Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внутренний конфликт
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 2й ступени: навыки настройки психики
Страницы: 1, 2
matemaster1

Здравствуйте. В вебинаре К. В. Титова про Докинг услышал пример, который подходит под мою ситуацию. Техники ДЭИР осваиваю 15 лет. Последние пару лет решил заняться повышением своего социального уровня. Столкнулся с такой ситуацией. У меня сезонная работа. На этой работе благодаря техникам ДЭИР и Докингу повысил оплату своей работы в час. На зиму нет нормальной работы. С уровня сознания хочу больше зарабатывать и накопить денег на зиму. Но подсознание даёт энергию только на несколько часов в месяц работы. То есть зарабатываю по минимуму. Из занятия по Докингу выяснил что моё подсознание решает задачу как получить чувства нужности и не неодиночества. То есть каждый день планирую поработать, вместо этого занимаюсь ДЭИР и общением. Отвлекаюсь. А общения мне действительно не хватает, ни кому не интересно говорить об управлении, энергетике и тому подобное. Титов рекомендует совместить процесс заработка и получения чувств, к которым стремится подсознание. Но на работе тоже никому не интересно говорить о том, что мне интересно. Так как получить энергию для движения в моей ситуации? Буду благодарен любым советам и подсказкам. Заранее благодарен
Ander
Вопрос-то, собственно, в ЧЁМ??? И по кому? - по Докингу? или по 2й ступени?
Если по Докингу - то не сюда. Если по техникам 2й ступени, то ГДЕ вопрос?
"Буду благодарен любым советам и подсказкам" - КАКОЙ совет вы хотите?
Или вам программки за вас состряпать? или кармуху за вас дёрнуть?
Не, ежели чего, то с этим здесь легко! Заодно и сниму, и порчу...
Ваши-то хоть какие-нибудь мизерные действия или потуги были?...
А не мизерные? Какие-то программы не идут? карма не вылазит?...

В тексте никаких намёков, что вы хоть что-то ДЕЛАЛИ

ПОМОЩЬ уместна там и тем, кто ДЕЛАЕТ, но что-то не получается. Не ВСЁ на свете, типа "вся жизня на смарку, фсё пропало!...", а что-то вполне конкретное. Тогда во-первых есть большая вероятность понять и разобраться, а во-вторых, именно в ЭТОМ случае и помощь впрок!

Цитата
Но подсознание даёт энергию только на несколько часов в месяц работы

А подсознанию на фиг не нужны ваши СОзнательные хотелки. "Двойка" в помощь, стимулировать, МОТИВИРОВАТЬ своё ПС на подвиги во благо сознания.

Книжульку полистайте, конспекты зубрите.
georgii.l
Цитата(matemaster1 @ 12.8.2017, 2:54) *
Здравствуйте. В вебинаре К. В. Титова про Докинг ...... Заранее благодарен

Начните с прохождения ДС, там упражнения. Далее вы получите доступ в закрытые группы по Докингу и т.д.
Здесь другая тема. 101.gif
REAN
Цитата(matemaster1 @ 12.8.2017, 3:54) *
каждый день планирую поработать, вместо этого занимаюсь ДЭИР и общением.

О ДЭИР, пожалуйста, далее ни слова, вы им не занимались, не дискредитируйте Школу.

Попробуйте зайти с рационального подхода - планируете работать - на следующий день в точности выполняете план. Качаете сознание и волевые центры. Ставите поначалу маленькие цели и добиваетесь их, каждый день. Будет хороший рост. Потом рано или поздно, несмотря на планы и усилия увидите несоответствие результату. Это вылезла карма.
Тогда, с пониманием задач, начинаете заниматься ЭИ техниками заново.

А сейчас, извините, заявленный стаж техник 15 лет и бла-бла-бла о ПС, это лишь очередной способ ничего не делать по существу проблем.

mannaz
Цитата(matemaster1 @ 11.8.2017, 23:54) *
Из занятия по Докингу выяснил что моё подсознание решает задачу как получить чувства нужности и не неодиночества.

Проверить как цель. Нужность, кому (люди), зачем, когда, пути, результат, последствия. ( отвлекает это или что-то даёт? Или отвлекают, а Вы включились?Зачем? (карма/ИЖ) )
Ваше это, или индукцию поймали, которая вызвала внутренний конфликт у Вас, а у некоторых ощущение, что ДЭИРом Вы не занимались.

