Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взаимодействие ТЯЕ и подсознания
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 3й ступени: техники невербального воздействия
VIgor
Прошу прощения, если повторяю то, что уже обсудили.
Хочу уточнить для себя некоторые теоретические вопросы.
- Как соотносятся, взаимодействуют между собой область ЯЕ, которая по сути есть центром сознания и подсознание?
- Если мы смещаем область ЯЕ (например в «мишень»), то кто ее двигает? Кто-то остается в тушке?
Есфирь
Мы не сдвигаем ТЯЕ, мы ее проецируем.
Базовая всегда дома.
VIgor
Есфирь
Не думаю, что «проекция» - подходящий термин для каких - либо действий с ТЯЕ.
Проекция (лат. projectio — бросание вперед) в психоанализе - процесс, посредством которого собственные черты, эмоции, отношения и т. д. индивида приписываются им кому-то другому.
Проекция в психологии, восприятие собственных психических процессов как свойств внешнего объекта в результате бессознательного перенесения на него своих внутренних импульсов и чувств.
Проекция - по Фрейду - механизм психологической защиты индивида, заключающийся в неосознанном наделении другого индивида собственными чертами и свойствами.
Наиболее подходящим под Вашу мысль, наверное, было бы геометрическое определение проекции - геометрическое изображение на плоскости, получаемое при проведении перпендикуляров из всех точек данного тела на эту плоскость.
Но согласитесь, много бы мы почерпнули информации от плоской тени?
Логичней предположить, что ТЯЕ раздваивается и часть осознанности (или вся) перетекает в отделившуюся часть.
Вопрос есть ли кто-то, кто управляет этим процессом движения ТЯЕ и переносом осознанности?

prometeus
..Тут скорее как в кинотеатре - проекция.

Цитата
`Логичней предположить, что ТЯЕ раздваивается и часть осознанности (или вся) перетекает в отделившуюся часть.


Вряд ли. Я (как и многие другие) могу выпустить-спроецировать 5,10,20 т.я.е. во вне. И при этом мое сознание остается в моем теле.
Когда работаю с человеком по тройке - отнюдь не теряю осознанности, хотя моя т.я.е. спроецированна в голову мишени.
VIgor
prometeus
Говоря «раздваивается» я не имел в виду буквально на две части.
Сколько процентов осознанности (внимания) находится в каждой Вашей выдвинутой ТЯЕ?
Можно добиться 100%?
А если вспомнить ученика на нудном уроке возле окна в солнечный апрельский день – то сколько % осознанности в его базовой ТЯЕ? Или ученный, занятый важным открытием и т.д. Архитектор Гауди закончил свою жизнь под колесами трамвая, обдумывая строительство своего собора – сколько % внимания было в его базовой ТЯЕ?
Работая по 3-е Вы ведь сами хотите сохранить осознанность.
prometeus
Допустим, на минуту, что сознание действительно куда то "перетекает".
Тогда сместив т.я.е. в бревно мы зделали бревно носителем нашего сознания?
А если нашему физ. телу дать в этот момент дубинкой по голове и оно "отключится", то сознание останется бодрствовать в бревне?
БРАНД
Цитата(VIgor @ 5.10.2009, 10:23) *
Прошу прощения, если повторяю то, что уже обсудили.
Хочу уточнить для себя некоторые теоретические вопросы.
- Как соотносятся, взаимодействуют между собой область ЯЕ, которая по сути есть центром сознания и подсознание?
- Если мы смещаем область ЯЕ (например в «мишень»), то кто ее двигает? Кто-то остается в тушке?


