Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УиВ
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 2й ступени: навыки настройки психики
San_Goku
Всем, Доброго времени суток!

После трёхлетнего перерыва, снова взял в руки методички по пройденным очным занятиям, пытаясь восстановить навыки, полученные на занятиях. Сначала работал с ЦП, тактильными ощущениями и эфиркой (и что удивительно, ощущения после перерыва стали сильнее и ярче), потом провёл расщепление ТЯЕ, и крышу окончательно снесло.

Но вопросы не об этом.

Сейчас (по рекомендациям) преподавателей ставлю программы на УиВ. После 4-ки и новой конфигурации, ритм жизни сильно повышается.

Так вот, в процессе подготовки списка и внедрения программ возникло несколько вопросов, которые в методичке не сильно раскрыты, а по форуму есть противоречивые мнения.

У меня вопросы следующего характера:

1) Насколько я понимаю, есть цели "стратегические" (они же долгосрочные, реализуемые поэтапно), а есть "тактические" (собственно этапы).

Если представить, это схематически, то:
УиВ1 = (УиВ2 + УиВ2 + УиВ2 и т.д.)
где:
УиВ1 - цель долгосрочная
УиВ2 - цели тактические (этапы)

Я понимаю, что деньги - это средство и ставить УиВ на получение ещё большего количества денег, нельзя. Ну хорошо, предположим у меня есть цель материальная. "Хочу купить машину" (стратегическая такая, долгосрочная цель). Сроки поставлены адекватные (не завтра, и не послезавтра, а скажем через четыре месяца). В пункте "КАКИЕ ПУТИ", одним из способов получения, я указываю: "Купил машину от денег, полученных из собственного бизнеса" (такая возможность действительно есть, она не взята с потолка). УиВ1 - установил.

Но ведь теперь цель нужно разделить на этапы, разбитые по времени? Конкретная, чёткая проработка, увеличивает шансы на реализацию программы, верно?

Теперь самое интересное. Понятно, что большую цель нужно разделить на этапы и в данном случае (опять же в моём понимании) этапом будет "получение денег от бизнеса для покупки автомобиля". Поскольку деньги, как мы уже договорились являются средством, а не целью, нужно найти для цели более материальное мерило. Второй программой будет является не деньги, а такой показатель как объём продаж с собственного бизнеса. Это более материальный и более ощутимый результат (сколько отгружено, отдано за деньги клиенту).

Например: бизнес по продаже чайников.

Цель (УиВ2): Продать чайников на сумму в 400000 рублей. ЗАЧЕМ: "Купить на эти деньги автомобиль" (УиВ1).

Теперь вопрос: Правильно ли я это всё понимаю? Или нет? Можно ли оперировать такими показателями при установки программы на УиВ или это неправильно? Помогите, пожалуйста, я запутался! 101.gif


И два вопроса уже по-конкретнее:

2) При проверке цели на истинность в ЭС, не могу удержаться сразу на нескольких вещах одновременно. То есть, находясь в ЭС, я просматриваю цель. Бывает, при просмотре, отвлекаюсь на физическое ощущение в теле, отчего из ЭС как бы "вылетаю", однако ощущение цели не пропадает и каких-либо негативных ощущений при просмотре (проверке) не возникает. Можно ли в таком случае считать цель истинной? Или условие постоянного пребывания в ЭС является критичным?

2) После того как поставил программу на УиВ, вышел из ЭС и просто о ней подумал, физически ощущаю такое тёплое распирание в области грудной клетки и некую вибрацию в центре головы (но в целом нормальные ощущения). Можно ли это считать критерием того, что так даёт о себе знать установленная программа? Или это мои глюки?

Заранее спасибо. 101.gif
Трошин
Цитата(San_Goku @ 28.4.2010, 17:09) *
Всем, Доброго времени суток!

После трёхлетнего перерыва, снова взял в руки методички по пройденным очным занятиям, пытаясь восстановить навыки, полученные на занятиях. Сначала работал с ЦП, тактильными ощущениями и эфиркой (и что удивительно, ощущения после перерыва стали сильнее и ярче), потом провёл расщепление ТЯЕ, и крышу окончательно снесло.

Но вопросы не об этом.

Сейчас (по рекомендациям) преподавателей ставлю программы на УиВ. После 4-ки и новой конфигурации, ритм жизни сильно повышается.

Так вот, в процессе подготовки списка и внедрения программ возникло несколько вопросов, которые в методичке не сильно раскрыты, а по форуму есть противоречивые мнения.

