Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: программа на недвижимость
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 2й ступени: навыки настройки психики
bagiro4ka
Прошу совета у опытных дэировцев.Нужно решать квартирный вопрос.Как правильно составить программу на покупку недвижимости,если даже с ипотекой ничего особо классного не светит? 103.gif
siberiankat
По-моему также, как и на любую БЦ.
Хозяин Леса
Цитата(bagiro4ka @ 4.2.2014, 16:42) *
Прошу совета у опытных дэировцев.Нужно решать квартирный вопрос.Как правильно составить программу на покупку недвижимости,если даже с ипотекой ничего особо классного не светит? 103.gif

если не светит, то программу надо ставить так, чтобы светило.

а квартирный вопрос - как результат программы.
теплый ветер
Цитата(bagiro4ka @ 4.2.2014, 15:42) *
Прошу совета у опытных дэировцев.Нужно решать квартирный вопрос.Как правильно составить программу на покупку недвижимости,если даже с ипотекой ничего особо классного не светит? 103.gif


У Вас в профиле 1 ступень. Программы учимся ставить на 2-ке. Так что посещение следующей ступени, для Вас вполне может стать первым шагом...

Удачи!!! 101.gif

Березинский
Предположительно, стоило бы начать с повышения уровня благосостояния, поскольку квартиры нынче бесплатно дают редко. 101.gif А в этом вопросе одной БЦ не обойтись - комплекс мер применять в пору. Докинг, например.
put
Цитата(Березинский @ 5.2.2014, 13:16) *
Предположительно, стоило бы начать с повышения уровня благосостояния, поскольку квартиры нынче бесплатно дают редко. 101.gif


Как бы не заиндуцировать

Но: квартиру можно получить не только за деньги, но и за услуги, работу, и т.д. Оно не за бесплатно, но и не за деньги (в плане – не за конкретную сумму бумажек)…

Опять же, Карнеги в «Как лицемерить и правильно прогибаться» «Как завоевывать друзей...» привел замечательный пример, как за внимание к разговору старушки некто получил автомобиль…

Это я к тому, что вариантов всегда больше одного, и путей решения вопроса тоже может быть куча – от заработать (это реально), до получить в подарок (а это тоже реально), со всеми промежуточными вариантами типа «на работе дали под условие что отработаю минимум 5 лет» и «дальние родственники впустили пожить и свалили на экватор на двадцать лет»… и чем больше вариантов принимает Ваше ПС (чем больше их вообще проходит в эталонке), тем меньше блоков по этому направлению, и тем быстрее и проще…

Не рекомендовал бы совершать ошибку многих, кто, пройдя 2 ступень, ставит программу на выйгрыщ в лотерею. Неэффективно не то, что вероятность мала – а то, что подсознание направление силы на путь, КПД которого изначально мал. Надежда там, где особенно надеяться не стоило бы.

И насчет ипотеки: не самый удачный вариант. Очень быстро подсознание будет считать деньги, взятые в кредит, своими, как и купленную на них квартиру – и мотивация на отдачу кредита будет низкая. Взять то кредит не сложно, сейчас избыток денежной массы что в России, что в Украине – но будет ли потом желание возиться с ним.
Березинский
Я не спорю, что вариантов больше одного, вопрос только в вероятности реализации такого шанса. Фантастический сценарий - это не плохо, однако ж. Впорчем, про заработать вы и сами написали, а чем это отличается от варианта описанного мной? 101.gif)) Естественно на квартиру деньги нужны и не только в плане покупки, но и в плане дальнейшего ее ремонта, обстановки и т.д. А это, увы, опять упрется в денежную массу. А раз у человека затруднения с последующим гашением кредита (что вовсе не так страшно, как кажется), то явно имеет место вопрос работы с благосостоянием, о чем, собственно, и сказано. Да, заработай денег - это весьма пошлый и совсем не романтичный ответ. Но он реальный и реалистичный. Вот и весь фокус.
siberiankat
Цитата(Березинский @ 5.2.2014, 13:16) *
Предположительно, стоило бы начать с повышения уровня благосостояния, поскольку квартиры нынче бесплатно дают редко. 101.gif А в этом вопросе одной БЦ не обойтись - комплекс мер применять в пору. Докинг, например.

