Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДЭИР-управление другим человеком с помощью энергии! А можно ли так
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Natalka
Здравствуйте! Такая вот ситуация.
у меня почему то не получается жить так как я хочу. У меня складывается впечатление – что мной кто-то управляет!
Что это такое? Что происходит в моей жизни? Откуда это всё? КАРМА? Так, а как же тогда коррекция кармических связей? Которую я проделывала и проделываю (только вот так как я сама это понимаю).
Я человек сильный, знающий чего я хочу, но не могу добиться. Знаю, что слова хочу и не могу, не должны быть рядом!!!!
по мере прохождения тех или иных ступеней проделывала разные вещи: я уже всех угощала из анахаты, распространяла любовь на весь коллектив – и шариками раскидывалась и прямо из чакры отдавала. После второй ступени ставила программы. На третьей пыталась вкладывать свои слова другим. Про четвертую вообще не могу ничего сказать. Но что-то всё мимо.
На основании всех происходящих в моей жизни проблем Я ХОЧУ: с помощью энергии сделать то, что мне нужно!
Могу я попросить помочь мне?. Рассказать, что ещё мне предпринять на этом уровне (применяя знания ДЭИР), но у меня будет такая ещё просьба – если это возможно – поподробнее и с расшифровкой сокращений –
Не так давно почитала Симорона. У меня, правда, было мало его примеров (на прилавках нашего магазина появилась махонькая брошюрка Симорона). Но опять же такая же проблема. Я не нашла слов, которыми могла бы переименовать тех, к кому обращаюсь. Да и формулировку такую – т.е. случалось, что симоронили также, не зная о таком существовании.
У нас, почему-то нет групповых консультаций по сложным проблемам, в ходе которых группа может помочь человеку! Для меня это очень сложная проблема! Так же хотелось бы получить консультации по тонким вопросам обучения.
На обороте методического пособия по 3 ступени есть надпись, о программе, задача которой – помогать людям, прошедшим начальное обучение. Где можно получить эту помощь? Так же хотелось бы знать, что со мной не так? Как бы это узнать. Подскажите! Очень хочется, чтобы вы все восприняли эту мою тему всерьёз. И действительно ответили бы для того, что бы помочь мне, чтобы я воспользовавшись советами смогла сдвинуться с мёртвой точки и воплотить все знания в жизнь!
Очень надеюсь, что у меня всё получится, и вы мне в этом поможете!!!
Для начала хочу пересмотреть сегодняшнюю ситуацию сложившуюся в моей жизни, и изменить её... Пожалуйста помогите. Мы можем тут собраться вместе и помочь друг другу - энергией или.....
Ander
Что-то уж очень много сразу всего и сразу обо всём....
Разбросанность в мыслях, "скидывание" формулировки проблемы на тех, кто ВСЁ ЭТО жизнеописание прочтёт....

Цитата(Natalka @ 18.6.2008, 15:47) *
Я умом понимаю, что сама бы я никогда не хотела, чтобы мною управляли другие с помощью своей энергии! Но раз я уже шагнула на этот путь, пошла по пути ДЭИРа, значит я хочу управлять другими и сделать свою жизнь лучше и лучше и лучше……

На самом деле ВСЕ и ВСЕГДА друг другом управляют. Зачастую совершенно неосознанно. В разной степени, но всегда!
Навыки ДЭИР позволяют получать преимущества именно осознанностью (эффективного и своевременного) своего воздействия и своевременного осознания воздействия извне.

Вот эта фраза: "У меня складывается впечатление – что мной кто-то управляет!" и немного далее - а с чего уверенность, что ВАМИ управляют? Почему не вариант, что кто-то просто желает проявления каких-то ваших действий, а Вы просто ЭТО считали? С "четвёрочкой" это ведь без проблем. Вот же: "не в полном смысле слова, но я это чувствую".

И далее - обратная простройка. Трансляция своих конструкций. Чего-то боитесь, ожидаете, об этом думаете, эмоционалочка - и полетело адресату....
Помните ТБ: "Думай, прежде чем подумать".

Цитата
И что я только не делала, ЧТОБЫ ЖИТЬ, ТАК КАК ХОЧЕТСЯ МНЕ! Я человек сильный, знающий чего я хочу, но не могу добиться

Как там у Станиславского? - "Не верю!!!..." :)
Сильный - добивается. Сильный - это ещё воля, концентрация внимания. У Вас - распылённость (даже нет чёткости формулировок).

"Знаю о таком понятии как возврат положительной и отрицательной энергетики – но ещё ни разу не получила возврат всего положительного что я делала" -
опаньки!......

"Поймите правильно, я не делаю хорошее для того чтобы ожидать этого возврата!!!!" -
нет, "правильно" не поймём ;)

Цитата
Я ХОЧУ:
атмосферу в рабочем помещении координально поменять!
для начальства стать самой уважаемой из всех работников!