У меня вопросы следующего характера:

1) Насколько я понимаю, есть цели "стратегические" (они же долгосрочные, реализуемые поэтапно), а есть "тактические" (собственно этапы).

Если представить, это схематически, то:
УиВ1 = (УиВ2 + УиВ2 + УиВ2 и т.д.)
где:
УиВ1 - цель долгосрочная
УиВ2 - цели тактические (этапы)

Я понимаю, что деньги - это средство и ставить УиВ на получение ещё большего количества денег, нельзя. Ну хорошо, предположим у меня есть цель материальная. "Хочу купить машину" (стратегическая такая, долгосрочная цель). Сроки поставлены адекватные (не завтра, и не послезавтра, а скажем через четыре месяца). В пункте "КАКИЕ ПУТИ", одним из способов получения, я указываю: "Купил машину от денег, полученных из собственного бизнеса" (такая возможность действительно есть, она не взята с потолка). УиВ1 - установил.

Но ведь теперь цель нужно разделить на этапы, разбитые по времени? Конкретная, чёткая проработка, увеличивает шансы на реализацию программы, верно?

Теперь самое интересное. Понятно, что большую цель нужно разделить на этапы и в данном случае (опять же в моём понимании) этапом будет "получение денег от бизнеса для покупки автомобиля". Поскольку деньги, как мы уже договорились являются средством, а не целью, нужно найти для цели более материальное мерило. Второй программой будет является не деньги, а такой показатель как объём продаж с собственного бизнеса. Это более материальный и более ощутимый результат (сколько отгружено, отдано за деньги клиенту).

Например: бизнес по продаже чайников.

Цель (УиВ2): Продать чайников на сумму в 400000 рублей. ЗАЧЕМ: "Купить на эти деньги автомобиль" (УиВ1).

Теперь вопрос: Правильно ли я это всё понимаю? Или нет? Можно ли оперировать такими показателями при установки программы на УиВ или это неправильно? Помогите, пожалуйста, я запутался! 101.gif


И два вопроса уже по-конкретнее:

2) При проверке цели на истинность в ЭС, не могу удержаться сразу на нескольких вещах одновременно. То есть, находясь в ЭС, я просматриваю цель. Бывает, при просмотре, отвлекаюсь на физическое ощущение в теле, отчего из ЭС как бы "вылетаю", однако ощущение цели не пропадает и каких-либо негативных ощущений при просмотре (проверке) не возникает. Можно ли в таком случае считать цель истинной? Или условие постоянного пребывания в ЭС является критичным?

2) После того как поставил программу на УиВ, вышел из ЭС и просто о ней подумал, физически ощущаю такое тёплое распирание в области грудной клетки и некую вибрацию в центре головы (но в целом нормальные ощущения). Можно ли это считать критерием того, что так даёт о себе знать установленная программа? Или это мои глюки?

Заранее спасибо. 101.gif

Коллега Вы правильно понимаете!
Хочу добавить- техники ДЭИР имеют реверсивный характер( то .что Вы зделали можно разобрать- что-то добавить,поправить по ходу исполнения)
San_Goku
То есть ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ цели стратегической, могут быть целями тактическими?

Тогда другой момент.

Например машина условно говоря стоит 300 тыс. рублей. Если сильно постараться, то возможно её купить за три месяца, делая прибыль в размере 100 ежемесячно.

В таком случае? Мне ставить три программы (по каждому месяцу) или одну программу сроком на три месяца? Есть ли какая-то разница? Или по-большей части всё равно?
Есфирь
Цитата(San_Goku @ 28.4.2010, 20:09) *
2) При проверке цели на истинность в ЭС, не могу удержаться сразу на нескольких вещах одновременно. То есть, находясь в ЭС, я просматриваю цель. Бывает, при просмотре, отвлекаюсь на физическое ощущение в теле, отчего из ЭС как бы "вылетаю", однако ощущение цели не пропадает и каких-либо негативных ощущений при просмотре (проверке) не возникает. Можно ли в таком случае считать цель истинной? Или условие постоянного пребывания в ЭС является критичным?

Если не получается удержать ЭС во всей красе, т.е. картинка, звуки, запахи, ощущения, - цель неистинна. При истинной цели ЭС удерживается легко или даже становится ярче.
Валериана
А у меня цель сбывается, когда в груди ощущение именно покоя и тепла. И не всегда звуки, запахи. ощущения ЭС удерживаются. Приоритетны ощущения в груди (психическое "добро" на истинность - ИМХО)
Лойко
Цитата(San_Goku @ 28.4.2010, 21:57) *
То есть ПУТИ ДОСТИЖЕНИЯ цели стратегической, могут быть целями тактическими?