matemaster1
Помогите, пожалуйста, сформулировать правильно цель по второй ступени: что за цель? Устроиться на хорошую (у меня нет хорошего образования или специальности) высокооплачиваемую работу. Зачем? Платить за счета и покупать интересные вещи... Когда? Чем скорее - тем лучше (долги растут). Какие люди помогают? Те, кто знает о свободных вакансиях. Пути: я спрашиваю у людей, ищу в интернете, на бирже труда, прохожу собеседование, заключаю договор, оплачиваю счета. Последствия : здоровье, отношения, время, жилищные условия - всё хорошо.
Правильно я сформулировал цель?
Miuate
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 15:48) *
Помогите, пожалуйста, сформулировать правильно цель по второй ступени: что за цель? Устроиться на хорошую (у меня нет хорошего образования или специальности) высокооплачиваемую работу. Зачем? Платить за счета и покупать интересные вещи... Когда? Чем скорее - тем лучше (долги растут). Какие люди помогают? Те, кто знает о свободных вакансиях. Пути: я спрашиваю у людей, ищу в интернете, на бирже труда, прохожу собеседование, заключаю договор, оплачиваю счета. Последствия : здоровье, отношения, время, жилищные условия - всё хорошо.

ПС как 3х летний ребенок. Ему не словами, а образами объяснять надо. И что б оно ответило эмоциями сильными положительными.
IvanKu
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 17:48) *

Зачем ты продекларировал в профиле 5.3?

matemaster1
Цитата(IvanKu @ 1.11.2017, 15:53) *

Маска/немаска и внутренние вектора у меня есть. Но остаются проблемы с деньгами. Мне не хватает денег на элементарные потребности. А программы на удачу и везение на деньги нельзя ставить. Понять как поставить цель чтобы появилось больше денег я не могу понять. Программы на удачу и везение на приобретение всяких вещей и должностей у меня много поставлено, внутренние вектора тоже. Но денег всё равно не хватает
matemaster1
Цитата(Miuate @ 1.11.2017, 15:44) *

ПС как 3х летний ребенок. Ему не словами, а образами объяснять надо. И что б оно ответило эмоциями сильными положительными.

Неприятные эмоции вызывают как прошлые рабочие места, так и проблемы от нехватки денег
Пробовал много раз удалять карму ситуаций когда денег не хватало и когда на работе были неприятности. Но с кармой сложно ведь найти правильный аспект для удаления...
Подумал что хотел бы работать в магазине или на складу... Но Во-первых не найти было хорошую работу, во-вторых на предыдущих работах уставал сильно- вплоть до бессонницы и в-третих, были конфликты. Проблема в неправильной постановки цели или в наличии кармы?
Miuate
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 17:05) *

Неприятные эмоции вызывают как прошлые рабочие места, так и проблемы от нехватки денег
Пробовал много раз удалять карму ситуаций когда денег не хватало и когда на работе были неприятности. Но с кармой сложно ведь найти правильный аспект для удаления...
Подумал что хотел бы работать в магазине или на складу... Но Во-первых не найти было хорошую работу, во-вторых на предыдущих работах уставал сильно- вплоть до бессонницы и в-третих, были конфликты. Проблема в неправильной постановки цели или в наличии кармы?

Проблема в том что организму не нравятся те способы добычи денег, которые ты придумываешь.
IvanKu
Цитата(Miuate @ 1.11.2017, 19:20) *
Проблема в том что организму не нравятся те способы добычи денег, которые ты придумываешь.

Не. Проблема в том, что гражданин морочит нам голову. Не более. А мы тратим на него внимание и время.

Miuate
Цитата(IvanKu @ 1.11.2017, 17:25) *
Цитата(Miuate @ 1.11.2017, 19:20) *

Не. Проблема в том, что гражданин морочит нам голову. Не более. А мы тратим на него внимание и время.

мы развлекаемся. а чувак дает нам возможность блеснуть своими знаниями, остроумием и хорошей орфографией. 101.gif
matemaster1
Цитата(Miuate @ 1.11.2017, 16:20) *
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 17:05) *

У меня возникла идея все прошлые неприятности по поводу работы убрать в немаску. Да и вообще - в немаску можно убрать всё что непонятно. Вот по поводу как найти нормальную работу мне и непонятно. Просто не хочется на старые грабли наступать- найти такую же работу как раньше
Ещё как вариант поискать подходящие способы добычи денег в эгрегорах карьеры, благосостояния...
Ещё во внутренний и внешний вектор в отрицательный полюс предыдущие работы - в положительный- придумать поинтереснее и приятнее работу... Что ещё можно сделать техниками дэир? Фоновую...
Miuate
сделай "штурм идей": как именно ты можешь заработать деньги.
придумай способов 30 разных.
кстати, чем способ стандартнее, тем он менее выгоден.
Ki Lin
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:49) *
У меня возникла идея

тринадцатый, у меня у одного навязчего в голове эта музыка играет ?

https://youtu.be/hjDAQvJm2JU

101.gif
Miuate
Блин, дэир помогает реализовать то что человек придумал.
а ты хочешь что б дэир тебе придумал.
ошибка.
самому думать, придумывать надо.
matemaster1
Цитата(Miuate @ 1.11.2017, 16:57) *
Блин, дэир помогает реализовать то что человек придумал.
а ты хочешь что б дэир тебе придумал.
ошибка.
самому думать, придумывать надо.