Ну и???... С четвёркой-то?! - да хотя бы ПЗ + ЗП. А проги ГДЕ Ваши? В полном комплекте?

"Не исключено что я решусь показать вам свою фотографию, и так же хотелось чтобы на неё посмотрели с целью помочь, а не просто высказаться. Хотя и от этого тоже не откажусь!"
выбор за Вами, но не стоит по Сетям разбрасываться СОБОЮ...

Для начала:
лист бумаги вертикально пополам:
в подробностя пишем
СЛЕВА - всё как есть погано
СПРАВА - как чего хотим.
И - работаем, поскольку полученное на листке "жизнеописание" есть замечательный черновичок наброска БЦ (Большой Цели), которую себе же тщательно разжёвываем, определяемся с УиВ, ЭСД и прочими, делим на этипы.... и "вперёд и с песней!"

Успе... то есть эта... РАБОТАТЬ!!!
Крылатая
никакие деньги не стоят такой работы!! я бы в такой ситуации уволилась..(имхо)
dbd
Начните разгребать с эмоций,которые возникают когда у вас возникает желание просить других о помощи
Джамал
Книжечка есть "Формирование личной харизмы" интегрированный навык. ВЕСЧ!!
Из нашей школы кстати. Так вот там описано ЧТО ИМЕННО влечет за собой проблемы подобно вашим. А главное даны замечательные рекомендации как вырваться из этого круга неприятностей.
Но скажу сразу работать придется не один год... далее это становится образом жизни. И это прекрасно!!! bis.gif
svet55555
Пройдите заново 1-ю ступень. А вообще мне кажется, что Вы хотите очень много хорошего от окружающих, предъявляете требования к ним, но не к себе. Внешний мир - хороший, но если сам к нему соответствующим образом относишься. Начните строже и требовательнее к себе для начала относиться, тогда и окружающие начнут вести себя соответствующим образом.
И потом, руководитель всегда отвечает за работу своих подчиненных, везде так. И если подчиненный работу не делает, руководитель должен делать ее за него. На это он и руководитель, иначе какой в нем смысл.
IvanKu
Цитата(Natalka @ 18.6.2008, 17:29) *
Тут Вы совершенно не правы. Читала я ту тему. Ответила что у меня такая же ситуация. Что здесь такого?

А то здесь такого, что нужно отвечать себе на те же самые вопросы:
- в чём значимость этой самой работы?
- какой положительный/отрицательный социальный опыт наработан?
- какие собственные качества приводят к отрицательному опыту?
- как и какие программы ставились, как разбирались результаты?
- имеются ли признаки кармических проявлений?

и проч.
Работать надо. Самой.

И ещё раз повторяю: все перечисленные проблемы могут быть решены и без техник ДЭИР. Техники только улучшают результативность действий. Но они ни разу не работают без усилий. А направление усилий может определить только сам человек.

Техники ей в тонкостях...

Разжуйте и положите мне в рот...

Только из текстов никто в ум взять не может, в каких техниках вдруг возникла потребность...









Sunshine
Цитата(Natalka @ 18.6.2008, 17:24) *
вы каким то шпионом обозначили. Да не шпион я и не доказатель. Закрывайте тему.


Почему с таким характером возникли такие проблемы за столь долгое время?
Весь текст не осилила, слишком сумбурно, но пару строчек хватило.
При всем моем ноющем, мягкотелом и безвольном характере меня на такие работы хватает максимум на 8 месяцев и то один раз всего, а потом до свидания, себя жалко.
И вообще, можно в паре фраз конкретно, чего вы все же хотите? название темы об одном, текст о другом.
Давно в отпуске были?

Vyushkovas
Цитата(Natalka @ 18.6.2008, 15:24) *
Люди. Не изучаю я 5 ступень. Только одно занятие прошло. Я к вам за помощью, а вы каким то шпионом обозначили. Да не шпион я и не доказатель. Закрывайте тему.

Не обижайтесь. Дело в том, что заставлять людей любить себя бесполезно. Это ни к чему не приведет. Пока человек сам себя не полюбит и не будет себя уважать , никто к нему с уважением относиться не будет. Если вы добросовестно относитесь к работе- труд вознаградится. Если человек работает для себя любимого, для реализации своего творческого и жизненного потенциала -уважение придет незамедлительно. Когда человек ценит себя как личность он не будет брать на себя лишний труд и в последствии обвинять людей в несправедливости. Обида - это не то что нам нужно. По своему опыту - я хвалю себя сама . Никогда не жду этого от других и как не странно люди начинают относится с уважением.
Чарс
Серьезная история, и богатое описание, но как и прежде - "на ТИК". Это тривиальная кармическая ситуация описанная в книгах и знакомая многим.
Удачи!
Volta
Дорогая Наталья!
Просто настройтесь на длительную работу как с собой, так и со своими сослуживцами.

