Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Концепция интерфесной физики (начало)
Конференция школы ДЭИР > Базовые технологии: обучение и поддержка > Общие вопросы системы навыков ДЭИР
lee
Нижеприведенная концепция мира есть расшифровка и дополнение интерфейсной психологии (ИП), изложенной ТКВ в рамках этого сайта. По поводу данного текста администрация школы может иметь свое мнение.

Точка. Начнем с того, что мир состоит из базовых элементарных точек (БТ), которые имеют только один параметр – координату. Как простая точка в математике – эта точка не имеет размера, массы и объема. Координата – это лишь ее расположение в отношении других точек. Из базовой ТО есть Е=мс, следовательно, физически получается, что такая точка находится в положении, когда Е (энергия) и м (масса) стремится к нолю, а скорость к бесконечности. Скорость базовой точки абсолютна. Т.е. данная точка может находиться в любом месте пространства или во всем пространстве одновременно. При абсолютных скоростях не может существовать времени, что можно вывести формулой (с = Р/Т, Р – расстояние, Т – время; при с = ∞, при любом Р, Т стремиться к нолю) но без и расчетов легко понять, что в случае, когда событие есть всегда и везде, то оно не имеет временных параметров.
Пространства. БТ во Вселенной существует неизмеримое множество. Это множество соотносится внутри себя как объективное пространство (ОП). По сути только ОП и существует, в то время как другие пространства есть его проекцией в какую-то среду (нечто схожее с «Янтарным миром» Р. Желязны). ДЭИР оперирует еще двумя (которые не есть конечные, а только взяты как условные и используются на данном этапе в конкретных целях – к примеру, если вы ставите задачу посчитать яблоки, то можете использовать систему единиц или считать килограммами). Еще раз повторюсь – существует только ОП. Это пространство наличия.
Субъективное пространство (СУП) – это проекция ОП на конкретную точку или ее отношение к другим, как отражение этой БТ во всем совокупности других БТ. Для каждой БТ есть свое индивидуальное СУП, которое хоть и включает в себя одни и те же объекты, но всегда отличается от другого их расположением. Проще говоря, вид на улицу зависит от окна, из которого мы смотрим. СУП – пространство расположения.
Виртуально пространство (ВИП) – это уже «третичное» пространство. Это пространство взаимодействия. ВИП формируется как набор факторов, с которыми БТ сосуществует и взаимодействует с другими БТ. Само ВИП не влияет на ОП, оно формирует отношения, в рамках которых происходят перемены.

Множества. Времени для БТ не существует, но в рамках СУБ проявляются координаты, а в рамках ВИП общие направления, которые можно выводить и на временную проекцию. Это не значит, что фактор времени имеет свои свойства, а значит, что БТ можно рассматривать еще в одной плоскости – временной. Как и условность вычленения СУП/ВИП, время также является условной переменной. Т.е. время изначально не может нести абсолютных значений – только относительные.
В рамках ощущаемого нами мира мы наблюдаем эволюцию множества БТ. Эта эволюция происходит ТОЛЬКО в этом «измерении». Как нарисованный нами треугольник может существовать только в рамках нашего листа, но с точки зрения другого листа – это будет иная фигура, так и наше «измерение» есть только воспринимаемая нами реальность. Эволюция здесь понимается как простой процесс взаимодействия точек, характеризующийся двумя свойствами:
1. В ходе взаимодействия появляется время.
2. Взаимодействие есть процесс, вызванный тем, что точки есть везде и всегда.
В ходе подобной эволюции одна БТ взаимодействует с другой и так далее, пока не формируется сложная система БТ, которая формирует свой СУП и ВИП. Механизм возникновения такой системы вряд ли доступен для непосредственного наблюдения, но может быть вычислен математически. Даже известная нам теория торсионного поля возможно окажется уже не первопричиной энергетики, а лишь сотым или триллионным отражением ее законов. В любом случае, эволюция, которую мы наблюдаем в животном мире уже конечное следствие эволюции БТ.
На начальных этапах совокупность БТ формирует какие-то элементы, которые объединяясь все более усложняются. Опять-таки, не стоит забывать, что «объединение» как таковое, не обязательно должно быть в каком-то пространстве или во времени. Объединение происходит лишь как факт взаимодействия. В рамках «нашей» эволюции появляется бактерия, моллюск, рыба, рептилия и животное, как усложнение БТ. Появление человека – это очередной качественный скачок в рамках эволюции. Можно рассуждать и по-другому – ранняя эволюция породила сверхсущество – Бога, которые уже ваял видимый нами мир. Однако, это никак не меняет сути. Был бог, есть или будет – он такой же продукт эволюции, как каждый из нас или как убитый нами таракан.
Точка ЯЕ – это некая совокупность БТ, сформированная в рамках эволюции. Каждый из нас может мыслить только в рамках того ВИП, которое существует для нашей ЯЕ. Для нашего ЯЕ первичным будет ВИП, вторичным СУП, а третичным ОП. Обратная схема возникает именно из-за «мыслительного» отношения с миром.

