Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли вернуть кошку при помощи техник 3-й ступени
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 3й ступени: техники невербального воздействия
Страницы: 1, 2, 3
Анета
Здравствуйте!

]Пришлось отдать любимую кошку, которая ходила в гости через балкон. Это формально кошка кошка соседей,
но она ходила к нам шесть лет, очень нас любила. Уходить от нас не хотела, кричала и шипела когда её несли к балкону,
отдали её со слезами. Перед тем, как пришлось её отдать, она жила у нас два раза по десять дней, и совершенно не хотела
уходить. Её отправили туда практически насильно. Отверстие через которое она проходила забили, и заверили по телефону,
что она никогда не придёт. Она нас обожала, особенно меня. Сейчас такое чувство как будто умер кто-то очень близкий.
Можно ли исправить ситуацию при помощи энергетических воздействий или ставить цель на неё? Совсем недавно ставила на неё
когда её не хотели выпускать, и сработало, но ненадолго. Может быть попробовать по фотографиям передавать намерения?
Я чувствую, что это почти невозможно, карма может быть такая странная? Все случилось неожиданно неделю назад.
Что можно сделать?
Ковтун
Анета,
А может проще будет программа на ЭСД для хозяев кошки? Но, если хочется обязательно по 3-ке, то начните с программы закрепления реакции соседей на вашу просьбу отпускать к вам кошку.
Это чисто технически.
А вообще, имхо, чуть чуть умерьте свое желание. Ведь кошка, в конце концов не ваша, а хозяев, которые за ней ухаживают. Если очень хочется общаться с кошкой, заведите себе ее и испытайте всю прелесть ухаживания за животным - членом семьи. А то, подозреваю, может быть как в анекдоте про ад:"...Туризм с ПМЖ не надо путать!"

Удачи в удовлетворении любви к животным!
Анета
Цитата(Ковтун @ 13.8.2016, 19:01) *
Анета,
А может проще будет программа на ЭСД для хозяев кошки? Но, если хочется обязательно по 3-ке, то начните с программы закрепления реакции соседей на вашу просьбу отпускать к вам кошку.
Это чисто технически.
А вообще, имхо, чуть чуть умерьте свое желание. Ведь кошка, в конце концов не ваша, а хозяев, которые за ней ухаживают. Если очень хочется общаться с кошкой, заведите себе ее и испытайте всю прелесть ухаживания за животным - членом семьи. А то, подозреваю, может быть как в анекдоте про ад:"...Туризм с ПМЖ не надо путать!"

Удачи в удовлетворении любви к животным!

Спасибо! Попробую эти программы. А кот у меня уже есть, ему 16 лет, и с кошкой они дружили. А кошка немного и наша:
пять лет назад она у них прыгнула с балкона и потерялась, я ставила по 2-й ступени цель, её найти - и нашла через своих
знакомых. Хозяева эти никогда бы её не нашли. Поэтому обидно, что они так поступили.
Ковтун
Тут уж вы сами. Судить кто прав не собираюсь.
Но права собственности никто не отменял.
Кстати, можете программу на ЭСД поставить на то, что хозяева сами вам ее отдают, т.к. времени нет на ухаживание т.п... Вариантов много как и фантазии.

Удачи!
Анета
Цитата(Ковтун @ 14.8.2016, 18:10) *
Тут уж вы сами. Судить кто прав не собираюсь.
Но права собственности никто не отменял.
Кстати, можете программу на ЭСД поставить на то, что хозяева сами вам ее отдают, т.к. времени нет на ухаживание т.п... Вариантов много как и фантазии.

Удачи!

А программа на угасание интереса не подойдёт? Иначе, наверное, у них не будет побудительного мотива отдать?
Или эти две программы можно использовать вместе?
Ковтун
Интереса к чему или к кому?
А вы не думаете, что если угасание интереса к кошке, то вывезут куда-то или отдадут, но не вам?
tolyatti
Цитата(Анета @ 13.8.2016, 15:00) *
Я чувствую, что это почти невозможно, карма может быть такая странная? Все случилось неожиданно неделю назад.
Что можно сделать?

Начните с работы над собой, склонность к "зависимости" не позволяет Вам адекватно реагировать на происходящее.
Своими "чувствами" только усугубляете ситуацию.
siberiankat
Кошка сбежит и прибежит к вам, все будет хорошо
Анета
Цитата(Ковтун @ 14.8.2016, 22:52) *
Интереса к чему или к кому?
А вы не думаете, что если угасание интереса к кошке, то вывезут куда-то или отдадут, но не вам?

