Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самосглаз
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 2й ступени: навыки настройки психики
Noki
У моего менталитета есть странное свойство: с тяжелого детства стоило мне о чем-то подумать достаточно ярко и живо (то есть не вольно создать что-то наподобие спонтанной программы) да еще и с положительными эмоциями как.... как получалось все с точностью до наоборот... А в редких случаях когда все таки получалось, эффект приносил не радость, а разочарование и тяжелую депрессию..
При постановке программ с осколочными эффектами этого явления я тоже столкнулась, попыталась вытащить как карму - и результат - мои программы просто - напросто вообще перестали работать - как будто появилась некая энергетическая подушка между мной и самими результатом и как с ней бороться - да и стоит ли - не ясно... Хотелось бы услышать мнение специалистов или просто грамотных слушателей.
Невенчаный
Noki, что именно вы вытягивали как карму? Просто вы могли изменить своё отношение к своим целям. И они для вас перестали быть важными, т.е эмоционально значимыми. Это может ощущатся как отсутствие связи с объектом внимания или субъективно, как подушка. frown.gif
Советую посмотреть какая именно категория целей для вас "недостижима" и попытаться как-то это классифицировать. И после этого определить своё отношение к этой группе целей.
И ещё, логически продумывайте направление развития своих программ, т.е. пути. Не забывайте о программе на уверенность!
Удачи и везения вам! cool.gif
Noki
но ведь снижение значимости цели едва не автоматическив едет к ее достижению - путь открывается и все такое ???? Или я - наивняа душа не права ?
СВЮ
Noki
Зацикленность (постоянные мысли о цели, результатах и т.д.) и эмоциональная значимость - разные вещи.
После постановки и утверждения в определенных вышестоящих органах (ПС) - цель нужно отпускать (немножко забыть) (написано во многих эзотерических книгах).
Ведь сколько раз и писал на форуме и проверял на практике - напрягаешься, думаешь - хрен с маслом. Плюнул, матюгнулся, махнул рукой - а оно раз и приплыло.
ЧЕСТНО СКАЖУ - Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ТАК.
НО СОВЕТ - ОТПУСТИ.
Сработай по техникам ДЭИР и переключись, не думай.
Ведь в мире так много всего интересного - оглянись, увидишь.....
СВЮ
QUOTE (Noki @ 30 Jul 2003, 22:35:21)
У моего менталитета есть странное свойство: с тяжелого детства стоило мне о чем-то подумать достаточно ярко и живо (то есть не вольно создать что-то наподобие спонтанной программы) да еще и с положительными эмоциями как.... как получалось все с точностью до наоборот... А в редких случаях когда все таки получалось, эффект приносил не радость, а разочарование и тяжелую депрессию..

После нескольких неудачных реализаций - зацикленность автоматически получает концовку типа - а вдруг не получится.. а вдруг как в прошлый раз - Знакомо. У самого такое было.
Про таких говорят - с надеждой на отрицательный результат.
Это пока не карма. Как только справишься с внутренними блоками - карма полезет в полную мощь - помни.
Попоробуй: программа на уверенность. альтернативка. Побольше ВП.
ВП с альтернативкой тут вааще работает как витамины - чем больше, тем лучше.
Sergey (KSV)
СВЮ!

QUOTE

После постановки и утверждения в определенных вышестоящих органах (ПС) - цель нужно отпускать (немножко забыть) (написано во многих эзотерических книгах).
Ведь сколько раз  и писал на форуме и проверял на практике - напрягаешься, думаешь - хрен с маслом. Плюнул, матюгнулся, махнул рукой -  а оно раз и приплыло.
ЧЕСТНО СКАЖУ - Я НЕ ЗНАЮ, ПОЧЕМУ ТАК. НО СОВЕТ - ОТПУСТИ.


Я согласен про полезность "отпускания" и про то, что оно пропогандируется в различных школах. Хотя не скажу, что всегда это получается сделать. Тут школе ДЭИР (и ее слушателям) на мой взгляд не помешали бы более...оформленные и рекомендованные техники.

И собственно не уверен, что данная рекомендация по "отпусканию" актуальна для изначального вопроса в этом треде.

Но меня больше интересует вопрос о том, что:

QUOTE

Зацикленность (постоянные мысли о цели, результатах и т.д.) и эмоциональная значимость - разные вещи.


Мне казалось, что когда мы все время думаем о результате то это и говорит о слишком большой эмоциональной значимости оного результата для нас. И как следствие путь закрывается. Прошу объяснить, если я ошибаюсь.

Sergey. S-Petersburg.
blackangel
У меня тоже самое, а если я скажу в слух- то еще хуже, поэтому моя дочь и придумала мне имя на сайте. Думаю ,что сказанное выше не очень к нам подходит.
Бабенкова
ребята, всё это хорошо, но не забывайте о 5 ступень. Цели срабатывают только на открытом пути. Отпускаешь, или нет, забываешь или как-то по другому не важно.... возможно время ещё не пришло, подожди, не насилуй жизнь. И знай "всё что твоё, всегда будет с тобою..." а главное постарайся выйти с "шахматной доски" и взгляни на всё это как будто через годы и посмейся над собственными переживаниями
Noki
Направляяя вопрос в раздел, посвященный второй ступени я скромно надеялась получить ответ в терминах этой 2 й - ступени - а то получается как в книжке популярной про Буратино: "Ребенок еще азбуку не освоил - а ты ему диктант".


Noki
Дописка - крик души:
Не за тем мы шли в ДЭИР что бы взирать на мир как на шахматную доску из зрительного зала и жадть когда все само собой разрулится к всеобщей гармонии - нет! Мы шли что бы ыбть учасниками партии и выигрывать !
А полосатость и закрытый путь это самооправдание за не желание до конца понять что-то важное _______________________________
Sergey (KSV)
Душа, не кричи так громко! smile.gif

QUOTE

Дописка - крик души:
Не за тем мы шли в ДЭИР что бы взирать на мир как на шахматную доску из зрительного зала и жадть когда все само собой разрулится к всеобщей гармонии - нет! Мы шли что бы ыбть учасниками партии и выигрывать !


Кто сказал - из зрительного зала? А участником партии можно быть по разному - можно пешкой на доске, а можно игроком за доской. Почувствуй разницу wink.gif inyan.gif

А совет выйти изнутри игры и посмотреть на все это безобразие именно как на игру не нов и не в шкколе ДЭИР родился, но вполне действенен.

QUOTE

А полосатость и закрытый путь это самооправдание за не желание до конца понять что-то важное


А полосатость - это не самооправдание, а данность природы как например смена дня ночью. inyan.gif Изменить вроде бы нельзя, но обойти можно - например приехать в Питер на белые ночи biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Когда поймешь что-то важное про полосатость и закрытые пути - не забудь рассказать! inyan.gif smile.gif

А что касаемо изначального вопроса, то такое впечатление, что что-то недоговорено - слишком мало данных....или желание выдать желаемое за действительное. Поэтому такие пространные ответы.

QUOTE

У моего менталитета есть странное свойство: с тяжелого детства стоило мне о чем-то подумать достаточно ярко и живо (то есть не вольно создать что-то наподобие спонтанной программы) да еще и с положительными эмоциями как.... как получалось все с точностью до наоборот... А в редких случаях когда все таки получалось, эффект приносил не радость, а разочарование и тяжелую депрессию..
При постановке программ с осколочными эффектами этого явления я тоже столкнулась...


Может эти думы-программы все на одну тему? или есть сильная эмоциональная привязка к результату (значимость)? или постоянные сомнения в результате? или еще что-то?

Успехов! Сергей. Спб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.