Тогда другой момент.

Например машина условно говоря стоит 300 тыс. рублей. Если сильно постараться, то возможно её купить за три месяца, делая прибыль в размере 100 ежемесячно.

В таком случае? Мне ставить три программы (по каждому месяцу) или одну программу сроком на три месяца? Есть ли какая-то разница? Или по-большей части всё равно?



При постановке программ важна реальная достижимость цели с текущего жизненного положения, то есть должны быть понятны пути и подступы к цели.

Масштаб цели - понятие относительное. Часто подменяют понятия масштабная (глобальная) цель и долгосрочная цель.

При постановке программ важно соблюдать этапность. Долгосрочные программы следует ставить этапами на 2-3 месяца. Поэтому, если для Вас реально за 3 месяца купить машину, то ставьте сразу программу на машину. Если сроки требуются большие, то тогда разбиваете цель на этапы.

В более дальней перспективе желательно мыслить не в конкретных целях, а, более широко, в желаемом направлении развития жизни в целом.
Ander
Цитата(Лойко @ 29.4.2010, 7:03) *
Масштаб цели - понятие относительное. Часто подменяют понятия масштабная (глобальная) цель и долгосрочная цель.

ИМХО
Даже относительно "краткосрочную", но тем не менее "масштабную" Цель (по теме автора) следует ставить по технологии БЦ. Т.е. разбивая на этапы.

Возможно, автор в курсе, но здесь это не прозвучало. А именно: этапы БЦ постараться простроить таким образом, чтобы каждый этап был САМОдостаточным. Мало ли, вдруг по какой-то форс-мажорной причине Ц стала не нужна, или потребовалась серьёзная коррекция Ц, так вот чтобы все уже пройденные промежуточные этапы всё же остались исполненные с пользой для будущего, т.е. востребованы в любом случае. К примеру (грубо так), хочу построить дачу; этапы - купить участок, возделать огород, закупить стройматериалы.... и пр.... Если по прошествии времени интересы изменились, дача (дом) отменяется, то хотя бы огород может быть востребован... Или вместо дачи на этом месте решил возвести коттедж - стройматериалы всё равно сгодятся....

Ещё. Для "связки" этапов в "Последствиях" каждого этапа (кроме "стандартного" набора) как "вкусную" для ПС перспективу просматривать Ц следующего этапа.

И ещё. Строить ИОЦ для конечной БЦ, а по каждому этапу - ЭСД и УвСиСД. Когда очередной этап подходит к завершению (но ещё не окончен!), строить ЭСД и УвСиСД для следующего этапа. Так же в это время полезно повторно проверять ИОЦ, при необходимости корректировать
Ander
Цитата
Теперь самое интересное. Понятно, что большую цель нужно разделить на этапы и в данном случае (опять же в моём понимании) этапом будет "получение денег от бизнеса для покупки автомобиля".....

Деньги Целью - НЕ надо! 101.gif
Задайте Целью этапа ощущение финансового БЛАГОПОЛУЧИЯ, дающего возможность легко позволить себе любые расходы на любые радости.... в том числе и на покупку авто. В "Последствиях" (одним из пунктов) - как раз ощущалка обладанием авто, т.е. Ц заполучить желаемое
Svet_lana
Цитата(Лойко @ 29.4.2010, 1:03) *
При постановке программ важна реальная достижимость цели с текущего жизненного положения, то есть должны быть понятны пути и подступы к цели.

Спорный вопрос. Иногда бывает цель реальная, а путей из текщего положения, вообще не видно. Фантастикой кажется.
В путях можно поставить " нахождение путей", "нахождение и понимание причин, мешающих достичь ИЖ цели"( правда, в этом случае может карма всплыть оптом 101.gif )," получение информации, как можно достичь эту цель исходя из реалий, что для этого сделать".

Отказываться от целей только потому, что не видно путей...Даже без постановки целей обстоятельства часто складываются фатастическим образом... протсранство щедрое на подарки, главное уметь принимать115.gif .

Ander
Цитата(Svet_lana @ 30.4.2010, 1:38) *
Цитата(Лойко @ 29.4.2010, 1:03) *
При постановке программ важна реальная достижимость цели с текущего жизненного положения, то есть должны быть понятны пути и подступы к цели.

Спорный вопрос. Иногда бывает цель реальная, а путей из текщего положения, вообще не видно. Фантастикой кажется.