Я хотел бы узнать - правильно ли я понимаю программу на удачу и везение.
Если в пункт ЧТО ЗА ЦЕЛЬ - нельзя ставить деньги и работу, деньги и работа - это пути достижения цели. То что будет целью, если оплата счетов тоже не может быть целью? Может быть целью ИСТОЧНИК ДОХОДА? ОПЯТЬ НЕ ПОНИМАЮ - источник дохода - работа, на работу нельзя цель ставить, так как ПС не любит работать. Что тогда может быть целью? Должность? А при работе на себя- я заключаю договора- что будет целью? Обьем договоров в месяц?
В методичке по второй ступени БЕРЁМ ТИПИЧНУЮ СИТУАЦИЮ ДЛЯ РАБОТЫ ИЛИ УЧЁБЫ, в книге приводится пример с работой в определённой организации на определённой должности - но не понимаю ЧТО В ЭТИХ СИТУАЦИЯХ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ?
А ещё не понятен пример из книги про отношения - человек поставил цель и познакомился с девушкой. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ? отношения с девушкой и является целью, а знакомство - путём к цели?
Miuate
Тут я сам не уверен.
Думаю, можно цель оплата света, тепла, инета в квартире, покупки еды, одежды, вина и тд.
Miuate
Насчет девушки.. ну так надо подумать зачем она тебе.
Может тебе несколько надо.
Одна для бесед по душам, другая для секса, третья гулять.
IvanKu
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 20:31) *

Со своей 5.3 ты знаешь слово "приятно"?

Ander
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:00) *
Цитата(IvanKu @ 1.11.2017, 15:53) *

Маска/немаска и внутренние вектора у меня есть...

КАКИЕ на фиг "вектора" при напрочь неработающей "двойке"?!!
Ander
Программы на удачу и везение на приобретение всяких вещей и должностей у меня много поставлено

Да ну? В смысле, ну да??? И где оно это всё? 101.gif
Ander
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 19:48) *

Ну, давай расхлещем эту "программу" в дым и прах. По пунктикам.

1) что за цель? Устроиться на хорошую... высокооплачиваемую работу -
а для ПС любая работа - совершенно не нужные напряги. Работа - это никак не стимул. На фиг!

2) Зачем? Платить за счета и покупать интересные вещи... -
а для ПС никакого дела до ваших заморочек на тему "платить" и чего-то покупать интересное СОЗНАНИЮ, но никак не понятное этому непонятливому ПС.

3) Когда? Чем скорее - тем лучше -
ага, счазззз! Расплосталось ПС ускоряться вам в угоду 101.gif

4) Какие люди помогают? Те, кто знает о свободных вакансиях -
и чё? Ну, знают, что изменилось? Вам от этого сильно полегчало? 115.gif

5) Пути: я спрашиваю у людей, ищу в интернете, на бирже труда, прохожу собеседование, заключаю договор, оплачиваю счета -
пардон, но это - не Пути. Это - ваши заморочки и активная демонстрация абсолютного непонимания Второй ступени.

6) Последствия : здоровье, отношения, время, жилищные условия - всё хорошо -
единственное, что почти угадал...

И это всё при том, что уже стооооолько всего насоветовали и ссылок накидали... И - не впрок!...
Печалька...

115.gif
Ander
Мне не хватает денег на элементарные потребности...

Потому что получение этих "элементарных потребностей" должно стоять в Путях, как вполне естественное и само собой разумеющееся необходимое и достаточное условие своего существования. Не цель, а ЕСТЕСТВЕННАЯ сопутствующая повседневная надобность.

А программы на удачу и везение на деньги нельзя ставить

Ну хоть это дошло таки!...

Понять как поставить цель чтобы появилось больше денег я не могу понять...

Ещё на раз. В очередной раз. Смотри в книге, смотри по ранее выданным ссылкам. Внимательно! И не просто внимательно, а - вдумчиво. С анализом, сравнением со своим творчеством
Ander
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 21:05) *

Ну всё - мимо!
Работайте уже как положено, "по Уставу". Всё же ж в подробностях есть и в книгах (и 2-я ступень, и ТИК), и здесь на форуме перелопачено и пережёвано...
Всего-то: делать как положено, без каких-либо отклонений и самодеятельности
Ander
У меня возникла идея все прошлые неприятности по поводу работы убрать в немаску...

Эй вы, которые "5-3", вы вообще в курсе, для чего нужна Не-Маска и чего тудыть надобно "убирать"???

Да и вообще - в немаску можно убрать всё что непонятно...

Ну, истчо на раз цитата меня:
На повтор ВСЕГО! В том числе и 5-3.

Ещё как вариант поискать подходящие способы добычи денег в эгрегорах карьеры, благосостояния...

