Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы к Админу
Конференция школы ДЭИР > Администрация > Технические вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mex
Добрый день.
какое-то время не была на форуме.
сегодня потребовалось перечитать личные сообщения. почему функция использования личных сообщений оказалась закрыта? просьба восстановить все сообщения полученные и отправленные.
с уважением
Ander
Предисловие

Так уж сложилось (и продолжает быть), что иногда некоторые отдельные товаристчи не очень задумываются над ТЕХНИЧЕСКОЙ стороной возникающих у них вопросов, которые они задают в других разделах, в частности, в "Вопросах к Администрации". Ладно бы отдельной темой - её можно было бы перенести "по назначению". Но так уж иногда получается, что эти свои вопросы эти вышеобозначенные "некоторые" иногда всовывают в уже существующие темы, расположенные в других разделах вполне по назначению.

Посему СЮДА, в эту тему, назначение коей следует из названия, будут переноситься "вставки" тех самых "некоторых" из некоторых других разделов.....

Возможно, кто-то и сам будет задавать свои вопросы Админу именно в этой теме....

Надеюсь, я просто и доступно изложил эту чрезвычайно краткую мысль 101.gif
ладо
Не знаю к какой категории отнести моё замечание - пусть определит начальство... Суть такая: я похвалил человека в одной теме и одна дамочка - новоиспечёный модератор в то время, закатала мне предупреждение и теперь я любуюсь им уже пол года - видимо она исполняет правила только в одну сторону- наказала и забыла, теперь видимо это будет висеть у меня пожизненно.... А ведь так расписывала, так старалась и сама же нарушает правила.
Ander
Цитата
6.6. Снижение уровня предупреждений.
- Предупреждения снимаются по решению Модераторов раздела в котором вынесено наказание или Супермодераторов, только на основе личного запроса пользователя, но не ранее чем через 30 дней с момента окончания последнего наказания.
ладо
Тоесть если я не запрошу,то оно будет висеть вечно? Но с другой стороны если оно будет висеть, то не дай Бог к нему прибавится другое и -привет! Это не справедливо. Даже государство со временем снимает судимость... Здесь явная не доработка.
Tirex
А меня наказал Сам! Лично! Внимание свыше дорогово стоит. Не убирайте, пусть будет.
Ander
Цитата(Tirex @ 22.9.2010, 7:19) *
А меня наказал Сам! Лично! Внимание свыше дорогово стоит. Не убирайте, пусть будет.

Счаззз ещё прибудет, за флейм в тематическом......
Ander
Цитата(ладо @ 22.9.2010, 4:31) *
Тоесть если я не запрошу,то оно будет висеть вечно?

За "вечность" - не переживайте. Ничто не вечно.... 115.gif
Через пару столеток само обнулится.... 101.gif

Цитата
Но с другой стороны если оно будет висеть, то не дай Бог к нему прибавится другое и -привет!

Даже больше скажу: "Большой привет!"

Цитата
Это не справедливо. Даже государство со временем снимает судимость... Здесь явная не доработка

1) Справедливо: "чтобы ПОМНИЛИ". Напоминалка в самом деле хороша...
2) ЭТО - НЕ судимость.
3) НЕТ недоработок. Если ВАМ это надо - ВЫ и озаботьтесь. Напоминанием...
ладо
Цитата(Ander @ 22.9.2010, 8:03) *
Даже больше скажу: "Большой привет!"

Цитата
Это не справедливо. Даже государство со временем снимает судимость... Здесь явная не доработка

1) Справедливо: "чтобы ПОМНИЛИ". Напоминалка в самом деле хороша...
2) ЭТО - НЕ судимость.
3) НЕТ недоработок. Если ВАМ это надо - ВЫ и озаботьтесь. Напоминанием...


Я решил - ладно, пусть женщина по самоутверждается... Люблю доставлять женщинам радость. С другой стороны - скорее дойдёт до 100 - скорее всё спишут - вот и реабилитация! ( правда опять склероз может помешать, тогда и правда получится "Вечный шах") Следуя правилам данной темы - предлагаю чтобы за банами следил комп - всё же он базпристрастный, да и память не ограниченна.
Ander
После длительной паузы в работе форума (11.10.10) перестала работать функция "Поиск непрочитанных сообщений" - выдаёт фразочку "По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова", хотя непрочитанных - десятки!