И в чём же тогда проявляется "РЕАЛЬНОСТЬ Цели"??? Если "путей не видно"? 101.gif
УиВ = прога, учитывающая ВСЁ, все детальки достижения Цели. И все Пути в том числе

Цитата
В путях можно поставить " нахождение путей", "нахождение и понимание причин, мешающих достичь ИЖ цели"( правда, в этом случае может карма всплыть оптом 101.gif )," получение информации, как можно достичь эту цель исходя из реалий, что для этого сделать".

И всё же Пути нужно знать ДО постановки программы. Как вариант к известным путям добавляется "запасной вариант". Но основные пути достижения Цели прорабатываются на стадии изготовления программы.

Если Путей не видим - или не умеем этого делать (значит, научиться самому или привлечь кого-то, а это уже ЭСД), или, скорее всего, кармические заморочки "запеленали взор". Разбираться и разруливать.

Цитата
Отказываться от целей только потому, что не видно путей...Даже без постановки целей обстоятельства часто складываются фатастическим образом... протсранство щедрое на подарки, главное уметь принимать 115.gif

Прежде, чем "принять", не мешает научиться "уметь увидеть" 115.gif
Svet_lana
Интересная реакция на моё сообщение. Была бы она такой,если бы в профиле стояло 5.3 и у пользователя было бы масса сообщений?
Только мне подсказки не нужны. Я опытом поделилась.
У меня "провалала по драйвам" нет, Чарс. У меня результаты превышают ожидания, не знаю, как и вмещать всё.
Спасибо Андрею Дмитриевичу, помог разобраться во время энергопоста.

Вот именно, что ключ "Удача и везение"
Если взять пример с машиной. Можно ставить три месяца для достижения цели. А если не видно, не понятно, как я могу купить машину, то, что, желание не истинное? Если не видишь путей, то это не значит, что желание не истинное. А вдруг есть возможность,всё же, только не видно...пока?


Svet_lana
Андер, вы при желании, можете отказываться от целей, если пути не заметны.
Пример.
Поставила несколько целей, пути были не видны по началу...но я это учла.
Через неделю в инете фонка , Гунько вёл. У меня пути прямо во время фонки прорисовались, даже не предполагала, что так можно...не было опыта и информации. Если бы прописала пути исходя из реалий...они даже не стали, т.к. слишком много работы, нагрузки,времени- не стоило того...ПС было против.
А главное, удачно всё само как-то решилось, мне и делать ничего не нужно было.
Когда мы прописываем пути, это предполагает наши действия.
А зачастую бывает так, что достаточно просто принять, ничего не делая. И если в этом случае прописать пути, то только уходите от получения. Отодвигаете момент принятия.
У кого есть желание- ищет возможности, у кого нет желания- причины...по которым не возможно.

Я не говорю о том, что на "Силе стихий" программа ставится на результат, без путей...
Стрельцов
Цитата(Чарс @ 30.4.2010, 5:35) *
И ещё один штришок.
Если заметили, то УиВ это программа называется "на Удачу и Везение"
Само название - ключ. 101.gif
Только, теперь, надо понять, что такое для вас лично Удача, и что такое Везение.
И закладывать это в ощущение цели.


Программа на УиВ это согласованная работа сознания и подсознания в направлении движении к цели. Когда сознание и подсознание стремятся к одному -наш ждет успех. А со стороны это выглядит как Удача и Везение.
Мы достигаем цели не потому что нам везет, и мы поймали фортуну за одно место, это просто грамотная работа по определению цели на истинность и встраивание ее в структуру своей энергетики. Наше подсознание будет «выводить» нас цель.
И еще: надо не только определить и «встроить», но еще и начать, что-то делать в этом направлении. «Удача и Везение» Емели только в сказках. 101.gif
Ковтун
Цитата(Svet_lana @ 29.4.2010, 17:38) *
Цитата(Лойко @ 29.4.2010, 1:03) *
При постановке программ важна реальная достижимость цели с текущего жизненного положения, то есть должны быть понятны пути и подступы к цели.

Спорный вопрос. Иногда бывает цель реальная, а путей из текщего положения, вообще не видно. Фантастикой кажется.
В путях можно поставить " нахождение путей", "нахождение и понимание причин, мешающих достичь ИЖ цели"( правда, в этом случае может карма всплыть оптом 101.gif )," получение информации, как можно достичь эту цель исходя из реалий, что для этого сделать".

Отказываться от целей только потому, что не видно путей...Даже без постановки целей обстоятельства часто складываются фатастическим образом... протсранство щедрое на подарки, главное уметь принимать115.gif .