Не, ну а чего? - нормально, покопаться в эграх... А вдруг откопаются не только способы, но и сами деньги...
101.gif

Что ещё можно сделать техниками дэир?...

Для начала не мешало бы их ОСВОИТЬ!
Ki Lin
Цитата(Ander @ 2.11.2017, 0:55) *
Для начала не мешало бы их ОСВОИТЬ!

Браво !
Простите великодушно офф. но я лучше не смог бы сказать.
Созвучен Андеру 101.gif
Ander
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 22:31) *
Если в пункт ЧТО ЗА ЦЕЛЬ - нельзя ставить деньги и работу, деньги и работа - это пути достижения цели. То что будет целью, если оплата счетов тоже не может быть целью? Может быть целью ИСТОЧНИК ДОХОДА? ОПЯТЬ НЕ ПОНИМАЮ - источник дохода - работа, на работу нельзя цель ставить, так как ПС не любит работать. Что тогда может быть целью? Должность? А при работе на себя- я заключаю договора- что будет целью? Обьем договоров в месяц?
В методичке по второй ступени БЕРЁМ ТИПИЧНУЮ СИТУАЦИЮ ДЛЯ РАБОТЫ ИЛИ УЧЁБЫ, в книге приводится пример с работой в определённой организации на определённой должности - но не понимаю ЧТО В ЭТИХ СИТУАЦИЯХ ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ?
А ещё не понятен пример из книги про отношения - человек поставил цель и познакомился с девушкой. ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕЛЬЮ? отношения с девушкой и является целью, а знакомство - путём к цели?

Что, совсем так плохо? А где та самая распальцовка? 101.gif

А если по теме: что, ВСЁ в этой жизни достигнуто и ничего больше в этой жизни не хочется?
Счета и деньги - не в счёт! Речь - исключительно об истинно ЖЕЛАЕМОМ. причём, это желаемое по определению должно быть как минимум:
Действительно Желаемым;
Реально Достижимым;
Понятным в Ощущениях.

Список таковых желаемых ограничен лишь фантазией желающего. Таковой список может включать следующее нижепоименованное, как в совокупности, так и по отдельности (опять же, по желаниям, фантазии, потребностям), в том числе и расширен до неимоверности:
дача; квартира; дом; машина; катер; яхта; самолёт; отдых на Бали (Багамах, Кипре, в Турции, Греции, Тайланде, Египте...); путешествия где угодно, приобретение чего хочется (но понятного, приятного, ОЩУТИМОГО); ну и пр.пр.пр.пр.пр.пр.пр.....

Ещё напоминалка: сознание тянется не к вещам (событиям, ситуациям), а к ПРИЯТНЫМ (!!!) ощущениям и эмоциям, связанными с этими вещами (событиями, ситуациями).

И таковые приятности надобно в ощущениях (!) "показывать" своему ПС, когда этому ПС демонстрируем эту приятную (!) для ПС Цель и в ощущениях (!) "объясняем" приятность этой Цели. РЕЗУЛЬТАТ достижение этой Цели для ПС должно быть ПРИЯТНЫМ. Иначе - не прокатит!
matemaster1
Мне преподаватель предложил в пункт ЧТО ЗА ЦЕЛЬ поставить всё чего я хочу (квартира, машина, семья, семинары, путешествия, общение..), а нахождение работы и погашение долгов в пути. Взять как этот этап жизни. И удалить карму на невозможность найти работу. И тут мне всё стало понятно...
matemaster1
Цитата(Ander @ 1.11.2017, 20:10) *
Цитата(matemaster1 @ 1.11.2017, 22:31) *

Что, совсем так плохо? А где та самая распальцовка? 101.gif

А если по теме: что, ВСЁ в этой жизни достигнуто и ничего больше в этой жизни не хочется?
Счета и деньги - не в счёт! Речь - исключительно об истинно ЖЕЛАЕМОМ. причём, это желаемое по определению должно быть как минимум:
Действительно Желаемым;
Реально Достижимым;
Понятным в Ощущениях.

Список таковых желаемых ограничен лишь фантазией желающего. Таковой список может включать следующее нижепоименованное, как в совокупности, так и по отдельности (опять же, по желаниям, фантазии, потребностям), в том числе и расширен до неимоверности:
дача; квартира; дом; машина; катер; яхта; самолёт; отдых на Бали (Багамах, Кипре, в Турции, Греции, Тайланде, Египте...); путешествия где угодно, приобретение чего хочется (но понятного, приятного, ОЩУТИМОГО); ну и пр.пр.пр.пр.пр.пр.пр.....

Ещё напоминалка: сознание тянется не к вещам (событиям, ситуациям), а к ПРИЯТНЫМ (!!!) эмоциям, связанным с этими вещами (событиями, ситуациями).

