
Почему возникает этот вопрос?
Почему, когда нечего делать, ты что-то стараешься сделать, а когда дел по горло, не делаешь ничего?
Почему садишься писать, когда в голове пусто как сейчас но, именно в этот момент что-то подкатывает к горлу, заставляет подняться с постели, не смотря на то, что часы показывают 02:49, что-то внутри движет тобой, и прямо оттуда, помимо твоего сознания управляет твоими руками, которые сами скачут по клавиатуре, оно пытается вырваться наружу и не может, и почему это прорывает тогда, когда записать нет возможности, а когда стараешься вспомнить и записать, то в голове опять пустота, но руки всё равно что-то пишут, но тебе кажется что это совсем не то, и потом, может быть завтра, а вернее уже сегодня, ты прочтёшь это и поймёшь, что всё это полный бред?
Почему, когда нужно что-то сказать, слова застревают в горле, а когда говорить особо нечего, льются сами, как поток?
Почему ты узнаёшь о том, что тебе был дан шанс только тогда, когда ты его упустил?
Почему ты совершаешь поступки, за которые потом извиняешься, а если просить прощения уже не у кого, всю жизнь думаешь о том, что сделал, клянёшь себя, раскаиваешься, не замечая, что именно в этот момент продолжаешь творить то, в чём потом опять будешь раскаиваться?
Почему ты живёшь воспоминаниями и мечтаниями, тогда, как того, о чём мечтаешь - ещё нет, а о чём вспоминаешь - уже нет, и если ты этим живёшь, то получается, что и тебя нет, ведь ты живёшь в том, и тем, чего нет?
Почему ты рвёшься помочь, когда не просят, и не помогаешь, когда это действительно необходимо, надевая маску невозмутимого, сурового философа жизни, а внутри сердце, обливаясь кровью, рвётся помочь?
Почему не уделяя детям своего внимания и любви, ожидаешь в будущем от них того, что не дал им сам?
Почему ты видишь, как растут чужие дети, не замечая своих?
Почему ты боишься признаться себе в том, кто ты есть на самом деле?
Почему твердишь себе, что ты лучше, или хуже?
Почему, не добившись ничего в жизни, ты обвиняешь в этом других?
Почему злишься на тех, кто чего-то достиг?
Почему, желая добра, совершаешь зло и, желая зла, вершишь добро?
Почему, прекрасно помня, как тебе не хотелось делать то, что заставляли делать родители, ты заставляешь это делать своих детей, ведь ты когда-то себе клялся, что никогда так делать не будешь?
Почему ты стремился повзрослеть, будучи ребёнком, а, став взрослым - ты жалеешь о прошедшем детстве, и мечтаешь хоть на минуту опять стать ребёнком?
Почему ты тратишь силы и здоровье на зарабатывание денег, а потом тратишь деньги на их восстановление?
Почему ты смотришь на чужую женщину как на свою, а на свою - как на чужую?
Почему ты ищешь ответы где-то там, вовне, ожидая, что кто-то просветит тебя, заранее зная, что всё, что тебе скажут неверно и, выслушав ответ, ты поступаешь по-своему?
Почему ощущая ответы на эти вопросы у себя, внутри, когда они подкатили к горлу, стараясь пробиться в голову, ты, сглатывая, не даёшь им туда просочиться?
И почему, не смотря на всё это, ты считаешь себя нормальным человеком?
Почему?
А кто же тогда ненормальный, и чем он отличается от тебя?

Владимир Поникарёв.

вотъ...
Bus
QUOTE (APOSTOL 19 @ 25 Apr 2007, 19:27:33)
Как страшно было после 4-ки расставаться со своим внутренним критиком, по этому могу допустить, что при расставании со своими кармическими заморочками, будем медленно прощяться с совестью.

А мне было совсем не страшно wink.gif (я наверное еще до 4-ки с совестью распрощался smile.gif ).

QUOTE
Известное высказывание: "У него нет совести", социумом закреплённое как негативное, а на самом деле у чела нет кармы по этому поводу, он поступает как ему удобно и выгодно


Ну да, согласен.

QUOTE
Вот и я думаю, как от совести избавиться...