Точку ЯЕ даже на четверке потерять нельзя, ее можно лишь не ощущать.
Цитата(Natalka @ 18.6.2008, 10:47) *
После второй ступени ставила программы. На третьей пыталась вкладывать свои слова другим. Про четвертую вообще не могу ничего сказать – точку Я потеряла, и найти не могу. Недавно оказалась на 5 ступени – и опять тишина.
Вот в связи с этим имеет смысл пройти повторы ступеней, как Вам здесь верно посоветовали. Отработайте техники ступеней, все будет нормально. После этого Вам нужно будет рассмотреть следующие моменты:
1. страх идти на конфликт в связи с возможной потерей работы, руководящего места, уважения, хорошего отношения и т.д. Скорей всего уходит корнями в детство.
2. отношения с родителями желательно бы сгармонизировать, даже если их уже нет в живых.
3. возможно имеет место карма "я недостойна, плохая и т.д."

А в настоящиее время, пока не отработали техники ступеней, не нужно фонить анахатой, можете получить не один удар, достаточно неприятная штука, на работе анахатой нужно пользоваться в редких случаях. Сделайте простую фоновую и пользуйтесь ЗП, почаще гармонизируйтесь.
Удачи.
скептик
Сходи на эгрэгоры, разложится все по полочкам.

А то ведь вот какая ситуация получается...
на работе мне начальство тыкало в инструкцию, приговаривая, что все, что в ней указано (более 15 пунктов) это всё я должна выполнять в течение одного текущего дня, и так все рабочие дни! То что у меня есть отдельный руководитель – и он должен мною руководить, т.к. это входит в его инструкцию.. ну и т.д.- ты добросовестно пахала.
-перешла на другую должность. Какую? Ты их руководитель? Если да, то требуй с них работы. Если нет, сбрасывай их с себя. В любом случае, не создавай себе искусственно вампирчиков, пыля Анахатой.
-Я человек сильный, знающий чего я хочу -так покажи зубки, учись требовать.

На основании всех происходящих в моей жизни проблем Я ХОЧУ:
атмосферу на работе поменять!
- на какую?
Чтобы начальство меня выслушало и помогало - не дождешься, пока зубки не покажешь
Я никогда не делаю людям плохого! - и плюю при этом на себя. А люди считаются, как ни странно, с силой. И пока ты будешь плевать на себя, будут делать то же самое на тебя же.
Невозможно быть хорошей для всех. Так не бывает! Пора тебе это понять. И перестань бояться. Сходи на 5.1, 5.2, наконец. 4-ка - это "тормоз", она же построена на зоне комфорта - приятно. В ней мечтать хорошо, отдыхать хорошо, филосовствовать хорошо. А для работы, движения нужна дополнительно зона хорошо, вектор движения, которые и даются на 5.

Прости за грубость, но это помогает разозлиться и сдвинуть себя с места.
1234567
Вот прочитала и поняла. Слава богу, что я далека от всего подобного! У меня всё получилось! Не грусти, получится и у тебя! Удачи!
Will-o-the-wisp
А что говорит интуиция по этому поводу? Думай не разумом, а сердцем.
Северное Сияние
Тебе не достаёт.

1.Отрешённости(как после ЗО)
2.Самоуверенности.
3.Жёсткости
4.Наглости и дерзости.-)

Если чувствуешь чакры,то прежде чем на работу идти прокачивай манипуру и аджну(только не говори что у тебя чакр нету-)))),и усиливай ЗО.(защитная оболочка)....более того вспомни и попрактикуй замечательную вещь под названием АЭС.

http://forum.deir.org/index.php?showtopic=22284

Вы пытаетесь методами тройки изменить ситуацию?????Но вы мало что измените не изменив Себя,Своё поведение и Своё отношение.Вам нужно не методы искать хитрые,а спосить почему это меня не Уважают?И вы получите ответ что Вы сами себя не уважаете.....и выработать целую стратегию поведения в коллективе и общения с сотрудниками.

А если честно ваш пост такой наивный,скажите Вам скока лет?16?
Северное Сияние
Вот Вам техника.-))))

Погружаетесь в эталонку,хорошо Вам так там,приятно,птички поют...или что у Вас там,........и тут появляется какойт хмырь с целой кучей каких то папок и говорит типо вот вам работа,моя зделайте....

ВЫ:Чтоооооо????Не ПОНЯЛА???(резко усиливаете ВП,).....А ну пошёл на Х.... отсюда,......и он резко пугается,и с удивлёнными,наполненными страхами глазами и криком "помогите" быстренько убегает,попутно роняя и сибирая свои папки. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поэксперементируйте.
1234567
Цитата(Северное Сияние @ 8.7.2008, 6:18) *
скажите Вам скока лет?16?


Не-а. blink.gif Автору не 16. Если верить профилю!!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.