вопрос не спорный, а основанный на опыте многих слушателей.

а насчет выделенного -
Разговаривал со мнногими старшими слушателями по поводу "подумаешь и сбывается".
Как правило, это касается маленьких желаний. Но, в это же время, не складывается в чем то другом.
А человек привыкает что подумал, получил. И, когда необходимо достичь чего-то большого, он уже не делает ничего, а просто подумал про свою цель!
И.................... не получает!
Но, "я ведь подумал и этого должно было быть достаточно!?"
Эмоций куча (правильно, негативных!)! и Куда они идут, кому? вот в чем вопрос. для эгрегориальных структур подстроить так, чтоб человек получил что-то маленькое, легко. но ведь потом и получат по полной эмоции по поводу "подумал, ждал и не получил!

каждый сам отвечает за свои желания и свои дела!

удачи в Пути!
Svet_lana
Цитата(Ковтун @ 1.5.2010, 10:19) *
каждый сам отвечает за свои желания и свои дела!

удачи в Пути!

Это точно. И опыт у всех свой.

Только я не писала о том, что цели не стоит закладывать вообще.
Лишь о том, что если не видишь путей- это не повод отказываться от цели.
И не обязательно в ситуации,когда что-то не получилось- негативно эмоционировать.
Это вопрос контроля эмоций.
Вам тоже удачи в Пути! (и не стоит ограничивать свои возможности, ориентируясь на чужой негативный опыт- лучше нарабатывать свой позитивный)
Уфимцева
Привет всем! Уважаемый San Goku! Если Вы делаете Большую цель, то почему только программу на УИВ? А остальные? Но, если говорить конкретно о программе на УИВ, то прежде всего необходимо решить: а) что Вам нужно ( машина); б) для чего это Вам нужно. Последнее является критерием истинности желания. То есть необходимо понять: ваше желание - это каприз или жизненная необходимость... Далее уже сформированное ИОЦ Вы проверяете через ЭС. А там, Вы пишете, что отвлекаетесь на ощущения физического тела, т.е. на каком - то элементе цели произошло нарушение. Отследите на каком, запомните. Что же там не так?Проведите коррекцию цели, удалите конфликтные элементы из программы. И еще - перед установкой программы думайте на бумаге. Успехов.
Чарс
Цитата(Стрельцов @ 1.5.2010, 9:54) *
Цитата(Чарс @ 30.4.2010, 5:35) *
И ещё один штришок.
Если заметили, то УиВ это программа называется "на Удачу и Везение"
Само название - ключ. 101.gif
Только, теперь, надо понять, что такое для вас лично Удача, и что такое Везение.
И закладывать это в ощущение цели.


Программа на УиВ это согласованная работа сознания и подсознания в направлении движении к цели. Когда сознание и подсознание стремятся к одному -наш ждет успех. А со стороны это выглядит как Удача и Везение.
Мы достигаем цели не потому что нам везет, и мы поймали фортуну за одно место, это просто грамотная работа по определению цели на истинность и встраивание ее в структуру своей энергетики. Наше подсознание будет «выводить» нас цель.
И еще: надо не только определить и «встроить», но еще и начать, что-то делать в этом направлении. «Удача и Везение» Емели только в сказках. 101.gif


Об этом говорится всякий раз.

Svet_lana
Цитата(Ковтун @ 1.5.2010, 9:19) *
Цитата(Svet_lana @ 29.4.2010, 17:38) *
Цитата(Лойко @ 29.4.2010, 1:03) *
При постановке программ важна реальная достижимость цели с текущего жизненного положения, то есть должны быть понятны пути и подступы к цели.

Спорный вопрос. Иногда бывает цель реальная, а путей из текщего положения, вообще не видно. Фантастикой кажется.
В путях можно поставить " нахождение путей", "нахождение и понимание причин, мешающих достичь ИЖ цели"( правда, в этом случае может карма всплыть оптом 101.gif )," получение информации, как можно достичь эту цель исходя из реалий, что для этого сделать".

Отказываться от целей только потому, что не видно путей...Даже без постановки целей обстоятельства часто складываются фатастическим образом... протсранство щедрое на подарки, главное уметь принимать115.gif .



вопрос не спорный, а основанный на опыте многих слушателей.