Думаю и боюсь этого. А можно ещё транслировать намерение отдать именно мне? Или мыслеобраз
как именно я забираю? Например пусть думают что-то типа ""И что же я так держалась за эту кошку,
крутится тут постоянно под ногами и норовит убежать к соседям. А на горизонте новая любовь, не до неё
предложить им - пусть берут побыстрее если хотят.""Так подойдёт?
Анета
Цитата(tolyatti @ 15.8.2016, 9:14) *
Цитата(Анета @ 13.8.2016, 15:00) *
Что можно сделать?

Начните с работы над собой, склонность к "зависимости" не позволяет Вам адекватно реагировать на происходящее.
Своими "чувствами" только усугубляете ситуацию.

То есть стать полностью независимой от ситуации? Удалить как карму?Но мне не даёт покоя то, что она мне доверяла и
всем своим видом и поведением очень просила, чтобы её оставили, а я её туда отнесла- то есть предала.
Я конечно, если очень постараюсь, через какое-то время смогу успокоиться, отодвинуть на задний план...
Но совесть не позволяет. Не после всякого поступка можно сразу ,что называется , '' отряхнуться и пойти''
Человек никогда бы такое не простил. А её я вчера увидела случайно на балконе, она лапами на стенку тянется,
хочет к нам пройти, но все заколочено. Может и не помнит, конечно, но меня узнала, когда я её позвала, замяукала пронзительно.
Анета
Цитата(siberiankat @ 15.8.2016, 11:03) *

Спасибо! Я тоже очень и очень на это надеюсь. Но на данный момент это очень сложно,
как бы не пришлось для этого учиться силой мысли стены раздвигать!
тася
) если б мою кошку стала приважавать соседка-ей( соседке) мало бы не показалось))

а вообще ситуация заурядная- замени "кошка" на "мужчина" и получи сюжет для небольшого сериала про дебилов
siberiankat
Кошка это лучше, чем мужчина
tolyatti
Цитата(Анета @ 15.8.2016, 21:40) *
То есть стать полностью независимой от ситуации? Удалить как карму?Но мне не даёт покоя то, что она мне доверяла и
всем своим видом и поведением очень просила, чтобы её оставили, а я её туда отнесла- то есть предала.
Я конечно, если очень постараюсь, через какое-то время смогу успокоиться, отодвинуть на задний план...
Но совесть не позволяет. Не после всякого поступка можно сразу ,что называется , '' отряхнуться и пойти''

Отодвинуть не получится, разве только "задвинуть" поглубже... От этого оно (собственная детская психологическая травма) никуда не денется.
Дело не в кошке, внутри вас сидит боль и страх. По сходству переживаний можно отыскать начальный эпизод (корень), подлежащий удалению.
Стать не зависимой от ситуации, означает наличие внутреннего ресурса для управления своими эмоциями и принятия таких решений, которые быстро приведут к необходимому вам же результату.

А её я вчера увидела случайно на балконе, она лапами на стенку тянется,
хочет к нам пройти, но все заколочено. Может и не помнит, конечно, но меня узнала, когда я её позвала, замяукала пронзительно.

У моих друзей кот много лет гулял на балконе, а когда муж ушёл из семьи, кот с третьей попытки выкинулся с 8 этажа. Двойная защитная сетка не помогла, разорвал.
Анета
Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 5:43) *

Отодвинуть не получится, разве только "задвинуть" поглубже... От этого оно (собственная детская психологическая травма) никуда не денется.
Дело не в кошке, внутри вас сидит боль и страх. По сходству переживаний можно отыскать начальный эпизод (корень), подлежащий удалению.
Стать не зависимой от ситуации, означает наличие внутреннего ресурса для управления своими эмоциями и принятия таких решений, которые быстро приведут к необходимому вам же результату.

А её я вчера увидела случайно на балконе, она лапами на стенку тянется,

У моих друзей кот много лет гулял на балконе, а когда муж ушёл из семьи, кот с третьей попытки выкинулся с 8 этажа. Двойная защитная сетка не помогла, разорвал.