PS
В "поиске непрочитанных" появились только самые новые сообщения, после 3:00 Мск, а все более ранние (примерно за период 10 часов) высвечиваться "непрочитанными" не пожелали...
utkin
Да вопще шизует форум.
Тупит без меры...
Tirex
А я знаю кто это всё накаркал .
Суворов
В это же время заметил другой интересный штук: "новыми" кроме прочих оказались темы полугодичной давности.
Будто дату на сервере перевели, а БД не трогали.
utkin
Цитата(Tirex @ 13.10.2010, 21:29) *
А я знаю кто это всё накаркал .

Ага...
Кар-кар.
А с ручками все ОК...
Варламова
Юрий! вы мне обещали доступ к разделу по ВЦК. Вопросу скоро год.
Джуманджи
Цитата
Все сведения на сайте psycademy. org

Зайти на сайт можно с главной страницы ДЭИРовского сайта, со стрелочки наверху.


подскажите, где теперь на главной странице кнопочка перехода на сайт Академии? искала искала и не нашла, очень бы хотелось бы
Black Cat
новичок Олви хотела написать нельзя создать тему, пишет "У вас нет прав открытия тем в этом форуме" и висит надпись "Проблемы с активацией?" , а письма не приходят ( ·
но не может (

фигня по форуму опять?
Admin
Цитата(Джуманджи @ 17.2.2011, 11:04) *
Цитата
Все сведения на сайте psycademy. org

Зайти на сайт можно с главной страницы ДЭИРовского сайта, со стрелочки наверху.


подскажите, где теперь на главной странице кнопочка перехода на сайт Академии? искала искала и не нашла, очень бы хотелось бы


Кнопка добавлена внизу главной страницы.
_igor_
Будет ли когда-нибудь сделана версия форума для нормальной работы с мобильных устройств?

"Текстовая версия" - и по формату страниц не то, да и по другим деталям. Это скорее для медленного инета с нормального компа.

Если для мобилок ничего не планируется - напишите об этом, плиз, чтобы больше не спрашивали.
Admin
Цитата(_igor_ @ 25.3.2011, 7:13) *
Будет ли когда-нибудь сделана версия форума для нормальной работы с мобильных устройств?

"Текстовая версия" - и по формату страниц не то, да и по другим деталям. Это скорее для медленного инета с нормального компа.

Если для мобилок ничего не планируется - напишите об этом, плиз, чтобы больше не спрашивали.


Мобильная версия планируется только для сайта ДЭИР, для форума пока это достаточно сложно, технически.
Black Cat
Сорри, что вмешиваюсь, но в Опере на мобилках форум идет очень даже хорошо.
Смысл делать моб.версию?
Admin
Цитата(Black Cat @ 25.3.2011, 14:21) *
Сорри, что вмешиваюсь, но в Опере на мобилках форум идет очень даже хорошо.
Смысл делать моб.версию?


А если отключить картинки - то вообще летает, один текст же ведь.
_igor_
Цитата(Admin @ 25.3.2011, 20:48) *
Цитата(Black Cat @ 25.3.2011, 14:21) *
Сорри, что вмешиваюсь, но в Опере на мобилках форум идет очень даже хорошо.
Смысл делать моб.версию?


А если отключить картинки - то вообще летает, один текст же ведь.

Да нормально в принципе. Проблема не в скорости - в разметке страниц. Хотя из Opera Mobile 11 вполне терпимо. Как раз из нее отвечаю, спасибо за подсказку.
А без картинок - кнопки пропадают некоторые.
kisyona
Мне уже второй раз за полгода перестали приходить уведомления на "мыло" про новые комменты в темах....В настройках все галочки ткнуты
Nerriniren
А это очень сложно - перевести сайт на летнее время? а то у меня в голове нестыковочки по времени))))..
Admin
Цитата(Nerriniren @ 29.3.2011, 16:21) *
А это очень сложно - перевести сайт на летнее время? а то у меня в голове нестыковочки по времени))))..