ТЯЕ-это осознание, а не сознание.
Создаётся именно проэкция.
В тушке нет ничего, там первичная проэкция.
Двигает ЯЕ сознание или подсознание если есть рефлекс.
VIgor
prometeus
БРАНД
Меня вопрос легкого отключения сознания тоже интересует.
Если сознание находится где-то в тонких планах и его проекцией в тушке считать ТЯЕ, то почему мы так легко теряем сознание
от банального удара по голове, или болевого шока, или химии?
Кто все таки является конечным приемником информации и где он находится?
В ДЭИР, насколько я понял, именно область ЯЕ является конечным (или начальным) пунктом человеческой сущности.
Что происходит с сознанием после смерти?
В случае с ударом дубинкой по голове сознание и не вернется, пока ему не будет, куда вернуться (не факт, что оно будет оставаться в дереве :-))
Да и не факт, что наличие Вашего сознания сделает дерево "осознанным", ведь от того, что Вы отождествитесь ТЯЕ с деревом еще не значит,
что Вы сможите сбрасывать листья или выращивать гигантские плоды.
Кстати об обратном процессе – о вреде проникновения сознания нашей необработанной пищи в человека есть такое мнение:
«Любую пищу готовь на огне, чтобы огонь очистил ее, и чтобы не было в твоей пище низменного сознания.» ОМ Шанти «Трактат о еде»
БРАНД
Цитата(VIgor @ 5.10.2009, 20:36) *
prometeus
БРАНД
Меня вопрос легкого отключения сознания тоже интересует.
Если сознание находится где-то в тонких планах и его проекцией в тушке считать ТЯЕ, то почему мы так легко теряем сознание
от банального удара по голове, или болевого шока, или химии?
Кто все таки является конечным приемником информации и где он находится?
В ДЭИР, насколько я понял, именно область ЯЕ является конечным (или начальным) пунктом человеческой сущности.
Что происходит с сознанием после смерти?
В случае с ударом дубинкой по голове сознание и не вернется, пока ему не будет, куда вернуться (не факт, что оно будет оставаться в дереве :-))
Да и не факт, что наличие Вашего сознания сделает дерево "осознанным", ведь от того, что Вы отождествитесь ТЯЕ с деревом еще не значит,
что Вы сможите сбрасывать листья или выращивать гигантские плоды.
Кстати об обратном процессе – о вреде проникновения сознания нашей необработанной пищи в человека есть такое мнение:
«Любую пищу готовь на огне, чтобы огонь очистил ее, и чтобы не было в твоей пище низменного сознания.» ОМ Шанти «Трактат о еде»

Если разотождествиться с телом, то пока сильно не повредишь мозг сознание не отключается.
У сознания две функции: констатирующая и анализирующая. Не внимание инструмент сознания, а наоборот.
Цель сделать сознание и подсознание единым целым.
Информация не есть сознание.
ЯЕ-это не сознание ОСОЗНАНИЕ, даже ОСОЗНАНИЕ ОСОЗНАНИЯ. А сознание как верный пес бежит следом.
VIgor
БРАНД
Может так оно и есть, как Вы пишете, но для меня слишком сложно для восприятия из-за неопределенности терминов. Не понятно, что такое Осознание Осознания (почему не добавить еще раз Осознания).
И я не знаю чей целью может быть сделать единым Сознание и Подсознание?
Чтобы прийти к чему-то давайте ответим на начальный вопрос: «Кто все таки является конечным (главным, основным) приемником информации и где он находится?»
А затем назовем его как вы хотите – хоть Сознанием, хоть Осознанием и развернем вниз до тушки.
Ander
Цитата(VIgor @ 5.10.2009, 16:23) *
- Как соотносятся, взаимодействуют между собой область ЯЕ, которая по сути есть центром сознания и подсознание?
- Если мы смещаем область ЯЕ (например в «мишень»), то кто ее двигает? Кто-то остается в тушке?


1) тЯЕ = ЦЕНТР сознания, всегда ЦЕНТР СУП; центром ПС она НЕ является. тЯЕ = всегда в центре ВИПа; ВИП = интерфейс "связи" с ПС.
Когда "гоняем" тЯЕ по ВИПу - на самом деле происходят "выверты" и трансформации ВИПа - ВИП очень пластичен...

2) Все смещения тЯЕ - в ОП и СУП, и "смещаются" ПРОЕКЦИИ тЯЕ, базовая неизменно в центре сознания, в центре СУП; тЯЕ позволяет простраивать в СУП ощущения, которые можно взять ТОЛЬКО с помощью тЯЕ.
Когда Вы по "четвёрке" расщепляете тЯЕ - на самом деле работаете с ПРОЕКЦИЯМИ тЯЕ.

И ещё вот здесь и тут
VIgor
Ander
Спасибо большое за ссылки.
Я так и подозревал, что по этому вопросу горячие бои уже были, нельзя сказать, что успешные,
судя по количеству несогласных.
Не до конца переварил, сказанное Вами, можно немного обобщу?
Центром человеческой сущности, который является конечным приемником всей информации, является сознание. Центром сознания является точка или область ЯЕ и в первом приближении между ними можно поставить равенство. Далее следует, что в объективном пространстве ни сознания ни его центра не существует. В ОП существует только тень ТЯЕ, которую сознание по идее может и не отбрасывать (оно ведь само определяет сколько проекций и где ему создать). Мне кажется термин проекция все-таки не очень удачный – можно что-то узнать о себе, наблюдая за своей тенью, но трудно узнать о чем-то, на что твоя тень падает. Может лучше копия или клон?
Я правильно обобщил, сказанное Вами? Сознание (включая цент ТЯЕ)–некая самоосознающая себя сущность, окруженная своим субъективным пространством, которая может отбрасывать тени или иметь представительство в ОП и ВиП. При этом ВиП считаем интерфейсом для связи с ПС. ПС в ДЭИР это практически «черный ящик»?
Вопрос: как и зачем субъективное сознание привязывается и взаимодействует с конкретной тушкой, почему так легко «теряется сознание» от физического воздействия на тушку и что происходит с сознанием после смерти тушки?
Ander
Цитата
Я правильно обобщил, сказанное Вами?