Я сама понимаю, что дело не только и далеко не в кошке. Она просто показывает мою ситуацию и то, что я под влиянием обстоятельств
и ложных советов могу неправильно оценить ситуацию и предать, сама того не желая. Это может быть нужно для того, чтобы я об этом задумалась.
Очень ранний эпизод не припомню, а вот в юности был по сути точно эпизод как этот, но с человеком, я тоже не ожидала от себя, и долго
потом мучилась - и тот случай перевернул мою жизнь, но я была уверена, что я это преодолела. А насчёт падения: она тоже уже прыгала раньше,
когда её ''хозяева'' закрыли просвет между балконами, этаж у нас пятый, потом моя знакомая нашла её в своём подъезде -это чудо было - её искали десять дней - и нашли. Я ставлю программы УИВ и ЭСД, представляю, что она живая и невредимая, появляется у меня в доме.
Анета
10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif 10.gif
Цитата(siberiankat @ 15.8.2016, 11:03) *

тася
Цитата(siberiankat @ 15.8.2016, 23:22) *

обоснуйте или тьфу на Вас! 168.gif
Анета
Цитата(тася @ 15.8.2016, 21:32) *
) если б мою кошку стала приважавать соседка-ей( соседке) мало бы не показалось))

а вообще ситуация заурядная- замени "кошка" на "мужчина" и получи сюжет для небольшого сериала про дебилов

Всё не совсем так. Шесть лет ей с удовольствием позволяли ходить, выпускали, говорили, пусть общается.
Просто там поменялся состав семьи за эти годы. Кто-то уехал. А сейчас появился новый как раз мужчина,
который собирается делать новую лоджию - и всё дело в этом, там не предусмотрено будет никаких отверстий.
Её и не против были нам отдать, раз она нас так любит, но все дело в барышне 16 лет, которая держит
её в плену у себя в комнате, животное даже в окно посмотреть не может. ИМХО: животное имеет право
на свободу, общение и развитие, у них тоже есть душа и своё понимание жизни, они тоже принимают
свои решения. А тот, кто не хочет, чтобы их животное к кому-либо ходило,тот сразу же прерывает эти попытки,
закрывает двери и говорит - ''Не пускайте пожалуйста!'' Это понятно, и такие примеры у меня есть. Но не
ждать 6 лет! Как хотите - это уже издевательство - и кошка страдает больше всех. Кому понравится :
из свободного мира - под арест непонятно почему!
Анета
Цитата(тася @ 16.8.2016, 11:32) *

Это шутка конечно же. Во всяком случае я так поняла.
siberiankat
Цитата(тася @ 16.8.2016, 12:32) *

кошка не храпит
тася
Цитата(siberiankat @ 16.8.2016, 13:59) *
Цитата(тася @ 16.8.2016, 12:32) *

кошка не храпит

Довод отклонен)-мой 20-летний кот очень даже храпит) а муж нет)
tolyatti
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 12:24) *
Очень ранний эпизод не припомню, а вот в юности был по сути точно эпизод как этот, но с человеком, я тоже не ожидала от себя, и долго
потом мучилась - и тот случай перевернул мою жизнь, но я была уверена, что я это преодолела.

Желательно было бы докопаться до стартового эпизода. Страх оказаться в роли "предающего", потому, что себя когда-то давно посчитали покинутой и преданной. Родители живут вместе?
тася
Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 14:19) *
себя посчитали покинутой и преданной

да и борьба за свободу попугаев кошек тоже неспроста...
siberiankat
Цитата(тася @ 16.8.2016, 14:07) *
Довод отклонен)-мой 20-летний кот очень даже храпит) а муж нет)

я про кошку а не про мужа и не про кота
tolyatti
Цитата(тася @ 16.8.2016, 15:17) *

Травма "покинутого" формирует маску "зависимый". Другими словами, несвободный.
В детстве оно понятно, там у ребёнка, обычно, нет выбора, но пережитый негативный опыт сформировал патологический поведенческий шаблон(маску). Ситуации будут повторяться, если с этим не разобраться.
Анета
Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 13:19) *
потом мучилась - и тот случай перевернул мою жизнь, но я была уверена, что я это преодолела.

Желательно было бы докопаться до стартового эпизода. Страх оказаться в роли "предающего", потому, что себя когда-то давно посчитали покинутой и преданной. Родители живут вместе?