Вот, краткая основа, дающая, на мой взгляд, объяснения абсолютно любым процессам. Дальнейшее следствие частично изложено в ИП. Я же позже напишу другие следствия, если в этом будет необходимость или интерес.
Cyborg
Lee, ты демон !!! (в хорошем смысле) :smile:
Ты это сам придумал или скопировал где?
Но вот я (как в анекдоте "Папа, а с кем ты разговариваешь?") хотел бы задать тебе несколько вопросов:
умозаключения в целом верные, но вот начальная предпосылка
------------
"Начнем с того, что мир состоит из базовых элементарных точек (БТ), которые имеют только один параметр – координату."
------------
это что, допущение или аксиома? Просто ты описал пространственно-временные связи, наложив условие (БТ). На чем это условие основано?
------------
Исходя из прочитанного я сделал следующие выводы:
БТ имеет только один параметр - координату, то есть качественной характеристикой БТ является информация о местоположении относительно других БТ.
Тогда вопрос:----------------------
Как БТ может иметь координаты, если ее скорость бесконечна? Если скорость бесконечна, масса и энергия стремятся к нулю, координат у такой точки быть не может. Так?
-----------------------------------
Эволюция - это прцесс взаимодействия точек, характеризующееся двумя свойствами и т.д. Что взаимодействет? У точек нет параметров, которые могли бы взаимодействовать.
----------------------
В ходе взаимодействия появляется время.
Твоя фраза подразумевает, что в ходе (на протяжении ) взаимодействия (процесса) появляется (процесс) время (характеристика).
Какие процессы и взаимодействия могут происходить вне времени (ведь признаком процесса есть протяженность во времени)?
--------------------------


Очень интересная тема. Готов обсудить. Только разжуй чуть-чуть. Для меня еще не все понятно.
lee
Начальная БТ - это минимально возможная точка. Ее свойства обусловлены самой сутью этой точки. Т.е. никаких свойств нет вообще, а есть факт ее наличия. Такой точке ничего не приписывается и не делается допущений о ее "потенциале".
Не нужно привязываться к Декартовой или скалярной или еще к какой системе координат. Достаточно того, что точки где-то расположены, а координата всего лишь их отношение между собой. Т.е. проявляется не как абсолютное наличие, а относительное друг к другу.
Эволюция здесь понимается не как влияние, а как отношение друг к другу. При бесконечном множестве точек можно выделить бесконечность отношений, которые с некой плоскости рассмотрения уже будут взаимодействовать. Т.о. штучного взаимодействия нет, но множественное появляется.
Все процессы происходят вне времени. Время - это следствие того, что процессы происходят, а не наоборот.

