Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллективное бессознательное своими руками
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
Вадим Бабушкин
Собственно, долгие объяснения здесь не нужны 112.gif

Если кто-то под предлогом скептического материализма ещё не верит в эгрегориальность , просто смотрим видео:

ССЫЛКА
Templar
Ответ от дотошных физиков с популярным объяснением эффекта:
https://www.youtube.com/watch?v=jMb-jrwXAZo

Который разумеется ничуть не умаляет эгрегоров, скорее наоборот, дает общее представление о принципе их работы.
Вадим Бабушкин
Цитата(Templar @ 22.8.2014, 1:12) *
Который разумеется ничуть не умаляет эгрегоров, скорее наоборот, дает общее представление о принципе их работы.

Дык об том, как говорится, и речь 101.gif

Пушистик наглядно продемонстрировал, что для того, чтобы разноколеблющиеся процессы быстренько пришли к консенсусу, между ними должна существовать некая общая связь, через которую они получают синхронизирующие силовые воздействия. Для метрономов это доска-подставка. Для человеческих психик тоже должно быть нечто общее; поле, в которое все психики погружены и с которым плотно взаимодействуют.
В Вашем ролике, поскольку "субъектов" (метрономов) всего двое, вернее будет говорить про иллюстрацию скорее не эгрегориальности, а - чакрального энергообмена.
В моём первом ролике метрономов аж 32, что уже целая толпа. Здесь эгрегоры рулят ))

siberiankat
А может видеомонтаж
Templar
Цитата(siberiankat @ 22.8.2014, 6:49) *
А может видеомонтаж

Сибирский, вот именно для того, чтобы таких мыслей не возникало, я и привел второе видео )))
siberiankat
Фиг знает, нет у меня метронома, тем более 2, тем более 36, но как появятся проверю
put
Спасибо Вадиму, всколыхнул воспоминания из детства, когда этот опыт мне показывал отец…

Тут в соседней теме про «Предтечь» разговор идет… поднимаются вопросы, а может ли быть эгрегор нечеловеческого мира? Что для него может быть питанием? И прочие, не менее актуальные…

Вот продемонстрированные физические явления четко показали пример сонастройки в неживой (как мы, человеки, ее назвали), природе. … Четко продемонстрировали, что если конкретный метроном «хочет» колебаться «на своей волне», то без специфичной метрономовской «оболочки» у него шансов нет. И есть понимание, что таких процессов в природе множество, и эти процессы могу длиться миллионами лет И из всего этого вытекает вопрос – а может ли подобная сонастройка послужить базисом для субъекта? Хотя бы чисто теоретически?
Accept
Цитата
Пушистик наглядно продемонстрировал, что для того, чтобы разноколеблющиеся процессы быстренько пришли к консенсусу, между ними должна существовать некая общая связь, через которую они получают синхронизирующие силовые воздействия. Для метрономов это доска-подставка. Для человеческих

СМИ.

И прочие масс медия 101.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.