Моя мама сейчас живёт вместе со мной. Таких эпизодов у меня на самом деле очень много.
Самый начальный - это может быть эпизод, когда меня в возрасте где-то трёх лет
отдали на воспитание бабушке, я, видимо считала, что родители меня бросили, и по
сути так оно где-то и было. И потом я на них обижалась, когда они навещали и
снова уезжали, не осознавала, но наверное считала себя покинутой, но мне
всегда внушали, что их поведение - это нормально, так надо.
Анета
Цитата(tolyatti @ 16.8.2016, 15:45) *
Цитата(тася @ 16.8.2016, 15:17) *

Травма "покинутого" формирует маску "зависимый". Другими словами, несвободный.
В детстве оно понятно, там у ребёнка, обычно, нет выбора, но пережитый негативный опыт сформировал патологический поведенческий шаблон(маску). Ситуации будут повторяться, если с этим не разобраться.

А как разбираться? Казалось бы, пережив покинутость, человек должен вести себя совсем по-другому. От этого и переживания, страх оказаться таким же предателем.
tolyatti
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 21:12) *

Моя мама сейчас живёт вместе со мной. Таких эпизодов у меня на самом деле очень много.
отдали на воспитание бабушке, я, видимо считала, что родители меня бросили, и по

При таком раскладе, ответ, относительно стартового эпизода, на поверхности.
А "не помните" от того, пережитая тогда боль и обида вытесняет данные события из памяти, - так устроена психика. Но фон, образовавшегося в результате деструктивного элемента подсознания (интроекта), способствует формированию в вашей реальности определённого рода событий. Поэтому, как уже сказано выше, начинать стоит с работы над собой.
Техниками ДЭИР, с чётким соблюдением всех условий последовательности, что очень важно для результата такой работы.
tolyatti
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 21:20) *
пережив покинутость, человек должен вести себя совсем по-другому. От этого и переживания, страх оказаться таким же предателем.

В этом и опасность. Нежелание самому оказаться в подобной роли может даже стать причиной отказа от собственных ИЖ, что, по сути, станет предательством самого себя.
Предавать и покидать любимых и не нужно, но пока есть внутренняя деструктивная причина, периодически ситуации будут складываться так, что вы сама невольно будете оказываться в этой роли. Как в случае с кошкой.
К примеру, на мой взгляд, было бы логичным вам самой заложить балконный проход, сразу после того, как подобрали выпавшую с балкона кошку и забрали её себе.
tolyatti
Нежелание самому оказаться в подобной роли может даже стать причиной отказа от собственных ИЖ, что, по сути, станет предательством самого себя.
101.gif
Отвечая Вам в этой теме, до меня, наконец, дошло что такое созависимость, вернее, её возможные причины.
Вот, к примеру, мучается женщина с пьяницей, а уйти и наладить свою жизнь не может, кучу причин назовёт, почему это для неё невозможно. Страх остаться одной для неё равносильно быть покинутой, уйти самой - значит предать слабого. Вот и ставит "жирный крест" на собственных интересах, собственной жизни.
Анета
Цитата(tolyatti @ 17.8.2016, 7:56) *
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 21:12) *

При таком раскладе, ответ, относительно стартового эпизода, на поверхности.
А "не помните" от того, пережитая тогда боль и обида вытесняет данные события из памяти, - так устроена психика. Но фон, образовавшегося в результате деструктивного элемента подсознания (интроекта), способствует формированию в вашей реальности определённого рода событий. Поэтому, как уже сказано выше, начинать стоит с работы над собой.
Техниками ДЭИР, с чётким соблюдением всех условий последовательности, что очень важно для результата такой работы.

Да, таких событий я не ожидала! И главное - из-за чего! После двойки у меня исчезли такого рода проблемы, во всяком случае, я стала достаточно независимой в отношениях с людьми. Работать с соблюдением всех условий последовательности, - это снова начать с первой?
Но родители продолжают меня обижать, отец на расстоянии, а мама каждый день. Понимаете, то, что она мне говорит практически каждый день обо мне явно показывает её нелюбовь ко мне, если не сказать больше. Мы просто сосуществуем на одной территории, но связаны,поэтому каждый день негативный элемент надо удалять, а она на следующий день начнёт сначала, мама только сейчас поутихла,увидев мою реакцию на кошечку. Больше молчит. А я даже в ту комнату, где балкон лишний раз не хожу, больно, всё представляю, что она придёт или думаю как я её выручу.
Анета
Цитата(tolyatti @ 17.8.2016, 9:20) *
Цитата(Анета @ 16.8.2016, 21:20) *
пережив покинутость, человек должен вести себя совсем по-другому. От этого и переживания, страх оказаться таким же предателем.