PS про демонов я отдельно книгу издам в марте :smile:
To Cyborg:
Позволь мне взглянуть на твои вопросы с несколько другой стороны:

цитата:
пишет Cyborg:
...Исходя из прочитанного я сделал следующие выводы:
БТ имеет только один параметр - координату, то есть качественной характеристикой БТ является информация о местоположении относительно других БТ.
Тогда вопрос:----------------------
Как БТ может иметь координаты, если ее скорость бесконечна? Если скорость бесконечна, масса и энергия стремятся к нулю, координат у такой точки быть не может. Так?
-----------------------------------
Эволюция - это прцесс взаимодействия точек, характеризующееся двумя свойствами и т.д. Что взаимодействет? У точек нет параметров, которые могли бы взаимодействовать.
----------------------
В ходе взаимодействия появляется время.
Твоя фраза подразумевает, что в ходе (на протяжении ) взаимодействия (процесса) появляется (процесс) время (характеристика).
Какие процессы и взаимодействия могут происходить вне времени (ведь признаком процесса есть протяженность во времени)?
[/quote]

1). Ты, как человек, имеешь координаты, относительно каких-то объектов на земле, но Земля-то движится. Вот и точка имеет координаты, но только относительно земли. Всё относительно, понимаешь. А вот то, что масса и энергия стремятся к нулю при бесконечной скорости, то это не значит, что у них нет координат. Просто рассмотри объект в несколькольких измерениях и всё станет ясно. Т.е. ты сейчас находишься в 3-м измерении, вселенная, скажем, в четвёртом, то что включает в себя вселенную, в 5-м и т.д. Это конечно условно, но так, для примера, чтобы понятнее стало. Так вот, ты и летишь со скоростью равной бесконечности но только ты летишь не один а "со всеми" объектами вместе взятыми. И получается что координаты у тебя есть, а скорость-то твой, по сути, равна бесконечности. Как на астральном плане: все события происходят сразу же, как только о них подумал. Всё относительно и когда это станет ясно, то многие вопросы отпадут.

2). Параметры есть, как выясняется из №1).

3). :smile: Извините. Великое заблуждение всех учёных мужей все времён и народов - время. Что есть время? Время - это и просто и сложно. Пойду от первого: Рассмотрим время не как какую-то научную концепцию, а как... желания человека. Те желания, которые мы получаем сейчас (скажем, я сейчас ем, т.е. удовлетворяю голод) - это настоящее, те желания, о которых у нас остались воспоминания (которые мы когда-то получали) - это прошлое, и те, о которых мы думаем (ещё не получили, но хотели бы) - это будущее. Это и есть время. Как всем известно, в физическом мире невозможно, что-то пожелать и сразу же получить, даже при помощи программ мы подучаем желаемое не сразу, а через n период времени. Это и создаёт иллюзию того, что во времени есть расстояния, но на самом деле эти так называемые расстояния вызваны ни чем иным как грубостью, а следовательно, малоподвижностью процессов нашего мира.
Взаимодействие, как раз, не порождает время. Взаимодействие - это, если можно так выразится, контакт одного объекта с другим, т.е. встреча двух объектов, однородных в чём-то по своей структуре. Когда мы приходим к нашему желание в будущем, то это и есть наше взаимоействие с нашем же желанием, но это не порождение времени, в отличие от желания.

Я прекрасно понимаю, что изложение выше несколько :smile: отличается от изложения Lee, но надо усвоить одно: взгляд не есть что-то одностороннее, но он разносторонен. Когда мы научимся смотреть на одно и тоже с СОВЕРШЕННО разных "углов зрения" мы начнём понимать суть вещи, а не просто её отражение в нашем сознании.
Cyborg
Все относительно, никто не спорит. Относительно чего характеризуется БТ? Относительно других БТ? Возможно. Но при бесконечной скорости (повторяю) и отсутствии времени координаты БТ относительно другой БТ нет!
Что такое координаты? В моем понимании это информация, описывающая характеристики одного явления (предмета) относительно другого явления (предмета).
---------------------------------------------
Еще вопрос:
Так вот, ты и летишь со скоростью равной бесконечности но только ты летишь не один а "со всеми" объектами вместе взятыми. И получается что координаты у тебя есть, а скорость-то твой, по сути, равна бесконечности.