И таковые приятности надобно в ощущениях (!) "показывать" своему ПС, когда этому ПС демонстрируем эту приятную (!) для ПС Цель и в ощущениях (!) "объясняем" приятность этой Цели. РЕЗУЛЬТАТ достижение этой Цели для ПС должно быть ПРИЯТНЫМ. Иначе - не прокатит!

Приятные эмоции от достижения цели и неприятные эмоции от отсутствия цели должны быть в МОТИВАЦИИ. Это как я понимаю. Я могу ошибаться. В пункте что за цель МАТЕРИАЛЬНОЕ, а в мотивацию - эмоции от обладания цели. Хотя какая разница?
Ander
Цитата(matemaster1 @ 2.11.2017, 4:00) *
Мне преподаватель предложил в пункт ЧТО ЗА ЦЕЛЬ поставить всё чего я хочу (квартира, машина, семья, семинары, путешествия, общение..), а нахождение работы и погашение долгов в пути....

Здесь вам изначально талдычили именно про это же самое 101.gif

Смысл и принцип прост: Цель, даже хреново проверенная на ИЖ и с криво установленной прогой, вполне может быть совершенно не достигнутой (скорее, так и будет не достигнутой), но вот Пути... - их в любом случае надо бы пройти, хотя бы частично, чтобы хоть немного приблизиться к Цели... И поэтому ТО, что всунуто в Пути, чаще частого всё же срабатывает, хотя бы частично, даже когда Цель мимо.

Ну а когда Цель как положено ИЖ, всё в полном соответствии с Каноном и Уставом, программка качественно "закручена", скорректирована и таки работает - тут уж всяко всё ТО, что в Путях, сбывается автоматически, поскольку а как же иначе достичь Цели? - только пройдя Пути, попутно подобрав всё, что на этих Путях...

"Вот в таком аксепте" (Выбегалло из "Понедельника...") 101.gif

Цитата(matemaster1 @ 2.11.2017, 4:00) *
...И удалить карму на невозможность найти работу...

Только немного совсем не так 115.gif
Тем более что частицу "НЕ" ПС не воспринимает.

Не на "невозможность найти работу", а на исключение тех самых ситуёвин, которые МЕШАЮТ найти работу, чтобы работу всё-таки найти
Ander
Цитата(matemaster1 @ 2.11.2017, 4:03) *
Приятные эмоции от достижения цели и неприятные эмоции от отсутствия цели должны быть в МОТИВАЦИИ. Это как я понимаю. Я могу ошибаться

Именно вот: неверно понимаете и потому ошибаетесь.
"Приятно"/"Неприятно" оставьте для векторов.
Программы на УиВ ставятся ТОЛЬКО в положительном ключе!
Абсолютно никаких "неприятных эмоций" при постановке Цели и создании ИОЦ. Только приятности ощущения самой Цели и вагон приятностей от достижения Цели.
Допускается для ЗиС как некий фон некоторое эмоциональное неудобство что сейчас этой Цели нет... Собственно, именно потому и ставим Цель, что без неё - так себе... Но в прогу - никаких негативов и неприятных эмоций!

Цитата(matemaster1 @ 2.11.2017, 4:03) *
В пункте что за цель МАТЕРИАЛЬНОЕ, а в мотивацию - эмоции от обладания цели. Хотя какая разница?

Ну гляньте уже классику жанра! - всё же есть в книге.

1) "Что за Цель" - описание Цели в ощущениях; при этом Цель = реальная (!), материальная (!!), достижимая (!!!) ну и пр.пр.пр.... См. "Канон".
Пояснение.
"Реальная" - значит ТО, что есть и может быть; Цель = стать Президентом США (или хотя бы Гондураса) наверняка НЕ реальна, а стало быть и не достижима; Цель = подстрелить на охоте Золотую антилопу - из той же серии нереального и потому несбыточного...
"Достижимая" - означает именно достижимость, в том числе и без всяких программ; программа просто значительно ускоряет и облегчает процесс достижения.
"Материальная" - понятная для ПС в ощущениях; квартира-машина и прочие шмотки понятное дело вполне материальны; желание поехать отдохнуть, сходить в поход (театр, кино) и прочее подобное получение УДОВОЛЬСТВИЙ - точно так же вполне материальны в смысле описания всего этого в виде набора положительных эмоций и приятных ощущений в результате получения такой Цели.

2) "Зачем нужна эта Цель?" - эмоциональная значимость Цели. Даже если просто "Хочу!", то почему и зачем это хочу.
К примеру, та же машина - то варианты:
грузовичок - для строительства своего дома (удобно же, быстро, приятно), для последующего повышения качества жизни и пр...
легковушка - для быстрого, удобного, ПРИЯТНОГО перемещения из "А"в "Б"...
крутая легковушка - а вот хаааачу!!! для распальцовки! похвастаться. И тоже ведь вполне описывается набором приятных эмоций и ощущений.
Ну и пр.пр.пр....
matemaster1
Пока не понимаю как поставить цель чтобы накопить денег, но предположительно можно отложить деньги, заработанные летом по 20 евро в час, чтобы не работать по 5 евро в час зимой- в пути к большой цели? Логично? Или я опять чего-то не догоняю?
Miuate
поставь на деньги. представь эту кучку в руках. представь как и на что потратишь. отследи эмоции организма.
предложи ему пути, прикинь последствия.