В этом и опасность. Нежелание самому оказаться в подобной роли может даже стать причиной отказа от собственных ИЖ, что, по сути, станет предательством самого себя.
Предавать и покидать любимых и не нужно, но пока есть внутренняя деструктивная причина, периодически ситуации будут складываться так, что вы сама невольно будете оказываться в этой роли. Как в случае с кошкой.
К примеру, на мой взгляд, было бы логичным вам самой заложить балконный проход, сразу после того, как подобрали выпавшую с балкона кошку и забрали её себе.

Дело было так: кошка упала, никто не заметил. Их бабушка, которая тогда жила с ними, спохватилась через три дня. А им вообще было все равно, только девочка переживала. А эта кошка Китя или как я чаще её зову Кити, её появление у нас совпало с приятным, спокойным периодом жизни,и видимо, я решила, что она символ моего счастья, удачи. Пропала - сразу стало жалко, очень хотелось найти. Я ходила и звала её, говорила всем знакомым - и через десять дней позвонила моя подруга, и сказал, что у них в подъезде сидит похожая кошечка ( здесь столько случайностей совпало:подъезд был открыт, потому что там шёл ремонт, и это был подъезд моей подруги! Иначе не нашли бы) Но мне надо было срочно уходить, уже была назначена встреча, поэтому пошла моя мама - принесла кошечку домой, и тут же ! позвонила этим соседям - их бабушка пришла и кошечку забрала.
Я даже не успела ни о чем подумать, меня поставили перед фактом. Но тогда были хорошие отношения, они были благодарны, девочка обрадовалась вроде как... Но кошечка очень любила ходить к нам , и никто не был против, бабушка жила с ними. Я вот сейчас подумала: как-то сразу выбрала меня, может она за эти годы впитала мою энергетику и образовала со мной такую вот карму?
Анета
Цитата(tolyatti @ 17.8.2016, 19:15) *
Нежелание самому оказаться в подобной роли может даже стать причиной отказа от собственных ИЖ, что, по сути, станет предательством самого себя.
101.gif
Отвечая Вам в этой теме, до меня, наконец, дошло что такое созависимость, вернее, её возможные причины.
Вот, к примеру, мучается женщина с пьяницей, а уйти и наладить свою жизнь не может, кучу причин назовёт, почему это для неё невозможно. Страх остаться одной для неё равносильно быть покинутой, уйти самой - значит предать слабого. Вот и ставит "жирный крест" на собственных интересах, собственной жизни.

У меня с мамой созависимость, она кричала неделю, чтобы я кошку вернула... Поставила УиВ и ЭС Д так, что они сами Кити отдают.
И главное, чтобы шли каждый день ливневые дожди - тогда лоджию делать не будут, оставят так на год, и тогда можно выбрать момент
и просто эту деревянную перегородку выбить - и она перебежит. Можно вот так ставить две программы на один и тот же результат, но
разными способами? Первую я поставила вторую ещё нет.
tolyatti
Цитата(Анета @ 17.8.2016, 21:36) *
Работать с соблюдением всех условий последовательности, - это снова начать с первой?

Соблюдение условий и последовательности действий техники работы с кармой.
При первой же возможности посетить семинар "Удаление внутренних блокировок"

тася
Цитата(Анета @ 17.8.2016, 22:50) *
И главное, чтобы шли каждый день ливневые дожди - тогда лоджию делать не будут, оставят так на год, и тогда можно выбрать момент
и просто эту деревянную перегородку выбить - и она перебежит.

) Напомнило-мне было лет 7, мы шли с мамой в кино, я хотела, чтобы там шли только мультики и колдовала над этим с помощью детских трогательных приемов, но там было индийское кино, которое мне тоже понравилось)
Анета
Цитата(тася @ 18.8.2016, 8:21) *
Цитата(Анета @ 17.8.2016, 22:50) *
и просто эту деревянную перегородку выбить - и она перебежит.

) Напомнило-мне было лет 7, мы шли с мамой в кино, я хотела, чтобы там шли только мультики и колдовала над этим с помощью детских трогательных приемов, но там было индийское кино, которое мне тоже понравилось)

)) Вам просто круто повезло на фоне общего благополучия семьи 10.gif
Есфирь
А мне одной кажется, что автор просто посягает на чужое, прикрываясь благородными позывами?
хотите получить в собственность соседскую кошку? Ну так и ставьте такую цель, а не разводите сопли на тему, какие они недостойные для этой кошки хозяева и какая Вы будете ей хорошая хозяйка)))
Просто поставьте цель по всем правилам.
siberiankat
Я думаю на соседей надо подать в суд по поводу собственности на кошку.