Относительно чего моя скорость равна бесконечности, если все объекты движутся вместе со мной с такой же скоростью?

[ 05 Февраля 2002: Сообщение правил(а): lee ]

Относительно тебя же. И объекты движутся с тобой вместе. Вся проблема в том, что сложно нам представить относительно себя, себя же и ничего более. Т.к. мы есть и мир и все измерения и всё остальное.
lee
цитата:
пишет Cyborg:

Еще вопрос:
Так вот, ты и летишь со скоростью равной бесконечности но только ты летишь не один а "со всеми" объектами вместе взятыми. И получается что координаты у тебя есть, а скорость-то твой, по сути, равна бесконечности.

Относительно чего моя скорость равна бесконечности, если все объекты движутся вместе со мной с такой же скоростью?[/quote]

А направление движения? Каждая БТ индивидуальна, а значит и обладает индивидуальным направлением.
Zmiy
цитата:
пишет lee:
Точка. Начнем с того, что мир состоит из базовых элементарных точек (БТ), которые имеют только один параметр – координату. Как простая точка в математике – эта точка не имеет размера, массы и объема. Координата – это лишь ее расположение в отношении других точек. Из базовой ТО есть Е=мс, следовательно, физически получается, что такая точка находится в положении, когда Е (энергия) и м (масса) стремится к нолю, а скорость к бесконечности.
[/quote]

Наша БТ имеет только один параметр - координату (относительно чего? координат без системы отсчета не бывает. а если бывает - то это не те координаты, с которыми работают физики и математики, и называть их лучше по-другому во избежание путаницы).

ТО работает с объектами, которые помимо координат, заданных в инерциальной системе отсчета, обладают массой и скоростью в обычном физическом смысле.

Насколько оправдано утверждение, что физический объект в предельном случае ТО (M->0 и V>C)становится БТ?

Верно ли обратное?

И если верно, то на каком основании?

С уважением, Змий.
lee
Чем ближе объект к БТ, чем он меньше, тем больше его номинальная скорость. Обратное утверждение не имеет смысла.
dt
lee
Рулез! Я сам до чего-то подобного недавно додумался :smile: Я правда, смотрю на это несколько с другой стороны, но суть очень близка :wink:
AMBI
Ну да одно единственное Я. За пределами моих ощущений ничего нет. Все относительно моего Я.
kvir
все очень похоже..
но все эти вещи полунаучные. ( типа деэира. этой теории).
можно назвать сравнить с алхимией средних веков..
или может даже с физикой ньютона.
(ну скажем в контексте соверменной физики).

ведь и Ньютон свет считал потоком частиц..( потом максвелл сказал что свет волна..
а теперь все считают и свет и частицы непонятно чем..( дуализм).)

ладно это я так бред опять пишу..
а по этой теории.. ну она скажем так мне например нравится.. в плане многомерности и первого поняти точки..( но это можно сказать связь геометрии с физикой -- но где описания самой этой связи)..

функциональности не хватает..

те почему тот или иной фотон имеет ту или иную энергию?( это есть информация ) - правильно а кто носитель это информации это фотон или пространство в котором он распостраняется( если его расматривать как волну).

по моей аналогии-модели котрую я не пытаюсь что придумывать просто где то что то слышал какие мысли возникают да хотя бы тот же фильм матрица..

так если примитивно рассмотреть. ( я как программист)
весь мир можно сказать аналоговый копьютер в котором заданы функциональности -зависимости..
те то что электрон излучил фотон ( на самом деле ни фотона не электрона нет есть только информация о том что он находится с такой то энергией в такой то точке пространства( с точнотью до соотношения неопрделеностей -- кстати в принципе можно посчитать так скажем тактовую частоту мира..)

понятно что это все не трехмерно это только наше представления и наше сознание трехмерно..