За этот докинг полквартиры как раз надо заплатить. Ну не пол- - процентов 10 точно.
А эффект выражается в росте дохода в процентах. Сколько там обещано - 126% что ли? если у человека доход 15-20 тыс - то +126% не изменят его благосотсояние настолько, чтобы купить квартиру. При таком раскладе не менее года уйдет на то, чтобы хотя бы окупить тот самый докинг.
Березинский
Зачет, СибКот, совершенно верно. А теперь представь, что человеку не хватает средств даже на докинг. Он хотя бы ремонт квартиры потянет, даже если ему ее даром вручат? 101.gif Мне как-то попалась мини-статья, которая называется "Самоубийство офисного планктона" или как-то так. Как раз про случаи, когда разовое вбрасывание большой суммы денег, намного превышающей реальные возможности, ставит крест почти на всех дальнейших начинаниях человека. Иными словами: соизмеряйте возможности со своими желаниями. Это, кстати, на второй ступени говорят.
Есфирь
Моей дочери понадобилось чуть больше 3 лет после окончания ВУЗа, чтобы купить квартиру без всяких ипотек и докингов. Но еще до квартиры она купила себе машину и сама оплатила магистратуру, что стоило примерно как машина.
Павел прав.
Марина 2009
Цитата(bagiro4ka @ 4.2.2014, 15:42) *
Прошу совета у опытных дэировцев.Нужно решать квартирный вопрос.Как правильно составить программу на покупку недвижимости,если даже с ипотекой ничего особо классного не светит? 103.gif

если незамужем , можно в путях заложить - выйти замуж за мена с квартирой
Березинский
В принципе тот же докинг (на котором я не был, каюсь) для меня - набор правил и технологий, которые облегчают движение в материальном плане. Это можно делать и с навыками второй ступени. Особенно если к ним добавить даже те элементы докинга, которые находятся в открытом доступе в виде записей вебинаров. Есть идеальное решение ситуации, а есть адаптированное к реальным возможностям. А грань эта у каждого будет своя.
siberiankat
Цитата(Есфирь @ 5.2.2014, 15:51) *
Моей дочери понадобилось чуть больше 3 лет после окончания ВУЗа, чтобы купить квартиру без всяких ипотек и докингов. Но еще до квартиры она купила себе машину и сама оплатила магистратуру, что стоило примерно как машина.

А чем это, собственно. автору поможет? Или это ты так дразнишься?
Есфирь
Цитата(siberiankat @ 5.2.2014, 14:13) *
А чем это, собственно. автору поможет? Или это ты так дразнишься?



Это к комментарию Павла, что начинать надо с повышения уровня благосостояния.
Ибо идея взять ипотеку, а потом заработать, причем в несколько раз больше реальной стоимости не выдерживает никакой критики. Если у тебя нет средств сейчас, то где гарантия, что будут потом?
Можно обойтись и без докинга, если мозги структурированы в нужную сторону. Но те у кого это есть, обычно и не задают вопросов, как и где взять, они знают.
Березинский
Как бы да. Ипотека - вполне себе вариант в данном случае, но только при условии наличия реальной возможности легко справляться с тратами на нее. Т.е. требуется наличие свободного дохода, который можно легко использовать для этих расчетов, чтобы эти расходы не мешали тебе жить. Я приведу один пример. История реальная и, заодно, дает возможность реально смотреть на процесс кредитования.

Некий бизнесмен берет кредит в ноябре на сумму, которой хватит на несколько квартир. На эти средства он закупает вино-водочную продукцию. В феврале бизнесмен полностью закрывает упомянутый кредит. Что произошло между этими двумя событиями, особенно с учетом обозначенного времени, пояснять надо? 101.gif Это ситуация, когда кредит оправдан.

Ипотека - тоже ход верный и доступный, но при тех же условиях. Скорость гашения не обязательно должна быть такой же высокой, как в приведенном примере. В ряде случаев кредит берется на приобретение жилья, которое потом сдается, и сумма сдачи идет в счет гашения. Допустимо. Но когда вы начнете пользоваться квартирой? На мой взгляд, при среднем доходе около 70000р на семью из двух человек, ипотечный кредит не должен превышать сумму в 1млн. А дальнейшие расчеты прикидывайте сами. 101.gif
bagiro4ka
101.gif Спасибо за ответы.Ничего особо глобального не планирую.Сейчас живу в городе с населением 35 000 чел.,в не очень благоустроенном частном доме.Если взять все сбережения,то смогу купить благоустроенный дом только в пгт,где 6 000 чел.Нынешнее жилье сильно дороже,чем то,которое думаю купить,не продам 100 %.Вот и хочу выкрутиться без помощи банка.но как.Вариант "удачная партия"не прокатит.Мне уже 30,я убежденная феминистка и чайлдфри.Хочу переехать,но мама уперлась и все.
Березинский
Ограничивая себя убеждениями в чем-то, вы ограничиваете и свои возможности. В этом смысле беспринципным людям выживать проще. И вопросы решать проще. Все определяет граница между возможностями, и последствиями использования этих возможностей. А для того чтобы понять, переварите ли вы упомянутые последствия, существует эталонное состояние.
put
Цитата(Березинский @ 5.2.2014, 14:33) *
Фантастический сценарий - это не плохо, однако ж.…Впорчем, про заработать вы и сами написали, а чем это отличается от варианта описанного мной? 101.gif)) … Да, заработай денег - это весьма пошлый и совсем не романтичный ответ.