В личных настройках - галочка - "Автокоррекция перехода на летнее время"
Nerriniren
Цитата(Admin @ 30.3.2011, 14:09) *
Цитата(Nerriniren @ 29.3.2011, 16:21) *
А это очень сложно - перевести сайт на летнее время? а то у меня в голове нестыковочки по времени))))..


В личных настройках - галочка - "Автокоррекция перехода на летнее время"

я с работы гостем захожу.. где тогда настраивать?
кстати галочка автокоррекции стоит - специально проверила)))
Admin
Цитата(Nerriniren @ 30.3.2011, 14:15) *
Цитата(Admin @ 30.3.2011, 14:09) *
Цитата(Nerriniren @ 29.3.2011, 16:21) *
А это очень сложно - перевести сайт на летнее время? а то у меня в голове нестыковочки по времени))))..


В личных настройках - галочка - "Автокоррекция перехода на летнее время"

я с работы гостем захожу.. где тогда настраивать?
кстати галочка автокоррекции стоит - специально проверила)))


У гостей должны быть стандартные настройки, т.е. московское время.
Может у вас стоит неверный часовой пояс?
Настройки времени на форуме - индивидуальны, а серверное время я проверил, все точно. Синхронизируется через сервера времени каждый день.

Нашел ошибку, действительно для гостей переход на летнее время не работает.
Исправим.
Гость я
Код активации не приходит
Admin
Цитата(Гость я @ 1.4.2011, 11:39) *
Код активации не приходит


Попробуйте зайти под своим ником и паролем, указанными при регистрации.
Гость_Andara_*

Не могу восстановить забытый пароль.

"Письмо с содержанием инструкций по активации отправлено вам на e-mail. В течение 10 минут (возможно и раньше), вы получите это письмо."

Уже прошло несколько дней, а письма всё нет.
Admin
Цитата(Гость_Andara_* @ 5.4.2011, 10:38) *
Не могу восстановить забытый пароль.

"Письмо с содержанием инструкций по активации отправлено вам на e-mail. В течение 10 минут (возможно и раньше), вы получите это письмо."

Уже прошло несколько дней, а письма всё нет.


Напишите на admin@deir.org или свяжитесь со мной по скайпу - deir-admin
_igor_
Насколько часто обновляются списки авторизованных преподавателей в разделе Программы? Может быть где-то на сайте есть в другом порядке - преподаватели со своим списком авторизаций каждый?
Admin
Цитата(_igor_ @ 7.4.2011, 7:33) *
Насколько часто обновляются списки авторизованных преподавателей в разделе Программы? Может быть где-то на сайте есть в другом порядке - преподаватели со своим списком авторизаций каждый?


Списки обновляются по мере поступления изменений, списков авторизаций у преподавателей на сайте нет, но спасибо за идею, возможно скоро будет.
Nerriniren
Цитата(Admin @ 31.3.2011, 19:36) *
Цитата(Nerriniren @ 30.3.2011, 14:15) *
Цитата(Admin @ 30.3.2011, 14:09) *
Цитата(Nerriniren @ 29.3.2011, 16:21) *
А это очень сложно - перевести сайт на летнее время? а то у меня в голове нестыковочки по времени))))..


В личных настройках - галочка - "Автокоррекция перехода на летнее время"

я с работы гостем захожу.. где тогда настраивать?
кстати галочка автокоррекции стоит - специально проверила)))


У гостей должны быть стандартные настройки, т.е. московское время.
Может у вас стоит неверный часовой пояс?
Настройки времени на форуме - индивидуальны, а серверное время я проверил, все точно. Синхронизируется через сервера времени каждый день.

Нашел ошибку, действительно для гостей переход на летнее время не работает.
Исправим.


Я понимаю, что оценивать профессионализм админа не входит в компетенцию моего оклада, но сегодня 12 апреля.....Задумываешься, а остальные служащие школы так же думают о своих служебных обязанностях? Но может быть у него проблемы мирового уровня, а тут я с непереведенным летним временем.... 135.gif 127.gif
Admin
Цитата(Nerriniren @ 12.4.2011, 20:46) *
Я понимаю, что оценивать профессионализм админа не входит в компетенцию моего оклада, но сегодня 12 апреля.....Задумываешься, а остальные служащие школы так же думают о своих служебных обязанностях? Но может быть у него проблемы мирового уровня, а тут я с непереведенным летним временем.... 135.gif 127.gif


Ошибка с переходом на летнее время у гостей исправлена.
Гость_Юлия_*
Добрый день!

