Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа на эффективность собственных действий
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Вопросы 2й ступени: навыки настройки психики
Abazagorath
Да-да, та самая программа, которая делается во вставшей эфирке. Вопрос. Обычно мы знаем людей, которые в ней участвуют. Хотя бы определение социальной прослойки этих людей - например, юристы, или предприниматели. Ок, с этим понятно.

А что, если, мы даже предположить не можем, какие это люди могут быть? Ну, например, мне нужно, чтобы пришли некоторые заказы по моей деятельности. Но заказы могут выстрелить абсолютно непредсказуемо. И что, если я не знаю, каких именно людей, даже как обобщенно социальную прослойку, вкладывать в программу?

Опять таки, может быть кто-то скажет "всех окружающих"
Но тогда что, подключать тоже всех? То есть, покупаю докторскую колбасу, и кассирше стрелку (что само по себе уже, звучит странно), или как?
Есфирь
Цитата(Abazagorath @ 23.1.2019, 18:11) *
А что, если, мы даже предположить не можем, какие это люди могут быть? Ну, например, мне нужно, чтобы пришли некоторые заказы по моей деятельности. Но заказы могут выстрелить абсолютно непредсказуемо. И что, если я не знаю, каких именно людей, даже как обобщенно социальную прослойку, вкладывать в программу?

Такие люди называются "клиенты" или "заказчики".
Abazagorath
Цитата(Есфирь @ 23.1.2019, 20:39) *
Цитата(Abazagorath @ 23.1.2019, 18:11) *

Такие люди называются "клиенты" или "заказчики".

Прекрасно, разобрались. А как же тогда "подключать" абстрактного заказчика, которого в глаза не видел? Подключить-то надо, при личном контакте.....
Ander
Цитата(Abazagorath @ 24.1.2019, 3:06) *
А как же тогда "подключать" абстрактного заказчика, которого в глаза не видел?

Есть же набор ощущений "абстрактного заказчика", которому (в ощущениях же!) необходимо "это самое".
И не "подключать", а сдать, "слить" программу. Необязательно конкретному потенциальному заказчику, можно через посредников.

Цитата(Abazagorath @ 24.1.2019, 3:06) *
Подключить-то надо, при личном контакте.....

Совсем не обязательно. См книгу и конспекты
IvanKu
Цитата(Abazagorath @ 23.1.2019, 21:11) *
Да-да, та самая программа...

По классике первым рядом людей идут родные и близкие. Чтобы прониклись и способствовали.
Целевые группы идут следом.
Удачи.

tolyatti
Когда цель значима, раздаю направо и налево. Осознанно. Энергозатратно, но, стоит того. Срабатывает так, что и не предположишь сразу.
Ki Lin
найди тему " Систематичный повтор программы"
здесь же , в вопросах 2 ступени
сообщение 21 от Андера
прост на работе сейчас, со смарта не могу чот ссылу прикрепить
так вот там подробно и доходчего объяснения. как раз тебе пригодится
101.gif
Набережнева
Даже если мы не знаем лично людей, которые должны работать в нашей программе на ЭСД, у нас должно быть понимание, какие категории людей могут нам быть нужными для достижения результата. Показываем абстрактные образы людей, наделённых необходимыми качествами, профессиональными навыками, социальным статусом. Это в ощущениях нужно прочувствовать и вложить в программу.
Крашевская
Совсем маленькая добавка из практики. В формулировке программы добавьте " Люди, имеющие, или умеющие то, что нужно для достижения моей цели в заданные сроки". Тем самым Вы соблюдаете принцип соответствия, обязательный для этой программы. А вот отдаем программу по классике Второй ступени мы при личном контакте. Из Свадхистаны в Аджну.
Имеющие деньги, мотивацию покупать этот товар, пробовать новое...... Умеющие копать, косить, носить, программировать, продавать...... Зависит от самой цели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.