а насчет выделенного -
Разговаривал со мнногими старшими слушателями по поводу "подумаешь и сбывается".
Как правило, это касается маленьких желаний. Но, в это же время, не складывается в чем то другом.
А человек привыкает что подумал, получил. И, когда необходимо достичь чего-то большого, он уже не делает ничего, а просто подумал про свою цель!
И.................... не получает!
Но, "я ведь подумал и этого должно было быть достаточно!?"
Эмоций куча (правильно, негативных!)! и Куда они идут, кому? вот в чем вопрос. для эгрегориальных структур подстроить так, чтоб человек получил что-то маленькое, легко. но ведь потом и получат по полной эмоции по поводу "подумал, ждал и не получил!

каждый сам отвечает за свои желания и свои дела!

удачи в Пути!


Реанимирую старую тему, раз уж попала в поле внимания.
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод, делится позитивным опытом в открытом доступе не полезно.
На позитивный опыт (вместо того, чтобы воспользоваться волной и выплыть в её потоке, усилив), наложили толстый слой негативного опыта.
Да уж, каждый сам отвечает за свои дела.
Ander
Цитата(Svet_lana @ 14.2.2017, 4:27) *
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод...

Здесь = "Вопросы 2й ступени" системы навыков ДЭИР.
"Докинг" - НЕ ДЭИР. Посему не надо месить всё в кучу для скоропалительных выводов.

115.gif
Ковтун
Цитата(Svet_lana @ 14.2.2017, 0:27) *
Реанимирую старую тему, раз уж попала в поле внимания.
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод, делится позитивным опытом в открытом доступе не полезно.
На позитивный опыт (вместо того, чтобы воспользоваться волной и выплыть в её потоке, усилив), наложили толстый слой негативного опыта.
Да уж, каждый сам отвечает за свои дела.


Svet_lana, увы, вы переиначили даже то, что по сути, переиначить нельзя было.
При чем здесь Докинг, повторю вопрос Андера?
Положительный опыт, он уже есть! Как вы умудритесь его испортить, я не знаю. При всем вашем желании исправить проявленное не получится никак!
Позитивный опыт, которым люди делятся на их достижения уже не повлияет никак, а вот подсказать идущим, как можно достигать - это ДА!
Вот делиться целями, повторюсь, обращаясь ко 2 ступени, не всегда разумно. На них, на цели может наложиться негативный флер чужих рассуждений и то, если это делаете вы насчет своих целей и при непосредственном контакте, то есть формируя общее СУП - только в таком случае можно словить и принять несосознанно чужие негативные моменты в отношении своей цели.
А делиться уже совершенным, уже полученным, почему нет?

Разложите у себя все по полочкам. А то, похоже, у вас сейчас перемешались понятия...

Удачи!
Ander
Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 14:48) *
...Вот делиться целями, повторюсь, обращаясь ко 2 ступени, не всегда разумно. На них, на цели может наложиться негативный флер чужих рассуждений...

Осмелюсь чуток дополнить:

не только негативный, но и позитивный "флер" - только в минус! Потому что, даже если некто, с кем вы поделились своими хотелками, желает вам только всего хорошего, у него - СВОЁ видение достижения этого "хорошего". Соответственно, и СВОИ (невольные) простройки всяких вариантов. ЕГО просторойки ВАШИХ путей. По определению - совершенно не таких, как у вас. И так же по определению эти его "простройки" так или иначе влияют на ваши программы. И совершенно точно, что не лучшим образом...
Ковтун
Андер, с таким не сталкивался.
Речь идет о том, что негативные ощущения по отношению к цели провоцируют изменение мотивации на достижение. На мой взгляд, какие-то еще решения, пусть и оттранслированные извне, могут только сподвигнуть имярека на дополнительные взгляды на пути достижения цели, но никак не на изменение мотивации достижения в худшую сторону.
В этом весь фокус. Ведь именно отрицательное отношение к заявленной цели со стороны человека, в цели не участвующего, играет роль, когда человек вдруг изменяет свое эмоциональное отношение(читайте теряет интерес)...
и получаем "... цель сглазили..."

Вообще, Андер, вариантов может быть много, не исключаю и ваше предположение, но это уже, на мой взгляд, будет прямое управление человеком, не считаете? и к самой программе на УиВ мало относится.

Удачи!
Ander
Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 23:17) *
Вообще, Андер, вариантов может быть много, не исключаю и ваше предположение, но это уже, на мой взгляд, будет прямое управление человеком, не считаете? и к самой программе на УиВ мало относится.

Да, согласен. Почти... Поскольку кой чего этакое бывает. Во всяком случае именно к таким выводам пришли коллегиально N-лет тому обратно после разборок некоторых занятных эпизодов. Вывод таков: если много базарить о своих Целях кому ни попадя, то даже вполне благоприятное отношение окружающих к целям целеустремлённого запросто могут "скорректировать" его Пути... Поле рулит, однако...

