Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верещагин. А был он вообще? Вопрос к Администрации
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Dob3rman
Вопрос к администрации. Путем продолжительных исследований я все больше убеждаюсь в том, что Дмитрий Верищагин, который является автором книг ДЕИР - никогда не существовал. Да, на работу ДЕИРа это практически не влияет потому, как не важно, существовал ли Д. Верищагин ( вы понимаете о чем я ) или нет, но тем не менее... Это обычный вопрос. Хотелось бы услышать различные мнения. Информации по Д. Верищагину никакой нигде нет. Я весь инет перерыл... Ни фото, ни биографии, ничего... Может я плохо искал или это закрытая информация?
strannik-snov
Сходи в ФСБ. Помогут.
Dob3rman
QUOTE (strannik-snov @ 27 May 2007, 08:31:51)
Сходи в  ФСБ. Помогут.

Это было не в тему, согласны?
put
Плохо искали. Не в инете искать надо.
Вообще, в книгах дается информация, по которой можно воссоздать с точностью до города и района место пребывания Дмитрия Сергеевича.

Только какова практическая ценность данной информации?
Michail
Есть такой в реале.
Даже приходил пару лет назад на конференцию ДЭИР. Ему уже за 70, а выглядел на 45. Ходил с ТВК.
Но он обставил все так, что это не вызвало ажиотажа и на него практически не обращали внимания. Уж он-то это умеет!!! biggrin.gif
Ему действительно не надо выставлять себя напоказ. Новых методик он дать рядовым слушателям не может. А вот только почесать свое ЧСВ, видя, как на него смотрят слушатели.... так это ему и не надо. smile.gif
Matrena
Сейчас вышли книги по ДЭИР других авторов (в смысле не Верищагина) - семинары разные и по эгрергорам. На мой взгляд четко видно - автор не тот. Про семинары вроде разжевано все до беспредела, но не идет. Слог или стиль - не знаю, но ...
А когда "Эгрегоры" читаешь, прямо хоть пол полочкам раскладывай - это писал Титов, а это Верищагин.
После этого не сомневаюсь - есть ДСВ.
HelloPeople
А, вот, как раз, через ФСБ его найти можно. Там всё есть. На всех.
strannik-snov
К тому же все организации связанные с религией и нечто подобным, имеющих последователей, а ДЭИР очень даже заметная организация, попадают под контроль ФСБ. Естесственно они располагают всей инфой по руководителям школы. Наивно было бы думать что это не так. cool.gif
HelloPeople
Абсолютно верно. К тому же в ДЭИРе, наверняка, есть несколько сексотов (иногда включая высшие должности)
WSN
А вы знаете, что ФСБ само обучается в ДЭИР - это у них обязательная подготовка.. Причем чем сотрудник "оперативнее" тем обязательнее. Это достоверный факт.
Drakoxa
ну и смысл создания очередной .....надцатой темы "есть ли жизнь на Марсе"???

если Вы не занимаетесь - то какая вам разница до одной из систем (школ)?
а если занимаетесь, то когда техники работают на Вас (если конечно действительно заниматься) - какая вам разница - кто стоит у истоков?
каждый человек вправе решать - рекламировать себя или нет
soufee
культа личности ДСВ делать не нужно. И совершенно правильно он делает, что не выставляет себя на показ, нигде не афишируется... Это важно для того, чтобы когда указывают ученикам на что-то, чтоб смотрели не на палец указывающего, а в сторону куда указывают ;)
Voffka
А вам не пофиг на это все?
Новорожденная почемучка
вот, ТКВ сказал
Sorkin
Цитата(WSN @ 6.1.2009, 6:22) *
А вы знаете, что ФСБ само обучается в ДЭИР - это у них обязательная подготовка.. Причем чем сотрудник "оперативнее" тем обязательнее. Это достоверный факт.

А чем он достоверный?
sedoi
ну вообще то Верищагин - псевдоним...
lapshina_galina
10.gif с детсва верим в Дед Мороза. приносил ведь подарки? мне приносил. техники работают и здорово работают! спасибо ДСВ
Drakoxa
Цитата(Новорожденная почемучка @ 6.1.2009, 19:40) *