зы. это мое личное мнение.
Есфирь
Цитата(Miuate @ 6.11.2017, 2:52) *
поставь на деньги. представь эту кучку в руках. представь как и на что потратишь. отследи эмоции организма.

Поставишь га деньги, будут деньги. Не будет возможности обменять их на жизненно необходимое. Макулатура.
Ander
Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 6:06) *
Пока не понимаю как поставить цель чтобы накопить денег...

Зачем?!! Для ЧЕГО???
Цель - не деньги. Цель = ТО, что на эти деньги можно приобрести. А наличие необходимой суммы - лишь ОДИН из Путей.

Или я опять чего-то не догоняю?

ДА. И причём не "чего-то", а вообще ВСЁ!
Miuate
Цитата(Есфирь @ 6.11.2017, 8:36) *

Поставишь га деньги, будут деньги. Не будет возможности обменять их на жизненно необходимое. Макулатура.

1. не факт. может и получится.
2. личный опыт ценнее мнения другого человека (обжечься огнем и знать что огонь как то обжигает совсем разные вещи)
3. не опасно (или не очень опасно 101.gif )
matemaster1
Цитата(Ander @ 6.11.2017, 15:51) *

Зачем?!! Для ЧЕГО???
Цель - не деньги. Цель = ТО, что на эти деньги можно приобрести. А наличие необходимой суммы - лишь ОДИН из Путей.

Я же написал - накопить денег это ПУТИ К БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ. Невнимательно читаете. Ключевое что Вы не увидели К БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ. я не отрицаю необходимость цели, это Вы с чего-то так решили...
VsyoINichto
Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 1:06) *
Пока не понимаю как поставить цель чтобы накопить денег, но предположительно можно отложить деньги, заработанные летом по 20 евро в час, чтобы не работать по 5 евро в час зимой- в пути к большой цели? Логично? Или я опять чего-то не догоняю?

Вам же сказали, что деньги не могут быть целью, ПС не видит в них ценности, обычная по сути макулатура.
Покажите вещь материальную для ПС в плане ощущений, как вам приятно будет от получения этого предмета.
matemaster1

Я получил ответ на мой вопрос - я не понимал как выбрать цель, к тому же Ander написал что комфортные условия жизни и траты на них нужно в пути ставить - а этого вообще нигде не написано. В методичке и книге в пути надо ставить действия по отношению к цели. А это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ - действия по отношению к цели или действия по отношению к цели + действия по комфортному существованию. К тому же я не понимал что программа на удачу и везение это свои действия по отношению к достижению цели СВЕРХ своей работы, то есть, чтобы достичь цели надо БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ, СВЕРХУРОЧНО. Но на форуме я много встретил нелепой критики, при полном не понимании моей проблемы и нежелании хоть как то помочь. Все такие любители обзываться и посылать на ТИК... то ли социальный инстинкт у них фигачит, то ли уровень развития такой. К тому же я не один раз был на очных занятиях по 2 ступени. Если бы преподаватели могли бы ответить на все вопросы...
matemaster1
Цитата(VsyoINichto @ 6.11.2017, 20:20) *
Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 1:06) *

Вам же сказали, что деньги не могут быть целью, ПС не видит в них ценности, обычная по сути макулатура.
Покажите вещь материальную для ПС в плане ощущений, как вам приятно будет от получения этого предмета.

Вы тоже не увидели в моём тексте : на пути к БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ... у меня есть цели. Вопрос был по поводу ПУТЕЙ
matemaster1
Цитата(Miuate @ 6.11.2017, 19:30) *
Цитата(Есфирь @ 6.11.2017, 8:36) *

1. не факт. может и получится.
2. личный опыт ценнее мнения другого человека (обжечься огнем и знать что огонь как то обжигает совсем разные вещи)
3. не опасно (или не очень опасно 101.gif )

Кстати есть такой проект - Докинг. Там цель ставится ИМЕННО НА ДЕНЬГИ. НА УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДОВ И ПОВЫШЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО УРОВНЯ. Поэтому на деньги тоже возможны варианты постановки целей. Я например увеличил доходы, увеличил оплату. Просто этого недостаточно для стабильного повышения качества жизни
Есфирь
Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 20:16) *
Я же написал - накопить денег это ПУТИ К БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ. Невнимательно читаете. Ключевое что Вы не увидели К БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ. я не отрицаю необходимость цели, это Вы с чего-то так решили...