Нет 101.gif

Рек: "Поиск" по словам "виртуальное", "подсознание" и подобное, в разделе "Вопросы ТКВ", можно уточнить авторство "ТКВ".
ТАМ уже много чего на ЭТУ тему 115.gif
Ander
К вышесказанному. Осталось за кадром - за Вашим кадром, что такое, например, "человеческая сущность"???
Коль появляется НОВЫЙ здесь термин - извольте пояснить 101.gif

И что за зверь "тень ТЯЕ" ?

"ПС в ДЭИР это практически «черный ящик»?" - НЕТ

101.gif
VIgor
Ander
Извиняйте за новый термин, действительно не знаю как назвать то, что осознает себя в этом конкретном воплощении, назвал человеческой сущностью.
«Тень ТЯЕ» - это проекция ТЯЕ, тень – простейший пример проекции, более точные определения слова «проекция» в русском языке я приводил выше (из словаря). :-)
Спасибо за подсказку, роюсь в Поиске.
Если не найду, вернусь к Вам. :-)))
ФРУ
Цитата(VIgor @ 5.10.2009, 10:23) *
Прошу прощения, если повторяю то, что уже обсудили.

- Если мы смещаем область ЯЕ (например в «мишень»), то кто ее двигает? Кто-то остается в тушке?


'VIgor', приветствую! Сам-то что ощущуешь, когда это делаешь? Вот и ответ.
VIgor
Ander
У ТКВ есть интересное определение ТЯЕ, можно у Вас уточнить, что в этом определении называют субъектом, а что объектом. (Выделено мною)
«А пригодный для мышления ответ такой - тЯЕ (точка, как точка осознания и местоощущение самосуществования… существует реально для субъекта тогда, когда она существует, как собственно он сам. А когда она не существует, нет и субъекта. тЯЕ тогда существует как потенциальность.
Она функция периферии - как и субъект.
И любая одна равна любой другой при сходных состояниях периферии.
Все о чем стоит позаботиться субъекту - это чтобы она опять собралась после исчезновения…
В еще более широком смысле - нас вообще нет и в то же время мы есть как функция психики индивидуального носителя но коллективного сознания.
Имеющая возможность узнать самого себя только при помощи периферии.
Поскольку периферия настраивается полем в том числе, то способная существовать на собственной энергетике (а она настройки, волна в коллективном психическом поле).
И в том же поле хранящая отпечаток самое себя.
И реинкарнирующая при настройке полем индивидуальной периферии.
И в тоже время воспринимающая любую периферию как единственную данность.
Субъект это энергоинформационное существо.
А энергию и информацию производит объект.»
VIgor
Strigor
Извините, но я сторонник более классической схемы описания человека, которая подразумевает определенную иерархию в строении тонких тел. Мне трудно представить, что группа нейронов, как часть физического тела, сможет создать что-нибудь более тонкое – эфир или астрал например. 101.gif
Ander
Цитата
что в этом определении называют субъектом, а что объектом.....

Субъект это энергоинформационное существо
А энергию и информацию производит объект

Про субъект, по-моему, понятно...
Могу предположить, что здесь под "объектом" имеется ввиду тушка, физ.тело, как поставщик ощущений (соотв, энергии...)
Ander
Ещё для разбирательства (там есть некоторые определения терминологии и вообще очень даже полезно) советую прочесть статью ТКВ
"Феникс в тюрьме хрустального яйца или дальнейшие перспективы энергоинформационного развития человека как разумной сущности",
и ещё (более поздний и более полный вариант этой статьи) монография ТКВ
"Герменевтика активной эволюции субъекта"

Первая статья ТУТ
Вторая - с Главной страницы Школы шагать в "Публикации"
VIgor

Про субъект, по-моему, понятно...
Могу предположить, что здесь под "объектом" имеется ввиду тушка, физ.тело, как поставщик ощущений (соотв, энергии...)
[/quote]

Мне и про субъект не понятно – по русски это кто? Бог, человек, сознание, душа? Мы все живем в энергоинформационном мире, любая вещь в нем энергоинформационная. 112.gif
Ander
Цитата(VIgor @ 7.10.2009, 18:30) *
Мне и про субъект не понятно – по русски это кто? Бог, человек, сознание, душа? Мы все живем в энергоинформационном мире, любая вещь в нем энергоинформационная. 112.gif

Занырните в указанные статьи, про СУБЪЕКТ там в подробностях
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.