Жаль что я в юр конторе сейчас не работаю.

Но зато если кого поцарапает - то могу подогнать йод-зеленку - так как работаю в конторе по производству этого.

Также могу как психолог помочь принять ситуацию проигравшей стороне.
tolyatti
Цитата(Есфирь @ 18.8.2016, 10:57) *
просто посягает на чужое, прикрываясь благородными позывами?

Не всё так однозначно 101.gif
В прошлом году мне пришлось добровольно расстаться с любимой собакой, т.к. я оказалась не готова менять свой образ жизни.
Собака жила в деревенском доме со свекровью, свекрови не стало. Друзья помогли нам найти ей хороших хозяев, живёт теперь "как у Христа за пазухой ".
А мне этот разрыв всю душу наизнанку вывернул, пришлось подчищать то, что считала давно отработанным.
Есфирь
Цитата(tolyatti @ 18.8.2016, 10:50) *

Однозначно то, что надо ставить конкретную цель, а не разводить бодягу на тему.
104.gif
ЗЫ101.gif Интересно, как бы она запела, если кому-нибудь захотелось так же подружиться с ее котом, и кот не возражал бы)))
А в той семье, между прочим, ребенок, который к этой кошке привязан, насколько я понимаю.
тася
разные вещи- вожделеть чужое-игрушку, питомца, человека и отказываться от своего воимя
tolyatti
Да не в чужой кошке дело, проявленная карма бьёт по мозгам, откуда взяться адекватным действиям?
Животные, как катализатор, помогли высветить существующую проблему. Если дэировец, то понимаешь причинность и цену данному событию.

Анета, в теме все ответы в подробностях уже есть, если этого для самостоятельной работы Вам не достаточно, то тогда, на мой взгляд, и правда лучше для начала к психологу.

siberiankat
Цитата(siberiankat @ 18.8.2016, 11:08) *
Я думаю на соседей надо подать в суд по поводу собственности на кошку.

короч, я все узнал

когда кошка придет следующий раз - надо ее отнести к ветеринару и сделать ветпаспорт. У кого ветпаспорт с более ранней датой - тот по закону и считается хозяином кошки. Потом если не выпускают можно смело подавать в суд
тася
Изобрел бы кто умный типа инкубатор что-ли, куда незрелая инфантильная личность помещается на пару недель и выходит взрослый полноценный человек, способный быть счастливым 101.gif
Анета
Цитата(Есфирь @ 18.8.2016, 11:11) *
Цитата(tolyatti @ 18.8.2016, 10:50) *

Однозначно то, что надо ставить конкретную цель, а не разводить бодягу на тему.
104.gif
ЗЫ101.gif Интересно, как бы она запела, если кому-нибудь захотелось так же подружиться с ее котом, и кот не возражал бы)))
А в той семье, между прочим, ребенок, который к этой кошке привязан, насколько я понимаю.

Я бы отнеслась с пониманием, кот тоже личность, а не неодушевлённый предмет, ему общение необходимо!
Анета
Цитата(тася @ 18.8.2016, 12:58) *
Изобрел бы кто умный типа инкубатор что-ли, куда незрелая инфантильная личность помещается на пару недель и выходит взрослый полноценный человек, способный быть счастливым 101.gif

Вот-вот. Одинаковое инкубаторское счастье для все. Все под одну гребёнку,
уже проходили.
Анета
Цитата(Есфирь @ 18.8.2016, 9:57) *
А мне одной кажется, что автор просто посягает на чужое, прикрываясь благородными позывами?
хотите получить в собственность соседскую кошку? Ну так и ставьте такую цель, а не разводите сопли на тему, какие они недостойные для этой кошки хозяева и какая Вы будете ей хорошая хозяйка)))
Просто поставьте цель по всем правилам.

Животное не вещь и не собственность.
Есфирь
Цитата(Анета @ 18.8.2016, 22:39) *
Животное не вещь и не собственность.

А вы спросите юристов.
Домашнее животное - собственность. Их даже продают и покупают.
siberiankat
Я ж написал что можно осуществить рейдерский захват кошки
put
Цитата(тася @ 18.8.2016, 13:58) *

Такое есть, но, увы, работает медленно. Обычно в течении жизни. Собственно жизнь и есть.

Хотя - мне доводилось сталкиваться с курсами, куда помещается личность на полгода, и откуда она выходит с прошибленным блоком/"чуть-чуть поумневшая". Но это жестокие курсы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.