Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда у меня нервозное состояние у люди вокруг начинают суетиться
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 3й ступени: техники невербального воздействия
Michail2010
Привет,

Заметил вот что. У меня иногда бывают сильные нервозные состояния и когда в таком состоянии я захожу в магазин или в ресторан, то продавцы/официанты постоянно что-либо роняют (иногда довольно ценные или опасные предметы, которые они держали в руках). Сегодня был уже третий такой случай. Есть ощущение что идет влияние моей нервозности на их систему моторики. Кто-нибудь замечал подобное у себя?
Есфирь
Объяснимое явление.
Вы транслируете свое состояние в окружающее пространство, и окружающие люди тоже начинают нервничать.
Michail2010
Цитата(Есфирь @ 8.12.2012, 0:34) *
Объяснимое явление.
Вы транслируете свое состояние в окружающее пространство, и окружающие люди тоже начинают нервничать.


Да, техники третьей ступени это объясняют. Просто не ожидал что такое возможно и это так сильно работает. Правда когда специльно посылаю намерения что-то пока не получается, получается только спонтанно и неконтролируемо как в описанных случаях...
grandys
Я тебе даже более забавную штуку подскажу.
Следующий раз, когда будешь находиться в сильном нервозном состоянии, попробуй сосредоточь всё своё внимание на обычной горящей электрической лампочке. Обычной - означает не все эти новомодные светодиодные-газоразрядные, а примитивную "лампочку ильича" со спиралью накаливания...
То же самое можно проделать и со сложной бытовой электроникой, но в случае с лампочкой последствия обойдутся дешевле...
Кот Бегемот
Возможно, что Вы вызываете агрессию у продавцов и официантов. Они предпочитают уронить опасные предметы, чем метнуть их в Вас. Если во время фоновой работы в пространство внести агрессию, то можно её же и встретить.
Шапаренко
Любая нервозность есть следствие избытка энергии, который просто некуда направить. Телу энергия не нужна, а целей, то есть, тех ручейков, в которые надо эту самую энергию направлять, маловато. Вот и "рвет" самого, а окружающие реагируют. Результат печальный. Если в таком состоянии "обесцеленности" прийти на четвертую ступень - есть риск более серьезного "рванья". Тогда горят не только лампочки или бытовая техника. Я после четверки спалила магазин мобильной связи, в котором мне продали некачественный телефон и не захотели его обменять. Это состояние "могущества" - обидишь - накажу дает иллюзию непобедимости. В результате - вместо созидания - разрушение. В первую очередь, разрушение себя, увы.
Чтобы такого не происходило - цели, цели, цели.... Пять программ в день. Минимум. И обязательно фиксировать результат. И в разных направлениях жизни. Помните, что нервничая, Вы тратите вхолостую колоссальное количество энергии. А это Ваше здоровье, благосостояние, развитие. Это умение эффективно вступать в коммуникации с другими.
И еще одно - в состоянии эмоциональной вздрюченности программ по третей ступени не поставишь и намерение не передашь - можете и не стараться. Редукция сознания, необходимая для того, чтобы услышать другого человека, начинается с отсекания и эмоций в том числе. поэтому вначале научитесь слышать себя - потренируйтесь с редукцией сознания, услышьте свои намерения и желания в той или иной ситуации. а потом уже приступайте к контакту с другими людьми. Как Вы можете услышать другого, не слыша себя? И помните о безэмоциональности.
Удачи!
Michail2010
Спасибо, сильно написано. Целей то полно, но они довольно большие (малые уже неинтересны). Нервозные состояния бывают редко (в среднем один раз в 2-3 месяца), но если бывают, то аномалии рядом обеспечены. Хотя иногда думаю, что это мне только кажется, так как в нервозном состоянии восприятие мира другое, чем в спокойном, и возможно мои физические действия другие (которые могут спровоцировать эти аномалии).
Шапаренко
Цитата(Michail2010 @ 12.12.2012, 21:58) *
Спасибо, сильно написано. Целей то полно, но они довольно большие (малые уже неинтересны). Нервозные состояния бывают редко (в среднем один раз в 2-3 месяца), но если бывают, то аномалии рядом обеспечены. Хотя иногда думаю, что это мне только кажется, так как в нервозном состоянии восприятие мира другое, чем в спокойном, и возможно мои физические действия другие (которые могут спровоцировать эти аномалии).


Без малых целей нет больших. Помните: "Дорога длиною в жизнь начинается с первого шага"? Кстати, еще одна причина нервозности - много больших целей, их энергетически пока не тянете, а малых (которые вполне могут быть составными частями целей больших) нет. Вот и уносит. С одной стороны - энергии много, с другой на достижение чего-то большого все-таки не хватает. Не пренебрегайте "маленькими" целями - в мире все относительно. Кто знает. что важнее для Вас именно сейчас? А "неинтересно"..... Знаете, я совсем недавно поняла, что отсутствием интереса мы часто просто скрываем собственные страхи. Признаться "страшно" не можем, вот и говорим: "не интересно". Возможно, вам эта ремарка поможет.
Удачи!
Michail2010
А вот это "С одной стороны - энергии много, с другой на достижение чего-то большого все-таки не хватает.", наверное, в точку!
Шапаренко
Ну и замечательно. Разбивайте большие на малые - и вперед! Тогда нервозность уйдет - поскольку будет, чем заняться.
Успехов!
я люблю
Цитата(Шапаренко @ 14.12.2012, 0:14) *
Ну и замечательно. Разбивайте большие на малые - и вперед! Тогда нервозность уйдет - поскольку будет, чем заняться.
Успехов!