PS
"Коллегиальность" несколько громковато, моё соучастие в разборках полупассивное, но активные участники разбирательства - хоть теперь уже (увы) и бывшие, но оооочень продвинутые ваши коллеги общим числом три штуки

PPS
Речь не об изменении мотивации, а о некоем совершенно невольном (со стороны услышавшего про чужую программу) "воздействии" на Пути достижения. У этого стороннего в процессе размышлизмов про чужую Цель появляются свои варианты, своё видение неких путей, отличных от "оригинального решения". Коль этот "сторонний" - достаточно близкий человек (ну не с чужими же людьми делиться Целями?!), некое взаимодействие произойдёт. С внесением неких малоощутимых корректировок и соответственно с заведомым "искривлением" задуманного Пути...
Естественно, полуголая ИМХОизма... но не совсем... 115.gif


Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 23:17) *
Удачи!

Всегда со мной! 101.gif
Svet_lana
Цитата(Ander @ 14.2.2017, 3:04) *
Цитата(Svet_lana @ 14.2.2017, 4:27) *
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод...

Здесь = "Вопросы 2й ступени" системы навыков ДЭИР.
"Докинг" - НЕ ДЭИР. Посему не надо месить всё в кучу для скоропалительных выводов.

115.gif

Да посмотрите на это с позиции 5.2
Там-то хоть про эмоции?
И совместите со статьёй. Если статья на Докинге- это не говорит, что это про докинг. Она есть где-то и на этом форуме.
Удивляет, когда преподающие не видят и не чувствуют взаимосвязи. (Хотя, почитала последующие Ваши сообщения, Вы поняли о чём речь. Мне было лень и некогда расписывать, дала ссыль на статью.)

Плюс- индукция Ковтуна о невозможности и негативном опыте каких-то там людей. )

З.Ы. ТКВ -то хоть ещё к ДЭИРу отношение имеет? ))
З.Ы. 2 . Технари, всё таки, быстро улавливают закономерности, принципы. Гуманитариям-лирикам сложнее. ))
Svet_lana
Цитата(Ковтун @ 14.2.2017, 8:48) *
Цитата(Svet_lana @ 14.2.2017, 0:27) *
Реанимирую старую тему, раз уж попала в поле внимания.
По сути, на основе Вашего ответа в свете статьи ТКВ http://doking.ru/index.php?option=com_cont...ticle&id=70 , можно сделать вывод, делится позитивным опытом в открытом доступе не полезно.
На позитивный опыт (вместо того, чтобы воспользоваться волной и выплыть в её потоке, усилив), наложили толстый слой негативного опыта.
Да уж, каждый сам отвечает за свои дела.


Svet_lana, увы, вы переиначили даже то, что по сути, переиначить нельзя было.
При чем здесь Докинг, повторю вопрос Андера?
Положительный опыт, он уже есть! Как вы умудритесь его испортить, я не знаю. При всем вашем желании исправить проявленное не получится никак!
Позитивный опыт, которым люди делятся на их достижения уже не повлияет никак, а вот подсказать идущим, как можно достигать - это ДА!
Вот делиться целями, повторюсь, обращаясь ко 2 ступени, не всегда разумно. На них, на цели может наложиться негативный флер чужих рассуждений и то, если это делаете вы насчет своих целей и при непосредственном контакте, то есть формируя общее СУП - только в таком случае можно словить и принять несосознанно чужие негативные моменты в отношении своей цели.
А делиться уже совершенным, уже полученным, почему нет?

Разложите у себя все по полочкам. А то, похоже, у вас сейчас перемешались понятия...

Удачи!

Было бы правильнее написать, что Вы не поняли суть моей трактовки. Не поняли, как можно испортить. (О себе я ничего не писала, тем более о том, что я испортила свой опыт.) Не смогли сопоставить информацию. Мои слова за рамками 2-й ступени в теме 2-й ступени. Подумаешь и сбывается- это 5.2 ( я не обратила внимание на раздел, в котором помещена тема)
С моей точки зрения, Вы переиначили, нашли какие-то негативные эмоции из-за которых у людей уходит энергия, а не находятся пути.
По сути сказать нечего? Вас смущает только то, что ссылку дала на статью, которая не на форуме выложена? Поищите её на форуме- мне лень.