И сколько таких путей?
matemaster1
Цитата(Есфирь @ 6.11.2017, 22:05) *
Цитата(matemaster1 @ 6.11.2017, 20:16) *

И сколько таких путей?

Найти высокооплачеваемую работу, создать бизнес, получить специальность... Вообще-то то деньги платят люди и других путей, кроме как повышение эффективности взаимодействия с людьми - не существует (в подарки зелёных человечков я не верю). Нужно конечно повышать свой профессионализм и качество - но это не главное в получении социальных ресурсов.
Ander
Цитата(matemaster1 @ 7.11.2017, 1:16) *
Цитата(Ander @ 6.11.2017, 15:51) *

Зачем?!! Для ЧЕГО???

Ну прочитайте и вы ВНИМАТЕЛЬНО, открыв полностью указанную ссылку:

. . . . . . . . . . . .
...в пути к большой цели?

Прямым текстом: "как поставить ЦЕЛЬ чтобы накопить денег". Ну да, после последующих размышлений про евро-деньги далее последовала оговорочка "в пути к большой цели", но, тем не менее, ключевое как раз таки вот это выше выделенное красненьким. Но даже с учётом последующего "в пути", то: ЗАЧЕМ?
Зачем "копить деньги"? Для ЧЕГО? Шевельните мозгой.
104.gif 104.gif 104.gif
Голову ремонтируйте, коль в неё ничего не лезет!
Сколько уже советов, и ни один не впрок!
Ander
Цитата(matemaster1 @ 7.11.2017, 1:28) *
...к тому же Ander написал что комфортные условия жизни и траты на них нужно в пути ставить - а этого вообще нигде не написано

Разве? А может глаза разуть?

"комфортные условия жизни и траты на них нужно в пути ставить" -

Во-первых, в Пути ничего не "ставят", Пути = это НАШИ (!) действия для достижения Цели. Не фантазии, а именно и только НАШИ действия, с подробной проработкой ВСЕХ этих действий (по каждому Пути!) в ОЩУЩЕНИЯХ. И с полноценной проверкой в ЭС. Как вариант - один из Путей к Цели = зарабатывание денег. Опять же, с детальной проработкой КАК и ЧЕМ зарабатывать... И не забываем, что даже после проверки и корректировки ИОЦ в ЭС Путей должно оставаться не менее ТРЁХ.

Во-вторых, в оригинале так: "Потому что получение этих "элементарных потребностей" должно стоять в Путях, как вполне естественное и само собой разумеющееся необходимое и достаточное условие своего существования. Не цель, а ЕСТЕСТВЕННАЯ сопутствующая повседневная надобность."
Ощутите разницу с вашей "цитатой".

В-третьих, "комфортные условия жизни", а точнее "элементарные потребности" - это сопутствующая атрибутика, как само собой разумеющаяся необходимость. Ни за что не пройти Путь, если нет чего-то жизненно необходимого. Ну или как вариант - нечто необходимое для ПОСЛЕДУЮЩЕГО этапа прорабатываем как один из пунктов Последствий ПРОМЕЖУТОЧНОГО (!) этапа БЦ, т.е. всё-таки как раз в Путях к БЦ...

И, опять же, "если нет жизненно необходимого" - то однозначно на ТИК! Потому как (в вашем случае!), очевидно, что не просто "нет", а систематически нет... Повод призадуматься...

Ещё на раз: отработайте для начала "двоечную" технологию для КСП, полностью и однозначно: это достаточное, но при том совершенно необходимое условие успешного исполнения ДСП (БЦ). Напомню, что БЦ очень рекомендуется разбивать на этапы (вспоминайте технологию, КАК и зачем это делается), плюс БЦ в обязательном порядке сопровождается сопутствующими КСП и обильно обвешивается прогами на ЭСД и УвСиСд. У вас туман в голове и полнейшая кривизна в постановке программ. Проги строить вы НЕ умеете! И учиться не желаете. И при этом чего-то хотите новенького здесь узнать... Уже и не смешно...

И, кстати, ТИК в помощь, хоть вы и сетуете по этому поводу. Напрасно! - на ТИК! Вы не видите очевидного, не в состоянии принять помощь, всё одно по одному однотипно и безпросветно - ну чем не намёки для полноценной проверки на наличие активной кармы?

К тому же я не понимал что программа на удачу и везение это свои действия по отношению к достижению цели СВЕРХ своей работы, то есть, чтобы достичь цели надо БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ, СВЕРХУРОЧНО...

Вот уж глупость! - да вы сдохните, но своими пустыми лозунгами ни за что не застимулируете ПС на эти подвиги на эти "удачи и везения". Да и что это за УиВ, если для этого надо не просто пахать, а ещё и сверхурочно?!! Ради ЧЕГО? Стимул для ПС где? Учите матчасть.

Но на форуме я много встретил нелепой критики...