как вы смотрите на то, чтобы не ставить цели, а допустим просто фокусировать внимание на чём либо, судя по ощущениям сил забирает очень много.....?
Шапаренко
Цитата(я люблю @ 14.12.2012, 13:30) *
Цитата(Шапаренко @ 14.12.2012, 0:14) *
Ну и замечательно. Разбивайте большие на малые - и вперед! Тогда нервозность уйдет - поскольку будет, чем заняться.
Успехов!

как вы смотрите на то, чтобы не ставить цели, а допустим просто фокусировать внимание на чём либо, судя по ощущениям сил забирает очень много.....?

Из вопроса не совсем понятно, что забирает много сил: постановка целей или фокусировка внимания?
Мы затем и ставим программы для себя, чтобы экономить силы. Сформировали ощущение, интегрировалии его в эфирное тело, простимулировали окружающих на помощь Вам и все!!!!!
Теперь не нужно постоянно держать вниманием свою программу - подсознание все сделает. Если, конечно, программа поставлена грамотно.
Помните о том, что вектор внимания только один у нас. Если циклиться на чем-то, можно и до паранойи дойти.
Внедряя программу на УиВ в свое эфирное тело, мы показываем ее своим ощущениям, своему подсознанию. Это тоже важно. Я понимаю Ваше стремление сделать все легче и быстрее. Подумайте, если сейчас вам дать в руки легкоатлетический шест и поставить планку на 6 м - прыгнете?
Я сторонник постепенности и тренировок. Мне когда-то тоже хотелось все и сейчас. Не получилось. Обожглась больно. Есть методика. и она далеко не случайна. И трудиться предстоит достаточно. Но результат того стоит, поверьте!
Успехов Вам!

я люблю
Цитата(Шапаренко @ 15.12.2012, 15:56) *
Цитата(я люблю @ 14.12.2012, 13:30) *
Цитата(Шапаренко @ 14.12.2012, 0:14) *
Ну и замечательно. Разбивайте большие на малые - и вперед! Тогда нервозность уйдет - поскольку будет, чем заняться.
Успехов!

как вы смотрите на то, чтобы не ставить цели, а допустим просто фокусировать внимание на чём либо, судя по ощущениям сил забирает очень много.....?

Из вопроса не совсем понятно, что забирает много сил: постановка целей или фокусировка внимания?
Мы затем и ставим программы для себя, чтобы экономить силы. Сформировали ощущение, интегрировалии его в эфирное тело, простимулировали окружающих на помощь Вам и все!!!!!
Теперь не нужно постоянно держать вниманием свою программу - подсознание все сделает. Если, конечно, программа поставлена грамотно.
Помните о том, что вектор внимания только один у нас. Если циклиться на чем-то, можно и до паранойи дойти.
Внедряя программу на УиВ в свое эфирное тело, мы показываем ее своим ощущениям, своему подсознанию. Это тоже важно. Я понимаю Ваше стремление сделать все легче и быстрее. Подумайте, если сейчас вам дать в руки легкоатлетический шест и поставить планку на 6 м - прыгнете?
Я сторонник постепенности и тренировок. Мне когда-то тоже хотелось все и сейчас. Не получилось. Обожглась больно. Есть методика. и она далеко не случайна. И трудиться предстоит достаточно. Но результат того стоит, поверьте!
Успехов Вам!

спасибо, я щас работаю в цехе, работа и психологически и физически непростая, требующая очень много внимания, это знаете ли не то место, где симпатия начальства решает твою карьеру, нет, смотрят в первую очередь на результат и это нормально, работа ещё раз повторюсь, требует очень много внимания, очень много оборудования и если чё то забыл и во время не выключил, то будет косяк, естественно непрерывная концетрация как и езда на машине для новичка дело энергозатратное, требующая приличных физических затрат
Черняк
Цитата
спасибо, я щас работаю в цехе, работа и психологически и физически непростая, требующая очень много внимания, это знаете ли не то место, где симпатия начальства решает твою карьеру, нет, смотрят в первую очередь на результат и это нормально, работа ещё раз повторюсь, требует очень много внимания, очень много оборудования и если чё то забыл и во время не выключил, то будет косяк, естественно непрерывная концетрация как и езда на машине для новичка дело энергозатратное, требующая приличных физических затрат

Чтобы внимание лучше фиксировалось в процессе, как раз и нужна программа, в которой есть и мотивация - зачем ( не от чего-то неприятного, например пистон от начальства, а желательно к чему-то нужному и интересному, например признание начальством и повышение по должности и по статусу), тогда ПС будет вести, а не упираться, и пути - четко продуманные действия ( если новичек, рекомендую свои действия воспроизвести в ЭТ , причем многократно - это помогает сформировать новые нейронные связи в мозгу, и тогда внимание легко течет в нужном русле), и последствия - где есть и перспектива ( в тупик энергия не течет) и готовность к реалиям, вытекающим при достижении целей ( реакция коллектива, новые обстоятельства, связанные с повышением и т.п.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.