Хотела восстановить пароль от своей учетной записи на форуме, но автоматическое письмо на мою почту не приходит. Точно так же не приходят письма при попытке регистрации на высшую ступень на основной странице сайта. Пробовала указывать разные почтовые ящики - автоматические письма не приходят ни на один. Разберитесь, пожалуйста, или объясните, в чем проблема.
Спасибо.
Inka
Уведомления на e-mail о получении почты в форуме вообще не приходят давным-давно (не знаю - только мне или вообще настройки сбились)
Stanislav
Использовал функцию архивации личных сообщений, однако на почту они не пришли. Также в последнее время не приходят на почту извещения о новых ЛС.
Admin
Цитата(Stanislav @ 20.5.2011, 9:40) *
Использовал функцию архивации личных сообщений, однако на почту они не пришли. Также в последнее время не приходят на почту извещения о новых ЛС.


У вас ящик на mail.ru ?
Stanislav
Цитата(Admin @ 20.5.2011, 18:46) *
Цитата(Stanislav @ 20.5.2011, 9:40) *
Использовал функцию архивации личных сообщений, однако на почту они не пришли. Также в последнее время не приходят на почту извещения о новых ЛС.


У вас ящик на mail.ru ?

Да...
o.s.v


не могу отправить и принять сообщения в личку пишет "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме" 100.gif
Гость_Шавака_
Не могу авторизоваться. Ссылка на " проблемы с активацией" не действует. Живу в казахстане. Как быть?
Admin
Цитата(o.s.v @ 30.5.2011, 21:59) *
не могу отправить и принять сообщения в личку пишет "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме" 100.gif


Вы разблокированы с предупреждением.


Цитата(Гость_Шавака_ @ 31.5.2011, 17:38) *
Не могу авторизоваться. Ссылка на " проблемы с активацией" не действует. Живу в казахстане. Как быть?


С каким ником регистрировались?
Lazko
Я тоже, кода регистрироравалась, долго не могла зарегистрироваться. На майл ру письмо для активации вообще не пришло. На gmail пришло, но активировать по ссылке не могла и по "проблемы с активацией" тоже. На почту яндекс все пришло и все активировалось. Может с почтовым ящиком как-то связано.
Сергей В


админ удалите пожалуста ник o.s.v
по нему все равно проблемы с регистрацией
нельзя ни где отвечать и личка не работает
я зарегистрировался под другим ником Сергей В
мне клон не нужен
Шавака
Цитата(Admin @ 3.6.2011, 15:13) *
Цитата(o.s.v @ 30.5.2011, 21:59) *
не могу отправить и принять сообщения в личку пишет "Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме" 100.gif


Вы разблокированы с предупреждением.


Цитата(Гость_Шавака_ @ 31.5.2011, 17:38) *
Не могу авторизоваться. Ссылка на " проблемы с активацией" не действует. Живу в казахстане. Как быть?


С каким ником регистрировались?


Шавака
Бастрыгин С.В.
В списке тем форума, если у темы подсвечивается кнопка "Перейти к первому непрочитанному". При нажатии открывается тема, но текущим показывает одно из последних сообщений а не первое непрочитанное. Даже если зайти в тему в которую ни разу не заходил, по логике должно показать самое первое, а перебрасывает на конец. Неудобно просматривать темы, на много страничных вообще не знаешь где остановился
vikaivanova
Почему мой аватар не показывается что он анимированный, загружаю анимированный, а он будто обычная картинка..я несколько анимированных пробовала, но не получается..
Ander
Цитата(vikaivanova @ 6.8.2011, 20:32) *
Почему мой аватар не показывается что он анимированный, загружаю анимированный, а он будто обычная картинка..я несколько анимированных пробовала, но не получается..

Расширение вашей картинки "png".
Анимация должна быть в формате "gif"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.