Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Стирать Из Памяти
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 3й ступени: техники невербального воздействия
радость
Здравствуйте!
Как стирать из памяти по техникам тройки? После отождествления и отслеживания намерения или желания его изменить на противоположное понятно, а как стирать? Увеличением тЯЕ или представлять , что как доску тряпкой?
Потом , может тли от человек восстановить провал в памяти, хотя бы теоретически? Если , например , он дэировец?
воин света
Где это на 3ке учат стирать память ? smile.gif smile.gif smile.gif
радость
Я так и думала, что без работы с ВИП не обойтись.
Я не знаю , где учат на 3-ке, но хочу узнать, как это делать+ с применением,техник 3-ки. Вот.
dan-leech
Вобще по наблюдениям(моим) человек помнит абсолютно каждую секунду своей жизни. А то, что мы сознательно многое забываем это лишь блок из детства ограждающий от излишка информации, то есть передалось от родителей по средствам воспитания.

Стереть память, по моему, это поставить блок на эту зону информации, что она не нужна. По тройке это делается так: учишься стирать память у себя, затем отождествляешься с человеком по тройке и делаешь тоже самое.

Более простой метод и более сложный: на ВП гониться точка ЯЕ в блок в ВиП(своем/чужом это неважно) энергитическим ластиком стирается информация и при желании заноситься другая.
Железный Вепрь
QUOTE (dan-leech @ 01 Aug 2003, 10:12:09)
Более простой метод и более сложный: на ВП гониться точка ЯЕ в блок в ВиП(своем/чужом это неважно) энергитическим ластиком стирается информация и при желании заноситься другая.

Не сотрёшь ты память таким образом, я пробовал уже. Эмоциональную значимость можно человеку притушить малость, а вот инфа не стирается.
Sorkin
На 3-ке стирают не память, а энергоинформационное ощущение намерения. Это разные вещи.
Милохова
Добавлю. Техники 3-ки - это работа в СУП, а не в ВИП. И стирать намерение тряпкой или ластиком не профессионально. Отождествившись с человеком, ощутить пустоту, вакуум изящнее. wink.gif
радость
Спасибо.
Аскольт
Как увидел эту тему, так прочитал: "Как стирать из памяти радость" biggrin.gif
to: радость
Может Вы себя с большой буквы напишете? smile.gif или вы себя не уважаете? tongue.gif
P.S. Простите за флейм!
радость
to Аскольт: вряд ли получится теперь написать с большой буквы- это ведь не только имя , но и доступ в этот форум

Пока
РАДОСТЬ
Юзефчик
И действительно на тройке мы стираем не память, а намерение.Вначале необходимо это почувствовать у себя,ощущение пустоты или ощущение безразличия к человеку,действию,ситуации,а потом эти ощущения оттранслировать другому человеку.Пропускайте навыки тройки сначала через свое восприятие,ощутите это сами,тогда Вы эти ощущения легко сможете передать другому человеку и он будет их воспринимать как свои.Желаю успеха.
Михаил Резник
Память ведь копируется и в коре головного мозга ( я не медик, но в книгах об этом сказано). Так что проще действительно поработать со значимостью события. cool.gif
радость
Привет!

Мне интересен сам процесс, как оно стирается : типа что-то было, а что не помню , да и было ли вообще. Думаю, что это память.
Намерение- транслирую отказ от оного , либо замену на что- либо.
Можно, конечно, в ВИПе, по ММ, но гораздо прикольнее живьем.
Окороков
радость
Методики 3-й ступени НЕ предполагают стирание памяти в том смысле, о котором Вы спрашивали.
p.s. Добрая Вы моя! biggrin.gif
dan-leech
радость
Знаешь как ВК(критик) работает? Понаблюдай за ним у других людей...
И попробуй его активизировать очень сильно на ту область памяти, которую надо вырубить. Возмозно он ее уберет или человек будет думать, что это ему приснилось.

А вобще как я уже сказал, а может и не говорил: Вся память у человека доступна, просто 90% блокируют определенные механизмы или блоки. Можно этим управлять. Идея есть развивай это...
радость
Господа хорошие!
Если методики тройки не предполагают, тогда скажите, наконец, какие предполагают- я уже большая- 5 ст.
Не таскать же тему в другой раздел!

Окорокову:
так интересно!
ЕАЮ
Если хочется именно стереть память, то сделать это достаточно сложно, если вообще возможно; здесь придется работать с ВИП объекта и непосредственно его Кристаллом Души. Для этого как минимум надо знать ТОП. Но можно сделать все гораздо проще, как сказал Железный Вепрь, понизить (читай изменить) эмоциональную значимость. Техника эта частично изложена в 5.2 (по моему во второй части - давно проходил), частично дополняется на очной 5.2, а так же в технике исползования Объкта 5.2.
Желаю успехов в саморазвитии! wink.gif
Железный Вепрь
Когда я хочу , чтобы кто-то не вспоминал что-либо, я делаю проще - ищу у него в ВИП эту зону и сильно морожу её НП. Эффект получается такой: когда человек обращается к этой ячейке памяти, у него возникает эффект как бы отталкивания от этой ячейки, типа "могу это вспомнить, но совершенно не хочется". Подобный же эффект достигается при помомщи работы с интроектами через объект 5.2. Впрочем, эффект кратковременный.
Можно также переписать воспоминание, отождествившись с перцепиентом через ВИП и используя НЛП-технику "взмах".
Zaic
Техника "взмах" - это "Поднимите вверх правую руку, а потом резко опустите..."? biggrin.gif
Железный Вепрь
QUOTE (Zaic @ 16 Nov 2003, 04:41:45)
Техника "взмах" - это "Поднимите вверх правую руку, а потом резко опустите..."?  biggrin.gif

... на голову перцепиента и он сразу всё забудет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ну, можно в принципе и так. tongue.gif Добрые у нас люди, как я погляжу. biggrin.gif tongue.gif tongue.gif

Хотя я , вообще-то, имел ввиду нечто другое. wink.gif
Уралец
Просто кусок ВИП вырежи у себя или другого.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.