Если серьезно, то в крайность все же ударяться не стоит. Понятие совесть лишь от части эгрегориально. Удали хоть всю карму, а представления о добре и зле, определенная система ценностей все равно останется (твоя собственная система ценностей). И отталкиваясь от нее необходимо корректировать свое поведение, отмечая в каких моментах ты был не прав (подчеркиваю: не испытывать по поводу своей неправоты чувство вины, а просто ее осознать и скорректировать поведение). Вот это и есть нормальная здоровая совесть без эгрегориальных зацепок и негативных окрасок.
APOSTOL 19
QUOTE (Поникарёв @ 26 Apr 2007, 03:19:16)
Почему?
Почему возникает этот вопрос?
Почему, когда нечего делать, ты что-то стараешься сделать, а когда дел по горло, не делаешь ничего?
Почему садишься писать, когда в голове пусто как сейчас но, именно в этот момент что-то подкатывает к горлу, заставляет подняться с постели, не смотря на то, что часы показывают 02:49, что-то внутри движет тобой, и прямо оттуда, помимо твоего сознания управляет твоими руками, которые сами скачут по клавиатуре, оно пытается вырваться наружу и не может, и почему это прорывает тогда, когда записать нет возможности, а когда стараешься вспомнить и записать, то в голове опять пустота, но руки всё равно что-то пишут, но тебе кажется что это совсем не то, и потом, может быть завтра, а вернее уже сегодня, ты прочтёшь это и поймёшь, что всё это полный бред?
Почему, когда нужно что-то сказать, слова застревают в горле, а когда говорить особо нечего, льются сами, как поток?
Почему ты узнаёшь о том, что тебе был дан шанс только тогда, когда ты его упустил?
Почему ты совершаешь поступки, за которые потом извиняешься, а если просить прощения уже не у кого, всю жизнь думаешь о том, что сделал, клянёшь себя, раскаиваешься, не замечая, что именно в этот момент продолжаешь творить то, в чём потом опять будешь раскаиваться?
Почему ты живёшь воспоминаниями и мечтаниями, тогда, как того, о чём мечтаешь - ещё нет, а о чём вспоминаешь - уже нет, и если ты этим живёшь, то получается, что и тебя нет, ведь ты живёшь в том, и тем, чего нет?
Почему ты рвёшься помочь, когда не просят, и не помогаешь, когда это действительно необходимо, надевая маску невозмутимого, сурового философа жизни, а внутри сердце, обливаясь кровью, рвётся помочь?
Почему не уделяя детям своего внимания и любви, ожидаешь в будущем от них того, что не дал им сам?
Почему ты видишь, как растут чужие дети, не замечая своих?
Почему ты боишься признаться себе в том, кто ты есть на самом деле?
Почему твердишь себе, что ты лучше, или хуже?
Почему, не добившись ничего в жизни, ты обвиняешь в этом других?
Почему злишься на тех, кто чего-то достиг?
Почему, желая добра, совершаешь зло и, желая зла, вершишь добро?
Почему, прекрасно помня, как тебе не хотелось делать то, что заставляли делать родители, ты заставляешь это делать своих детей, ведь ты когда-то себе клялся, что никогда так делать не будешь?
Почему ты стремился повзрослеть, будучи ребёнком, а, став взрослым - ты жалеешь о прошедшем детстве, и мечтаешь хоть на минуту опять стать ребёнком?
Почему ты тратишь силы и здоровье на зарабатывание денег, а потом тратишь деньги на их восстановление?
Почему ты смотришь на чужую женщину как на свою, а на свою - как на чужую?
Почему ты ищешь ответы где-то там, вовне, ожидая, что кто-то просветит тебя, заранее зная, что всё, что тебе скажут неверно и, выслушав ответ, ты поступаешь по-своему?
Почему ощущая ответы на эти вопросы у себя, внутри, когда они подкатили к горлу, стараясь пробиться в голову, ты, сглатывая, не даёшь им туда просочиться?
И почему, не смотря на всё это, ты считаешь себя нормальным человеком?
Почему?
А кто же тогда ненормальный, и чем он отличается от тебя?

Владимир Поникарёв.


Причитав П.Коельо "Книга воина света" на некоторые почему можно найти ответ.
Кеwаl
ОО... Йа-йа... Яйко, млеко -- зер гут smile.gif
olegshaman
QUOTE (Поникарёв @ 26 Apr 2007, 03:19:16)
Хороший вопрос, на который одновременно и очень просто, и очень сложно найти ответ, причём, только самому...
а вместо ответа могу ещё подкинуть пару вопросов:


Почему?
Почему возникает этот вопрос?
Почему, когда нечего делать, ты что-то стараешься сделать, а когда дел по горло, не делаешь ничего?
Почему садишься писать, когда в голове пусто как сейчас но, именно в этот момент что-то подкатывает к горлу, заставляет подняться с постели, не смотря на то, что часы показывают 02:49, что-то внутри движет тобой, и прямо оттуда, помимо твоего сознания управляет твоими руками, которые сами скачут по клавиатуре, оно пытается вырваться наружу и не может, и почему это прорывает тогда, когда записать нет возможности, а когда стараешься вспомнить и записать, то в голове опять пустота, но руки всё равно что-то пишут, но тебе кажется что это совсем не то, и потом, может быть завтра, а вернее уже сегодня, ты прочтёшь это и поймёшь, что всё это полный бред?
Почему, когда нужно что-то сказать, слова застревают в горле, а когда говорить особо нечего, льются сами, как поток?
Почему ты узнаёшь о том, что тебе был дан шанс только тогда, когда ты его упустил?
Почему ты совершаешь поступки, за которые потом извиняешься, а если просить прощения уже не у кого, всю жизнь думаешь о том, что сделал, клянёшь себя, раскаиваешься, не замечая, что именно в этот момент продолжаешь творить то, в чём потом опять будешь раскаиваться?
Почему ты живёшь воспоминаниями и мечтаниями, тогда, как того, о чём мечтаешь - ещё нет, а о чём вспоминаешь - уже нет, и если ты этим живёшь, то получается, что и тебя нет, ведь ты живёшь в том, и тем, чего нет?
Почему ты рвёшься помочь, когда не просят, и не помогаешь, когда это действительно необходимо, надевая маску невозмутимого, сурового философа жизни, а внутри сердце, обливаясь кровью, рвётся помочь?
Почему не уделяя детям своего внимания и любви, ожидаешь в будущем от них того, что не дал им сам?
Почему ты видишь, как растут чужие дети, не замечая своих?
Почему ты боишься признаться себе в том, кто ты есть на самом деле?
Почему твердишь себе, что ты лучше, или хуже?
Почему, не добившись ничего в жизни, ты обвиняешь в этом других?
Почему злишься на тех, кто чего-то достиг?
Почему, желая добра, совершаешь зло и, желая зла, вершишь добро?
Почему, прекрасно помня, как тебе не хотелось делать то, что заставляли делать родители, ты заставляешь это делать своих детей, ведь ты когда-то себе клялся, что никогда так делать не будешь?
Почему ты стремился повзрослеть, будучи ребёнком, а, став взрослым - ты жалеешь о прошедшем детстве, и мечтаешь хоть на минуту опять стать ребёнком?
Почему ты тратишь силы и здоровье на зарабатывание денег, а потом тратишь деньги на их восстановление?
Почему ты смотришь на чужую женщину как на свою, а на свою - как на чужую?
Почему ты ищешь ответы где-то там, вовне, ожидая, что кто-то просветит тебя, заранее зная, что всё, что тебе скажут неверно и, выслушав ответ, ты поступаешь по-своему?
Почему ощущая ответы на эти вопросы у себя, внутри, когда они подкатили к горлу, стараясь пробиться в голову, ты, сглатывая, не даёшь им туда просочиться?
И почему, не смотря на всё это, ты считаешь себя нормальным человеком?
Почему?
А кто же тогда ненормальный, и чем он отличается от тебя?

Владимир Поникарёв.

вотъ...

На все эти вопросы можно ответить так:
МОЛИТВА ЛЯГУШКИ
Однажды ночную молитву брата Бруно нарушило громкое кваканье гигантской лягушки. Все его попытки не обращать внимания на эти звуки оказались безуспешными, поэтому он крикнул из окна: «А ну, тихо! Мне нужно помолиться».
Брат Бруно был святым, и его просьба была выполнена незамедлительно. Все живые существа замолкли, чтобы молитве ничто не мешало.
Но тут раздался еще один звук, помешавший Бруно восхвалять Бога. Внутрен-ний голос сказал:
— Может быть, Богу кваканье этой лягушки слышать не менее приятно, чем пение тво-их псалмов.
— Как может кваканье лягушки радовать уши Господа? — насмешливо возразил Бру-но.
Но голос не собирался сдаваться:
— А зачем, по-твоему, Бог изобрел звук?
Бруно решил выяснить это. Он высунулся из окна и приказал: «Пойте!» Воздух наполнился равномерным кваканьем лягушки под сумасшедший аккомпанемент соро-дичей со всех близлежащих водоемов. Бруно прислушался к звукам, и голоса переста-ли раздражать его; он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обога-щают тишину ночи.
С этим открытием сердце Бруно ощутило единые вибрации со всей Вселенной, и впервые в своей жизни он понял, что означает истинная молитва.
wink.gif
olegshaman
QUOTE (Поникарёв @ 26 Apr 2007, 03:19:16)
Хороший вопрос, на который одновременно и очень просто, и очень сложно найти ответ, причём, только самому...
а вместо ответа могу ещё подкинуть пару вопросов:


Почему?
Почему возникает этот вопрос?
Почему, когда нечего делать, ты что-то стараешься сделать, а когда дел по горло, не делаешь ничего?
Почему садишься писать, когда в голове пусто как сейчас но, именно в этот момент что-то подкатывает к горлу, заставляет подняться с постели, не смотря на то, что часы показывают 02:49, что-то внутри движет тобой, и прямо оттуда, помимо твоего сознания управляет твоими руками, которые сами скачут по клавиатуре, оно пытается вырваться наружу и не может, и почему это прорывает тогда, когда записать нет возможности, а когда стараешься вспомнить и записать, то в голове опять пустота, но руки всё равно что-то пишут, но тебе кажется что это совсем не то, и потом, может быть завтра, а вернее уже сегодня, ты прочтёшь это и поймёшь, что всё это полный бред?
Почему, когда нужно что-то сказать, слова застревают в горле, а когда говорить особо нечего, льются сами, как поток?
Почему ты узнаёшь о том, что тебе был дан шанс только тогда, когда ты его упустил?
Почему ты совершаешь поступки, за которые потом извиняешься, а если просить прощения уже не у кого, всю жизнь думаешь о том, что сделал, клянёшь себя, раскаиваешься, не замечая, что именно в этот момент продолжаешь творить то, в чём потом опять будешь раскаиваться?
Почему ты живёшь воспоминаниями и мечтаниями, тогда, как того, о чём мечтаешь - ещё нет, а о чём вспоминаешь - уже нет, и если ты этим живёшь, то получается, что и тебя нет, ведь ты живёшь в том, и тем, чего нет?
Почему ты рвёшься помочь, когда не просят, и не помогаешь, когда это действительно необходимо, надевая маску невозмутимого, сурового философа жизни, а внутри сердце, обливаясь кровью, рвётся помочь?
Почему не уделяя детям своего внимания и любви, ожидаешь в будущем от них того, что не дал им сам?
Почему ты видишь, как растут чужие дети, не замечая своих?
Почему ты боишься признаться себе в том, кто ты есть на самом деле?
Почему твердишь себе, что ты лучше, или хуже?
Почему, не добившись ничего в жизни, ты обвиняешь в этом других?
Почему злишься на тех, кто чего-то достиг?
Почему, желая добра, совершаешь зло и, желая зла, вершишь добро?
Почему, прекрасно помня, как тебе не хотелось делать то, что заставляли делать родители, ты заставляешь это делать своих детей, ведь ты когда-то себе клялся, что никогда так делать не будешь?
Почему ты стремился повзрослеть, будучи ребёнком, а, став взрослым - ты жалеешь о прошедшем детстве, и мечтаешь хоть на минуту опять стать ребёнком?
Почему ты тратишь силы и здоровье на зарабатывание денег, а потом тратишь деньги на их восстановление?
Почему ты смотришь на чужую женщину как на свою, а на свою - как на чужую?
Почему ты ищешь ответы где-то там, вовне, ожидая, что кто-то просветит тебя, заранее зная, что всё, что тебе скажут неверно и, выслушав ответ, ты поступаешь по-своему?
Почему ощущая ответы на эти вопросы у себя, внутри, когда они подкатили к горлу, стараясь пробиться в голову, ты, сглатывая, не даёшь им туда просочиться?
И почему, не смотря на всё это, ты считаешь себя нормальным человеком?
Почему?
А кто же тогда ненормальный, и чем он отличается от тебя?

Владимир Поникарёв.

вотъ...

На все эти вопросы можно ответить так:
МОЛИТВА ЛЯГУШКИ
Однажды ночную молитву брата Бруно нарушило громкое кваканье гигантской лягушки. Все его попытки не обращать внимания на эти звуки оказались безуспешными, поэтому он крикнул из окна: «А ну, тихо! Мне нужно помолиться».
Брат Бруно был святым, и его просьба была выполнена незамедлительно. Все живые существа замолкли, чтобы молитве ничто не мешало.
Но тут раздался еще один звук, помешавший Бруно восхвалять Бога. Внутрен-ний голос сказал:
— Может быть, Богу кваканье этой лягушки слышать не менее приятно, чем пение тво-их псалмов.
— Как может кваканье лягушки радовать уши Господа? — насмешливо возразил Бру-но.
Но голос не собирался сдаваться:
— А зачем, по-твоему, Бог изобрел звук?
Бруно решил выяснить это. Он высунулся из окна и приказал: «Пойте!» Воздух наполнился равномерным кваканьем лягушки под сумасшедший аккомпанемент соро-дичей со всех близлежащих водоемов. Бруно прислушался к звукам, и голоса переста-ли раздражать его; он обнаружил, что если не сопротивляться им, то они лишь обога-щают тишину ночи.
С этим открытием сердце Бруно ощутило единые вибрации со всей Вселенной, и впервые в своей жизни он понял, что означает истинная молитва.
wink.gif
Ignis
QUOTE
APOSTOL 19  | Цитата 
Корнея Чуковского почитай:
Крошка сын к отцу пришёл,
и спросила кроха,
что такое хорошо,
и что такое плохо...

Это Маяковский, а не Чуковский!!!!
Просто, Маяковского люблю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.