Заработать – это один из вариантов. Наиболее распространенный в социуме. И совсем не пошлый. И очень даже действенный.

А фантастичность мы сами определяем. И это и есть отражение ограничений.

Собственно, зачем рассматривать кучу вариантов? Затем, чтобы осознать реальность достижения цели. Не одним способом, так другим, не третьим, так десятым. Когда цель анализируется как достигаемая, то и вероятность ее достижения выше. Скажем так, убираются блоки, мешающие видеть возможности.

Цитата(Березинский @ 5.2.2014, 19:01) *
Ограничивая себя убеждениями в чем-то, вы ограничиваете и свои возможности….


У меня несколько знакомых решило квартирный вопрос без денег:

1. Одноклассник. Выходец из нищей семьи. Из уважения помогал своей престарелой начальнице копать картошку и вообще по хозяйству. При полном доме родственников у последней. Когда она скончалась, он неожиданно для себя получил в наследство от нее дом и две квартиры. Она оказалась Корейко в юбке… Все обменял на шикарную квартиру в центре города, + ремонт + обстановка машина + гараж.

2. Бывшая жена друга, которая в прямом смысле оказалась на улице после их развода. Попросилась пожить у коллеги, затем та свалила в теплые страны, и вот уже семь лет там живет. Она уже и замуж второй раз вышла, и ребенка родила, и живут с мужем на этой съемной квартире, оплачивая лишь за коммунальные платежи.

3. Женщина, работая сторожем в ВУЗе и в возрасте за 60, но пройдя 2 ступень ДЭИР, захотела свое жилье. Внезапно с МинОбразования рассчитались неликвидным жильем в пригороде, и квартиру предложили ей на время работы. Она согласилась, ей ВУЗ и ремонт какой-то сделал (пластиковые окна, дверь)… пригород оказался очень удобным – 20 минут на электричке, от дома до работы/клуба ДЭИР 40 минут… а через 4 года ВУЗ обязали избавиться от непрофильных активов, и ей предложили выкупить квартиру по инвентаризационной стоимости – 20 тыс. рублей (2008 год).

Я это к тому, что нужно покрутить разные варианты. И заработать на квартиру и содержание – это один из них. 100% достижимый, кстати.

И потом – «заработать денег» подразумевает «купить квартиру в собственность/взять в аренду»… а есть еще социальный найм, есть еще безвозмездное пользование… законные и приятные способы….

Ну и сам искомый объект… точно ли то, на что нацелились – именно ОНО?

На выходных был у знакомого в гостях, он раньше жил в ипотечной квартире 50 кв. м. и все жаловался что денег не хватает. Полгода назад увидел как живут люди в частных домах, загорелся этой идеей… продал квартиру, закрыл кредит….за полгода купил землю в пригороде, построил дом 200 квадратов – и на это деньги ЗАРАБОТАЛ! То есть – цель для него была настолько ИЖ, что он без всякого ДЭИРа начал зарабатывать больше.

Словом, я предлагаю вместо мысли « как с помощью ипотеки и повышения заработка купить Х в городе Y» подумать над «в каком месте и как я хочу жить, и как я могу этого достичь».
Березинский
+100500 put. Даже добавить нечего. 101.gif ИМХО, тема себя исчерпала, но решать ТС.
bagiro4ka
107.gif Аха,в мегаполисе у меня боольшие перспективы:после 30 лет и без ВО
Kimek
Цитата(bagiro4ka @ 7.2.2014, 15:40) *
107.gif Аха,в мегаполисе у меня боольшие перспективы:после 30 лет и без ВО