ну-ну...
Зато ваши сопливые опусы очень даже лепые 104.gif

при полном не понимании моей проблемы и нежелании хоть как то помочь...

В вашей "проблеме" все уже давно разобрались. И помощи вам предоставлено выше крыши. Шоры снимите. И в очередной раз: на ТИК! Начните же уже РАБОТАТЬ! И прежде всего - над собой, искоренять собственные заморочки и гасить полчище тараканов.

"Если бы преподаватели могли бы ответить на все вопросы..." -
в вашей же теме "Программа для какого эгрегора" вам уже дан вполне исчерпывающий ответ преподавателя. Вот выдержки из этого ответа:

Цитата(Ковтун @ 6.11.2017, 15:13) *
Так с тем, чем придется заниматься вы бы хоть определились. А то, судя по повторяющимся моментам, вы и в этом определиться не можете...

Цель накопить денег - даже это продолжающееся действие, где здесь окончание как результат? А накопить для чего? Вот это чего и будет целью вам на данный момент!..

Человек ставит цель найти работу. И пишет, что все ищет и не может найти. В чем ошибка?
Цель - поиск работы, а не ощущение - Я в ТАКОЙ-ТО ДОЛЖНОСТИ творю... Вот он и претворял в жизнь цель - искал работу.
Так что... в данном случае, эгрегоры лишнее, имхо.

Удачи вам в определении... И грамотной постановке программы по 2ой ступени!

= = = = = = = = = =

Ну и ещё вот про ЭТО:
"при полном не понимании моей проблемы..." -
во-первых, "полное понимание" может быть только у вас, а всем остальным, мягко говоря и грубо выражаясь, по фиг - это же ваши проблемы;
во-вторых, и это главное и ключевое - у настоящих (!) ДЭИРовцев НЕТ проблем, у ДЭИРовцев есть возникающие перед ними разнообразные интересные иногда сложные ЗАДАЧИ, которые они с успехом решают.

Вот ощутите разницу в постановке - в семантике, СМЫСЛЕ и путях разрешения между "проблемой" и "задачей". С соответствующей индексацией, классификацией, чисто психологического настроя и соответственно с расстановкой ориентиров Жизненных Перспектив.

"Проблема" = упёрся рогом и в кромешной тьме не видишь, чего там дальше;
"Задача" = очередное совершенно незначительное мелкое препятствие для разнообразия Пути в Прекрасную Перспективу своего Светлого Будущего...
115.gif
Ander
Цитата(matemaster1 @ 7.11.2017, 1:34) *
Кстати есть такой проект - Докинг...

Ещё на раз: здесь - ДЭИР.
По Докингу - в другую ветку!
Ander
Цитата(matemaster1 @ 7.11.2017, 1:16) *

И ещё на раз.
"Я же написал - накопить денег это ПУТИ К БОЛЬШОЙ ЦЕЛИ" -
накопить-то ДЛЯ ЧЕГО???
Само по себе "Накопление денег" - это тоже никак не Путь. Это как раз таки ТУПИК
101.gif
Ander
Цитата(matemaster1 @ 7.11.2017, 5:36) *
...Нужно конечно повышать свой профессионализм и качество - но это не главное в получении социальных ресурсов.

Да неужели?! Может, как раз вот ЭТА "установка" - ключевое ко всем вашим заморочкам?
101.gif

Цитата(matemaster1 @ 7.11.2017, 5:36) *
Цитата(Есфирь @ 6.11.2017, 22:05) *

И сколько таких путей?

Найти высокооплачеваемую работу, создать бизнес, получить специальность...

И всё это = параллельные Пути к одной Цели???
При том, что "У меня нет специальности и образования..."
Да вы мечтатель! - чтоб без специальности и образования вот так сразу на блюдечке с голубой каёмочкой заполучить и бизнес, и специальность, и что-то высокооплачиваемое... и всё это эдак мимоходом на пути к БЦ... Да каждый из этих "путей" сам по себе = БЦ. Не просто Цель, а таки Большая Цель. И само собою по мановению или по щучьему велению как манна небесная ни за что не прибудет. РАБОТАТЬ надобно для этого. А для начала - таки НАУЧИТЬСЯ работать. И начинать надобно с азов, как и было уже не единожды рекомендовано.

А при ином раскладе, который и наблюдаем, так и будет продолжение соплемазанья и негодований по поводу неучтивости, предвзятости, "нелепой критики" и прочих посыланий от равнодушной ничего не понимающей местной публики... которая ещё и читает-то невнимательно...

Ну и напоследок ещё раз уже прозвучавшая напоминалка:

Цитата(REAN @ 13.8.2017, 8:14) *
О ДЭИР, пожалуйста, далее ни слова, вы им не занимались, не дискредитируйте Школу.

Так что, сэээээр:
На повтор ВСЕГО! 101.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.