ПРавильно - о чем я и говорю - ВОПРОС ЛИЧНОЙ СВОБОДЫ
и про пятые и первые ступени верно - сама видела как тяжело преподавателю проведя 5-3 или 5-2, к примеру, с утра - во второй половине дня вести 1ю ступень - это невероятно трудно переключаться
RUnner
радиво дэир послушай
там ТКВ рассказал всё )
старый
Цитата(Dob3rman @ 27.5.2007, 9:25) *
Вопрос к администрации. Путем продолжительных исследований я все больше убеждаюсь в том, что Дмитрий Верищагин, который является автором книг ДЕИР - никогда не существовал. Да, на работу ДЕИРа это практически не влияет потому, как не важно, существовал ли Д. Верищагин ( вы понимаете о чем я ) или нет, но тем не менее... Это обычный вопрос. Хотелось бы услышать различные мнения. Информации по Д. Верищагину никакой нигде нет. Я весь инет перерыл... Ни фото, ни биографии, ничего... Может я плохо искал или это закрытая информация?

http://vkontakte.ru/search.php?subm=1&...mp;o=0&st=0

169.gif 169.gif 169.gif 169.gif в контакте смотреть надо =) их там штук 60. Выбирай какого хочешь =) Мне особо приглянулся с Сарумяном на аватаре =)
Одессит
Хочу всё-таки заметить, что у автора фамилия ВерИщагин, а не ВерЕщагин.
Смысла искать нет, так как ТКВ уже признался, что это псевданим, о чём собствено уже давно можно было догадаться.
Morgul
Цитата(WSN @ 6.1.2009, 7:22) *
Да у них там своих умельцев хватает... И умельцы там скорее всего похлеще всех нас вместе взятых( А вероятность того, что спецслужбам надо будет помощь в обучении от мэйнстримовой школы, как по мне очень низка.
soufee
ВерИщагин это скорее всего намек такой - ВЕРЬ и ИЩИ
Су-27
Цитата(Morgul @ 7.1.2009, 22:28) *
Да у них там своих умельцев хватает... И умельцы там скорее всего похлеще всех нас вместе взятых( А вероятность того, что спецслужбам надо будет помощь в обучении от мэйнстримовой школы, как по мне очень низка.

Недооценивать спецслужбы нельзя, но сдаётся мне, что их крутизна во многом построена как раз на видимости крутизны, всевозможных мифах и легендах по этому поводу. Впрочем, это отдельная тема, причём в отсутствии достоверной информации.
Стана
Цитата(Су-27 @ 7.1.2009, 17:29) *
Недооценивать спецслужбы нельзя, но сдаётся мне, что их крутизна во многом построена как раз на видимости крутизны, всевозможных мифах и легендах по этому поводу. Впрочем, это отдельная тема, причём в отсутствии достоверной информации.

Калькируете мои мысли? В последние дни я не раз на тему спецслужб задумывалась. Но открывать ее как-то не хочется...
А то привлечет излишнее внимание... Хотя, как они относятся к ДЭИР, можно только на кофейной гуще погадать: может как к деткам в песочнице119.gif, а может как к реальной силе, которую лучше бы под колпаком держать на случай противостояния 58.gif И воспитывались сотрудники спецслужб на ДЭИР или на другой школе, в общем-то не важно - учений много, а истина - одна. Достоверность есть только в том, что при министерстве обороны существует отдел, который занимается разработкой и практикой ЭИ-влияний. А раз так, то их очень интересуют люди, которые владеют такими способностями на высшем уровне. И тут я прихожу к интересной версии: а сам ДЭИР не ими ли организован? С целью "естественного отбора" самых способных и "профпригодных"? Если кто и знает, что это так, то лишь несколько "посвященных" из высших инстанций ДЭИР. А похоже очень: теория изумительная, практика тяжелая, отсев жесткий. На войне как на войне. Обращаюсь к старожилам и ветеранам: проверьте свои ряды - никто из вас не изчез таинственным образом в неизвестном направлении? А то все кричат "секта, секта..." - мелко как-то для школы, имеющей столько филиалов по всей России и за рубежом. Похоже что тут кое-что поинтереснее... 25.gif Так, все государственные тайны разболтала, пошла сушить сухари... 60.gif
Кошка
Цитата(WSN @ 6.1.2009, 9:22) *

Информация Ваша не верна, хотя, согласна, слух такой был пущен...
Карнаухова
Друзья,не знаю на счет пущенных слухов,но у нас в городе проходили обучение несколько сотрудников небезызвестной структуры,и они прямо сказали,что их там знакомили с нашими технологиями с прямой ссылкой на автора-LCD/b было это лет 8 назад.
grandys
Цитата(Карнаухова @ 3.5.2009, 0:58) *
...и они прямо сказали,что их там знакомили с нашими технологиями с прямой ссылкой на автора-LCD/b было это лет 8 назад.