Хаос- это непознанная закономерность. Это не у меня перемешалось, это Вы не видите закономерность.
Разбирайтесь.
Модератор13
*** Модераторское ***

Svet_lana, чуть полегче, снизьте эмоциональную напряжённость. Методы 2й ст в помощь
Ковтун
Svet_lana
Цитата
Мне было лень и некогда расписывать

Цитата
Поищите её на форуме- мне лень.

Лень есть проявление еще неосознаваемой бессмысленности выполнения чего-то. Чего вообще тогда вы все писали...

Благодарю вас за ценнейшие ремарки.

Одна ссыль чего стоит. Да вот только я к русскому языку привык и учить тарабарский не намерен. Даже если это продиктовано у кого-то ленью писать правильно.

Удачи в самоутверждении и открытиях нового в себе!
Svet_lana
Цитата(Ковтун @ 15.2.2017, 8:29) *
Чего вообще тогда вы все писали...

Ваш пост был прекрасной демонстрацией ошибочного мышления, навязывания ограничений- поэтому я от него и оттолкнулась, вдруг кому-то нужно. Тему читали одновременно несколько человек.
Обсуждала суть темы.
Вы перешли на личности.
В таком ключе мне общаться лень ибо не интересно. Ибо мне самоутверждаться на форуме и в иерархи сотрудников ДЭИР не интересно, не ИЖ, нет тут целей.
Не имейте привычку судить по себе.
Вы молодец, пишите правильно. Но не интересно и не полезно.
Хотя, кому-то шашечки, а не ехать.
Цитата
Да вот только я к русскому языку привык и учить тарабарский не намерен.

Мне всё равно, к чему Вы привыкли, что намерены учить, что нет. Что Вы понимаете, что нет. И не Вам рассказывать, что делать мне. Где я права, а где ошибаюсь. Если возникнут вопросы, то обращусь к человеку, чей опыт в том или ином вопросе заслуживает моего доверия.
Повторюсь, я не с Вами вступила в дискуссию.
С самого начала- не с Вами. Не Ваша точка зрения вызывала интерес. И уж тем более, не Ваше высказывание могло как-то на меня повлиять.
И у Вас нет морального права общаться в таком тоне. Статуса преподавателя- не достаточно.
Самоутверждайтесь за счёт тех, для кого Ваш опыт ценен.

Цитата
Удачи в самоутверждении и открытиях нового в себе!

Благодарю, всегда в потоке.
Svet_lana
Цитата(Модератор13 @ 15.2.2017, 4:02) *
*** Модераторское ***

Svet_lana, чуть полегче, снизьте эмоциональную напряжённость. Методы 2й ст в помощь

Благодарю за напоминание.
Раз уж Вы восприняли эмоции, то заметили, что их накал был связан с просмотром футбола, а не с разговором.
Простите за офтоп и несерьёзность отношения к общению на форуме.
Модератор7
Цитата(Svet_lana @ 19.2.2017, 18:58) *
Мне всё равно, к чему Вы привыкли, что намерены учить, что нет. Что Вы понимаете, что нет. И не Вам рассказывать, что делать мне. Где я права, а где ошибаюсь. Если возникнут вопросы, то обращусь к человеку, чей опыт в том или ином вопросе заслуживает моего доверия.
И у Вас нет морального права общаться в таком тоне. Статуса преподавателя- не достаточно.


Однако же, здесь у нас не майдан незалежности, а форум официального портала системы навыков ДЭИР.
Что прямо указано в преамбуле Правил форума, уважать которые Вы добровольно согласились в момент регистрации на нём.
Если Вы встретите господина Ковтуна во внеслужебной обстановке, будете вправе сколько угодно рассказывать ему, как ему следует поступать, и насколько Вы считаете себя выше умнее опытнее его.
А здесь он лицо официальное, и у него есть все права общаться с Вами так, как покажется адекватным ситуации.

Предупреждение +20% и режим "только чтение" 10 дней, для нахождения потерянных берегов.
чудестник
Цитата(Svet_lana @ 19.2.2017, 20:02) *
Цитата(Модератор13 @ 15.2.2017, 4:02) *
*** Модераторское ***

Svet_lana, чуть полегче, снизьте эмоциональную напряжённость. Методы 2й ст в помощь

Благодарю за напоминание.
Раз уж Вы восприняли эмоции, то заметили, что их накал был связан с просмотром футбола, а не с разговором.
Простите за офтоп и несерьёзность отношения к общению на форуме.

не надо смешивать футбол и другие вещи тем более вы уже признаете что могли быть не правы в других ситуациях.если вас утешит покажу что некторые хотели бы знать почему их техники не работают а только ухуджают ситуацию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.