Это уже от вас зависит. Есть перспективы или нет. Есть - действуйте, нет - смиритесь
Svet_lana
Цитата(bagiro4ka @ 7.2.2014, 13:40) *
107.gif Аха,в мегаполисе у меня боольшие перспективы:после 30 лет и без ВО

С целью определитесь и смотрите, что нужно для её достижения. Образование, какое и нужно ли.
На плюс ориентируйтесь, а не из минуса исходите.
Знание минуса полезно для защиты слабых и использования для трансформации, не более того.
PASIK
Цитата(bagiro4ka @ 4.2.2014, 17:42) *
ничего особо классного не светит? 103.gif

После 1 конечно. Я вот после 2 машину купил на остатки зарплаты. Пусть не новую и не престижную, но факт говорит сам за себя. Проездил 3 года и купил вторую, существенно дороже и престижнее, на которую "пахал" 2 месяца со всеми целями и сущностями. Прошло 7 лет, пора менять. Главное правило ДЭИРовца - Будет так, как Я ХОЧУ!!!, а не "как получится". Прежде чем ставить большую цель, поупражняйтесь на маленьких целях. Главное понять разницу между целью и средством достижения цели. Иногда эти понятия переплетаются. Отработайте технические навыки ИОЦ(Шо это такое и как его двигать!) и В ПУТЬ!
И пока у вас
Цитата(bagiro4ka @ 4.2.2014, 17:42) *
Нужно решать квартирный вопрос

нифига не получится. Вот когда будет
Цитата(bagiro4ka @ 4.12.2014, 17:42)
Я хочу шикарную квартиру в престижном районе, на третьем этаже, светлую, теплую, уютную, с навороченной отделкой, с видом на...................................................

вот тогда внешний мир скажет ХОЧЕШЬ? - НА!
bagiro4ka
Нет,у меня цель поскромнее.Дом в небольшом городе площадью 80 кв.м,с умной планировкой и всеми комуникациями 102.gif
Есфирь
Цитата(bagiro4ka @ 14.2.2014, 9:30) *
Нет,у меня цель поскромнее.Дом в небольшом городе площадью 80 кв.м,с умной планировкой и всеми комуникациями 102.gif

А ты имеешь хоть малейшее представление о том, во сколько обходится содержание такого дома? Поверь, это сложнее, чем его приобрести, особенно, если в доме нет мужчины, у которого руки растут из правильного места))
bagiro4ka
Я и сейчас живу в частном доме,2 года назад за водой ходили к общей колонке,отопление-печка.так что "гвозди я забивать умею".А если время,которое трачу каждый день на обслуживание печки ,буду тратить на работу(портниха-надомница),то благосостояние будет расти)
Есфирь
Цитата(bagiro4ka @ 14.2.2014, 11:31) *
Я и сейчас живу в частном доме,2 года назад за водой ходили к общей колонке,отопление-печка.так что "гвозди я забивать умею".А если время,которое трачу каждый день на обслуживание печки ,буду тратить на работу(портниха-надомница),то благосостояние будет расти)

А кто содержит в порядке территорию вокруг дома?
Летом трава по пояс, если не косить, осенью листья, зимой снег кто убирает?
Дом регулярно требует не только внутреннего косметичского но и наружного ремонта, а то и капитального. Пока живешь с родителями, этого вроде и не замечаешь, но когда обо всем придется думать самой? Тут либо все время тратить на то, чтобы заработать на стороннюю рабсилу, либо самой освоить все навыки таковой, что мало реально. Так что лучше ищи сразу мужа с домом в комплекте))
bagiro4ka
Убедительная просьба-рабство не предлагать 107.gif
Побелка и покраска для меня не проблема,в прошлом году делала практически сама,так как мама болеет.Листья опадают на огород,где благополучно перегнивают.Потому и хочу купить крепкий дом,чтоб на ближайшие 40 лет хватило без капремонта.
bagiro4ka
И вообще,че за система такая?Развитие,развитие.Какое нафик развитие,если на форуме советы на уровне тетушек из патриархального пгт?И на очку меня посылать тоже не надо,так как вижу отзывы от людей .что все фигня.если по книжке прога не получилась,то препод поможет,как мертвому припарка 107.gif
Усе,ушла деньги зарабатывать.тему можно закрывать.Теперь добавиться еще несколько тыщ людей,узнавших в И-нете.что ***********





* Модераторское *
исправлена гадость
Модератор13
Цитата(bagiro4ka @ 14.2.2014, 14:47) *
тему можно закрывать

Давно пора. Потому что не впрок
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.