а сам этот аналоговый комп он многомерен только поэтому он может считать всю эту суперпозицию кажд ой частицы-волны нашего мира..

вот что такое время..??? это дейвительно тактовая частота этого компа?

вопросов много..
моделей мира много..

главное научится их использовать..

да наше сознание это тоже мир только смоделированный уже в нашем трехмерном пространстве - и поэтому человек ограничен в своем понимании мира..( просто не хвататет мощности)..
а вот подключив свое интерфейс ( главное иметь хороший канал) к этом гипотетическому( общему) компу.. человек может научится делать вещи которые по текущим представлениям невозможны..

вот как я расматриваю Систему ДЭИР

извините за сумбур и очепятки - спешу..
прост захотелось ответить.( да и сущности всякие мешают).

я сейчас только на первой ступени.( не до ДЭира но интересуюсь).
О моделях.
:smile:
Улыбаюсь потому, что это понятие настолько многомерно, а следовательно и противоречиво, что возникает множество "за" и "против", уводящих от самой сути понятия "модель".

Что есть теория без модели? Так, свободное рассуждение на свободную темую. Кароче, филосовская концепция, но отнюдь не научная. Что есть модель? Это есть процессы, описанные в теории и перенесённые в уменьшенном "виде" на какой-то объект для дальнейшего объективного изучения. Объективного потому, что модель позволяет наблюдать все происходящие процессы, что называется, со всех сторон. Приминительно к нашему Миру, мы создаём множество моделей, чтобы изучать биологические, механические, космические и т.п. явления. Но обратите внимание, что только одно наличие множества моделей различных проявлений этого Мира уже говорит нам, что изучаемый нами Мир изучается по частям, что есть более долгий путь, т.е. от меньших к единому большему.

Тема данного топика есть теория, не более, как, впрочем, и ДЭИР, т.к. не имеют опробованной модели, да и вообще модели, в которой присутствовали бы и понятия с объектами, воспринимаемыми исследователями ОДНОЗНАЧНО, и явления, исчёрпывающе показывающие причины и следствия тех или иных явлений, и проверка практикой (в ДЭИР у одних получается так, у других сяк, а у третьих вообще не получается). Но ДЭИР - это уже не просто теория об энергоинформационных взаимодействиях, это нечто большее. ДЭИР - это скорее недоработанная или находящеяся в стадии разработки (кому что больше нравится) этакая прикладная (к энергоинформационным! взаимодействиям) теория, основанная на неопробированной модели о тех же энергоинформационных взаимодействиях. А так, как выработанной модели энергоинформационники нет, то и всё, что прикладывается к данной науке (позволю себе такое слово) есть недоработанное или, просто, теория. Т.к. только доработанную модель можно считать, в общем-то, моделью.

К злобным модерам:
Не дай вам Создатель сказать, что данное сообщение не относится к теме топика!
lee
Тенги, философия тоже относится к науке. А концепция теории не есть сама теория. Про модели, скажу, забегая вперед, что все отрабатывается на практике, о чем будет написано дополнительно.
kvir
прочитал новость..
http://www.nature.ru/db/msg.html?mid=1179660&s=120000000

и меня она навела на мысль.( может тут бывают физики ядерщики - я недоучивщийся физик квантовик -сейчас программист)

может быть потоки которые расматриваются в методике ДЭИр - это потоки нейтрино..( правда непонятно как они могут взаимодействовать с человеком .раз с веществом не взаимодейсвуют ( почти)

восходящий поток нейтрино из "недр" земли..
низходящий из космоса( нейтрино они разных видов ).

ладно это так гепотеза.


а еще на lenta.ru пишут что магнитный полюс сместился..
( вообще наверняка есть связь этих двух открытий).
lee
kvir, здесь изложено НАЧАЛО. Фотоны и проч. - это уже тысячные или миллионные следствия. Впрочем, эти следствия не тяжело вывести и в виде формул и в теории. Еще замечу, что пространство не трехмерно - трехмерным есть наше субъективное его восприятия. Но об этом тоже позже.
kvir
lee.
ты расмотрел бактерии животных и человека..
а не расмотрел элементраные частицы из которых они состоят.