108.gif 108.gif
Галина Владимировна, наверняка у Вас на компьютере программа такая установлена вражеская - называется "Punto Switcher". Это она по собственному усмотрению раскладки клавиатуры меняет, с русской на английскую. Удалите её вообще или хотя бы отключите ей автозапуск - пользы от неё никакой, а оговорочки подчас случаются прям по Фрейду!!! 10.gif
Не "LCD", а "ДСВ" !!!
Под ЛСД можно сильно продвинуться по части духовности, но это уже совсем не ДЭИР.
Простите, бога ради, за шуточки; но уж больно двусмысленно у Вас получилось...
Scitor
Вообще-то LCD - это не ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты, LSD), а жидкокристаллический индикатор. Фрейд может не напрягаться. А почему Верищагин не должен быть? Просто поменял фамилиё и спрятался подальше от ротозеев.
Drakoxa
госпыдя.... и не надоело вам это муссировать ...одно и то же
есть ли жизнь на Марксе, нет ли... 104.gif
главное чтобы вы все улыбались (в смысле чтобы усё работало как нужно) 101.gif
Карнаухова
благодарю за бдительность!
poorrussian
Цитата(Dob3rman @ 27.5.2007, 6:25) *

Я сам лично видел этого человека!Ему около 72-75 лет,рост средний 178 см,носит прическу полубокс,волосы седые,глаза голубые,нос курносый,в глазах такая глубокая печаль,как будто его кто-то очень сильно обидел!Но выглядти действительно молодо!одевается просто!Более того,его реально имя такое же Дмитрий,действительно работал в кгб и на лубянке с ним хорошо знакомы и его знают сотрудники фсб!Я не знаю,кому выгодно придумывать что этого человека нет в природе,но это совершенно не так!

poorrussian
Цитата(Стана @ 7.1.2009, 21:21) *

Калькируете мои мысли? В последние дни я не раз на тему спецслужб задумывалась. Но открывать ее как-то не хочется...
А то привлечет излишнее внимание... Хотя, как они относятся к ДЭИР, можно только на кофейной гуще погадать: может как к деткам в песочнице119.gif, а может как к реальной силе, которую лучше бы под колпаком держать на случай противостояния 58.gif И воспитывались сотрудники спецслужб на ДЭИР или на другой школе, в общем-то не важно - учений много, а истина - одна. Достоверность есть только в том, что при министерстве обороны существует отдел, который занимается разработкой и практикой ЭИ-влияний. А раз так, то их очень интересуют люди, которые владеют такими способностями на высшем уровне. И тут я прихожу к интересной версии: а сам ДЭИР не ими ли организован? С целью "естественного отбора" самых способных и "профпригодных"? Если кто и знает, что это так, то лишь несколько "посвященных" из высших инстанций ДЭИР. А похоже очень: теория изумительная, практика тяжелая, отсев жесткий. На войне как на войне. Обращаюсь к старожилам и ветеранам: проверьте свои ряды - никто из вас не изчез таинственным образом в неизвестном направлении? А то все кричат "секта, секта..." - мелко как-то для школы, имеющей столько филиалов по всей России и за рубежом. Похоже что тут кое-что поинтереснее... 25.gif Так, все государственные тайны разболтала, пошла сушить сухари... 60.gif

К самому Дмитрию Верищагину относятся сотрудники кгби фсб хорошо,а школа дэир это обособленно все!Этот человек никакой не фантом,реален,в том числе и в своей фамилии,с ним в том чисел знаком действующий президент РФ Владимир Путин,который в бытность свою работал директором фсб рф!В общем он реален,а как он выглядит,я уже на форуме описал!желаю удачи!
poorrussian
Цитата(poorrussian @ 20.1.2013, 16:05) *
Цитата(Стана @ 7.1.2009, 21:21) *

К самому Дмитрию Верищагину относятся сотрудники кгби фсб хорошо,а школа дэир это обособленно все!Этот человек никакой не фантом,реален,в том числе и в своей фамилии,с ним в том чисел знаком действующий президент РФ Владимир Путин,который в бытность свою работал директором фсб рф!В общем он реален,а как он выглядит,я уже на форуме описал!желаю удачи!

На счет спец отделов в фсб по разрабоке программ по ЭИ влиянию-то таковых на сегодняшний день нет!Лично слова Путина цитирую:"вы хотите ,чтобы меня общественность с потрахами сожрала?"Так он ответил на вопорос о создании такого отдела на лубянке!
Модератор7
Цитата(poorrussian)
...

Уважаемый, оглашённая Вами информация это Ваше личное мнение или официальная позиция ФСБ?
Доверенность на право говорить от имени этой организации у Вас имеется?
А то, знаете ли, сотрудники Северо-Кавказского управления могут и заинтересоваться, кто это здесь вещает, исполняя роль посвящённого в тайны...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.