просто немного неполследовательно получается..

и еще раз хоучу сказать ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ не хватает..

давай так.. начнем с постулатов..
в моей теории {нет не теории и даже не модели а аналогии-карикатуре).}
первый постулат:

ИНФОРМАЦИЯ первична - материя вторична( не протеворичит твоей теории).

материя есть функциональная суперпозиция информации в многомерном пространстве.( сорри за умные слова -- ) можно сказать так материя это есть информация и произведеная над ней "функция").

( про время мало могу что запостулировать- ну тут вопросов больше).

дальше переходим к психологии..
человек( точнее его сознание - эго) есть такой же обработчик информации как и весь мир ( только уже в нашем пространтсве-мире).
и взаимодейсвтия людей есть функциональная суперпозиция уже этой проекции. -социом.

фух чето я опять сумбур накропал.. я как бы никаких теорий не развиваю.. так мысли приходят..( и уходят-)..


ГЛАВНОЕ НАУЧИТСЯ этим пользоватся.( ДЭИР - это некая методика я сравнил ее с алхимий так алхимики еще не знали правильноего строения вещестава тем неменее на опытах могли получать результаты..- но филосовский камень( трансмутацию изотопов они получить не могли)-- это смогли получить только физики ядерщики.. но сейчас физики ядерщики тоже слекга в тупике - напридумывали кучу частиц .. ядерных реакторов и так далее.. но новых концепций нет..


ладно чето меня занесло..
так вот ДЕИР это только начало пути... только опыты без обяснения сути..( а без этого тк же как алхимии можно прийти в тупик..- ну точнее не без обяснения сути. а с попытками обяснить суть но на соверменной технолгии науки-физики-психологии... и так далее..- просто должно пройти время развится (причем неторопясь -первый пик по моим ущущения будет лет через 30 когда сменится поколение).
хотя сейчас процесы как то ускоренно идут( может увеличилась частота ( гиперкомпьютера)?

правда тогда должны были бы изменится мировые константы..( хотя большинство из них относительны.)

сорри еще раз за бред..и очепятки
Zmiy
Господа спорщики, кто-нибудь из вас читал "Теорию физического вакуума" Шипова?
kvir
не читал а почитывал.
все это меет право на сущестование но только в проекции развития..
любая теория перекрывающая и отверкагющая другие( например современную физику).
есть немного уход в сторону ( хотя и задает некий вектор в котором можно какое то время двигатся)..

и слишком многие вещи надуманы.. запутаны. и так далее..

как в математике должны быть аксиомы( постулаты).
потом вывод.( причем четкий без противоречий).-
например теория эфира помогла в свео время развится физике.. но была отвергнута опытами( опыты вот первичный источник знаений. а не теории которые только должны их поддтверждать..( можно же многое объснить по разному ( т.е как бы верно обзъйснить опыты - главное предсказать следующий результат-- тогда эта теория примлема..но не льзя сказать верна..( так же как ньютоновская механика она верна только в какомто приближении - а стоит опуститься в микромир.. все рушится..)
lee
Kvir, то что пытаешься сравнить несравнимо в данном приближении, как несравнима мзука и азбука морзе - хотя и то и другое основано на звуках...
Здесь я всего лишь сделал наброски для того, что бы дальше раскрыть многие темы. Но суть в том, что "первичная" энергия, с которой мы работаем на ДЭИР вовсе не первична и связи ее с "материей" существуют на другом уровне. Более того, эти связи неразрывно существуют и включают общие понятия массы, времени и расстояния. Вообще, вне ДЭИР меня эта тема сейчас не интересует.
kvir
согласен..

но тогда правильнее назвать не
"интефейсная физика".
а "интерфейсная геометрия" -вот что я хотел сказать.хотя геометри не совсем в кассу.. "скорее геометрическая философия"
да и вообще мне все нравится..
просто хотел дополнить ( пока не пошло углубление в сторону).и высказать свои мысли по этому поводу..


ладно когда придем к фотонам может поспорю :smile: ( ну как бы это моя как бы специальность - хотя я недоучился...так скажем что то от квантовой механики скучно стало.да и питатся нужно было.точнее питать эгреров социома :smile: )

просто даже в начале надо учитывать соотношение неопределеностей.( особенно когда ты говришь про координаты).

а вот с временем.. что то мне не нравится ..
еще надо немного въехать в то что ты предложил..( пока я только въежаю только там где есть пересичение с моей "карикатурой").

опять же не хочу назвать теорией.-теория это картина законченая и красивая. может быть и не правильной. но четкой.. для того что я сказал уместней слово "карикатура" - надо еще почитать определение этого слова :smile: .


а так любая теория имеет право на сущестование.
kvir
lee. а ты ознакамливался чуть чуть с "Квантовой механикой"?

"БТ находится везде в любом месте одновременно.."
это и есть пси функция частицы. - любая частица в квантовой механике так и расматривается расползаной по всему пространству.( просто в каком то месте какбы "плотность" больше.. -те описать частицу в КМ описать ее пси функцию.
взаимодействие дву фотонов ( интерференция)- есть суперпозиция этих функций..

так что твоя БТ это и есть пси функция из "КМ"

вот а насчет времени.. ладно я тут не въезжаю пока..

а вобще у любой теории есть цели..

цель твоей теории??

цель моей "карикатуры"и как мне кажется и системы Деир. научится пользоватся этим гиперкомпьютером..{ вот тут у нас как раз и совпадние названий} подключить свой интефейс.
( если сравнивать деир - то это некая методика подключание некого интефейса( если проводить аналогию с компами - Com порта---

но можно же и покруче интерфейс подсоеденить. типа "USB" а того и SCSI. а может и "оптоволокно" :smile: компьтерщики меня поймут.. остальным сорри.. :smile: .


боюсь что опять это будет выглядить как спор..
( я просто высказываю свои мысли.. как они приходят.. и не хочу возражать).
lee
С КМ я "ознакамливался" :smile:
Здесь все же простая концепция, но именно физики, а не геометрии, поскольку геометрия не работает с энергией, временем и массой.
Цель - дать дальше некоторые способы воздействия на реальность, обосновать многие существующие методы. Однако, в конечном итоге, это расчитано на людей, прошедших 4-ю ступень ДЭИР...
цитата:
пишет kvir:
прочитал новость..
http://www.nature.ru/db/msg.html?mid=1179660&s=120000000

...может быть потоки которые расматриваются в методике ДЭИр - это потоки нейтрино..( правда непонятно как они могут взаимодействовать с человеком .раз с веществом не взаимодейсвуют ( почти)

восходящий поток нейтрино из "недр" земли..
низходящий из космоса( нейтрино они разных видов ).

ладно это так гепотеза...[/quote]

У Б.А. Лемякина есть теория о том, что уплотнённые колебания нейтрино еть не что иное, как разум, а мысли - это разряжённые волны нейтрино, или отдельные волны. Предположу, что потоки, всё-таки, не есть нейтрино, а нечто более тонкое по своему составу. Хотя, не буду возражать, если кто-нибудь скажет, что нейтрино есть часть "материала" потоков (в конце концов, потоки мы "толкаем" мыслью, а мысль есть нейтрино). Да, и хотелось бы подчеркнуть, что нейтрино, по моему разумению, нейтральны, а мы им придаём "окрас" посредством совей силой воли, т.е. восходящий поток есть восходящий только потому, что мы "двигаем" его снизу вверх, качественно придавая ему восходещее действие со всеми вытекающими отсюда последствиями.

К Lee:

А я и не спорю, что философия не наука. Наука и ещё какая. Вот только если рассматривать все филосовские учения в целом, а не пораздельности...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.